Jump to content
Baku365.com

Личность Гаджи Зейналабдина Тагиева


Bushido

Recommended Posts

Bushido
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Бири вар сехбят яснасында йада саласан ки, Хачы да сян дейян ангелочек олмайыб, онун да чох яскик йерляри вар.

 

Бир дя вар дейясян ки, о хеч бир хермятя лайигли киши дейил. Хейкял филан зад дюшмюр она. гой отурсун отурдугу йердя. 

 

Бу фикирлярин арасында бейюк фярг вар.

 

 

Вы уважайте Хаджи, никто не запрешает ведь, я не уважаю как и не уважали Ахмед бек Агаев и Узеир бек Гаджибеков. Я хочу быть с ними в одной группе )) и не просто потому что так круто, а потому что когда то я зашишая Тагиева от критики на Диспуте понял что о его жизни почти ничего не знаю кроме бакинских мифов постсоветского периода и начал изучать обшественно политическую жизнь этого человека. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    63

  • Gun-smith

    38

  • Zlaw

    25

  • Glock

    19

Wolfy

Немного не по теме:

Когда то в период существования АНС тв, была передача, в которой обсуждали оперетту "О олмасын бу олсун", там сказали, что мстория с Мешеди Ибадом была реальной, но тот чью невесту украли, потом пережил весь нясил того, кто украл невесту. З.Тагиева не упоминали, там типа девушку реально в день свадьбы увели. Дай билмилям, правда или нет. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Прекраснейший дом мецената Муртузы Мухтарова в готическом стиле. Советская власть устроила там дворец бракосочетаний, несмотря на трагические события, произошедшие в здании. Что стало при независимости. Президентская администрация времен РЭМ отчуждает центральную часть здания под свои нужды, оставив небольшую часть с не парадным входом под ЗАГС. Переделывая изнутри, деля на части, устанавливают лифты в готическом здании!

Просто навеяло...

Edited by Wisdom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Link to comment
Share on other sites

Luna

В данной теме поддерживаю позицию Севы. 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Тоже темная история.

Доказать конечно невозможно, но если интересно прочитайте и сделайте свои выводы.

 

 

0CBD3EE6-827F-4183-82EB-0C3D8CEB3B15_w12
WWW.AZADLIQ.ORG

73 yaşlı Hacı Zeynalabdin Tağıyev Sonanı özünə arvad edəndə, qızın 16 yaşı vardı. Sona dəfələrlə...

 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
21.08.2021 в 03:34, Bushido сказал:

Тоже старик влюбившийся в 13 летную.

педофил или это другое )))))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Гусейн Халафов познакомился с женой Тагиева и взял себе псевдоним Араблинский. Девичья фамилия жены Тагиева Араблинская.

 

Она часто ходила на его спектакли, они интенсивно обшались. 

 

В 1919 году Араблинского убили.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Bushido сказал:

Гусейн Халафов познакомился с женой Тагиева и взял себе псевдоним Араблинский. Девичья фамилия жены Тагиева Араблинская.

 

Она часто ходила на его спектакли, они интенсивно обшались. 

 

В 1919 году Араблинского убили.

свои?

Link to comment
Share on other sites

artist88
42 минуты назад, Zlaw сказал:

 самый Великий Ильхам Алиев.. никто из Азербайджаских Властителей на протяжении веков не мог вернуть земли.. 

ек кялмя.. инди бахым нэ дейяжяксиз…

 

Вы наводите тень на Г.А)) а так башкаларна гюя имкан вердиляр ки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 минуты назад, Bushido сказал:

Гусейн Халафов познакомился с женой Тагиева и взял себе псевдоним Араблинский. Девичья фамилия жены Тагиева Араблинская.

 

Она часто ходила на его спектакли, они интенсивно обшались. 

 

В 1919 году Араблинского убили.

Жена получается была неверной )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
21.08.2021 в 03:34, Bushido сказал:

 

 

Есть ведь памятник Машади Ибаду.

 

Прототипом является Тагиев. 
Тоже старик влюбившийся в 13 летную.
А она любила инженера Лютфели (У Гаджибекова Сервер)


Гаджибеков недолюбливал Тагиева, не просто так, а за характер Тагиева.

 

Saqqalina da hena qoyurdu.

 

Gadzhi-Zejnalabdin-Tagiev_551a915fe9175.jpg.cfc280d7bcafbadb0fbc5dfb7defc7c7.jpg

 

@Editor sizin mövzu yadima düshdü 

 

 

многих людей того времени а имммено нефтяного бума возводят в ранг святых . хотя это были простые люди со своими тараканами в голове и минусами .но об этом умалчивают ... думаю что было все как и сейчас но может с меньшим извращением из за каких то причин

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, maks25.8 сказал:

свои?

 

 

Темная история.

 

В советское время писали, что мусаватисты. Типа за то, что он был прогрессивным. Но это глупость, мусаватисты его уважали и поддерживали, по поводу его смерти Расулзаде произнес траурную речь.

 

Мотив убийства до сих пор не ясен.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
21.08.2021 в 03:34, Bushido сказал:

 

 

Есть ведь памятник Машади Ибаду.

 

Прототипом является Тагиев. 
Тоже старик влюбившийся в 13 летную.
А она любила инженера Лютфели (У Гаджибекова Сервер)


Гаджибеков недолюбливал Тагиева, не просто так, а за характер Тагиева.

 

Saqqalina da hena qoyurdu.

 

Gadzhi-Zejnalabdin-Tagiev_551a915fe9175.jpg.cfc280d7bcafbadb0fbc5dfb7defc7c7.jpg

 

@Editor sizin mövzu yadima düshdü 

 

 

Тагиев женился в 1897 году в 73 года на 15 летней Соне.Обе сестры Соны ранее были женаты на сыновьях Гаджи!!!!! Один из сыновей был против этого брака и развелся с женой,т.е. с сестрой Сары.

 Теперь насчет избиения инженера в 1911 году-а вы как бы поступили застукав жену в постели с сотрудником,которого вы кормите?так что он еще легко отделался.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Темная история.

 

В советское время писали, что мусаватисты. Типа за то, что он был прогрессивным. Но это глупость, мусаватисты его уважали и поддерживали, по поводу его смерти Расулзаде произнес траурную речь.

 

Мотив убийства до сих пор не ясен.

 

 

как по мне (МНЕНИЕ ЛИЧНОЕ) что в те смутные времена очень многие сводили счеты пользуясь неразберихой . причин было много кто завидовал кто мстил за женщину кто просто устранял конкурента надеясь что в будущем будет на первых ролях . в смуту обычно так и бывает .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Светлый путь сказал:

а вы как бы поступили застукав жену в постели с сотрудником,которого вы кормите?так что он еще легко отделался

 

 

Я бы не жeнился на девочке младше меня на 58 лет.

 

А что она должнa была делать в 30 летнем возрасте с 90 летним дедушкой мужем.))
Всё что сделала правильно сделала.

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, maks25.8 сказал:

как по мне (МНЕНИЕ ЛИЧНОЕ) что в те смутные времена очень многие сводили счеты пользуясь неразберихой . причин было много кто завидовал кто мстил за женщину кто просто устранял конкурента надеясь что в будущем будет на первых ролях . в смуту обычно так и бывает .

 

 

Первого любовника убили в 1918 году и сказали дашнаки убили, может и дашнаки убили.

 

Второго любовника убили в 1919 году, потом сказали мусаватисты убили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Это называется культ личности, закрывать глаза на минусы в угоду плюсам. Это культ Ленина, открыто призывавшего к террору миллионов. Бабек в мировой истории известен как Кровавый, потому что погиб миллион по тем временам. Но, Бабек сражался с врагом. А с кем сражался Хатаи, когда кровь текла рекой при захвате Баку, когда за отказ принятия шиитства голова с плеч "гылындж мусульман". О детях хотя бы думайте, как пример, о трагедии советских детей, воспитывавшихся на мифе о "добром дедушке"...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Первого любовника убили в 1918 году и сказали дашнаки убили, может и дашнаки убили.

 

Второго любовника убили в 1919 году, потом сказали мусаватисты убили.

30 летняя женщина естественно хочет жить нормальной жизнью . выходя за муж за дедушку естественно будет друг семьи и не один ... против природы не попрешь 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, maks25.8 сказал:

30 летняя женщина естественно хочет жить нормальной жизнью . выходя за муж за дедушку естественно будет друг семьи и не один ... против природы не попрешь 

 

 

Lütfeli Behbudov ve Haci Zeynalabdin Tagiyev.

 

Screenshot_20210822-152458.thumb.png.816c4a77e61f132ede35310ed3a356ca.png

 

 

Screenshot_20210822-152653.thumb.png.5fdba165924d5af45444e494837f21df.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
8 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Я бы не жeнился на девочке младше меня на 58 лет.

 

А что она должнa была делать в 30 летнем возрасте с 90 летним дедушкой мужем.))
Всё что сделала правильно сделала.

Мое виление ситуации: Тут я думаю, этого брака ради выгоды больше девушка хотела, чем дедушка. Видит сестры хорошо устроились, у дедушки везде руки доходят, почему бы не стать хозяйкой всего этого. А потом, как тут правильно написали, против природы не попрешь. Трудно устоять перед вниманием молодых мужчин. Тагиев был мужик с опытом, мог бы предвидеть все это, но видимо сработала седина в бороду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
18 minutes ago, Bushido said:

 

 

Первого любовника убили в 1918 году и сказали дашнаки убили, может и дашнаки убили.

 

Второго любовника убили в 1919 году, потом сказали мусаватисты убили.

Шуравиляр гяльмясяйди бунун любовниклары хяля чох олачагды 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
16 minutes ago, Wisdom said:

Это называется культ личности, закрывать глаза на минусы в угоду плюсам. Это культ Ленина, открыто призывавшего к террору миллионов. Бабек в мировой истории известен как Кровавый, потому что погиб миллион по тем временам. Но, Бабек сражался с врагом. А с кем сражался Хатаи, когда кровь текла рекой при захвате Баку, когда за отказ принятия шиитства голова с плеч "гылындж мусульман". О детях хотя бы думайте, как пример, о трагедии советских детей, воспитывавшихся на мифе о "добром дедушке"...

Собиратель земель, все империи создавались на крови 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
23 minutes ago, maks25.8 said:

перселяли в основном в сторону гюнашлы .....

В какой массив ?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Шуравиляр гяльмясяйди бунун любовниклары хяля чох олачагды 

 

 

Это мое имхо, но характер Хаджи начал портиться после бракосочетания с ней. 

 

До того он был простым человеком, потом появилось самодовольствие, юхарыдан ашагы бахмаг, яхшылыгы баша вурмаг итд.

 

В 10-х годах превратился в бакинского тирана, хеч кими бейэнмирди ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Это мое имхо, но характер Хаджи начал портиться после бракосочетания с ней. 

 

До того он был простым человеком, потом появилось самодовольствие, юхарыдан ашагы бахмаг, яхшылыгы баша вурмаг итд.

 

В 10-х годах превратился в бакинского тирана, хеч кими бейэнмирди ((

Старческий маразм да уже начинался..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Это мое имхо, но характер Хаджи начал портиться после бракосочетания с ней. 

 

До того он был простым человеком, потом появилось самодовольствие, юхарыдан ашагы бахмаг, яхшылыгы баша вурмаг итд.

 

В 10-х годах превратился в бакинского тирана, хеч кими бейэнмирди ((

Как там в пословице ? Забыл, напомни... Гадын йыхан еви....

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Это мое имхо, но характер Хаджи начал портиться после бракосочетания с ней. 

 

До того он был простым человеком, потом появилось самодовольствие, юхарыдан ашагы бахмаг, яхшылыгы баша вурмаг итд.

 

В 10-х годах превратился в бакинского тирана, хеч кими бейэнмирди ((

Думаю, тут не обошлось без влияния жены.   

Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Luna сказал:

Старческий маразм да уже начинался..

 

 

Может быть, но и после женитьбы до свержения царя сохранил ясный коммерческий ум.


Через несколько лет после свадьбы продал нефтяные промыслы за 6 миллионов рублей, вложил эти деньги в другие промышленные секторы, в 90 летнем возрасте основал банк. Владел акциями российских, европейских фирм.

 

Из 100 лет своей жизни всего 25 лет был нефтемагнатом, бОльшую часть жизни был торговцем как Машади Ибад. 🤗

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Может быть, но и после женитьбы до свержения царя сохранил ясный коммерческий ум.


Через несколько лет после свадьбы продал нефтяные промыслы за 6 миллионов рублей, вложил эти деньги в другие промышленные секторы, в 90 летнем возрасте основал банк. Владел акциями российских, европейских фирм.

 

Из 100 лет своей жизни всего 25 лет был нефтемагнатом, бОльшую часть жизни был торговцем как Машади Ибад. 🤗

Акционером и инвестором ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Lady luck  FaridFM  Bushido  HHK  Rufat1979  Джакели  SANTA911  *Jolie*   abu Uthman  Сева ИМ  malenkaya pakost  Emil33  Wolfy  Linda  VusalAze  Безе74  Sky  Хатира  Светлый путь  Psixoloq  dazzdamona  Хамаль  Bodriy  Gun-smith  KYV  Zema  user-code  artist88  Gamer  фон Бабаевский  Дюймовочка  Evol  Da Vinci  Ozan  Al Pacino  Marijuan  Saxar5  RAINMAN  Nitro  trr  114  Царь  Operator85  Cvetovod1  JLin  Klyepa  Turbo  Baku2018  Халлы  Zlaw  Lala NR  -=laziale=-  Monseigneur  Dafna  AVA  Garatel  wazzari  Окс  Pups.  S.T.A.L.K.E.R  Grisbi  BurlaXatun  ImpendingDoom  Guest  Chel77  varra  Wisdom  Abbasov J.  Undina  Ghost Shaman  Kent  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  dama8080  Manneken Pis  Artist77  Хмурый добряк  просто ник  No Angel  gasiga  Liya1101  muzzy555  Luna  DRuman  Ava28  nikotrissa  Медвежонок-Л  Masusenka  mars.electro  Stolz  Timich  8 минут назад  Ergenekon  Heydar Ali  bacb  maks25.8  Arximed  Nkek  Pacific Raider  окорок  and 25 more...
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Dex
    • +Azeri365
    • +Bordertown
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions