Jump to content
Baku365.com

О сепаратизме


nekka

Recommended Posts

nekka

((((

 

Тюрьма и 20 ударов плетью: в Иране осудили 2 активистов-азербайджанцев

Этнические азербайджанцы Мейсем Джулани и Али Хайырджи были приговорены к лишению свободы и ударам плетью за то, что публично поддержали действия Баку по освобождению Нагорного Карабаха

 

10034436_0-18-4087-2302.jpeg
WWW.TRTRUSSIAN.COM

Этнические азербайджанцы Мейсем Джулани и Али Хайырджи были...

 

тема открыта администрацией 

 

 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    69

  • gasiga

    60

  • A_12

    55

  • Al Pacino

    53

VusalAze
4 minutes ago, nekka said:

((((

 

Тюрьма и 20 ударов плетью: в Иране осудили 2 активистов-азербайджанцев

Этнические азербайджанцы Мейсем Джулани и Али Хайырджи были приговорены к лишению свободы и ударам плетью за то, что публично поддержали действия Баку по освобождению Нагорного Карабаха

 

10034436_0-18-4087-2302.jpeg
WWW.TRTRUSSIAN.COM

Этнические азербайджанцы Мейсем Джулани и Али Хайырджи были...

 

 

 

Жаль(( Учитывая какой там ужасный режим могло бы быть хуже..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, nekka said:

((((

 

Тюрьма и 20 ударов плетью: в Иране осудили 2 активистов-азербайджанцев

Этнические азербайджанцы Мейсем Джулани и Али Хайырджи были приговорены к лишению свободы и ударам плетью за то, что публично поддержали действия Баку по освобождению Нагорного Карабаха

 

10034436_0-18-4087-2302.jpeg
WWW.TRTRUSSIAN.COM

Этнические азербайджанцы Мейсем Джулани и Али Хайырджи были...

 

 

 

 

говорил и говорю

Иран наш самый главный враг

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, nekka said:

((((

 

Тюрьма и 20 ударов плетью: в Иране осудили 2 активистов-азербайджанцев

Этнические азербайджанцы Мейсем Джулани и Али Хайырджи были приговорены к лишению свободы и ударам плетью за то, что публично поддержали действия Баку по освобождению Нагорного Карабаха

 

10034436_0-18-4087-2302.jpeg
WWW.TRTRUSSIAN.COM

Этнические азербайджанцы Мейсем Джулани и Али Хайырджи были...

 

 

 

 

Сепаратисты? ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

 

Сепаратисты? ))

 

даже если так

этим наказанием Иран показывает свое отношение к суверенитету Азербайджана

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

 

даже если так

этим наказанием Иран показывает свое отношение к суверенитету Азербайджана

Это то как ты воспринимаешь. То как тебе преподнесли эту новость не сами иранцы. А для Иран это активисты сепаратистской организации финансируемой из Штатов для разрушения иранской государственности и целостности.  А акция в солидарность с нами это всего лишь повод для раскачивания лодки.

 

Информацию надо пропускать через фильтры и смотреть с разных сторон. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

Это то как ты воспринимаешь. То как тебе преподнесли эту новость не сами иранцы. А для Иран это активисты сепаратистской организации финансируемой из Штатов для разрушения иранской государственности и целостности.  А акция в солидарность с нами это всего лишь повод для раскачивания лодки.

 

Информацию надо пропускать через фильтры и смотреть с разных сторон. 

 

я понимаю кто они для Ирана, но я плевал на интересы Ирана, то есть на интересы режима

я за то чтоб этот режим рухнул

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

 

я понимаю кто они для Ирана, но я плевал на интересы Ирана, то есть на интересы режима

я за то чтоб этот режим рухнул

Я тоже понимаю тебя)

Но опасность для наших стран и народа в том что нас стравливают.. часть населения у нас и часть у них друг на друга. Ведь и в Азербайджане есть про иранские товарищи))

 

Моя позиция - не вмешательство во внутренние дела других (Иран) и недопустимость  их вмешательства в наши внутренние дела. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Glock сказал:

То как тебе преподнесли эту новость

Вот! В этом вся фишка. К сожалению, множество людей, воспринимает информацию только с одной точки зрения не обращая внимания на "мелочи" - кто сказал, с какой целью, а что по этому поводу думает другая сторона и почему, какие основания и т.д. и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
18 минут назад, Al Pacino сказал:

 

даже если так

этим наказанием Иран показывает свое отношение к суверенитету Азербайджана

А почему не к своему суверенитету? Или их суверенитет для них не должен иметь значения?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Царь said:

Вот! В этом вся фишка. К сожалению, множество людей, воспринимает информацию только с одной точки зрения не обращая внимания на "мелочи" - кто сказал, с какой целью, а что по этому поводу думает другая сторона и почему, какие основания и т.д. и т.п.

Старо как мир)

И ещё... окрыленные успехами по борьбе с армянскими сепаратистами, мы сами рискуем заразиться этой болезнью и проявлять метастазы в других регионах))

Сепаратизм зло.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всё, @Al Pacino, ты меня завёл.. открывай тему о сепаратизме)) будем писать мнения))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Царь said:

А почему не к своему суверенитету? Или их суверенитет для них не должен иметь значения?

что сделала Россия когда этнические русские захотели отделиться от Украины?

почему Россию волнует судьба русских в ближлежайших странах, а мы должны фильтровать информацию?

вот когда Украина запретила русский язык, тогда и вы должны были фильтровать информацию

  • Like 9
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Al Pacino сказал:

что сделала Россия когда этнические русские захотели отделиться от Украины?

В этой фразе весь подход, который я описал выше. С чего ты решил, что было именно так? Ты же мог за столько лет разобраться, что изначально этого не было. Но ты продолжаешь рассказывать то, что тебе милее из пересказа одной стороны.

И если ты за столько лет даже не попытался увидеть разницу в подаче и формулировках, никакой мой ответ ничего не изменит. Потому, что ответы были даны уже стопитьсот раз за 7 лет. И они подтверждены течением этих 7 лет.

Edited by Царь
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
46 minutes ago, Al Pacino said:

 

даже если так

этим наказанием Иран показывает свое отношение к суверенитету Азербайджана

Были арестованы (задержаны) несколько человек. Но наказание получили только эти двое. Возможно все так как говорите вы и их наказывают за поддержку Азербайджана. Но тогда наверное наказали бы таким же образом и всех остальных.


А возможно эти двое совершили какие-то противоправные действия (хулиганство или сопротивление силам правопорядка) и их наказывают именно за это. Но наши ретрансляторы этой новости вполне могут пропустить такой момент, ибо выдать ее в том виде в котором дали вызовет больше возмущения и реакции.

Edited by A_12
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
44 minutes ago, Al Pacino said:

 

говорил и говорю

Иран наш самый главный враг

Сначала свои местные чиновники коррупционеров ,потом иран

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Glock said:

Всё, @Al Pacino, ты меня завёл.. открывай тему о сепаратизме)) будем писать мнения))

 

моё мнение такого что нужно исходить из государственных интересов

то есть что выгодно Азербайджану? (ну или государству гражданином которого вы являетесь)

в последовательность в политике я не верю, особенно после Второй Карабахской войны когда западные страны поддерживали Армению во многом из-за религиозных симпатий и из-за антипатии к эрдогановской Турции которая ведёт независимую политику

 

вот объясните мне, почему парламент Франции, Бельгии, Нидерландов считает что армяне долбанного "арцаха" имеют право на самоопределение, а турки Кипра и этнические азербайджанцы не имеют?

 

почему Россия считает что имеет право поддерживать русскоязычные анклавы, даже не имеет, а должна?

 

потому что плевать все хотели на последовательность и международные законы, все исходят из своих собственных интересов

 

да, Глок, я понимаю когда ты говоришь что поддержка сепаратистского движения в Иране может дать нам по башке

но это как раз подтверждает лишний раз тезис о том что большим странам можно это делать, а для малых стран существует закон

и потом я не говорю что нужно поддерживать сепаратизм в Иране, я говорю что интересы и права азербайджанского населения не должны быть нам безразличны 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, artist88 said:

Сначала свои местные чиновники коррупционеров ,потом иран

 

это хеч

тут речь о внешнем враге 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

@Glock ты лучше скопируй свой пост оттуда сюда плис

Link to comment
Share on other sites

Glock

Мы (азербайджанцы и Азербайджан) страдали от сепаратизма армян в Карабахе и были угрозы от сепаратизма на севере и юге страны, которым не дали развиться. Но вот армянский сепаратизм развился до уровня войны, ослабления государственности, сотен тысяч беженцев итд. 

Слава Аллаху ии благодарность нашему народу и его друзьям, за успехи и победы!.. но вопрос до конца пока не решён. 

Мы говорим, сепаратизм  - зло. И такова наша позиция и по другим странам и проявлениям сепаратизма... Украина, Сербия, Грузия итд.

 

Но с другой стороны, исторически и политически так сложилось, что большие общины азербайджанского населения компактно проживают на сопредельных регионах вокруг страны.  

Это Борчалы(Кахетия), Южный Дагестан им конечно же азербайджанские провинции Ирана. Там наши соотечественники. 

 

Каковы грани между солидарностью и сепаратизмом? Как мы должны выстраивать свои отношения со своими азербайджанцами и теми государствами их правительствами в этом ракурсе?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
19 minutes ago, Царь said:

В этой фразе весь подход, который я описал выше. С чего ты решил, что было именно так? Ты же мог за столько лет разобраться, что изначально этого не было. Но ты продолжаешь рассказывать то, что тебе милее из пересказа одной стороны.

И если ты за столько лет даже не попытался увидеть разницу в подаче и формулировках, никакой мой ответ ничего не изменит. Потому, что ответы были даны уже стопитьсот раз за 7 лет. И они подтверждены течением этих 7 лет.

 

трактовка может быть разной

главное что Россию заботит судьба этнических русских в странах СНГ и она объединяет свой так сказать духовный интерес с политическим

из-за чего бы там не началось, итог имеем что имеем - Крым у России, в Донбассе война, плюс ещё не забываем про Абхазию с Осетией

и я этот интерес России не оспариваю, взятие Крыма было стратегической целью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Al Pacino said:

@Glock ты лучше скопируй свой пост оттуда сюда плис

С вами приятно иметь дело))  спасибо за перенесённые посты и открытую тему)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

Мы (азербайджанцы и Азербайджан) страдали от сепаратизма армян в Карабахе и были угрозы от сепаратизма на севере и юге страны, которым не дали развиться. Но вот армянский сепаратизм развился до уровня войны, ослабления государственности, сотен тысяч беженцев итд. 

Слава Аллаху ии благодарность нашему народу и его друзьям, за успехи и победы!.. но вопрос до конца пока не решён. 

Мы говорим, сепаратизм  - зло. И такова наша позиция и по другим странам и проявлениям сепаратизма... Украина, Сербия, Грузия итд.

 

Но с другой стороны, исторически и политически так сложилось, что большие общины азербайджанского населения компактно проживают на сопредельных регионах вокруг страны.  

Это Борчалы(Кахетия), Южный Дагестан им конечно же азербайджанские провинции Ирана. Там наши соотечественники. 

 

Каковы грани между солидарностью и сепаратизмом? Как мы должны выстраивать свои отношения со своими азербайджанцами и теми государствами их правительствами в этом ракурсе?

 

Северный Кипр это сепаратизм или нет? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и кстати

20 Января

20 Января официальная Москва боролась в Баку с сепаратизмом

то есть получается правильно делали что ввели войска?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Иранские азербайджанцы уже давно требуют у правительства страны ввести обучение на азербайджанском языке или хотя бы преподавать его в школе. Многие борцы с дискриминацией азербайджанского нацменьшинства были приговорены в Иране к тюремным срокам и ссылкам. 

Школьники будут изучать азербайджанский язык два часа в неделю. Пока что это пилотный проект, для которого министерство образования Ирана готовит специальную программу. 

Сами иранские азербайджанцы, хотя и радуются этой новости, но пока не очень в нее верят. Сомнения связаны преимущественно с тем, что в Иране нет ни учебников азербайджанского языка, ни учителей, которые могли бы его преподавать. 

Иранские азербайджанцы добивались этого много десятилетий.

 

Многих в Азербайджане удивило, почему вдруг иранские власти «поддались». 

Самым очевидным ответом на этот вопрос кажется то, что ввести азербайджанский язык в учебную программу обещал во время своей предвыборной кампании нынешний президент Ирана Хасан Роухани. 

«Это означает лишь то, что власти Ирана теперь будут вести свою пропаганду и в школах на нашем языке. Никаких других изменений, скорее всего, не будет»-Политический обозреватель JAMnews Шахин Рзаев

 

О каком сепаратизме может идти речь, если желание учиться на родном языке десятилетия наказывалось.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
49 minutes ago, Al Pacino said:

 

я понимаю кто они для Ирана, но я плевал на интересы Ирана, то есть на интересы режима

я за то чтоб этот режим рухнул

Вы не с тем боретесь.
Режим этот или другой, не решает вопросы азербайджанцев Ирана. Ожидать что сменится этот режим на демократический и иранский шовинизм исчезнет неверно. Великоросский шовинизм был при царях, при большевиках, при грузине Сталине, при партократах, демократах, и нео-имперцах Путина. Точно также и в Иране он будет и при новом режиме. Бороться надо за контроль в системе , при любом режиме. И за разворот системы в сторону твоих, а не чужих интересов.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

 

Северный Кипр это сепаратизм или нет? 

Это дело между турками и греками. 

Донбасс и Луганск между РФ и Украиной.

Абхазия и Осетия  - Грузия итд

Итд.

Меня интересует наши свои дела, а не чужих.

 

Но в принципе, я против любого сепаратизма и интервенций)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Al Pacino сказал:

трактовка может быть разной

главное что Россию заботит судьба этнических русских в странах СНГ и она объединяет свой так сказать духовный интерес с политическим

из-за чего бы там не началось, итог имеем что имеем - Крым у России, в Донбассе война, плюс ещё не забываем про Абхазию с Осетией

и я этот интерес России не оспариваю, взятие Крыма было стратегической целью

Если забывать, что политический, не этнический даже, а политический национализм питает сепаратизм и по сути сам толкает к нему и сам является сепаратизмом, то да, плевать на трактовку... Никогда не было желания этнических русских отделяться, как ты сказал в своем посте раньше.  Это политические продажные "националисты" свидомиты привели к ответным действиям... И Глок правильно сказал про Иран. Надо смотреть со всех сторон. И для чего это раздувается... Под красивыми флагами и речевками, благозвучными для некоторых людей, очень часто идут к грязным делишкам заинтересованных игроков извне. Иран что, по твоему, просто так взял и ни с фига решил притеснить этнических азербайджанцев за то, что они болели за Азербайджан? Серьезно? Просто потому, что он злой этот Иран?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nineliya said:

Иранские азербайджанцы уже давно требуют у правительства страны ввести обучение на азербайджанском языке или хотя бы преподавать его в школе. Многие борцы с дискриминацией азербайджанского нацменьшинства были приговорены в Иране к тюремным срокам и ссылкам. 

Школьники будут изучать азербайджанский язык два часа в неделю. Пока что это пилотный проект, для которого министерство образования Ирана готовит специальную программу. 

Сами иранские азербайджанцы, хотя и радуются этой новости, но пока не очень в нее верят. Сомнения связаны преимущественно с тем, что в Иране нет ни учебников азербайджанского языка, ни учителей, которые могли бы его преподавать. 

Иранские азербайджанцы добивались этого много десятилетий.

 

Многих в Азербайджане удивило, почему вдруг иранские власти «поддались». 

Самым очевидным ответом на этот вопрос кажется то, что ввести азербайджанский язык в учебную программу обещал во время своей предвыборной кампании нынешний президент Ирана Хасан Роухани. 

«Это означает лишь то, что власти Ирана теперь будут вести свою пропаганду и в школах на нашем языке. Никаких других изменений, скорее всего, не будет»-Политический обозреватель JAMnews Шахин Рзаев

 

О каком сепаратизме может идти речь, если желание учиться на родном языке десятилетия наказывалось.

 

Продолжение логики...

Лезгины, талыши, аварцы, ингилойцы итд на своём языке имеют право открывать школы и передачи на тв итд

 

Логика такова?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, nineliya said:

«Это означает лишь то, что власти Ирана теперь будут вести свою пропаганду и в школах на нашем языке. Никаких других изменений, скорее всего, не будет»-Политический обозреватель JAMnews Шахин Рзаев

 

 

Со всем остальным не имею проблем, но наш полит. обозреватель сказал какую-то ерунду. До сих пор вели пропаганду на фарси, теперь на нашем. И что? это все что он мог сказать по этому поводу? Можно подумать до этого никакого образования у детей не было и у режима не было возможности заниматься пропагандой.:facepalm:

Надо любую победу ценить и развивать. А не заниматься пустым критиканством.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Hom0faber  nikotrissa  XorAndOr  Stolz  Bodriy  RAINMAN  Glock  Dafna  Хамаль  Evol  Kent  ImpendingDoom  gasiga  Al Pacino  Sunny Moon  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Gun-smith  God_bless_you  Тео  Джема  Oblomov  Кот в сапогах  Lala NR  dvijok  Wisdom  Шакти  Zlaw  sapiens  Manneken Pis  Zema  cuap  Arximed  -=laziale=-  nekka  Царь  Аквилон  M.ALIYEV  Бенц  Martinika  VusalAze  Cain  Адамян  Nasta  Undina  Tercel  DRuman  Salix  Spirt  dama8080  JLin  karabas barabas  BAKILI  Natali_@@@  Mar de Sad  harop  Bubusik  trr  Халлы  Yukiko  DmitAz  iНекто  Razario  Wolfy  Вредный Крыс  Alpinist  Artist77  lane  No Angel  Starry Eyed  KRIPTO  nineliya  Neon  maks25.8  Бабаля  Аджи-Мушкай  Jamilla.J  Дюймовочка  PRAVDORUB  Paprika  Zaxar  Sasha  Мира  *Jolie*   WOLF  Savonarola  S.T.A.L.K.E.R  A_12  One  Bushido  disektor  Ромашка  Крошка  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Baku2018  Liya1101  Arif Gurbanov  Garatel  Orion 68  and 13 more...
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Sorrel
    • +BAKILI
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • varra
    • +Agriae
    • +Ринчин Падма
    • +Vagrant
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +W0lf
    • Marusya
    • +SANTA911
    • +Agakerim
    • navy
    • +QRFRA
    • +Veronik
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions