Jump to content
Baku365.com

Идеологическая Перекличка


abu Uthman

Recommended Posts

abu Uthman

Подобную тему наверняка помнят юзеры, которые публиковались ещё на РиФе соседнего ресурса, а здесь пока, вроде не было. 

 

Много людей и лично мне, например, интересно - кто, что называется, какого поля ягода.

 

Кто атеист?

Кто агностик?

Кто считает себя верующим? Это отдельный пункт, так как религиозная принадлежность верующего юзера мне интересна не меньше.  

 

В общем, прошу отмечаться. Католики, православные, шииты, сунниты, индуисты и зороастрийцы... все - не стесняйтесь, определяйтесь. И сразу оговорюсь, что никаких сепаратистских намерений тема не преследует. 

 

Практикующих(насколько мне понятно) мусульман отмечу сам, а дальше как получится... 

 

Ваш покорный друг - мусульманин

@Birdman - мусульманин

@WOLF - мусульманин-суннит (салафит)

@Glock - мусульманин-суннит (ханифит)

@Бенц - мусульманин-шиит

@A_12 - мусульманин-шиит (джафарит)

@Heydar Ali - мусульманин-суннит (салафит)

@One - мусульманин-суннит

 

И, конечно, сёстры в Аллахе и Его посланнике:

@Undina -мусульманка-шиитка   и мусульманка-суннитка  @Лента

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nabi

а зачем это вам нужно? это же приватная инфа.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

На правах старшего брата могу ещё привести пример. Кузен Лациал😉@-=laziale=- - верующий. Принимающий ислам как свою религию, но не практикующий и не определивший до конца для себя - что ему ближе: соответствие определённому мусульманскому течению или вольное исповедание религии на основе арабского Корана. Таких верующих братьев и сестёр довольно много и определить они могут себя просто - Непрактикующий Мусульманин. Прошу тех, кто относит себя к таковым, тоже дать о себе знать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Подобную тему наверняка помнят юзеры, которые публиковались ещё на РиФе соседнего ресурса, а здесь пока, вроде не было. 

 

Много людей и лично мне, например, интересно - кто, что называется, какого поля ягода.

 

Кто атеист?

Кто агностик?

Кто считает себя верующим? Это отдельный пункт, так как религиозная принадлежность верующего юзера мне интересна не меньше.  

 

В общем, прошу отмечаться. Католики, православные, шииты, сунниты, индуисты и зороастрийцы... все - не стесняйтесь, определяйтесь. И сразу оговорюсь, что никаких сепаратистских намерений тема не преследует. 

 

Практикующих(насколько мне понятно) мусульман отмечу сам, а дальше как получится... 

 

Ваш покорный друг - мусульманин

@Birdman - мусульманин

@WOLF - мусульманин-суннит (салафит)

@Glock - мусульманин-суннит (ханифит)

@Бенц - мусульманин-шиит

@A_12 - мусульманин-шиит (джафарит)

@Heydar Ali - мусульманин-суннит (салафит)

@One - мусульманин-суннит

 

И, конечно, сёстры в Аллахе и Его посланнике:

@Undina -мусульманка-шиитка   и мусульманка-суннитка  @Лента

Салам алейкум! Рад тебя видеть, гардаш!

Что сказать-то? ))))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Я как название темы увидел - уже готовился представится национал-социалистом, а тут оказывается вот оно что.

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Hamdolsun Ataistem.

 

 

1529872417_ataturk-un-olumu-2038.png

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Надеюсь меня простят пользователи за небольшой ликбез, но тем не менее...

 

Некоторые верят в Бога (так или иначе), но не относят себя ни к одному из существующих религиозных течений. Это - Деисты. 

 

Некоторые находятся в сомнениях на счёт существования Бога вообще. Они не могут называть себя Атеистами, т.к. Атеизм - это полное отрицание Бога но и для них есть название: Агностики. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, WOLF said:

Салам алейкум! Рад тебя видеть, гардаш!

Что сказать-то? ))))

 

Ва алейкум ас салям. Я за тебя расписался. 

Созерцай.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Bushido said:

Hamdolsun Ataistem.

 

 

1529872417_ataturk-un-olumu-2038.png

 

Не думал, что когда нибудь поставлю лайк на коммент "хемд олсун атеизм". Но за Кямала и корректный пост...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, -=laziale=- said:

уже готовился представиться национал-социалистом

 

Не путайте мягкое с тёплым. Одно другому не помеха. То, что ты говоришь - это метод и совсем другая тема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Bushido said:

Hamdolsun Ataistem.

 

 

1529872417_ataturk-un-olumu-2038.png

Türkeş deyirdi-əlhəmdülillah türküm)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Не думал, что когда нибудь поставлю лайк на коммент "хемд олсун атеизм". Но за Кямала и корректный пост...

 

 

Если серьезно, то я не могу полностью исключить вероятность того, что где-то далеко есть Творец всего этого, ибо невозможно исключить такой вариант.

 

Но считаю, что нет никаких доказательств сушествования Творца и живу исходя из этого.

 

Свяшенные книги, пророки итд конечно не воспринимаю как их воспринимают веруюшие.

 

Для меня это мифические или исторические персонажи, а книги достояния культуры человечества

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я атеист на все 100.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

 

Just now, Bushido said:

 

 

Если серьезно, то я не могу полностью исключить вероятность того, что где-то далеко есть Творец всего этого, ибо невозможно исключить такой вариант.

 

Но считаю, что нет никаких доказательств сушествования Творца и живу исходя из этого.

 

Свяшенные книги, пророки итд конечно не воспринимаю как их воспринимают веруюшие.

 

Для меня это мифические или исторические персонажи, а книги достояния культуры человечества

 

Застрявший между атеизмом и агностикой... Ну почему Вы такой сложный случай? Вопрос риторический

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Если серьезно, то я не могу полностью исключить вероятность того, что где-то далеко есть Творец всего этого, ибо невозможно исключить такой вариант.

 

Но считаю, что нет никаких доказательств сушествования Творца и живу исходя из этого.

 

Свяшенные книги, пророки итд конечно не воспринимаю как их воспринимают веруюшие.

 

Для меня это мифические или исторические персонажи, а книги достояния культуры человечества

 

+1

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, abu Uthman сказал:

 

 

Застрявший между атеизмом и агностикой... Ну почему Вы такой сложный случай? Вопрос риторический

 

 

Атеист. Но полностью исключить возможность сушествования Творца, Субстанции итд научно невозможно.

Говорим что его на 99,9999% нет ))

Это кстати и позиция атеиста Докинза.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Атеистка.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
24 minutes ago, nabi said:

а зачем это вам нужно? это же приватная инфа.

 

Люди становятся ближе делясь приватной инфой. И в этом нет ничего нехорошего. Нехорошо было бы, если бы я выведывал секретную инфу. Этого делать я не собираюсь и если Вы считаете свою систему верований секретной, это Ваше право и лично я Вас за это никак не осужу.

 

Тема открыта(т.е. мне это нужно) для приятных бесед на досуге.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

+1

 

)))

Атеист или Агностик?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Известный биолог-атеист Ричард Докинз аналогично утверждал:

 

Я агностик в той же мере, в какой я агностик в вопросе существования фей в закутке сада.

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, abu Uthman said:

 

)))

Атеист или Агностик?

все тоже самое как описал Бушидо

какая разница как это правильно назвать? ) может агностик ближе, не знаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Верю в Аллаха.. к сожалению никогда не практиковал 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Bushido said:

Известный биолог-атеист Ричард Докинз аналогично утверждал:

 

Я агностик в той же мере, в какой я агностик в вопросе существования фей в закутке сада.

 

 

 

 

 

Я так понимаю, в продвинутой научной среде позиция полного отрицания Бога уже не так актуальна.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Я не знаю кто я🙈

Но.

Мне нравится идея что все есть Одно. Мы все совокупность единого творения и все проходит и проникает сквозь все и наблюдает самого себя. Очень нравится притча:

 

Кто там?

-Это Я, открой дверь

-Уходи, ты ошибся.

Прошли годы.

Кто там?

-Это ТЫ. 

 

П.с не дословно написала, но диалог примерно такой. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Al Pacino said:

все тоже самое как описал Бушидо

какая разница как это правильно назвать? ) может агностик ближе, не знаю

 

Ты помнишь наверно - я ко многим спорам подхожу лингвистически и получается, что если Атеизм - значит вообще Без Бога. 

 

Но, тамам, понятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

я беспартийный мусульманин

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
25 minutes ago, abu Uthman said:

Надеюсь меня простят пользователи за небольшой ликбез, но тем не менее...

 

Некоторые верят в Бога (так или иначе), но не относят себя ни к одному из существующих религиозных течений. Это - Деисты. 

 

Некоторые находятся в сомнениях на счёт существования Бога вообще. Они не могут называть себя Атеистами, т.к. Атеизм - это полное отрицание Бога но и для них есть название: Агностики. 

 

 

 

Я- деист в таком случае)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Риночка said:

Я не знаю кто я🙈

Но.

Мне нравится идея что все есть Одно. Мы все совокупность единого творения и все проходит и проникает сквозь все и наблюдает самого себя. Очень нравится притча:

 

Кто там?

-Это Я, открой дверь

-Уходи, ты ошибся.

Прошли годы.

Кто там?

-Это ТЫ. 

 

П.с не дословно написала, но диалог примерно такой. )

 

Это направление мысли называется Пантеизмом. Встречается и у мусульман, и у христиан, и у деистов, и у ранних индуистов. Я, например, тоже могу назвать себя пантеистом. Но моя концепция - не то, что Бог везде, а кораническое трансцендентное - Бог ближе чем везде.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Я так понимаю, в продвинутой научной среде позиция полного отрицания Бога уже не так актуальна.

 

 

Это то же самое как с Карлсоном, который живет на крыше.

 

Можно доказать, что Карлсон не сушествует? Нет.

Но можно ли всерьез воспринимать веру в сушествование Карлсона? Нет.

 

Сравнение не для оскорбления веруюших, а для лучшего понимания моей позиции в этом вопросе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Luna said:

 

Я- деист в таком случае)

 

В первую очередь, Вы всё же - юрист и это проявилось в вашем ответе: коротко и вполне самоопределённо. Респехт.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    varra  Безе74  Stolz  Starry Eyed  abu Uthman  Bushido  Adina  Monseigneur  Glock  BAKILI  Robert De Niro  просто ник  Эмиля  Bubusik  Экономист_Дед  No Angel  -=laziale=-  Jamilla.J  Mr. TANNER  Гегемон  Nkek  Birdman  Сева ИМ  dama8080  Риночка  Luna  Dafna  Castle in the snow  Bodriy  gasiga  Зигфрид  VusalAze  Тео  Хамаль  Natali_@@@  Дюймовочка  Manneken Pis  Gun-smith  Al Pacino  Вредный Крыс  Undina  Obozrevatel  Evol  gylya  Wisdom  Tercel  RAINMAN  Zlaw  Ромашка  nineliya  artist88  Nana  lane  Heydar Ali  Бенц  Arif Gurbanov  Адамян  Zema  nikotrissa  *Jolie*   Zaxar  Mr. Stat  M.ALIYEV  Kuku  Kent  karabas barabas  Turbo  iНекто  DRuman  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  114  Miss  Peris  R.M.  Уфьдядявай  Wolfy  Cain  ul_TIMA_tum  S.T.A.L.K.E.R  ilgar_m  Arximed  Farah  Царь  Talat  Salix  F_35  Garatel  Аджи-Мушкай  Spirt  elik_best  Artist77  amitola  ImpendingDoom  eminently  PRAVDORUB  Bacho  Klyepa  Mar de Sad  Liya1101  and 49 more...
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Orion 68
    • +Золушка1935
    • +Sirius191
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Tercel
    • Mir67
    • Piccini
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Galateya
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions