Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития событий в Карабахе - 9.


Alexaz

Recommended Posts

Bodriy
4 minutes ago, Толстяк said:

Я выбрал второй вариант. Во всяком случае, если не получиться, будет за что критиковать, результаты, как говориться, на лицо )))

 

Ваш выбор уважаем.

Так уважайте и другое мнение. А сразу создавать безальтернативность, не давать человеку высказываться, Слепое следование власти и т.д. к чему приведет? Что хорошего сделано было в экономике за время петродолларов, никто не хочет отвечать, потому что отвечать нечего. Как и в других сферах.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Толстяк said:

Почему вы отказываете в праве другим высказывать свое мнение?

 

Где вы это увидели?

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
5 minutes ago, Bodriy said:

 

Где вы это увидели?

Вы сказали, что не дают высказаться. Я спросил каким образом. Если также выражают свое мнение и т.д. То есть, если они также выражают свое мнение, то это не не дают высказаться. Возможно получилось несколько косноязычно. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
9 hours ago, Толстяк said:

Не понимаю критику министра ИД. Решает он, не решает. Нигде в мире МИД не решает внешнюю политику. Он ее проводит. Выполняет указания. Министр ИД какой страны может решать вопросы разрыва отношений с другой страной? 

 

Что касается разминирования и заселения отвоеванных территорий. Я думаю, что государству в первую очередь выгодно сделать это скорейшим образом. Каждый день показывают о ходе работ. Дороги строят, аэропорты, инфраструктуру. Государству нужно как можно скорее выполнить все работы, чтобы, насколько я понимаю, эти земли не были дотационными, а наоборот. То есть чем скорее все заработает, тем раньше пойдут доходы.  

в банановых республиках конечно же глава мида ничего не решает.В развитых странах очень даже решает.

 Конечно я оптимист,но уже половина иджра,врачей и таможенников сидят.Я надеюсь что через пару месяцев не будет срыва посевной на плодородных землях Карабаха,и мы не услышим что дтх посадило за коррупцию кого то в этом регионе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
3 hours ago, Bodriy said:

У кого йейинти? Не ясно. Что-то сделали чтоб йейинти олсун?

у анамы или как их переименовали точно йейинти.Ни одного города за полгода не разминировали,только счета наверх посылают.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Светлый путь said:

у анамы или как их переименовали точно йейинти.Ни одного города за полгода не разминировали,только счета наверх посылают.

Где-то читал, что 20тыш мин обезвредили. Это около 20 Млн АЗН. Списали больше?

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
13 minutes ago, Светлый путь said:

в банановых республиках конечно же глава мида ничего не решает.В развитых странах очень даже решает.

 Конечно я оптимист,но уже половина иджра,врачей и таможенников сидят.Я надеюсь что через пару месяцев не будет срыва посевной на плодородных землях Карабаха,и мы не услышим что дтх посадило за коррупцию кого то в этом регионе.

Не знаю как там в банановых, не интересовался, но во всем мире не решает. Министр ИД проводит политику выбранную руководством страны. Проще говоря, исполнитель, как и любой служащий, но высоко уровня. Как и любой другой министр. Если у вас есть примеры обратного, то пожалуйста, приведите. 

 

И я очень надеюсь, что дальше все будет лучше и лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
2 minutes ago, Bodriy said:

Где-то читал, что 20тыш мин обезвредили. Это около 20 Млн АЗН. Списали больше?

я не понял за каждую мину им еще платить надо?бойцы милли орду чистят еще больше и быстрее,это входит в их обязанность а не прейскурант.

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
3 minutes ago, Светлый путь said:

у анамы или как их переименовали точно йейинти.Ни одного города за полгода не разминировали,только счета наверх посылают.

Извините, у вас есть точная информация или вы рассуждаете? Вроде они занимались разминированием. Даже их сотрудники подрывались.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 minutes ago, Толстяк said:

Не знаю как там в банановых, не интересовался, но во всем мире не решает. Министр ИД проводит политику выбранную руководством страны. Проще говоря, исполнитель, как и любой служащий, но высоко уровня. Как и любой другой министр. Если у вас есть примеры обратного, то пожалуйста, приведите. 

 

И я очень надеюсь, что дальше все будет лучше и лучше.

в основном это парламентские страны,в Италии,Израиле например.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Светлый путь said:

я не понял за каждую мину им еще платить надо?бойцы милли орду чистят еще больше и быстрее,это входит в их обязанность а не прейскурант.

Международная цена обезвреживания каждой мины варируется от 100 до 1000 Долларов США за единицу. Учитывая местнуюспецифику цену можно увеличить 50-100%.  Вы про счета наверх написали. Вот и подумалось,что какие-то прейскуранты появились.

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
1 minute ago, Светлый путь said:

в основном это парламентские страны,в Италии,Израиле например.

Вы хотите сказать, что в этих странах министр ИД может принимать какое-либо значимое решение не консультируясь перед этим с главой правительства? Например прекратить дип отношения с какой-либо страной?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
7 minutes ago, Bodriy said:

Международная цена обезвреживания каждой мины варируется от 100 до 1000 Долларов США за единицу. Учитывая местнуюспецифику цену можно увеличить 50-100%.  Вы про счета наверх написали. Вот и подумалось,что какие-то прейскуранты появились.

Не могу утверждать, но скорее это оценка затрат на разминирование. Ну или цены частных компаний, если они имеются. Государственные скорее всего получают надбавки. Ну и плюс закупка оборудования и т.д. Еще можно учитывать такие затраты как дрессировка собак минеров например. 

З.Ы. Я не утверждаю, что йеинти было или не было, не в курсе )))

Edited by Толстяк
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
8 minutes ago, Толстяк said:

Извините, у вас есть точная информация или вы рассуждаете? Вроде они занимались разминированием. Даже их сотрудники подрывались.

ну сам главком был несколько шокирован,когда ему сказали что в организации по разминированию имеет численность 500 человек и большинство их не саперы.Ну понятно за деньги принимали на пустые вакансии.

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
8 minutes ago, Светлый путь said:

ну сам главком был несколько шокирован,когда ему сказали что в организации по разминированию имеет численность 500 человек и большинство их не саперы.Ну понятно за деньги принимали на пустые вакансии.

Честно говоря не помню чем он был шокирован, но насколько помню была реорганизация для более эффективной работы учитывая отвоеванные земли. 

Ну понятно, что и соглашаться или отвергать факты взяточничества тоже не могу, нет информации )) И у вас, насколько я понимаю, это предположения

Edited by Толстяк
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
16 minutes ago, Bodriy said:

Международная цена обезвреживания каждой мины варируется от 100 до 1000 Долларов США за единицу. Учитывая местнуюспецифику цену можно увеличить 50-100%.  Вы про счета наверх написали. Вот и подумалось,что какие-то прейскуранты появились.

я хорошо помню как с саперами милли орду ползком полезли на минное поле,периодически в нашу сторону стрелял армянский пулеметчик,наши саперы за полчаса вытащили около 70 мин (7000 баксов карл).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, Толстяк said:

Не могу утверждать, но скорее это оценка затрат на разминирование. Ну или цены частных компаний, если они имеются. Государственные скорее всего получают надбавки. Ну и плюс закупка оборудования и т.д. Еще можно учитывать такие затраты как дрессировка собак минеров например. 

З.Ы. Я не утверждаю, что йеинти было или не было, не в курсе )))

 

Читайте несколько международных тендеров по разминированию. Многое станет ясно.

Ценообразование это отдельная тема. Все кто этим занимаются имеют такие же расходы, как и конкуренты. Нужно еще разные страховки включать в себестоимость. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
8 minutes ago, Толстяк said:

Честно говоря не помню чем он был шокирован, но насколько помню была реорганизация для более эффективной работы учитывая отвоеванные земли. 

Ну понятно, что и соглашаться или отвергать факты взяточничества тоже не могу, нет информации )) И у вас, насколько я понимаю, это предположения

кехня хамам кехня таз.Главу новой организации даже пару дней назад наградили.А за что?что какое село или город очистили?Только и сваливают на армян которые не выдают карты минных полей.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Светлый путь said:

я хорошо помню как с саперами милли орду ползком полезли на минное поле,периодически в нашу сторону стрелял армянский пулеметчик,наши саперы за полчаса вытащили около 70 мин (7000 баксов карл).

Это боевое задание. Там нет расценок. АНАМА занимается гуманритарным разминированием и там имеется коммерческое составляющее. Но в плане возвращение земель к жизни эти расходы объязательны и не очень то высокие относительно инфрастуктурных проектов, которые в ближ. перспективе не являются возвратными. В этом плане разминирование можно отнести как часть инфраструктурных задач. И потом это проблема безопасности Страны. Там уже др. расценки.

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
3 minutes ago, Bodriy said:

 

Читайте несколько международных тендеров по разминированию. Многое станет ясно.

Ценообразование это отдельная тема. Все кто этим занимаются имеют такие же расходы, как и конкуренты. Нужно еще разные страховки включать в себестоимость. 

О чем я и говорил, цены частников. У них помимо оборудования, страховки и т.д еще и зп минерам высокие должны быть.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Толстяк said:

О чем я и говорил, цены частников. У них помимо оборудования, страховки и т.д еще и зп минерам высокие должны быть.

Во всем экономически развитом мире цены  частников ниже государственных. Аппарат управления намного меньше потребляет. Ну а в Стране все аналогуолмаянское?

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
5 minutes ago, Светлый путь said:

кехня хамам кехня таз.Главу новой организации даже пару дней назад наградили.А за что?что какое село или город очистили?Только и сваливают на армян которые не выдают карты минных полей.

Так предположения или факты есть? Может кто из знакомых?

Ну раз наградили может и есть за что, мне не докладывали. Что касается разминирования, то они им занимаются. Не могу судить насколько быстро они должны это делать (очистить село или город), но разве другие структуры занимающиеся разминированием уже полностью очистили какое-нибудь село или город? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Толстяк said:

Так предположения или факты есть? Может кто из знакомых?

Ну раз наградили может и есть за что, мне не докладывали. Что касается разминирования, то они им занимаются. Не могу судить насколько быстро они должны это делать (очистить село или город), но разве другие структуры занимающиеся разминированием уже полностью очистили какое-нибудь село или город? 

 

13 ил демишдиляр. Потом сказали за 10 можно закончить. Президент сказал "10 много, тялясюн, 8 иля битсин". Еще год не прошел, а уже результат требуют ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
6 minutes ago, Bodriy said:

Во всем экономически развитом мире цены  частников ниже государственных. Аппарат управления намного меньше потребляет. Ну а в Стране все аналогуолмаянское?

Вот тут не понял. Вы назвали цены и я предположил, что это цены частных компаний. Также предположил, что анама получает деньги на оборудование и т.д,так как насколько я знаю это не частная компания. Вроде не утверждал, что у кого то  цены выше или ниже. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
34 minutes ago, Bodriy said:

Это боевое задание. Там нет расценок. АНАМА занимается гуманритарным разминированием и там имеется коммерческое составляющее. Но в плане возвращение земель к жизни эти расходы объязательны и не очень то высокие относительно инфрастуктурных проектов, которые в ближ. перспективе не являются возвратными. В этом плане разминирование можно отнести как часть инфраструктурных задач. И потом это проблема безопасности Страны. Там уже др. расценки.

золотые и великие слова.Для меня это было боевое задание а для анамы это бизнес.Не понимаю кто пустил гуманитарную организацию на позицию,слабо копирующую другую организацию хало траст.Но возможно и скорее всего те кто пустил в доле.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Suharik
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • Dancing soul
    • +Agakerim
    • +SaxarYa
    • +Shiko tus
    • Xazar
    • +W0lf
    • +Leysan
    • +QRFRA
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +Falcon
    • +falkie
    • +Пчела Майя
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +rustam2006

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions