Jump to content
Baku365.com

Грузия


Тео

Recommended Posts

Тео

@One С 1 июня изменились правила пересечения границы воздухом.Теперь привитые граждане должны еще ПЦР - тест сдать. Вобщем семь пятниц на неделе.До 1 июня справки о вакцинации было достаточно . 

20210531_204925.jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Лидер ЕНД Ника Мелия после освобождения из заключения в результате выплаты залога со стороны ЕС встретился с Саакашвили в Киеве, и было принято решение , что оппозиция от партии ЕНД войдет в Парламент Грузии. Таким образом, в Парламенте будет еще один депутат азербайджанец . Также в списке под первым номером Вахтанг Кикабидзе и сестра командира Грузинского легиона Мамуки Мамулашвили- Нона Мамулашвили.

20210531_124759.jpg

20210531_124348.jpg

20210531_124431.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Из серии " Чёрный юмор " )))

20210428_163924.jpg

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Тео said:

@One С 1 июня изменились правила пересечения границы воздухом.Теперь привитые граждане должны еще ПЦР - тест сдать. Вобщем семь пятниц на неделе.До 1 июня справки о вакцинации было достаточно . 

20210531_204925.jpg

Я уже в Грузии , показал паспорт вакцинированного , и разрешение на въезд с сайта грузинского , и когда выходил из такси , невиданный до селе ливень обрушился в центре Тбилиси на меня , за 10 секунд промок до нитки . Сейчас отдыхаю и постепенно планирую свой отдых на ближайшую неделю .

Вам ещё раз спасибо , ваша информативность осень помогла .

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, One said:

Я уже в Грузии , показал паспорт вакцинированного , и разрешение на въезд с сайта грузинского , и когда выходил из такси , невиданный до селе ливень обрушился в центре Тбилиси на меня , за 10 секунд промок до нитки . Сейчас отдыхаю и постепенно планирую свой отдых на ближайшую неделю .

Вам ещё раз спасибо , ваша информативность осень помогла .

Аа,значит успели без ПЦР -теста ? ))))

Ливни -частое явление в Тбилиси.Причем внезапно начинаются и также внезапно заканчиваются )

Счастливо отдохнуть Вам )) Если будут какие-то вопросы или нужна помощь- обращайтесь)

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, Тео said:

Аа,значит успели без ПЦР -теста ? ))))

Ливни -частое явление в Тбилиси.Причем внезапно начинаются и также внезапно заканчиваются )

Счастливо отдохнуть Вам )) Если будут какие-то вопросы или нужна помощь- обращайтесь)

Спасибо большое , да ливень начался сегодня к 21.00 , мощный ливень был ,

Так как я опытный путешественник со стажем , то в любой стране не пропаду и зря людей утруждать не люблю.

Но вот по поводу нужны были ПЦР тест или нет , я действительно нуждался в совете и информации , потому что на сайте грузинском мне трудно было понять , что они хотят ))).

В остальном всё нормально ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One

Хочу поделиться впечатлениями и критическими заметками о Грузии и грузинском туризме по нескольким пунктам.

1. Люди в основном добрые и отзывчивые , но совсем не организованные , не пунктуальные , не обязательные , забывчивые , не умеют информацию выдать полностью , надо по частям плоскогубцами вытягивать у них информацию о том , где тот или иной отель , дом , улица , 

Они не умеют одним предложением объяснить что либо , только отрывками и частями играясь терпением гостя или приезжего .

 

2. По сравнению с Баку , а Турцией тем более - сервис в сфере торговли и услуг сильно хромает , многие работники сферы торговли и услуг плохо знают английский и русский язык , асортимент товаров не высок , гигиена в сфере торговли и общепита на низком уровне , элементарно найти в продуктовых магазинах пластиковые тарелки в упаковке сложно , или они без упаковки и продаются по штучно или стаканы бумажные есть не всех объемов , в только для 100-150 мл., Трудно найти бумажные стаканы 200-250 мл.

Трудно найти кефир , гатыг или мацони с жирностью 3-4 процента в большой таре (1-3 литра ).

3. В валютных эксчейджах и торговых точках надо быть на чеку ,могут на табло написать один курс , с выдать другую сумму , в ущерб клиенту . Сервис очень хромает , многие торговые точки и объекты услуг  словно застряли во временах застоя СССР .

 

4. Продукты питания и напитки не очень высокого качества и вкус не очень , грузинские блюда больше распиарены , а ингредиенты из которых готовятся , обычные и ничем не примечательные  .

5. Люди шумные , крикливые , это утомляет тех кто любит тишину , водители не очень дисциплинированы .

 

Есть и положительные моменты.

1. Гостеприимные , отзывчивые , радушные , искренние .

2. Простые , скромные , понимающие , умеющие поставить себя на место других.

3. Города и улицы не такие тесные и плотнозастроенные как в Баку , больше открытых пространств по сравнению с Баку .

4. Красивая и разнообразная природа .

5. Очень часто - красивые женщины .

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 hours ago, One said:

Хочу поделиться впечатлениями и критическими заметками о Грузии и грузинском туризме по нескольким пунктам.

1. Люди в основном добрые и отзывчивые , но совсем не организованные , не пунктуальные , не обязательные , забывчивые , не умеют информацию выдать полностью , надо по частям плоскогубцами вытягивать у них информацию о том , где тот или иной отель , дом , улица , 

Они не умеют одним предложением объяснить что либо , только отрывками и частями играясь терпением гостя или приезжего .

 

2. По сравнению с Баку , а Турцией тем более - сервис в сфере торговли и услуг сильно хромает , многие работники сферы торговли и услуг плохо знают английский и русский язык , асортимент товаров не высок , гигиена в сфере торговли и общепита на низком уровне , элементарно найти в продуктовых магазинах пластиковые тарелки в упаковке сложно , или они без упаковки и продаются по штучно или стаканы бумажные есть не всех объемов , в только для 100-150 мл., Трудно найти бумажные стаканы 200-250 мл.

Трудно найти кефир , гатыг или мацони с жирностью 3-4 процента в большой таре (1-3 литра ).

3. В валютных эксчейджах и торговых точках надо быть на чеку ,могут на табло написать один курс , с выдать другую сумму , в ущерб клиенту . Сервис очень хромает , многие торговые точки и объекты услуг  словно застряли во временах застоя СССР .

 

4. Продукты питания и напитки не очень высокого качества и вкус не очень , грузинские блюда больше распиарены , а ингредиенты из которых готовятся , обычные и ничем не примечательные  .

5. Люди шумные , крикливые , это утомляет тех кто любит тишину , водители не очень дисциплинированы .

 

Есть и положительные моменты.

1. Гостеприимные , отзывчивые , радушные , искренние .

2. Простые , скромные , понимающие , умеющие поставить себя на место других.

3. Города и улицы не такие тесные и плотнозастроенные как в Баку , больше открытых пространств по сравнению с Баку .

4. Красивая и разнообразная природа .

5. Очень часто - красивые женщины .

 

 

 

Согласна полностью.В сфере услуг - очень ленивые и безолаберные ))) Есть такое )) Особенно после длительного локдауна мне кажется вообще не пришли в себя еще.

Что касается пунктов обмена валюты.Старайтесь не менять в центре, на Руставели и в туристических местах.Там курс всегда невыгодный.И спрашивайте,снимают ли комиссию за обмен.Часто пишут на табло высокий курс,при обмене снимают проценты, и на руки получаешь совсем не ту сумму,на которую рассчитываешь. А то,что снимут % , написано мелким шрифтом на грузинском ,и турист,не знающий языка , не обратит внимания на эту надпись.Там, где нет комиссии, должна быть наклейка 0 %. При Мише боялись, сейчас не боятся совсем ) Хороший курс в обменниках на ул.Пекина. Там же,на Пекина 36, делают шикарные чебуреки.Заведение называется Чебуречная 1. 

 

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

One
4 hours ago, Тео said:

Согласна полностью.В сфере услуг - очень ленивые и безолаберные ))) Есть такое )) Особенно после длительного локдауна мне кажется вообще не пришли в себя еще.

Что касается пунктов обмена валюты.Старайтесь не менять в центре, на Руставели и в туристических местах.Там курс всегда невыгодный.И спрашивайте,снимают ли комиссию за обмен.Часто пишут на табло высокий курс,при обмене снимают проценты, и на руки получаешь совсем не ту сумму,на которую рассчитываешь. А то,что снимут % , написано мелким шрифтом на грузинском ,и турист,не знающий языка , не обратит внимания на эту надпись.Там, где нет комиссии, должна быть наклейка 0 %. При Мише боялись, сейчас не боятся совсем ) Хороший курс в обменниках на ул.Пекина. Там же,на Пекина 36, делают шикарные чебуреки.Заведение называется Чебуречная 1. 

 

Благодарю за информацию ,

Чтобы не было скучно на теме , на ходу придумал историю про грузин , но очень правдоподобную .

1. Японец договаривается встретиться с иностранцем и говорит , давай через неделю , ровно 1 июня в 18.00 часов вечера  встретимся с тобой в Токио на улице Мамамото , возле дома номер 5 , перед вывеской ветеринарная клиника Янемото . На всякий случай телефон 111 222 333.

 

2. Грузин договаривается с иностранцем о встрече .

Дорогой ты приезжай в Тбилиси или  Батуми встретимся с тобой вечером , на улице Бабаладзе около дома номер 5 , если меня там нет тогда встретимся на улице Мамаладзе  угол Бабашвили , на крайняк напиши мне на Фейсбук , если нету у тебя мобильного интернета когда магазины закрыты , тогда просто спроси Сулико , меня все знают , покажут .)))

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

One

Старая часть Батуми чем то напоминает старую часть Баку , только этажности меньше , наследие Нобеля и европейской архитектуры конца 19 века  чувствуется и в Батуми .

Вечером прибыл в Батуми , тучи сгущались ,как стемнело пошел дождь , позавчера в Тбилиси вечером ливень , сегодня в Батуми дожди , лепота ))),  а в Израиле в это в время без дождей и жара (((.

Первые 3 дня было какое то отторжение к Грузии , сегодня взглянул на Грузию чуть с другого ракурса , она мне началась нравиться , даже настолько что хотел бы поселиться в Грузии .

 

Edited by One
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, One said:

Старая часть Батуми чем то напоминает старую часть Баку , только этажности меньше , наследие Нобеля и европейской архитектуры конца 19 века  чувствуется и в Батуми .

Вечером прибыл в Батуми , тучи сгущались ,как стемнело пошел дождь , позавчера в Тбилиси вечером ливень , сегодня в Батуми дожди , и температура днём 22 вечером 18 градусов , лепота ))) 

а в Израиле в это в время без дождей и жара (((( .

Первые 3 дня было какое то отторжение к Грузии , сегодня взглянул на Грузию чуть с другого ракурса , она мне началась нравиться , даже настолько что хотел бы поселиться в Грузии .

 

 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 minutes ago, One said:

 

Пишите ещё.. интересно почитать как там после локдауна..

У нас все никак границы не откроют..первое куда планируем поехать это Грузия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
20 часов назад, Тео сказал:

Согласна полностью.В сфере услуг - очень ленивые и безолаберные ))) Есть такое )) Особенно после длительного локдауна мне кажется вообще не пришли в себя еще.

Что касается пунктов обмена валюты.Старайтесь не менять в центре, на Руставели и в туристических местах.Там курс всегда невыгодный.И спрашивайте,снимают ли комиссию за обмен.Часто пишут на табло высокий курс,при обмене снимают проценты, и на руки получаешь совсем не ту сумму,на которую рассчитываешь. А то,что снимут % , написано мелким шрифтом на грузинском ,и турист,не знающий языка , не обратит внимания на эту надпись.Там, где нет комиссии, должна быть наклейка 0 %. При Мише боялись, сейчас не боятся совсем ) Хороший курс в обменниках на ул.Пекина. Там же,на Пекина 36, делают шикарные чебуреки.Заведение называется Чебуречная 1. 

 

Ваша?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
9 hours ago, Крошка said:

Пишите ещё.. интересно почитать как там после локдауна..

У нас все никак границы не откроют..первое куда планируем поехать это Грузия

Всё работает , но есть ограничения на работу любых  заведений и передвижение по городу после 23.00 ,

туристы есть , но из-за локдаунов и пандемии их не так много , как в былые года .

С одной стороны для туриста Грузия удобная страна , но с другой  стороны надписи и вывески в основном на грузинском языке и не дублируются на английском , в этом плане Грузия сильно уступает Турции , Эмиратам , Израилю , где даже самый тупой турист поймёт куда и как ему передвигаться по городам и улицам , молодежь почти не знает русского , и очень редко кто то знает английский .

В Грузинской кухне много мучного , поэтому надо не налегать на их кухню сильно , чтобы не поправиться , сортов вина много , но  хорошее вино подыскать не так то просто , ассортимент продуктов в магазинах значительно уступает Турции и Израилю , в Баку давно не был , про Баку сказать не могу , но и в Турции и в Израиле в любом магазине или супермаркете найдете всё что хотите , в Грузии многого в магазинах нет , например хотел купить творог 5 % жирности , обошел 10 магазинов , нашел в 2 х , но не понравилось , не то , в магазинах где продают зелёный горох в банках , нет нохуда (нут) , там где есть нут , нет фасоли , там где есть фасоль , нет бумажных стаканчиков , там где есть стаканчики , там нет палочек - зубочисток ((( .

Это по поводу торговли , указателей и ограничений , 

 

Сами же люди приветливые , не смотря на проблемы улыбчивые , радушные , мне они нравятся , но не совсем пунктуальные , это тоже отметил в прошлых комментах )))

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
11 hours ago, One said:

Всё работает , но есть ограничения на работу любых  заведений и передвижение по городу после 23.00 ,

туристы есть , но из-за локдаунов и пандемии их не так много , как в былые года .

С одной стороны для туриста Грузия удобная страна , но с другой  стороны надписи и вывески в основном на грузинском языке и не дублируются на английском , в этом плане Грузия сильно уступает Турции , Эмиратам , Израилю , где даже самый тупой турист поймёт куда и как ему передвигаться по городам и улицам , молодежь почти не знает русского , и очень редко кто то знает английский .

В Грузинской кухне много мучного , поэтому надо не налегать на их кухню сильно , чтобы не поправиться , сортов вина много , но  хорошее вино подыскать не так то просто , ассортимент продуктов в магазинах значительно уступает Турции и Израилю , в Баку давно не был , про Баку сказать не могу , но и в Турции и в Израиле в любом магазине или супермаркете найдете всё что хотите , в Грузии многого в магазинах нет , например хотел купить творог 5 % жирности , обошел 10 магазинов , нашел в 2 х , но не понравилось , не то , в магазинах где продают зелёный горох в банках , нет нохуда (нут) , там где есть нут , нет фасоли , там где есть фасоль , нет бумажных стаканчиков , там где есть стаканчики , там нет палочек - зубочисток ((( .

Это по поводу торговли , указателей и ограничений , 

 

Сами же люди приветливые , не смотря на проблемы улыбчивые , радушные , мне они нравятся , но не совсем пунктуальные , это тоже отметил в прошлых комментах )))

Как цены по сравнению с прошлым вашим посещением? Или вы давно там были в последний раз? 

Там есть один очень хороший винный магазинчик в центре города, дальше площади Республики, улицу я не знаю только по памяти смогу найти, там очень большой ассортимент вин, можно все попробовать, потом взять то что понравилось 

Мучного, да, очень много, лучше не переедать)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
On 6/3/2021 at 12:02 AM, Da Vinci said:

Ваша?))

Не,не наша )))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

С 15 июня Азербайджан может открыть сухопутную границу с Грузией и возобновить Ж/Д сообщение

20210607_185849.jpg

20210607_185906.jpg

20210607_185956.jpg

20210607_185945.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
On 3/20/2021 at 12:48 AM, Тео said:

Театр расположен на очень уютной улочке,рядом с ул.Шардена и Мейданом.Билеты достать бывает трудно,надо заранее брониронировать.На этой улице рядом с театром много уличных кафешек ,где можно посидеть попить кофе,покушать,послушать музыку.)))

20210319_170821.jpg

20210319_171751.jpg

Не стало Резо Габриадзе ((( 

20210607_025402.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
21 минуту назад, Тео сказал:

Не,не наша )))

Нормалёк место остаться на пару дней где посоветуешь?))

Link to comment
Share on other sites

Тео
07.06.2021 в 19:27, Da Vinci сказал:

Нормалёк место остаться на пару дней где посоветуешь?))

Зависит от ценового диапазона и предпочтений. Кто-то любит снимать посуточно апартаменты,кто-то предпочитает оставаться в гостиницах.По мне , на пару дней лучше в гостинице. Посоветовала бы гостиницы в центре на Руставели или в Старом городе.Там есть маленькие бутик-отели в национальном стиле.Есть Tiflis Opera Apathotel, Artists Residence . Из Азербайджана любят оставаться в David Sultan и Irmeni . David Sultan очень хвалят. Я несколько месяцев в Баку, пока не знаю изменились ли цены, как там обстоят дела с отелями-многие не функционировали в период локдаунов.Сейчас открылось все.Вроде и туристы появились. Муж говорит много из Израиля и России ( из России наверное транзитом добираются, т.к. сообщений с Россией пока нет). 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

В 6 км от центра Тбилиси находится место под названием Гардения Шеварднадзе ( К Эдику Шеварднадзе отношения не имеет ))). Здесь расположен шикарный парк , цветочный магазин,где можно купить растения и семена,а также горшки и предметы декора,есть кафе . Сюда приходят школьники на экскурсии, делают свадебные фото, просто гуляют по парку. Желающие могут обучиться основам ландшафного дизайна. Невероятно красивое место, которое с нуля на пустыре основал любитель цветов Зураб Шеварднадзе. Вход туда стоит 2 лари. Вобщем рекомендую ))) Очень атмосферно и со вкусом все.

20210605_134103.jpg

20210605_135555.jpg

20210605_134223.jpg

20210605_135515.jpg

20210605_134136.jpg

20210605_134306.jpg

20210605_134206.jpg

20210605_134119.jpg

20210605_135659.jpg

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele
01.06.2021 в 13:08, One сказал:

Хочу поделиться впечатлениями и критическими заметками о Грузии и грузинском туризме по нескольким пунктам.

1. Люди в основном добрые и отзывчивые , но совсем не организованные , не пунктуальные , не обязательные , забывчивые , не умеют информацию выдать полностью , надо по частям плоскогубцами вытягивать у них информацию о том , где тот или иной отель , дом , улица , 

Они не умеют одним предложением объяснить что либо , только отрывками и частями играясь терпением гостя или приезжего .

 

2. По сравнению с Баку , а Турцией тем более - сервис в сфере торговли и услуг сильно хромает , многие работники сферы торговли и услуг плохо знают английский и русский язык , асортимент товаров не высок , гигиена в сфере торговли и общепита на низком уровне , элементарно найти в продуктовых магазинах пластиковые тарелки в упаковке сложно , или они без упаковки и продаются по штучно или стаканы бумажные есть не всех объемов , в только для 100-150 мл., Трудно найти бумажные стаканы 200-250 мл.

Трудно найти кефир , гатыг или мацони с жирностью 3-4 процента в большой таре (1-3 литра ).

3. В валютных эксчейджах и торговых точках надо быть на чеку ,могут на табло написать один курс , с выдать другую сумму , в ущерб клиенту . Сервис очень хромает , многие торговые точки и объекты услуг  словно застряли во временах застоя СССР .

 

4. Продукты питания и напитки не очень высокого качества и вкус не очень , грузинские блюда больше распиарены , а ингредиенты из которых готовятся , обычные и ничем не примечательные  .

5. Люди шумные , крикливые , это утомляет тех кто любит тишину , водители не очень дисциплинированы .

 

Есть и положительные моменты.

1. Гостеприимные , отзывчивые , радушные , искренние .

2. Простые , скромные , понимающие , умеющие поставить себя на место других.

3. Города и улицы не такие тесные и плотнозастроенные как в Баку , больше открытых пространств по сравнению с Баку .

4. Красивая и разнообразная природа .

5. Очень часто - красивые женщины .

 

 

 

Насчёт 5 пункта спорно.

Link to comment
Share on other sites

Тео

Сезон цветения маков прошел.Сейчас цветёт лаванда.Фото из Гори. Запах там на лавандовых полях фантастический. Даже в сушённом виде запах остаётся. 

20210611_231630.jpg

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Тео

Это нечто 😂😂😂😂😂 В принципе так и есть 😂😂😂

20210611_231700.jpg

20210611_231735.jpg

20210611_231817.jpg

20210611_231947.jpg

20210611_232103.jpg

20210611_232132.jpg

20210611_232207.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Тео

Продолжение ...

20210611_232239.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Тео

)))

20210513_144013.jpg

20210513_144036.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тео

Это в Кутаиси ))) У дома вырыли ров и очень долго не засыпали.Кутаисцы с юмором отнеслись к проблеме и прицепили надпись " Голливуд " )))

20210415_133735.jpg

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Тео сказал:

)))

20210513_144013.jpg

20210513_144036.jpg

Какая щедрость))Она там маки сажала?) В  наше время страну отдают в собственность госпоже, что там гора) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
14 минут назад, nikotrissa сказал:

Какая щедрость))Она там маки сажала?) В  наше время страну отдают в собственность госпоже, что там гора) 

Там и маков не насажаешь ))) В Сванетии находится,ветрено и холодно на ней ))) Жест сделал, ну )) 

 

Ну ты сравнила,какого-то там сванского князя и ТОГО ,кто в собственность госпоже страну отдаёт ))) Как ты могла 😂😂😂

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Многие считают,что фамилии , заканчивающиеся на - швили не грузинские,а огрузиненные.Это не так. Суффиксы характерны для определённых регионов.Кроме того,в Грузии,девушка выходя замуж, всегда оставляет себе фамилию отца, а не берет фамилию мужа.

20210615_182323.jpg

20210615_182354.jpg

20210615_182424.jpg

20210615_182502.jpg

20210615_182523.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    174 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Shalex28  Хамаль  Glock  Nasta  gasiga  Bodriy  Царь  S.T.A.L.K.E.R  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Samv  Zema  Manneken Pis  gylya  Тео  Spirt  lane  Nana  Evol  Artist77  Guest  Джема  ImpendingDoom  *Jolie*   Bushido  BurlaXatun  Luna  Despina  Pups.  Obozrevatel  Savonarola  nikotrissa  Heydar Ali  Lara Ko  Фрекен Бок  Outlaw  Be happy  Zlaw  Вредный Крыс  Adina  ul_TIMA_tum  Arif Gurbanov  Rasul Qanbayev  Masusenka  Gun-smith  ВЕЛИКИЙ  Farah  Аквилон  Dafna  Al Pacino  R.M.  One  Сева ИМ  Century  просто ник  ZAVR  Wisdom  rasmus  Uriah  Wolfy  Grisbi  Zaxar  Guest  Alpinist  Sofia0337  maks25.8  Yukiko  artist88  Ergenekon  sahib411  Garatel  wazzari  Свой  elkhan  dama8080  Cain  Лента  Адамян  -=laziale=-  Медвежонок-Л  Da Vinci  Addeliya  Dervish  Nkek  Pacific Raider  Mr. TANNER  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  Stolz  Шакти  Mr. Stat  Timich  Peris  Zefir  Natali_@@@  Ifti  Se7even  Гамлет  and 74 more...
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Dex
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions