Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 9:0


Al Pacino

Recommended Posts

God_bless_you
11 minutes ago, Tercel said:

Эти диалоги у меня происходят постоянно и всегда одинаково ))))

Даже турки придумали новый термин, чтобы отделить эти два понятия: Türki halkları i Türk halkı.

Такое же разделение есть и в английском: Turkic vs Turkish.

 

Это лингвистическая терминология, и никакой политики тут нет. Лингвистика считает турецкий и азербайджанский разными (но родственными) языками.

А по поводу огузов: ими являются и туркмены и хорасанские тюрки и хорезмский диалект узбекского. Однако, мы не называем себя ни туркменами* ни узбеками.

 

*если не считать иракских туркоманов, которые разговаривают на диалектах азербайджанского языка. Но они себя не называют азербайджанцами ((

 

был у меня один шеф с Ирака по моему Керкук был .. я в шоке была, когда он говорил на своем родном языке, один в один как Азербайджанский..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

lane
15 minutes ago, Tercel said:

Эти диалоги у меня происходят постоянно и всегда одинаково ))))

Должно было бы уже надоесть, хотя это не моё дело. :classic_smile:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, God_bless_you said:

был у меня один шеф с Ирака по моему Керкук был .. я в шоке была, когда он говорил на своем родном языке, один в один как Азербайджанский..

Туркманы Ирака говорят на нашем диаллекте.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
9 minutes ago, God_bless_you said:

был у меня один шеф с Ирака по моему Керкук был .. я в шоке была, когда он говорил на своем родном языке, один в один как Азербайджанский..

Çox şirindi ləhcələri.Eyni dildir əlbəttə ona görə.Ya qaqauzların danışığı məsələn..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
8 минут назад, God_bless_you сказал:

Мой пост о том, что некоторые стараются показать некоторых Российских политиков (Коротченко, Шевченко, Наумов), которые защищали наши интересы везде, во всех каналах, на своих социальных сетьях, объявили врагами... Этих людей слушали, читали миллионы людей... вы понимаете когда говорим мы Азербайджанцы это одно, а когда Россиянин говорит правду то это совсем другое... Как по вашему почему армяне ненавидят вышеуказанных людей? Потому, что они говорили правду и против армян и проармянских подкупленных политиков....речь об этом а так все свободны любить или не любить кого то, соглашаться не соглашаться с чьим то мнением.....

Честно, скажу, мне даже не стыдно, но может раньше такое не сказала бы, а сейчас скажу, мне все равно, что эти неандертацы думают, пусть Хотя-бы иногда думают))) и ещё мне жизнь показала они себя не любят осталось кого-то ещё любить))) Шевченко друг азерб, знают, многие, Наумов бакинец, все они стараются, а кто поменял свой взгляд, но все таки, а самое главное, понимаю вас  вы хотите как лучше, но все таки больше людей им благодарны за такую агитацию про нашу страну, и всегда будут люди, которым мы просто не будем нравятся, для этого мы должны построить хорошую страну и чтобы люди верили во светлое будущее, честно пока, не вижу, только жду и надеюсь. Всего не напишешь, да и не надо 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
18 минут назад, God_bless_you сказал:

был у меня один шеф с Ирака по моему Керкук был .. я в шоке была, когда он говорил на своем родном языке, один в один как Азербайджанский..

Кстати, в ираке есть поселения, они говорят на азерб, сама когда услышала была в шоке, он немного на талышкий акцент похож)))) думаю у них корни азербайджанские

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, VusalAze said:

Çox şirindi ləhcələri.Eyni dildir əlbəttə ona görə.Ya qaqauzların danışığı məsələn..

İnanın heç bir fərq yox idi təmiz Azərbaycan dilində danışırdı tək tük sözlərdə fərq görürdüm. Adı da Şirzad idi iraklının..

Bizim gonşumuz dyadya Fedor gagauz idi... tocno Türklər kimi danışırdı. Sovet zamanı uşaq vaxtı idi, öz aralarında danışanda şok olmuşdum...Onları bolgar bilirdim, xristian bilirdim birdən türk dili eşitmişdim...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
53 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Бирляшмяк? Ираг олсун. Кимин хошуна гялмир бу  веджимя дейил амма мян хеч кимля бирляшмяк истямирям

Муж мой, имеет ввиду из армии, чтобы мы были сильные и могли бы противостоять врага, если так посмотреть нас мало, очень мало, вот и все, мы не когда не будем сами по себе не кто этому не позволит, тем более мы богатая страна 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Солмаз said:

Муж мой, имеет ввиду из армии, чтобы мы были сильные и могли бы противостоять врага, если так посмотреть нас мало, очень мало, вот и все, мы не когда не будем сами по себе не кто этому не позволит, тем более мы богатая страна 

Əsas məsələ də budur,biz kökümüzü inkar etsək,unutsaq kiçilirik,azalırıq-36cı ildə millətimizin adını dilini məhz buna görə dəyişmişdilər ruslar-bizləri parçalamaq,bölmək üçün..Indi şükür çoxları oxuyur,qəbul edir əsl tariximizi..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Adina сказал:

 

шумеры перевернулисьь на другой бок..

 

Шумер..у меня ассоциации с одним юзером..он все время доказывал на Дисе, что бизликди..дэ мэндэ сорушмурдум:classic_biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Talat
10 hours ago, Тео said:

Эспешиалли фор ю порылась битый час на просторах тырнета)))).Эта группа распалась,сейчас у нас новый друг Жером Ламбер.Почитайте о нем в интернете,он призывал Францию соблюдать резолюции ООН по Карабаху, правильно называть Шушу ( Шуша,а не Шуши и т.д.) Но попутно попался армянский коммент,который приятно удивил-среди французов тоже нет-нет да и появились те,кто отвергает идею армянского геноцида ))) Говорят раньше такого не было )))

20210223_003429.jpg

 

ооо... спасибо за ваши усилия. не стоят они того. сегодня друзья а завтра не очень. так называемые фрилансеры, кто платит на тех и работают))) 

 

но не в этом суть, спасибо что уважили мою просьбу. буду рад быть полезен вам если что. без колебаний обращайтесь по любой инфе и так далее. у меня огромный пул информации.

 

всего доброго

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Zlaw said:

 

Шумер..у меня ассоциации с одним юзером..он все время доказывал на Дисе, что бизликди..дэ мэндэ сорушмурдум:classic_biggrin:

 

зелёный шарик из газообразной какашки.. вот будущее этой планетки.. независимо от того, насколько важна твоя национальность ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Капитулировавшая Армения погрязла в своих преступлениях, как в омуте грехов своего позорного прошлого. Официально, только на сегодняшний день рассматривается около тысячи уголовных дел совершенных на последней войне и связанных, как с нарушением устава, дезертирством, превышением полномочий повлекших тяжкие последствия и иными военными преступлениями, так и экономической составляющей вопроса обеспечения обороны. Ведь кому война, а кому мать родная... Медийная реинкарнация Сержика Саргсяна, провальный "юбилейный" митинг армянской оппозиции, хищения средств диаспоры, обновленные статистические данные по потерям в последней войне и много других интересных тем внутренней политики "станы камней" и несбывшихся надежд в очередном выпуске аналитического проекта Caliber.  проматайте чуть чуть вперед..

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 hour ago, Adina said:

 

зелёный шарик из газообразной какашки.. вот будущее этой планетки.. независимо от того, насколько важна твоя национальность ))

Кристофер Нолан наше все?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 hours ago, God_bless_you said:


Читаю некоторых и смеюсь.... 🤦‍♀️
странно то, что некоторые люди защищают армян и проармянских юзеров, людей которые живя в Америке ведут антиазербайджанскую пропаганду но считают людей (Коротченко, Шефченко, Наумов), которые делают очень многого на поле информационной войны, врагами... их врагами считают армяне и в какой то степени их понимаю, а «наших» нет. 
 

Они защищали наши интересы тогда,  когда все Российские телевидения вели проармянскую пропаганду.  Мне плевать какие у них интересы и кто их заказчик. На данный момент они за нас. И спасибо им огромное за проделанную работу.  Завтра будут защищать армян тогда буду ненавидеть их. 🤔

  белядя  олмалыды , хяр кяс , хяр  девлет  анджаг  оз  марагларыны  гюдюр 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 Последних  2  ракет  сбитых  над    Хырдаланом    все  таки  армяне  выпустили  после  потери  Шушу, перед  подписанием  соглашении ,  Аллаха   шукур  ки  наши  сбили  их 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Gun-smith said:

Капитулировавшая Армения погрязла в своих преступлениях, как в омуте грехов своего позорного прошлого. Официально, только на сегодняшний день рассматривается около тысячи уголовных дел совершенных на последней войне и связанных, как с нарушением устава, дезертирством, превышением полномочий повлекших тяжкие последствия и иными военными преступлениями, так и экономической составляющей вопроса обеспечения обороны. Ведь кому война, а кому мать родная... Медийная реинкарнация Сержика Саргсяна, провальный "юбилейный" митинг армянской оппозиции, хищения средств диаспоры, обновленные статистические данные по потерям в последней войне и много других интересных тем внутренней политики "станы камней" и несбывшихся надежд в очередном выпуске аналитического проекта Caliber.  проматайте чуть чуть вперед..

 

 

 

и  этих  армян  нам  годами  преподавали  как  умного  древнего  народа :facepalm:

@Адамянa  надо спасать  его пока  не  стал  жертвой  всяких  маньяков  там

Link to comment
Share on other sites

lane
40 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

и  этих  армян  нам  годами  преподавали  как  умного  древнего  народа :facepalm:

@Адамянa  надо спасать  его пока  не  стал  жертвой  всяких  маньяков  там

Как вы его собираетесь спасать, если забанили? То банят, то спасают.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, lane said:

Как вы его собираетесь спасать, если забанили? То банят, то спасают.

уже  разбанен,  мне  под  постом лука в лицу  поставил  ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

уже  разбанен,  мне  под  постом лука в лицу  поставил  ))

А мне сердечко поставил на фото. Бу гюню дя гордюм боооже))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 Последних  2  ракет  сбитых  над    Хырдаланом    все  таки  армяне  выпустили  после  потери  Шушу, перед  подписанием  соглашении ,  Аллаха   шукур  ки  наши  сбили  их 

Хырдаланом? Вроде над Алятом сбили

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, RAINMAN said:

Хырдаланом? Вроде над Алятом сбили

 одного  точно  над  Xырдаланом сбили ,а  уроды  2   ракет  выпустили 

 если вспоминать, за  44  дня  войны  уроды  каждый   потерей     города  и  районов  они  обстреливали  наших  городов 

 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

армяне  о  байрактаре 
  ролик 18+ , девочкам не  смотреть, фархат  как  сапожник)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Пашинян назвал систему ОТРК "Искандер" старым и бракованным

Премьер-министр Никол Пашинян коснулся заявления третьего президента Армении Сержа Саргсяна, согласно которому он был удивлен, почему «Искандер» не стрелял на 3-4 день войны. Как сообщает Арменпресс, Нвер Мнацаканян поинтересовался у премьер-министра, адресован  ли этот намек ему, на что премьер ответил: «Этот намек может быть адресован мне, но я думаю, что отверженный должен знать ответы на многие вопросы, а не задавать вопросы, на которые он знает ответы. А может быть они ответят, почему выпущенный «Искандер» [ракета] не взорвалась или взорвалась, например, на 10%».

Нвер Мнацаканян поинтересовался, бывает ли так, на что премьер ответил: «Не знаю».

Журналист отметил: «Это интересная новость».

«Может быть, это было оружие 80-х?», - сказал Никол Пашинян.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Очень интересное интервью, особенно интересна после 33 минуты..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Тео

Вот так вот ))) В инфопространстве уже тоже есть подвижки )))

20210223_224832.jpg

20210223_224846.jpg

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Тео

Сокрушаются )))))

20210223_221906.jpg

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Говорят змею на груди пригрели ))))

20210223_221921.jpg

  • Like 11
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
43 minutes ago, Orion 68 said:

Очень интересное интервью, особенно интересна после 33 минуты..

Wow super interview. Lezzet eledi mene. Butun siyasi ekspertler gorulen boyuk isleri giymetlendirir ve hesed apararag danisir. Bizim nitikler de vecno heyatlarindan narazi negativ axtarirlar. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 19 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +SaxarYa
    • malenkaya pakost
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +Риночка
    • +Хамаль
    • +Пчела Майя
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Модест
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Mymimika
    • +Вредный Крыс
    • +Marsianin
    • +Nazul
    • +satira
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions