Jump to content
Baku365.com

Примеры человечности


Бенц

Recommended Posts

*Jolie*
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Ты вообще самая человечная из всех самых человечных )

Спасибо большое )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Как говорится, добрым можно быть до тех пор, пока твою доброту не начинают принимать за обязательное спонсорство 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 hours ago, Yukiko said:

До меня не доходили  слишком добрые люди по жизни. Я считала, что так себя вести не совсем нормально по отношению ко всем подряд.

 

Это из тех людей которые не в ладу с самими собой, думают дай-ка я помогу другому и он это оценит, полюбит, одобрит, пусть увидит какой я хороший..а хорошим для всех быть и не надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 минуты назад, Крошка сказал:

Как говорится, добрым можно быть до тех пор, пока твою доброту не начинают принимать за обязательное спонсорство 

Да и такое бывает,люди разные,но как правило делаешь добро и забываешь.Поэтому кто что уже думает или делает ,остается у него на совести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Adina said:

 

они жили небольшими группами, в которых все приходились родственниками друг другу.. для выживания и развития это качество не столь необходимо.. те же самые добрые внутри своей общины первобытные люди были весьма не добры к чужакам из тех же первобытных.. 

 

 

хоть и с веками злое отношение к чужому немного растворилось, но в целом все равно осталось

мы по прежнему любим делитьмя на своих и чужих

 

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Раннее утро, смотрю с окна своей квартиры идёт человек, прилично одет вроде как и его шатает, падает причём ударился головой о землю. Никого вокруг нет, что делать? Сама не пойду, потому что мужчина и я даже не осилю его поднять при большом желании. Позвонила в скорую, говорю мол так и так, человек упал и уже минут 5 не двигается...она начала задавать мне глупые, кто он мне и как он так упал..пока она мне любила мозг вышла из подъезда какая то женщина и стала кричать и звать на помощь. Это все происходит в момент когда я говорю по телефону с оператором, я ей говорю, вот его только что подняли и несут к кому то домой. Она мне заявляет, а зачем вы тогда нам звоните, знаете сколько у нас больных? ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Аллах габул элясин

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Al Pacino said:

хоть и с веками злое отношение к чужому немного растворилось, но в целом все равно осталось

мы по прежнему любим делитьмя на своих и чужих

 

 

как и всё живое )) да и чрезмерное добро не особо выгодно.. это как Роналдо отказался забивать гол в ворота заведомо слабой команде, потому что он очень добрый ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 hours ago, Бенц said:

кстати считаете что это качество мешает вам по жизни?)

бу кефиййет хеч вахт мане ола билмез , ягяр яхшлыгы эдиб явязиндя няся уммурсанса )

 

п/с Глок , нятяр дедим ?)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

"Не делай добро, чтоб получить зло"(С) звучит 3й закон Ньютона.

51% случаях получал именно такой результат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
16 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

бу кефиййет хеч вахт мане ола билмез , ягяр яхшлыгы эдиб явязиндя няся уммурсанса )

 

п/с Глок , нятяр дедим ?)

иногда бывает нестандартные случаи, к примеру  пытаясь вмещаться в ссору знакомых мужчины и женщины на улице,  или двух других мужчин,  может обернуться проблемами, или к примеру люди остерегают себя от незнакомых застращавших на дороге, которые голосуют, пытаясь найти попутчика, все потому что криминал повсюду, есть риск нарваться на бандитов и мошенников, или к примеру в странах где законы плохо работают, люди отказываются отвозить на своих машинах раненных при дтп или при других несчастных случаях, потому что могут возникнуть проблемы, если человек скончается в машине того кто попытался помочь...   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Бенц said:

иногда бывает нестандартные случаи, к примеру  пытаясь вмещаться в ссору знакомых мужчины и женщины на улице,  или двух других мужчин,  может обернуться проблемами, или к примеру люди остерегают себя от незнакомых застращавших на дороге, которые голосуют, пытаясь найти попутчика, все потому что криминал повсюду, есть риск нарваться на бандитов и мошенников, или к примеру в странах где законы плохо работают, люди отказываются отвозить на своих машинах раненных при дтп или при других несчастных случаях, потому что могут возникнуть проблемы, если человек скончается в машине того кто попытался помочь...   

Азербайджанда чох тяк тюк олар беле халлар , даваны нязяря алмасаг 

 

лично я еще не столнулся с такими проблемами , надеюсь не придется ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Доброта - слишком ценный ресурс, что бы использовать его в отношении всех подряд. Нормальное состояние  - нейтралитет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
44 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

бу кефиййет хеч вахт мане ола билмез , ягяр яхшлыгы эдиб явязиндя няся уммурсанса )

 

п/с Глок , нятяр дедим ?)

Əla 👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В тему)

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Вопшум бираз добру олун.А то совсем от рук отбились...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Ко мне в дом иногда сверчки забегают, сидишь себе и вдруг вечером он где то начинает петь, пока его найдёшь с ума можно сойти, но не смотря на всю злость найдя его, беру салфетку и нежно выкидываю на улицу, это считается ? А ведь мог раздавить...

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
15 минут назад, Gun-smith сказал:

Ко мне в дом иногда сверчки забегают, сидишь себе и вдруг вечером он где то начинает петь, пока его найдёшь с ума можно сойти, но не смотря на всю злость найдя его, беру салфетку и нежно выкидываю на улицу, это считается ? А ведь мог раздавить...

аха считается) я так с пауками и сороконожками поступаю

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Хорошего не делай - плохим не будешь. Как правило, люди неблагодарными бывают, оказываются, и делая постоянно добро,  относясь хорошо, воспринимают это как должное, борджлу чыхардылар . Но стоит один раз отказать, допустим , то все - враг народа)

 

Поэтому, как тут уже выше написали , даже если не делаешь добро , хотя бы не делай зла, не устраивай подлянки.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Бенц said:

аха считается) я так с пауками и сороконожками поступаю

Эх думал я один такой хороший )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Gun-smith сказал:

Эх думал я один такой хороший )))

Я сама боюсь брать на руки насекомых, зову всегда мужа - елдюрмя, гетюр ат байыра. Он ворчит но делает как сказано))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

Вспомнила.

На днях гуляем на бульваре. Смотрю на мусорном баке одна ворона копается сильно. подошла смотрю какой то кулек хочет разорвать, но кулек аккуратно поставили на урну внутрь не выкинули. Поняла что там еда.  Подошла грю - ну ка кыш отсюда, дай посмотреть.  А она такая огромная индюшка бойда)) Она послушно спустилась но не улетела далеко.  Я открыла кулек, а там  одна сладкая булка, два гогала. Вытащила аккуратно поставила на кулек. Отошла в сторону грю - теперь иди ешь. Она прилетела , два раза кар.кар сделала, взяла булку и улетела)) Потом еще две вороны прилетели))

 

я правда не люблю ворон, но буннар да няся йемяли ди дя))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
7 hours ago, LiyA_ said:

Я бы тоже не прошла мимо....пару недель назад в городе...около рус.драмы на лестницах магазина лежал прилично одетый мужчина, тоже в отключке...я подошла и собиралась вызывать скорую, но ребята из магазина сказали, что это завсегдатай и он под наркотой...

Не знаю доброта это или что...но я считаю, что нельзя проходить мимо...вдруг и тебе/или твоим близким  понадобится когда нибудь помощь (хяйатды...билмирсян ня гялячяк башына) и хотелось бы чтоб кто то тоже не прошел мимо и вызвал скорую... 

Не приедет скорая 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, Бенц said:

иногда бывает нестандартные случаи, к примеру  пытаясь вмещаться в ссору знакомых мужчины и женщины на улице,  или двух других мужчин,  может обернуться проблемами, или к примеру люди остерегают себя от незнакомых застращавших на дороге, которые голосуют, пытаясь найти попутчика, все потому что криминал повсюду, есть риск нарваться на бандитов и мошенников, или к примеру в странах где законы плохо работают, люди отказываются отвозить на своих машинах раненных при дтп или при других несчастных случаях, потому что могут возникнуть проблемы, если человек скончается в машине того кто попытался помочь...   

Ну обычно те кто проявляет благородство и отзывчивость они бывают готовы и к "последствиям" тоже. Ни одно благое дело не остается безнаказанным (с), я бы к этому добавил что - Но несмотря на это будут продолжать находиться и благородные и отзывчивые люди.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
7 hours ago, LiyA_ said:

Я бы тоже не прошла мимо....пару недель назад в городе...около рус.драмы на лестницах магазина лежал прилично одетый мужчина, тоже в отключке...я подошла и собиралась вызывать скорую, но ребята из магазина сказали, что это завсегдатай и он под наркотой...

Не знаю доброта это или что...но я считаю, что нельзя проходить мимо...вдруг и тебе/или твоим близким  понадобится когда нибудь помощь (хяйатды...билмирсян ня гялячяк башына) и хотелось бы чтоб кто то тоже не прошел мимо и вызвал скорую... 

Думаю все равно следовало вызвать и не упоминать про наркоту. Пусть скорая сама разбирается что да как. А мужику чтоб не повадно было где попало кайф ловить. Эти пустые использованные шприцы повсюду уже надоели, а если невзначай кто-нибудь наступит, ребенок в руки возьмет?

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Zema
43 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Вспомнила.

На днях гуляем на бульваре. Смотрю на мусорном баке одна ворона копается сильно. подошла смотрю какой то кулек хочет разорвать, но кулек аккуратно поставили на урну внутрь не выкинули. Поняла что там еда.  Подошла грю - ну ка кыш отсюда, дай посмотреть.  А она такая огромная индюшка бойда)) Она послушно спустилась но не улетела далеко.  Я открыла кулек, а там  одна сладкая булка, два гогала. Вытащила аккуратно поставила на кулек. Отошла в сторону грю - теперь иди ешь. Она прилетела , два раза кар.кар сделала, взяла булку и улетела)) Потом еще две вороны прилетели))

 

я правда не люблю ворон, но буннар да няся йемяли ди дя))

Я несколько раз видела как вороны со двора у нас кошачью еду таскают. Всегда 2 бывают, одна на стреме, другая тырит)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zema сказал:

Я несколько раз видела как вороны со двора у нас кошачью еду таскают. Всегда 2 бывают, одна на стреме, другая тырит)))

Даа, они наглые такие)) У нас сосед для кошей там домики сделал, еду-воду там в мисках кладет. Недавно прохожу, смотрю ворона нагло ест их корм, рядом одна кошка сидит смотрит другая вообще развалилась и спит. Дейирям - чтож вы делаете то? Свою еду раздаете воронам. ахам да чекячяйсиз кишинин чанына ки, мяу мяу йемяк вер))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
50 minutes ago, Azeri365 said:

Не приедет скорая 

Почему..?

27 minutes ago, Гегемон said:

Думаю все равно следовало вызвать и не упоминать про наркоту. Пусть скорая сама разбирается что да как. А мужику чтоб не повадно было где попало кайф ловить. Эти пустые использованные шприцы повсюду уже надоели, а если невзначай кто-нибудь наступит, ребенок в руки возьмет?

 

Ребята из магазина сказали, что он часто в таком состоянии бывает...потом приходит в себя и уходит...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Da Vinci  Azeri365  Liya1101  Бенц  Stolz  Bubusik  Pozis  Glock  Bodriy  Spirt  Ruada♡  gasiga  Sasha  LiyA_  Сева ИМ  Zema  nikotrissa  Wisdom  Гегемон  Castle in the snow  *Jolie*   Халлы  WOLF  Крошка  Obozrevatel  R.M.  Gun-smith  Хамаль  abu Uthman  Monseigneur  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  Heydar Ali  Arximed  Cain  Аквилон  Artist77  dama8080  Al Pacino  -=laziale=-  Addeliya  Wolfy  Guest  Salix  Царь  Evol  просто ник  ul_TIMA_tum  Kent  Tercel  114  Farah  elik_best  artist88  Adina  Yukiko  Zlaw  Baku2018  gospodin420  avto6ka  Дюймовочка  S.T.A.L.K.E.R  Neon  Carpe Diem  просто ник  Messina  Вредный Крыс  Ринчин Падма  Victory  nabi  Padre  lane 
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Pups.
    • Kюбра Гасанова
    • +rustam2006
    • +Birdman
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Облигация
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +maksim897
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Veter97
    • +invariant
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Vindicta
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions