Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Идеологическая Перекличка


abu Uthman

Recommended Posts

Heydar Ali
3 минуты назад, Glock сказал:

Ну да, всё течёт, всё меняется. 

По вере мусульман незадолго до конца света, вновь будет некоторый промежуток времени когда Ислам и мусульмане покорят весь мир и все народы будут под их властью. Это когда на землю придёт Иса (возвращение Иисуса) ...  интересная тема))

Ты этим постом Царя разжаловал.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, gasiga сказал:

Пусть не будет бог. Но пусть появится одна несомненная теория появления жизни и развития цивилизации. На простом языке. Нынешняя не может закрыть все рты. 

Лично у меня вызывает вопрос космическое происхождение всей воды на планете. Никак не могу осознать масштабы, сколько этих метеоритов на каком протяжении времени должны были падать, чтобы из их состава выделился материал способный практически покрыть всю планету водой.

Что бы не говорили ученые это всегда будет оставаться гипотезой.Потому что невозможно доказать до аксиомы то что случилось миллиарды лет до нас. А теория Эволюции работает, и дано доказана и передоказана, наука в этом плане не стоит на месте и уже есть тысячи тому доказательств. Просто вы не интересуетесь. По поводу же происхождения жизни есть три основных версий, пока что точно не могут определить. это всего лишь гипотезы. Но это научные гипотезы основанные на научных открытиях а не на предположениях какого то фантаста. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

  

5 минут назад, Glock сказал:

Ну да, всё течёт, всё меняется. 

По вере мусульман незадолго до конца света, вновь будет некоторый промежуток времени когда Ислам и мусульмане покорят весь мир и все народы будут под их властью. Это когда на землю придёт Иса (возвращение Иисуса) ...  интересная тема))

 

Мне эта тема интересна названием. ТС правильное слово применил. Идеологическая. Как по мне, религии  - это идеология. Так же как и капитализмы-коммунизмы, либерализмы, зеленизмы и т.д., так же и все христианства, мусульманства, зороастризмы, деизмы, даосизмы и прочие прочие измы. Все идеология для достижения какими то группами своих целей. Начиная с первых вождей и шаманов, которые захотели свою косточку без похода на охоту и придумали примитивную политику либо религию для осуществления своих примитивных целей.

 

Edited by Царь
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Glock сказал:

Ну да, всё течёт, всё меняется. 

По вере мусульман незадолго до конца света, вновь будет некоторый промежуток времени когда Ислам и мусульмане покорят весь мир и все народы будут под их властью. Это когда на землю придёт Иса (возвращение Иисуса) ...  интересная тема))

Поживем - увидим:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 hours ago, Фрекен Бок said:

У меня другой вопрос. Вот жил атеист и умер. Семья зовет моллу и со всеми мусульманскими традициями его хоронят. А почему? Потому что миллят не так поймет, осудят. 

Это разве нормально?

 

 

Про эти бахырлар.

Если лет 15 назад таких как ты и я было 70-80%, то сегодня явное меньшинство. 

Мало того, что бахырлар. Молла может нагло через весь зал в микрофон обратиться к тебе - Башыны багламасан, гуран охумайаджам. 

Я готова ее растерзать в этот момент. 

Какого черта? Может я вообще буддист или бахайист))) 

Ладно, понимаю, во все церкви, мечети непокрытой заходить нельзя. И у тебя есть выбор - заходить туда или нет. 

А поминки другое дело же. И не молле меня учить, что делать. 

Это все еще больше отдаляет от религиозников и их фанатизма. 

 

Не вижу проблемы покрыть голову косынкой во время чтения молитвы на йасе, кладбище..не говорят же покройся навсегда и ходи в чадре. 

Или может это я спокойно отношусь к этому..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Luna said:

Не вижу проблемы покрыть голову косынкой во время чтения молитвы на йасе, кладбище..не говорят же покройся навсегда и ходи в чадре. 

Или может это я спокойно отношусь к этому..

Просто Вы в целом неконфликтный человек и гибки в отношениях и с людьми и к их мировозрению. Я не ставлю вас в противовес к Фрекен, она тоже не проблемная, но у вас это ярко выражено.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

Что бы не говорили ученые это всегда будет оставаться гипотезой.Потому что невозможно доказать до аксиомы то что случилось миллиарды лет до нас. А теория Эволюции работает, и дано доказана и передоказана, наука в этом плане не стоит на месте и уже есть тысячи тому доказательств. Просто вы не интересуетесь. По поводу же происхождения жизни есть три основных версий, пока что точно не могут определить. это всего лишь гипотезы. Но это научные гипотезы основанные на научных открытиях а не на предположениях какого то фантаста. 

Почему вы это мне пишете? По шкале веры 0-10 от трех китов и богов до дарвина я где-то на девятке. Займитесь лучше теми кто левее по шкале и вообще не верит в эволюцию.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Бредзона 31.01.21

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Бредзона 31.01.21

Ну вот, поэтому и говорю, что главное -это поступки человека, а верит он в Бога или нет, второстепенно. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

Что бы не говорили ученые это всегда будет оставаться гипотезой.Потому что невозможно доказать до аксиомы то что случилось миллиарды лет до нас. А теория Эволюции работает, и дано доказана и передоказана, наука в этом плане не стоит на месте и уже есть тысячи тому доказательств. Просто вы не интересуетесь. По поводу же происхождения жизни есть три основных версий, пока что точно не могут определить. это всего лишь гипотезы. Но это научные гипотезы основанные на научных открытиях а не на предположениях какого то фантаста. 

Ну честное слово иногда ощущение что вы открываете тему и отвечаете на первое предложение или фразу даже не читая весь пост. Я сомневаюсь в эволюции?

Сами говорите про три версии. А я всего лишь желаю чтобы не было три. А была одна. Полностью доказанная. Без слабых мест. Без места для сомнения. Не для меня. А для тех кто верит в другое. Чтобы не могли больше крутить туда сюда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Glock said:

Просто Вы в целом неконфликтный человек и гибки в отношениях и с людьми и к их мировозрению. Я не ставлю вас в противовес к Фрекен, она тоже не проблемная, но у вас это ярко выражено.

Да, есть такое. Просто вера,  религия - это та тема, где ни в коем случае нельзя навязывать свое мнение,тем более принуждать кого-то или что-то доказывать. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Luna said:

Да, есть такое. Просто вера,  религия - это та тема, где ни в коем случае нельзя навязывать свое мнение,тем более принуждать кого-то или что-то доказывать. 

Как можно быть такой послушной))) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Как можно быть такой послушной))) 

Ахах, просто на самом деле вот для меня религия, можно сказать, темный лес. Мне достаточно веры в Бога, Аллаха. Она у меня в сердце. Я не ищу доказательств его существования или отсутствия, мне этого не надо. 

Вот честно, на этой теме узнала,что помимо шиитов и суннитов есть ещё салафиты, ханифиты и ещё кто-то. 

Поэтому я никогда нигде не ввязываюсь в религиозные споры , так как это не та тема,где я компетентна) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, gasiga сказал:

Ну честное слово иногда ощущение что вы открываете тему и отвечаете на первое предложение или фразу даже не читая весь пост. Я сомневаюсь в эволюции?

Сами говорите про три версии. А я всего лишь желаю чтобы не было три. А была одна. Полностью доказанная. Без слабых мест. Без места для сомнения. Не для меня. А для тех кто верит в другое. Чтобы не могли больше крутить туда сюда.

 

А у меня складывается такое ощущение что чтобы яне сказала на форуме собеседнику кажется что я спорю))) 

- погода классная

- а я и не спорил, и мне она нравится.

- снег холодный

- а разве кто то с этим не согласен? Вы спорите ради спора! ))) 

 

Так примерно я это вижу)))

 

Я просто сказала что сомнения всегда будут. Потому что есть вещи которые доказать на все 100 не возможно. И крутить будут даже при наличии 100000%-ных доказательствах.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Luna said:

Ахах, просто на самом деле вот для меня религия, можно сказать, темный лес. Мне достаточно веры в Бога, Аллаха. Она у меня в сердце. Я не ищу доказательств его существования или отсутствия, мне этого не надо. 

Вот честно, на этой теме узнала,что помимо шиитов и суннитов есть ещё салафиты, ханифиты и ещё кто-то. 

Поэтому я никогда нигде не ввязываюсь в религиозные споры , так как это не та тема,где я компетентна) 

Но зачем тогда выполнять всё то что скажут там  люди верящие в то что ты даже не знаешь? Та же косынка)

Я на днях из-за маски побазарил) просто потому что человек весь день ничего не носил, потом к вечеру резко вспомнил и начал требовать чтобы все надели. Все и надели. А я назло снял. Говорю всё что ты за весь день накопил общаясь с миллионом людей уже у всех у нас есть. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А у меня складывается такое ощущение что чтобы яне сказала на форуме собеседнику кажется что я спорю))) 

- погода классная

- а я и не спорил, и мне она нравится.

- снег холодный

- а разве кто то с этим не согласен? Вы спорите ради спора! ))) 

 

Так примерно я это вижу)))

 

Я просто сказала что сомнения всегда будут. Потому что есть вещи которые доказать на все 100 не возможно. И крутить будут даже при наличии 100000%-ных доказательствах.  

А потому что я же не тот которому это лучше говорить. Я сам в это верю больше вас. Но так же согласен что есть неясные моменты, особенно для тех кто верит в другое и не хочет видеть.

Раз ответил, второй, а вы и вердикт вынесли что не интересуюсь и теории подсчитали)) мне это нужно было?))

И крутить не всегда возможно. 2 на 2 четыре как бы это не нравилось кому-то.

Пусть создадут жизнь из ничего, расшифруют днк, научатся управлять мозгом на большее число процентов, хотя бы в лабораториях. Это ведь всё однажды случится. Для богов слонов, плотников и неграмотных пастухов в пещерах наступит момент истины.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, gasiga said:

А потому что я же не тот которому это лучше говорить. Я сам в это верю больше вас. Но так же согласен что есть неясные моменты, особенно для тех кто верит в другое и не хочет видеть.

Раз ответил, второй, а вы и вердикт вынесли что не интересуюсь и теории подсчитали)) мне это нужно было?))

И крутить не всегда возможно. 2 на 2 четыре как бы это не нравилось кому-то.

Пусть создадут жизнь из ничего, расшифруют днк, научатся управлять мозгом на большее число процентов, хотя бы в лабораториях. Это ведь всё однажды случится. Для богов слонов, плотников и неграмотных пастухов в пещерах наступит момент истины.

Господь

 

Пока живёт он на груди земной,
Тебе на то не будет запрещенья:
Блуждает человек, пока в нём есть стремленья.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, gasiga сказал:

А потому что я же не тот которому это лучше говорить. Я сам в это верю больше вас. Но так же согласен что есть неясные моменты, особенно для тех кто верит в другое и не хочет видеть.

Раз ответил, второй, а вы и вердикт вынесли что не интересуюсь и теории подсчитали)) мне это нужно было?))

И крутить не всегда возможно. 2 на 2 четыре как бы это не нравилось кому-то.

Пусть создадут жизнь из ничего, расшифруют днк, научатся управлять мозгом на большее число процентов, хотя бы в лабораториях. Это ведь всё однажды случится. Для богов слонов, плотников и неграмотных пастухов в пещерах наступит момент истины.

Ахы жизнь невозможно создать))) Ну допустим я создала первую митохондрию которая должна через миллион лет стать клеткой. Че будем ждать миллион лет?)) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ахы жизнь невозможно создать))) Ну допустим я создала первую митохондрию которая должна через миллион лет стать клеткой. Че будем ждать миллион лет?)) 

До этого времени создадут молодильные яблоки )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ахы жизнь невозможно создать))) Ну допустим я создала первую митохондрию которая должна через миллион лет стать клеткой. Че будем ждать миллион лет?)) 

Сейчас нельзя. А завтра может и будет можно. Спираль крутится все быстрее и быстрее) до 19го века про них даже не знали, без микроскопа. А сейчас уже заставляют мутировать и наблюдают.

Сотни тысяч лет проходили пока случайно совпадали некоторые условия, так почему их не создать?

Думаю идей очень много у специалистов, ждем появления технологий и компьютеров.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Luna сказал:

Не вижу проблемы покрыть голову косынкой во время чтения молитвы на йасе, кладбище..не говорят же покройся навсегда и ходи в чадре. 

Или может это я спокойно отношусь к этому..

 

1 час назад, Luna сказал:

Да, есть такое. Просто вера,  религия - это та тема, где ни в коем случае нельзя навязывать свое мнение,тем более принуждать кого-то или что-то доказывать. 

Вы своим вторым постом опровергли первый.

Я именно об этом и говорю -  Никто не имеет права мне что-то навязывать или принуждать. У меня в этот момент срабатывает обратный рефлекс)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Glock сказал:

Просто Вы в целом неконфликтный человек и гибки в отношениях и с людьми и к их мировозрению. Я не ставлю вас в противовес к Фрекен, она тоже не проблемная, но у вас это ярко выражено.

Врать не буду,

я очень даже проблемная)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Геджя саат 5дя лайк гутарар(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114
9 hours ago, Glock said:

@114 и почему ты меня не поправил?))

Уважаемый, пишите много, за всем не уследишь. 

Link to comment
Share on other sites

114
2 hours ago, gasiga said:

Сейчас нельзя. А завтра может и будет можно. Спираль крутится все быстрее и быстрее) до 19го века про них даже не знали, без микроскопа. А сейчас уже заставляют мутировать и наблюдают.

Сотни тысяч лет проходили пока случайно совпадали некоторые условия, так почему их не создать?

Думаю идей очень много у специалистов, ждем появления технологий и компьютеров.)

Ну, пока можно теоретически порассуждать. Итак,

1. было ничего,

2. потом взрыв,

3. потом появилось все

Т. Е. это научно, но не доказано и в это предлагается ВЕРИТЬ. 

 

Эта вера не идет дальше могилы, не дает сил и надежды. Лучше уж другая вера, в которой больше пользы и надежды

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, gasiga said:

Геджя саат 5дя лайк гутарар(((

Геджя йох, сяхяр бешдя ))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Геджя йох, сяхяр бешдя ))

Ган, Мазхаб это типа шииты и сунниты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Zlaw said:

Ган, Мазхаб это типа шииты и сунниты?

Типа того ))) наверное слышал поговорки, Мязхябсиз, ня мязхябя гуллуг едир, билинмир, мязхябюн няди и.т.д но можно интерпретировать не только в религиозном акспекте

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Типа того ))) наверное слышал поговорки, Мязхябсиз, ня мязхябя гуллуг едир, билинмир, мязхябюн няди и.т.д но можно интерпретировать не только в религиозном акспекте

 

Мне все время интересно было, зачему эти течения в Исламе, так скажем Мазхабы не объединяются.. все верят в Аллаха, но почему по разному то ли его или его Имамов интерпретируют

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Zlaw said:

Мне все время интересно было, зачему эти течения в Исламе, так скажем Мазхабы не объединяются.. все верят в Аллаха, но почему по разному то ли его или его Имамов интерпретируют

В одном случаи Злав выхватил пистолет и выстрелил в нападавшего, прошло пару дней, Злав в аналогичной ситуации вместо пистолета достал нож.. сидим мы ня мяхля и рассуждаем почему Злав в аналогичных ситуация один раз достал пистолет, а в другой нож, хотя пистолет был при нем, и сехбят узаныр ))) утрированно конечно, но как то так ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 212 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Heydar Ali
    • +BaltaEtibar
    • +Золушка1935
    • +PlayPlus
    • +TruePick
    • +Grisbi
    • +QRFRA
    • +Парадокс9966
    • +Хамаль
    • nikotrissa
    • +Artist77
    • +Bose
    • +bad_balance
    • Greedkilling
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions