Jump to content
Baku365.com

Кто главный виновник в наших бедах/проблемах?


Glock

Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?  

57 members have voted

  1. 1. Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?

    • Сам народ, терпящий и щукур делающий
      26
    • Чиновники разных мастей
      5
    • Тот кто назначает чиновников
      17
    • Массоны, дашнаки и сионисты с Кремлём
      5
    • Всё прекрасно. Не надо негатив распространять.
      4


Recommended Posts

Солмаз
14 часов назад, Cain сказал:

Никакой, в принципе.

Но есть центры сертификации, Redhat, Cisco, Oracle  и т.д. Самообразование и сертификация сейчас наиболее актуально. Вообще, рынок высшего образования в мире переживает кризис. Многие люди не понимают, зачем им отдавать по полмиллиона долларов в университет, а потом не найти высокооплачиваемую работу.

Найдите в нете Наом Хомский, очень интересно и правильно все сказал, все началось давно и правда все ради денег. Люди готовы платить даже не ради престижной работы, больше ради своих амбиц. 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, Zlaw said:

Без Кэша какой смысл переезда? Бомжевать или на пособие жить? 

А если есть Кэш зачем ехать)))

Вот-вот, тоже один из больших стереотипов)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, No Angel сказал:

Вот-вот, тоже один из больших стереотипов)))

Для меня это не Стереотип, а Реальность..

Абсолютно не осуждаю людей уехавших.. есть выбор у Индивида, и он основываясь на свой потенциал ( финансовый, знания и так далее) принимает судьбоносные решения...

я же когда слышу, что ради будущего детей уехали, вот это для меня Стереотип.. всегда есть Исключения, и я всегда рад, когда кто из Земляков добивается чего то за пределами Родины.. но если большинство, у себя Дома ничего не добились, значит и там будут, как вы и написали, чистить унитазы, работать посудомойкой.. и в чем кайф переезда?) типа, а-ля я живу в демократической и свободной стране.. вот это Стереотип)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
31 minutes ago, Zlaw said:

Для меня это не Стереотип, а Реальность..

Абсолютно не осуждаю людей уехавших.. есть выбор у Индивида, и он основываясь на свой потенциал ( финансовый, знания и так далее) принимает судьбоносные решения...

я же когда слышу, что ради будущего детей уехали, вот это для меня Стереотип.. всегда есть Исключения, и я всегда рад, когда кто из Земляков добивается чего то за пределами Родины.. но если большинство, у себя Дома ничего не добились, значит и там будут, как вы и написали, чистить унитазы, работать посудомойкой.. и в чем кайф переезда?) типа, а-ля я живу в демократической и свободной стране.. вот это Стереотип)

Вы знаете как раз таки тем, кто чистит унитазы у себя на родине,  гораздо легче адаптироваться в новых условиях.  Без всякого сарказма это говорю. Им не надо себя, ломать,  учиться, сдавать экзамены. Работы такой пруд пруди. В чем кайф? Сейчас скажу: 1) Такая работа не считается унижением на Западе.  Здесь любой труд в почёте .

2) Постоянные чаевые от благодарных клиентов. Особенно выгодно говорят чистить унитазы, на всяких празднествах, там подвыпившие клиенты особенно щедры))

3) У меня родственница в районе работает в больнице санитаркой и получает 300 манат в месяц.  Заграницей за получают точно не 300 манат.

4) Их дети точно этим не будут заниматься. Вспомним турков которые стояли у станков в 60е годы в Германии,  теперь их внуки и правнуки врачи, адвокаты, госслужащие.

Я не агитирую поверьте, я пытаюсь внести ясность.

Самый огромный стереотип у наших, что нужно быть чуть ли не физиком-ядерщиком, чтобы добиться успеха. 

А вот как раз таки белым воротничкам сложнее всего в начале. Язык  переатистация, экзамены.  А ремесленники находят работу сразу.  У меня есть знакомая портниха из Москвы.  Кандидат философских наук. Её хобби ещё в Москве было шить. Ходила на курсы училась этому мастерству у хороших мастеров.  А сейчас у неё здесь небольшое ателье, 2 работницы и постоянные клиенты . Парихмахеры, автомеханики, кондитеры находят работу чуть ли не сразу, особенно если они уже на родине  учили язык. 

 

Edited by No Angel
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, No Angel сказал:

Вы знаете как раз таки тем, кто чистит унитазы у себя на родине,  гораздо легче адаптироваться в новых условиях.  Без всякого сарказма это говорю. Им не надо себя, ломать,  учиться, сдавать экзамены. Работы такой пруд пруди. В чем кайф? Сейчас скажу: 1) Такая работа не считается унижением на Западе.  Здесь любой труд в почёте .

2) Постоянные чаевые от благодарных клиентов. Особенно выгодно говорят чистить унитазы, на всяких празднествах, там подвыпившие клиенты особенно щедры))

3) У меня родственница в районе работает в больнице санитаркой и получает 300 манат в месяц.  Заграницей за получают точно не 300 манат.

4) Их дети точно этим не будут заниматься. Вспомним турков которые стояли у станков в 60е годы в Германии,  теперь их внуки и правнуки врачи, адвокаты, госслужащие.

Я не агитирую поверьте, я пытаюсь внести ясность.

Самый огромный стереотип у наших, что нужно быть чуть ли не физиком-ядерщиком, чтобы добиться успеха. 

А вот как раз таки белым воротничкам сложнее всего в начале. Язык  переатистация, экзамены.  А ремесленники находят работу сразу.  У меня есть знакомая портниха из Москвы.  Кандидат философских наук. Её хобби ещё в Москве было шить. Ходила на курсы училась этому мастерству у хороших мастеров.  А сейчас у неё здесь небольшое ателье, 2 работницы и постоянные клиенты . Парихмахеры, автомеханики, кондитеры находят работу чуть ли не сразу, особенно если они уже на родине  учили язык. 

 

 

Дай Аллах, и уехавшим и оставшимся Здоровья и Благополучия.. 

я не спорю а)) просту говорим да)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Zlaw said:

 

Дай Аллах, и уехавшим и оставшимся Здоровья и Благополучия.. 

я не спорю а)) просту говорим да)

Амин🙏

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
14 часов назад, gylya сказал:

Реальная история.

Ученик 1 кл. Учительница спрашивает. Сколько будет 5 яблок + 7 яблок?

Ученик молчит. Тогда скажи сколько будет 5 руб + 7 руб?

Ученик отвечает 12. А 50 руб + 12руб. Ученик отвечает 62 руб.

Так, ученик тупой? Или как?

 огрнаниченый .для этого ребенка все в жизни будет переходить в деньги  наглядный пример месный бизнес . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, maks25.8 said:

 огрнаниченый .для этого ребенка все в жизни будет переходить в деньги  наглядный пример месный бизнес . 

В смысле если бы он остался в Баку  стал бы бизнесменом?

Вот тут то и наши проблемы. Мы все ишем виноватого. То у нас учитель, виноват, то ребенок. Мало ли что может говорить 6 лет. ребенок?

Дай Бог чтоб у каждого был такой заботливый сын.  Работа не связана с деньгами, но хорошо получает.Вообще в США  врачи хорошо получают.

Link to comment
Share on other sites

Cain

Все это очень неприятно и обидно. Когда все дело шло к развалу союза, на улице шептались, что будем независимыми, будем жить как Кувейт. А в итоге, прошло 30 лет, и что мы видим - средняя зп в стране меньше 350 азн, что так же как и в Армении, или Грузии. А люди вынуждены уезжать и хвататься за любую работу в Европе или США, чтобы дети имели шансы жить лучше, чем мы.

Виновники, наверное, мы сами, что не хватило духу и смелости выгнать этих хапуг, которые закачивали миллиарды в оффшоры и слали своих детей в Лондоны.

Edited by Cain
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Вина есть и на старшем поколении, что не поддержали Муталибова, а допустили НФА править балом. Когда деревня приехала рулить политикой, а интелигенты  решили уехать или молча сидеть.

Edited by Cain
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, gylya сказал:

В смысле если бы он остался в Баку  стал бы бизнесменом?

Вот тут то и наши проблемы. Мы все ишем виноватого. То у нас учитель, виноват, то ребенок. Мало ли что может говорить 6 лет. ребенок?

Дай Бог чтоб у каждого был такой заботливый сын.  Работа не связана с деньгами, но хорошо получает.Вообще в США  врачи хорошо получают.

в моем случае скажу так если ребенок в 6 лет вместо яблок и кофет и клубничек считает деньги это не нормально .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, Cain сказал:

Вина есть и на старшем поколении, что не поддержали Муталибова, а допустили НФА править балом. Когда деревня приехала рулить политикой, а интелигенты  решили уехать или молча сидеть.

нфа это проэкт. а муталибов как президент был не нужен авторам проэкта. контракт века еще при нем начал созревать фамилию посредника не помню но кто то из бритов  ... а деревню в политику позвали для того что бы спасатель пришел и всех спас .ну и личностные  отношения между спасателем и командой муталибова а те кто был после него но перед спасателем те просто играли роль .

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Cain
11 minutes ago, maks25.8 said:

нфа это проэкт. а муталибов как президент был не нужен авторам проэкта. контракт века еще при нем начал созревать фамилию посредника не помню но кто то из бритов  ... а деревню в политику позвали для того что бы спасатель пришел и всех спас .ну и личностные  отношения между спасателем и командой муталибова а те кто был после него но перед спасателем те просто играли роль .

Увы, Муталибов не был жестоким человеком и не пускал силовиков на толпу, хотя имел такую возможность. 

 

И сейчас, все еще считаю, что сбитый вертолет с половиной его каб мина,  и ряхмятлик Исмятом Гаибовым -  было заказом.

Ибо пока есть честные и идейные люди, как опора власти, весь этот феодальный  трайбализм не высунул бы своей поганой головы.

 

Edited by Cain
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, Cain сказал:

Увы, Муталибов не был жестоким человеком и не пускал силовиков на толпу, хотя имел такую возможность. 

 

И сейчас, все еще считаю, что сбитый вертолет с половиной его каб мина,  и ряхмятлик Исмятом Гаибовым -  было заказом.

Ибо пока есть честные и идейные люди, как опора власти, весь этот феодальный  трайбализм не высунул бы своей поганой головы.

 

это все знают . кто то догадывается кто за этим стоит. смертей странных в этот период было много. кто то сводил счеты кто то убирал конкуренцию .но все они имели явный посыл сидите и молчите 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
  • Сам народ, терпящий и щукур делающий +
  • Чиновники разных мастей +
  • Тот кто назначает чиновников +
  • В Азербайджане, как и во многих других бывших республиках СССР, те, кто не у власти, кричат о кумовстве и ущемлении прав народа, но как только такие пробираются во власть - они сами начинают ущемлять права народа и тянуть во власть своих родственников и друзей.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
22 hours ago, Mar de Sad said:
  • Сам народ, терпящий и щукур делающий +
  • Чиновники разных мастей +
  • Тот кто назначает чиновников +
  • В Азербайджане, как и во многих других бывших республиках СССР, те, кто не у власти, кричат о кумовстве и ущемлении прав народа, но как только такие пробираются во власть - они сами начинают ущемлять права народа и тянуть во власть своих родственников и друзей.

Первый пункт просто в потрясающем масштабе. Нет ни одного вопроса, чтобы народ хоть чуть-чуть громче повозмущался бы. Все тихо, молча глотают, со словами, «ну а что мы можем сделать».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Кретинизмы из сети 01.03.21

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

FHN-in modul xəstəxanasında işçiləri işlədib maaşlarını vermirlər. Bunlar da yığışıb TV-ni də dəvət edib öz problemlərini bildirirlər. Bundan daha artığını neyləməlidirlər - bilmirəm.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
01.03.2021 в 23:23, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Кретинизмы из сети 01.03.21

ура патриоты. сегодня пришла соседка заняла 20 манат до пенсии. суки в долбаные вы что не видите до чего ваш ять инкшаф довел людей . блидины .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, Hilton сказал:

Им не выгодно вам отвечать. Они только на выгодных им темах. 

знаю роднуль . к шалавам вокзальным больше уважения чем к ним .

Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Hilton said:

Им не выгодно вам отвечать. Они только на выгодных им темах. 

Почти половина юзеров считает,что виноват народ. Что народ молчит и заслуживает того правительства,которое имеет.Ставят в пример Украину,Грузию и Киргизию.Украинцы,грузины и киргизы могут себе позволить митинговать где хотят и когда хотят.В центре города ставить палатки,разжигать костры,избивать неугодных чиновников.Нашим дали пятачок около к-ра Гялябя и как там в последний раз собралось более или менее нормальное количество митингующих,место закрыли на ремонт и выселили всех в Локбатан.Предварительно перед митингами перекрывая дороги и не позволяя желающим попасть на место проведения митинга.Митинги украинцам,грузинам и киргизам не разгоняли таким образом,как разогнали у нас в 2003 году,стреляя настоящими пулями . Родственников оппозиционеров в Украине и Грузии не подвергают давлению и не увольняют с работы.Можно и дальше продолжать.Но есть ли смысл.Все равно скажут,что виноват миллят .))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Hilton said:

Да. Потому что боятся жертв . Любого вида. А свобода не бывает без жертвы. Народа больше чем кучки моральных уродов. А они просто сели в уголках пережидать. ( и доживать)

Конечно боятся.Потому что знают,что и стрелять будут и с жестокостью разгонять.Из-за мусорных кульков в период карантина целая группа захвата приехала и голышом из дома выволокли людей.А теперь  представьте,что будет если на святое посягнуть. Пока есть ,что терять-будет так.Когда будет нечего терять,кроме собственных оков-возможно будут изменения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Hilton said:

Чечня вышла против россии в 90-х. Хотя силы были просто несопоставимы. Просто думаю, им не страшно было тогда? 

Чечня вышла против России.Наши геройски воевали в Карабахе.Сейчас чеченцы терпят этого ушлёпка Кадырова и пикнуть боятся.Сегодня как раз читала,что почти 65 % чиновников-родня и знакомые Кадырова

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Hilton said:

Да , было такое. Но я уверена что они боятся народа больше чем народ их.неужели только я так думаю? 

Они будут бояться народ,когда армия и внутренние войска встанут на сторону народа.А пока-ничего они не боятся ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Hilton said:

Так и потому что до конца удавить не смогли противника, это было изначально нереально..Я просто говорю о том что даже в таких совершенно очевидных исходах люди собираются / пытаются давать отпор... сила духа. 

За все эти годы кого убили,кого сломали- какая при таком раскладе сила духа.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Hilton said:

В том числе и это...армия ,вв тоже из народа, разве нет 

Значит кадровая политика такая,что никто против не пойдёт.Пока.Наверное время не пришло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11 minutes ago, Тео said:

Почти половина юзеров считает,что виноват народ. Что народ молчит и заслуживает того правительства,которое имеет.Ставят в пример Украину,Грузию и Киргизию.Украинцы,грузины и киргизы могут себе позволить митинговать где хотят и когда хотят.В центре города ставить палатки,разжигать костры,избивать неугодных чиновников.Нашим дали пятачок около к-ра Гялябя и как там в последний раз собралось более или менее нормальное количество митингующих,место закрыли на ремонт и выселили всех в Локбатан.Предварительно перед митингами перекрывая дороги и не позволяя желающим попасть на место проведения митинга.Митинги украинцам,грузинам и киргизам не разгоняли таким образом,как разогнали у нас в 2003 году,стреляя настоящими пулями . Родственников оппозиционеров в Украине и Грузии не подвергают давлению и не увольняют с работы.Можно и дальше продолжать.Но есть ли смысл.Все равно скажут,что виноват миллят .))

Спасибо,написали мои мысли..К тому же в этих странах была активная помощь извне,это важно для организации и т.д.Одного посадят,второго штрафуют на огромные суммы,третьих с работы уволят-мало кто хочет терпеть эти репрессии,поэтому те кто обвиняет немного должны подумать на что сами пошли бы,чего готовы лишиться лично..

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Hilton said:

Некого винить выходит , раз так. Сидеть как все продолжают и мудрствовать лукаво.

Я выбрала вариант,тот,кто назначает чиновников.Рыба гниёт с головы

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Hilton said:

Да , было такое. Но я уверена что они боятся народа больше чем народ их.неужели только я так думаю? 

Боятся..Любого скопления..Даже почтить память Шехидов 20го января или Ходжалы и то под запретом толпою..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, VusalAze said:

Спасибо,написали мои мысли..К тому же в этих странах была активная помощь извне,это важно для организации и т.д.Одного посадят,второго штрафуют на огромные суммы,третьих с работы уволят-мало кто хочет терпеть эти репрессии,поэтому те кто обвиняет немного должны подумать на что сами пошли бы,чего готовы лишиться лично..

Вот да.Сейчас в Грузии митингуют против ареста Мелия.Который день в цетре города,палатки поставили.В тот день ночью костёр разожгли,сели вокруг,журналист Ника Гварамия читал интервью,которое взял у Мелия в тюрьме.Никто их не гонит,спокойно митингуют-ня вар ки беля протест выражать элямяя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • +Dervish
    • +Shoxrux
    • +Золушка1935
    • +Martinika
    • +Azeri365
    • +Sirius191
    • +Razario
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +Толстяк
    • +Mymimika
    • +Birdman
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Isfaxon Orinboev
    • +sapiens
    • +abu Uthman
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions