Jump to content
Baku365.com

Россия ведёт войну против Украины. Эскалация конфликта.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

dama8080
25 минут назад, Царь сказал:

У меня мама Украинка с самой западной Украины. Ее одни дядьки воевали в рядах бандеровцев. Другие в рядах советской Армии. Ваша братия же меня обвиняете в шовинизме и нелюбви к украинцам. Вы лично же делаете вид, что не видите, как гражданин из Финляндии регулярно русских оскорбляет.

Вам когда критикую власть переворотчиков не зазорно обвинять меня и остальных, в том числе и украинцев и русских, кто это делает, в нелюбви к украинцам... Эта подмена и манипуляции - Что это как не шовинизм?

Лично я критикую власти, а не русских и украинцев. И насколько помню лично вас в шовинисты не определяла.

Ролики русских выставляла о том, что они сами думают о ситуации в России. Отдать Сибирь в аренду китайцам на 70 лет и посягать на чужие земли , когда свой народ голодает -этого я не понимаю и вряд ли пойму. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
27 minutes ago, Царь said:

У меня в родне есть, русские, украинцы,чехи, поляки, словаки, мордва, езиды, казахи и еще фиг знает кого только нет... Но я шовинист, да... А истинные арийцы издевающиеся над частью населения других наций, или поддерживающие нациков - они либералы и такие красавцы.

не  примите  за  указание  .  а  примите за  пожелание . вам  не  мешает  этот  визг  ? надо  оставить  эти  добрые  намерения  просветительства .

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Российские оккупационные войска 9 апреля семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, один украинский военный получил ранение. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил 10 апреля.
Боевики совершили шесть обстрелов и одно дистанционное минирование минами ПОМ-2. Возле поселков Пески и Водяное в Приазовье наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки Донецкой области они обстреливали позиции украинских военных из автоматических станковых гранатометов, рассказали в штабе.
В районе поселка Луганское Донецкой области противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Вследствие вражеских обстрелов один боец Вооруженных сил Украины получил осколочное ранение, его госпитализировали в военный госпиталь, где оказали необходимую медицинскую помощь. Состояние здоровья раненого – удовлетворительное", – отметили военные.

Боевики  заминировали при помощи ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2 территорию неподалеку от Зайцево Донецкой области. О действиях вооруженных формирований РФ штаб доложил представителям ОБСЕ. 

По состоянию на 7.00 10 апреля российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня недалеко от населенного пункта Майорское Донецкой области. Наемники открывали огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов. Боевых потерь среди украинских военных за текущие сутки нет, добавил штаб ООС.

52_big.jpg
GORDONUA.COM

Российские оккупационные войска 9 апреля семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, один украинский...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

США координируют действия с Украиной, а также другими странами в Европе по поводу последней эскалации со стороны РФ. Об этом заявила во время телефонного брифинга в пятницу, 9 апреля, заместитель спикера Госдепартамента США Джалина Портер, говорится на сайте Госдепа.
"Соединенные Штаты обеспокоены действиями россиян, которые усиливают эскалацию и напряженность в Украине. И мы также продолжаем внимательно следить за ситуацией в координации с украинскими официальными лицами, а также с нашими союзниками и партнерами в регионе", – подчеркнула она.

Портер также отметила, что США дали понять Москве, что России необходимо воздерживаться от любых эскалационных действий и Штаты продолжат привлекать их к ответственности.

56_big.jpg
GORDONUA.COM

США координируют действия с Украиной, а также другими странами в Европе по поводу последней эскалации со стороны РФ....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Переброшенные в Ростовскую область подразделения ВС РФ готовы повторить подвиг своих предков и освободить Украину от фашистов.
Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил российский политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».«В Ростовской области находится 58-я армия, которая имеет опыт принуждения к миру Грузии в 2008 году. Кроме того, сюда переброшена 20-я общевойсковая армия, также на позиции выведены Таманская мотострелковая и Кантемировская танковая дивизии, которые сведены в первую оперативную армию.
Кроме того, в Ростовскую область переброшена 8-я общевойсковая армия, которой непосредственно подчинены два армейских корпуса ДНР и ЛНР. 8-я общевойсковая армия является гвардейской – за освобождение Донбасса, Запорожья, Одессы от фашистской оккупации. Сейчас они готовы повторить свой подвиг», – сказал Марков.
Напомним, ранее в Москве заявили, что на Украине мечтают о планах военной победы над ЛДНР, но опасаются вмешательства российской армии.1201_459_pn_11_95473243636564363.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
54 минуты назад, Царь сказал:

У меня в родне есть, русские, украинцы,чехи, поляки, словаки, мордва, езиды, казахи и еще фиг знает кого только нет... Но я шовинист, да... А истинные арийцы издевающиеся над частью населения других наций, или поддерживающие нациков - они либералы и такие красавцы.

А что России надо от Украины?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
27 минут назад, Аджи-Мушкай сказал:

не  примите  за  указание  .  а  примите за  пожелание . вам  не  мешает  этот  визг  ? надо  оставить  эти  добрые  намерения  просветительства .

Меня просто удивляет степень лицемерия и  типа, "слепоты"... Был, не заметил...

Люди сознательно своими "аплодисментами" разжигают и толкают тех, за кого они якобы топят, к ухудшению их жизни. Не говоря уж о врагах. Фиг бы с ними. Желаешь врагам зла - ну и на здоровье. Но когда декларируемых друзей умышленно поощряешь в том, чтобы они себя закапывали - это... это надо сильно не любить весь мир и человечество в целом.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/8/2021 at 4:45 PM, Царь said:

Мои родственники в Крыму и Краснодаре говорят, что военные идут в Крым в таких количествах, что если из Крыма пойдут, этого хватит, чтобы до Румынии дойти.

Знакомые в Белгороде говорят, что там движуха тоже ого го какая.

А чему радуются тому что скоро бомбы над головой лететь будут? Любят острые ощущение? 

Edited by Azeri365
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Azeri365 сказал:

А чему радуются тому что скоро омюы над головой лететь будут? Любят острые ощущение? 

Вот кто Вы после этого? Шовинист? Разжигатель?

Я сказал, что говорят. Где Вы радость увидели? Не увидели - зачем соврали? Трудно без вранья и перекручивания обойтись?

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
5 minutes ago, Царь said:

Меня просто удивляет степень лицемерия и  типа, "слепоты"... Был, не заметил...

Люди сознательно своими "аплодисментами" разжигают и толкают тех, за кого они якобы топят, к ухудшению их жизни. Не говоря уж о врагах. Фиг бы с ними. Желаешь врагам зла - ну и на здоровье. Но когда декларируемых друзей умышленно поощряешь в том, чтобы они себя закапывали - это... это надо сильно не любить весь мир и человечество в целом.

 

 

главное  Зло  , заокеанские  печатники  зеленых  бумажек .  Сейчас  главная  задача  непосредственно  их  привлечь  к  действиям  ,  что  бы  показать  им  ихнее место  .Сидя  за  большой  лужей  вякуют  а  не  суются  ,  халуёв  натравляют . В  Крыму  российские  подразделения  находятся  на  удалении  от  границы  ,  происходит  учение  авиации  ,  это  говорит  о  том  что  ждут   нападения  со  стороны бандер .  

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, Царь said:

Вот кто Вы после этого? Шовинист? Разжигатель?

Я сказал, что говорят. Где Вы радость увидели? Не увидели - зачем соврали? Трудно без вранья и перекручивания обойтись?

 

Но я знаю кто вы, слова такая армия идёт что до Румынии дойдут там движуха ого го слова восхищение , радуйтесь бомбам вы любите это 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Зубченко: Американский аналитик предупреждает Зеленского, что США «кинут» его так же, как Саакашвили в 2008 году

Авторитетные американские аналитики и политики США в унисон с главой политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктором Медведчуком предостерегают официальный Киев от эскалации конфликта на Донбассе, предупреждая, что это закончится крахом. Об этом пишет в своей статье политический публицист Александр Зубченко.

«Мне начинает казаться, что в Америке появилась «пятая кремлевская колонна», организованная сотрудниками 85-го центра специальных операций Генштаба МО РФ. А как иначе оценить пораженческую статью некоего Теда Карпентера с клеветническим заголовком «Политика Джо Байдена в отношении Украины – повторение курса Буша по Грузии?» – иронизирует автор.

Зубченко цитирует слова Карпентера о том, что «не надо создавать впечатление у наших партнеров, что американские вооруженные силы придут на помощь Киеву в ходе растущей конфронтации на Востоке Украины, поддерживающими Россию».

По словам Зубченко, старший научный сотрудник авторитетного американского Института Катона приводит пример войны 2008 года, когда США сначала обещали поддержку, а в решающий момент отказались оказать военную помощь режиму Михаила Саакашвили в Грузии.

logo_big.png
FOR-UA.COM

Авторитетные американские аналитики и политики США в унисон с главой политсовета Оппозиционной платформы Зажизнь Виктором...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Стратегической целью Российской Федерации по Украине остается ее возвращение под свой контроль и срыв нашего евроатлантического пути развития. Об этом говорится в заявлении министра обороны Украины Андрея Тарана по военному наращиванию РФ вблизи украинской границы и эскалации на востоке страны.

Так, отмечает министр, российские пропагандисты «разгоняют страшилки, ориентированные на жителей наших временно оккупированных территорий, о якобы агрессивных намерениях сил обороны Украины и подготовке к какому-то наступлению».

По его мнению, "милитаризация" информационного пространства, заявления о восстановлении боевых действий и видео эшелонов военной техники Российской Федерации в направлении районов вблизи государственной границы Украины должны посеять панику среди населения Украины, запугать мировое сообщество.

«Настоящими целями наращивания Российской Федерацией военного присутствия вблизи границы Украины и на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, могут быть усиление давления на Украину с целью принуждения к уступкам в переговорном процессе, и демонстрация, в том числе - ведущим государствам Запада, готовности к применению вооруженной силы в отношении Украины. Его Россия рассматривает окончательным средством достижения своих стратегических целей, если другие средства окажутся неэффективными. Стратегической же целью Российской Федерации по Украине остается ее возвращение под свой контроль и срыв нашего евроатлантического пути развития», - подчеркнул Таран.

По словам министра, поводом для возобновления активной вооруженной агрессии России против Украины может стать «как спровоцированное обострение обстановки в районе конфликта, так и обвинения Украины в нарушении прав русскоязычных или "новообращенных" граждан России из-за массовой раздачи паспортов РФ».

Однако, по его мнению, активизация вооруженной агрессии РФ против Украины возможна только при условии принятия соответствующего политического решения на самом высоком уровне в Кремле.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский по итогам рабочей поездки на Донбасс заявил о необходимости нового перемирия.

FOR-UA.COM

Стратегической целью Российской Федерации по Украине остается ее возвращение под свой контроль и срыв нашего евроатлантического...

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Смешно говорить о шовинизме других наций, которые поддерживают ту или иную сторону.

Шовинизм - идеология , основанная на проповеди своего национального превосходства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сергей Шойгу. Подниматель армии или сказочный полководец?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Heydar Ali сказал:

А что России надо от Украины?

Лучше спросите у Зеленского, чего надо Украине. А то непонятно. Они 7 лет воюют с Россией, а тут вдруг такой шухер, что Россия передвигает войска по своей территории в ответ на телодвижения Киева.  Какая Зеленскому разница, что что то там где то далеко двигается, если они давно воюют на своей территории против российской армии. Или у Порошенко он там чуть не сотню тысяч за раз убивал военных из регулярных российских дивизий.

Не забывая конечно торговать с Россией при этом.

Спросите, чего им надо теперь то?

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
48 минут назад, Царь сказал:

Лучше спросите у Зеленского, чего надо Украине. А то непонятно. Они 7 лет воюют с Россией, а тут вдруг такой шухер, что Россия передвигает войска по своей территории в ответ на телодвижения Киева.  Какая Зеленскому разница, что что то там где то далеко двигается, если они давно воюют на своей территории против российской армии. Или у Порошенко он там чуть не сотню тысяч за раз убивал военных из регулярных российских дивизий.

Не забывая конечно торговать с Россией при этом.

Спросите, чего им надо теперь то?

Ок, а что хочет Россия от Азербайджана? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
4 hours ago, Царь said:

У меня мама Украинка с самой западной Украины. Ее одни дядьки воевали в рядах бандеровцев. Другие в рядах советской Армии. Ваша братия же меня обвиняете в шовинизме и нелюбви к украинцам. Вы лично же делаете вид, что не видите, как гражданин из Финляндии регулярно русских оскорбляет.

Вам когда критикую власть переворотчиков не зазорно обвинять меня и остальных, в том числе и украинцев и русских, кто это делает, в нелюбви к украинцам... Эта подмена и манипуляции - Что это как не шовинизм?

Я не нарушаю правил форума.😛

А вы постоянно переходите на личность.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
6 hours ago, Царь said:

В общем, дорогие софорумчане, вы хоть как исходите на мечталки, факт остается фактом. Украина заигралась в перевороты и превратилась из богатейшей страны в нищебродскую злобную территорию, где нормальные граждане вынуждены жить под гнетом кучки отбитых на голову врагов Украины, и ждать... даже непонятно чего. Чуда какого то. Потому, что пока перспектив никаких. А сейчас с этой попыткой замутить войну - еще больше заигрались.  Теперь и идти дальше - каюк. И откатывать - тоже очередной пшик... Но некоторые такого и хотели, походу. Типа слепые и всё идет путем. Хочется только спросить - за что Вы так ненавидите Украину?

Пока злобой исходите только вы, аж слюна капает на клавиатуру. Ни у кого на ветке нет таких постов, даже у отъявленных кремлефилов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 hours ago, Azeri365 said:

Но я знаю кто вы, слова такая армия идёт что до Румынии дойдут там движуха ого го слова восхищение , радуйтесь бомбам вы любите это 

А в Румынии они поцелуют ручку двери американской базы и обратно)))

Прямой конфронтации не будет. Один раз русские проверили амеров на вшивость на ближнем востоке. Очень плохо кончилось для русских.

Впрочем, они целуют ручку тех же дверей и в Эстонии много лет, зачем в Румынию ходить 😁 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Россия может обвинить Украину в нарушении прав русскоязычных граждан, чтобы активизировать вооруженную агрессию. Такое заявление сделал 10 апреля министр обороны Украины Андрей Таран.
"Поводом для возобновления активной вооруженной агрессии России против Украины может стать как спровоцированное обострение обстановки в районе конфликта, так и обвинения Украины в нарушении прав русскоязычных или "новообращенных" граждан России через массовую раздачу паспортов РФ. Активизация вооруженной агрессии РФ против Украины возможна только при условии принятия соответствующего политического решения на самом высоком уровне в Кремле", – предупредил министр.

По словам Тарана, российские пропагандисты "разгоняют страшилки, ориентированные на жителей временно оккупированных территорий, о якобы агрессивных намерениях сил обороны Украины и подготовке к наступлению".

"Настоящими целями наращивания Российской Федерацией военного присутствия вблизи границы Украины и на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым могут быть усиление давления на Украину с целью принуждения к уступкам в переговорном процессе и демонстрация ведущим государствам Запада готовности к применению вооруженной силы в отношении Украины. Его Россия рассматривает окончательным средством достижения своих стратегических целей, если другие средства окажутся неэффективными. Стратегической же целью Российской Федерации по Украине остается ее возвращение под свой контроль и срыв нашего евроатлантического пути развития", – заявил министр обороны Украины.

При этом Таран заметил, что Украина – это миролюбивое государство, которое защищается от агрессии Российской Федерации.

"Наши силы обороны прочно удерживают защитные рубежи, чтобы огонь "братской любви" Российской Федерации не перекинулся на нашу мирную территорию, чтобы дать время и аргументы политикам и дипломатам заставить государство-агрессора уйти из Украины. Разгоряченные Россией костры боевых действий возможно погасить только политико-дипломатическим путем", – сказано в заявлении главы Минобороны.

В тексте указано, что Украина настроена на цивилизованный путь возвращения временно оккупированных территорий и никаких компромиссов в отстаивании интересов страны не может быть.

"Совместные усилия наших военных и дипломатов в Украине и на международной арене уже не первый год сдерживают Российскую Федерацию от полномасштабных боевых действий, однако события последних двух недель четко демонстрируют, что эти усилия необходимо увеличивать. Это касается в том числе усиления санкционного режима против РФ, более тесного сотрудничества в вопросах оперативного обмена разведывательной информацией, в частности в районе Черного моря", – заключил Таран.

75_big.jpeg
GORDONUA.COM

Россия может обвинить Украину в нарушении прав русскоязычных граждан, чтобы активизировать вооруженную агрессию....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В результате обстрела позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе 10 апреля ранен один военный. Об этом сообщила оперативно-тактическая группировка "Восток" в Facebook.
"Сегодня, 10 апреля, российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", – рассказали в группе.
Военнослужащий получил пулевое ранение. Ему оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в госпиталь. Состояние здоровья раненого оценили как средней степени тяжести.

О действиях российских оккупантов рассказали представителям ОБСЕ.

79_big.jpg
GORDONUA.COM

В результате обстрела позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе 10 апреля ранен один военный. Об этом сообщила...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
15 minutes ago, Perkele said:

А в Румынии они поцелуют ручку двери американской базы и обратно)))

Прямой конфронтации не будет. Один раз русские проверили амеров на вшивость на ближнем востоке. Очень плохо кончилось для русских.

Впрочем, они целуют ручку тех же дверей и в Эстонии много лет, зачем в Румынию ходить 😁 

 

Да никуда они не дойдут обычный пузырь которую за 2 дня хлопнут просто хотят давить на других такими действиями 

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, dama8080 сказал:

Смешно говорить о шовинизме других наций, которые поддерживают ту или иную сторону.

Шовинизм - идеология , основанная на проповеди своего национального превосходства.

Ну и зачем тогда поддерживающие сторону переворотчиков и нациков приплели ненависть к украинцам и даже на неких вымышленных украинок, не ответивших взаимностью? Выдумывать мифическую ненависть к украинцам и приписывать ее другим - это что? Не розжиг и не шовинизм? Или вы одернули гражданина, который написал, что русские ненавидят украинцев? Это что было ?

Нет, вы нашли как посодействовать таким и обвинить мифическую украинку. Ах ах какое обоснование для нелюбви к  нации...

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele

" На воре шапка горит")

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
54 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ок, а что хочет Россия от Азербайджана? 

Захватить и превратить в микрорайон Москвы.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Perkele сказал:

Я не нарушаю правил форума.😛

А вы постоянно переходите на личность.

Регулярно нарушаете их дух и суть. Сеете вражду. Я лишь показываю суть Вашей шовинистической  деятельности на форуме. Мне до вашей личности дела - ноль. Будь Вы хоть Папа Римский, хоть миллионер из трущеб. Или ваша благородная шовинистическая деятельность по розжигу вражды настолько священна, что про нее нельзя говорить?

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 minute ago, Царь said:

Регулярно нарушаете. Я лишь показываю суть Вашей шовинистической  деятельность на форуме. Мне до вашей личности дела - ноль. Будь Вы хоть Папа Римский, хоть миллионер из трущеб. Или ваша благородная шовинистическая деятельность по розжигу вражды настолько священна, что про нее нельзя говорить?

На армянских форумах вам рады будут, хотя навряд ли, они всегда хотели от вас избавится даже во времена СССР 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16 минут назад, Царь сказал:

Ну и зачем тогда поддерживающие сторону переворотчиков и нациков приплели ненависть к украинцам и даже на неких вымышленных украинок, не ответивших взаимностью? Выдумывать мифическую ненависть к украинцам и приписывать ее другим - это что? Не розжиг и не шовинизм? Или вы одернули гражданина, который написал, что русские ненавидят украинцев? Это что было ?

Нет, вы нашли как посодействовать таким и обвинить мифическую украинку. Ах ах какое обоснование для нелюбви к  нации...

Вы когда пишите посты , даже не в тему, все время пытаетесь Украину затронуть. Если хотите отделить зерна от плевел , пишите не украинцы (звучит как за всех) пишите бандеровцы. Именно они никогда не хотели советской власти и были нациками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
9 minutes ago, Царь said:

Регулярно нарушаете их дух и суть. Сеете вражду. Я лишь показываю суть Вашей шовинистической  деятельности на форуме. Мне до вашей личности дела - ноль. Будь Вы хоть Папа Римский, хоть миллионер из трущеб. Или ваша благородная шовинистическая деятельность по розжигу вражды настолько священна, что про нее нельзя говорить?

"Вы плохо выглядите, сэр Генри.

Вам надо больше бывать на свежем воздухе ".

 

Понимаю, работа, но не 24/7).

Все время обижаетесь " мол я пойду" , а отойти не можете))

 

Надо же, " я сею вражду". Под этим подразумевается напоминание людям всего лишь об исторических фактах )).

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Samv  Stolz  Portadown  Century  Oblomov  Аджи-Мушкай  Dafna  Kent  BurlaXatun  Manneken Pis  gasiga  Yukiko  nekka  Аквилон  Ilshat  TamaraG  Gun-smith  Obozrevatel  gylya  Talat  Bodriy  S.T.A.L.K.E.R  Despina  Царь  Вредный Крыс  Natali_@@@  JLin  elik_best  Rauℓ  dama8080  lane  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Adina  Дюймовочка  Al Pacino  Martinika  rasmus  Ленц  Хамаль  Razario  Zlaw  trr  -=laziale=-  ul_TIMA_tum  Мамедов Мамед Мамед оглу  Zema  Сева ИМ  Artist77  Luna  Cain  iНекто  Kuku  Azer  R.M.  nikotrissa  Джема  *Jolie*   Undina  Farah  Garatel  Veronik  Meggi  Wisdom  Da Vinci  Baku2018  Уфьдядявай  Бенц  Керрик  Komsneft  Arif Gurbanov  Aslan Aslanov  Sasha  Spirt  Mилаwка  Толстяк  Azeri365  God_bless_you  Ghost Shaman  nabi  gospodin420  M.ALIYEV  Nana  Heydar Ali  Aint Nuttin Like Me  nbar  harop  BAKILI  maks25.8  Perkele  artist88  Крошка  Халлы  Ergenekon  abu Uthman  Arximed  Tercel  ilgar_m  Werty  and 51 more...
  • Who's Online   2 Members, 5 Anonymous, 4 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +ESPN

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions