Jump to content
Baku365.com

Грузия


Тео

Recommended Posts

Alpinist
1 час назад, Царь сказал:

Какие такие санкции за то, что Мишу осадили и принудили к миру?:wow1:

Ага, сказки. Миша даже Запад удивил. BBC от внезапности даже забыли, что надо утрясти всё в единый вектор и показали в прямом эфире, как Грады ночью начали фигачить по Цхинвали.

Сказки Мишины меньше слушайте. Если бы он агрессию предотвращал, ударил бы по Кадорскому входу и окрестностям. Сказочники.:facepalm:

И кого это старый маразматик убийцей назвал? Дайте линк, гляну. Если он такое ляпнул - скоро на покой бедолаге.

 

Я не сказки слушаю, вижу как каждый день ваша армия анексирует земли Грузии.

Вот точно так же завтра если не дай бог что то пойдет не так в Карабахе ваши будут нас поливать грязью и такие как вы будут доказывать до посинения что РФ ангел во плоти, а все остальные плохие. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
15 минут назад, Alpinist сказал:

Я не сказки слушаю, вижу как каждый день ваша армия анексирует земли Грузии.

Вот точно так же завтра если не дай бог что то пойдет не так в Карабахе ваши будут нас поливать грязью и такие как вы будут доказывать до посинения что РФ ангел во плоти, а все остальные плохие. 

 

Не будь Миша идиотом, и земли были бы грузинскими и осетины с абхазцами довольными жили бы в составе Грузии.

Так что там с Байденом? Кого он убийцей назвал, Путина? Где линк?

Надо маразматику Бидону помочь кресло освободить:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25 минут назад, Царь сказал:

 

Не будь Миша идиотом, и земли были бы грузинскими и осетины с абхазцами довольными жили бы в составе Грузии.

Так что там с Байденом? Кого он убийцей назвал, Путина? Где линк?

Надо маразматику Бидону помочь кресло освободить:diablotin:

 

Это сказки, земли до него отняли и никто не собирался их возвращать, как и нам полностью не вернули Карабах. Линк про назвал -вас в гугле забанили?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
19 минут назад, Alpinist сказал:

 

Это сказки, земли до него отняли и никто не собирался их возвращать, как и нам полностью не вернули Карабах. Линк про назвал -вас в гугле забанили?

Если бы Миша не был идиотом с первых же дней правления, земли и население вернулись бы. Но у Миши длинный язык и вздорный характер. И он с первых же дней начал работать над тем, чтобы никто и не вздумал возвращать и возвращаться.

Ловко. Вы сказали, а я ищи... Ну да фиг с ним. Если это в гуглах есть, значит уже разошлось по миру. И Бидону придется платить. Или уступками или бабками... Хотя, это же Штаты. Как обычно вассалы за их верхушку расплатятся. Бидон еще и не начал править, а уже за первые дни сильно испортил свою жизнь.:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Царь сказал:

Ловко. Вы сказали, а я ищи... Ну да фиг с ним. Если это в гуглах есть, значит уже разошлось по миру. И Бидону придется платить. Или уступками или бабками... Хотя, это же Штаты. Как обычно вассалы за их верхушку расплатятся. Бидон еще и не начал править, а уже за первые дни сильно испортил свою жизнь.:diablotin:

Вот вам кратко 

 

Время покажет насчет испортил или нет, судя как РФ катится под откос там далеко не все хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Царь
45 минут назад, Alpinist сказал:

Вот вам кратко 

 

Время покажет насчет испортил или нет, судя как РФ катится под откос там далеко не все хорошо.

Когда Россия таки скатится под откос, она найдет в том овраге иссохшие скелеты многих из тех, кто рассказывал, что Россия катится под откос.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Царь сказал:

Когда Россия таки скатится под откос, она найдет в том овраге иссохшие скелеты многих из тех, кто рассказывал, что Россия катится под откос.

 

Ничто не вечно под Луной, а по делу время покажет что и кто кому найдет в овраге или в буреломе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
On 1/12/2021 at 10:28 PM, Тео said:

Сейчас здесь есть опасения союза Путин-Эрдоган.Это уже по мнению некоторых грузинских аналитиков может поставить на повестку вопрос Аджарии.

вот это я не понял, это как - если будет"союз Путин-Эрдоган" то РФ возьмет Аджарию? или Турция возьмет Аджарию? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, DmitAz said:

вот это я не понял, это как - если будет"союз Путин-Эрдоган" то РФ возьмет Аджарию? или Турция возьмет Аджарию? 🙂

Там,где Путин,там могут использовать бывшие автономии для достижения своих целей.Известно,что по-любому присутствие России в Грузии вызывает негативную реакцию у населения. Если начнётся возмущение-могут использовать Аджарию как инструмент .И потом эта тема создалась из другой-обсуждения шли в другой теме,оказались оффтопом,поэтому были перенесены сюда. И Вы только сейчас обратили внимание на первый пост ))) Опасения,что разыграют карту Аджарии.До сих пор в вопросе Крыма,Абхазии,Юж.Осетии,Донецка и Луганска принимала участие Россия.Сейчас типа с невинным видом задаете вопрос про Турцию ? ))))))) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
52 minutes ago, Тео said:

Там,где Путин,там могут использовать бывшие автономии для достижения своих целей.Известно,что по-любому присутствие России в Грузии вызывает негативную реакцию у населения. Если начнётся возмущение-могут использовать Аджарию как инструмент .И потом эта тема создалась из другой-обсуждения шли в другой теме,оказались оффтопом,поэтому были перенесены сюда. И Вы только сейчас обратили внимание на первый пост ))) Опасения,что разыграют карту Аджарии.До сих пор в вопросе Крыма,Абхазии,Юж.Осетии,Донецка и Луганска принимала участие Россия.Сейчас типа с невинным видом задаете вопрос про Турцию ? ))))))) 

вот те раз, это вроде именно вы увязали  Аджарию со связкой РФ-Турция, а не я 🙂

причем вы так и не ответили - в чем здесь связь?

вот то что Турция активно осваивает Аджарию - это я знаю, именно поэтому мне и непонятно, как это может использовать РФ - помешать Турции в переваривании Аджарии? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Glock

Касательно Аджарии и взаимоотношений России/Турции/Грузии...

 

Да, в Аджарии силён турецкий фактор. Там и инвестиции. И мусульманское население. И приграничная торговля и родственные связи по обе стороны границы. + договора между Россией(СССР) и Турцией (ещё с 20х годов прошлого столетия)

 

При этом...  значительная часть населения Аджарии непротурецкая. И как раз она является сдерживающим фактором для усиления турецкого влияния. И также является стороной которая больше пророссийская (по сравнению со средне грузинской средой) 

 

Таким образом..  при хороших взаимоотношениях Турции и России, в Аджарии перспектива стабильности.

 

Расшатывать ситуацию выгодно не Турции и не России.

 

Но при ухудшении отношений, та или иная сторона может воспользоваться своей мягкой силой в Аджарии.

 

Но... турки более аккуратны и не лезут на рожон в Грузии.  Интересы Турции в стабильности и развитии дружеских отношений с Грузией и Азербайджаном глобально... а Аджария это меньший интерес и он не должен мешать другим приоритетам.

 

Как то так) взгляд с Босфора))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
14 minutes ago, DmitAz said:

вот те раз, это вроде именно вы увязали  Аджарию со связкой РФ-Турция, а не я 🙂

причем вы так и не ответили - в чем здесь связь?

вот то что Турция активно осваивает Аджарию - это я знаю, именно поэтому мне и непонятно, как это может использовать РФ - помешать Турции в переваривании Аджарии? 🙂

Это не я увязала,это в Грузии опасаются ))) Причем не опасения относительно Турции,а опасения связки Россия -Турция. Время покажет.Дай Бог,чтобы были только опасения. Дай Бог,чтобы Абхазия и Юж.Осетия вернулись в состав Грузии. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Glock said:

Касательно Аджарии и взаимоотношений России/Турции/Грузии...

 

Да, в Аджарии силён турецкий фактор. Там и инвестиции. И мусульманское население. И приграничная торговля и родственные связи по обе стороны границы. + договора между Россией(СССР) и Турцией (ещё с 20х годов прошлого столетия)

 

При этом...  значительная часть населения Аджарии непротурецкая. И как раз она является сдерживающим фактором для усиления турецкого влияния. И также является стороной которая больше пророссийская (по сравнению со средне грузинской средой) 

 

Таким образом..  при хороших взаимоотношениях Турции и России, в Аджарии перспектива стабильности.

 

Расшатывать ситуацию выгодно не Турции и не России.

 

Но при ухудшении отношений, та или иная сторона может воспользоваться своей мягкой силой в Аджарии.

 

Но... турки более аккуратны и не лезут на рожон в Грузии.  Интересы Турции в стабильности и развитии дружеских отношений с Грузией и Азербайджаном глобально... а Аджария это меньший интерес и он не должен мешать другим приоритетам.

 

Как то так) взгляд с Босфора))

Гял чыхда,а то бу мяним ахырыма чыхмаг истяйир.Темадан темайая гялир далымджа к ответу призывает,как будто я решаю здесь что-то ))) Я передаю общие настроения в обществе,которые полны сомнений и тревог.Тем более испытали уже на себе )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
3 minutes ago, Тео said:

Это не я увязала,это в Грузии опасаются ))) Причем не опасения относительно Турции,а опасения связки Россия -Турция. Время покажет.Дай Бог,чтобы были только опасения. Дай Бог,чтобы Абхазия и Юж.Осетия вернулись в состав Грузии. 

третий раз между прочим уже спрашиваю, в чем именно опасность связки  Россия-Турции, а ответа , я так понимаю, не дождусь 🙂

 

кстати, на месте Грузии я бы сейчас больше бы интересовался Борчалы: из трех крупных народов в регионе сейчас два - в лузерах, и только один - в победителях. Победы обычно  способствуют поднятию национального духа и самосознания 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Тео

Недаром дочь гурийка ))) Гурийцы -самые быстроговорящие в Грузии.Тараторят как на быстрой перемотке)))))

20210318_191730.jpg

20210318_191711.jpg

20210318_185943.jpg

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, DmitAz said:

третий раз между прочим уже спрашиваю, в чем именно опасность связки  Россия-Турции, а ответа , я так понимаю, не дождусь 🙂

 

кстати, на месте Грузии я бы сейчас больше бы интересовался Борчалы: из трех крупных народов в регионе сейчас два - в лузерах, и только один - в победителях. Победы обычно  способствуют поднятию национального духа и самосознания 🙂 

Ок ))) Я передам )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, DmitAz said:

третий раз между прочим уже спрашиваю, в чем именно опасность связки  Россия-Турции, а ответа , я так понимаю, не дождусь 🙂

 

кстати, на месте Грузии я бы сейчас больше бы интересовался Борчалы: из трех крупных народов в регионе сейчас два - в лузерах, и только один - в победителях. Победы обычно  способствуют поднятию национального духа и самосознания 🙂 

 

Опасность в еще большем отдалении Абхазии и Осетии.

 

 

Интерес стратегический между Турцией, Грузией и Азербайджаном и традиционная лояльность азербайджанского населения Борчалы(Квемо Картли и Кахетии) не представляют угрозы национальным интересам Грузии.  Наоборот это сильная связка для взаимо интеграции.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
5 minutes ago, Тео said:

Ок ))) Я передам )))

как и ожидалось, ответа на вопрос - не последовало 🙂

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, DmitAz said:

как и ожидалось, ответа на вопрос - не последовало 🙂

Можно мы побеседуем?

Мне это интереснее чем ей)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
2 minutes ago, Glock said:

 

Опасность в еще большем отдалении Абхазии и Осетии.

 

 

Интерес стратегический между Турцией, Грузией и Азербайджаном и традиционная лояльность азербайджанского населения Борчалы(Квемо Картли и Кахетии) не представляют угрозы национальным интересам Грузии.  Наоборот это сильная связка для взаимо интеграции.

безусловно, я уверен,что азербайджанцы в Борчалы с удовлетворением наблюдали победы азербайджанцев в Азербайджане и как армянские названия менялись на азербайджанские, на их памяти не так давно в Борчалы азербайджанские названия менялись - на грузинские, могут возникнуть вопросы 🙂

Link to comment
Share on other sites

DmitAz
Just now, Glock said:

Можно мы побеседуем?

Мне это интереснее чем ей)

сейчас не получится, мне завтра на работу, это у меня минутка выдалась, только-только закончил оформлять документы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, DmitAz said:

сейчас не получится, мне завтра на работу, это у меня минутка выдалась, только-только закончил оформлять документы

Не проблема.  Я читаю Вас и будет интересно пообщаться. Когда удобно и по взаимно интересным темам.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Лоукостер Buta Airways в 07:00 выполнит первый рейс по маршруту Баку-Тбилиси, а затем в обратном направлении.

Самолет вылетит из международного аэропорта Шота Руставели в 10:10 по тбилисскому времени и приземлится в Баку в 11:10.

Полеты по маршруту Баку-Тбилиси-Баку будут осуществляться три раза в неделю — по вторникам, пятницам и воскресеньям. Рейсы будут выполняться по субботам только на этой, а также на следующей неделе.

Пассажиры допускаются на борт при предъявлении справки, подтверждающей отрицательный результат ПЦР-теста за последние 48 часов.

MINVAL.AZ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
eqtani_13_30_30.jpg
WWW.INTERPRESSNEWS.GE

27-летняя медсестра, у которой после прививки вакциной «АстраЗенека» развился анафилактический шок, умерла в Первой

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Театр расположен на очень уютной улочке,рядом с ул.Шардена и Мейданом.Билеты достать бывает трудно,надо заранее брониронировать.На этой улице рядом с театром много уличных кафешек ,где можно посидеть попить кофе,покушать,послушать музыку.)))

20210319_170821.jpg

20210319_171751.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Немного фактов о театре 

20210319_171826.jpg

20210319_171955.jpg

20210319_171924.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Театр(ы!) не моё.  Но кааакие там рядом кафешки!.. ммм) хочу туда и иншааллах доберусь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Glock said:

Театр(ы!) не моё.  Но кааакие там рядом кафешки!.. ммм) хочу туда и иншааллах доберусь))

Это Театр Марионеток. )))Помимо того,что это театр,само здание театра и вокруг него очень со вкусом сделаны )Атмосфера вокруг офигенная . А кафешки очень уютные,летом на улице столики выставляют,диванчики.Пианино стоит,играют,поют.Вообщем мне нравится летом там гулять и туристов тьма ходит ,и сувениры продают,и картины грузинских художников.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

Это Театр Марионеток. )))Помимо того,что это театр,само здание театра и вокруг него очень со вкусом сделаны )Атмосфера вокруг офигенная . А кафешки очень уютные,летом на улице столики выставляют,диванчики.Пианино стоит,играют,поют.Вообщем мне нравится летом там гулять и туристов тьма ходит ,и сувениры продают,и картины грузинских художников.

У меня оттуда куплен один кинжал, кувшин глиняный с обжегом и картина.   Потом гайнана  жене сказала... дурак да твой муж))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Glock said:

У меня оттуда куплен один кинжал, кувшин глиняный с обжегом и картина.   Потом гайнана  жене сказала... дурак да твой муж))

Зачем дурак ? )))))) Я когда куда езжу,всегда с собой что-то сувенирное привожу ))) Если бы ты знал,что я везла из Рима )))) Там был Кенийский какой-то магазинчик и я купила деревянную фигурку голой женщины с огромной нижней губой и кувшином на голове высотой с метр-напольная .) Помимо того,что была тяжеленной,когда багаж проходил через осмотр,они заставили вытащить ее,чтобы осмотреть вдруг внутри что-то припрятано. )))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    174 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Shalex28  Хамаль  Glock  Nasta  gasiga  Bodriy  Царь  S.T.A.L.K.E.R  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Samv  Zema  Manneken Pis  gylya  Тео  Spirt  lane  Nana  Evol  Artist77  Guest  Джема  ImpendingDoom  *Jolie*   Bushido  BurlaXatun  Luna  Despina  Pups.  Obozrevatel  Savonarola  nikotrissa  Heydar Ali  Lara Ko  Фрекен Бок  Outlaw  Be happy  Zlaw  Вредный Крыс  Adina  ul_TIMA_tum  Arif Gurbanov  Rasul Qanbayev  Masusenka  Gun-smith  ВЕЛИКИЙ  Farah  Аквилон  Dafna  Al Pacino  R.M.  One  Сева ИМ  Century  просто ник  ZAVR  Wisdom  rasmus  Uriah  Wolfy  Grisbi  Zaxar  Guest  Alpinist  Sofia0337  maks25.8  Yukiko  artist88  Ergenekon  sahib411  Garatel  wazzari  Свой  elkhan  dama8080  Cain  Лента  Адамян  -=laziale=-  Медвежонок-Л  Da Vinci  Addeliya  Dervish  Nkek  Pacific Raider  Mr. TANNER  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  Stolz  Шакти  Mr. Stat  Timich  Peris  Zefir  Natali_@@@  Ifti  Se7even  Гамлет  and 74 more...
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Золушка1935
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions