Jump to content
Baku365.com

ТЕМА О ПОБЕДЕ -18


Orion 68

Recommended Posts

BAKILI
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Жаль

Зная любовь Азербайджана приурочивать открытия к разным круглым датам, предполагаю, что в следующем году когда стукнет 30 лет независимости Азербайджана и началу дипломатических отношений с Израилем, обязательно откроют посольство.

Сейчас уже отговорки закончились.

Edited by BAKILI
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
41 минуту назад, Ifti сказал:

вк. Сиявуш Ирелиев адлы истифадечинин шерхинден

 

Представители кызылбашей просят помощи у Азербайджана в связи с наступлением боевиков террористического движения "Талибан":

Azərbaycandan kömək istəyirik

Gördüyünüz kimi, Əfqanıstanın əmniyyət vəziyyəti gündən-günə pisləşir. Təəssüf ki, Əfqanıstanın əksər bölgələrində ağır döyüşlər və qarşıdurmalar davam edir və tezliklə Əfqanıstanın hər yerinə yayılacaq. Əfqanıstanda Taliban savaşının 2 ölçüsü var: islam ideologiyası və etnik dəstək. Taliban qruplaşmasının üzvləri, pəştun xalqı xaricində hamını yad adlandırır və keçmişdə onları Əfqanıstandan qovmağa çalışıblar. Məsələn, Taliban rejimi dövründə Əfqanıstanda azlıqda olan qızılbaş xalqından olan adamlar məqsədli şəkildə öldürülüb və bu rejimin qurbanı olublar. Üstəlik, (müsəlman ölkəsində yaşayan qeyri-müsəlmanlar tərəfindən ödənilən) cizyə vergisi ödəyirdilər. Hazırkı vaxtda Əfqanıstanda müxtəlif etnik qruplar maddi və siyasi cəhətdən təchiz edilir və dəstəklənir. Tacik və həzara xalqı İran tərəfindən və eyni şəkildə özbək xalqı Türkiyə hökuməti tərəfindən dəstəklənir. Bütün bu etnik qrupların arasında, azlıqda olan şiə qızılbaşların siyasi və maliyyə dəstəkçisi yoxdur. Buna görə də, azərbaycanlı soydaşlarımızdan qızılbaş xalqına təhlükəsiz siyasi mühitin yaradılması üçün təchizatla kömək etmələrini xahiş və tələb edirik. Azərbaycan Respublikası qızılbaş xalqının qədim torpağı kimi tanınır. Türk millətinin şərəfi olan Azərbaycan qəhrəmanlarından və ictimaiyyətindən bu çətin vəziyyətdə Əfqanıstanın azlıqda olan və həyatı təhlükədə olan qızılbaş xalqı ilə çiyin-çiyinə olmaları gözlənilir...

Hörmətlə,
Məhəmməd Cavad Bayat
Herat, Qəznə və Fərah vilayətlərində Qızılbaş xalqının koordinatoru.
 

 

 

Men prezident olsaydim hamisini ordan cixarib Azerbaycanda yerleshdirerdim. Meselen Agdamda, Füzulide. Israil kimi olmaq lazimdir.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 минуту назад, nbar сказал:

Тогда давайте Россию поддерживать, ключи от Карабаха у России. 🙂

РФ не нуждается в поддержке. 

1 минуту назад, gasiga сказал:

В итоге все равно решает кулак.

в советское время наши работали в направлении Палестины. Но не в позитивном ключе. КГБ и другие структуры как можно деструктивнее работали в направлении Израильско Палелестинского вопроса. В Азербайджане была издана книга для детей, Ялгузаг. Там речь шла о Палестинском мальчике который хотел собрать коктейл Молотова. В общем, зомбировали даже детей. Сейчас мы ушли от совковой парадигмы. Надо работать в направлениях где это возможно. Когда кулак не работает, надо что бы везде был благоприятный информационный фон и поддержка местного населения. Soft power. Вода точит камень. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ifti said:

РФ не нуждается в поддержке. 

в советское время наши работали в направлении Палестины. Но не в позитивном ключе. КГБ и другие структуры как можно деструктивнее работали в направлении Израильско Палелестинского вопроса. В Азербайджане была издана книга для детей, Ялгузаг. Там речь шла о Палестинском мальчике который хотел собрать коктейл Молотова. В общем, зомбировали даже детей. Сейчас мы ушли от совковой парадигмы. Надо работать в направлениях где это возможно. Когда кулак не работает, надо что бы везде был благоприятный информационный фон и поддержка местного населения. Soft power. Вода точит камень. 

Спецслужбы и шантаж точат камень)) что-то типа Моссада бы нам))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Men prezident olsaydim hamisini ordan cixarib Azerbaycanda yerleshdirerdim. Meselen Agdamda, Füzulide. Israil kimi olmaq lazimdir.

posta görə like. Bu çıxış deyil. Amma qırılıb güdaza getməsinlər deyə, yerlərində qoruya bilmiriksə, belə də etmək olar. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 минуты назад, BAKILI сказал:

Зная любовь Азербайджана приурочивать открытия к разным круглым датам, предполагаю, что в следующем году когда стукнет 30 лет независимости Азербайджана и началу дипломатических отношений с Израилем, обязательно откроют посольство.

Сейчас уже отговорки закончились.

Я буду только рада)

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 минуты назад, gasiga сказал:

Спецслужбы и шантаж точат камень)) что-то типа Моссада бы нам))

мы еще не доросли до Моссада. Моссад своих не убивает. Политиков-евреев, неугодных евреев и т.д. Табу на убийство евреев. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, Ifti сказал:

РФ не нуждается в поддержке. 

в советское время наши работали в направлении Палестины. Но не в позитивном ключе. КГБ и другие структуры как можно деструктивнее работали в направлении Израильско Палелестинского вопроса. В Азербайджане была издана книга для детей, Ялгузаг. Там речь шла о Палестинском мальчике который хотел собрать коктейл Молотова. В общем, зомбировали даже детей. Сейчас мы ушли от совковой парадигмы. Надо работать в направлениях где это возможно. Когда кулак не работает, надо что бы везде был благоприятный информационный фон и поддержка местного населения. Soft power. Вода точит камень. 

Россия очень нуждается в поддержке, потом мы в пропаганде на голову проигрываем армянам в России, теперь возникает вопрос, где важнее выиграть в пропаганде у армян, в России, или в Палестине?

Вопрос не праздный.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
33 минуты назад, Ifti сказал:

думаю когда то дип представительство там будет. Мы сможем через хорошие отношения с евреями, помочь материально и по прочим вопросам Палестине. Развивать культурные, экономические отношения с Палестиной и играть стабилизирующую роль между простыми арабами и евреями, или еще одной платформой для стабилизации ситуации там. Мы не раздражаем Израиль. И не будем раздражать если будут позитивные контакты с Палестиной. Если будут отношения с Палестиной, это позитивно повлияет и во взаимоотношения между нами и арабскими странами. Иран не в счет. Она как была негативно настроена против нас, так и останется. 

Я как палестинец форума со стажем (после исчезновения One) могу со всей ответственностью сказать, что лучше Азербайджану не налаживать отношения с "палестиной", так как потом может оказаться, что Израиль будет налаживать отношения с арменией.

Это будет настоящим раздражителем для Израиля. Хотя может кто-то и хочет этого.

В самом арабском мире, так называемые "палестинцы" пользуются дурной славой. Конечно на международных конференциях голосуют за них, но на бытовом уровне их принимают как за чушек. Это слышал от самих арабов.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 минуту назад, nbar сказал:

Россия очень нуждается в поддержке, потом мы в пропаганде на голову проигрываем армянам в России, теперь возникает вопрос, где важнее выиграть в пропаганде у армян, в России, или в Палестине?

Вопрос не праздный.

в РФ есть диаспора, которую можно консолидировать. В РФ есть политики которые тепло относятся к нам. В РФ есть бизнес круги у которых интересы тесно связаны с нами. В общем есть возможность работать с тем что есть. В Палестине и не только, круглый 0. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 минуту назад, BAKILI сказал:

Я как палестинец форума со стажем (после исчезновения One) могу со всей ответственностью сказать, что лучше Азербайджану не налаживать отношения с "палестиной", так как потом может оказаться, что Израиль будет налаживать отношения с арменией.

Это будет настоящим раздражителем для Израиля. Хотя может кто-то и хочет этого.

В самом арабском мире, так называемые "палестинцы" пользуются дурной славой. Конечно на международных конференциях голосуют за них, но на бытовом уровне их принимают как за чушек. Это слышал от самих арабов.

 

ок. Как информация принял на заметку. Спасибо за комментарий.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Ifti said:

мы еще не доросли до Моссада. Моссад своих не убивает. Политиков-евреев, неугодных евреев и т.д. Табу на убийство евреев. 

Мы бы евреев тоже не убивали 😁

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, Ifti сказал:

в РФ есть диаспора, которую можно консолидировать. В РФ есть политики которые тепло относятся к нам. В РФ есть бизнес круги у которых интересы тесно связаны с нами. В общем есть возможность работать с тем что есть. В Палестине и не только, круглый 0. 

Несколько лет назад была информация, что несколько азербайджанских диаспорских организаций  России попали под влияния армян, об этом писали на известном сайте, кажется гератор называется или что то похожее, потом я же писал, что мы на голову проигрываем армянам в России в пропаганде.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Только что, nbar сказал:

Несколько лет назад была информация, что несколько азербайджанских диаспорских организаций  России попали под влияния армян, об этом писали на известном сайте, кажется гератор называется или что то похожее, потом я же писал, что мы на голову проигрываем армянам в России в пропаганде.

там есть организации которые тесно связаны с армянами. Есть люди у которых мамы армянки, жены армянки. И не ведут себя как наша диаспора. Изнутри сидят не наши. Уже не наши. Но собрать диаспоральные организации где сидят душой и сердцем наши, можно. Мы на голову проигрываем армянам в России не только потому что у нас диаспора такая, но и потому, и главное потому что в РФ государственная политика в СМИ такая, дурно нацеленная на нас. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

кто ни будь, у кого рука легкая, откройте новый топик. Этот топик дошел до логического конца - лимит страниц достигнут.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
17 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Men prezident olsaydim hamisini ordan cixarib Azerbaycanda yerleshdirerdim. Meselen Agdamda, Füzulide. Israil kimi olmaq lazimdir.

Израиль к палестинским евреям заселил Европейских, Российских евреев, образованных культурных, а что будет если мы Карабах заселем кызылбашей с Афганистана, трудно прогнозировать, как будет проходить ассемиляция, интеграция в азербайджанское общество...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
8 минут назад, Ifti сказал:

там есть организации которые тесно связаны с армянами. Есть люди у которых мамы армянки, жены армянки. И не ведут себя как наша диаспора. Изнутри сидят не наши. Уже не наши. Но собрать диаспоральные организации где сидят душой и сердцем наши, можно. Мы на голову проигрываем армянам в России не только потому что у нас диаспора такая, но и потому, и главное потому что в РФ государственная политика в СМИ такая, дурно нацеленная на нас. 

Ну про жены армянки мы в курсе, это про Москву, на том сайте минимум были еще две организации в регионах России где главы диаспоры под влиянием армян.

 

Максим Шевченко сказал, в России свободный рынок, открывайте телеканалы, политические организации, НИИ, ня билим ня, а мы дальше базара ни-ни.

Edited by nbar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Только что, nbar сказал:

Ну про жены армянки мы в курсе, это про Москву, на том сайте минимум были еще две организации в регионах России где главы диаспоры под влиянием армян.

там не только 3 организации, как бы печально не звучало, там много таких организаций. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Ifti сказал:

там не только 3 организации, как бы печально не звучало, там много таких организаций. 

Всему этому есть причина, а причина этой причины ещё печальнее, и практически не исправимо.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, nbar сказал:

Израиль к палестинским евреям заселил Европейских, Российских евреев, образованных культурных, а что будет если мы Карабах заселем кызылбашей с Афганистана, трудно прогнозировать, как будет проходить ассемиляция, интеграция в азербайджанское общество...

 

 

 

Afganistan qizilbashlari Afganistanin en savadli xalqidir. Onlar qeder savadli xalq Afganistanda yoxdur.

 

Israil Yemenden, Efiopiyadan beyem ashkinazileri samolyotla cixarib getirdi?

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17 минут назад, Ifti сказал:

мы еще не доросли до Моссада. Моссад своих не убивает. Политиков-евреев, неугодных евреев и т.д. Табу на убийство евреев. 

Ну не сказал бы так категорично. Говорят Рабина хлопнули по заказу ШАБАКа.

 

15 минут назад, Ifti сказал:

ок. Как информация принял на заметку. Спасибо за комментарий.

Не то, чтобы мне больше всех нужно. Я тут временный. Закончится контракт, вернусь в Баку. Жизнь здесь невыносима.

Просто хочу добавить, Азербайджан не сверх держава, которая должна заниматься примирением. Для этого есть империи покрупнее и по влиятельней.

Задача Азербайджана развивать экономические отношения со всеми странами которые способны принести доход в бюджет Азербайджана.

Не нужно строить из себя ссср и помогать нищим регионам. Чем закончил ссср мы знаем.

Каждый вложенный манат должен приносить доход, а не убыток. Принцип я тебе, ты мне, работает всегда.

Израиль перспективное государство, которое как минимум ещё 40-50 лет способно динамично развиваться. Это надо использовать для взаимовыгодного сотрудничества. А "палестине" уготовлен конец "нкр". Была автономия и статус, и гёрбагёр олду.

 

.

 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Согласно афганским данным, кызылбаши живут в Кабуле, Газни, Кандахаре и в нескольких других городах. Будучи среди самых образованных групп, они часто становились представителями профессионального и государственного общества.

 

 

Wikipedia

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Afganistan qizilbashlari Afganistanin en savadli xalqidir. Onlar qeder savadli xalq Afganistanda yoxdur.

 

Israil Yemenden, Efoppiyadan beyem ashkinazileri samolyotla cixarib getirdi?

 

 

 

 

 

Эфиопских евреев в Израиле стрелизавали

original_1359373014.jpg
LENTA.RU

Израильское министерство здравоохранения впервые признало, что власти знали о...

 

В новой теме выложу версию о происхождение самых умных евреев которые пошли от турков.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 минуты назад, BAKILI сказал:

Ну не сказал бы так категорично. Говорят Рабина хлопнули по заказу ШАБАКа.

как бы сказал общепринятую вещь. То что варится там внутри мне не известно. Про Рабина и ШАБАК не в теме, извините. Надеюсь это не так, надеюсь домыслы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
5 минут назад, BAKILI сказал:

Ну не сказал бы так категорично. Говорят Рабина хлопнули по заказу ШАБАКа.

 

Не то, чтобы мне больше всех нужно. Я тут временный. Закончится контракт, вернусь в Баку. Жизнь здесь невыносима.

Просто хочу добавить, Азербайджан не сверх держава, которая должна заниматься примирением. Для этого есть империи покрупнее и по влиятельней.

Задача Азербайджана развивать экономические отношения со всеми странами которые способны принести доход в бюджет Азербайджана.

Не нужно строить из себя ссср и помогать нищим регионам. Чем закончил ссср мы знаем.

Каждый вложенный манат должен приносить доход, а не убыток. Принцип я тебе, ты мне, работает всегда.

Израиль перспективное государство, которое как минимум ещё 40-50 лет способно динамично развиваться. Это надо использовать для взаимовыгодного сотрудничества. А "палестине" уготовлен конец "нкр". Была автономия и статус, и гёрбагёр олду.

 

.

 

Гениальный пост, особенно про экономику, вон Россия рядом, целина, я  тут писал, армяне в России скупают производства, а у нас решили бюджет за счет грабежа народа в таможне пополнять

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17 минут назад, nbar сказал:

Эфиопских евреев в Израиле стрелизавали

Начнём с того, что они не евреи, а иудеи. То есть афронегры принявшие иудаизм.

Кроме этого большинство из приехавших, даже иудеями не считаются. Некотрые приняли христианство (фалашмура), некоторые ислам. Помню со мной служил один эфиоп и эфиопка мусульмане.

Далее по новости.

Они плодятся как кролики, а работать не любят. То есть семья из 10-12 чел сидит на шее у государства. Естественно это осложняется низким уровнем квалификации.

Как сказала мне одна эфиопка, мы в Эфиопии работали пол года, а пол года отдыхали.

Сказать, что их действительно стерилизовали, не могу. Так как это на уровне слухов. Разговаривал с одним эфиопом, он уверен, что его матушку укололи во время вакцинации. После прилёта они проходя проверку. У многих букет болезней, Коронавирус отдыхает.

Я спросил, так сколько вас в семье. Он сказал, что 6-7. Не помню точно. И на какие шиши живёте? Он сказал, что служба национального страхования помогает.

Кроме этого в армии 50% эфиопов не заканчивает службу. Либо косят, либо сажают в тюрьму за провинности.

Вот такая вот ынджера .

 

 

 

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, BAKILI сказал:

Начнём с того, что они не евреи, а иудеи. То есть афроамериканцы принявшие иудаизм.

Кроме этого большинство из приехавших, даже иудеями не считаются. Некотрые приняли христианство (фалашмура), некоторые ислам. Помню со мной служил один эфиоп и эфиопка мусульмане.

Далее по новости.

Они плодятся как кролики, а работать не любят. То есть семья из 10-12 чел сидит на шее у государства. Естественно это осложняется низким уровнем квалификации.

Как сказала мне одна эфиопка, мы в Эфиопии работали пол года, а пол года отдыхали.

Сказать, что их действительно стерилизовали, не могу. Так как это на уровне слухов. Разговаривал с одним эфиопом, он уверен, что его матушку укололи во время вакцинации. После прилёта они проходя проверку. У многих букет болезней, Коронавирус отдыхает.

Я спросил, так сколько вас в семье. Он сказал, что 6-7. Не помню точно. И на какие шиши живёте? Он сказал, что служба национального страхования помогает.

Кроме этого в армии 50% эфиопов не заканчивает службу. Либо косят, либо сажают в тюрьму за провинности.

Вот такая вот ынджера .

 

 

 

Я только ответил Бушидо на его пост про эфиопов ашкинази, 

А по поводу где еврей где иудей, это для меня очень сложный вопрос, по логике чистокровными евреями должны считаться только палестинские евреи, а остальные просто иудеи. Но лучше это оставить на суд еврейских ученых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12 минут назад, nbar сказал:

Гениальный пост, особенно про экономику, вон Россия рядом, целина, я  тут писал, армяне в России скупают производства, а у нас решили бюджет за счет грабежа народа в таможне пополнять

Вы про сельское хозяйство и не конкурентно способные производства.

Я про новые технологии, хай-тек.

армяне скупают себе запасной вариант, когда армения уйдёт в историю.

Сочи или Краснодар, новая армения.

Народ можно грабить, когда он богатый. Азербайджан пока ещё не вышел на этот уровень.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, nbar сказал:

Я только ответил Бушидо на его пост про эфиопов ашкинази, 

А по поводу где еврей где иудей, это для меня очень сложный вопрос, по логике чистокровными евреями должны считаться только палестинские евреи, а остальные просто иудеи. Но лучше это оставить на суд еврейских ученых.

Эфиопы не ашкеназы. ))

Эт точно. Сами разберутся.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    Руслан моделист  Manneken Pis  JaFlour  nekka  Despina  Messina  Чёрный подснежник  Sör-Söhbet/Müzakire  Da Vinci  Ромашка  Zema  Tercel  BurlaXatun  sapiens  lane  BAKILI  Работяга  nbar  Dorf  RAINMAN  Elseven  Natali_@@@  gasiga  Халлы  Adina  Gun-smith  wazzari  Glock  nikotrissa  Mehri23  Dafna  Outlaw  Bodriy  Хамаль  Salix  Obozrevatel  Ceka72  Ifti  Azer  Orion 68  Толстяк  Шакти  Дюймовочка  God_bless_you  Masusenka  Undina  Arximed  Bushido  -=laziale=-  Perkele  ZAVR  Wisdom  Wolfy  Pups.  bacb  Уфьдядявай  artist88  Artist77  Ergenekon  Kent  Luna  Адамян  Victory  Spirt  Peris  Pozis  Farah  Addeliya  Zlaw  345  dama8080  Baku2018  Джема  Тео  Liya1101  Alpinist  Al Pacino  JLin  baku365  Медвежонок-Л  cuap  Светлый путь  Guest  Samv  Крошка  Экономист_Дед  R.M.  rasmus  Царь  iНекто  Azeri365  Nkek  Rauℓ  Se7even  Starry Eyed  Allisa  Monseigneur  Murad Ali  harop  avto6ka  and 14 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +Tenant
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +ESPN
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • Nordic Monitor
    • +Tipsgeek
    • +Konan-from Canada
    • +-=laziale=-
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • +Razario
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions