Jump to content
Baku365.com

Варианты развития событий в Карабахе - 9.


Alexaz

Recommended Posts

RAINMAN

«У азербайджанцев в Сюнике на территории Черного озера будет четыре поста и 60 солдат» - Ваге Акопян

По нашим сведениям, в Сюникской области Армении будет четыре азербайджанских поста по 15 солдат на каждом. Об этом в беседе с Tert.am заявил бывший губернатор Сюника, лидер партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопян.

«По итогам переговоров была достигнута договоренность о присутствии равных сил на территории Чёрного озера: у азербайджанцев будет четыре поста, у армянской стороны - аналогично. Абсурдно то, что они диктуют сколько солдат и постов должно быть у нас на нашей же земле. Кстати, плохо или хорошо, это соглашение было достигнуто усилиями Мурадова», - отметил Ваге Акопян.

На замечание о том, что фактически азербайджанцы пересекли государственную границу РА и остались здесь, Ваге Акопян ответил утвердительно. «Получается, что они не только не отступили, но ещё и договорились о наличии своих постов и солдат здесь», - пояснил он.

Бывший губернатор Сюника выразил мнение, что это еще не все, а всего лишь часть договоренности, которую недееспособная власть пытается преподнести как достижение, тогда как на самом деле не в состоянии защитить государственную границу РА, вывести азербайджанцев, которые продвинулись и, по сути, остались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
12 hours ago, Azeri365 said:

Щас понятно на 2 км значит по сторону Гарагель 

А это в районе Зяркянда

05-16-2.JPG

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

"МЫ ЗАХВАТИМ ГОРОД ШУША, ГЯНДЖУ И НАЧИЧЕВАНЬ". СЕФИЛЯН ПРИЗЫВАЕТ К ВОЙНЕ.

 

Армения переживает тяжелые и трудные времена. В стране царит политический и экономический кризис. До такого состояния Армению довели собственные националисты и популисты, которые делают все возможное чтобы прийти к власти, проводят митинги и акции протеста, произносят антиправительственные лозунги. В Ереване прошел очередной митинг, который провел экс президент Армении Роберт Кочарян и тем самым подтвердил свое участие в предстоящих парламентских выборах, который пройдет 20 июня текущего года. «У Армении нет будущего с Николом Пашиняном» - твердят Кочарян и все остальные оппозиционеры.

Link to comment
Share on other sites

baku365

Кто бы не пришел к власти во Франции отношение к нам будет такое или даже хуже. Как это можно не понимать? Сколько еще лет надо для того, чтобы это понять? 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, RAINMAN said:

А это в районе Зяркянда

05-16-2.JPG

Наложили в штаны "ми неподими" армянский дух пух во всей красе. От Кута до границы по прямой 3 км 

 

Ситуация в приграничном селе Кут Гегаркуникской области Армении остается прежней: они (азербайджанцы – ред.) сидят наверху, а наши – внизу. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава администрации села Кут Сима Читчян.

 

Она добавила, что под прицел попали не только школа, но и дома.

 

Здания школы и администрации села, по ее словам, также находятся под прицелом врага, уроков может и не быть, но дети остаются в селе.

 

«Пастбища находятся недалеко от места расположения врага, и вывозить скот на пастбища небезопасно. Мы видели две войны, но никогда не оказывались в подобной ситуации», - отметила Читчян.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

У армян фобия что всё у них во власти служат нам но меня больше удивило выделенное 

 

News
 
Пашинян: Переговоры продолжатся и в среду, тема переговоров одна
13:43, 17.05.2021
1
SHARES
 

 

Под председательством исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна 16 мая состоялось заседание Совета безопасности. В начале заседания Никол Пашинян коснулся сложившейся на армяно-азербайджанской границе ситуации и шагов по ее разрешению. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

В своей речи исполняющий обязанности премьер-министра, в частности, отметил:

«На сегодняшнем заседании Совета безопасности, как и в последние дни, мы должны обсудить ситуацию на армяно-азербайджанской границе. После 12 мая, когда военнослужащие ВС Азербайджана пересекли армяно-азербайджанскую границу, ситуация претерпела следующее изменение, или, вернее, имела следующую динамику: с 14 мая некоторые группы военнослужащих покинули территорию Республики Армения, аналогичный процесс произошел вчера вечером, а также есть признаки того, что и сегодня будет, но в целом я считаю военно-политическую ситуацию неизменной после 12 числа.

То есть серьезных изменений в военно-политическом плане не произошло, некоторые группы выведены, но ситуация в результате не изменилась. Это означает, что мы должны продолжать запускать механизмы Организации Договора о коллективной безопасности и должны продолжать работу по запуску армяно-российских союзнических механизмов. Наша позиция однозначна: азербайджанские военнослужащие должны покинуть территорию Республики Армения.

Несмотря на мои призывы не превращать сложившуюся ситуацию в предмет внутриполитических спекуляций, тем не менее, есть силы, которые, по сути, не побоюсь этой позиции, ведут в тылу проазербайджанскую деятельность. Любое военно-политическое сопротивление, любая борьба сопровождается информационной борьбой, и сейчас для меня очевидно, что в Республике Армения действуют агенты азербайджанской информационной борьбы, и можно даже назвать их имена и фамилии. Эти люди в 2020 году приглашали президента Азербайджана атаковать Республику Армения, перед этими событиями они примерно показали места, откуда возможно вторжение на территорию Республики Армения, и сейчас они распространяют пропагандистские тезисы Азербайджана среди общества Республики Армения и, по сути, подсказывают, какие переговорные позиции должен занять Азербайджан, чтобы они были более благоприятными для их политической борьбы. Для меня однозначно, что все это не может быть случайным, и мы должны спокойно расследовать, понять происходящее.

Хочу еще раз напомнить, что озвученный президентом Азербайджана тезис о «Зангезурском коридоре» довольно долго разрабатывается в Армении. Я считаю очень важным подчеркнуть, что известные политические круги здесь также выступают агентами информационной борьбы Азербайджана.

Хочу подчеркнуть, что Республика Армения никогда не обсуждала и не будет обсуждать вопрос о коридоре. Проведенные обсуждения являются публичными, они отражены в официальной информации о деятельности трехсторонней рабочей группы и в совместном заявлении от 11 января. Хочу сказать, что открытие коммуникаций в регионе, да, стоит в нашей политической повестке дня, но это никак не может иметь ничего общего с «коридорной» пропагандой, которую сегодня продолжают пропагандировать конкретные политические круги Азербайджана и Армения.

Следующий вопрос, который я хочу подчеркнуть, - это процесс уточнения границ, и как открытие коммуникаций, так и процесс уточнения границ, нужны Азербайджану ровно настолько, насколько и Республике Армения. И в плане уточнения границ есть такой нюанс: в последние дни азербайджанская пропаганда пытается продвигать идею о том, что процесс уточнения границ должен проходить в двустороннем формате. Такого не может быть по той простой причине - Армения и Азербайджан, по сути, не имеют никаких отношений друг с другом. И так же, как процесс открытия коммуникаций, процесс уточнения границ должен происходить в трехстороннем формате, и по этому вопросу достигались договоренности несколько раз, и нарушение или срыв этих договоренностей, на мой взгляд, является целью действий военно-политического руководства вооруженных сил Азербайджана.

О дальнейших действиях: переговоры вчера продолжались до позднего вечера, переговоры продолжатся и в среду. Тема переговоров одна: военнослужащие вооруженных сил Азербайджана должны покинуть территорию Республики Армения. До тех пор, пока этого не произошло, мы рассматриваем ситуацию как кризисную, которая представляет угрозу суверенитету, стабильности, территориальной целостности Республики Армения, как ситуацию, закрепленную в Уставе Организации Договора о коллективной безопасности и Положении о порядке реагирования Организации Договора о коллективной безопасности на кризисные ситуации. До тех пор, пока не будет решена поставленная нами легитимная задача, все эти механизмы, а также армяно-российские союзнические механизмы, которые рассчитаны на подобные случаи, должны быть запущены.

Мы должны запустить их и добиться решения нашей задачи политическими средствами. И если добиться такого результата будет невозможно, то в той же логике должны быть запущены военно-политические механизмы. Я имею в виду функции, предусмотренные Договором о коллективной безопасности и армяно-российскими соглашениями, и эти соглашения предназначены именно для таких случаев, и мы, пользуясь своим законным правом, начали запуск этих действий».

К сведению: после заседания Совета безопасности на некоторых участках армяно-азербайджанской границы наблюдался рост напряженности со стороны азербайджанских сил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
3 часа назад, baku365 сказал:

Кто бы не пришел к власти во Франции отношение к нам будет такое или даже хуже. Как это можно не понимать? Сколько еще лет надо для того, чтобы это понять? 

зря вы про здравый смысл, логику и опыт 30 лет написали.

все это мимо кассы, у них мантра:

1. мы маленькая страна, от нас ничего не зависит и т.д.

2. у нас такая "экономика", что мы не можем отвернуться от франции. балам, как раз с нашей "экономикой" мы можем плевать на францию, потому что все их товары и услуги можем купить у их конкурентов, и это единственное что может образумить этих лугашатников-крохоборов, которые всю дорогу только тем и заняты, что продают коррумпированным и авторитарным руководителям понт и хайп, а потом кидают их по черному. так было не раз и наши на очереди.

3. только когда снимут байрамова, то у его защитников откроются глаза на его непрофессионализм и косяки.

4. интересно, если по рекомендации мики его отправят руководить театром оперы и балеты вы будете утверждать, что байрамов разбирается в высоком искусстве? он ничего не понимал в просвещении и образовании, а сейчас ничего не понимает в дипломатии, а из-за острой ситуации все это вылезает наружу.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, PRAVDORUB said:

зря вы про здравый смысл, логику и опыт 30 лет написали.

все это мимо кассы, у них мантра:

1. мы маленькая страна, от нас ничего не зависит и т.д.

2. у нас такая "экономика", что мы не можем отвернуться от франции. балам, как раз с нашей "экономикой" мы можем плевать на францию, потому что все их товары и услуги можем купить у их конкурентов, и это единственное что может образумить этих лугашатников-крохоборов, которые всю дорогу только тем и заняты, что продают коррумпированным и авторитарным руководителям понт и хайп, а потом кидают их по черному. так было не раз и наши на очереди.

3. только когда снимут байрамова, то у его защитников откроются глаза на его непрофессионализм и косяки.

4. интересно, если по рекомендации мики его отправят руководить театром оперы и балеты вы будете утверждать, что байрамов разбирается в высоком искусстве? он ничего не понимал в просвещении и образовании, а сейчас ничего не понимает в дипломатии, а из-за острой ситуации все это вылезает наружу.

 

вы думаете Байрамов все это сам по себе решает?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

если байрамов сам не решает, то с него взятки гладки?

если байрамов сам не решает, то эти решение уже не во вред стране?

если байрамов сам не решает, то мне его критиковать нельзя?

Edited by PRAVDORUB
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, PRAVDORUB said:

если байрамов сам не решает, то с него взятки гладки?

если байрамов сам не решает, то эти решение уже не вред стране?

если байрамов сам не решает, то мне его критиковать нельзя?

 

вы говорите про вред стране, а мы между тем год назад даже думать не могли что выйдем в границе с Арменией 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

кто мы? кто 20 лет на диспуте и потом здесь никогда не писал про главную национальную проблему? кто закрывал такие темы и банил активных юзеров? кто сливал весь контент спецслужбам через СОРМ-3?

никаких мы нет.

есть те, кто защищает власть, думая, что так защищает родину.

и есть те, кто понимают разницу между симамыз гулдурдар и народом.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
48 minutes ago, PRAVDORUB said:

кто мы? кто 20 лет на диспуте и потом здесь никогда не писал про главную национальную проблему?

 

создали бы свой форум 20 лет назад и обсуждали бы там все насущные проблемы

со стороны всегда легко говорить

этими стараниями диспут все это время жил и не был закрыт

49 minutes ago, PRAVDORUB said:

кто сливал весь контент спецслужбам через СОРМ-3?

 

есть доказательства этому? 

Link to comment
Share on other sites

baku365
16 hours ago, PRAVDORUB said:

зря вы про здравый смысл, логику и опыт 30 лет написали.

все это мимо кассы, у них мантра:

1. мы маленькая страна, от нас ничего не зависит и т.д.

2. у нас такая "экономика", что мы не можем отвернуться от франции. балам, как раз с нашей "экономикой" мы можем плевать на францию, потому что все их товары и услуги можем купить у их конкурентов, и это единственное что может образумить этих лугашатников-крохоборов, которые всю дорогу только тем и заняты, что продают коррумпированным и авторитарным руководителям понт и хайп, а потом кидают их по черному. так было не раз и наши на очереди.

3. только когда снимут байрамова, то у его защитников откроются глаза на его непрофессионализм и косяки.

4. интересно, если по рекомендации мики его отправят руководить театром оперы и балеты вы будете утверждать, что байрамов разбирается в высоком искусстве? он ничего не понимал в просвещении и образовании, а сейчас ничего не понимает в дипломатии, а из-за острой ситуации все это вылезает наружу.

А Вы не зря? Уже с легкой руки модератора записали во вредители. Так что в теме о вариантах вариантов нет.

Благодаря Вам прочитал про СОРМ-1, СОРМ-2, СОРМ-3. Мне почему-то доказательств не надо, потому что само существование соц/сетей и есть доказательства их сотрудничества и слива контента таким структурам. Отсюда и ярлык "вред" в лексике.

П.С.:  Но с оперой и балетом вы их уели 🙂

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

сидят на форуме, пользуются им и сами же поливают его

хорошо что я вижу кто лайкнул этот пост

что же вы тут все потеряли если ваш контент сливают?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и я вообще не понял связи между политикой МИДа и местным форумом

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 hours ago, PRAVDORUB said:

есть те, кто защищает власть, думая, что так защищает родину.

и есть те, кто понимают разницу между симамыз гулдурдар и народом.

 

интернетные герои если бы заняли власть, поссорились бы с Россией, Францией и всем остальным миром

я бы посмотрел потом на участь страны

виртуальные Эльчибеи

и власть никто не защищает

лично я поддерживаю конкретно внешнюю политику

считаю что во внешней все делается правильно

а критика внутренней политики и так полно на форуме, откройте свои глаза

 

виртуальные Эльчибяи, вот вы кто

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 hours ago, PRAVDORUB said:

зря вы про здравый смысл, логику и опыт 30 лет написали.

все это мимо кассы, у них мантра:

1. мы маленькая страна, от нас ничего не зависит и т.д.

2. у нас такая "экономика", что мы не можем отвернуться от франции. балам, как раз с нашей "экономикой" мы можем плевать на францию, потому что все их товары и услуги можем купить у их конкурентов, и это единственное что может образумить этих лугашатников-крохоборов, которые всю дорогу только тем и заняты, что продают коррумпированным и авторитарным руководителям понт и хайп, а потом кидают их по черному. так было не раз и наши на очереди.

3. только когда снимут байрамова, то у его защитников откроются глаза на его непрофессионализм и косяки.

4. интересно, если по рекомендации мики его отправят руководить театром оперы и балеты вы будете утверждать, что байрамов разбирается в высоком искусстве? он ничего не понимал в просвещении и образовании, а сейчас ничего не понимает в дипломатии, а из-за острой ситуации все это вылезает наружу.

 

а вы-то что понимаете в дипломатии?

отвернуться от Франции? еще от кого? от России? от Запада?

Франции вообще накласть если Азербайджан от них отвернется

мы смеемся над армянами когда они думают что они пуп земли и всем им должны, а сами пишем тоже самое

никто не говорит что нужно улыбаться в ответ французам, но вот такие радикальные методы, для этого и не нужно быть дипломатом

Байрамов может не самый лучший спец, но вы-то чем лучше

Байрамов хотя бы прошел через огромное давление со всего мира за эти 44 дня

вы бы наверно всех заблокировали и Азербайджан процветал бы

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
18 minutes ago, Al Pacino said:

сидят на форуме, пользуются им и сами же поливают его

хорошо что я вижу кто лайкнул этот пост

что же вы тут все потеряли если ваш контент сливают?

 

Откройте для всех персонализацию реакций. Нам тоже скрывать нечего. С чего вдруг закрыли?

 

Билет до Пхеняна еще актуален? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bodriy said:

 

Откройте для всех персонализацию реакций. Нам тоже скрывать нечего. С чего вдруг закрыли?

 

Билет до Пхеняна еще актуален? 

 

от внешней политики перешли к открытию лайков на форуме

лайки тоже сливаются секретным службам

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
25 minutes ago, Al Pacino said:

сидят на форуме, пользуются им и сами же поливают его

хорошо что я вижу кто лайкнул этот пост

что же вы тут все потеряли если ваш контент сливают?

Каким образом сливается контент, если есть открытый доступ?  Другое дело, намекают на слив личных данных спецслужбам. Тогда пусть выйдут вперед те, кто скажет, что в их двери стучались. Наверняка, таковых не найдется.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Bodriy said:

 

Откройте для всех персонализацию реакций. Нам тоже скрывать нечего. С чего вдруг закрыли?

 

Билет до Пхеняна еще актуален? 

Закрыли потому, что это платная функция и лишний расход, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

от внешней политики перешли к открытию лайков на форуме

лайки тоже сливаются секретным службам

Вы поставили вопрос в качества упрека, кто ставит лайки постам и еще угрожающе выразились мол видите кто эти лайки фиксирует. 

На счет сливаются или нет,  не интересен. Страна не управляется по Законам и даже по понятиям и потому ценность данных с соцсетей, как это происходит в свободном мире, равна нулю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Wisdom said:

Закрыли потому, что это платная функция и лишний расход, как говорится.

Не в тему, но где это написано, что это платная функция? 

 

ПыСы. Еще пару лет назад я предлагал как-то монетизировать некоторые функции, не нашло понимания.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Wisdom said:

Каким образом сливается контент, если есть открытый доступ?  Другое дело, намекают на слив личных данных спецслужбам. Тогда пусть выйдут вперед те, кто скажет, что в их двери стучались. Наверняка, таковых не найдется.

 

говорить что доказательства не нужны это конечно очень удобная позиция

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Bodriy said:

Не в тему, но где это написано, что это платная функция? 

 

ПыСы. Еще пару лет назад я предлагал как-то монетизировать некоторые функции, не нашло понимания.

Я так думаю(с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

говорить что доказательства не нужны это конечно очень удобная позиция

Балабольство, одним словом.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bodriy said:

Вы поставили вопрос в качества упрека, кто ставит лайки постам и еще угрожающе выразились мол видите кто эти лайки фиксирует. 

На счет сливаются или нет,  не интересен. Страна не управляется по Законам и даже по понятиям и потому ценность данных с соцсетей, как это происходит в свободном мире, равна нулю. 

 

по лайкам я сужу кто поддерживает идею о том что 20 лет диспут сливает данные, банит активных юзеров и запрещает актуальные темы

 

неожиданно для меня 

ну откройте тогда форум где будут освещаться острые политические темы в Азербайджане со свободой слова, посмотрим сколько такой форум протянет

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и я считаю нормальным не поддерживать внутреннюю политику, но поддерживать внешнюю

если кто-то видит в этом несоответствие, это его дело

 

во внешней пока считаю все делается правильно, максимально возможно балансируем

рвать отношения это не выход, дипломатия по мне это нахождение компромисса

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Al Pacino said:

 

по лайкам я сужу кто поддерживает идею о том что 20 лет диспут сливает данные, банит активных юзеров и запрещает актуальные темы

 

неожиданно для меня 

ну откройте тогда форум где будут освещаться острые политические темы в Азербайджане со свободой слова, посмотрим сколько такой форум протянет

 

 

1. В Диспуте я забанен навечно. Некоторые мои темы исчезали без объяснений. "Сливает данные" в Стране не интересно (потому что там с данными не работают), там поступают просто - банят. А персональные данные службы имеют и без слива - АйПи и проверка контента не проблема.

 

2. Чем такой уровен "свободы слова" не устраивает? Если кто-то выражает отрицательное мнение о МИД или о конкретных персонах и вы недовольны лично, какое это имеет отношение к форуму.

 

ПыСы. В теме про Победу писать "нельзя", в "Вариантах" тоже. Странный подход.

 

3. Уход вообще-то интересная идея для форума, который ставит препоны для своего же развития.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Al Pacino said:

и я считаю нормальным не поддерживать внутреннюю политику, но поддерживать внешнюю

если кто-то видит в этом несоответствие, это его дело

 

во внешней пока считаю все делается правильно, максимально возможно балансируем

рвать отношения это не выход, дипломатия по мне это нахождение компромисса

Одно от другого хоть и не отделимо, в таком случае обязанность балансирования с периодической оглядкой по сторонам  отпадет сама собой в случае справедливой внутренней политики.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Эхо
    • +fishka_efim
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Leysan
    • +SaxarYa
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Dak
    • +Gluter
    • +dama8080
    • +Veronik
    • +drago_2
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions