Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 13:0


Adina

Recommended Posts

Obozrevatel
1 minute ago, Da Vinci said:

Помню, когда в Ростове жил, в 4 классе военные приезжали, НВП преподавали нам)

Знаешь, я после своей службы в армии, даже нашей, будучи уже офицером, думал, что я всё знаю и умею. Когда попал на следующий уровень подготовки, понял, что я был слишком самонадеянным и самоуверенным, думая что я супер профи.  🙂 К сожалению, многие высшие офицеры в нашей армии, которые принимают важные решения, такие же самонадеянные, как я в своё время. Надо бы максимальное количество военных отправлять на самые разнообразные курсы в центрах подготовки стран НАТО. Тогда и их уровень будет значительно отличаться от нынешнего, и подготовка ими допризывной молодёжи тоже поднимется на высокий уровень. То, что я видел на видео, что на странице МО, показывает. что подготовка осталась на уровне НВП советского периода. Это всё равно лучше, чем просто ходить строем и орать песни. 🙂 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Obozrevatel сказал:

Знаешь, я после своей службы в армии, даже нашей, будучи уже офицером, думал, что я всё знаю и умею. Когда попал на следующий уровень подготовки, понял, что я был слишком самонадеянным и самоуверенным, думая что я супер профи.  🙂 К сожалению, многие высшие офицеры в нашей армии, которые принимают важные решения, такие же самонадеянные, как я в своё время. Надо бы максимальное количество военных отправлять на самые разнообразные курсы в центрах подготовки стран НАТО. Тогда и их уровень будет значительно отличаться от нынешнего, и подготовка ими допризывной молодёжи тоже поднимется на высокий уровень. То, что я видел на видео, что на странице МО, показывает. что подготовка осталась на уровне НВП советского периода. Это всё равно лучше, чем просто ходить строем и орать песни. 🙂 

Вот,нас готовили советские солдаты)))Ну,для 4 класса это было супер))А строем ходили орали мы,уже в Баку в 10 классе))Из кривого ружья стреляли,далее в тирах лучше ружьи были))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
21 минуту назад, Ifti сказал:

этот комментарий написал еще в конце апреля 2016 г. относительно Карабаха.

 

6. Создать условия, что бы местные армяне могли продавать свой товар на рынках прилегающих населенных пунктов.

 

если проецировать на сегодня и думать ширше, то, для тех армян которые боятся не реализации своих помидоров и другой сель хоз продукции. Если будет адекватная цена, и откроются границы, пойдет взаимная торговля и армянские сельчане из Армении смогут реализовать товар и в Азербайджане, и наоборот. Когда там будет туго (из за непогоды и пр.) товар пойдет отсюда, если тут будет туго, товар придет оттуда. Такое происходит между странами в режиме нон стоп. Если будет Мир, не смотря на мой гнев и прочие человеческие штучки, экономика на месте стоять не будет. 

 

***

Бушидо гардаш, меним не гедер лимитим галыб ки, бурдакы чамаат мени Азадлыг мейданында гюллелемесин? Сёхбети умумиййетле тутурлар, йохса йох?

Армянам только волю дай, они будут требовать к себе особого внимания, и особых регалий, касаемо карабахских армян, если они примут гражданство Азербайджана  они не будут ничем  лучше граждан Азербайджана других национальности,  а наоборот,  они все виноваты перед азербайджанским народом, почти все совершеннолетние участвовали в преступлении против Азербайджана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
ADbWl_6PZ5LyKgSw1mspNYG4qUN5g0s8131WZLMT
T.ME

Ещё в начале 2021 года Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭКАТО) при ООН опубликовала схематическую...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Da Vinci said:

Вот, нас готовили советские солдаты)))Ну, для 4 класса это было супер))А строем ходили орали мы, уже в Баку в 10 классе))Из кривого ружья стреляли, далее в тирах лучше ружьи были))

На соседнем ресурсе, очень давно, я писал подробно своё видение того, как на уровне школы нужно готовить молодёжь к службе в армии, даже если она была бы у нас полностью профессиональной, что позволило бы в случае войны и объявления полной мобилизации, иметь уже хорошо подготовленную армию из резервистов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14 минут назад, nbar сказал:

они будут требовать к себе особого внимания,

не смогут. Особого внимания к ним не будет. Тот пост написал тогда, в тех реалиях. Сейчас если захотят остаться и жить с нами, только по нашим Законам, как и другие граждане Азербайджана. Армяне ни чем не лучше турок, курдов, талышей, лезгин, татов, русских, евреев, грузин и уйму других народов которые проживают под единой крышей нашей общей Родины. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Orion 68 сказал:

Нахчыванда Азнабюрд кенди варды, эрмени кендийди ен боюк о терефде. 1988 де ноябрда эрменилер эвлерини дейишенде, эджем кюрдлери де чох кечдю ора, эсасен Зенгибасар терефден (Масис, Арарат, Арташат). Эрмянилерин парниклери варды орда  гызылгюл экирдилер, Еревана апарырдылар.. Бу кюрдлерин биринин 500-600 гойуну варды, дейишдийи эвде парник варды бойюк... Гелен кими гоюнлары салды о парникин ичине - деди нейнирем мен гюлю, башым чыхмыр.. Гойунларым чолде галаджаг, мен гюллере бахаджам?))

 

 

Sizin postlariniz cox maraqlidir, esl hekaye yazmaga uygun ehvalatlardi.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
27 минут назад, Obozrevatel сказал:

Знаешь, я после своей службы в армии, даже нашей, будучи уже офицером, думал, что я всё знаю и умею. Когда попал на следующий уровень подготовки, понял, что я был слишком самонадеянным и самоуверенным, думая что я супер профи.  🙂 К сожалению, многие высшие офицеры в нашей армии, которые принимают важные решения, такие же самонадеянные, как я в своё время. Надо бы максимальное количество военных отправлять на самые разнообразные курсы в центрах подготовки стран НАТО. Тогда и их уровень будет значительно отличаться от нынешнего, и подготовка ими допризывной молодёжи тоже поднимется на высокий уровень. То, что я видел на видео, что на странице МО, показывает. что подготовка осталась на уровне НВП советского периода. Это всё равно лучше, чем просто ходить строем и орать песни. 🙂 

 

1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

На соседнем ресурсе, очень давно, я писал подробно своё видение того, как на уровне школы нужно готовить молодёжь к службе в армии, даже если она была бы у нас полностью профессиональной, что позволило бы в случае войны и объявления полной мобилизации, иметь уже хорошо подготовленную армию из резервистов.

надеюсь наши в короткие сроки смогут понять что, последние классы школы это нулевка Армии, и солдат прежде всего куется именно в школе. Лучше как надо организовать уроки НВП и подготовить как можно лучше будущего солдата. Это намного дешевле чем кажется. Качество повысится на очень много пунктов.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Ifti said:

 

надеюсь наши в короткие сроки смогут понять что, последние классы школы это нулевка Армии, и солдат прежде всего куется именно в школе. Лучше как надо организовать уроки НВП и подготовить как можно лучше будущего солдата. Это намного дешевле чем кажется. Качество повысится на очень много пунктов.  

Не только в школе. Нужно создавать частные центры, где все желающие, в тот числе и школьники смогут ознакомиться с оружием. Научиться правильно его выверять и стрелять из него. Начальным азам тактики. И самое главное, как и чем правильно оказывать неотложную медицинскую само и взаимопомощь на поле боя. С последним, всё пока ещё очень печально. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Не только в школе. Нужно создавать частные центры, где все желающие, в тот числе и школьники смогут ознакомиться с оружием. Научиться правильно его выверять и стрелять из него. Начальным азам тактики. И самое главное, как и чем правильно оказывать неотложную медицинскую само и взаимопомощь на поле боя. С последним, всё пока ещё очень печально. 

Миллете силах тутмагы ойретмейин хеч бир зияны йохду. Чамаат бир-бирине ве Довлете топ-тюфенг чевиреси дейил. Герек бу сахе иле мешгул оланлар, курасия еденлер бейинлериндеки гурдлары кенара атсынлар ве дюз емелли мешгул олсунлар ушагларын Ордуя хазырлыгы иле. Бу, теессуф ки, сонунчу мухарибе дейил ве чамаат не гедер мухарибейе хазыр олса, бир о гедер Олке мохкем олар. 

Рус вахтыны гормюш адамларды чохусу, билирлер ки, рус вахты не техер бизимкилери стройбатда чюрюдюрдюлер силах узу гостермирдилер. 90-ларын еввеллеринде де бу бизе недже ве нейе баша гелди. Герек мутлег ейни дырмыга 50 дефе тапдалайыб алнымызы окюз алны кими галынладаг ки, озюмюзе гелек? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat

Ханкянди заноза в нашей задней части тела.

 

пока так блин , и пока там грёбанные "миротаорцы"  победы нету.

 

 

 

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Sizin postlariniz cox maraqlidir, esl hekaye yazmaga uygun ehvalatlardi.

Я много чего еще помню, в связи с Арменией и Ереваном в частности. у меня хорошая память в т.ч. визуальная..

Просто узун узады язмаг олмур)) оффтоп олмасын..

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Orion 68 сказал:

Я много чего еще помню, в связи с Арменией и Ереваном в частности. у меня хорошая память в т.ч. визуальная..

Просто узун узады язмаг олмур)) оффтоп олмасын..

 

 

Hekaye kimi yazirsiz, xirda detallar zad, meselen uca boylu qirmizi sifetli, insan oxuyanda xeyalinda canlanir

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
23 минуты назад, Obozrevatel сказал:

На соседнем ресурсе, очень давно, я писал подробно своё видение того, как на уровне школы нужно готовить молодёжь к службе в армии, даже если она была бы у нас полностью профессиональной, что позволило бы в случае войны и объявления полной мобилизации, иметь уже хорошо подготовленную армию из резервистов.

Скопируй сюда,там одни сливки тусуются)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

ай тупой, Азербайчанда хеч ким мугам седалары алтында, товбе товбе

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Скопируй сюда, там одни сливки тусуются)

 Там нужно искать среди постов, которым уже несколько лет. Хотя, те, кто нас курирует, давно видели мои посты и если посчитали бы нужным, то давно взяли бы себе на заметку. Например, когда я писал после апрельских событий 2016-го года про необходимость комплексной подготовки, включая лоббирование нашей позиции в конфликте в общественном поле при помощи СМИ и наших союзников, не думал, что власти сделают так. Но осенью прошлого года я был приятно удивлён тем, что власти очень серьёзно отнеслись к этому вопросу. Понравилось много чего другого тоже. Но и недочётов я видел немало. Один из моментов, это то, что я написал выше. Неумение оказывать само и взаимопомощь и отсутствие современных средств оказания этой самой помощи у каждого военнослужащего. Хотя это на самом деле не так дорого, как кажется и эти средства вполне окупаются, так как сохраняют жизни военнослужащим и уменьшают печальные последствия от уже полученных ран. 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Ifti

идиот, смотри!

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Hekaye kimi yazirsiz, xirda detallar zad, meselen uca boylu qirmizi sifetli, insan oxuyanda xeyalinda canlanir

Детские воспоминания особенно яркие, может поэтому.. У нас тоже курды есть, но беля дя такие как мы примерно. Именно то что это были высокие крупные дядьки с красными щеками отчетливо помню, dağ adamları, врезалось в память..)

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Ильхам Алиев: «Правительство Армении также игнорирует наше предложение, поддержанное крупными международными сторонами, о начале переговоров о делимитации государственной границы с Арменией. Мы этого не понимаем. Если Армения хочет мира, то и нам нужно мирное соглашение. Если Армения хочет войны, то она добьется тех же результатов, что и прошлой осенью».

@Caucasian_bureau

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

арт тг

 

Арцах с Арменией соединяли две регионы - Кашатаг и Шаумян. После первой войны армяне поселились в этих регионах во время президентства Левона Тер-Петросяна - около 2 тысяч человек в Шаумяне и около 10 тысяч человек в Кашатаге. 

За 10 лет правления Роберта Кочаряна население Кашатага не увеличилось, а, наоборот, уменьшилось на несколько сотен человек, а за время правления Сержа Саргсяна оно увеличилось всего на 2 тысячи человек. Перед второй войны, при Николе Пашиняне, население увеличилось на несколько сотен. 

Существенных изменений в Шаумянском районе за последние 20 лет в этом аспекте тоже не произошло. 

Как сохранить освобожденную землю, если на ней не организовано переселение и почти два десятилетия там практически никто не живет? Как можно удержать освобожденную землю, если вооружения почти не приобретается, а противник вооружается день за днем?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

 Там нужно искать среди постов, которым уже несколько лет. Хотя, те, кто нас курирует, давно видели мои посты и если посчитали бы нужным, то давно взяли бы себе на заметку. Например, когда я писал после апрельских событий 2016-го года про необходимость комплексной подготовки, включая лоббирование нашей позиции в конфликте в общественном поле при помощи СМИ и наших союзников, не думал, что власти сделают так. Но осенью прошлого года я был приятно удивлён тем, что власти очень серьёзно отнеслись к этому вопросу. Понравилось много чего другого тоже. Но и недочётов я видел немало. Один из моментов, это то, что я написал выше. Неумение оказывать само и взаимопомощь и отсутствие современных средств оказания этой самой помощи у каждого военнослужащего. Хотя это на самом деле не так дорого, как кажется и эти средства вполне окупаются, так как сохраняют жизни военнослужащим и уменьшают печальные последствия от уже полученных ран. 

 

Самое главное-не предавать своих, сэнсей)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Da Vinci said:

Самое главное-не предавать своих, сэнсей)

Да, ты абсолютно верно написал. Именно так. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Talat
1 hour ago, Obozrevatel said:

Знаешь, я после своей службы в армии, даже нашей, будучи уже офицером, думал, что я всё знаю и умею. Когда попал на следующий уровень подготовки, понял, что я был слишком самонадеянным и самоуверенным, думая что я супер профи.  🙂 К сожалению, многие высшие офицеры в нашей армии, которые принимают важные решения, такие же самонадеянные, как я в своё время. Надо бы максимальное количество военных отправлять на самые разнообразные курсы в центрах подготовки стран НАТО. Тогда и их уровень будет значительно отличаться от нынешнего, и подготовка ими допризывной молодёжи тоже поднимется на высокий уровень. То, что я видел на видео, что на странице МО, показывает. что подготовка осталась на уровне НВП советского периода. Это всё равно лучше, чем просто ходить строем и орать песни. 🙂 

 

не обижайтесь. с уважением к вам. совок надо выжигать огнём и калённым железом в мозгах. много работать нужно.  каждый должен сам решать это сам лично. иначе или турки по сути или обрусевшие твари и мерзкие совки.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19 минут назад, Ifti сказал:

ай тупой, Азербайчанда хеч ким мугам седалары алтында, товбе товбе

 

 

 

Как мерзко всё это.

Автор ролика свой народ даже больше не уважет чем нас.

Adam olmaq lazimdi. ((

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Ermənilər bu gün Rusiyada Monte Melkonyanın xatirə gecəsini keçirirlər...

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTIvMTAvMTAvNTQvODM4
OXU.AZ

İyunun 12-də Rusiya Günündə  Moskvada Ermənistanın “milli qəhrəmanı” sayılan, əslində beynəlxalq terrorçu  Monte Melkonyanın xatirə...

 

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Al Pacino сказал:

арт тг

 

Арцах с Арменией соединяли две регионы - Кашатаг и Шаумян. После первой войны армяне поселились в этих регионах во время президентства Левона Тер-Петросяна - около 2 тысяч человек в Шаумяне и около 10 тысяч человек в Кашатаге. 

За 10 лет правления Роберта Кочаряна население Кашатага не увеличилось, а, наоборот, уменьшилось на несколько сотен человек, а за время правления Сержа Саргсяна оно увеличилось всего на 2 тысячи человек. Перед второй войны, при Николе Пашиняне, население увеличилось на несколько сотен. 

Существенных изменений в Шаумянском районе за последние 20 лет в этом аспекте тоже не произошло. 

Как сохранить освобожденную землю, если на ней не организовано переселение и почти два десятилетия там практически никто не живет? Как можно удержать освобожденную землю, если вооружения почти не приобретается, а противник вооружается день за днем?

 

Уже никак ..Поздно пить Джермук..)

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
31 minutes ago, Talat said:

 

не обижайтесь. с уважением к вам. совок надо выжигать огнём и калённым железом в мозгах. много работать нужно.  каждый должен сам решать это сам лично. иначе или турки по сути или обрусевшие твари и мерзкие совки.

Я не обижаюсь. Сам против устаревшей советской военной школы. Но иногда лучше хоть что-то, чем вообще ничего. А чтобы у нас было новое и передовое, в руководстве армии должны быть люди с критическим мышлением и желанием меняться в лучшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • navy
    • +Padre
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions