Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

7 Лет, как Крым вернулся, возвратился, отняли, как хотите считайте --- обратно в Россию !!!


Stolz

Recommended Posts

artist88
1 hour ago, Yukiko said:

Опять Гырым обсуждаете? Отдадут пусть туркам, они из него ганфетку сделают. А русские и украинцы пусть отдыхают там по системе all  inclusive. :tespe:

Что правда то правда 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Yukiko сказал:

Опять Гырым обсуждаете? Отдадут пусть туркам, они из него ганфетку сделают. А русские и украинцы пусть отдыхают там по системе all  inclusive. :tespe:

Так турки сами добровольно Крым России отдали. И в мирном договоре это прописано. Значит не нужен он им был.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
4 hours ago, Вредный Крыс said:

При чем тут менталитеты?

 

вот, кстати, еще один штрих про менталитет:

"... the crowds that had just recently applauded the autonomous republic were now greeting the returning Iranian troops, and Azerbaijani students publicly burned their native-language textbooks. "

 

".... толпы, недавно рукоплескавшие автономной республике, приветствовали вернувшиеся иранские войска, азербайджанские студенты публично сжигали свои учебники, написанные на национальном языке." 

  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
30 minutes ago, DmitAz said:

вот, кстати, еще один штрих про менталитет:

"... the crowds that had just recently applauded the autonomous republic were now greeting the returning Iranian troops, and Azerbaijani students publicly burned their native-language textbooks. "

 

".... толпы, недавно рукоплескавшие автономной республике, приветствовали вернувшиеся иранские войска, азербайджанские студенты публично сжигали свои учебники, написанные на национальном языке." 

Вам бы в зеркало глянуть хорошенько, чем тексты левых авторов перепечатывать. Знаменательно, что на праздник центральный объявились аккурат, что нутро показывает.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
12 minutes ago, Wisdom said:

Вам бы в зеркало глянуть хорошенько, чем тексты левых авторов перепечатывать. Знаменательно, что на праздник центральный объявились аккурат, что нутро показывает.

взглянул - Крым вернули, Донбас-Донецк поддержали , учебников на русском там никто не жег, собственно и возврат Крыма  и пр, состоялись именно из-за того что там русские захотели остаться русскими.

Вот в этом и разница в менталитете , из-за этой разницы мы с вами никогда и не сойдемся, о чем собственно ранее и было сказано 🙂 

  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
32 minutes ago, Wisdom said:

Вам бы в зеркало глянуть хорошенько, чем тексты левых авторов перепечатывать. Знаменательно, что на праздник центральный объявились аккурат, что нутро показывает.

еще один интересный автор:

"... заявление Назима Ибрагимова о том, что Азербайджан заинтересован в закрытии азербайджанских школ в Грузии, звучит, по меньшей мере, странно. Тем самым Азербайджан дает добро на ассимиляцию наших соотечественников", - сказал политолог. Он отметил, что грузинская нация находится на грани исчезновения и грузинизация азербайджанцев входит в интересы официального Тбилиси.""

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
47 minutes ago, DmitAz said:

взглянул - Крым вернули, Донбас-Донецк поддержали , учебников на русском там никто не жег, собственно и возврат Крыма  и пр, состоялись именно из-за того что там русские захотели остаться русскими.

Вот в этом и разница в менталитете , из-за этой разницы мы с вами никогда и не сойдемся, о чем собственно ранее и было сказано 🙂 

Qurban olasan bizim mentalitete

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Украина  требует  от  НАТО  определить  её  место  как  члена  нато  до  2030  года  )  вот майданутые ) их  место  давно определено ,  но  ни  так  как  они  себе  рисуют )

  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, DmitAz сказал:

взглянул - Крым вернули, Донбас-Донецк поддержали , учебников на русском там никто не жег, собственно и возврат Крыма  и пр, состоялись именно из-за того что там русские захотели остаться русскими.

Вот в этом и разница в менталитете , из-за этой разницы мы с вами никогда и не сойдемся, о чем собственно ранее и было сказано 🙂 

Ну, нельзя же прям так грубо в лицо правду говорить(((

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, нельзя же прям так грубо в лицо правду говорить(((

да что же тут грубого? по моему тема так и называется - Крым вернулся 🙂

 

а если про разницу менталитета , так это хорошо что они - разные , в этом и богатство мира - в его разнообразии, в том числе и менталитетов 🙂

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13 минут назад, DmitAz сказал:

да что же тут грубого? по моему тема так и называется - Крым вернулся 🙂

 

а если про разницу менталитета , так это хорошо что они - разные , в этом и богатство мира - в его разнообразии, в том числе и менталитетов 🙂

Да, разницу менталитета видно во всем. Здесь более традиционалистическое общество.

Большинство не позволяют себе экспериментов даже в таких безобидных вещах как еда или одежда.

Даже в этом действуют с постоянной оглядкой на общественное мнение.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
13 minutes ago, Вредный Крыс said:

Да, разницу менталитета видно во всем. Здесь более традиционалистическое общество.

Большинство не позволяют себе экспериментов даже в таких безобидных вещах как еда или одежда.

Даже в этом действуют с постоянной оглядкой на общественное мнение.

я в курсе

несколько лет жил в Кусарах, как то довелось разговаривать с каким то сельчанином из глубинки - долго не мог поверить, что он своего председателя колхоза называл  толи баем толи ханом на полном серьезе, мне было очень неудобно 🙂

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Параллель с Арцахом не верна, так как люди лучше стать не жили там - их выгнали оттуда, больше половины миллиона остались без крова и заселили туда новых, а в результате как беженцы, так и мы тут начали жить хуже. А ведь качетсов жизни людей на данной территории выше преподносился как основной критерий верности происходящего. В остальном так)

Для вас не одно, а армяне поют другое. Именно поэтому я и написал пост выше.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
9 часов назад, DmitAz сказал:

что - с двумя?

мне не жалко, перефразируйте: два выстрела - и Крым в родной гавани 🙂

 

Так без или два, определитесь, сначало одно, потом другое, а перефразировать видите ли я должен.

Link to comment
Share on other sites

DmitAz
9 minutes ago, Alpinist said:

 

Так без или два, определитесь, сначало одно, потом другое, а перефразировать видите ли я должен.

вы что то путаете, я вас не обязал, я вам - разрешил: как хотите так и перефразируйте 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Hilton said:

Великое возвращение (с) 

действительно удивило) 

))) зато не удивила реакция на возвращение. 

Link to comment
Share on other sites

DmitAz
1 minute ago, Hilton said:

А вам то лично от этого проку много?

много, но  боюсь вы не поймете, про разность менталитетов - см. выше 🙂

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
6 minutes ago, Hilton said:

У русских есть понятие менталитета? Не слышала

вы суслика видите? а он - есть 🙂

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
4 minutes ago, Hilton said:

Может поведаете?

про суслика? вот честно слово, сам не видел, но говорят - есть 🙂

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
Just now, Hilton said:

А про менталитет что скажете?

не помните такую фразу : "ты что, дальтоник что ли?" 🙂

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Hilton сказал:

У русских есть понятие менталитета? Не слышала

менталитет есть у всех народов.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Так турки сами добровольно Крым России отдали. И в мирном договоре это прописано. Значит не нужен он им был.

Турция проиграла Крым России в 2х войнах,ещё во времена Екатерины,вы о чем)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, DmitAz сказал:

вы что то путаете, я вас не обязал, я вам - разрешил: как хотите так и перефразируйте 🙂

Разрешил, корона не жмет?! Вы кажись таблеток наглотались, глюки пошли, жене разрешать будите, а по мне вы просто пустозвон, без единого шанса.

Edited by Alpinist
  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 часов назад, nikotrissa сказал:

Турция проиграла Крым России в 2х войнах,ещё во времена Екатерины,вы о чем)

С Аляской перепутал)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 минут назад, dama8080 сказал:

С Аляской перепутал)))

Да знаю я все. Просто тут на форуме пишут, что Турция не проигрывала постоянно России😂😂😂 поэтому мягко сказал, чтобы самолюбие не оскорблять турколюбам🤔

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь

Про воду.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
45 minutes ago, dama8080 said:

С Аляской перепутал)))

Белая горячка... белка..не первый раз проявляет себя..

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

мелкопакостничество c минусами на  перевес . 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
On 3/19/2021 at 8:21 PM, Царь said:

Мадам, Вы эти слова с ответа на какой пост вырвали и перекрутили навязывая мне свою логику? Перечитайте внимательно на что я отвечал и не парьте мозги себе и людям. 

Если я сказал, что Украина ничего не делала в Крыму и там всё приходило в упадок с советских времен - это не означает, что России Крым нужен только для того, чтобы там все благоустроить. Как Вы пытаетесь приписать мне. Хватит, мадам, эти штуки со мной не работают. Вам оно надо, чтобы Вас тыкали лицом в Ваши манипуляции?

Логика не Ваш конек. Вы пытаетесь свои фантазии выдать за чужие слова и даже мысли. Я курить.:smoking:

 

Царь, надо признать что во времена Советов те кто им управляли совершили грубейшие ошибки перекроив границы между республиками и заложив тем самым мины замедленного действия не только между республиками но и очень серьезные претензии касательно искренности Москвы в декларируемой ею дружбе между народами а соответственно подрыве ее авторитета как управленца на века. Этот прецедент перекраивания самое безграмотное преступное политическое действо руководства ссср. Вот спрашивается границы между республиками все равно открыты, прозрачны, передвижения возможны в различных направлениях внутри Союза. Хочешь по какимто причинам для удобства рапортования, или планов в рамках пятилеток и тд культурно или экономически "подчинить" территорию одной республики другой, заключи соглашение о временной аренде или как там при советах принятой риторике сделать например на 30 лет и всё было бы путем и ни у кого ни к кому наслоенных искусственно созданных прошлым глуповатым советским  руководством претензий бы не было. А так взяли Зангезур передали Армении, Карабах обозначив как АО тоже фактически заложили мину, Крым там тоже самое. Неужели никто не подумал о том что настанет момент когда все это выйдет боком? В международной практике тоже были такие прецеденты - Британия имела права на Гонконг до 1997 го года после которого должна была вернуть эту территорию Китаю и так и сделала. 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Гегемон сказал:

 

Царь, надо признать что во времена Советов те кто им управляли совершили грубейшие ошибки перекроив границы между республиками и заложив тем самым мины замедленного действия не только между республиками но и очень серьезные претензии касательно искренности Москвы в декларируемой ею дружбе между народами а соответственно подрыве ее авторитета как управленца на века. Этот прецедент перекраивания самое безграмотное преступное политическое действо руководства ссср. Вот спрашивается границы между республиками все равно открыты, прозрачны, передвижения возможны в различных направлениях внутри Союза. Хочешь по какимто причинам для удобства рапортования, или планов в рамках пятилеток и тд культурно или экономически "подчинить" территорию одной республики другой, заключи соглашение о временной аренде или как там при советах принятой риторике сделать например на 30 лет и всё было бы путем и ни у кого ни к кому наслоенных искусственно созданных прошлым глуповатым советским  руководством претензий бы не было. А так взяли Зангезур передали Армении, Карабах обозначив как АО тоже фактически заложили мину, Крым там тоже самое. Неужели никто не подумал о том что настанет момент когда все это выйдет боком? В международной практике тоже были такие прецеденты - Британия имела права на Гонконг до 1997 го года после которого должна была вернуть эту территорию Китаю и так и сделала. 

Кто тогда думал, что неправильная национальная политика приведет к распаду. Вернее сказать, кто думал, что она неправильная.:diablotin:

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 20 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Lonely Wolf
    • +Так говорил
    • Xazar
    • +Nazul
    • ysif
    • +Хамаль
    • +Риночка
    • +Operator85
    • +Pups.
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Nicola Tesla
    • +Stolz
    • +stomatoloq
    • +SaxaOK
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +AHB
    • +W0lf
    • +Deportment
    • Anton Chigurh
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions