Jump to content
Baku365.com

Почему Турция обречена жить в нищете?


Shimon Friedman

Recommended Posts

Heydar Ali
10 минут назад, Adina сказал:

Помню когда были ливни и наводнения в Стамбуле. По всем каналам показывали, типа хаос, алям дяиб бир бириня, громкие заголовки репортажей и всё такое. Звоню товарищу, мол "ня вар ня йох, как там справляетесь с наводнением и ливнями", а он мне фотку высылает - сидят в кафе, сэдвичи жрут и кофе гоняют, а вокруг солнце светит )))

Бро) на то он и сумасшедший Стамбул, 2 раза был дождь, один раз поймал меня в машине на сахиле, вода набиралась с невероятной скоростью, железные мусорные ящики летали как картонные, второй раз на Вэтэн джаддеси, озеро......, все утонуло.......) Супруга посылает фотки с йешилюрда....., просто дождь

Edited by Heydar Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Aint Nuttin Like Me

    48

  • Shimon Friedman

    28

  • Shirxan

    25

  • Ergenekon

    23

Oblomov
12 hours ago, Shirxan said:

Кстати, почему-то все клоны, выдающиеся себя за евреев, берут на форуме ник Шимон. Фридман, Исраэли, ещё какой-то. Других еврейских имён нет что ли? Назовитесь Мойшей или Хаимом хотя бы. А то путаемся уже в Шимонах. Кажись, фабрика клонов особой фантазией не обладает. ?

Исраэли- на иврите означает израильтянин, а не фамилию. Учитывая, что так называют евреев в мире вообще(например во Франции, еврейские общины именуются: "Община израильтян"), а также израильское гражданство самого Шимона то всё встаёт на свои места. Шимон (Исраэли) Соломонович Фридман, то есть: Шимон Соломонович Фридман из Израиля или израильтянин. Поэтому, как видите никакой нестыковки и прочих ваших фантазий тут нет. Ещё и позиционируете себя высококвалифицированным врачом и интеллектуалом Ширхан. Но простых вроде бы вещей и не знаете... Это знаю даже я! А ведь я всего лишь простой американский пенсионер, который долгие годы проработал в хозмаге.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, Aint Nuttin Like Me said:

Вы хотябы иногда читайте, Обомов)) тож мне))  я сотни таких ссылок привести могу) это по вашему репотажи?  да еще и о массовых суицидах?) 

У меня все ходы записаны "друг", поэтому со мной эти игры в ширли-мырли не пройдут. Вы с пользователем Adina, говорили, что просмотрели BBC Türkiye и BBC вообще и там- нет этих статей и такого видеосюжета. Но я вам привёл эти статьи из BBC Türkiye и видеосюжет из BBÇ Azerbaycan, где фермер на грузовике подъехал к банку и грозится себя поджечь перед банком, из-за отказа банка идти ему на уступки. Сам обанкротившийся фермер говорит, что не может прокормить своих детей и плачет. То есть слова Шимона- абсолютная правда и полностью подтверждены приведёнными мною ссылками на статьи из BBC Türkiye и видеосюжетом с интервью фермера из BBC Azerbaycan. Но тут вы дали заданюю и начали говорить: "Я и вам сам могу привести сотни таких ссылок" и всё в этом духе. Однако до этого вы обвиняли Шимона во лжи и что этих статей с этим видеосюжетом не существует в помине. Почему не признаетесь, что устроили коллективную травлю и обвинили человека во лжи, будучи сам лжецом и провокатором. Признаться в своей неправоте религия не позволяет вам с Adina?

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Исраэли- на иврите означает израильтянин, а не фамилию. Учитывая, что так называют евреев в мире вообще(например во Франции, еврейские общины именуются: "Община израильтян"), а также израильское гражданство самого Шимона то всё встаёт на свои места. Шимон (Исраэли) Соломонович Фридман, то есть: Шимон Соломонович Фридман из Израиля или израильтянин. Поэтому, как видите никакой нестыковки и прочих ваших фантазий тут нет. Ещё и позиционируете себя высококвалифицированным врачом и интеллектуалом Ширхан. Но простых вроде бы вещей и не знаете... Это знаю даже я! А ведь я всего лишь простой американский пенсионер, который долгие годы проработал в хозмаге.

Точно твой уровень как раз продавец хозмага

а другой твой клон наверное

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
5 minutes ago, Oblomov said:

Исраэли- на иврите означает израильтянин, а не фамилию. Учитывая, что так называют евреев в мире вообще(например во Франции, еврейские общины именуются: "Община израильтян"), а также израильское гражданство самого Шимона то всё встаёт на свои места. Шимон (Исраэли) Соломонович Фридман, то есть: Шимон Соломонович Фридман из Израиля или израильтянин. Поэтому, как видите никакой нестыковки и прочих ваших фантазий тут нет. Ещё и позиционируете себя высококвалифицированным врачом и интеллектуалом Ширхан. Но простых вроде бы вещей и не знаете... Это знаю даже я! А ведь я всего лишь простой американский пенсионер, который долгие годы проработал в хозмаге.

Я вообще-то о форумских никах говорил, а не о еврейских фамилиях. Как же вы в хозмаге-то с такой невнимательностью проработали? 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, Turbo said:

Точно твой уровень как раз продавец хозмага. а другой твой клон наверное

А ты чего лезешь в бутылку, не к тебе обращались. ПНЛ чистейшей воды.

  • Like 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 minutes ago, Shirxan said:

Я вообще-то о форумских никах говорил, а не о еврейских фамилиях. Как же вы в хозмаге-то с такой невнимательностью проработали? 

Форумские данные Шимона Соломоновича Фридмана абсолютно не скрываются и совпадают с реальными. Об этом мне самому рассказывал сам Руслан Гасанбеков, который был сильно близок с Шимоном и встречался с ним в Хорватии, в последний раз. Поэтому его реальная личность подтверждена была покойным Русланом, который сидел на диспуте под псевдонимом "usher". Причём во лжи сам покойный Руслан- уличён не был. Поэтому Шимон Соломонович Фридман вполне реальный человек, которого лично знал Гасанбеков. Как видите его форумский ник и есть его ФИО, о чём он сам неоднократно говорил.

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Форумские данные Шимона Соломоновича Фридмана абсолютно не скрываются и совпадают с реальными. Об этом мне самому рассказывал сам Руслан Гасанбеков, который был сильно близок с Шимоном и встречался с ним в Хорватии, в последний раз. Поэтому его реальная личность подтверждена была покойным Русланом, который сидел на диспуте под псевдонимом "usher". Причём во лжи сам покойный Руслан- уличён не был. Поэтому Шимон Соломонович Фридман вполне реальный человек, которого лично знал Гасанбеков. Как видите его форумский ник и есть его ФИО, о чём он сам неоднократно говорил.

Это по "еврейски" ссылается на мертвого

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 minutes ago, Turbo said:

Это по "еврейски" ссылается на мертвого

Ты хоть сам понял, что написал? 

Просто нам надо коллективно противостоять мракобесам вроде тебя.

Иначе и этот форум превратят в помойную яму.

Кстати смерть Руслана Гасанбекова, для меня осталась не до конца понятной

Он скончался после смерти его друга Фариза Гаджиева(писал под никнеймом: "Ramiz1974").

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Ты хоть сам понял, что написал? 

Просто нам надо коллективно противостоять мракобесам вроде тебя.

Иначе и этот форум превратят в помойную яму

В помойку превращаешь ты со своими клонами

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
15 минут назад, Oblomov сказал:

 

Тут дело такое, уважаемый, таких "репортажей" можно насмотреться в ББС в год по 15-16) по полтора на месяц) 

А Шимона правда - правда только для вас)) а не для тех, кто живет в самой Турции))

 

Мне не в лом признаться, что шимона правда и моя правда, если бы я в ББС видел бы каждый день новости про 500-600 фермеров, чатников и т.д., их вопли, попытки суицида и т.д. и т.п.

Вы приводите пару субъективных статей с одним единичным случаем и оппа - в Турции наступил мрак))

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
21 minutes ago, Turbo said:

Точно твой уровень как раз продавец хозмага

а другой твой клон наверное

 

18 minutes ago, Shirxan said:

Я вообще-то о форумских никах говорил, а не о еврейских фамилиях. Как же вы в хозмаге-то с такой невнимательностью проработали? 

Шахтёр он, сам в своём блоге говорил об этом, так что Кайло ему в руки..

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
Just now, Turbo said:

В помойку превращаешь ты со своими клонами

Эдитор и модераторы уже сто раз доказали, что у меня нет клонов, так что твоя инсинуация это вражеская пропаганда и провокация, но не думай, что мы тут гнилые интеллигенты и дадим тебе спуску, провокатор, я такой же урка как и ты, нашла коса на камень. Не дождёшься монополии на своё мракобесие на данном форуме.

  • Like 3
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 minutes ago, Gun-smith said:

Шахтёр он, сам в своём блоге говорил об этом, так что Кайло ему в руки..

Понял: технически это называется спровоцировать оппонента на получение бана. Серые волки этим на всех форумах занимаются. Но я уже стреляный воробей, ничего не выйдет.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
38 минут назад, Oblomov сказал:

Вы с пользователем Adina, говорили, что просмотрели BBC Türkiye и BBC вообще и там- нет этих статей и такого видеосюжета.

Будьте любезны показать мне мой пост, где я это утверждал, товарищ 70-летний лжец.

38 минут назад, Oblomov сказал:

Признаться в своей неправоте религия не позволяет вам с Adina?

У Адины нет религии. Он атеист. Запишите это у себя в картотеке, Шимон Обломович Вартан-заде.
 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Обломов,когда же вы наконец поймете что тут не олухи царя небесного сидят,коих можно вот так вот мультиклонами стебать.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Adami infarkta catdiracaqsiz, rehminiz gelsin-))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, Ergenekon said:

Обломов,когда же вы наконец поймете что тут не олухи царя небесного сидят,коих можно вот так вот мультиклонами стебать.

Предлагаю провести ещё одно расследование клонирования мною под другими никами. Вы никак не хотите понять, что есть азербайджанцы, которые несогласны с вашей монополией на ложь и потому вам кажется, что все они клоны одного и того же манкурта. кстати, я великодушно отказываюсь от расследования: кто чей клон в вашем лагере -- серые волки нападают стаями.

  • Like 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Adina said:

Запишите это у себя в картотеке, Шимон Обломович Вартан-заде.

Если вы тоже намекаете на трёх клонов, то тем более пускай проведут расследование.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 минуты назад, Oblomov сказал:

Если вы тоже намекаете на трёх клонов, то тем более пускай проведут расследование.

Вы уже дважды высказали лживое утверждение в мой адрес, которое впоследствии не смогли ничем подтвердить, несмотря на просьбы.

Вы несерьезный человек. Даже если Вам и 70 лет, Вы все еще на уровне гагулика, хвастающегося на бульваре перед подростками тем, что он де самбист.

И да, я не намекаю. Я уверен, что Вы пишите с трех аккаунтов, ведете беседу сам с собой и ставите сами себе "лайки", а оппонентам дислайки со своих клонов. Довольно печальное и одновременно смешное зрелище.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
Just now, Adina said:

Вы уже дважды высказали лживое утверждение в мой адрес, которое впоследствии не смогли ничем подтвердить, несмотря на просьбы. Вы несерьезный человек. Даже если Вам и 70 лет, Вы все еще на уровне гагулика, хвастающегося на бульваре перед подростками тем, что он де самбист. И да, я не намекаю. Я уверен, что Вы пишите с трех аккаунтов, ведете беседу сам с собой и ставите сами себе "лайки", а оппонентам дислайки со своих клонов. Довольно печальное и одновременно смешное зрелище.

Ну так проведите расследование: каким образом я пишу с трёх аккаунтов? На карте ваша честь, если лжёте. Что касается меня, то я такой же урка, как и вся стая серых волков, которая пасётся на данном форуме, у меня нет никакой чести и достоинства: с волками жить -- по-волчьи выть. какое тут может быть достоинство? У них же и научился, просто мне неохота лезть к каждому из них с ПНЛ -- они даже этого не заслуживают, мне они неинтересны.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Oblomov сказал:

Ну так проведите расследование: каким образом я пишу с трёх аккаунтов? На карте ваша честь, если лжёте. Что касается меня, то я такой же урка, как и вся стая серых волков, которая пасётся на данном форуме, у меня нет никакой чести и достоинства: с волками жить -- по-волчьи выть. какое тут может быть достоинство? У них же и научился, просто мне неохота лезть к каждому из них с ПНЛ -- они даже этого не заслуживают, мне они неинтересны.

"На карте ваша честь" ))))))))))

Какое расследование? Зачем? Достаточно зайти во все три профиля и немного понаблюдать. Я знаю, что все три ника Ваши и не собираюсь никому это доказывать или Вам запрещать выставлять себя посмешищем.

Пишите сколько хотите, с каких аккаунтов хотите и о чем хотите. Было к Вам уважение, а теперь ничего, кроме жалости. 

Да, и не забывайте о чем тема. Вещайте дальше про крах Турции и крестоносцев. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 8/31/2018 at 6:59 PM, Shimon Friedman said:

@Spirt Турецкой республики тоже не станет к своему времени на политической карте мира. Как не стало, Ливии, Сирии и Ирака с Йеменом. Де-юре остались, а де-факто развалились.

Вы нам сроки назовите, ну чтобы мы знали примерно дождемся или нет.

Link to comment
Share on other sites

Shirxan

По переменной агрессии понятно, что человек запутался в клонах. Под ником Обломов всегда посты были умеренные, зато клоны Yaşar Vartan-Zadə и армия Шимонов писали агрессивно и провоцировали оппонентов. Теперь Обломов сорвался и нападает. Бялкя бираз йавашлайасыныз? ? Обломов, Вартан Заде, пачка Шимонов - не слишком ли много клонов для одного человека? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

А судя по названию предполагалось, что это будет про Турцию. В реальности вышла все та же латентная азербайджанская Гражданская война.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 9/2/2018 at 7:46 AM, Oblomov said:

Простите, а в чём был неправ Шимон? Вот вам репортажи из BBC Türkiye, которых якобы со слов вашего дружка не было... Теперь извинитесь передо мной за фразу "сожрали экскременты от Шимона"?! Человек говорил абсолютную правду, что и полностью подтверждается статьями и видеосюжетом в туркоязычной секции BBC Türkçe. Причём за историю форума его уже второй раз несправедливо обвинили. Причём, уже второй раз это доказывается. Нехорошо гнобить еврея и заниматься антисемитизмом. Ни одна даже империя со времён древнего Египта и заканчивая Царской Россией с Третьим Рейхом, не сумели после антисемитизма продержаться на плаву и очень плохо кончили... Просто советую задумываться над этими фактами, перед тем, как начинать коллективную травлю Шимона. Вспомните участь патологических антисемитов из числа единоверцев, в лице: Муаммара Каддафи или Саддама Хусейна, которые сначала ограбили евреев граждан Ливии и Ирака, а затем экспроприировав всю их собственность, нагло и вероломно финансировали террористические организации, которые действовали против Израиля, а Саддам Хусейн пошёл дальше и вовсе в 1991 году пулял по Израилю баллистическими ракетами "Скад". Как они все кончили не вам мне напоминать... Один с колом в заднем проходе(Муаммар Каддафи), а второй публично повешенным на фонарном столбе(образно). Поэтому прежде, чем коллективно нападать на Шимона советую вспоминать вам всем их лица перед мучительной смертью...Вот подтверждение всего, что сказал Шимон:

https://www.bbc.com/turkce/haberler-turkiye-45110833

https://www.bbc.com/turkce/haberler-turkiye-45054226

https://www.bbc.com/azeri/region-44502455

5 дней бан

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Shirxan сказал:

По переменной агрессии понятно, что человек запутался в клонах. Под ником Обломов всегда посты были умеренные, зато клоны Yaşar Vartan-Zadə и армия Шимонов писали агрессивно и провоцировали оппонентов. Теперь Обломов сорвался и нападает. Бялкя бираз йавашлайасыныз? ? Обломов, Вартан Заде, пачка Шимонов - не слишком ли много клонов для одного человека? 

Я этого лично доказать не могу, если это так, то личное мнение выражаю. Человек творческий, и красиво у него это получается, талант точно есть, лично мне нравится читать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В немецкой прессе пишут что министр иностранных дел Германии сейчас находится с визитом в Турции и задают вопрос, мол просит сейчас Эрдоган Германию о денежной помощи. 

 

6.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Antrittsbesuch für Außenminister Maas in Ankara. Auf dem Terminplan: Treffen mit Präsident Erdogan und seinem Amtskollegen Cavusoglu.
Показать больше  

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/5/2018 at 1:46 PM, Stolz said:

В немецкой прессе пишут что министр иностранных дел Германии сейчас находится с визитом в Турции и задают вопрос, мол просит сейчас Эрдоган Германию о денежной помощи. 

 

Эрдоган просит денежной помощи у тех, кто рушит его памятники? 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
02.09.2018 в 01:51, MuZa сказал:

Хоть и погрязла Турция в долгах, но еще рано выносить приговор. Эрдган пришел на долго, чтобы поменять ситуацию в корне, ему нужно время, не симпатичен он мне, но все же, подождем. 

Турция в беде именно из-за эрдогана.  

И те, кто говорит, что за всю историю у Турции не было  экономики лучше, чем сейчас, пусть постараются быть объективными, ибо нынешнее благополучие было заложено задолго до прихода эрдогана...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    BAKILI  Guest  A_12  Bushido  Arif Gurbanov  ImpendingDoom  amitola  Adina  Облигация  BurlaXatun  Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Верующий Атеист  Бенц  Stolz  Shirxan  petite amie  Зигфрид  nikotrissa  pipofreelander  trr  nineliya  ted1  Gun-smith  Glock  Klyepa  ilgar_m  Aint Nuttin Like Me  Ergenekon  Guest  Nissa139  Bodriy  Al Pacino  Poor Yorick  Wisdom  Heydar Ali  Oblomov  OvO  duvdevan  Kent  Marisan  gylya  edwkuz  Mr. TANNER  perepelka  Zefir  Sunny Moon  Lochte  alik  Alpinist  MuZa  Spirt  R.M.  Провокация  Undina  Victor Howardsson  Yaşar Vartan-Zadə  Wzor  lane  VusalAze  Филумена  Natali_@@@  Turku Kettola  Vartan  Evol  kolobok  Monseigneur  Турашка  Вредный Крыс  Turbo  gasiga  Messina  World's Local Person  ataman  Флегматик  Хамаль  Waster  ВЕЛИКИЙ  Meduza85  Habibi  haEmatoLogist  Zloy22  Дюймовочка  Такая как есть  Боцман  nekka  Cristiano  Джема  Baku2018  cre  massandra.  -=laziale=-  Hermodr  Сказочная  Guest  заумница  Liya1101  One  Тео  Azrail  and 76 more...
  • Who's Online   27 Members, 22 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Mr. TANNER
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +ug1
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • +Manneken Pis
    • +Orion 68
    • +Pashayev
    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс
    • +Stolz
    • +fishka_efim
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Риночка
    • +Azeri365
    • Uriah
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Простолюдин
    • +Artist77
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions