Jump to content
Baku365.com

Личность Гаджи Зейналабдина Тагиева


Bushido

Recommended Posts

Heydar Ali
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Надо при жизни поставить памятник Хаджи Ханум из Ленкорани.. тысячи, десятки тысяч людям помогает.. кому с лечением, кому с учебой, кому с работой, кому продуктами( Камазами помощь идет, все эти хошгядямы, зауры, камили все от ее имени разносят помощь)..

инди бах суал версян Хаджи ханум кимдир большинство не знает

Я хорошо знаю о ком ты , всё что ты говоришь это чистейшая правда, покойного незнал, старшего брата лично знаю. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    63

  • Gun-smith

    38

  • Zlaw

    25

  • Glock

    19

Zlaw
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Я хорошо знаю о ком ты , всё что ты говоришь это чистейшая правда, покойного незнал, старшего брата лично знаю. 

Я тоже, к сожалению покойного не знал, а со старшим познакомился, когда себе свадьбу делал, в его шадлыге

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27 минут назад, No Angel сказал:

Меня лично тошнит от двойных стандартов. Горбачев например для вас положительный герой, к нему у вас претензий нет. Хотя приказ о вводе войск , в результате которого погибло столько людей дал именно он, сказав: наведите там порядок. За возможность жить за бугром вы простили ему его кровавые преступления.  Это ваше личное дело. Я не хочу раздувать это и бить вас вашими же словами. Но ради Бога будьте по крайней мере снисходительны к людям, которые могут закрыть глаза на тёмные пятна в биографии Тагиева, если его благие  дела  по их мнению затмеввют эти пятна. 

Мне очень интересно читать наших профессиональных " историков" , находить ошибки других это их дело, к примеру армяне восхищаются праституткой кардашьян, а мы вот такого человека с какашкой легко смешиваем

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Я тоже, к сожалению покойного не знал, а со старшим познакомился, когда себе свадьбу делал, в его шадлыге

У тебя там была свадьба)))) Шикарное место, мы постоянно кушать туда ходили, хорошие там кабинеты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

У тебя там была свадьба)))) Шикарное место, мы постоянно кушать туда ходили, хорошие там кабинеты)

Мой Бачанаг с Ним в одном классе учился, и дружат с детства.. после смерти брата, Он в Баку можно сказать не появлялся.. все объекты сдал в аренду, а щас в международном розыске

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Это мое имхо, но характер Хаджи начал портиться после бракосочетания с ней. 

 

До того он был простым человеком, потом появилось самодовольствие, юхарыдан ашагы бахмаг, яхшылыгы баша вурмаг итд.

 

В 10-х годах превратился в бакинского тирана, хеч кими бейэнмирди ((

 

Арвад корлады да. Сложилось впечатление что меркантильная мещанка была.  Поумала так как думают очень многие севременные "светские львицы" - выйду замуж за богатого старичка. он же глупенький, буду изменять налево-направо, а завтра он умрет и все мне останется. Сначала Араблинский, дальше Бахадуров... Од олмыйан йердян тюстю чыхмаз))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Теманы ермяни охуса севиняр)) джамахат милчякдян фил дюзялдир биз олан галаны да бядбяхт эдирик))) уникальные люди))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Арвад корлады да. Сложилось впечатление что меркантильная мещанка была.  Поумала так как думают очень многие севременные "светские львицы" - выйду замуж за богатого старичка. он же глупенький, буду изменять налево-направо, а завтра он умрет и все мне останется. Сначала Араблинский, дальше Бахадуров... Од олмыйан йердян тюстю чыхмаз))

Не, с начало Бархударов потом Араблинский  ))) вообщем  фестивалила на право и на лево , ушагда фарасята бах эээ ))) а виноват конечно же Тагиев..

Edited by Gun-smith
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Zlaw сказал:

Надо при жизни поставить памятник Хаджи Ханум из Ленкорани.. тысячи, десятки тысяч людям помогает.. кому с лечением, кому с учебой, кому с работой, кому продуктами( Камазами помощь идет, все эти хошгядямы, зауры, камили все от ее имени разносят помощь)..

инди бах суал версян Хаджи ханум кимдир большинство не знает

 

Не знаю кто такая. 

Бир дяня вопрос - откуда у нее камазы с которой идет помощь? Не уж то собрала работая на текстильной фабрике?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Теманы ермяни охуса севиняр)) джамахат милчякдян фил дюзялдир биз олан галаны да бядбяхт эдирик))) уникальные люди))

Она геря либераллардвн горхурам )))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Zlaw сказал:

Мой Бачанаг с Ним в одном классе учился, и дружат с детства.. после смерти брата, Он в Баку можно сказать не появлялся.. все объекты сдал в аренду, а щас в международном розыске

Намик? Серьёзно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ооо уже дошли до "армяне прочитают и обрадуются". ))))

Классика ))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
15 minutes ago, Gun-smith said:

Не, с начало Бархударов потом Араблинский  ))) вообщем  фестивалила на право и на лево , ушагда фарасята бах эээ ))) а виноват конечно же Тагиев..

Пардон Бехбудов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Bushido said:

У меня к нему главные претензии то что он давил хороших для Азербайджана личностей. И то что с карабахцами пo скотски поступил.

 

Малолеток любил, кого избивал это всё второстепенно.

Может не давил, а конфликтовал?

Перечисленные вами личности (некоторые) - беки, из интеллигентных семей, у них свои методы конфликтования. А он сын башмачника, у него свои, мяхлинские сёхбяти.

Неизвестно, что и как делали представители карабахской интеллигенции с ним. Может поступки были ещё хуже. Но все было, по-интеллигентски завуалированно, а у него, простого человека, все было на виду.

Может быть?  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
3 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Я бы не жeнился на девочке младше меня на 58 лет.

 

А что она должнa была делать в 30 летнем возрасте с 90 летним дедушкой мужем.))
Всё что сделала правильно сделала.

Мужик смог после 73 стать отцом еще 5-х детей.Но возможно ему в этом помогли любовники.

 

3 часа назад, Bushido сказал:

Гусейн Халафов познакомился с женой Тагиева и взял себе псевдоним Араблинский. Девичья фамилия жены Тагиева Араблинская.

 

Она часто ходила на его спектакли, они интенсивно обшались. 

 

В 1919 году Араблинского убили.

Его убили за то что за неимением актрис он играл женские роли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Кстати, З. Тагиев, фактически, спас Пакистан от чумы выслав им 300К ампул с прививкой. Хороший чувак.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
41 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Арвад корлады да. Сложилось впечатление что меркантильная мещанка была.  Поумала так как думают очень многие севременные "светские львицы" - выйду замуж за богатого старичка. он же глупенький, буду изменять налево-направо, а завтра он умрет и все мне останется. Сначала Араблинский, дальше Бахадуров... Од олмыйан йердян тюстю чыхмаз))

Думаете 15 летняя девчонка по своей воле вышла за 75 летнего старика?

Давление родителей, естественно, что любить его она не могла, скорее ненавидеть, от этой ненависти и гуляла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
41 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Намик? Серьёзно?

Турки дали.. по подозрению в покушении на Гули 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
43 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Не знаю кто такая. 

Бир дяня вопрос - откуда у нее камазы с которой идет помощь? Не уж то собрала работая на текстильной фабрике?

Встречный вопрос, могу задать про Тагиева например?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Встречный вопрос, могу задать про Тагиева например?

Ну про Тагиева всем известно. Ата мюлкюндя нефт тапылды. 

В наше же время ата мюлкю только у бывших парткомов. У простых рабочих и крестьян ата мюлкю не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Zlaw said:

Встречный вопрос, могу задать про Тагиева например?

Нефть, ценные бумаги, и все законно 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну про Тагиева всем известно. Ата мюлкюндя нефт тапылды. 

В наше же время ата мюлкю только у бывших парткомов. У простых рабочих и крестьян ата мюлкю не было.

 

1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Нефть, ценные бумаги, и все законно 

Аллах Рехмет Еласин Тагиева.. 

Хаджи Ханума узун омр вэ чан саглыгы..

я ее в пример ставил, не для того чтобы противопоставлять.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
22 минуты назад, RAINMAN сказал:

Может не давил, а конфликтовал?

Перечисленные вами личности (некоторые) - беки, из интеллигентных семей, у них свои методы конфликтования. А он сын башмачника, у него свои, мяхлинские сёхбяти.

Неизвестно, что и как делали представители карабахской интеллигенции с ним. Может поступки были ещё хуже. Но все было, по-интеллигентски завуалированно, а у него, простого человека, все было на виду.

Может быть?  

 

 

Нет, дорогой, именно вмешивался в работу газет Каспи, Хеят. Говорил это не пишите, эту тему не трогайте, проявлял больше усердие, чем царская цензура. Тем самым тормозил развитие национального самосознания.

Поэтому Ахмед Агаев разгневался, плюнул на всё и пошел к Исе Беку Ашурбекову с просьбой финанcировать новую газету вне сферы влияния Тагиева. Таким образом появился Иршад и сыграл очень важную роль в национально освободительной борьбе, эта газета стала звездным часом Расулзаде. У Узеира Гаджибекова очень сильная публицистика, я в юности прочитал его статьи и фельетоны. Это всё благодаря газете Иршад, которая сломала монополию Тагиева над прессой. Через год появился Молла Насреддин, не в Баку, а в Тифлисе. Потому что в Баку сидел могушественный Тагиев, а у Моллы Насреддина не было миллионера хозяина, чтобы выдержать натиск Тагиева.

 

Он тормозил обшественные процессы и его можно спокойно назвать реакционером.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Zlaw сказал:

Встречный вопрос, могу задать про Тагиева например?

Ты смотрел фильм Михалкова 12? Там директор кладбища рассказывает свою историю, как он обманывает родственников покойного и делает на этом деньги, и тратит эти деньги на то что строит школу в отдаленных деревенях, то есть зарабатывает на мертвых чтоб спасать живых!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Нефть, ценные бумаги, и все законно 

Когда во дворе находят нефть то она государственная, а есл  марихуанну  то она твоя))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

А ведь все начиналось с педофилии ))) где ваши доказательства ))?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Gun-smith сказал:

А ведь все начиналось с педофилии ))) где ваши доказательства ))?

Бурда гыз истемей олмаз......

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Нет, дорогой, именно вмешивался в работу газет Каспи, Хеят. Говорил это не пишите, эту тему не трогайте, проявлял больше усердие, чем царская цензура. Тем самым тормозил развитие национального самосознания.

Поэтому Ахмед Агаев разгневался, плюнул на всё и пошел к Исе Беку Ашурбекову с просьбой финанcировать новую газету вне сферы влияния Тагиева. Таким образом появился Иршад и сыграл очень важную роль в национально освободительной борьбе, эта газета стала звездным часом Расулзаде. У Узеира Гаджибекова очень сильная публицистика, я в юности прочитал его статьи и фельетоны. Это всё благодаря газете Иршад, которая сломала монополию Тагиева над прессой. Через год появился Молла Насреддин, не в Баку, а в Тифлисе. Потому что в Баку сидел могушественный Тагиев, а у Моллы Насреддина не было миллионера хозяина, чтобы выдержать натиск Тагиева.

 

Он тормозил обшественные процессы и его можно спокойно назвать реакционером.

Красиво пишите)) Вспоминаю фильм интервью Вампира))) так вживаешься , как будто сам лично присутсвовал. Надо тебе успеть написать какую нибудь книгу, уверен будет интересно

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Heydar Ali сказал:

Ты смотрел фильм Михалкова 12? Там директор кладбища рассказывает свою историю, как он обманывает родственников покойного и делает на этом деньги, и тратит эти деньги на то что строит школу в отдаленных деревенях, то есть зарабатывает на мертвых чтоб спасать живых!

Смотрел.. 

——————

дальше пишу просто в тему

 

Написав про Мусу, я подозревал, что в теме возможны определённые разногласия,  но ни коим образом не ожидал, что пойдут обвинения юзеров друг против друга..

умение слушать оппонента, даже если ты не согласен, все таки не каждому дано, к сожалению

Edited by Zlaw
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
31 минуту назад, RAINMAN сказал:

Может не давил, а конфликтовал?

Перечисленные вами личности (некоторые) - беки, из интеллигентных семей, у них свои методы конфликтования. А он сын башмачника, у него свои, мяхлинские сёхбяти.

Неизвестно, что и как делали представители карабахской интеллигенции с ним. Может поступки были ещё хуже. Но все было, по-интеллигентски завуалированно, а у него, простого человека, все было на виду.

Может быть?  

100%))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Lady luck  FaridFM  Bushido  HHK  Rufat1979  Джакели  SANTA911  *Jolie*   abu Uthman  Сева ИМ  malenkaya pakost  Emil33  Wolfy  Linda  VusalAze  Безе74  Sky  Хатира  Светлый путь  Psixoloq  dazzdamona  Хамаль  Bodriy  Gun-smith  KYV  Zema  user-code  artist88  Gamer  фон Бабаевский  Дюймовочка  Evol  Da Vinci  Ozan  Al Pacino  Marijuan  Saxar5  RAINMAN  Nitro  trr  114  Царь  Operator85  Cvetovod1  JLin  Klyepa  Turbo  Baku2018  Халлы  Zlaw  Lala NR  -=laziale=-  Monseigneur  Dafna  AVA  Garatel  wazzari  Окс  Pups.  S.T.A.L.K.E.R  Grisbi  BurlaXatun  ImpendingDoom  Guest  Chel77  varra  Wisdom  Abbasov J.  Undina  Ghost Shaman  Kent  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  dama8080  Manneken Pis  Artist77  Хмурый добряк  просто ник  No Angel  gasiga  Liya1101  muzzy555  Luna  DRuman  Ava28  nikotrissa  Медвежонок-Л  Masusenka  mars.electro  Stolz  Timich  8 минут назад  Ergenekon  Heydar Ali  bacb  maks25.8  Arximed  Nkek  Pacific Raider  окорок  and 25 more...
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Mymimika
    • +Sirius191
    • +Вредный Крыс
    • +Gulchatai
    • cuap
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions