Jump to content
Baku365.com

Тема о победе 7:0


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка
4 hours ago, FaridFM said:

Lazzat elayir bu movzunu oxumaq, bir iki dene mizmizadan bashqa, 30cu sahifadan bura kimi oxudum.

Manim kendimnan 4 nefer shahid var, 20 nefer konulluden. Bazilari lap yaxi qhumdu, En boyugunun yashi 20-di. Hardan indi watsapda danishanda o mizmizalardan onlara danishiram. Deyillar onlara fikir verma. Kishiliklari var idi, razi deyildilar galib biziynan Xankendiya girib vurushardilar.

Ha Xankandiya girmishdik, va bali ordan yenidan chixdiq, movzulardan birinda atmishdim link-i rusiyanin ixtamnetlarinin kolonlari Noyabrin 8-da artiq ulyanovsdan chixmishdi va noyabrin 10-u ya Xankendiya giracakdilar, ya da ki Quba-Qusara. Bilmayanlar bilsinki o varianta da hazir idik, Xudatda va rusiyaya sarhad kandlarimizda sangarlar qazilmishdi. Amma saqolsun Ali Bash komanda, onacan galib chatdirmadi.

@yukiko - xanim siza imkan olan qeder + yazdim, halaldi olsun! Pulemetun hech vaxt susmasin.

Мыз гоянларын вятяня уряи йаныр бейем?)) 

 

кендиниздя доюшюб гайыдан ушаглара дейин ки, биз онларла фяхр едирик.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

baku365
8 hours ago, Bodriy said:

1. Надо было настаивать и добиться симметричного контингента турецких сил.

2. Настоять о наших погранзаставах на госгранице в Личинском коридоре.

3. Разоружение сил анклава вплот до стрелкового.

4. Совместные посты мифотвоцев и наших сил МВД.

5.

Все могут предлагать свое видение победителей начиная с 5-го пункта.

Вы забыли добавить, что кроме отсутствия погранконтроля проигравшая сторона СРАЗУ получила транспортный коридор шириной 5 км, а выигравшая сторона еще никакого транспортного коридора не получила, а только армянское обещание на счет дороги, который еще нет и безопасность ФСБ РФ совсем не значит, что там не будет армянского контроля (таможни-погранцов). Да, мы победили, но не видеть этот геморрой невозможно.

Edited by baku365
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Manneken Pis сказал:


«Хотя бы не молчать» это конечно сильно. 

Пашинян когда пьяным танцевал в Шуше, Вы наверное тоже требовали сатисфакции. А наш МИД молчал.


Они паяцы. Клоуны. Хаясызы. 
Зачем вы так на них реагируете? Почему так легко разводитесь на эмоции?

 

Сильно и имею право на это. Да требовал и мне плевать пьяный Пашинян там или кривой урод Вазген главное это враг на моей земле, да 30 лет жаждал этого момента чтобы как минимум увидеть поверженного врага, да ничего не забыл и не простил и буду помнить и рассказывать всем и вся про них до последнего вздоха. Это не эмоции господин хороший, это жажда мести, право на свое, право на мое мнение, это мое видение и этих паяцев, хаясызов, мразей и т.д. не должно быть в моей стране на моих землях. Моя земля и души жертв Ходжалы и всех остальных взывают и требуют мести и расплаты.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Orion 68 сказал:

o qədər pərdəarxası oyunlar gedirdiki, heç kim bilimir və bilməyəcəkdə.

Ay sağol,biz isə bir birimizi burada nizaçto qırırıq. Ona görə çoxsunun devizi budur: "Luçşe çto-to, çem niçeqo".:buba:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
50 minutes ago, baku365 said:

выигравшая сторона еще никакого транспортного коридора не получила,

 

ничего что его сначала построить нужно?

 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

baku365
55 minutes ago, Al Pacino said:

ничего что его сначала построить нужно?

Ничего, что вы делаете вид, что не понимаете разницы между транспортным коридором шириной 5 км. и дорогой?

А может вы на самом деле думаете, что транспортный коридор шириной 5 км без всякого нашего контроля и будущая общая дорога с армянским контролем + ФСБ это равнозначные вещи???

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, baku365 said:

Ничего, что вы делаете вид, что не понимаете разницы между транспортным коридором шириной 5 км. и дорогой?

А может вы на самом деле думаете, что транспортный коридор шириной 5 км без всякого нашего контроля и будущая общая дорога с армянским контролем + ФСБ это равнозначные вещи???

 

я не делаю эмоциональных выводов

я понимаю что есть интересы России и нам приходится их соблюдать

но также понимаю что в транспортном коридоре через Армению заинтересованы также Россия сама и Турция

и все сразу не бывает

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
1 hour ago, Alpinist said:

 

Сильно и имею право на это. Да требовал и мне плевать пьяный Пашинян там или кривой урод Вазген главное это враг на моей земле, да 30 лет жаждал этого момента чтобы как минимум увидеть поверженного врага, да ничего не забыл и не простил и буду помнить и рассказывать всем и вся про них до последнего вздоха. Это не эмоции господин хороший, это жажда мести, право на свое, право на мое мнение, это мое видение и этих паяцев, хаясызов, мразей и т.д. не должно быть в моей стране на моих землях. Моя земля и души жертв Ходжалы и всех остальных взывают и требуют мести и расплаты.

 

Я разделяю Ваши эмоции (жажда мести). И тоже хотел бы что их не было на территории Азербайджана в том виде в котором они присутствуют на территории контролируемой миротворцами.

 

Но я спросил Вас что делать? Нам как гражданам, руководителю страны?

 

Вы ответили "не молчать". В этой части я с Вами не солидарен. По мне это так себе действие. Допустимое  может быть для эмоциональных дам, и то, желательно не чаще раза в месяц.

 

Мой ответ довериться руководству страны, потому что несмотря на весь справедливый негатив в их адрес, они таки эту войну начали и добились хорошего результата. С кем-то договорились, подготовились, реализовали. Это очень большое достижение. Более того, уверен что они могли бы этого не делать, мы терпели 30 лет, потерпели бы еще. Возможно сделали это из каких-то шкурных своих интересов, но в этом данном случае их интересы совпали с интересами страны в историческом смысле.

 

К тому же, Ваше "не молчать" даже зловредно, если  перетекает в дискредитацию нашей победы, уничижения нас перед противником и прочей деструктивной демагогии.

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20 минут назад, Manneken Pis сказал:

Вы ответили "не молчать". В этой части я с Вами не солидарен. По мне это так себе действие. Допустимое  может быть для эмоциональных дам, и то, желательно не чаще раза в месяц.

 

Более того, уверен что они могли бы этого не делать, мы терпели 30 лет, потерпели бы еще. 

 

К тому же, Ваше "не молчать" даже зловредно, если  перетекает в дискредитацию нашей победы, уничижения нас перед противником и прочей деструктивной демагогии.

 

Не солидарен, ваше право, молчать значит принят как по мне, все надо делать адекватно и своевременно, потом может оказаться поздно. Скорее всего уже не могли, есть много маленьких деталей говорящих об этом.

Мое не молчать не может быть зловредным если иметь мозги и выражать свое мнение в рамках дипломатии и т.д. Про "дискредитацию нашей победы, уничижения нас перед противником и прочей деструктивной демагогии" - это уже ваши фантазии. 

И еще - можно поспорить кто больше вреда приносит, тот кто рассказывает о закрытом вопросе (хотя он далеко не закрыт) и я жду 26 февраля, Ходжалы то топчет враг до сих пор.

 

Edited by Alpinist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Адамян
3 часа назад, Alpinist сказал:

 

Сильно и имею право на это. Да требовал и мне плевать пьяный Пашинян там или кривой урод Вазген главное это враг на моей земле, да 30 лет жаждал этого момента чтобы как минимум увидеть поверженного врага, да ничего не забыл и не простил и буду помнить и рассказывать всем и вся про них до последнего вздоха. Это не эмоции господин хороший, это жажда мести, право на свое, право на мое мнение, это мое видение и этих паяцев, хаясызов, мразей и т.д. не должно быть в моей стране на моих землях. Моя земля и души жертв Ходжалы и всех остальных взывают и требуют мести и расплаты.

 

Гамар джоба биджо. После вашей победы, можно считать что отомстили или этого пока еще не достаточно?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20 минут назад, Адамян сказал:

Гамар джоба биджо. После вашей победы, можно считать что отомстили или этого пока еще не достаточно?

 

Гагимаджос бичо, отомстить надо тем кто еще не получил за свои деяния, пока падаль которая убивала людей ходит по нашей же земле и еще выпендривается можно считать что отомстили ?

Я не кровожадный, я за справедливость.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
13 hours ago, Siriec84 said:

9 ноября. Вам дают два выбора: продолжить боевые действия до конца, брать Ханкенди, Кельбаджар, Лачин, Агдам и другие территории боем, неся большие потери (учитывая погоду, горную местность и большую вражескую группировку, которая крепко закрепилась на северном направлении) или остановить боевые действия, сохранить жизнь молодых солдат и офицеров, которых с нетерпением ждут дома

слава богу, нашелся хотя бы один, который не стал наезжать, ёрничать, клеить ярлыки, а задал простой вопрос...отвечу так же просто и искренне - конечно, то что остановили войну и сохранили этим немало жизней - это положительный момент, я его приветствую, но не надо забывать, что остановили войну, пообещав что дальше будем воевать дипломатическими методами. и вот этой, второй войны многие не видят...да, мы можем не знать всего, что происходит за закрытыми дверями, но результат же мы должны видеть? конечно, полное переформатирование нкр и возвращение нагорного Карабаха под нашу юрисдикцию - дело не одного дня и даже не одного года, но на первом этапе можно же было произвести расформирование незаконных вооруженных сил сепаратистов, которые они называют Армией Обороны Арцаха? три месяца уже прошло с момента подписания, а к выполнению этого важнейшего пункта соглашения даже еще и не приступили...так же удивляет беззубость нашего МИД в ответ на многочисленные армянские провокации, запоздалая и вялая реакция, а то и вовсе ее отсутствие, и это называется дипломатическая борьба? плюс ко всему информационный вакуум, когда люди не знают не только всего (что порой оправдано), но и вообще ничего, и вынуждены строить догадки, и черпать эту информацию из других источников, в т.ч. и армянских

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
13 hours ago, Bodriy said:

Когда ваша "партия" указывает писать там-то там-то, то это норма, когда тут в теме высказываешь мнение, так сразу и начинаются "победные реалии". 

Бодрый, спасибо за ваши посты в этой теме, да и других тоже, полностью с ними согласна

да, и спасибо за плюсики ) к сожалению, мои закончились, поэтому пока не могу ответить тем же )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
13 hours ago, sapiens said:

а мне кажется по ее постам, провокациям и политике здесь выбор очевиден и более того ее группировка этот выбор сделала давно уже. Прячемся вместе со своими родными за границей и пятислойной бронью далеко от фронта и погоняем 18-летних чужих сыновей на верную гибель, на штурм всех высот Карабаха до последнего армянина, а матерям, что тысячами придется своих сыновей хоронить их это особо не волнует, не их же сыновья, братья, мужья. Поэтому не победа это для них 

некрасиво...не там ищете провокаторов...не обязательно сидеть тут, в стране, чтобы переживать за ее судьбу, многие и сидя тут не переживают особо..

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
13 hours ago, Bodriy said:

Когда ваша "партия" указывает писать там-то там-то, то это норма, когда тут в теме высказываешь мнение, так сразу и начинаются "победные реалии". 

 

Самое интересное, что тут больше всего чанфешанлыг эденлер унижали свой народ до начала Отечественной войны, а после стали аж "ура-патриотами".

 

отлично. лучше и не скажешь!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 hours ago, Alpinist said:

Сильно и имею право на это. Да требовал и мне плевать пьяный Пашинян там или кривой урод Вазген главное это враг на моей земле, да 30 лет жаждал этого момента чтобы как минимум увидеть поверженного врага, да ничего не забыл и не простил и буду помнить и рассказывать всем и вся про них до последнего вздоха. Это не эмоции господин хороший, это жажда мести, право на свое, право на мое мнение, это мое видение и этих паяцев, хаясызов, мразей и т.д. не должно быть в моей стране на моих землях. Моя земля и души жертв Ходжалы и всех остальных взывают и требуют мести и расплаты.

присоединяюсь к написанному, испытываю такие же чувства...планирую поездку в Гянджу, не знаю, смогу ли посетить развалины разрушенных ракетами домов, выдержу ли, но знаю, что моя ненависть к оккупантам и тем кто взял их под защиту, увеличится в разы, нет, в десятки тысяч раз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13 часов назад, Gun-smith сказал:

Замечаем, не дети, какие предложения есть по выдворению его из Ханкянди ?

 

Требовать разоружения арм формирований, арест бандитов и выдачу его органам легитимной власти. Заселение азербайджанского населения в зону миротворцев, по моим данным только в Ханкенди жили до войны (конфликта) 10 000 азербайджанцев.

Edited by Alpinist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира

Что стоит за возвращением пяти арестованных солдат в Армению: о не публичных кулуарных договоренностях

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
16 hours ago, Peris said:

Это какие 5? Вроде их было 62. И армяне тоже признаются что все 62 все еще у нас. А эти 5 кто?

Peris, все-таки эти пятеро были из числа диверсантов, но там, видимо,  был какой-то торг и договор, выше выложила статью на эту тему...надеюсь, наши не продешевили..

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 часов назад, Orion 68 сказал:

Əşşi yazırlarda..o qədər pərdəarxası oyunlar gedirdiki, heç kim bilimir və bilməyəcəkdə..İndiyə kimi niyə həll olmurdu məsələ? - hərənin ağzından bir horra tökülürdü, Rusiya imkan vermirdi başqa sülhmıramlı girsin bura, çünki onlar çox qıcıqdırlar bu mövzuda..Bizdə istəmirdik tək rus olsun..Amma məcbur olduq, çünki ən yaxşı variant bu idi.. Fikirləşin ki Fransa Amerika girərdi bura onda həyasız erməni nə oyunlardan çıxardılar, əsl toy onda olardı..Məcbur edib bütün azad edilmiş ərazilərdən çıxarardılar sentyabr 27 vəziyyətinə kimi..Sanksiyalar olardı, bu iyrənc ikiüzlü siyasətdi amma bu belədir..Hələ indiyə kimi təzyiq edirlər, çünki bəzilərinin ağzının payı verilib yaxşıca, xoşları gəlmir..Sizdə Prezident bilmirdi nə edirdi, ondan çox bilirdiz??!! Adam öz ailəsini idarə edə bilmir yeri gələndə, oturublar ağıl verirlər - bu niyə belə oldu, o niyə belə dedi..II Dünya müharibəsini yada salın - Çexoslovakiya necə işğal olundu, qızışdırdllar aranı Fransa İngiltərə- "ə Hitler kimdi, qələt eləyir,qorxma!!",- almanlar iki günə tutdu o boyda ölkəni, ordu müqavimət belə heç göstərmədi, səsləri də çıxmadı tirkalayanların..Özlərini işğal elədilər düz 1 il sonra..((

 

Правильные слова 

Мы выбрали российских мс как меньшее из зол. 

Никому неизвестно как сложилась бы ситуация войди сюда мс других стран. От российских мы хотя бы знаем чего ожидать. 

 

Молчаливое согласие других стран на ведение боевых действий, их молчание даже сейчас я считаю большим достижением нашей дипломатии. Противники данной темы считают, что дипломатия проиграла, победа если и была, то только на поле боя. С этим я категорически не согласна. Наша дипломатия реально шагнула вперёд, иначе война завершилась бы как 2016 году, через 3-4 дня. 

 

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

C1D35A12-79A8-4578-A502-E27C50D63BDA.jpeg

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

В Агдаме дела по Монитор.центру завершились,скоро будет открытие..

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
31 minutes ago, Mira said:

присоединяюсь к написанному, испытываю такие же чувства...планирую поездку в Гянджу, не знаю, смогу ли посетить развалины разрушенных ракетами домов, выдержу ли, но знаю, что моя ненависть к оккупантам и тем кто взял их под защиту, увеличится в разы, нет, в десятки тысяч раз

удивительно, что напитанные вашей десятитысячной ненавистью к оккупантам, масштабы, которой человечество еще не встречало в истории члены Вашей семьи во время войны не пошли добровольцами уничтожать врага, имущество не продали для поддержки войны с врагом, для помощи шехидам, семьям шехидов, раненым газиляримиз галыб нягядяр,  не пошли санитарками, поварами на фронт. Вся Ваша нечеловеческая ненависть к врагу это провокационные, политические посты и все. Я просто поражаюсь как неся в себе такую стотысячную ядерную ненависть вы до сих пор ничем не пожертвовали ради борьбы с оккупантами. Люди заплатили за эту победу жизнью, кровью, всем, что у них было. А Вы чем пожертвовали? Видимо ничем поэтому не победа это для Вас и ложку дегтя свою добавляете планомерно каждый день 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo

orig

Натик Пашаев

Edited by Turbo
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Turbo said:

orig

Натик Пашаев

Bu şərəfsizin sifətini bizim bayrağın yanına hansı ağılla montaj ediblər..Heyifdir bayrağımız..

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
9 minutes ago, Turbo said:

orig

Натик Пашаев

 

фу как мерзко пачкать наши имена и наш флаг этим дерьмом.

Edited by nabi
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
fb_icon_325x325.png
FB.WATCH

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

Tehran Mensimov❤️

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
43 minutes ago, sapiens said:

удивительно, что напитанные вашей десятитысячной ненавистью к оккупантам, масштабы, которой человечество еще не встречало в истории члены Вашей семьи во время войны не пошли добровольцами уничтожать врага, имущество не продали для поддержки войны с врагом, для помощи шехидам, семьям шехидов, раненым газиляримиз галыб нягядяр,  не пошли санитарками, поварами на фронт. Вся Ваша нечеловеческая ненависть к врагу это провокационные, политические посты и все. Я просто поражаюсь как неся в себе такую стотысячную ядерную ненависть вы до сих пор ничем не пожертвовали ради борьбы с оккупантами. Люди заплатили за эту победу жизнью, кровью, всем, что у них было. А Вы чем пожертвовали? Видимо ничем поэтому не победа это для Вас и ложку дегтя свою добавляете планомерно каждый день 

Етот юзер вечно хвалила СССР, поддерживала Россию, она издевалась над темой на диспуте про наших репрессированных, про поэта Мушфиг и без устали хвалила жизнь во время СССР. Она защищала Сталинские репрессии. Она даже не осуждала трагедию 20 января. У меня память хорошая. И вдруг она после Карабахской войны возненавидела Россию и чуть ли не призывает выгнать, уничтожать Российских миротворцев. Что случилось вдруг любовь к России прошла? Или это намеренная провокация? 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 Надо вот такой стеной огородиться от армян. Молодцы турки.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 9 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Razario
    • +Artist77
    • +Udarnik
    • +Stolz
    • eigen
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +DoctorHouse
    • +Nicola Tesla
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Mir67
    • +Nazul
    • +Elbilir
    • +Джо Дассен
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • Arzu777
    • +Полоний
    • +Sirius191
    • +Brat
    • +Эхо
    • +Хамаль
    • +Эльдар
    • +Светлый путь
    • +Tercel
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions