Jump to content
Baku365.com

Кто главный виновник в наших бедах/проблемах?


Glock

Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?  

57 members have voted

  1. 1. Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?

    • Сам народ, терпящий и щукур делающий
      26
    • Чиновники разных мастей
      5
    • Тот кто назначает чиновников
      17
    • Массоны, дашнаки и сионисты с Кремлём
      5
    • Всё прекрасно. Не надо негатив распространять.
      4


Recommended Posts

gasiga
Just now, nikotrissa said:

Ты сам признал себя спокойным после того как я взяла всех чушек на себя)))

Ну если без шуток,ты тоже хочешь уехать, значит потенциальный утекший мозг тоже))

Я не хочу)) и совсем не из любви к стране. А назло, мол джанун чфхсын раз такой невезучий родился здесь сиди и отвечай за предков.

да и какой я мозг? Каждый уходящий считает себя мозгом, интеллигентом, потерей))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Glock сказал:

А в ночь перед революцией, Оливер Кромвель усердно молился)))

Но не суть...   миротворцам наше твёрдое НЕТ))

Хотя по факту приходится терпеть. И это тоже я считаю проблемой, а не благом для страны.

Какое ещё твёрдое нет?)) Они уже на месте)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, gasiga сказал:

Я не хочу)) и совсем не из любви к стране. А назло, мол джанун чфхсын раз такой невезучий родился здесь сиди и отвечай за предков.

да и какой я мозг? Каждый уходящий считает себя мозгом, интеллигентом, потерей))

Как это не хочу?)) Я с десяток твоих таких постов читала)) дурум инди вечер угробить на их поиски?)) 

Не в похвалу тебе будет сказано,ты-мозг,судя по тому ЧТО читаю)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 hours ago, gasiga said:

Мозгов в этой стране всегда было мало)) и с уехавшими и без)) утечкой могу только евреев считать))

Прямо отлегло от души)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nikotrissa said:

Какое ещё твёрдое нет?)) Они уже на месте)

В душе. И в виде позиции озвученной. Но, да, как законопослушный гражданин я принимаю реальность как она есть. Но хоть словами своё несогласие и ратование на 5ть лет вперёд говорю)

 

Когда мы(я) говорили что нужна война и только пролив кровь свою и захватчиков, сможем вернуть свои земли...  что нам говорили?)) Мол, нереально и не надо и не хотим крови итд

 

Щукур, сегодня мы видим свою правоту вчерашнюю и верим в светлое будущее))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
52 минуты назад, gospodin420 сказал:

А по моему у нас с образованием всё нормально ,  а многие уезжают не как мозги а за хорошей жизнью 

ну да когда пятикласник не может посчитать пятьдесят копеек в магазине из двух 20 копеешных и 3 пятикопеечных . или когда учительница  говорит что Жуль Верн это русский поэт .когда удивляются что у сталина грузинская фамилия и он для некоторых еще и грузин а не русский )))). а про продажи дипломов я молчу . и вишенка на торте рамин байрамлы это совсем академик наук причем всех.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
38 minutes ago, dama8080 said:

Ну вот какой из азербайджанских дипломов ценится в загранице? Если говорить в целом об образовании.

Мой признали ( экономический институт) для повышения моей квалификации это было важно. Сама очень удивилась. Потом сколько девушек знаю, заканчивались медицинский сдавали экзамен и работают врачами, как сдали экзамен им  сразу же дали oturum

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, nikotrissa said:

Как это не хочу?)) Я с десяток твоих таких постов читала)) дурум инди вечер угробить на их поиски?)) 

Да нет конечно. Я впервые на гринкарту из злости в этом году подал после перемирия. Никогда нигде ничего не искал. Детей скорее всего надо будет стараться вывозить. Причем именно как я и говорю. С корнями. Без мужей и жен отсюда. Идите и устраивайте свою жизнь.

32 minutes ago, nikotrissa said:

Не в похвалу тебе будет сказано,ты-мозг,судя по тому ЧТО читаю)

 

Покраснел я наверно)))))

Как человек я очень не умный. Как технарь наверно неплохой.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
33 minutes ago, Glock said:

Когда мы(я) говорили что нужна война и только пролив кровь свою и захватчиков, сможем вернуть свои земли...  что нам говорили?)) Мол, нереально и не надо и не хотим крови итд

И да. И немного нет. Стало всё же ясно что и простым строгим взглядом россии можно было бы всё вернуть. Как те три района которые собаки без боя оставили и вышли. Но очень рад что наконец война случилась. Итог полный, неполный, без разницы. В данный момент мы перед всеми можем стоять с высоко поднятой головой. 

 

Кстати весна будет шумная, как кажется.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

И да. И немного нет. Стало всё же ясно что и простым строгим взглядом россии можно было бы всё вернуть. Как те три района которые собаки без боя оставили и вышли. Но очень рад что наконец война случилась. Итог полный, неполный, без разницы. В данный момент мы перед всеми можем стоять с высоко поднятой головой. 

 

Кстати весна будет шумная, как кажется.

Нет. Абсолютно нет насчёт "вернуть только по строгому взгляду России" 

Не будь войны со всеми её участниками,  Кремль бы не смотрел строго туда откуда ушли армяне.  А смотрел только потому как надо было остановить этот процесс до того как он принял бы необратимую форму... и речь не только о поле боя)

 

Да, голову высоко держать! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, maks25.8 said:

ну да когда пятикласник не может посчитать пятьдесят копеек в магазине из двух 20 копеешных и 3 пятикопеечных . или когда учительница  говорит что Жуль Верн это русский поэт .когда удивляются что у сталина грузинская фамилия и он для некоторых еще и грузин а не русский )))). а про продажи дипломов я молчу . и вишенка на торте рамин байрамлы это совсем академик наук причем всех.

Реальная история.

Ученик 1 кл. Учительница спрашивает. Сколько будет 5 яблок + 7 яблок?

Ученик молчит. Тогда скажи сколько будет 5 руб + 7 руб?

Ученик отвечает 12. А 50 руб + 12руб. Ученик отвечает 62 руб.

Так, ученик тупой? Или как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Все куда глубже чем предложенные варианты.Эти варианты сами являются последствиями в порочном круге,и не одно столетие.Не надо искать виноватых,"с себя" надо начинать.Лично каждый из всех нескольких миллионов "с себя"В каждом сидит как личность, так и сущность.Помимо того,что генотип оказывает влияние одновременно со средой,он также сам эту среду фор­мирует.И так из поколения в поколение.И если а больной среде все так плохо,откуда там взяться тем же энтузиастам,альтруистам...нябилим светлому будущему,прогрессу. 

Edited by Undina
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

Рыба всегда гниёт с головы. Вспомним как вроде совсем недавно меняли ппх и гаишников с пузатых старых на молодых и худых. Первое время они были такие лапочки, все по закону, закон един для всех. Теперь эти новые полицейские потихоньку превратились в тех, кого заменили, толстых и наглых полицаев. Система или переварит хорошего человека или выплюнет. Надеюсь когда нибудь у нас будет как в Грузии при Мише.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
9 hours ago, nikotrissa said:

Как это не хочу?)) Я с десяток твоих таких постов читала)) дурум инди вечер угробить на их поиски?)) 

Не в похвалу тебе будет сказано,ты-мозг,судя по тому ЧТО читаю)

 

Но если бы он хотел уехать, зачем тогда бы возвращался после того,как прожил в Англии 2 года? Он же сам писал,что были все предпосылки остаться

Link to comment
Share on other sites

artist88
9 hours ago, gylya said:

Реальная история.

Ученик 1 кл. Учительница спрашивает. Сколько будет 5 яблок + 7 яблок?

Ученик молчит. Тогда скажи сколько будет 5 руб + 7 руб?

Ученик отвечает 12. А 50 руб + 12руб. Ученик отвечает 62 руб.

Так, ученик тупой? Или как?

Скорей учительница ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 часов назад, gasiga сказал:

Мозгов в этой стране всегда было мало)) и с уехавшими и без)) утечкой могу только евреев считать))

Любого, у кого хватило мозгов вовремя уехать, можно уже считать утечкой мозгов:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
10 hours ago, gylya said:

Реальная история.

Ученик 1 кл. Учительница спрашивает. Сколько будет 5 яблок + 7 яблок?

Ученик молчит. Тогда скажи сколько будет 5 руб + 7 руб?

Ученик отвечает 12. А 50 руб + 12руб. Ученик отвечает 62 руб.

Так, ученик тупой? Или как?

Скорее всего это не тупизм, а отсутствие открытого (широкого) мышления у ученика. 

Т.е математику он знает, но в связи с узким мышлением, он способен применять её только в отдельных случаях и на отдельных примерах

Edited by RAINMAN
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Luna said:

Но если бы он хотел уехать, зачем тогда бы возвращался после того,как прожил в Англии 2 года? Он же сам писал,что были все предпосылки остаться

Не спорь с бабушкой)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
9 minutes ago, gasiga said:

Не спорь с бабушкой)))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
59 minutes ago, RAINMAN said:

Скорее всего это не тупизм, а отсутствие открытого (широкого) мышления у ученика. 

Т.е математику он знает, но в связи с узким мышлением, он способен применять её только в отдельных случаях и на отдельных примерах

Ученик 1 кл. - это раз. 6 лет. О какой математике тут говорить?

А то что ему не  интересно яблоки считать, это не учитывайте?

Кстати ребенок так и заявил, я не буду  груши яблоки считать.Для чего их штучно считать?)))

Ребенок уже большой живет и работает за границей.

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, artist88 said:

Скорей учительница ) 

Не думаю.

Учительницу я не знаю.

Но ребенок , как хахол( его в семье так прозвали,  там смешанная семья), в смысле упрямый.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gylya сказал:

Ученик 1 кл. - это раз. 6 лет. О какой математике тут говорить?

А то что ему не  интересно яблоки считать, это не учитывайте?

Кстати ребенок так и заявил, я не буду  груши яблоки считать.Для чего их штучно считать?)))

Ребенок уже большой живет и работает за границей.

 

 

 

Вывод - кто считает яблоки - остается дома. Кто считает деньги - линяет за бугор.

Edited by Царь
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Знаете. о плохом правителе можно говорить лишь в том случае, когда все было хорошо хотя бы на протяжении пару веков, а потом пришел один подонок все испортил.

А у нас когда было хорошо? Когда было все круто? Что вот пришел Алиев и все испортил. Только не надо приводить мне Мамедамина с двумя годами. Два года не считается. Он хотел у него не получилось. 

Link to comment
Share on other sites

Pozis

во всем виноваты мобильные соц сети - люди перестали читать книги !

Edited by Pozis
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, Pozis said:

во всем виноваты мобильные соц сети - люди перестали читать книги !

Я вот почти не читаю книг, я их слушаю.

Как говорится,  кто не хочет,  тот найдёт причину,  а кто хочет , тот найдёт возможности 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
35 минут назад, Сева ИМ сказал:

пришел Алиев и все испортил

А он разве уходил?) С 69го по нынешний, их не было только 11 лет...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Надо депутатам месендж отправить, чтобы законодательно закрепили Монархию.. а то Глок ещё с десяток тем откроет :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 hours ago, Царь said:

Любого, у кого хватило мозгов вовремя уехать, можно уже считать утечкой мозгов:diablotin:

Можно обладать и мозгом и достаточной степенью, простите, хитропопости (слово понравилось очень))), но если у вас есть предвзятость и стереотипы, то на переезд вы точно не решитесь. Все эти клишее: будете чистить унитазы, второй или третий сорт, диплом не признают, профессия не востребована, никто нас не ждёт и никому мы не нужны-  являются одним из главных тормозов этого не лёгкого решения. 

Edited by No Angel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Гамлет сказал:

А он разве уходил?) С 69го по нынешний, их не было только 11 лет...

А до этого был кто? Мир Чяфяр Багиров? Он был круче? Кто был круче?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, No Angel сказал:

Можно обладать и мозгом и достаточной степенью, простите, хитропопости (слово понравилось очень))), но если у вас есть предвзятость и стереотипы, то на переезд вы точно не решитесь. Все эти клишее: будете чистить унитазы, второй или третий сорт, диплом не признают, профессия не востребована, никто нас не ждёт и никому мы не нужны являются одним из главных тормозов этого не лёгкого решения. 

Без Кэша какой смысл переезда? Бомжевать или на пособие жить? 

А если есть Кэш зачем ехать)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • +Nazul
    • +HGH
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • Фабрицио
    • +Artist77
    • Xazar
    • +Verman
    • +dama8080
    • +Timich
    • +Zema
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • nikotrissa
    • +lex-mix
    • +Agriae
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions