Jump to content
Baku365.com

Успехи Азербайджана. (Смотрим, радуемся, подаём пример)

Recommended Posts

3 минуты назад, Hilton сказал:

Спасибо, взаимно!

А как вы сами , привились или нет пока? И есть ли у вас возможнлсть выбирать какой привиться в германии?

На данный вопрос я ответил развёрнуто на теме о корона Вирусе. Извините. 

• Like 2
  • I don't like it 2
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тут то тема не об этом. Делитесь достижениями страны в области науки/технологий/культуры итд   А у президентов (всех) есть и недочёты и то за что стоит благодарить. Главное не переборщи

У нас в городе "очередь" на Спутник выстроилась, даже коренные немцы ждут, никак не закупят и не признают. 

У нас на днях был случай. Кто то сломал нам газовый счетчик. Вывернул наружу деталь, куда вставляешь карту. 104 и 102 очень оперативно сработали. Через 15 минут приехали из полиции, актировали, на сле

16 минут назад, Stolz сказал:

У нас в городе "очередь" на Спутник выстроилась, даже коренные немцы ждут, никак не закупят и не признают. 

Искренне сочувствую.

Сейчас начинаю понимать какой у нас заботливый премьер.

Пока все раскачивались и находились в шоке, он по бырику заключил контракт на поставку Файзера и Модерны. Дороже рыночной цены, но локдаун дороже.

Правда есть пункт где Израиль обязуется передавать медицинские данные о привитых этим фирмам. Большинству без разницы.

• Like 1
1 минуту назад, BAKILI сказал:

Искренне сочувствую.

Сейчас начинаю понимать какой у нас заботливый премьер.

Пока все раскачивались и находились в шоке, он по бырику заключил контракт на поставку Файзера и Модерны. Дороже рыночной цены, но локдаун дороже.

Правда есть пункт где Израиль обязуется передавать медицинские данные о привитых этим фирмам. Большинству без разницы.

Израиль молодцы и пример дляс подражания в плане прививки от Корона Вируса. 

• Like 1
  • I don't like it 1
12 минут назад, Hilton сказал:

Ня галды ки?)

İki privivka məni gözləyir.

Hər həftə sms göndərirlər. Gəl canab BAKILI , iynə vuraq sənə. Məndə onları iqnora göndərdim.

Bir ildən sonra baxarıg, bu nə zəhərdir.

Tanrı mənim ən yaxşı privivka.

9 минут назад, Stolz сказал:

Израиль молодцы и пример дляс подражания в плане прививки от Корона Вируса. 

Просто здесь власть боится потерять расположение народа. (Трамп проиграл из-за не правильного отношения к угрозе Короны.)

Поимели страну с локдаунами, так хотя бы прививки привезли. Как раз вчера были выборы.

Биби вначале предрекали проигрыш, а получилась ничья. 

Корона смешала все карты.

Если до конца года не разрешат летать за границу, придётся кольнуться.

Только что, BAKILI сказал:

Просто здесь власть боится потерять расположение народа. (Трамп проиграл из-за не правильного отношения к угрозе Короны.)

Поимели страну с локдаунами, так хотя бы прививки привезли. Как раз вчера были выборы.

Биби вначале предрекали проигрыш, а получилась ничья. 

Корона смешала все карты.

Если до конца года не разрешат летать за границу, придётся кольнуться.

У нас наша Меркель сегодня вообще перед народом извинилась, но я считаю напрасно, карантин необходимо услиливать и ужесточать. Я видел сегодня новосто о Израиле, 12 лет он у Вас у власи, молодец что скажешь, если народ доволен. 

• Like 2
  • I don't like it 1
12 минут назад, BAKILI сказал:

İki privivka məni gözləyir.

Hər həftə sms göndərirlər. Gəl canab BAKILI , iynə vuraq sənə. Məndə onları iqnora göndərdim.

Bir ildən sonra baxarıg, bu nə zəhərdir.

Tanrı mənim ən yaxşı privivka.

Китайская ждет?

1 минуту назад, Stolz сказал:

У нас наша Меркель сегодня вообще перед народом извинилась, но я считаю напрасно, карантин необходимо услиливать и ужесточать. Я видел сегодня новосто о Израиле, 12 лет он у Вас у власи, молодец что скажешь, если народ доволен. 

Вот так всегда. Местные не ценят, а со стороны хвалят. ))

Почти как с победоносцом. Я его хвалил, уважал, а мне писали, что я не прав.

Меркель молодчина. Лучше чем наш балабол.

Коррупция при нём достигла огромных масштабов. К счастью есть независимый суд и там решат на сколько его посадить.

Народ который доволен им, это в основном быдло которое ничего не понимает. Он для них идол на которого молятся. Нормальным израильтянам он надоел.

Карантин гробит экономику. Народ нищает. Это не выход.

Нужно жить и работать как обычно. Так или иначе, природа возьмёт своё. Это естественный отбор.

В Израиле за год умерло от Короны приблизительно 6,000.

За год в больницах Израиля умирают от заражений не связанных с болезнью. То есть путём занесения инфекции тоже 6,000 чел.

Если бы так же боролись с этим я понял бы. А так подняли панику и потеряли сотни миллиардов шекелей которые могли направить на то же здравоохранение.

• Like 2
17 минут назад, Hilton сказал:

Китайская ждет?

Вообще не жду.

Китайский в Израиле вряд ли купят.

23 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Турция  4  Голландия  2 , отборочный тур ЧМ  

Это в другой теме )))

• Haha 3
19.03.2021 в 23:28, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Преподаватели Бакинской академии хореографии (БАХ) были удостоены званий «Почетный академик» и «Почетный профессор» от International Dance Academy за достижения в области хореографии и популяризации танца.473035_src.jpg

Замдекана факультета искусств БAХ, заслуженной артистке Этери Джафаровой присвоено звание «Почетный академик», преподавателю классического танца БAХ, народной артистке Камилле Гусейновой - звание «Почетный профессор», а заслуженному деятелю культуры БAХ Сергею Богданову – «Почетный профессор».

Отметим, что International Dance Academy основана в Дании в 2008 году Сонни Фреде Педерсеном. International Dance Academy - это международно признанная академия высшего образования и танцев высшего уровня.

Акаде́мик — член или, при нескольких ступенях членства, член высшей ступени организации учёных — академии наук

Профе́ссор (от лат. professor — наставник) — должность научного сотрудника или преподавателя или учёное звание

Не знала что хореография теперь считается наукой.

Интересно, у нас есть ученая степень - доцент по художественной резьбе по дереву?

3 minutes ago, Сева ИМ said:

Акаде́мик — член или, при нескольких ступенях членства, член высшей ступени организации учёных — академии наук

Профе́ссор (от лат. professor — наставник) — должность научного сотрудника или преподавателя или учёное звание

Не знала что хореография теперь считается наукой.

Интересно, у нас есть ученая степень - доцент по художественной резьбе по дереву?

Не знаю, как в хореографии, но в Муз . Академии были доценты/профессора. Но академиков не припомню.

Сама Этери в начале 2000х работала в гос. ансамбле танца, мы часто на гастроли вместе ездили.

Очень хорошо танцевала.

12 минут назад, Cain сказал:

Не знаю, как в хореографии, но в Муз . Академии были доценты/профессора. Но академиков не припомню.

Сама Этери в начале 2000х работала в гос. ансамбле танца, мы часто на гастроли вместе ездили.

Очень хорошо танцевала.

Я считаю это не правильно. Наука это наука, искусство это искусство. Как можно смешивать эти разные понятия?  Тогда ведь можно создать академию по художественной резьбе по дереву? Или же гончарную академию. А так же можно создать академию слесарей и сантехников. А декан там будет профессор осинезации?)) 

14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я считаю это не правильно. Наука это наука, искусство это искусство. Как можно смешивать эти разные понятия?  Тогда ведь можно создать академию по художественной резьбе по дереву? Или же гончарную академию. А так же можно создать академию слесарей и сантехников. А декан там будет профессор осинезации?)) 

Предлагаю создать академию форумского флуда.

• Excellent 1
  • Haha 3
2 hours ago, BAKILI said:

Я свою вакцину готов послать первому встречному. Пишите в личку. ))

Главное не колитесь Спутником, китайскими и Астра Зеникой.

Остальное вроде нормал.

с  атрозеникой  все  понятно  ну  или не  понятно ,а  что  не  так  с  коваксом  китайским ???
  у  меня  мать, инфекционный  врач  , сестра  медсестра  в  скорой/помощи  прививались  именно с  коваксом ,  все  ок вроде  тьфу  тьфу  никаких  проблем!

19 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

с  атрозеникой  все  понятно  ну  или не  понятно ,а  что  не  так  с  коваксом  китайским ???
  у  меня  мать, инфекционный  врач  , сестра  медсестра  в  скорой/помощи  прививались  именно с  коваксом ,  все  ок вроде  тьфу  тьфу  никаких  проблем!

По Израильским СМИ я не слышал положительных отзывов о китайских прививках. Или говорят, что процент защиты от вируса ниже 75% или сообщают о побочных явлениях.

Возможно это из-за недостаточной информации, не знаю.

Один эксперт из мира медицины сказал, что по факту получается, что Файзер и Модерна для западного мира, остальные для развивающихся стран и стран 3 мира.

В любом случае который антивирус лучше, будем знать через 1-2 года когда будут подводить итоги.

25.03.2021 в 00:38, Сева ИМ сказал:

• Haha 1
5 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Какой он профессор? У него мясо с шомпура в угли падает 5.32))

• Haha 1

Оператор мобильной связи АР покрыл территорию, подконтрольную миротворцам - ФОТО

Азербайджанский оператор мобильной связи Azercell покрыл территорию Азербайджана, находящуюся под контролем миротворцев РФ.

Как сообщает Caliber.az, информацию об этом распространили в социальных сетях пользователи из Армении.

Как стало известно, на подконтрольной миротворцам территории Азербайджана доступно подключение к сотовым сетям 2G и 3G.W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjkvMDAvMDUvNTkvYzc1NzRkYzUtNmVjMS00ZGVjLWJmYzktNWFhZTJjMDZmNDAyL9C8MS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=fd0733e942c68dbe

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjkvMDAvMDUvMDAvMTE0
RU.OXU.AZ

Азербайджанский оператор мобильной связи Azercell покрыл территорию Азербайджана, находящуюся под контролем миротворцев...

• Like 1
27.03.2021 в 01:23, Сева ИМ сказал:

Какой он профессор? У него мясо с шомпура в угли падает 5.32))

Это не важно. Полюбас в цену включено, что 9 из 10 в угли упадет - всё равно в наваре останется. Так что - профессор.

• Haha 2

«Самое интересное в этой новости то, что для СМИ Азербайджана она прошла незаметно, как само собой разумеющееся. Известной она стала только после сообщений азербайджанских граждан из Ханкенди и других населенных пунктов Нагорного Карабаха», - говорится в блоге «Визит в Азербайджан».

«На удивление, положительных оценок от армян было достаточно много. А в комментариях тут же стали сравнивать эффективность работы армянской администрации и азербайджанского правительства.

Интересно, что если даже такая мелочь становится темой для неизбалованных вниманием армян Нагорного Карабаха, то о чем они будут писать, увидев уже проложенные трассы. Или аэропорт в Физули, который откроется в сентябре.

Уже сейчас, когда еще не все разминировано, когда нет удобных подъездов и не до конца разрешены организационные вопросы, примеров активного восстановления сотни. Например,  музей Вагифа в Шуше, - пишет автор блога. - После оккупации Шуши от него практически ничего не осталось. 474700_src.jpgА вот так он выглядел 17 марта, когда была сделана фотография:https://haqqin.az/news/205525474703_src.jpg

С современным внешним остеклением, красивее, чем прежде.

Надеюсь, все это наконец приведет наших армянских соотечественников к пониманию, что настоящие хозяева этих земель находятся на азербайджанской стороне. Если они себя таковыми тоже считают, то должны быть с теми, кто строит, а не разрушает.

С теми, с кем жили - не тужили, пока ереванская зараза не проникла в Карабах.

В Турцию теперь можно с удостоверением личности С 1 АПРЕЛЯ:buba:

С 1 апреля население, имеющее официальную прописку в городах Баку и Сумгайыт, в Абшеронском районе сможет пользоваться 2550 медицинскими услугами, включенными в пакет услуг обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как сообщили  в агентстве, с этой целью продолжаются подготовительные работы в государственных медицинских учреждениях, которые будут функционировать на указанных территориях в рамках ОМС.unnamed-1.jpg

MINVAL.AZ

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjkvMjIvMTkvNDkvZWI1MzI5YzUtZDQ1ZC00NTU3LTgyODgtMDE1NDAyYjA3NmU0L9Cb0LDRh9GL0L0uanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=8490bfeb68b76c3a

Лачынцы будут заниматься пчеловодством на родных землях - ВИДЕО

В Лачынском районе Азербайджана издревле было развито пчеловодство, на этих землях есть все необходимые условия для этого.

До оккупации там находилось около 44 тысяч пчелиных семей. После того как население Лачына было вынуждено покинуть эти места, большинство ульев остались там.

Несмотря на это, лачынцы на протяжении последних 28 лет продолжали данную традицию на тех территориях, где они были размещены.

Государство также содействовало развитию данной сферы.

Следует отметить, что после возвращения на родные земли лачынцы намерены продолжать и умножать традиции пчеловодства.

Подробнее об этом в видеосюжете Baku TV.

Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра DOST № 4 в Баку16170858394243343872_1000x669.jpg

30 марта в Бинагадинском районе состоялось открытие Центра DOST № 4 Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения при Министерстве труда и социальной защиты населения.

В церемонии открытия принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Глава государства ознакомился с условиями, созданными в здании Центра.161708583933114311_1000x669.jpg1617085839249577986_1000x669.jpg16170858393888347542_1000x669.jpg16170858395717832984_1000x669.jpg1617085840433746891_1000x669.jpg16170858404685333000_1000x669.jpg

MINVAL.AZ

Posted (edited)

Через спутник Azerspace-1 начали вещать еще три грузинских телеканала. Azərkosmos подписал соглашение о сотрудничестве с грузинской компанией Media Holding. Согласно подписанному документу, телеканалы Rustavi-2, Comedy TV и Marao TV, входящие в состав Media Holding, приступили к коммерческому вещанию через спутник Azerspace-1. 475400_src.jpg

Данные телеканалы представляют своей широкой зрительской аудитории социальные, политические, экономические, аналитические и культурные программы на грузинском языке. Благодаря сотрудничеству с Media Holding 99% грузинских телезрителей смогут смотреть телеканалы, транслируемые через спутник Azerspace-1.

Частота вещания Rustavi-2, Comedy TV и Marao TV, транслируемых на европейском луче спутника Azerspace-1, следующая: 11095/H/30000.

«Мы очень довольны качеством трансляции наших телеканалов Rustavi-2, Comedy TV и Marao TV через спутник Azerspace-1. Благодаря сотрудничеству с Azercosmos просмотр наших телеканалов будет доступен во всех регионах Грузии, в особенности проживающим за рубежом грузинским гражданам», - сказал исполнительный директор компании Заза Гвелесиани.

Azərkosmos на протяжении шести лет удерживает лидирующие позиции на грузинском рынке вещания благодаря надежным показателям услуг. Уверены, что мы и в дальнейшем расширим сотрудничество с компанией Media Holding по прямой трансляции грузинских каналов», - отметил руководитель коммерческой группы Azerspace Йолчу Гасанов.

Edited by S.T.A.L.K.E.R