Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Казахстане начали притеснять русских? - ВИДЕО


Editor

Recommended Posts

RAINMAN
Just now, Вредный Крыс said:

Жаль, конечно, было бы по иному, можно было бы и Южный Азербайджан к Северному присоединить(((

Да не дай Бог!

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
16 saat önce, Adina yazdı:

 

там несколько кланов.. не помню, как они называются.. "Жус" вроде.. @Птица подскажет.. и они разные.. часто слышал не особо уважительное "мамбет" в отношении местного быдла.. так что они и сами знают, что среди них есть и такие..

Да джан. 40 родов-ру. А они делятся на 3 жуза. Типа белая кость"Старший  жуз"-это высшие, интеллигенты.

Кстати, на могилах у нас пишут род и жуз) я мужу показала типа  мне вот так и так напиши. Деир ки пошла в попау, ты -Азербайджанка.  Так и напишу) я говорю, да пофиг) мое дело-маленькое)

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nbar

Кто кого притесняет это ещё вопрос.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

nbar
8 часов назад, Samv сказал:

надо... однозначно

Одними южными республиками не закончится, появятся, Сибирская республика с населением сибирской национальности, Уральская республика с уральской национальностью, ну Татары Башкиры, Якуты Буряты само собой.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 часов назад, nbar сказал:

Одними южными республиками не закончится, появятся, Сибирская республика с населением сибирской национальности, Уральская республика с уральской национальностью, ну Татары Башкиры, Якуты Буряты само собой.

не появится.. никому не надо быть изначально мертво рожденным

Link to comment
Share on other sites

nbar
48 минут назад, Samv сказал:

не появится.. никому не надо быть изначально мертво рожденным

Если бы все зависело от их желания, тем более есть пример СССР, а тут вы сами хотите отделаться северокавказских республик.

Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, nbar сказал:

Если бы все зависело от их желания, тем более есть пример СССР, а тут вы сами хотите отделаться северокавказских республик.

СССР объединил народы, а отделение только убьет их..

а зачем нужны северокавказские республики в составе РФ? интегрироваться не хотят, живут по своим законам, 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
15 минут назад, Samv сказал:

СССР объединил народы, а отделение только убьет их..

а зачем нужны северокавказские республики в составе РФ? интегрироваться не хотят, живут по своим законам, 

Башкирия Татарстан, Якутия, и т.д. тоже не хотят, они считают что Москва их грабит,  да и не в этом дело, у России нет курса, нет национальной идеи, по этому нет преемственности власти, и с приходом нового правителя меняется курс, меняется национальная идея, Путин фактически не управляет государством. По словам генерал полковника  Леонида Григорьевича Ивашова Российской государственности осталось столько жизни сколько правлению Путина. Есть ещё другие аналитики, к примеру ныне покойный Александр Александрович Зиновьев говорил, если СССР с её мощью не смог устоять против Запада, то Россия тем более не устоит.

Посмотрите хотя бы на примере Казахстана, Армении Беларуси, это были практически самые близкие союзники России но России не оказалось привлекательности что бы создать с этими странами хоть какие то союзы, и каждым годом эти страны все дальше и дальше от РФ, тоже самое ожидает республики внутри России.

Edited by nbar
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

 Я к языкам отношусь, как к инструменту. Какая разница, где произведен гаечный ключ, если он прекрасно выполняет свою функцию?  Если завтра будут терки с англичанами или американцами, нужно ли ставить препятствия для развития английского языка?

По работе с вендорами, мне чаще бывает нужен русский больше, чем английский. В основном это - Россия, Украина, Беларусь. Сейчас работаю с латышами - сапорт лучше говорит по-русски, чем по английски.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сегодня познакомился с Грузинкой, Нани, работает в магазине Кожи, вместе с Феликсом, который Фикрет.

она рассказала интересный случай на пляже.. подходит к отдыхающей одной и здоровается, та ей не отвечает, она ещё раз, та опять молчит.. Грузинка к рядом лежащей паре обращается ( они оказались из Белоруссии), мол посмотрите такая красивая девушка, а больная, глухонемая)) естественно русской это не понравилось, она ожила, и молвит, я из Москвы и не хочу здороваться с Вами или оными кавказцами.. пяяхх.. Грузинка ее морально так опустила, что мне понравилось)) мол слушай, моя работа ходить предлогать, ты же если Культурный человек, могла в ответ сказать, не интересует, спасибо, а ты мол Выше меня себя поставила, и в игнор,, мол ты Из Грузии я из Москвы поэтому не разговариваю.. итин готюня сохды чыхардты… яхшыда елади..

остурах копек ушагы, озлярини хэля арарыр хэля билки хамы бунлара борчлудур..

я уже устал этим засранцам замечание делать, мол меньше матюкайтесь.. поэтому стараюсь не попадать с гражданами РФ на один курорт, 20 % нормальные, 80 % быдло.. орут, бухают как свинью и рот свои вонючий не закрывают.. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Zlaw said:

остурах копек ушагы, озлярини хэля арарыр хэля билки хамы бунлара борчлудур..

Зато вечерком, когда напьётся...уууу-уу-ффф!!! Пойдёт веселье )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, RAINMAN сказал:

Зато вечерком, когда напьётся...уууу-уу-ффф!!! Пойдёт веселье )))

Знаете со стороны очень мерзко смотрится.. 

или другой случай.. начинает посреди пляжа жена мужа опускать, причем тройным матом.. 

утро, люди на завтрак, а это быдло, другого слова нет, за пивом и водкой.. 8 утра э))) а потом начинается, мол я с России.. 

Туркам респект за самообладание.. после таких обращений как к ним некоторые граждане РФ обращаются, я бы не сдержался..

Я на пляже, стараюсь брать крайнии лежаки, чтобы их просто не слышать.. 

Ковид Башыва кубик дюшсюн, хайыф дегюл Немесляр.. даже если ругается, то не поймешь)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Zlaw said:

Знаете со стороны очень мерзко смотрится.. 

или другой случай.. начинает посреди пляжа жена мужа опускать, причем тройным матом.. 

утро, люди на завтрак, а это быдло, другого слова нет, за пивом и водкой.. 8 утра э))) а потом начинается, мол я с России.. 

Туркам респект за самообладание.. после таких обращений как к ним некоторые граждане РФ обращаются, я бы не сдержался..

Я на пляже, стараюсь брать крайнии лежаки, чтобы их просто не слышать.. 

Ковид Башыва кубик дюшсюн, хайыф дегюл Немесляр.. даже если ругается, то не поймешь)))

Да, я сталкиваюсь с этим почти каждый год ))))

У турков нервы-стальные тросы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 hour ago, Zlaw said:

Знаете со стороны очень мерзко смотрится.. 

или другой случай.. начинает посреди пляжа жена мужа опускать, причем тройным матом.. 

утро, люди на завтрак, а это быдло, другого слова нет, за пивом и водкой.. 8 утра э))) а потом начинается, мол я с России.. 

Туркам респект за самообладание.. после таких обращений как к ним некоторые граждане РФ обращаются, я бы не сдержался..

Я на пляже, стараюсь брать крайнии лежаки, чтобы их просто не слышать.. 

Ковид Башыва кубик дюшсюн, хайыф дегюл Немесляр.. даже если ругается, то не поймешь)))

Что странного, если они вечно поддатые? Развязные алкоголики. А турки на них делают деньги. Могли бы и гнать как в ОАЭ за это, но видимо кодекс туристической индустрии таков, да и доход немал от них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 часа назад, nbar сказал:

Башкирия Татарстан, Якутия, и т.д. тоже не хотят, они считают что Москва их грабит,  да и не в этом дело, у России нет курса, нет национальной идеи, по этому нет преемственности власти, и с приходом нового правителя меняется курс, меняется национальная идея, Путин фактически не управляет государством. По словам генерал полковника  Леонида Григорьевича Ивашова Российской государственности осталось столько жизни сколько правлению Путина. Есть ещё другие аналитики, к примеру ныне покойный Александр Александрович Зиновьев говорил, если СССР с её мощью не смог устоять против Запада, то Россия тем более не устоит.

Посмотрите хотя бы на примере Казахстана, Армении Беларуси, это были практически самые близкие союзники России но России не оказалось привлекательности что бы создать с этими странами хоть какие то союзы, и каждым годом эти страны все дальше и дальше от РФ, тоже самое ожидает республики внутри России.

кто сказал что они хотят независимости?)) бабки на лавочке?) 

в 90х в момент развала СССР кто хотел тот отделился, результат виден, немалая часть населения побежало обратно в РФ в поисках заработка.. еще в 90 никто не позволил разрушится основной территории РФ, потому что никому не нужна кучка не жизнеспособных стран на такой огромной территории..  

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
20.08.2021 в 17:11, dama8080 сказал:

Давайте как русские про построенные города начнем говорить о бакинской нефти, с помощью которой была выиграна война и пусть они будут омюр бою благодарны нам

"давайте" - уже поздно. Итак регулярно говорите:diablotin:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Царь сказал:

"давайте" - уже поздно. Итак регулярно говорите:diablotin:

Берем пример со старшего брата, чтоб не забывал)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, dama8080 сказал:

Берем пример со старшего брата, чтоб не забывал)))

Так я и говорю, "давайте будем" - не нужно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Parabellum00

Руссификация не так уж сильно страшна как увеличение численности населения за счет эми оглу эми гызы хала оглу хала гызы и прочих близко родственных браков, к сожалению это касается бу мемлекет. 

Link to comment
Share on other sites

Parabellum00
On 8/20/2021 at 12:49 AM, nikotrissa said:

По одному случаю судить нельзя. 

 

On 8/20/2021 at 12:55 AM, Gun-smith said:

Это не один случай.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Parabellum00
On 8/20/2021 at 12:49 AM, nikotrissa said:

По одному случаю судить нельзя. 

Трудно припомнить чтоб, кто то здесь в Аз-не знал и помнил свой род, поколение, как в Средней Азии и в РК. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 часов назад, Parabellum00 сказал:

Руссификация не так уж сильно страшна как увеличение численности населения за счет эми оглу эми гызы хала оглу хала гызы и прочих близко родственных браков, к сожалению это касается бу мемлекет. 

Русификация или не русификация - главное уровень и качество жизни, вот что реально имеет значение. Если я работаю, я сыт, и живу в правовом обществе - можете называть меня хоть русским, хоть китайцем - мне побоку)) Я думаю, люди когда то дойдут до этого прозрения. Касательно любителей своих двоюрок, то это их личное дело - у всех свои пристрастия))

Link to comment
Share on other sites

Лента
20.08.2021 в 09:58, LiyA_ сказал:

.Так что сдавать жилье только славянам это ничто иначе, чем дискриминация по этническому признаку...

 

 

Они не говорят,что сдают исключительно славянам.Они просто не хотят сдавать исключительно кавказцам.

А это не одно и то же,согласись.

 

Но туркам,таджикам,узбекам,киргизам,китайцам,немцам,вьетнамцам и представителям всех наций мира они сдают почему то.

 

Почему ?

----

Если где то кого то не любят в первую очередь проблему надо искать в себе ! 

 

ПС: вот я не русская,но я тоже не сдам кавказцам по возможности.Потому что я в отличие от вас живу в России и знаю ситуацию изнутри.И прекрасно понимаю чем продиктовано их нежелание связываться с кавказцами.И это при том ,что я сама с Кавказа и самой много раз прихожилось сталкиваться с этой проблемой в свое время.

 

Пс: привет ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

По теме: парень неправ.

Потому что Конституция Казахстана гласит об этом.

 

 

В статье 7, в пункте 2, указывается: «В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык».

 

Чтобы понять, что имел в виду казахстанский законодатель, необходимо обратиться к Постановлению Конституционного Совета Республики Казахстан от 8 мая 1997 года № 10/2. Это единственный орган государства, имеющий право толковать нормы национального права.

 

В вышеуказанном акте отмечается, что ст. 7 Конституции РК должна пониматься однозначно: «в государственных организациях и органах местного самоуправления казахский и русский языки употребляются в равной степени, одинаково, независимо от каких-либо обстоятельств».

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента

обычная бытовуха ...

 

Почему столько шума вокруг этого разогнали непонятно только.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Лента said:

 

 

Они не говорят,что сдают исключительно славянам.Они просто не хотят сдавать исключительно кавказцам.

А это не одно и то же,согласись.

 

Но туркам,таджикам,узбекам,киргизам,китайцам,немцам,вьетнамцам и представителям всех наций мира они сдают почему то.

 

Почему ?

----

Если где то кого то не любят в первую очередь проблему надо искать в себе ! 

 

ПС: вот я не русская,но я тоже не сдам кавказцам по возможности.Потому что я в отличие от вас живу в России и знаю ситуацию изнутри.И прекрасно понимаю чем продиктовано их нежелание связываться с кавказцами.И это при том ,что я сама с Кавказа и самой много раз прихожилось сталкиваться с этой проблемой в свое время.

 

Пс: привет ) 

Но оочень много объявлений именно с упоминанием славянства. Причем лет 5 назад было ещё больше. Возможно финансовое положение вынуждает терпеть.

1482956758141624522.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21.08.2021 в 14:44, Zlaw сказал:

Сегодня познакомился с Грузинкой, Нани, работает в магазине Кожи, вместе с Феликсом, который Фикрет.

она рассказала интересный случай на пляже.. подходит к отдыхающей одной и здоровается, та ей не отвечает, она ещё раз, та опять молчит.. Грузинка к рядом лежащей паре обращается ( они оказались из Белоруссии), мол посмотрите такая красивая девушка, а больная, глухонемая)) естественно русской это не понравилось, она ожила, и молвит, я из Москвы и не хочу здороваться с Вами или оными кавказцами.. пяяхх.. Грузинка ее морально так опустила, что мне понравилось)) мол слушай, моя работа ходить предлогать, ты же если Культурный человек, могла в ответ сказать, не интересует, спасибо, а ты мол Выше меня себя поставила, и в игнор,, мол ты Из Грузии я из Москвы поэтому не разговариваю.. итин готюня сохды чыхардты… яхшыда елади..

остурах копек ушагы, озлярини хэля арарыр хэля билки хамы бунлара борчлудур..

я уже устал этим засранцам замечание делать, мол меньше матюкайтесь.. поэтому стараюсь не попадать с гражданами РФ на один курорт, 20 % нормальные, 80 % быдло.. орут, бухают как свинью и рот свои вонючий не закрывают.. 

из Москвы и не хочу здороваться с вами е)))) пай атойнан дюнйанын мяркязиндян гялиб еля бил 🤦‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

из Москвы и не хочу здороваться с вами е)))) пай атойнан дюнйанын мяркязиндян гялиб еля бил 🤦‍♀️

Наглы озлерини апарырлар.. хэли бунлар пул верифлер дигерляри ися конфет кагызлары.. 

сонра, бунларын аилэ мунасибятляриндян баш ача билмирем, чамаатын ичиндэ арвад кишийе итин созун дейир йадакы башлайырлар ушагларыны миллет ичиндэ даннамага, оздэ союшля..

мэлэмиш гузу кясим бизим Ханымлара.. 

вспомнил интервью Эмина Собчак.. вопрос про жену славянку и нашу в чем отличие.. он правильно, сказал, славянка при всех будет опускать мужа и ругаться, а наша при чужих слова не скажет, только на едине ( не все такие, но большинство славянок такие)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25 минут назад, Zlaw сказал:

Наглы озлерини апарырлар.. хэли бунлар пул верифлер дигерляри ися конфет кагызлары.. 

сонра, бунларын аилэ мунасибятляриндян баш ача билмирем, чамаатын ичиндэ арвад кишийе итин созун дейир йадакы башлайырлар ушагларыны миллет ичиндэ даннамага, оздэ союшля..

мэлэмиш гузу кясим бизим Ханымлара.. 

вспомнил интервью Эмина Собчак.. вопрос про жену славянку и нашу в чем отличие.. он правильно, сказал, славянка при всех будет опускать мужа и ругаться, а наша при чужих слова не скажет, только на едине ( не все такие, но большинство славянок такие)

Beh beh)) qedrimizi bilun de bes)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
6 часов назад, Лента сказал:

 

 

Они не говорят,что сдают исключительно славянам.Они просто не хотят сдавать исключительно кавказцам.

А это не одно и то же,согласись.

 

Но туркам,таджикам,узбекам,киргизам,китайцам,немцам,вьетнамцам и представителям всех наций мира они сдают почему то.

 

Почему ?

----

Если где то кого то не любят в первую очередь проблему надо искать в себе ! 

 

ПС: вот я не русская,но я тоже не сдам кавказцам по возможности.Потому что я в отличие от вас живу в России и знаю ситуацию изнутри.И прекрасно понимаю чем продиктовано их нежелание связываться с кавказцами.И это при том ,что я сама с Кавказа и самой много раз прихожилось сталкиваться с этой проблемой в свое время.

 

Пс: привет ) 

Мне было обидно ,хотя уже привык ,когда не мог найти квартиру для съёма,смотришь на сдаваемый объект хлев и то чище чем он ,но нет сдам ,только славянам ,пипец 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +mamsy
    • +Razario
    • +Lana Şir
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • malenkaya pakost
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +reanimator1975
    • +просто ник
    • Zaur_I
    • +Grisbi
    • +STOIC
    • +Эльдар
    • +lex-mix
    • +Pups.
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions