Jump to content
Baku365.com

В Казахстане начали притеснять русских? - ВИДЕО


Editor

Recommended Posts

R.M.
4 минуты назад, Stolz сказал:

Полным полно и у меня лично такое было, когда мы 3 года ждали что нам дадут квартиру от города, приходили с коляской с детьми, нет нам соседи с детьми не нужны, если квартира не нравилась, чтобы с очереди не выкинули как штраф на 2 года, мы говорили, что дома есть собака или дети занимаются музыкой, и будет шумно, так нам сами отказывали в таком случаи. Албанцам, арабам и выходцам из исламского Мира не охотно сдавали квартиры, разве что от города, а от частника фиг сдадут.

Про квартиру от города впервые слышу,или просто не сталкивался 

Им вроде всё равно,кому сдать,дети,музыка их особо не волнует

А вот частный сектор да

Там может даже место работы не понравится и как бы намекнуть,у меня был опыт работы с вашей фирмой и он мне не понравился.это уже значит,что ты мне не нравишься и ты тут жить не будешь 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Мой двоюрный брат Дима (сейчас капраз) в столице Казахстана получил 5 комнатную квартиру от МО Казахстана, и занимает большую должность в МО, после окончания военно-морской академии в Ленинграде, раньше служил в городе Актау, бывший Шевченко, около 8 лет, как пошёл на повышение и перехал в столицу, говорит что хороше и нормальное отношение, уроды они есть везде, что в германии, что в России, Казахстане или Азербайджане. Люди с комплексами и фантазёо "Туране" так не редко выражхотя отличия о "Русском Мире " и о "великом Туране" предоставить не могут. веками жили не тужили, нет сейчас начали друг друга на родословные, племеннные отношения делить, куда хотите в средневековье, тогда марш, многим с ними не по пути, надо уважать законы страны где живёш, и оставаться человеком.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, R.M. сказал:

Про квартиру от города впервые слышу,или просто не сталкивался 

Им вроде всё равно,кому сдать,дети,музыка их особо не волнует

А вот частный сектор да

Там может даже место работы не понравится и как бы намекнуть,у меня был опыт работы с вашей фирмой и он мне не понравился.это уже значит,что ты мне не нравишься и ты тут жить не будешь 

У нас в городе есть Вонунгсамт, так там если на социале то становишься в очередь, еесли одинок то одна буква, еесли с детьми то другая биква, и каждая буква разный срок ожидания получениа квартиры, предложение /ангебот присылают сразу 10 семьям, и человек от дома сам выбирает кому отдадут квартиру. Плюс есть в нашем городе около 8 кооперативов, где тоже необходимо встать на очередь, плюс отдельно частники. Ну вы в курсе дела, если человек мало заранбатывает, то государство ему доплачивает деньги на квартиру, Вонгельд.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
15 минут назад, Da Vinci сказал:

Потому что дети в говно квартиру превращают, а придурки родители не обращают на это внимания.

По твоему получается, что для того, чтобы снять квартиру в златоглавой  нужно быть не террористом...одиноким славянином...без детей...😏🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, LiyA_ сказал:

По твоему получается, что для того, чтобы снять квартиру в златоглавой  нужно быть не террористом...одиноким славянином...без детей...😏🤣

Нет,нужно иметь деньги )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
36 минут назад, R.M. сказал:

Есть такое

Не только им,но и другим приезжим

По этой причине даже создают организации ,помощи,чтоб такого не было 

Но открыто никто никогда не будет говорить

На самом деле снять жильё не легко,если норм недвижимость и место ,то бывает конкурс

Это не как первый позвонил и всё

Месяц собирают кандидатов,потом все данные,где работает,сколько зарабатывают,есть ли дети,животные и т.д.

Отказывают без объяснения 

 

Я разве писала, что квартиру нужно сдавать первому встречному? Но откровенно писать арабам не сдаю такого не встречала в наших объявлениях. Поэтому попросила дать ссылку. А так да у каждого свои предпочтения, кому-то семейная пара, кому-то без детей, кому-то без животных, кому-то только девушкам. Папа сдавал квартиру семейной паре с ребенком, супер жильцы были и чистота и порядок, а если ребенок случайно что сломал (было пару раз) они звонили извинялись и сами все возмещали или меняли. Не всегда дети это монстры, которые все ломают)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, LiyA_ сказал:

По твоему получается, что для того, чтобы снять квартиру в златоглавой  нужно быть не террористом...одиноким славянином...без детей...😏🤣

Причем етимом, чтоб родственники не нагрянули, женоненавистником, чтоб девушек не водил и вообще лучше заплатить за жилплощадь и уехать в долгосрочную командировку)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Я разве писала, что квартиру нужно сдавать первому встречному? Но откровенно писать арабам не сдаю такого не встречала в наших объявлениях. Поэтому попросила дать ссылку. А так да у каждого свои предпочтения, кому-то семейная пара, кому-то без детей, кому-то без животных, кому-то только девушкам. Папа сдавал квартиру семейной паре с ребенком, супер жильцы были и чистота и порядок, а если ребенок случайно что сломал (было пару раз) они звонили извинялись и сами все возмещали или меняли. Не всегда дети это монстры, которые все ломают)))

Открыто никто никогда не напишет

Если бы не было такой проблемы,то не было бы организаций для помощи

2 минуты назад, dama8080 сказал:

 

Кстати,не так давно один из собственников жилья в России жаловался,что квартиросъёмщики попросили отдать жильё через 8 лет аренды))Так как они посчитали,что за эти 8 лет переплатили стоимость жилья)))и такие кадры попадаются))в итоге им сказали-до свидания))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, dama8080 сказал:

Причем етимом, чтоб родственники не нагрянули, женоненавистником, чтоб девушек не водил и вообще лучше заплатить за жилплощадь и уехать в долгосрочную командировку)))

И при том хозяин квартиры может прийти в любой момент без спроса,без звонка.типа проверить как тут живут))

Раньше вообще в дом заходили,пока дома никого нет

Сейчас многие камеру ставят,чтоб не смогли зайти в отсутствие 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, R.M. сказал:

Открыто никто никогда не напишет

Если бы не было такой проблемы,то не было бы организаций для помощи

Кстати,не так давно один из собственников жилья в России жаловался,что квартиросъёмщики попросили отдать жильё через 8 лет аренды))Так как они посчитали,что за эти 8 лет переплатили стоимость жилья)))и такие кадры попадаются))в итоге им сказали-до свидания))

Такое тоже случается. У нас был случай с клиентом, сдали квартиру, с виду вполне культурный , а через месяц хозяева квартиру не узнали-обои ободраны, стулья переломаны. На вопрос хозяина квартиры , что за бедлам , нагло ответил " Алмышам да " . Пришлось попросить .

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
22 минуты назад, Da Vinci сказал:

Нет,нужно иметь деньги )

У террористов неславян с детьми их много...😏🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Такое тоже случается. У нас был случай с клиентом, сдали квартиру, с виду вполне культурный , а через месяц хозяева квартиру не узнали-обои ободраны, стулья переломаны. На вопрос хозяина квартиры , что за бедлам , нагло ответил " Алмышам да " . Пришлось попросить .

Для этого надо составлять договор,какого цвета стены,обои да или нет,пол и т.д.

Плюс депозит 1,а иногда и 2 месяца

А через месяц как хочет пусть так и живёт

В Европе,когда снимают жильё могут снять обои перекрасить стены в чёрный цвет,поставить другой ламинат и т.д. и никто ничего ему не скажет.ему там жить,так удобно.но когда придёт время съехать,будь добр убери свой ламинат,свои обои и т.д. иначе не получишь этот депозит,а эти деньги уйдут на ремонт 

Никто не живёт в том ремонте,что сняли,все перекрашивают и делают всё по другому 

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, LiyA_ сказал:

У террористов неславян с детьми их много...😏🤣🤣

Не дави на меня

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, RAINMAN said:

Это политика современной России. Создания напряжения в странах-"союзниках", что бы потом их "спасти" и что бы сливные бочки, на ТВ, вовсю трубили об этом. 

Крайняя стадия этой политики: Разделяй и властвуй (divide et impera) - проверенный российский метод управления пост-советскими странами 

Не увидел  этого спасения в Грузии Молдове Украине , все они отвернулись 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Играя волейбол, одна девушка славянской национальности ударилась мне прямо в ребро)) теперь из за этой Василисы Алибабаевны ребро ноет)) редиска, нехороший человек))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, R.M. сказал:

Для этого надо составлять договор,какого цвета стены,обои да или нет,пол и т.д.

Плюс депозит 1,а иногда и 2 месяца

А через месяц как хочет пусть так и живёт

В Европе,когда снимают жильё могут снять обои перекрасить стены в чёрный цвет,поставить другой ламинат и т.д. и никто ничего ему не скажет.ему там жить,так удобно.но когда придёт время съехать,будь добр убери свой ламинат,свои обои и т.д. иначе не получишь этот депозит,а эти деньги уйдут на ремонт 

Никто не живёт в том ремонте,что сняли,все перекрашивают и делают всё по другому 

 

У нас ремонт обойдется дороже 1-2месячного депозита.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Играя волейбол, одна девушка славянской национальности ударилась мне прямо в ребро)) теперь из за этой Василисы Алибабаевны ребро ноет)) редиска, нехороший человек))

А зачем ты об неё ребром тёрся?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
59 minutes ago, LiyA_ said:

Однозначно дискриминация по половому признаку...:smoking:

А еще не сдают парам с детьми...🙈😏

Потомучто правого закона нет. Зарубежом все по контракту если что  в суд и сразу спишут со средств,  ущерб который определят независимый эксперт, а у нас это мертвое дело 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Da Vinci сказал:

А зачем ты об неё ребром тёрся?))

Клянусун джаны учун, я на мяч шел, оздэ как принято в любительском волейболе крикнул мой, так нет она слово « мой» походу не так поняла и со всей дури в меня да данг))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 minutes ago, Zlaw said:

Играя волейбол, одна девушка славянской национальности ударилась мне прямо в ребро)) теперь из за этой Василисы Алибабаевны ребро ноет)) редиска, нехороший человек))

Номер успел взять ? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Azeri365 сказал:

Номер успел взять ? 

Дейерем, кефсиз э..  Винчи дейир зачем об нее терся, Сэн дейерсен номер взял))) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Azeri365 said:

Не увидел  этого спасения в Грузии Молдове Украине , все они отвернулись 

В Грузии и Украине не дали россиянам их "спасти" и поэтому там включилась следующая стадия "Разделяй и властвуй". В Молдове пока "спасают"

Азербайджан увельнул от процесса "спасения" и подтолкнул к этому Армению. Теперь Россия активно "спасает" Армению. Для Азербайджана включилась начальная стадия "Разделяй и властвуй" - зеленые человечки "миротворцы". Если мы найдем способ нивелировать эту угрозу (которая сопоставима с угрозой терроризма), то мы сможем выжить и остаться при своих. 

Edited by RAINMAN
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Возможно это с далеко идущими планами и очередная многоходовочка от Кремля.И таких заказных случаев будет много,до уровня критического невозврата.И вот уже Путин не просто машет кулаком вспомнив о русских,а реально военный контингент уже там,на территории обидчиков. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Zlaw сказал:

Клянусун джаны учун, я на мяч шел, оздэ как принято в любительском волейболе крикнул мой, так нет она слово « мой» походу не так поняла и со всей дури в меня да данг))) 

Она думала ты рекламу делал?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, dama8080 сказал:

Можете подтвердить примером, ссылку на объявление дать?

Тема даже была такая Толи тут, то ли на диспуте.

Link to comment
Share on other sites

Luna
22 минуты назад, Zlaw сказал:

Клянусун джаны учун, я на мяч шел, оздэ как принято в любительском волейболе крикнул мой, так нет она слово « мой» походу не так поняла и со всей дури в меня да данг))) 

Баша дющмядим, твоя жена не там?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
28 минут назад, Zlaw сказал:

Играя волейбол, одна девушка славянской национальности ударилась мне прямо в ребро)) теперь из за этой Василисы Алибабаевны ребро ноет)) редиска, нехороший человек))

В Турции русские начали притеснять тюрков или спишем на недоразумение?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Luna сказал:

Баша дющмядим, твоя жена не там?))

Баша дюшмядим, а жена причем)))

 я же в волейбол играю, а не в борьбу))

 

2 минуты назад, Wisdom сказал:

В Турции русские начали притеснять тюрков или спишем на недоразумение?

))) не спецом, просто теперь ребро ноет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
2 hours ago, RAINMAN said:

Это политика современной России. Создания напряжения в странах-"союзниках", что бы потом их "спасти" и что бы сливные бочки, на ТВ, вовсю трубили об этом. 

Крайняя стадия этой политики: Разделяй и властвуй (divide et impera) - проверенный российский метод управления пост-советскими странами 

Все народы сидят в кабале и мечтают когда же наступит тот день в их жизни, когда русские наконец зайдут и спасут их. В шкафах веками томится хлеб с солью, интервью бесконечной благодарности всем мировым СМИ уже сняты и готовы.

 

В Афганистан наверно русские спасать от талибов не полезут, чтобы там несколько тысяч в горах в «груз 200» опять не превратили. Афганцы умеют это.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Баша дюшмядим, а жена причем)))

 я же в волейбол играю, а не в борьбу))

 

))) не спецом, просто теперь ребро ноет

Хочу сказать,что, что значит "играть в волейбол с незнакомыми девушками, на пляже" при жене?))

Бяс консерватор иди, ноолду?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Udarnik
    • +ug1
    • +Martinika
    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions