Jump to content
Baku365.com

Варианты развития событий в Карабахе - 8.


Alexaz

Recommended Posts

Alexaz

Завтра запланирована встреча лидеров стран. 

Обсужданием варианты событий...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Вариантов от А и до Я.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

В предыдущей части я говорил, что в фейсбуке наткнулся на коммент, где утверждалось, что российские миротворцы планируют увеличить свою численность в регионе.  Но тогда нигде не смог найти этому подтверждение.

 

Но вот сейчас в том же фейсбуке попалась вот эта довольна интересная статья Зеркало.

 

pol-qobl.jpg
M.ZERKALO.AZ

«Москва старается снова создать «республику Арцах» - Пол Гобл о том, как победу у Азербайджана могут украсть. Меня беспокоит...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

@Ромашка, не успела ответить вам в закрытой теме

вы пишете 

Да, я заядлый оптимист))

Короче, все со мной ясно))))) 

оптимизм это, конечно, хорошо, он у меня тоже есть, касаемо освобожденных районов, но насчет остальной части Карабаха очень большие сомнения, которые к оптимизму совсем не располагают...

я часто воюю с армянами на разных сайтах, чаще по-злому, но порой и по-доброму, когда попадается адекватный оппонент...

и вот вчера завязалась небольшая дискуссия, обсуждали статью, в которой поднимался вопрос о статусе Карабаха, и там были такие строки: 

"В трехстороннем заявлении от 9 ноября, направленном на установление режима прекращения огня и размещение российских миротворцев в Арцахе, не указывается на какое-либо соглашение по статусу Арцаха. Как  передает Арменпресс,  об этом   заявила пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян, отвечая на вопросы INTERFAX"

я в комментарии написала, что потому и не указывается, что статуса не предполагается, на что мой оппонент мне ответил:

а в таком случае у меня к вам 2 вопроса. Если никакого статуса не будет то, что же вы не завоевали весь Арцах? И вопрос второй - а для чего в таком случае, если это все ваше, в регион вошли российские ВС? Вас от вас охранять?

и вы знаете, я не нашлась, что ответить на эти прямые и в лоб заданные вопросы...и от этого чувствовала себя ну очень плохо, какой уж тут оптимизм...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
51 minutes ago, Mr. TANNER said:

«Москва старается снова создать «республику Арцах» - Пол Гобл о том, как победу у Азербайджана могут украсть. Меня беспокоит...

Москва не старается создать, республика уже создана 28 лет назад, но Москва старается во что бы то ни стало сохранить ее как есть, пусть даже номинально в нашем составе...т.е. все идет по давнему плану минской группы 7+2 ( у нас получилось 4+3) и статус НК как административной автономии в составе АР 

Link to comment
Share on other sites

Baxtik
18 minutes ago, Mira said:

@Ромашка, не успела ответить вам в закрытой теме

вы пишете 

Да, я заядлый оптимист))

Короче, все со мной ясно))))) 

оптимизм это, конечно, хорошо, он у меня тоже есть, касаемо освобожденных районов, но насчет остальной части Карабаха очень большие сомнения, которые к оптимизму совсем не располагают...

я часто воюю с армянами на разных сайтах, чаще по-злому, но порой и по-доброму, когда попадается адекватный оппонент...

и вот вчера завязалась небольшая дискуссия, обсуждали статью, в которой поднимался вопрос о статусе Карабаха, и там были такие строки: 

"В трехстороннем заявлении от 9 ноября, направленном на установление режима прекращения огня и размещение российских миротворцев в Арцахе, не указывается на какое-либо соглашение по статусу Арцаха. Как  передает Арменпресс,  об этом   заявила пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян, отвечая на вопросы INTERFAX"

я в комментарии написала, что потому и не указывается, что статуса не предполагается, на что мой оппонент мне ответил:

а в таком случае у меня к вам 2 вопроса. Если никакого статуса не будет то, что же вы не завоевали весь Арцах? И вопрос второй - а для чего в таком случае, если это все ваше, в регион вошли российские ВС? Вас от вас охранять?

и вы знаете, я не нашлась, что ответить на эти прямые и в лоб заданные вопросы...и от этого чувствовала себя ну очень плохо, какой уж тут оптимизм...

Ну тут ответ где-то на верху. Второй ответ вытекает из первого. Ответов всего один. Чтобы нас не обвиняли в этнический чистке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
16 minutes ago, Mira said:

Москва не старается создать, республика уже создана 28 лет назад, но Москва старается во что бы то ни стало сохранить ее как есть, пусть даже номинально в нашем составе...т.е. все идет по давнему плану минской группы 7+2 ( у нас получилось 4+3) и статус НК как административной автономии в составе АР 

А почему все уверены в pis niyyət России? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Так так тааак🤔 армяне пишут: 

 

Жители Степанакерта сообщают о перестрелке в районе Шуши.

Не исключается, что ВС Азербайджана прибегают к провокациям перед завтрашними переговорами Пашиняна, Путина и Алиева.

Цель провокации - показать, что армия Арцаха якобы не соблюдает режим перемирия. 

 

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

В предыдущей части я говорил, что в фейсбуке наткнулся на коммент, где утверждалось, что российские миротворцы планируют увеличить свою численность в регионе.  Но тогда нигде не смог найти этому подтверждение.

 

Но вот сейчас в том же фейсбуке попалась вот эта довольна интересная статья Зеркало.

 

pol-qobl.jpg
M.ZERKALO.AZ

«Москва старается снова создать «республику Арцах» - Пол Гобл о том, как победу у Азербайджана могут украсть. Меня беспокоит...

 

 

вот когда мы говорим обо всем этом, нас называют нытиками и пессимистами, неспособными радоваться победе, а тут нет пессимизма, есть спокойный и трезвый анализ, что мы и делаем с того дня, как было подписано перемирие

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baxtik

Давайте разберёмся. Россия не признает НКР. Не присоединить территорию в себя. Тут вариантов всего 3. Первое НК получает автономию у нас. Второе никакой автономии. Третий вариант все пока остаётся. Карабах и Армения деградирует до последнего варианта. Потом мы берём всё. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
6 minutes ago, Baxtik said:

Ну тут ответ где-то на верху. Второй ответ вытекает из первого. Ответов всего один. Чтобы нас не обвиняли в этнический чистке. 

а кто собирался устраивать этническую чистку? президент ведь ясно высказался по этому поводу, что мирные армяне могут оставаться и жить как граждане Азербайджана...или у кого-то нет веры его словам?

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Baxtik said:

Давайте разберёмся. Россия не признает НКР. Не присоединить территорию в себя. Тут вариантов всего 3. Первое НК получает автономию у нас. Второе никакой автономии. Третий вариант все пока остаётся. Карабах и Армения деградирует до последнего варианта. Потом мы берём всё. 

я думаю, ВВП продавит первый вариант, следовательно второй отпадает, а третий - это из серии не умирай мой ишак...

Link to comment
Share on other sites

Мира
10 minutes ago, Baxtik said:

А почему все уверены в pis niyyət России? 

из многолетнего опыта ))  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
Just now, Mira said:

а кто собирался устраивать этническую чистку? президент ведь ясно высказался по этому поводу, что мирные армяне могут оставаться и жить как граждане Азербайджана...или у кого-то нет веры его словам?

Вы в мировое сообщество посмотрите. Давайте примем истину. Большинство мира проармянское. Я читал в соцсетях и так далее. Тут все поносять России. Но русская общественность тут для нас в разы лучше чем США  или Европа. Там все проармянские. В России народ нас не любит но по-моему армян ненавидят больше. 

Link to comment
Share on other sites

Baxtik
3 minutes ago, Mira said:

я думаю, ВВП продавит первый вариант, следовательно второй отпадает, а третий - это из серии не умирай мой ишак...

Тут есть один нюанс. Первый вариант не устраивает народ следовательно это смертельно для власти. А Путин если не дурак то понимает что любой человек вместе Алиева будет резко антироссийской. И он выстрелит себе в ногу. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
2 minutes ago, Baxtik said:

Тут есть один нюанс. Первый вариант не устраивает народ следовательно это смертельно для власти. А Путин если не дурак то понимает что любой человек вместе Алиева будет резко антироссийской. И он выстрелит себе в ногу. 

дай бог, чтобы вы оказались правы

Link to comment
Share on other sites

Baxtik
9 minutes ago, Mira said:

а кто собирался устраивать этническую чистку? президент ведь ясно высказался по этому поводу, что мирные армяне могут оставаться и жить как граждане Азербайджана...или у кого-то нет веры его словам?

Все начиная ОБСЕ США ЕВРОПА ЕС даже наш мусульманский сосед Иран а главе с аятуллой проармянские. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Baxtik said:

Тут есть один нюанс. Первый вариант не устраивает народ следовательно это смертельно для власти. А Путин если не дурак то понимает что любой человек вместе Алиева будет резко антироссийской. И он выстрелит себе в ногу. 

Подвешенный статус Карабаха даёт России возможность держать обе страны на коротком поводке. При этом, абсолютно не вкладываясь финансово в эти страны. То есть, не допуская ошибок руководителей СССР, сохранять своё влияние на Южном Кавказе. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мира
6 minutes ago, Baxtik said:

Вы в мировое сообщество посмотрите. Давайте примем истину. Большинство мира проармянское. Я читал в соцсетях и так далее. Тут все поносять России. Но русская общественность тут для нас в разы лучше чем США  или Европа. Там все проармянские. В России народ нас не любит но по-моему армян ненавидят больше. 

мир ничего не мог сделать за эти 44 дня войны, и он уже готов был к тому что мы возьмем Ханкенди...то что остановились, для многих оказалось шоком...

русская общественность может быть и была бы хороша, если бы стояла на границах между АР и РА, а не оберегала террористов, не давая нам установить на той части свой контроль...уже два месяца прошло с окончания войны, а мы до сих пор даже элементарно не разоружили их, не говоря обо всем остальном

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Baxtik said:

Все начиная ОБСЕ США ЕВРОПА ЕС даже наш мусульманский сосед Иран а главе с аятуллой проармянские. 

они собирались устраивать этническую чистку?

Link to comment
Share on other sites

Baxtik
2 minutes ago, Mira said:

они собирались устраивать этническую чистку?

Нет конечно же. Санкции против нас могло быть. А наш милый сосед все стягивал войска напротив границы. 

Link to comment
Share on other sites

Baxtik
9 minutes ago, Obozrevatel said:

Подвешенный статус Карабаха даёт России возможность держать обе страны на коротком поводке. При этом, абсолютно не вкладываясь финансово в эти страны. То есть, не допуская ошибок руководителей СССР, сохранять своё влияние на Южном Кавказе. 

Посмотрим. Тут есть ещё время. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, Baxtik said:

Нет конечно же. Санкции против нас могло быть. А наш милый сосед все стягивал войска напротив границы. 

думаю, ничего бы не было...если бы они хотели наложить санкции, они сделали бы это с первых дней...сосед стягивал не для того чтобы на нас напасть, любое государство укрепляет границы на всякий случай, когда рядом идет война

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Baxtik said:

Посмотрим. Тут есть ещё время. 

в данном случае время играет против нас, они там укрепляются и наглеют за спиной миротворцев

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
Just now, Mira said:

в данном случае время играет против нас, они там укрепляются и наглеют за спиной миротворцев

В этом вопросе время не может играть против нас. Ту территорию невозможно оборонит. И экономически это ноль. А миротворцы не помеха для нашей армии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
4 minutes ago, Mira said:

думаю, ничего бы не было...если бы они хотели наложить санкции, они сделали бы это с первых дней...сосед стягивал не для того чтобы на нас напасть, любое государство укрепляет границы на всякий случай, когда рядом идет война

Иран это не доброжелательный сосед. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, Baxtik said:

Посмотрим. Тут есть ещё время. 

Есть и возможности не допустить этого. Было бы желание и политическая воля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
13 минут назад, Mira сказал:

@Ромашка, не успела ответить вам в закрытой теме

вы пишете 

Да, я заядлый оптимист))

Короче, все со мной ясно))))) 

оптимизм это, конечно, хорошо, он у меня тоже есть, касаемо освобожденных районов, но насчет остальной части Карабаха очень большие сомнения, которые к оптимизму совсем не располагают...

я часто воюю с армянами на разных сайтах, чаще по-злому, но порой и по-доброму, когда попадается адекватный оппонент...

и вот вчера завязалась небольшая дискуссия, обсуждали статью, в которой поднимался вопрос о статусе Карабаха, и там были такие строки: 

"В трехстороннем заявлении от 9 ноября, направленном на установление режима прекращения огня и размещение российских миротворцев в Арцахе, не указывается на какое-либо соглашение по статусу Арцаха. Как  передает Арменпресс,  об этом   заявила пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян, отвечая на вопросы INTERFAX"

я в комментарии написала, что потому и не указывается, что статуса не предполагается, на что мой оппонент мне ответил:

а в таком случае у меня к вам 2 вопроса. Если никакого статуса не будет то, что же вы не завоевали весь Арцах? И вопрос второй - а для чего в таком случае, если это все ваше, в регион вошли российские ВС? Вас от вас охранять?

и вы знаете, я не нашлась, что ответить на эти прямые и в лоб заданные вопросы...и от этого чувствовала себя ну очень плохо, какой уж тут оптимизм...

 

Ну я очень удивлена, что вы не нашли что ответить. Я тоже часто воюю с ними и практически не встречаю адекватных. 

Да, в соглашении от 10 числа нет слова о статусе, но никто этот пункт окончательно не вычеркнул, и его не будет как минимум "пока Алиев президент".

В то же время статус Карабах по базовым принципам может быть определён только после того, как все беженцы вернутся в Карабахе, то есть азербайджанцы тоже и только в рамках территориальной целостности Азербайджана , потому что все, в том числе Армения, признают территориальную целостность Азербайджана. То есть отдельного государство под названием "Арцах" нет и не будет.

В обязанности миротворцев входит возвращение и азербайджанцев тоже, не только возвращаение и защита армян, как думают армяне. Только после возвращения азербайджанцев, можно обсуждать некий статус, а он даже с высоты сегодняшнего дня становится очень призрачным, максимум автономия. Заметьте, даже всё высшее руководство Армении перестало говорить о "самоопределении". 

 

А вопрос, почему мы не завоевали Арцах тупой, мы ничего не завоевывали, тем более Арцах, путь подавятся этим названием. Мы возвращали свои земли, часть военным путем, часть дипломатией. Процесс не завершен. И пусть спасибо скажут, что им позволено жить в Карабахе. 

У меня нет никаких сомнений, что мы будет и в Ханкенди тоже. 

Россия, как всегда, большое препятствие на нашем пути, но мы справимся.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
1 minute ago, Obozrevatel said:

Есть и возможности не допустить этого. Было бы желание и политическая воля.

Конечно. Процесс идёт. 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Mira сказал:

а кто собирался устраивать этническую чистку? президент ведь ясно высказался по этому поводу, что мирные армяне могут оставаться и жить как граждане Азербайджана...или у кого-то нет веры его словам?

 

44 минуты назад, Mira сказал:

они собирались устраивать этническую чистку?

 

Если бы мы сейчас вошли в Ханкенди со своим войском, там не осталось бы ни одного армянина, сколько бы президент ни говорил, что мы не тронем мирных жителей, они сами ушли бы.... вот вам и этническая чистка в глазах мировой ответственности. И мы долго доказывали бы всему миру, что армяне ушли сами, никто из не выгонял. Армяне даже с приграничных своих сел уходят, чтобы не столкнуться с азербайджанским солдатом, что уж говорить о Карабахе.

Никто не хочет видеть это, но сейчас мы пресекли очень серьёзный фактор, которой мировая общественность постоянно упрекала бы нас в будущем - это беженцев с территории Нагорного Карабаха. 

Да и в Карабахе будут жить армяне, как бы это нам не нравилось, увы.... 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    216 members have viewed this topic:
    DmitAz  sapiens  Безе74  Bushido  baku365  muzzy555  Руслан моделист  Baxtik  Alexaz  FaridFM  Ceka72  Халлы  Outlaw  Peris  Alpinist  Bodriy  Tercel  PRAVDORUB  lane  Джема  Толстяк  Victory  Obozrevatel  nbar  gasiga  JLin  Kong  Se7even  Дюймовочка  Manneken Pis  Adina  Гамлет  Baku2018  dama8080  wazzari  Kent  Masusenka  M.ALIYEV  nekka  Шакти  Arif Gurbanov  Carpe Diem  Хамаль  Wisdom  Al Pacino  Сева ИМ  Yukiko  ul_TIMA_tum  Ergenekon  artist88  bacb  Garatel  Вредный Крыс  Messina  Wolfy  Экономист_Дед  Farah  iНекто  Mehri23  kolobok  gospodin420  Sheriff  -=laziale=-  Arximed  Azer  Zema  BAKILI  Artist77  nabi  ВЕЛИКИЙ  Ромашка  Miss  Zlaw  ZAVR  Адамян  Spirt  Natali_@@@  Despina  Sistemainernet  cuap  Rauℓ  Robert De Niro  Kuku  Ленчик  Orion 68  RAINMAN  Portadown  Gun-smith  Kalipso  Undina  trr  просто ник  Гегемон  Sör-Söhbet/Müzakire  VusalAze  Luna  антициник  Arcobalena  Turbo  Царь  and 116 more...
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Sistemainternet
    • +dama8080
    • +Emil33
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +telefonist
    • +Светлый путь
    • +Gluter
    • +bongo
    • Arzu777
    • +Mr. TANNER
    • +SimpleUser
    • +Sagarmatha
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions