Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 95


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom

 С дальнейшим развитием бесплатного интернета мировые границы перестанут считаться безусловными, а "Биткоин" станет безусловно обще-мировой валютой.

Ту же Расеюшку рассеет, ох уж рассеет -  так рассеет, словно зыбь в тумане, где молока не...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gun-smith

    217

  • Сева ИМ

    132

  • Wisdom

    127

  • nikotrissa

    114

Gun-smith
6 minutes ago, Wisdom said:

 С дальнейшим развитием бесплатного интернета мировые границы перестанут считаться безусловными, а "Биткоин" станет безусловно обще-мировой валютой.

Ту же Расеюшку рассеет, ох уж рассеет -  так рассеет, словно зыбь в тумане, где молока не...

Не знаю даже, глобализм конечно хорошо, но в разумных пределах, главное чтоб вулканического взрыва не было как ответ на этот глобализм!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Бенц said:

@Wisdom походу  войну Китая с Россией хочет спровоцировать и под шумок освободить Туркистан вместе с уйгурами 

 

А тут кучер как дёрнет удилами, лошадь как ..., - Пёётрр Иванович, остановка ваша-с!(с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Облигация, ту подругу, что с Беговой, случайно, не Лолой зовут, бакинка?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Облигация
38 минут назад, Gun-smith сказал:

Обли все верно говоришь, но ведь сейчас происходит тоже самое но под грифом секретно, тот же цинизм и безразличия к другим жизням, просто сейчас это обернули в обвертку скрепов и люди теперь верят им, но ведь рано или поздно узнают, просто мы любим оттягивать истину

Сейчас самый лайтовый вариант того, что могло бы быть. Выбор  между хуже и звездец как хуже. Я пошла таким путём :

1. Закончили бойню в Чечне. 

2. Строятся фабрики и заводы. 

3. Зачистили властные структуры от братков. 

4. Появилась социалка. Я ж её только читала про заграницу, а здесь сроду такого не было. 

5. Суды. Это важно. Стали работать суды. Тот, кто умеет писать, тот вполне решит свои проблемы. 

Вот на этом появилась надежда, что куда-нибудь со временем нас вынесет на что-то более качественное. Бороться за мир во всём мире можно, но бесперспективно. Я беру реальные задачи)))))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Несколько не удивительно ли, что китайский император  Пуи с 1964 года стал членом  народного политико-консультативного совета КНР?

 

Амура - наша! 

Бамдор  ннада?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Облигация said:

Сейчас самый лайтовый вариант того, что могло бы быть. Выбор  между хуже и звездец как хуже. Я пошла таким путём :

1. Закончили бойню в Чечне. 

2. Строятся фабрики и заводы. 

3. Зачистили властные структуры от братков. 

4. Появилась социалка. Я ж её только читала про заграницу, а здесь сроду такого не было. 

5. Суды. Это важно. Стали работать суды. Тот, кто умеет писать, тот вполне решит свои проблемы. 

Вот на этом появилась надежда, что куда-нибудь со временем нас вынесет на что-то более качественное. Бороться за мир во всём мире можно, но бесперспективно. Я беру реальные задачи)))))) 

Согласен.. но вы (имею ввиду глобально россиян) не боритесь за то чтоб Россия занималась чисто своими внутренними проблемами, например америка борется, республиканцы против фальшивых демократов, идет реальная борьба, по мне вот что нужно России, развиваться без имперских амбиций, я против империализма, будь он американский или какой либо другой! россиянам нужно поставить задачу перед правительством, лозунг ))) "Займись внутренними проблемами"

Link to comment
Share on other sites

Облигация
23 минуты назад, Wisdom сказал:

@Облигация, ту подругу, что с Беговой, случайно, не Лолой зовут, бакинка?

Нее)))) Женька. Узбекская москвичка)))))) С бакинцами здесь мне не везёт. Одна была знакомая. Купила квартиру в Мытищах и решила, что я ей больше не нужна))))))))))) 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Облигация said:

Нее)))) Женька. Узбекская москвичка)))))) С бакинцами здесь мне не везёт. Одна была знакомая. Купила квартиру в Мытищах и решила, что я ей больше не нужна))))))))))) 

Ну и фиг с ней )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Согласен.. но вы (имею ввиду глобально россиян) не боритесь за то чтоб Россия занималась чисто своими внутренними проблемами, например америка борется, республиканцы против фальшивых демократов, идет реальная борьба, по мне вот что нужно России, развиваться без имперских амбиций, я против империализма, будь он американский или какой либо другой! россиянам нужно поставить задачу перед правительством, лозунг ))) "Займись внутренними проблемами"

Это невозможно. РФ при любом режиме, кроме марионеточного, будет представлять потенциальную угрозу локомотивным мировым игрокам. Раньше был коммунизм, с которым надо было бороться, а потом))))) Что случилось? Вполне можно было законтачиться на экономических интересах. Ан нет. Не предлагают. Почему? Точно не из-за Путина. Мы б точно знали кто у нас затычка процветанию. Вне  своих границ РФ не должна присутствовать. Я с этим полностью согласна. Только что-то очень шкурное срабатывает, когда там, где никого лишнего не должно быть, появляются условные "американцы". И тут уже несёт))))) Ах вы так, тогда мы вот так))))) Кухонная политология)))))))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Gun-smith сказал:

Ну и фиг с ней )))

Да я долго не плакала. Попыталась повеситься, но не утонула)))))))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Пу И как воплощение старого режима и реакционной монархии был одной из очевидных потенциальных мишеней Культурной революции, 1966 года, тем не менее, именно поэтому ему обеспечили государственную защиту, по личному указанию Мао Дзедуна.

"Последний император" кто смотрел, Бернардо Бертолуччи...

Малолетний Пу И,12.02.1908 HenryPuYi.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Облигация said:

Это невозможно. РФ при любом режиме, кроме марионеточного, будет представлять потенциальную угрозу локомотивным мировым игрокам. Раньше был коммунизм, с которым надо было бороться, а потом))))) Что случилось? Вполне можно было законтачиться на экономических интересах. Ан нет. Не предлагают. Почему? Точно не из-за Путина. Мы б точно знали кто у нас затычка процветанию. Вне  своих границ РФ не должна присутствовать. Я с этим полностью согласна. Только что-то очень шкурное срабатывает, когда там, где никого лишнего не должно быть, появляются условные "американцы". И тут уже несёт))))) Ах вы так, тогда мы вот так))))) Кухонная политология)))))))))) 

Время все раставит на свои места.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Советский офицер с Пу И,  9.08.1946

- Очки ннада?

Soviet_Union_Military_Officer_and_Puyi.J

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

"... на китайских картах, как часть исторической Маньчжурии, обычно показывают Сахалин,"

 

Я думал,  только япошки, ничо се!  Не Крым, конечно же, правда, крем тот еще...

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Gun-smith сказал:

Время все раставит на свои места.

Я бы расширила возможности времени)))) Вот чую, что ещё не раз всё кувырнется. Враги станут нежными друзьями, друзья станут противниками, потом опять кто, кому, куда должен будет. И заново друг - враг - полудруг- недовраг. Интересно всё в мире крутится)))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Облигация said:

Я бы расширила возможности времени)))) Вот чую, что ещё не раз всё кувырнется. Враги станут нежными друзьями, друзья станут противниками, потом опять кто, кому, куда должен будет. И заново друг - враг - полудруг- недовраг. Интересно всё в мире крутится)))) 

Ну вот видишь, уверяю тебя все так и будет, все как в реальной жизни ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, Облигация сказал:

Сейчас самый лайтовый вариант того, что могло бы быть. Выбор  между хуже и звездец как хуже. Я пошла таким путём :

1. Закончили бойню в Чечне. 

2. Строятся фабрики и заводы. 

3. Зачистили властные структуры от братков. 

4. Появилась социалка. Я ж её только читала про заграницу, а здесь сроду такого не было. 

5. Суды. Это важно. Стали работать суды. Тот, кто умеет писать, тот вполне решит свои проблемы. 

Вот на этом появилась надежда, что куда-нибудь со временем нас вынесет на что-то более качественное. Бороться за мир во всём мире можно, но бесперспективно. Я беру реальные задачи)))))) 

Вот пример. Губера раз, и всё. Лояльный весь такой к Кремлю, Едро и т.д.... Но,  кто то написал и пока пока. И даже не надо становиться бывшим для задержания)

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В России обширная территория, а в Китае самый трудолюбивый в мире народ. … В России большая территория и мало народа, в Китае — наоборот. ... Если мы сможем сочетать эти факторы ...

 

 Ли Юаньчао, заместитель председателя КНР

 

 

Русский с китайцем братья вовек.
Крепнет единство народов и рас.

(с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
7 hours ago, Gun-smith said:

Самеркурт ко всему прочему доказывал что Коран написал Шейх Шамиль ))) 

Я вот слышал, что "Полет шмеля"  Римский-Корсаков сперва назвал "Полёт Шамиля" в честь шейха, но цензура зарубила  🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Замечу...

 

Происхождение названия «олбанский»[править | править код]

Выражение получило массовое распространение в «Живом Журнале», когда американский пользователь ЖЖ-авторscottishtiger (американец шотландского происхождения из Такомы, округ Колумбия), увидев текст на русском языке (в этой записи пользователя ЖЖ-авторonepamop), возмутился, почему на американском сайте livejournal.com кто-то пишет на «непонятном ему языке, и, вообще, что это за язык». Пользователь ЖЖ-авторmaxxximus назвал «неизвестный» язык албанским. На следующий день на вопрос «а почему Вы думаете, что этот текст был написан для Вас?» scottishtiger ответил:

Почему? Это Живой Журнал. Американский сайт, а не албанский. И я же знаю, что Вы говорите на двух языках. Плюс, быть американцем означает, что остальной мир должен подстраиваться под меня. Но это лишь моя точка зрения.

В ответ в русскоязычной части ЖЖ был организован флешмоб «Уроки албанского русского», который ставил своей целью помочь американцу выучить «албанский» (то есть русский) язык. За пару дней ЖЖ-авторscottishtiger получил несколько тысяч комментариев с «уроками албанского» и просто флудом. Пользователю предлагалось извиниться и написать в своём журнале пост на русском языке о том, что он уже выучил албанский язык, что ЖЖ-авторscottishtiger, в конце концов, и сделал. Возможно, только потому, что, помимо журнала и почтового ящика, получал огромное количество SMS-сообщений и звонков на свой мобильный телефон.

 

 

@Бенц «История мидян… история… мидян… точка и подчеркнуть. С новой строки: введение в историю мидян. Точка и подчеркнуть. С красной строки: история мидян… история мидян… темна и непонятна… темна и не-по-нятна.

С красной строки: конец истории мидян. Точка и подчеркнуть»

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@nikotrissa 

 

Страшная битва случится тут между Мидийцев и Персов
В их друг с другом войне. Под копьями Персов Мидийцы,
Падая, прочь побегут через воды великого Тигра.
 
Песнь 4, 58–65

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Al-idrisi_world_map.jpg

 

Реконструкция карты мира Абу Абдуллы аль-Идриси (XII век)


На карте отчетливо виден Азербайджан, "тянущийся" с юга от Каспийского моря до страны "аль-Хазар" (Хазарского каганата).


Таким образом, еще раз подтверждается факт того, что к понятию Азербайджан относятся, как земли к югу от реки Аракс (Араз), так и к северу от нее.
 

 

А ведь даже у Страбона нынешний Азербайджан именуется не иначе, как Мидия Атропатийская...

Link to comment
Share on other sites

Evol
8 часов назад, nikotrissa сказал:

Оказывается это из-за азиатских торгов,там же уже утро) 

 

Турецкая лира упала на 17% в начале азиатских торгов после решения президента Турции Тайипа Эрдогана сменить главу центрального банка страны.

Вчера хотел поменять, но все закрыто было) сейчас пойду дорого поменяю)) йетиминдя Аллахы вар)) сейчас в бирже 7.85 в банках пока не знаю)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Фрагмент карты Пеутингера (1265 год)


На карте четко показано, что столица древней Армении - Артаксата (Artaxata) граничит с Мидией (на карте Media Major). Из этого следует, что Артаксата находилась на окраине Армении. 


Таким образом, все земли восточнее Артаксаты - нынешние Нахчыван, Гёкча (Севан), Карабах и Зангезур являлись частью Мидии, то бишь,  АДР, а не в РА, не зная в какой теме  еще упомянуть, чтобы помнили...

 

artaxata.jpg

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Признаться, даже немного стыдно указывать на очевидные факты истории... 

И актуальнейшие вроде бы вопросы: куда вдруг пропал албанский, резко исчез мидийский,  ала, откуда возник азербайджанский, @nikotrissa?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

No BLM

 

"Сицилианская защита имеет воинственную природу. Во многих вариантах чёрные борются не только за равенство, но и за перевес. Недостатком является то, что белые часто первыми получают инициативу, так что чёрным нужно позаботиться о том, чтобы не стать жертвой быстрой атаки."

 

Джон Нанн

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Лазым гелсе бу баде, сорушармы, 

- Ай, Сичилиан мудафиэсине кечид, 

О, ики Айравана гедер гатармы?  

Данайа кечийа тапылармы кечид...

 

 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
14 часов назад, Editor сказал:


вынужденная мера экономии траффика. К осени восстановимся.

Не лучше ли тогда до осени вообще убрать реакции? Пусть люди ставят реакцию под постом. 

Вам надо разрешить ставить реакции без комментов.   

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions