Jump to content
Baku365.com

В Казахстане начали притеснять русских? - ВИДЕО


Editor

Recommended Posts

Luna

Правда,не знаю,какое это все имеет отношение к Казахстану))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, lane said:

В Афганистан наверно русские спасать от талибов не полезут, чтобы там несколько тысяч в горах в «груз 200» опять не превратили. Афганцы умеют это.

Руки очень чешутся. Реально. Но выборы и, сремящийся вниз рейтинг, ЕГ и Путина, не позволит наступить на те же грабли. Путин очень любит СССР и прекрасно помнит как и чем все закончилось.  

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
11 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

кстати  русские  дейенде  имеется  ввиду   российский власть

покажите пожалуйста мне этнических русских в российской власти . только заранее отсеките в сторону с псевдонимами по типу Медвеева и ему подобных.Российская власть да и оппозиция не состоит из этнических русских понятно что рядовой обыватель вряд ли поймет что жирик или песков да и путин  это не этнические руссские а вещание от имени русских от жирика или помета марго скобеевой у многих россиян  вызывает отвращенние и не доумение... случаи указывающие вещателям на их нац происхождение были как и в культурной так в грубой форме по причине их оскорбительных высказываний в адрес других народов от имени русских.  .... к примеру что питерская команда собчака (ротенберга)состоит на90 % из ленинградских евреев . как бэ так но во всех беда виноваты русские .понятно что рядовой обыватель не будет отделять зерна от плевел на это и расчет  ... из серии а мы тут не причем ))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Luna сказал:

Хочу сказать,что, что значит "играть в волейбол с незнакомыми девушками, на пляже" при жене?))

Бяс консерватор иди, ноолду?))

Хя бэля дэ)) Винчи прикола тутур мэни.. я акромя волейбол хеш зад не играю, поэтому, проблем йохдур)) 

Консерватор мэням, Жена образовольскиди))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Тема даже была такая Толи тут, то ли на диспуте.

На диспуте и не в объявлениях по сдаче, а из-за развешанных в некоторых домах листовок с просьбой к жильцам не сдавать квартиры арабам и иранцам ( если я правильно погуглила тему). А я говорю об объявлениях о сдаче квартиры, непосредственно от хозяина или маклера.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, maks25.8 сказал:

покажите пожалуйста мне этнических русских в российской власти . только заранее отсеките в сторону с псевдонимами по типу Медвеева и ему подобных.Российская власть да и оппозиция не состоит из этнических русских понятно что рядовой обыватель вряд ли поймет что жирик или песков да и путин  это не этнические руссские а вещание от имени русских от жирика или помета марго скобеевой у многих россиян  вызывает отвращенние и не доумение... случаи указывающие вещателям на их нац происхождение были как и в культурной так в грубой форме по причине их оскорбительных высказываний в адрес других народов от имени русских.  .... к примеру что питерская команда собчака (ротенберга)состоит на90 % из ленинградских евреев . как бэ так но во всех беда виноваты русские .понятно что рядовой обыватель не будет отделять зерна от плевел на это и расчет  ... из серии а мы тут не причем ))))))

Что русскими руководят не русские   тоже другие нации виноваты?))). Извините, но когда говорят чурка или узкоглазый, то в паспорт говорящему не заглядывают. 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 час назад, maks25.8 сказал:

покажите пожалуйста мне этнических русских в российской власти . только заранее отсеките в сторону с псевдонимами по типу Медвеева и ему подобных.Российская власть да и оппозиция не состоит из этнических русских понятно что рядовой обыватель вряд ли поймет что жирик или песков да и путин  это не этнические руссские а вещание от имени русских от жирика или помета марго скобеевой у многих россиян  вызывает отвращенние и не доумение... случаи указывающие вещателям на их нац происхождение были как и в культурной так в грубой форме по причине их оскорбительных высказываний в адрес других народов от имени русских.  .... к примеру что питерская команда собчака (ротенберга)состоит на90 % из ленинградских евреев . как бэ так но во всех беда виноваты русские .понятно что рядовой обыватель не будет отделять зерна от плевел на это и расчет  ... из серии а мы тут не причем ))))))

 Кужугетыч   Шойгу  например ,  самый  русский   среди  русских )

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 Кужугетыч   Шойгу  например ,  самый  русский   среди  русских )

ну этот то хоть корреной ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 Кужугетыч   Шойгу  например ,  самый  русский   среди  русских )

Дык федерация же, а это уже само собой подразумевает различные нации и их право на участие в политической жизни страны.

Link to comment
Share on other sites

Adina
25 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 Кузугётыч  Шойгу...

 

сорри.. не удержался ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
34 минуты назад, dama8080 сказал:

Что русскими руководят не русские   тоже другие нации виноваты?))). Извините, но когда говорят чурка или узкоглазый, то в паспорт говорящему не заглядывают. 

 

виноваты  иль нет ... самим решать . а по поводу чурки или ускоглазый ... у всего есть причины тотальная не лубов одних к другим вызвана повидением одних в доме других .... не секрет что кого называют чурками и прочими не пристойными прозвищами порой ведут себя аки с цепи сорвавшись на свободе и поведение реально бесит многих даже своих  если можно то провести паралель с чернокожими в сша .... да если что слово чурка исторически не имело нац происхождения его больше использовали в отношении уроженцев деревень в царской армии аналог слова дух . по факту не отесанный то бишь незнающий армейской жизни ))))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, maks25.8 сказал:

виноваты  иль нет ... самим решать . а по поводу чурки или ускоглазый ... у всего есть причины тотальная не лубов одних к другим вызвана повидением одних в доме других .... не секрет что кого называют чурками и прочими не пристойными прозвищами порой ведут себя аки с цепи сорвавшись на свободе и поведение реально бесит многих даже своих  если можно то провести паралель с чернокожими в сша .... да если что слово чурка исторически не имело нац происхождения его больше использовали в отношении уроженцев деревень в царской армии аналог слова дух . по факту не отесанный то бишь незнающий армейской жизни ))))

Ну вот об этом и речь, что люди требуют нормального отношения в своем доме. А не говорить русские построили город, русские научили вас читать и вообще сделали людьми. Казах в своем родном городе захотел , чтоб его понимали на родном языке, это очень большое требование с его стороны, он же не от туриста попросил, а от жительницы. Разве это преступление и притеснение по нац.признаку? 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 hours ago, Zlaw said:

Клянусун джаны учун, я на мяч шел, оздэ как принято в любительском волейболе крикнул мой, так нет она слово « мой» походу не так поняла и со всей дури в меня да данг))) 

Может она подумала что ей говоришь моя их хотела прыгнуть в объятие ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, dama8080 сказал:

Ну вот об этом и речь, что люди требуют нормального отношения в своем доме. А не говорить русские построили город, русские научили вас читать и вообще сделали людьми. Казах в своем родном городе захотел , чтоб его понимали на родном языке, это очень большое требование с его стороны, он же не от туриста попросил, а от жительницы. Разве это преступление и притеснение по нац.признаку? 

Ну, как бы два гос языка в Казахстане, и естественно, что какая-то часть населения знает только один язык. Требовать в жесткой форме с оскорблениями это неправильно.

Думаю, что его смогли бы понять, что он хочет купить, если бы он вел себя вежливо.

По факту хайп ловит.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, как бы два гос языка в Казахстане, и естественно, что какая-то часть населения знает только один язык. Требовать в жесткой форме с оскорблениями это неправильно.

Думаю, что его смогли бы понять, что он хочет купить, если бы он вел себя вежливо.

По факту хайп ловит.

Там три разных ситуации. Извинение просила женщина которая сказала, что город Шевченко построили русские.

Другая сказала, что не знает казахского. В третью полетел калькулятор.

Я против насилия, но знать язык страны проживания обязаны .

Казахи оказались благосклонны и объявили два гос.языка, почему не выучить их язык ради уважения.

Не знаю сколько вам лет, но такое поведение наблюдалось всегда-лезгины, татары, украинцы, грузины, армяне, евреи и др старались учить языки стран, где проживают, а вот с русскими  этого не наблюдалось.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, dama8080 сказал:

Там три разных ситуации. Извинение просила женщина которая сказала, что город Шевченко построили русские.

Другая сказала, что не знает казахского. В третью полетел калькулятор.

Я против насилия, но знать язык страны проживания обязаны .

Казахи оказались благосклонны и объявили два гос.языка, почему не выучить их язык ради уважения.

Не знаю сколько вам лет, но такое поведение наблюдалось всегда-лезгины, татары, украинцы, грузины, армяне, евреи и др старались учить языки стран, где проживают, а вот с русскими  этого не наблюдалось.

Не казахи оказались благосклонны, а там два народа примерно по 50 процентов. И территории у страны исторически и казахские и русские. 

Если требовать там от всех русских знания казахского, то и надо требовать от всех казахов знания русского.

У меня знакомые живут в Павлодаре. Чисто русский город, казахов практически нет, казахский никто поэтому не знает. На юге Казахстана наоборот русских нет и на русском не говорят. Там своя специфика.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Не казахи оказались благосклонны, а там два народа примерно по 50 процентов. И территории у страны исторически и казахские и русские. 

Если требовать там от всех русских знания казахского, то и надо требовать от всех казахов знания русского.

У меня знакомые живут в Павлодаре. Чисто русский город, казахов практически нет, казахский никто поэтому не знает. На юге Казахстана наоборот русских нет и на русском не говорят. Там своя специфика.

Вот любят да говорить исторически русские города. Границы разделены давно и надо судить по сегодняшним реалиям, а не кромсать карту вспоминая исторические времена, а то России придется много чего тоже вернуть . Так и начинаются распри и войны. 

Давайте как русские про построенные города начнем говорить о бакинской нефти, с помощью которой была выиграна война и пусть они будут омюр бою благодарны нам, а то читаю в комментах от русских мы им города, байконур построили , а они не благодарные. Строили и побеждали советские люди , а сейчас это отдельные государства с разными паспортами, деньгами и визовым режимом.

Вот видео , где казахи возмущаются поведением своих же.

Но почему-то об этом замалчивают , зато ухватились за другие случаи и громко возмущаются.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, dama8080 сказал:

что город Шевченко построили русские.

ну как бэ да .учитывая историю .форт шевченко построили по указанию губера и назывался он форт алексанровский . а город шевченко бывший поселок актауский а позже стал городом. построен при совке .

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, dama8080 said:

Там три разных ситуации. Извинение просила женщина которая сказала, что город Шевченко построили русские.

Другая сказала, что не знает казахского. В третью полетел калькулятор.

Я против насилия, но знать язык страны проживания обязаны .

Казахи оказались благосклонны и объявили два гос.языка, почему не выучить их язык ради уважения.

Не знаю сколько вам лет, но такое поведение наблюдалось всегда-лезгины, татары, украинцы, грузины, армяне, евреи и др старались учить языки стран, где проживают, а вот с русскими  этого не наблюдалось.

Это было большой ошибкой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Это было большой ошибкой. 

Сансэй , надо исходить с того  что то время Казахстан был слабый , и скорее всего Назарбаев не хотел чтоб страну разорвали на две части 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Сансэй , надо исходить с того  что то время Казахстан был слабый , и скорее всего Назарбаев не хотел чтоб страну разорвали на две части 

Никогда не поздно исправить ошибку. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, Obozrevatel сказал:

Никогда не поздно исправить ошибку. 🙂 

вот и потихоньку исправляют , переходят на латыницу , русофилов закрывают по 7 лет ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, maks25.8 сказал:

ну как бэ да .учитывая историю .форт шевченко построили по указанию губера и назывался он форт алексанровский . а город шевченко бывший поселок актауский а позже стал городом. построен при совке .

А Дербент, Астрахань и еще ряд городов России кто построил не подскажете? Может не нужно сейчас вспоминать кто кому должен, и воспринимать политические уловки для раздора. А то итальянцы вспомнят, как Кремль строили и счет предъявят)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 минуты назад, dama8080 сказал:

А Дербент, Астрахань и еще ряд городов России кто построил не подскажете? Может не нужно сейчас вспоминать кто кому должен, и воспринимать политические уловки для раздора. А то итальянцы вспомнят, как Кремль строили и счет предъявят)))

Рашид Махмудов говорит что кремль построил азербайджанец по имени Кярмали из Билясувара )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

вот и потихоньку исправляют , переходят на латыницу , русофилов закрывают по 7 лет ))

а кто то ВР не может заставить перейти на латиницу)))) 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 минуты назад, Samv сказал:

а кто то ВР не может заставить перейти на латиницу)))) 

ВР кто такой ?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, dama8080 сказал:

А Дербент, Астрахань и еще ряд городов России кто построил не подскажете? Может не нужно сейчас вспоминать кто кому должен, и воспринимать политические уловки для раздора. А то итальянцы вспомнят, как Кремль строили и счет предъявят)))

причем тут вами перечисленные города .мы говорили про Шевченко я вам сказал как и кем был построен форт Шевченко и город Шевченко .причем тут Дербент и Астрахань я не пойму .

Link to comment
Share on other sites

dama8080
27 минут назад, maks25.8 сказал:

причем тут вами перечисленные города .мы говорили про Шевченко я вам сказал как и кем был построен форт Шевченко и город Шевченко .причем тут Дербент и Астрахань я не пойму .

Уши Кремля торчат отовсюду

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Рашид Махмудов говорит что кремль построил азербайджанец по имени Кярмали из Билясувара )

Бытует такое мнение)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • navy
    • +Operator85
    • +Модест
    • +SaxarYa
    • +Astreya
    • +Tenant
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +dvijok
    • Xazar
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +velmiw
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Miranda
    • +dama8080
    • +Timich
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions