Jump to content
Baku365.com

7 Лет, как Крым вернулся, возвратился, отняли, как хотите считайте --- обратно в Россию !!!


Stolz

Recommended Posts

Bodriy

Qrım Xanlığı forever !

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
59 минут назад, Al Pacino сказал:

1 интересно почему Брежнев не инициировал отмену решения Хрущева

2 Кравчук не был уверен не в юридических правах.. он понимал что Россия рано или поздно придёт за Крымом под любым соусом

они договаривались об этом не в юридической сфере

1 Брежнев тоже украинский. Они ж с Хрущевым оттуда. 

2 Не знаю насколько можно верить, но был репортерский фильм о Беловежской пуще. Помню, смотрела до крымских событий. Там говорилось, что Кравчук предложил Ельцину забрать Крым, но подбуханный Ельцин  отложил на потом. Но это не аргумент, потому что я не могу привести ссылку, просто не помню уже название. И вообще, голословно даже в фильме. Не знаю. Помню, говорили там, что была просто пьяная вакханалия. Но это мои отрывочные наблюдения по  ТВ свидетельствам. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Облигация said:

1 Брежнев тоже украинский. Они ж с Хрущевым оттуда. 

2 Не знаю насколько можно верить, но был репортерский фильм о Беловежской пуще. Помню, смотрела до крымских событий. Там говорилось, что Кравчук предложил Ельцину забрать Крым, но подбуханный Ельцин  отложил на потом. Но это не аргумент, потому что я не могу привести ссылку, просто не помню уже название. И вообще, голословно даже в фильме. Не знаю. Помню, говорили там, что была просто пьяная вакханалия. Но это мои отрывочные наблюдения по  ТВ свидетельствам. 

 

в любом случае решалось не юридической основе ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Облигация said:

1 Брежнев тоже украинский. Они ж с Хрущевым оттуда. 

2 Не знаю насколько можно верить, но был репортерский фильм о Беловежской пуще. Помню, смотрела до крымских событий. Там говорилось, что Кравчук предложил Ельцину забрать Крым, но подбуханный Ельцин  отложил на потом. Но это не аргумент, потому что я не могу привести ссылку, просто не помню уже название. И вообще, голословно даже в фильме. Не знаю. Помню, говорили там, что была просто пьяная вакханалия. Но это мои отрывочные наблюдения по  ТВ свидетельствам. 

По разному говорят, чаще слышал версию что Крым остается в Украине в обмен на возврат ядерного вооружения которое было в Украине, Украина вернула все вооружение и Крым остался за ней

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

По разному говорят, чаще слышал версию что Крым остается в Украине в обмен на возврат ядерного вооружения которое было в Украине, Украина вернула все вооружение и Крым остался за ней

Я эту версию тоже слышала. Зря они на это подписались , оставили бы себе ядерное оружие, сейчас спокойно бы жили.

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
1 hour ago, Al Pacino said:

 

есть мнение что Путин как бы сожалеет о том что произошло в Донецке и Луганске, это было лишнее, Сурков эту операцию облажал

или может они там рассчитывали на быстрый успех, но не получилось

но насчёт Крыма однозначно успех для Кремля 

Не берусь утверждать, а еще есть мнение, что по приказу бункерного затворника ФСО-шники отбили почки Суркову за провал операции.

Link to comment
Share on other sites

artist88
32 minutes ago, Yukiko said:

Она в девичестве была Манукова , то бишь Манукян.

https://sergeytsvetkov.livejournal.com/960269.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

в любом случае решалось не юридической основе ) 

Да, по понятиям, правда. Не знаю... Сложный вопрос. Крым взят у Турции Российской Империей, является родиной татар. Тут понятно. Ошибкой было передача Крыма не понятно зачем Украине. 

Вот и возникла коллизия. Как ни странно, по понятиям справедливей, чем по закону. Кажися СССР снова виноват)))) 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, dama8080 said:

Я эту версию тоже слышала. Зря они на это подписались , оставили бы себе ядерное оружие, сейчас спокойно бы жили.

Украина в тот период много ошибок сделала, сейчас говорят что было большой ошибкой поддерживать сепаратистский режим в Приднестровье, через Украину тогда Россия направляла боевиков и вооружения в Приднестровье 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Gun-smith сказал:

По разному говорят, чаще слышал версию что Крым остается в Украине в обмен на возврат ядерного вооружения которое было в Украине, Украина вернула все вооружение и Крым остался за ней

Ой... Я другое поняла. Как-будто защемили Украину возможным гимором с содержанием ЯО. Вроде, Кравчук тоже особо не упирался. Не знаю достаточно верно, чтоб дискутировать. Могу глупостей наболтать. 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Облигация said:

Ой... Я другое поняла. Как-будто защемили Украину возможным гимором с содержанием ЯО. Вроде, Кравчук тоже особо не упирался. Не знаю достаточно верно, чтоб дискутировать. Могу глупостей наболтать. 

Я тоже не мастер фломастер по вопросам содержания ЯО ))) поэтому не буду углубляться, ))но не раз слышал об этом

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
39 минут назад, Облигация сказал:

1 Брежнев тоже украинский. Они ж с Хрущевым оттуда. 

2 Не знаю насколько можно верить, но был репортерский фильм о Беловежской пуще. Помню, смотрела до крымских событий. Там говорилось, что Кравчук предложил Ельцину забрать Крым, но подбуханный Ельцин  отложил на потом. Но это не аргумент, потому что я не могу привести ссылку, просто не помню уже название. И вообще, голословно даже в фильме. Не знаю. Помню, говорили там, что была просто пьяная вакханалия. Но это мои отрывочные наблюдения по  ТВ свидетельствам. 

Тоже где то видел такой ролик.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Надо было целиком Украину возвращать/аннексировать. А так, не хорошо получилось - понадкусала, кусок забрала.
 

Не хорошо. 
Или Россия отведёт Украину в загс, или Украина Россию к прокурору. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Manneken Pis said:

Надо было целиком Украину возвращать/аннексировать. А так, не хорошо получилось - понадкусала, кусок забрала.
 

Не хорошо. 
Или Россия отведёт Украину в загс, или Украина Россию к прокурору. 

Киев же хотят бомбить

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Manneken Pis сказал:

Надо было целиком Украину возвращать/аннексировать. А так, не хорошо получилось - понадкусала, кусок забрала.
 

Не хорошо. 
Или Россия отведёт Украину в загс, или Украина Россию к прокурору. 

Постмайданные власти работают над этим. Уже 7 лет усиленно гнобят и готовят Украину либо к распаду, либо к походу назад под крылышко... Либо к похоронам.

Лозунги у них наоборот, конечно, но дела... В общем, сами всё сделают.

 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

Крым Азербайджандыр!! Россия, Украина ня билим ня((утанмазлар

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кто не признается, что поставил мне дислайк за то, что Карабах-Азербайджан - кищи деиль!:evilgrin1:

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

One

Крым без крымских татар это уже не Крым , надо полномасштабно вернуть депортированных крымских татар в Крым и дать им автономию . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
6 minutes ago, Царь said:

Постмайданные власти работают над этим. Уже 7 лет усиленно гнобят и готовят Украину либо к распаду, либо к походу назад под крылышко... Либо к похоронам.

Лозунги у них наоборот, конечно, но дела... В общем, сами всё сделают.

 


Царь, Украина проблемная страна, не спорю. Там коррупция махровая, не системная так сказать и государствообразующая как у вас или у нас. И никак это остановить не получается, потому что грабить там очень много чего. 
И Россия этим воспользовалась. Оправдываться не надо. 

Мне честно говоря эти ваши славянские терки вообще не трогают, к дикому возмущению моей либеральной совести. Не знаю почему. 
 

Я про другое. 
Надо было не присоединять Крым и надкусывать Донбасс. А «создать» там типа «настоящую» Украину. Правительство там, парламент и проч. А западенцев объявить сепаратистами. 

Это так, размышления на тему. Нельзя же так прямолинейно. Сколько вон санкций вам напихали, и дедушку Байдена разозлили. 
Оно того не стоило. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28 minutes ago, Yukiko said:

Кто не признается, что поставил мне дислайк за то, что Карабах-Азербайджан - кищи деиль!:evilgrin1:

А если признается то киши? 😎

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
39 минут назад, Yukiko сказал:

Кто не признается, что поставил мне дислайк за то, что Карабах-Азербайджан - кищи деиль!:evilgrin1:

Может женскойДУР? Давайте грубее что ли

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Касательно права, я говорил много раз, что тут по разному трактовать можно. Российские войска нарушили международнео право тем, что находились в Крыму до референдума. Однако в самом референдуме я не вижу ничего дурного, так как никого не выселяли до референдума. Хотя конечно есть иные мнения - противоположные, и они имеют право быть и имеют базу аргументов. Но это не важно.


Суть в том, что бы люди живущие там стали жить лучше, чем раньше. Если это прозошло или произойдет в ближайшее время - то оч хорошо. Если нет, то встает вопрос - если ты не можешь дать лучшей жизни - к чему было это все? То есть это нагрузка лишняя на государство а лучше от этого никому не становится.

Т.е для меня точка ценностной опорой в политических и географических вопросах является не политика, личные симпатии и даже не право, а качество жизни людей и его изменение и прогнозируемая динамика. Остальное все брехня и вода.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Manneken Pis сказал:

Там коррупция махровая, не системная так сказать и государствообразующая как у вас или у нас.

Уже нет. Системная и возведенная в ранг абсолюта. Абсолютно безнравственная, беспринципная и даже вне понятий хоть каких то.   Пусть даже воровских или коррупционерских... И обсолютно государствообразующая. Именно весь коррупционный сброд. От олигархов, депутатов, до наблюдателей от запада и их корпораций, и до мелких активистов победителей майдана сейчас властвует. Коррупция - это государство Украина. Такое ощущение, что все, кто хоть как то присосался к постмайданной власти, от верхов до самого низа, торопятся, живут в ускоренном темпе, чтобы хапнуть сколько успеется, кидая даже своих по пути - и смотаться за бугор при первом шухере... И ведь примут. 

Как шутят некоторые одумавшиеся майданутые - Майдан устраивали для того, чтобы стало лучше жить. А лучше жить почему то стало только в Крыму.

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Manneken Pis сказал:

Я про другое. 
Надо было не присоединять Крым и надкусывать Донбасс. А «создать» там типа «настоящую» Украину. Правительство там, парламент и проч. А западенцев объявить сепаратистами. 

Надо было... Но, сейчас цинично скажу. Украина за 30 лет превратилась в чемодан без ручки... Даже Янукович подпитывал там нациков для шантажа России... Не нужна она вся. И Крым всё равно вечно всплывал бы вопросом, которым спекулировала Украина. Не нужна она вся никому.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 часов назад, Stolz сказал:

7 Лет, как Крым вернулся, возвратился, отняли, как хотите считайте --- обратно в Россию !!!

Как быстро пролетело время, 7 лет, и сегодня 6 лет, как ушёл из жизни мой папа, как сейчас помню тот момент, я ехал на службу, мне из Баку позвонила мама и брат и сообщили мне данную трагическую новость, папа был оппозиционером" российской политики того времени, и был против данной аннексии, возврата в лоно России, а я был за, что поделаешь, сколько людей, столько мнений. На теме не надо ругаться, просто высказывайте свои мнения, культурно. Слава России !!! Великая страна и пусакй вхсе недруги утонят в свой ненависти. 

А оно того стоило? Взяли Крым,потеряли навсегда Украину. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 часа назад, Stolz сказал:

Росармия доказала, что спасла от "пороза", угрозы армию Азербайджана от грядушей трагедии "геноцида" армян в Карабахе. 

Если бы не Россия,Азербайджан сейчас был бы в Ереване)) естественно если бы не капитулировали раньше)

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 часов назад, Stolz сказал:

Росармия доказала, что спасла от "пороза", угрозы армию Азербайджана от грядушей трагедии "геноцида" армян в Карабахе. 

Меня осенила догадка,вы пьяны(с)?))

Сл.роман)) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Касательно права, я говорил много раз, что тут по разному трактовать можно. Российские войска нарушили международнео право тем, что находились в Крыму до референдума. Однако в самом референдуме я не вижу ничего дурного, так как никого не выселяли до референдума. Хотя конечно есть иные мнения - противоположные, и они имеют право быть и имеют базу аргументов. Но это не важно.


Суть в том, что бы люди живущие там стали жить лучше, чем раньше. Если это прозошло или произойдет в ближайшее время - то оч хорошо. Если нет, то встает вопрос - если ты не можешь дать лучшей жизни - к чему было это все? То есть это нагрузка лишняя на государство а лучше от этого никому не становится.

Т.е для меня точка ценностной опорой в политических и географических вопросах является не политика, личные симпатии и даже не право, а качество жизни людей и его изменение и прогнозируемая динамика. Остальное все брехня и вода.

Крым нужен как военная база, до ее население нет дела, еще есть Абхазия в которую Россия вливает деньги но отдачи не получает, россияни в абхазии даже недвижемость не могут купить, так как по их законам россияни иностранцы, но деньги с удовольствием от  россии переваривают, у россии очень не сбалансированная политика, золото ордынская ))

Edited by Gun-smith
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Облигация said:

Да, по понятиям, правда. Не знаю... Сложный вопрос. Крым взят у Турции Российской Империей, является родиной татар. Тут понятно. Ошибкой было передача Крыма не понятно зачем Украине. 

Вот и возникла коллизия. 

 

Вот не зря я за Облигацию) ой, не зря))

Я это записал))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Timich
    • +-=laziale=-
    • Fantomas1
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Darth Vader
    • +Gluter
    • +sapiens
    • +Вредный Крыс
    • +Sirius191
    • +falkie
    • Фабрицио
    • +Emil33
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions