Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 78


Al Pacino

Recommended Posts

Царь
Только что, nineliya сказал:

Вам виднее ))))

дело не в бинокле, в который видно) Просто, это факт, походы не располагают к излишней суете с мелкой нарезкой. Ну раз другой можно заморочиться, но традицией, вряд ли станет)

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Бурахасан Гурдбасары бунун юстюне, дырмашдырсын пишийини агаджа, аглы башына геленьде, дюшюрдюб сорушасан, ай тахтабаш помидор хияры, гёгертини догруюб салат элемек ючюн чох беюк агыл лазымдырки, онун юнан все йа Азербайджана мехсус олуб олмамасынын споруну элиирсен?)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Царь said:

дело не в бинокле, в который видно) Просто, это факт, походы не располагают к излишней суете с мелкой нарезкой. Ну раз другой можно заморочиться, но традицией, вряд ли станет)

В нашей кухне ооооочень много мелконарезных рецептов, не современных, а наши пельмени-дюшбара это 1/10 от классических пельменей, очень много блюд с рубленым мясом, даже плов замороченный, поэтому неудивительно что и салат могли крошить,  любим мы крошить ))))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Бенц said:

Бурахасан Гурдбасары бунун юстюне, дырмашдырсын пишийини агаджа, аглы башына геленьде, дюшюрдюб сорушасан, ай тахтабаш помидор хияры, гёгертини догруюб салат элемек ючюн чох беюк агыл лазымдырки, онун юнан все йа Азербайджана мехсус олуб олмамасынын споруну элиирсен?)) 

Спор элямир ахы, дейир чобанларын вахты олмур хырда- хырда дограмаг))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, nineliya сказал:

В нашей кухне ооооочень много мелконарезных рецептов, не современных, а наши пельмени-дюшбара это 1/10 от классических пельменей, очень много блюд с рубленым мясом, даже плов замороченный, поэтому неудивительно что и салат могли крошить,  любим мы крошить ))))

Это говорит о том, что вы оседлые а не кочевники... И о том, что у ваших женщин таки было много свободного от других дел времени:classic_biggrin:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Luna сказал:

Спор элямир ахы, дейир чобанларын вахты олмур хырда- хырда дограмаг))

Гелет элиир, чобан эле йимейлер биширирки о хеч юхусунда герьмююб.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

А брокколи вкусная? Я вообще сама любитель капусты. Цветную капусту обожаю. А вот брокколи не знаю какая на вкус и с чем ее готовить. Стоит попробовать?

 

еще брюссельскую капусту видела только на фото. Мне кажется она должна быть очень вкусной. К нам почему то ее никогда не привозят.

Сева,моя дочка без брокколи жизнь себе не представляет ))) Хоть просто слегка ,минуты 2-3 в солёной кипящей воде сварить , и будет уплетать за обе щеки. Крем-суп из брокколи вкусный.Салат тоже делаю-очень вкусно получается.Вареная куриная грудинка,свежие огурцы,маринованые огурцы и варёная брокколи ( варить минуты 3,чтобы не разварилась) и дрессинг из сметаны с майонезом.Курицу и брокколи варить в солёной воде,чтобы салат потом дополнительно не солить .Моя коза еду есть не будет,если рядом брокколи нет )))

  • Like 9
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Царь said:

Это говорит о том, что вы оседлые а не кочевники... И о том, что у ваших женщин таки было много свободного от других дел времени:classic_biggrin:

Да, я думаю в названии чобан салат больше вкладывается смысл что это очень простой, без изысков салат , помидор и огурец, ну и мелко покрошенная зелень, которая под рукой всегда.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, nineliya сказал:

Да, я думаю в названии чобан салат больше вкладывается смысл что это очень простой, без изысков салат , помидор и огурец, ну и мелко покрошенная зелень, которая под рукой всегда.

Возможно.

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Luna said:

Спор элямир ахы, дейир чобанларын вахты олмур хырда- хырда дограмаг))

о бахыр кимин чобаны)))) Бизим чобанларымыз бя’зилерин алимляриндян мярифятлидир. )))

Edited by A_12
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, nineliya сказал:

Да, я думаю в названии чобан салат больше вкладывается смысл что это очень простой, без изысков салат , помидор и огурец, ну и мелко покрошенная зелень, которая под рукой всегда.

У нас в семье такой салат называется "салат":classic_biggrin: А если когда требуется уточнить "летний":classic_biggrin: Только режем не мелко... потому, что Я СКАЗАЛ!:diablotin:

P.S.

В-принципе, этот салат обычно делаю я. Он вкуснее получается почему то. И если ко мне обращаются с тем, чтобы сделал салат, сразу ясно, о чем речь идет.:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Бенц said:

Бурахасан Гурдбасары бунун юстюне, дырмашдырсын пишийини агаджа, аглы башына геленьде, дюшюрдюб сорушасан, ай тахтабаш помидор хияры, гёгертини догруюб салат элемек ючюн чох беюк агыл лазымдырки, онун юнан все йа Азербайджана мехсус олуб олмамасынын споруну элиирсен?)) 

ахырдан охумага башладым, бу посту гердюм дедим бяс герясян ким гыджыгландырыб )))) салат академиясында охумуш ваня ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Срочно хочу чтобы было лето.
Чтобы плечи слегка обгорели. Сидеть на берегу в кафе,смотреть на море,пить коктейл. Чтобы небо было усеяно звездами. Чтобы знать что завтра,через неделю и даже через месяц лето. Болтать ногами в щлепанцах. Говорить ни о чем и быть счастливой. 
Как же я не люблю зиму,теплую одежду и холод. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Jamilla.J сказал:

У меня бы кусок в горло не пролез))) Иногда собака дома садится напротив, когда я с тарелкой сижу. И как уставится своими жалкими молящими глазами....всё, считай я закончила кушать))))

 

Вот да))) Тут хоть и близкие народы, русские с нами много веков бок о бок жили, а вот такая разность. Росто ривыкнуть надо. Она вообще любила предугадывать  и помогать. Вот смотрит я чищу картошку знает надо ее помыть. Только я ножик отложу - она бежит воду открыть, я достану лук чистить - она быстро сковородку мне приносит, или ножик подаст))) Старенькая была, добрая)) Говорила - бабуль не надо, иди отдыхай, там по телику концерт идет, обижалась  - ну что я такая старая что уже ни на что не гожусь? Прям искренне обижалась))) И вот за столом также, все хотела угодить - не горяче ли, не остыло ли? Может досолить, а ты сметанку положи так вкусно, а помидоры почему не ешь? 

 

А животные это отдельная тема))) Когда есть садилась вгоняла кота во двор и садилась напроив окна (там самое удобное место) этот гаденыш запрыгивал на окно, через стекло голос не слышу, но вижу как рот открывает закрывает и прямо в глаза смотрит, прям в глаза!!! )))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

Heyif deyil çinlilərin tərəvəz doğramaqları. Qədimdən gələn mənalı adət,və nə gəldi həftəbecər kimi yox.Hər inqrediyent öz yerində və faydasında.

Link to comment
Share on other sites

artist88

Помню в детстве ,рехметлий дедушка взял меня с собой на равнину в Акстафинском районе ,пасти овец и там на обед он сделал тот самый чобан салаты ,лепешка,салат из огурца и помидора и пендир домашний ,вкус той трапезы до сих пор во рту

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот да))) Тут хоть и близкие народы, русские с нами много веков бок о бок жили, а вот такая разность. Росто ривыкнуть надо. Она вообще любила предугадывать  и помогать. Вот смотрит я чищу картошку знает надо ее помыть. Только я ножик отложу - она бежит воду открыть, я достану лук чистить - она быстро сковородку мне приносит, или ножик подаст))) Старенькая была, добрая)) Говорила - бабуль не надо, иди отдыхай, там по телику концерт идет, обижалась  - ну что я такая старая что уже ни на что не гожусь? Прям искренне обижалась))) И вот за столом также, все хотела угодить - не горяче ли, не остыло ли? Может досолить, а ты сметанку положи так вкусно, а помидоры почему не ешь? 

На таких, говорят, мир и держится)))

 

6 minutes ago, Сева ИМ said:

А животные это отдельная тема))) Когда есть садилась вгоняла кота во двор и садилась напроив окна (там самое удобное место) этот гаденыш запрыгивал на окно, через стекло голос не слышу, но вижу как рот открывает закрывает и прямо в глаза смотрит, прям в глаза!!! )))) 

Манипуляторы чертовы)))) Наш смотрит в глаза, еще вилку провожает глазами от тарелки до рта, еще наклоняет голову рассматривает внимательно, что я там с тарелки поднимаю))) А когда ему рукой махаешь, типа иди отсюда, он встает разворачивается делает два шага, снова садится (типа отошел да я, че ты хочешь?), делает жалкие глаза как будто его год не кормили, и опять смотрит с тихой надеждой в глазах, что я на пол что-то уроню))) Разве можно в таких условиях нормально покушать?))))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, Царь сказал:

дело не в бинокле, в который видно) Просто, это факт, походы не располагают к излишней суете с мелкой нарезкой. Ну раз другой можно заморочиться, но традицией, вряд ли станет)

 

Нее вы на это по другому смотрите)) Чобан ведет неспешную жизнь. Считай вся жизнь в медитации. Жена положила ему в мешок овощей там всяких тяндир хлеб, лаваш, сыра чуток, зелени пряной. Посидел он на лугу до полудня, поиграл на тютек, бараны мирно травку жуют.  Вытаскивает он значит скатерть, разложил аккуратно еду, нарезал мелко помидоры, огурцы, лук, зелень...бях бях...сыр в лаваш завернул, и неспеша медленно покушал  не выходя из медитационного состояния))) этож рай))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, artist88 сказал:

Помню в детстве ,рехметлий дедушка взял меня с собой на равнину в Акстафинском районе ,пасти овец и там на обед он сделал тот самый чобан салаты ,лепешка,салат из огурца и помидора и пендир домашний ,вкус той трапезы до сих пор во рту

Идеальное сочетание продуктов. И плюс свежий воздух на природе!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Признаки наступления Судного Дня

240px-Bahaullah_from_miller.jpg
 
Бахаулла — один из «лжепророков», основатель религии Бахаи.
Малые признаки

Малые признаки наступления Конца света произойдут (или уже произошли) задолго до больших признаков. Большая часть их не была распространена, либо распространена в малых количествах.

  • Рождение и смерть пророка Мухаммада. Каждый из предыдущих пророков утверждал, что киямат не наступит, пока не появится последний пророк. Вера в то, что пророк Мухаммад является последним пророком, посланным всему человечеству, является частью исламского вероубеждения (акида). Сам Пророк говорил, что «между ним и Концом света расстояние, подобное разнице длины указательного и среднего пальцев».
  • Войны. Перед концом света должно произойти столкновение между двумя большими группами мусульман. Здесь имеется в виду Верблюжья битва между Тальхой, аз-Зубайром и Аишей с одной стороны и Праведным халифом Али с другой стороны.
  • Лжепророки. Всего после смерти пророка Мухаммада будет около 30 лжепророков. Первыми лжепророками были Тулайха, Мусайлима и Саджах. Последним лжепророком будет Даджаль, который падёт от руки пророка Исы .
  • «Рабыня родит себе госпожу». Исламские богословы по-разному растолковали эти слова пророка Мухаммада. Одни считали, что настанет то время, когда господин женится на рабыне или дети не будут подчиняться своим родителям, а будут командовать ими. Некоторые считали, что бывшие бедняки будут быстро богатеть и возводить высокие дома.
  • Большие грехи. Люди начнут совершать большие грехи: прелюбодеяние, массовое распитие алкогольных напитков и т. д.
  • Распространение невежества. Исчезнет знание и ученые, а обществом будут руководить необразованные люди. Многие люди начнут считать себя учёными и давать советы другим, а основная масса будет следовать за невеждами. В обществе вместо надёжности и преданности появится предательство и подлость. Людей будут ставить на пост не по способностям, а из-за их богатства, или знатности, или влиятельности и т. д.
  • Украшение мечетей. Люди будут следить за интерьером мечетей, хвастаться их красотой и будут редко посещать их для совершения намаза.
  • Строительство высоких домов. В одном из хадисов пророка Мухаммада говорится о том, что босые, нагие и обездоленные пастухи верблюдов будут соревноваться в постройке высоких домов. Современные богословы считают, что эти слова относятся к странам Аравийского полуострова, где идёт бурное строительство небоскрёбов.
  • Ускорение времени. По мнению исламских богословов, ускорение времени произойдет потому, что исчезнет благость времени. Некоторые богословы связывают это с появлением средств связи, скоростных видов транспорта и быстрым перемещением людей в пространстве. Возможно, перед концом света произойдёт ускорение времени в буквальном смысле из-за изменения скорости Земли.
240px-Umayyad_Mosque_Jesus_Minaret.jpg
 
Минарет мечети Омейядов, на который должен спуститься пророк Иса.
  • Увеличение числа убийств. К убийствам можно отнести Мировые войны, унёсшие огромное количество невинных жизней, а также распространение убийств на бытовом уровне: из-за денег, ревности, убийства в нетрезвом состоянии и т. д..
  • Увеличение числа богатых людей. Во время омейядского халифа Умара ибн Абдул-Азиза собранные в качестве милостыни (закят) деньги лежали в мечети и никто их не трогал, так как не было нуждающихся в них.
  • Освобождение Палестины. В исламской истории было несколько освобождений Палестины, первое из которых произошло во время Умара ибн аль-Хаттаба. Второе освобождение Палестины произошло во время султана Салахуддина. Третье освобождение Палестины ожидается вскоре.
  • Землетрясения и природные катаклизмы. Перед концом света увеличится число землетрясений и природных катаклизмов.
  • Самоубийства. Перед Концом света люди будут желать смерти и завидовать мёртвым. Это произойдет либо из-за потери интереса к жизни, либо из-за распространения проблем, несчастий и т. д.
  • Увеличение доли женщин по отношению к мужчинам. Количество женщин увеличится, а мужчин — сократится. В некоторых странах это соотношение достигнет 50 к 1.
Большие признаки

В сунне пророка Мухаммада передаётся о десяти больших признаках наступления киямата:

  1. Восход солнца с Запада;
  2. Появление Дыма (духан);
  3. Появление существа Даббат аль-ард;
  4. Появление имама Махди
  5. Нашествие Яджуджа и Маджуджа;
  6. Пришествие пророка Исы;
  7. Появление Даджала;
  8. Образование трех больших провалов на земле;
  9. Поднятие Корана;
  10. Выход огня в Адене, который погонит людей к месту собрания.
Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Бенц сказал:

Бурахасан Гурдбасары бунун юстюне, дырмашдырсын пишийини агаджа, аглы башына геленьде, дюшюрдюб сорушасан, ай тахтабаш помидор хияры, гёгертини догруюб салат элемек ючюн чох беюк агыл лазымдырки, онун юнан все йа Азербайджана мехсус олуб олмамасынын споруну элиирсен?)) 

Валла даванын йери дейил, рахат мехрибан сехбят елийирик, хеч км о бирсини тырка елямир. Сехбятти дя эдирик. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Нее вы на это по другому смотрите)) Чобан ведет неспешную жизнь. Считай вся жизнь в медитации. Жена положила ему в мешок овощей там всяких тяндир хлеб, лаваш, сыра чуток, зелени пряной. Посидел он на лугу до полудня, поиграл на тютек, бараны мирно травку жуют.  Вытаскивает он значит скатерть, разложил аккуратно еду, нарезал мелко помидоры, огурцы, лук, зелень...бях бях...сыр в лаваш завернул, и неспеша медленно покушал  не выходя из медитационного состояния))) этож рай))) 

Вы так описали, что я сыр захотела....

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Тео сказал:

Сева,моя дочка без брокколи жизнь себе не представляет ))) Хоть просто слегка ,минуты 2-3 в солёной кипящей воде сварить , и будет уплетать за обе щеки. Крем-суп из брокколи вкусный.Салат тоже делаю-очень вкусно получается.Вареная куриная грудинка,свежие огурцы,маринованые огурцы и варёная брокколи ( варить минуты 3,чтобы не разварилась) и дрессинг из сметаны с майонезом.Курицу и брокколи варить в солёной воде,чтобы салат потом дополнительно не солить .Моя коза еду есть не будет,если рядом брокколи нет )))

 

Блин как же я до сих пор без нее жила))) я то знаю что мой самый любимый продукт это капуста в любом виде. Но брокколи не ела никогда. Все в маркете смотрю на ее косо не знаю купить или нет. Обязательно завтра куплю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Реальный случай из жизни.

Знакомые торговцы работающие с Китаем, будучи по делам в Урумчи сели в кафе пообедать. Подозвав официанта китайца, буквально на пальцах словно ребёнку принялись объяснять заказ, при этом обильно жестикулируя: помидор порежь, огурец порежь, зелень порежь, всё перемешай. 

Китаец терпеливо выслушав ответил: чобан салаты? 

)))

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Валла даванын йери дейил, рахат мехрибан сехбят елийирик, хеч км о бирсини тырка елямир. Сехбятти дя эдирик. 

Сиз сехбетювюзи элиюн, менде чобанлыгымы))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

1452865467199738138.jpg

145287029717119455.png

1452860608172413375.jpg

1452850294189628064.jpg

1449229004155960225.jpg

1452905930198769672.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Блин как же я до сих пор без нее жила))) я то знаю что мой самый любимый продукт это капуста в любом виде. Но брокколи не ела никогда. Все в маркете смотрю на ее косо не знаю купить или нет. Обязательно завтра куплю))

Только потом не убей меня ))) У нас дочка обожает её,муж терпеть не может ))) Инди мян ня билим,ты как дочка,или как муж )))) Шучу.Салат должен понравиться ))) Инградиентов мало и вкусно )))

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, M.ALIYEV said:

Реальный случай из жизни.

Знакомые торговцы работающие с Китаем, будучи по делам в Урумчи сели в кафе пообедать. Подозвав официанта китайца, буквально на пальцах словно ребёнку принялись объяснять заказ, при этом обильно жестикулируя: помидор порежь, огурец порежь, зелень порежь, всё перемешай. 

Китаец терпеливо выслушав ответил: чобан салаты? 

)))

Еще бы,там столько наших))В Гуанджоу офиц.китаец когда сказал -гага,хош гелдиз-это было что то))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

— Может ли грузин полететь в космос?
— Нет! Потому что все грузины умрут от гордости, армяне — от зависти, и все достанется азербайджанцам.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
1 hour ago, Дюймовочка said:

Срочно хочу чтобы было лето.
Чтобы плечи слегка обгорели. Сидеть на берегу в кафе,смотреть на море,пить коктейл. Чтобы небо было усеяно звездами. Чтобы знать что завтра,через неделю и даже через месяц лето. Болтать ногами в щлепанцах. Говорить ни о чем и быть счастливой. 
Как же я не люблю зиму,теплую одежду и холод. 

купите билет на Мальдивы и ваша мечта станет реальностью.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions