Jump to content
Baku365.com

Пенсия, соц пособия


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Мне хватает.

 

Но из за отказа в помощи бонусы стираются...

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Zema сказал:

Медстраховка еще не работает, но с января уже удерживают. У мужа где то 40 манат. Этот месяц опять на 200 манат меньше зарплату начислили. Весь состав звонил, звонил выяснял, до сегодняшнего дня выясняют)) так и не получили вразумительного ответа.

 

11 манат мяндян) 4 пачка сигарет ала билердим, яда 2 дефе обед элийе билердим, устюня 89 манат гойуб левый геде билердим. Эххх

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, gasiga сказал:

Часто надо делиться, чтобы написали. И еще у них есть парочка работ на все случаи жизни. От которых все отказываются. А отказался - значит и пособия не будет.

Безработица у нас официально 4.8% в прошлом году.

 

Неужели знакомые Усмана согласились на эти работы? )

Link to comment
Share on other sites

Luna
25 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да, я интересовалась как то. Ты считай должен быть бомжем. Дома даже если у тебя есть телевизор или стиралка ты уже не нуждающийся. Тебе предложат работу 200 манат 10 часов в день без выходных у черта на куличках. Пол зарплаты только на дорогу уйдет. 

То,что ты говоришь, это ünvanlı dövlət sosial yardım - да, для получения этой помощи требуются определенные условия.

Которая выдаётся малообеспеченным семьям . Но есть конкретные критерии , по которым семья считается малообеспеченной.

 

Edited by Luna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Но из за отказа в помощи бонусы стираются...

 

Не Вам это решать, и не Вам знать об этом. 

 

Некоторые не хотят шевелиться даже чтобы узнать о том, что им причитается и что им готовы дать. Гораздо легче сидеть, кормиться слухами и кормить слухами других о том, как всё плохо и их никто не любит.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Baku2018 said:

ащщи я работаю сама себя обеспечивая, сиз ния хяр ил гялиб мыхывызы дирийирсиз гидж гидж налогларнан медстраховкайнан. фонды шмонды 

Государство это крыша в законе. Хочешь зарабатывать - делись.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Luna сказал:

То,что ты говоришь, это ünvanlı dövlət sosial yardım - да, для получения этой помощи требуются определенные условия.

Эти условия- совсем не иметь условий))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 minutes ago, Evol said:

 

Цивилизованный олкелерде беле олурда. Фонды шмонды. 

orda bawqa sheyler de olur . ancaq chox derine getmiyek 

 

shukur elemey lazimdi, esas odu )

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Царь сказал:

Как отплясывали? Разве у вас не с 20-го марта?

P.S.

40 дней прошло - можно плясать. Жизнь продолжается.

 

 

По мне надо было просто объявить траур по погибшим скажем числа так ...-го ноября или декабря и на этом закрыть вопрос.

Насчет 40 дней и т.д. там упор шел именно на то что мол целый год не должны праздновать и мол начнем с НГ, но в итоге увы и ах, оказалось тем чем оказалось.

20 марта это ввели в "новую" эру, а так всегда 21 марта и до этой даты 4 вторника празднуют.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

 

11 манат мяндян) 4 пачка сигарет ала билердим, яда 2 дефе обед элийе билердим, устюня 89 манат гойуб левый геде билердим. Эххх

 

Яшши. ня салмысуз сяхяр тездян пул пул пул... Пул ял чиркиди. 

Одей...гезял хавады, бахар гялиб. агачлар гюл ачыб. гушлар чях-чях вурур.  Сыхын гязин долашын. Хяйатдан зевг алын. Хеч кяс пулу езюйнян апармайачаг. Султан Сюлейман апармады, сиз дя апармайачагсыз )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Baku2018 said:

orda bawqa sheyler de olur . ancaq chox derine getmiyek 

 

shukur elemey lazimdi, esas odu )

Bəli, çox dərinə getməyi Qusto da məsləhət görmür

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, abu Uthman сказал:

Тех, кто утром пребывает в высокой печали, а уже к полудню по-щенячьи радуется чьей-то неуместной шутке в мире ничтожно много.

 

Это не новость, просто так усиленно пропагандировали патриотический "яс" мол мы да вот весь год, а в итоге очередное то о чем я писал в посте про двуличие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Не Вам это решать, и не Вам знать об этом. 

 

Некоторые не хотят шевелиться даже чтобы узнать о том, что им причитается и что им готовы дать. Гораздо легче сидеть, кормиться слухами и кормить слухами других о том, как всё плохо и их никто не любит.

 

Аллах Теала 2 гайанын арасында гурду йедиздирир, инсаныда йедиздирер иншаллах. Садакаллаху Азим. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Evol said:

 

Неужели знакомые Усмана согласились на эти работы? )

 

Позиция, которая не соответсвует квалификации, скажем главбуха, т.е. например кассир, предлагается ему, но не навязывается. То есть, бывший главбух может пойти на это, а может и отказаться без условия, что он при этом теряет возможность получать пособие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
26 minutes ago, Castle in the snow said:

Мама в гос.школе работает. У них давно вычитывают с зарплаты деньги для безработных. Куда текут эти деньги непонятно. 

Неправильно. Ишсизликдян сыгорта (0,5%) удерживается с зп для тебя же самого. На случай, если тебя уволят. И после того, как встанешь на учёт по безработице ты сможешь получить этот одяниш.

Причем здесь другие безработные?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, gasiga said:

Государство это крыша в законе. Хочешь зарабатывать - делись.

а мне  нравится как их на..т мастера репетиторы разные шмары из салонов и самое главное алверчишки из сядяряк.

загребают кучу денег ни тебе кассы ни чека ни налогов никаких. многие даже по 190 получили а ля я без работы (но на прадо)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Luna said:

То,что ты говоришь, это ünvanlı dövlət sosial yardım - да, для получения этой помощи требуются определенные условия.

Которая выдаётся малообеспеченным семьям . Но есть конкретные критерии , по которым семья считается малообеспеченной.

 

А это конкретно 4 месяца их, 8 твои. А то не выпишут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Не Вам это решать, и не Вам знать об этом. 

 

Некоторые не хотят шевелиться даже чтобы узнать о том, что им причитается и что им готовы дать. Гораздо легче сидеть, кормиться слухами и кормить слухами других о том, как всё плохо и их никто не любит.

 

Ну я интересовалась да. Не нашла.  Я в прошлом году на 190 манат тоже записалась. Через месяц скупой СМС - сиз йохсуллуг мейарына уйгун гялмирсиз.  Нейнямялийдим ки? С плакатом на улицу выходить? 

 

Как раз вот тут интересуюсь,а вы отказываете даже в информации. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
13 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Знаю, от людей кроме бесплатных советов ничего не дождёшься. 

И эти советы дают те которые в жизни никто

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Яшши. ня салмысуз сяхяр тездян пул пул пул... Пул ял чиркиди. 

Одей...гезял хавады, бахар гялиб. агачлар гюл ачыб. гушлар чях-чях вурур.  Сыхын гязин долашын. Хяйатдан зевг алын. Хеч кяс пулу езюйнян апармайачаг. Султан Сюлейман апармады, сиз дя апармайачагсыз )))

 

Инсанлар кор олублар, анчаг гарынларыны фикирлеширлер. Ахиретин эламетиди. Бир башларыны галдырыб бахмырлар Аллахын онлар учюн яратдыгы гозеллийе. Фикирлери анчаг буду, гийметлер галхыр, иш тапмаг олмур ве с. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Яшши. ня салмысуз сяхяр тездян пул пул пул... Пул ял чиркиди. 

Одей...гезял хавады, бахар гялиб. агачлар гюл ачыб. гушлар чях-чях вурур.  Сыхын гязин долашын. Хяйатдан зевг алын. Хеч кяс пулу езюйнян апармайачаг. Султан Сюлейман апармады, сиз дя апармайачагсыз )))

Тем боли пулсуз быстрее туда попасть)) чем тут мыкаться))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Evol said:

 

Инсанлар кор олублар, анчаг гарынларыны фикирлеширлер. Ахиретин эламетиди. Бир башларыны галдырыб бахмырлар Аллахын онлар учюн яратдыгы гозеллийе. Фикирлери анчаг буду, гийметлер галхыр, иш тапмаг олмур ве с. 

Ата синдрому вар сенде....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
29 minutes ago, Castle in the snow said:

Мама в гос.школе работает. У них давно вычитывают с зарплаты деньги для безработных. Куда текут эти деньги непонятно. 

Это не для безработных )

Налог ,т.е страхование по безработице ,как и мед.страховка .( внедрен с 2016 или 17 )Нас страхуют только так 🤭

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Baku2018 сказал:

а мне  нравится как их на..т мастера репетиторы разные шмары из салонов и самое главное алверчишки из сядяряк.

загребают кучу денег ни тебе кассы ни чека ни налогов никаких. многие даже по 190 получили а ля я без работы (но на прадо)

Алверчи из бина сядярякя еще и инвалиды все))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Alpinist сказал:

По мне надо было просто объявить траур по погибшим скажем числа так ...-го ноября или декабря и на этом закрыть вопрос.

Насчет 40 дней и т.д. там упор шел именно на то что мол целый год не должны праздновать и мол начнем с НГ, но в итоге увы и ах, оказалось тем чем оказалось.

20 марта это ввели в "новую" эру, а так всегда 21 марта и до этой даты 4 вторника празднуют.

 

Не знал, что заранее тоже празднуют.

А двойную мораль никто не отменял. Этого и следовало ожидать.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Birdman сказал:

Ата синдрому вар сенде....

 

Эсас Ана синдрому олмасын. Догмаг бу яшда чятин олар мене((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Evol said:

 

Инсанлар кор олублар, анчаг гарынларыны фикирлеширлер. Ахиретин эламетиди. Бир башларыны галдырыб бахмырлар Аллахын онлар учюн яратдыгы гозеллийе. Фикирлери анчаг буду, гийметлер галхыр, иш тапмаг олмур ве с. 

 

сянлян хярякят мяндян бярякят )) Аллах не любит ленивых. куча народуъочет нормально работать чорд с ним и налоги платить а работы нет и никакого учета не ведется

сахиль бабаев не справляется, короче. в 2018м году обещал передать АСАН х базу вакансий по сртране до сих пор посылает

в мск если ты безработный и послал сиви то максимум к обеду тебе уже позвонят и пригласят на собеседование (реальное а не липовое как у нас)

 

а тут бардак и только.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Just now, Evol said:

 

Эсас Ана синдрому олмасын. Догмаг бу яшда чятин олар мене((

6 dəfə boşanan bir dəfə doğa bilməz?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Luna сказал:

То,что ты говоришь, это ünvanlı dövlət sosial yardım - да, для получения этой помощи требуются определенные условия.

Которая выдаётся малообеспеченным семьям . Но есть конкретные критерии , по которым семья считается малообеспеченной.

 

 

Значит женщина лет 55 одинокая. Снимает квартиру так как собственного жилья нет. Болезнь на совместимая с работой. ей врачи уже много лет советуют взять инвалидность 2- группы. Она отказывается, потому что работать с инвалидностью не дадут, а пособие по инвалидности  хватит только на сьем квартиры. кушать уже не останется денег.  Вот я и интересовалась чтоб хоть на лечение или операцию денег выбить, или хоть какую нибудь помощь, Ну хоть 150 манат в месяц.  После долгих поисков послали меня в красный крест.  Красный крест сказал что мы помогаем только одиноким пенсионерам. короче вот такая ситуация.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
5 minutes ago, gasiga said:

А это конкретно 4 месяца их, 8 твои. А то не выпишут.

Это раньше так было ,сейчас не так ,все 6 мес выплачивают ,т.к это страховка ,а не пособие .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    410 members have viewed this topic:
    Brat  Dak  MegadriveXX  AHB  navy  Amir  Miranda  Operator85  lana58-l  окорок  Парадокс9966  Mirabela  bulava  telefonist  Stolz  Золушка1935  SaxarYa  gylya  drago76  Sam Brag  alkam1970  Yadan  trr  Leyla Memmedova  Helena  El Mirage  mamsy  Maks1974  просто ник  Sorrel  Deva  Uriah  Старый майор  Путник  sarmat-baku  Полоний  poizzon  Mилаwка  Zlaw  trefoil  крокодил гена  PortBaku  Jasmin.G  Ergenekon  Nasta  Leysan  Рюзаки  DoctorHouse  Smile2022  Hell Spawn  ViAna  Sultanov Asker  I am gonna hell  Джо Дассен  A.M.D  satira  Oliva123  Cherry5  Безе74  Marusya  James Chase  PlayPlus  Klarissa Starling  Starik Starikov  S.T.A.L.K.E.R  Krakozyabra  ЭмиЛина  Антихимик  Lilallu  Elseven  Жемчужинка  Eva_J  Магнолия  Ayanagasi  INCREDIBLE  S.a.b.i.n.a  Zema  Светлый путь  Gorenje  Caldogno  Wolfy  Аджи-Мушкай  Timich  Psixoloq  Mishina  Inara86  Arximed  Yves-Rocher  Jay Jay  Veronik  Evol  Leylaya  MeriMir  oldel  stella52  nightmoon  Oblomov  Искатель  Gagulya  E_not11  and 310 more...
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +islander
    • +Razario
    • +Sagittarius
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +Царь
    • +Azeri365
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions