Jump to content
Baku365.com

Почему Турция обречена жить в нищете?


Shimon Friedman

Recommended Posts

Aint Nuttin Like Me

Ну елки палки! А ничего, что тема про Турцию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Aint Nuttin Like Me

    48

  • Shimon Friedman

    28

  • Shirxan

    25

  • Ergenekon

    23

Gun-smith
3 minutes ago, Shimon Friedman said:

@Gun-smith А вы меня открыто назвали троллем, хотя вас за это почему-то не банят и не наказывают за переход на личность. Да, утверждал и этого достаточно. Или по вашему вменяемый и адекватный человек пойдёт скринить свои паспортные данные ради анонимных пользователей форума? Сами-то в это верите?

Тролль это не переход на личность, это термин, я не виноват что вас этот термин оскорбляет, но как было сказанно выше никто не верит в то что вы еврей...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Oblomov Честно говоря вот такие и отбивают всякое желание участвовать а форумах и дискуссиях. Вроде взрослый человек, а сам сидя под никнеймом просит у меня фотоскрин с паспортом. Может ещё и ключ от квартиры и пинкод от банковской карты просить, чего-уж там. И самое смешное, что форумская администрация всему это безнаказанно потакает.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Shimon Friedman said:

@Spirt На воре и шапка горит... Нравится, когда церковь насильно захватывают и переделывают, в мечеть да? Ничего басурманин, ваш конец близок.

Они ещё и собор Парижской богоматери собираются переделать под мечеть. Так пишут сами французы: http://loveread.ec/view_global.php?id=30207

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Открыл тему и сам превратил в цирк )))

А Обломов уже действительно - не тот. Жаль.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Editor В facebook тоже много фейковых аккаунтов и много чего пишут. Давеча сам Цукерберг об этом говорил. А где я лезу на конфронтацию? Меня всячески оскорбляют, но при этом остаются полностью безнаказанными. По вашему это стыкуется с правилами форума. Далее все эти вопросы поднимать больше и обсуждать по 100 раз не хочу. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman

@Gun-smith Троль- это изначально отрицательный мифический персонаж из кельтской мифологии. Касаемо не верят... От этого я перестаю быть евреем? А я например считаю, что вы- бот. От этого вы перестаете быть человеком и превращаетесь в бота?

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
9 минут назад, Adina сказал:

короткий репортаж ВВС, который он даже не предоставил?

да нет такого репортажа) ни в ББС ньюс, ни в Турецкой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 minutes ago, Adina said:

Это общеизвестный факт. Только вот каким образом это имеет отношение к "экономическому коллапсу и тотальной нищете", которую прогнозирует Шимон, опираясь на короткий репортаж ВВС, который он даже не предоставил?

Я просто ответил на утверждение пользователя Спирт (см. ссылку): он радуется, что собор превратили в мечеть и пропагандирует исламский вандализм, что осуждается не только в США, но и в Европе и даже самой Турции. Если этого исламофашиста запустить в Турцию, он и там уничтожит все античные памятники, как они сделали в Джульфе с албанским кладбищем и Бамиане с гигантской статуей Будды. Таким вандалам не место среди милли общественности. Если офтоп пользователя Спирт допускается, то должен допускаться и офтоп с осуждением его вандализма.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, Oblomov сказал:

Я просто ответил на утверждение пользователя Спирт (см. ссылку): он радуется, что собор превратили в мечеть и пропагандирует исламский вандализм, что осуждается не только в США, но и в Европе и даже самой Турции. Если этого исламофашиста запустить в Турцию, он и там уничтожит все античные памятники, как они сделали в Джульфе с албанским кладбищем и Бамиане с гигантской статуей Будды. Таким вандалам не место среди милли общественности. Если офтоп пользователя Спирт допускается, то должен допускаться и офтоп с осуждением его вандализма.

Я знаю Спирта в реале )) Во первых он далёк от Ислама настолько же, насколько Шимон от Далай Ламы. Во-вторых он не радовался вандализму, а озвучил реальность, что легко было заметить, проследив за беседой с самого начала. В третьих, оффтоп устроил сам автор темы, когда завёл разговор о Первой Мировой Войне и крестоносцах в теме, суть которой он ничем кроме своих ложных умозаключений обосновать не смог.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
40 minutes ago, Shimon Friedman said:

@Gun-smith По вашему нормально, когда анонимный юзер под никнеймом "Gun-Smith" требует у меня паспорт на форуме, с целью чтобы я доказал, что это- я? Тогда и вы свой паспорт приведите. Иначе вы tepegöz из Poxlu dere? Понравилось?

 

я же ПОПРОСИЛ не ПНЛить...

Увидимся через 30 дней...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 час назад, Gun-smith сказал:

Проблема Турции в Эрдогане..

Нет Эрдогана. Какая есть альтернатива для альтернативной Турции?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Нет Эрдогана. Какая есть альтернатива для альтернативной Турции?

Я думал что такой подход присушь только постсоветам с рабским мышлением, а оно вот как далеко зашло, оказывается..конечно кроме Эрдогана другой альтернативы нет, Эрдогана не было, не было и Турции..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Gun-smith сказал:

Я думал что такой подход присушь только постсоветам с рабским мышлением, а оно вот как далеко зашло, оказывается..конечно кроме Эрдогана другой альтернативы нет, Эрдогана не было, не было и Турции..

C выделеным согласен - после Озала и до Эрдогана Турции и не было, это факт

Но всеж - есть послдение выборы. Кто, если не Эрдоган? Интересует ваше мнение

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Aint Nuttin Like Me said:

C выделеным согласен - после Озала и до Эрдогана Турции и не было, это факт

Но всеж - есть послдение выборы. Кто, если не Эрдоган? Интересует ваше мнение

 что бы я не сказал будет использованно против меня как террориста!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
9 минут назад, Gun-smith сказал:

 что бы я не сказал будет использованно против меня как террориста!

Что правда, то правда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan

В свете девальвации лиры в торговых районах Стамбула творится нечто. На прошлой неделе битый час стоял в пробке на Лалели и Аксарай - весь СНГ там. Страны с фиксированным курсом валюты приезжают отовариваться небывалыми темпами - грузовиками чтоб вывозили товар со складов магазина, я вижу впервые. Если за 100 манатов месяца 4 назад вы могли купить товаров на 200 лир, то сегодня купите на 350 лир уже. Это, кстати, немалый приток валюты, который, конечно, не компенсирует громадный отток капитала из страны. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Все таки экономика Турции очень неустойчивая,понятно что когда ресурсов нет так и бывает...но надо как то ещё оптимизировать...

Link to comment
Share on other sites

alik

Евросоюз может помочь Турции, которая столкнулась с финансовым кризисом, из-за конфликта с США. Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на европейских чиновников.
Сегодня уже фиксируется потепление между Брюсселем и Анкарой. В частности, об этом свидетельствует освобождение из тюрем двух греческих солдат, подозреваемых в шпионаже, и задержанного главы турецкого офиса Amnesty International.
"Тот факт, что освобождения пошли после того, как между Анкарой и Вашингтоном натянулись отношения – неслучайно", – сказал европейский чиновник.
Позицию ЕС уже высказал президент Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера. "Турции нечего бояться со стороны европейских соседей. Мы хотим видеть демократическую, стабильную и процветающую Турцию ", – сказал Юнкер.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
52 минуты назад, Shirxan сказал:

В свете девальвации лиры в торговых районах Стамбула творится нечто. На прошлой неделе битый час стоял в пробке на Лалели и Аксарай - весь СНГ там. Страны с фиксированным курсом валюты приезжают отовариваться небывалыми темпами - грузовиками чтоб вывозили товар со складов магазина, я вижу впервые. Если за 100 манатов месяца 4 назад вы могли купить товаров на 200 лир, то сегодня купите на 350 лир уже. Это, кстати, немалый приток валюты, который, конечно, не компенсирует громадный отток капитала из страны. 

Бро) отдыхал в Анталии, сходил в пару торговых центров, я был в шоке, товар сметают, владельцы магазинов очень довольны, сказали стока в этом году не будет, продается все .....)) Пару знакомых вложились в недвигу, и я думаю все становится на свои места, помнишь 10 лет назад какой уджуздуг был в Турции, а потом все потихоньку взлетело, сейчас все стабилизируется и опять будет комфортно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 часов назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Но всеж - есть послдение выборы. Кто, если не Эрдоган? Интересует ваше мнение

Лично я болел за Махаррама Индже. Эрдоган выиграл с 52% (не то 56% точно не помню), что означает, что альтернатива всё таки есть. Тем более, что в части регионов Эрдоган был на втором месте. Но он победил, и никаких разговоров о фальсификациях тут не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, Adina сказал:

Лично я болел за Махаррама Индже. Эрдоган выиграл с 52% (не то 56% точно не помню), что означает, что альтернатива всё таки есть. Тем более, что в части регионов Эрдоган был на втором месте. Но он победил, и никаких разговоров о фальсификациях тут не было.

Тыж несерьезно?) Какой из него политик, тем более президент) Чувак как профан попался Кемалю на удочку, который слил Индже очь жестко

По мне - альтернатива Эрдогану - Азиз Йылдырым, если бы подался в политику

А по Индже

- чувак, которому даже своя партия не доверилась в 2014

- чувак, который всю дорогу был в оппозиции Кылычтару, а как только Кемал указал на Индже, как своего намизядя - у Инджи случилась внезапная потеря памяти и пластинка кардинально по другому заиграла ( а всего лишь пару недель назад совсем по другому базарил) - в тот же день он упал в глазах многих (речь на курултаее СНР)

- чувак выдвинулся с СНР, а это почти приговор (еще со времен Байкала)

- чувак попался в сетки Кемаля так же, как когда-то Сарыгюль. Кемял, зная, что Эрдоган будет выбран, выдвинул Мухаррема, который 4 года квасил мозг ему и всему СНР показал несостоятельность Мухаррема) 

 

Слущая его порой кажется, что он лайтовая версия Жириновского

Абсолютно не вызывает какой-то серьезности

 

Вообще, если внимательно посмотреть выступления Мухаррема с 2013го внимательно - сразу заметно, что человек экстра непостоянен - спокойно может говорить одно, а через неделю противоположное

 

Лучше Эрдоган пусть будет, нежели Мухаррем)

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

Тыж несерьезно?)

Лучше Эрдоган пусть будет, нежели Мухаррем)

Не сторонник политических споров )) Я болел за Индже, ты за Эрдогана. Эрдоган выиграл. Претензий к этому нет. Поэтому могу сказать только - поздравляю ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
55 минут назад, Adina сказал:

Не сторонник политических споров )) Я болел за Индже, ты за Эрдогана. Эрдоган выиграл. Претензий к этому нет. Поэтому могу сказать только - поздравляю ))

Да, я готов за Эрди душу отдать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan

Эрдоган тупо сфальсифицировал выборы и объявил о своей победе до окончания подсчета голосов. На участках были массовые вбросы, видео материалов куча. В условиях отсутствия свободной прессы говорить о том, что выборы прошли честно - глупо. Индже имел реальную экономическую программу развития страны. Эрдоган в ходе кампании НИЧЕГО не предложил, а после выборов назначил своего тупого зятя министром финансов. После выборов лира девальвировалась на 40%, экономика переживает сильнейший кризис, минимальная зарплата составляет уже 250 долларов против 400 долларов в 2014 году. Население сильно обнищало и я не вижу никого среди огромного количества людей, с которыми общаюсь по роду деятельности, кто хотя бы нейтрально относился к АкПарти и Эрдогану - его кроют решительно все. Сами партийные признают, что такого воровства и коррупции страна еще не видела со дня основания. Распилы бюджетных денег идут на десятки миллиарды долларов, окружение Эрдогана имеет долю во всех крупных проектах, бюджетные деньги тратятся с небывалым размахом на содержание дворца и челяди Эрдогана. Сотни миллионов долларов тратятся на закуп люксовых европейских авто для аппарата. В то время как основным тезисом Индже для выхода из сложившейся ситуации был именно план "затянуть ремни", сократить госфинансировние безумных проектов вроде второго Босфора, спонсирования миллионов сирийских беженцев, направить деньги на строительство новых фабрик вместо тех, что Эрдоган распродал за бесценок западным инвесторам и многое другое, что спасло бы экономику. Но увы и ах, случилась катастрофа - выборы были сфальсифицированы, нарисована цифра в 52% (нонсенс!), точно также два года назад был подделан референдум, где якобы народ проголосовал за беспрецедентные полномочия президента, и в итоге имеем, то что имеем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
1 hour ago, Aint Nuttin Like Me said:

Слущая его порой кажется, что он лайтовая версия Жириновского

А вы Эрдо послушайте. Такого лжеца и афериста еще мир не видал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
2 hours ago, Heydar Ali said:

Бро) отдыхал в Анталии, сходил в пару торговых центров, я был в шоке, товар сметают, владельцы магазинов очень довольны, сказали стока в этом году не будет, продается все .....)) Пару знакомых вложились в недвигу, и я думаю все становится на свои места, помнишь 10 лет назад какой уджуздуг был в Турции, а потом все потихоньку взлетело, сейчас все стабилизируется и опять будет комфортно

Ни черта не стабилизируется. То есть для экспортеров, конечно, относительно все хорошо, но у людей сильный финансовый кризис. Зарплаты старые, а цены выросли уже на 30%. Я сравниваю расходы на регулярный базарлыг, как и любой обыватель. Если года три назад мой недельный фулл базарлыг обходился в 200-250 лир, то сегодня эта сумма не менее 400 лир. Ладно, я экспортирую турецкие медицинские услуги и зарабатываю в долларах, а что делать локалам, у которых зарплата как два года назад была 1800-2000 лир, так и сегодня составляет максимум с 10% замом 2200 лир?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Азиз Йылдырым ))))) альтернатива Эрдогану.давно ьак не смеялся.Спасибо.Человек который за 20 лет правления клубом оставил 650.000.000 долга и еще занимался подкупом матчей во главе страны )))))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
8 минут назад, Shirxan сказал:

Эрдоган тупо сфальсифицировал выборы и объявил о своей победе до окончания подсчета голосов. 

То есть Мухаррем на самом деле выиграл выборы?

Этож несерьезно)

Если Эрди выбрали по глупости - Инджэ вообще был бы троллингом над турецким народом

 

Альтернатива точно не СНР с его Кемалями и Мухарремами

9 минут назад, Shirxan сказал:

А вы Эрдо послушайте. Такого лжеца и афериста еще мир не видал.

Лжец, аферист - ок. Но это проблема турецкой политики - достойной кандидатуры не выдвигают. Кемаль - аферист в квадрате еще с 90-ых

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, Ergenekon сказал:

Азиз Йылдырым ))))) альтернатива Эрдогану.давно ьак не смеялся.Спасибо.Человек который за 20 лет правления клубом оставил 650.000.000 долга и еще занимался подкупом матчей во главе страны )))))

Да ладно) Все эти миллионый в клубе

Чувак отсидел год за свой клуб

Даже если и занимался подкупом - что недоказано - для чего он это делал? Для клуба. Соответсвенно сделает тож самое для страны

 

Главное тут - человек не своровал из клуба (а сколько из кармана вложил - знают фенеровцы), человек на все готов был ради клуба - а это главное в стране

 

Для страны - идеал

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    BAKILI  Guest  A_12  Bushido  Arif Gurbanov  ImpendingDoom  amitola  Adina  Облигация  BurlaXatun  Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Верующий Атеист  Бенц  Stolz  Shirxan  petite amie  Зигфрид  nikotrissa  pipofreelander  trr  nineliya  ted1  Gun-smith  Glock  Klyepa  ilgar_m  Aint Nuttin Like Me  Ergenekon  Guest  Nissa139  Bodriy  Al Pacino  Poor Yorick  Wisdom  Heydar Ali  Oblomov  OvO  duvdevan  Kent  Marisan  gylya  edwkuz  Mr. TANNER  perepelka  Zefir  Sunny Moon  Lochte  alik  Alpinist  MuZa  Spirt  R.M.  Провокация  Undina  Victor Howardsson  Yaşar Vartan-Zadə  Wzor  lane  VusalAze  Филумена  Natali_@@@  Turku Kettola  Vartan  Evol  kolobok  Monseigneur  Турашка  Вредный Крыс  Turbo  gasiga  Messina  World's Local Person  ataman  Флегматик  Хамаль  Waster  ВЕЛИКИЙ  Meduza85  Habibi  haEmatoLogist  Zloy22  Дюймовочка  Такая как есть  Боцман  nekka  Cristiano  Джема  Baku2018  cre  massandra.  -=laziale=-  Hermodr  Сказочная  Guest  заумница  Liya1101  One  Тео  Azrail  and 76 more...
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • navy
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions