Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 95


Al Pacino

Recommended Posts

Glock
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

 

Точно не бот))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gun-smith

    217

  • Сева ИМ

    132

  • Wisdom

    127

  • nikotrissa

    114

Gun-smith

Никотриса какая та сердитая пришла !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Gun-smith сказал:

@nikotrissa Вообщем до осени, а ты говорила что на месяц уйти в автобан

П.С вижу читаешь )))

 

А что случилось?) Почему осень?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Editor сказал:

Я вчера смотрел ролики, которые Ютуб рекомендовал,  после просмотра фильмов, которые тут вешали....

 

там обкуренный бакинец предъявляет претензии к кошке, которая ему сказала Мяу (((

 

он толкует про воровские понятки, АУЕ, а она ему опЯть Мяу....

 

и он достаёт  нож.... 

 

Я не нашла, задала "пищий мяу элиир" и это вышло

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Никотриса какая та сердитая пришла !

Потому что бязи адамлар щяр атмагнан мяшгулдулар))

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, nikotrissa said:

А что случилось?) Почему осень?)

Понятия не имею, нас адманули опять )))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Gun-smith сказал:

Понятия не имею, нас адманули опять )))

Имкян версёз дочитаю и разберусь)) 

А то я как свидетель из известного фильма))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Gun-smith said:

Понятия не имею, нас адманули опять )))

Не опять,а снова))))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, nikotrissa said:

Потому что бязи адамлар щяр атмагнан мяшгулдулар))

 

Я сильно не вникал в ваш исторический спор ))) особенно про Кум и.т.д вообще не понимал апчемречь ))

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Gun-smith said:

Тебе надо было ответить что в Америке тоже обкуриваются ))))

Баюс)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, nikotrissa said:

Имкян версёз дочитаю и разберусь)) 

А то я как свидетель из известного фильма))) 


на предыдущей странице, вопрос от Фрекен и ответ Эдитора

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я сильно не вникал в ваш исторический спор ))) особенно про Кум и.т.д вообще не понимал апчемречь ))

Он не в первый раз)  опыты бёйюкдю)) 

зная что никто не читает нить, выдаёт потом мне "вердикт")) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

"Первым останавливается левый желудочек, за ним — правый, потом левое и правое предсердия. А вот ушко правого предсердия может биться еще несколько часов даже при кажущемся полном покое сердца."

1508430908.jpg?15084318571510221087
RIA.RU

В 1901 году русский физиолог, ученик Сеченова Николай Евгеньевич Введенский ввел в употребление новый термин — парабиоз. Так он обозначил состояние, пограничное РИА Новости...

 

А вы говорите...

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Wisdom said:

"Первым останавливается левый желудочек, за ним — правый, потом левое и правое предсердия. А вот ушко правого предсердия может биться еще несколько часов даже при кажущемся полном покое сердца."

1508430908.jpg?15084318571510221087
RIA.RU

В 1901 году русский физиолог, ученик Сеченова Николай Евгеньевич Введенский ввел в употребление новый термин — парабиоз. Так он обозначил состояние, пограничное РИА Новости...

 

А вы говорите...

 

 Тоже интересно....Перед инсультом ваше тело предупредит вас

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18 часов назад, gasiga сказал:

 

И еще не понимаю в чем истинная проблема экономики Турции. В отличии от России у них и экспорт есть и фрукты и текстиль, и всё на уровне. Почему они в яму летят не знаю.

Там комплекс проблем,но думаю лучше будет прочесть самому на так сказать профессиональном языке. К примеру тут и экскурс и некоторые аспекты 

 

soc_1070010.jpg
VZ.RU

Турецкая валюта, несмотря на все усилия властей, ставит все новые рекорды падения. За последний год...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18 часов назад, Солмаз сказал:

Интересно, слышала как он сказал во мне несколько кровей, про лезгинов никогда ничего не говорил, кстати чеченцы его называют своим, а лезгины вообще никогда о нем не говорили. А считал себя больше азерб, если не ошибаюсь его первая жена была азерб и у них общая дочь, надо узнать у старшего поколения. 

Я его почему-то лезгином всегда считала) наверное из-за фамилии)

А про любовь его знаю,всегда говорил,просто пост был немного о другом- о его вкладе

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 minutes ago, nikotrissa said:

Это самый настоящий щяр с твоей стороны,про моё якобы такое утверждение) покажи где я такое писала?)

 

Ты писал про государство Ильдегизидов Аррана и Азербайджана 12 века,когда были в употреблении именно эти термины. Чюнки от Сасанидов и до кончины Ширваншахов Азербайджаном называлась только территория Атропатены,которая не включала индики АР за исключением части юга. 

Тогда Арран,наряду с Ширваном Муганью и пр.были тем,что раньше было Албанией. А при Сефевидах,через 400 лет после упомянутого тобой государства,ликвидированы эти геограницы и вся область к северу так же стала называться Азербайджаном. 

Потому говоря о моем посте как о подобном утверждении ,ты попросту джигалишь) 

 

Если ты написал новую географию,то можешь её опубликовать, в соавторстве с теми,кто тебя лайкал)) 

Прилагаю карты из азербайджанских источников,вторая времен арабов

 

 

 1320139190_4.jpg.12d9e54cc86403e25ac019cd69de1e5d.jpg

1320139527_6.jpg.e96b54c91f0018a9d5076f7f54900048.jpg

 

Нет, ибо изначально слово Аран обозначает, буквально, размежевание, конкретно, загон для  животного скота. Коим и является оф. совр. Аран - географическое название низменности, так же и  в самом азербайджанском языке.  То бишь, равнина междуречия Куры и Аракса, где муганьская, мильская, карабахская и ширванская равнины.  Реальное древнейнее пастбище для скота и, соотв., одна из первых стоянок человечества!

И да, именно муганская равнина сакральна для  воинственных тюрок, где испокон проводились муганские гурултаи как отголосок собрания древних магов.

Есть же "золотое определение" в иранистике, коея гласит, что самым северным шахством Ирана является Азербайджан,   соизмеряемый строго от Дербендской стены!

А Аран, еще раз, загон для скота, на древнетюркском языке...

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
30 minutes ago, Gun-smith said:

 Тоже интересно....Перед инсультом ваше тело предупредит вас

 

 

Заметил объяснение правителя об анонимности лайков. Принял. Отказался от протеста ставить реакции. Начал с тебя. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Заметил объяснение правителя об анонимности лайков. Принял. Отказался от протеста ставить реакции. Начал с тебя. 

Иногда чох гялиз данышырсан ))) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 

13 часов назад, Wisdom сказал:

 

Одну из надписей на стене касательно возведения Дербентской крепости прочитали так: “Отсюда и вверх сделал Барзниш, хамаркар Адурбадагана”, что в переводе значит “Барзниш, сборщик податей Азербайджана”.

IMAG0844_1.jpg

Оставила только надпись.

Эта эпоха Сасанидов, 6 век, и застройки крепостей от набегов с севера в Дербенте,которая относилась  к Ширвану зонально может так же означать, что послали этого Барзниша-хамаркара Адурбадагана для организации работ либо собирать подать с тех кого переселили из других областей. Т.е. чиновник одной области командирован в другую вместе со стройотрядом,не допускаешь?

про Гянджу там не увидела. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Wisdom сказал:

Нет, ибо изначально слово Аран обозначает, буквально, размежевание, конкретно, загон для  животного скота. Коим и является оф. совр. Аран - географическое название низменности, так же и  в самом азербайджанском языке.  То бишь, равнина междуречия Куры и Аракса, где муганьская, мильская, карабахская и ширванская равнины.  Реальное древнейнее пастбище для скота и, соотв., одна из первых стоянок человечества!

И да, именно муганская равнина сакральна для  воинственных тюрок, где испокон проводились муганские гурултаи как отголосок собрания древних магов.

Есть же "золотое определение" в иранистике, коея гласит, что самым северным шахством Ирана является Азербайджан,   соизмеряемый строго от Дербендской стены!

А Аран, еще раз, загон для скота, на древнетюркском языке...

 

 

 

Что нет?  Я что написала и ты что ответил)) вопрос риторический))

Ой всё,гяня башдады) аха, и маги тюрки, и загон для скота,в общем всё и вся тюрки) это тоже опубликуй отдельным томом)) 

На этом эту тему завершаю, ты только себя читаешь,джигалишь,да и тему засоряем) 

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, nikotrissa said:

 

Оставила только надпись.

Эта эпоха Сасанидов, 6 век, и застройки крепостей от набегов с севера в Дербенте,которая относилась  к Ширвану зонально может так же означать, что послали этого Барзниша-хамаркара Адурбадагана для организации работ либо собирать подать с тех кого переселили из других областей. Т.е. чиновник одной области командирован в другую вместе со стройотрядом,не допускаешь?

про Гянджу там не увидела. 

Гянджей было две, кстати, как и целый ряд городов с одноименными названиями как на севере, так и на юге Азербайджана, аж со времен античности.  А Ширван это уже период феодальной раздробленности.

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Я несколько раз просил открыть отдельную тему, езиетювюзе хеифивюз гельсин, столько интересного и   познавательного по нашей истории пишите, но вся хронология  теряется в наблюдениях..  Я понимаю, что для вас знатоков этой темы, может быть не настолько это важно, но вы не учитываете таких как я....чтоб хотя бы что то не понимая, мог заходя в тему, гуглить, задавать вопросы и т.д я не всегда успеваю и не всегда бывает настрой копаться и углубляться, но когда бывает, уже  сложно бывает найти в наблюдениях то, что было интересно 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, nikotrissa said:

Что нет?  Я что написала и ты что ответил)) вопрос риторический))

Ой всё,гяня башдады) аха, и маги тюрки, и загон для скота,в общем всё и вся тюрки) это тоже опубликуй отдельным томом)) 

На этом эту тему завершаю, ты только себя читаешь,джигалишь,да и тему засоряем) 

Якуты тоже турки, а чукчи живут не в чумах как принято считать, а в Ярангах )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Бенц said:

Яхшы патриот местны чахыр ичер, ну или почти местны)) 

Хамы ерли мал алсун, хеир Агдама галсун))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Якуты тоже турки, а чукчи живут не в чумах как принято считать, а в Ярангах )))

Глаза мои ясные))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
22 minutes ago, Gun-smith said:

Иногда чох гялиз данышырсан ))) 

 

Армянскую пословицу знаешь? "Мы, армяне - никогда!"

А азербайджанскую поговорку? "Мы, азербайджанцы - иногда!"

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, nikotrissa said:

Глаза мои ясные))) 

Инчидим сяннян )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Самбоди так самбоди ))) нейнемяк олар..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Gun-smith said:

Самбоди так самбоди ))) нейнемяк олар..

 

Хери. Теки селаметтий олсун

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +I am gonna hell
    • +Razin
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • Ceka72
    • +Чилийский диктатор
    • +Konan-from Canada
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Gogi
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • +Spirt
    • +Kassiya
    • +Dervish
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions