Jump to content
Baku365.com

Личность Гаджи Зейналабдина Тагиева


Bushido

Recommended Posts

Bushido
Только что, Gun-smith сказал:

Акционером и инвестором ))

 

 

Да как Баффет с его Berkshire Hathaway. 

 

Eyni taktika ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    63

  • Gun-smith

    38

  • Zlaw

    25

  • Glock

    19

No Angel

@Сева ИМханум вам большой респект. Мы часто спорим в темах, но я  здесь снимаю шляпу. От темы просто прениприятнейший осадок.

Edited by No Angel
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14 минут назад, No Angel сказал:

@Сева ИМханум вам большой респект. Мы часто спорим в темах, но я  здесь снимаю шляпу. От темы просто прениприятнейший осадок.

Tenqid edenlerin bu millete ne xeyri deyib goresen?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 minutes ago, Дюймовочка said:

Tenqid edenlerin bu millete ne xeyri deyib goresen?

Bəs nə, ona görə təngid edirlər))

Edited by No Angel
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Бушидо, спасибо большое за такое количество фамилий о которых, к стыду, не знал. Буду читать.


Тоже считаю что к критике надо относиться спокойней, а из-за разницы мнений в споре не нужно объявлять кровную месть. Тем более если оппонент не переходит рамки приличия. 
 

Про Тагиева имею такое мнение, что очень жаль что в современном Азербайджане нет персоны такого масштаба и масштаба прочих перечисленных в теме фамилий. Это же «самый смак» становления азербайджанской буржуазии и нации.  

Edited by Manneken Pis
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Manneken Pis said:

Бушидо, спасибо большое за такое количество фамилий о которых, к стыду, не знал. Буду читать.


Тоже считаю что к критике надо относиться спокойней, а из-за разницы мнений в споре не нужно объявлять кровную месть. Тем более если оппонент не переходит рамки приличия. 
 

Про Тагирова имею такое мнение, что очень жаль что в современном Азербайджане нет персоны такого масштаба и масштаба прочих перечисленных в теме фамилий. Это же «самый смак» становления азербайджанской буржуазии и нации.  

Бушидо мне напомнил одного нашего мяхля ушагы, тот всегда в футболе болел за слабую команду и перечислял достоинства игроков слабой команды )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Кто про Тагиева,кто про переселение какое то,кто про загс вообще,и в конце Ильхам Алиев земли вернул,тема о чем эта?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
1 minute ago, Gun-smith said:

Бушидо мне напомнил одного нашего мяхля ушагы, тот всегда в футболе болел за слабую команду и перечислял достоинства игроков слабой команды )))


Я думаю педагогически очень верный подход для подобной площадки, иначе бы все закончилось мимишным повторением известных стереотипов:) Постов эдак на 10 все бы и закончилось. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
21.08.2021 в 17:54, Bushido сказал:

 

 

Бехбудов шушинец, инженер, работал у Тагиева.


Тагиев в 70 лет женился на 13 летней.


Подозревал любовную связь инженера со своей женой и поэтому устроил жестокое избиение, вызвал жену Бехбудова и хотел заставить ее плюнуть на своего мужа. Другие связанного Бехбудова избивали , а Тагиев плевался в него.

 

Потом Тагиев уволил всех до единого карабахцев из своих фирм, настолько злым и недалеким человеком был, коллективно наказал карабахцев. Азербайджанского писателя А. Хагвердиева тоже уволил, он об этом сам написал.

 

За все это Гаджибеков поставил памятник Тагиеву в образе Мешеди Ибада. Не 100 копия, но многие в то время поняли что карабаxeц Гаджибеков на Тагиева намекает.

 

Бехбудова армяне в 1918 году убили.

Почему.Хорошо сделал,избил.Надо убить было вообще

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
Just now, Da Vinci said:

Почему.Хорошо сделал,избил.Надо убить было вообще


Так всех не изобьешь. Надо было разводиться:)

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Почему.Хорошо сделал,избил.Надо убить было вообще

 

 

У меня к нему главные претензии то что он давил хороших для Азербайджана личностей. И то что с карабахцами пo скотски поступил.

 

Малолеток любил, кого избивал это всё второстепенно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

У меня к нему главные претензии то что он давил хороших для Азербайджана личностей. И то что с карабахцами пo скотски поступил.

 

Малолеток любил, кого избивал это всё второстепенно.

 По-моему, актуальнее разбирать современных меценатов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

У меня к нему главные претензии то что он давил хороших для Азербайджана личностей. И то что с карабахцами пo скотски поступил.

 

Малолеток любил, кого избивал это всё второстепенно.

Ты просто ещё не все знаешь про хороших личностей Азербайджана )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Wisdom сказал:

 По-моему, актуальнее разбирать современных меценатов...

 

 

Сейчас никто не знает сколько у кого денег и сколько он куда тратит.

 

Знали одного талыша в Турции, но его Эрдоган уничтожил.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Gun-smith сказал:

Ты просто ещё не все знаешь про хороших личностей Азербайджана )))

 

 

Не всё знаю, кое что знаю и ставлю на весы хорошее и плохое.

 

О многом говорить невозможно.

Только на несколько трешин на памятнике их кумира показал и уже ханумов форума тошнит от прочитанного, для них трешин нет, шок жизни получили ((

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Сейчас никто не знает сколько у кого денег и сколько он куда тратит.

 

Знали одного талыша в Турции, но его Эрдоган уничтожил.

 

Вот в чем и беда заключается.

Некоторые присосавшихся к бюджету кличут таковыми...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Сейчас никто не знает сколько у кого денег и сколько он куда тратит.

 

Знали одного талыша в Турции, но его Эрдоган уничтожил.

 

Уничтожил талыш сам себя а Эрдоган просто наказал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Не всё знаю, кое что знаю и ставлю на весы хорошее и плохое.

 

О многом говорить невозможно.

Только на несколько трешин на памятнике их кумира показал и уже ханумов форума тошнит от прочитанного, для них трешин нет, шок жизни получили ((

 

Ханумы правы Сона оказалось женщиной легкого поведения , Тагиев не пейсяр, так что быть памятнику ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Уничтожил талыш сам себя а Эрдоган просто наказал

 

 

У нас сосед моряк, не талыш.

Остался без работы, мама ему говорит, что попробуй у Мансумова найти работу, говорят многим помогает. (Мубаризин ход геден вахтлары)Тот ответил, что невозможно, Мансимов только людям из своего региона дает зеленый свет. Такое поведение Мансимова возмутило Маму полуталышку. Но я не знаю насколько это правда, может враги придумали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
Just now, Wisdom said:

Вот в чем и беда заключается.

Некоторые присосавшихся к бюджету кличут таковыми...

Wisdom,

Та была буржуазия сформированная в условиях капитализма и на базе определённой истории. Можно сказать, что Баку начала 20го века был в авангарде общемировых процессов зарождения буржуазии нового формата. Что бы из этого всего получилось, не будь большевиков с их переворотом, остаётся только гадать. Но точно можно сказать, что Баку стал бы одним из промышленных центров Российской империи, в которую стекались лучшие умы и где зарождались новейшие технологии. 
 

Каким образом это можно сравнивать с тем что мы переживаем сейчас? Это же как голову с пальцем сравнить. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Manneken Pis сказал:

Wisdom,

Та была буржуазия сформированная в условиях капитализма и на базе определённой истории. Можно сказать, что Баку начала 20го века был в авангарде общемировых процессов зарождения буржуазии нового формата. Что бы из этого всего получилось, не будь большевиков с их переворотом, остаётся только гадать. Но точно можно сказать, что Баку стал бы одним из промышленных центров Российской империи, в которую стекались лучшие умы и где зарождались новейшие технологии. 
 

Каким образом это можно сравнивать с тем что мы переживаем сейчас? Это же как голову с пальцем сравнить. 

 

 

1875-1918 iqtisadi, medeni, siyasi, milli intihab dövrüdür, ne evvel ne sonra bele bir dövr olub.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Bushido сказал:

 

 

У нас сосед моряк, не талыш.

Остался без работы, мама ему говорит, что попробуй у Мансумова найти работу, говорят многим помогает. (Мубаризин ход геден вахтлары)Тот ответил, что невозможно, Мансимов только людям из своего региона дает зеленый свет. Такое поведение Мансимова возмутило Маму полуталышку. Но я не знаю насколько это правда, может враги придумали.

Много всякого говорят, подробности незнаю, но точно знаю гага гудуруб( огромные деньги набрал) потом пол своей компании отдал (" крыше" во всяком случае он думал " крыша" от косяков спасет) но как увидел Ряис и сразу наказал. Дуралей этот талыш, его погубило тщеславие, всё у него было хорошо пока играл по правилам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

islander
1 hour ago, Bushido said:

 

 

Lütfeli Behbudov ve Haci Zeynalabdin Tagiyev.

 

 

 

Screenshot_20210822-152653.thumb.png.5fdba165924d5af45444e494837f21df.png

Похоже На любящую семью, он бережно держит ее за руку и обнимает ребенка

Link to comment
Share on other sites

islander
1 hour ago, Bushido said:

 

 

Может быть, но и после женитьбы до свержения царя сохранил ясный коммерческий ум.


Через несколько лет после свадьбы продал нефтяные промыслы за 6 миллионов рублей, вложил эти деньги в другие промышленные секторы, в 90 летнем возрасте основал банк. Владел акциями российских, европейских фирм.

 

Из 100 лет своей жизни всего 25 лет был нефтемагнатом, бОльшую часть жизни был торговцем как Машади Ибад. 🤗

Я думаю, за Тагиева все девушки мечтали замуж выйти - не только богат был, но и умен и сохранил ясный разум до 90х. Сколько мужчин могли этим похвастаться?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 minutes ago, Bushido said:

 

 

Не всё знаю, кое что знаю и ставлю на весы хорошее и плохое.

 

О многом говорить невозможно.

Только на несколько трешин на памятнике их кумира показал и уже ханумов форума тошнит от прочитанного, для них трешин нет, шок жизни получили ((

 

Меня лично тошнит от двойных стандартов. Горбачев например для вас положительный герой, к нему у вас претензий нет. Хотя приказ о вводе войск , в результате которого погибло столько людей дал именно он, сказав: наведите там порядок. За возможность жить за бугром вы простили ему его кровавые преступления.  Это ваше личное дело. Я не хочу раздувать это и бить вас вашими же словами. Но ради Бога будьте по крайней мере снисходительны к людям, которые могут закрыть глаза на тёмные пятна в биографии Тагиева, если его благие  дела  по их мнению затмеввют эти пятна. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17 минут назад, Manneken Pis сказал:

Wisdom,

Та была буржуазия сформированная в условиях капитализма и на базе определённой истории. Можно сказать, что Баку начала 20го века был в авангарде общемировых процессов зарождения буржуазии нового формата. Что бы из этого всего получилось, не будь большевиков с их переворотом, остаётся только гадать. Но точно можно сказать, что Баку стал бы одним из промышленных центров Российской империи, в которую стекались лучшие умы и где зарождались новейшие технологии. 
 

Каким образом это можно сравнивать с тем что мы переживаем сейчас? Это же как голову с пальцем сравнить. 

Если уж ударились в историю, может копнем глубже РИ?

Скажем, в средние века бюджет одного лишь Тебриза превышал бюджет Франкского королевства. И все благодаря трудолюбию жителей и, видимо, вопреки тирании того времени.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
1 minute ago, Wisdom said:

Если уж ударились в историю, может копнем глубже РИ?

Скажем, в средние века бюджет одного лишь Тебриза превышал бюджет Франкского королевства. И все благодаря трудолюбию жителей и, видимо, вопреки тирании того времени.


Я как учредитель, председатель и единственный член никем непризнанной имперской партии Азербайджана, поддерживаю Вас: нам нужны большие рынки для того чтобы могли развернуться. Потому мы либо свои империи создаём либо в чужих инициативу перехватываем 🧐

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
19 часов назад, Glock сказал:

Нет, это не так. Старший сын Тагиева был постоянным представителем в Питербурге и оттуда заправлял делами офиса по России и Европе.  

Депутатом Думы он был выбран мусульманами России, а не именно Баку.

После избрания был конфликт (детали точно не помню) который отразился на его возможности/желании посещать заседание.

 

 

Википедия утверждает обратное:

 

6 февраля 1907 избран во Государственную думу II созыва от съезда городских избирателей. Предполагают, что он был избран бакинскими мусульманами в большой степени из уважения к его отцу. Но в Санкт-Петербург Тагиев ехать не счёл необходимым, а многочисленные просьбы мусульманской общественности — при нежелании исполнять обязанности депутата официально отказаться от мандата — оставил без ответа. В результате город Баку оказался без представительства в Думе.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, No Angel сказал:

Меня лично тошнит от двойных стандартов. Горбачев например для вас положительный герой, к нему у вас претензий нет. Хотя приказ о вводе войск , в результате которого погибло столько людей дал именно он, сказав: наведите там порядок. За возможность жить за бугром вы простили ему его кровавые преступления.  Это ваше личное дело. Я не хочу раздувать это и бить вас вашими же словами. Но ради Бога будьте по крайней мере снисходительны к людям, которые могут закрыть глаза на тёмные пятна в биографии Тагиева, если его благие  дела  по их мнению затмеввют эти пятна. 

 

 

 

Я снисходителен и несколько раз написал, что кто хочет пусть восхваляет Тагиева. Меня от ваших постов не тошнит. Было бы ужасно если бы все критиковали Тагиева. Это вас от моей критики Тагиева тошнит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Надо при жизни поставить памятник Хаджи Ханум из Ленкорани.. тысячи, десятки тысяч людям помогает.. кому с лечением, кому с учебой, кому с работой, кому продуктами( Камазами помощь идет, все эти хошгядямы, зауры, камили все от ее имени разносят помощь)..

инди бах суал версян Хаджи ханум кимдир большинство не знает

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Lady luck  FaridFM  Bushido  HHK  Rufat1979  Джакели  SANTA911  *Jolie*   abu Uthman  Сева ИМ  malenkaya pakost  Emil33  Wolfy  Linda  VusalAze  Безе74  Sky  Хатира  Светлый путь  Psixoloq  dazzdamona  Хамаль  Bodriy  Gun-smith  KYV  Zema  user-code  artist88  Gamer  фон Бабаевский  Дюймовочка  Evol  Da Vinci  Ozan  Al Pacino  Marijuan  Saxar5  RAINMAN  Nitro  trr  114  Царь  Operator85  Cvetovod1  JLin  Klyepa  Turbo  Baku2018  Халлы  Zlaw  Lala NR  -=laziale=-  Monseigneur  Dafna  AVA  Garatel  wazzari  Окс  Pups.  S.T.A.L.K.E.R  Grisbi  BurlaXatun  ImpendingDoom  Guest  Chel77  varra  Wisdom  Abbasov J.  Undina  Ghost Shaman  Kent  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  dama8080  Manneken Pis  Artist77  Хмурый добряк  просто ник  No Angel  gasiga  Liya1101  muzzy555  Luna  DRuman  Ava28  nikotrissa  Медвежонок-Л  Masusenka  mars.electro  Stolz  Timich  8 минут назад  Ergenekon  Heydar Ali  bacb  maks25.8  Arximed  Nkek  Pacific Raider  окорок  and 25 more...
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Толстяк
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Джо Дассен
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Udarnik
    • movcon
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions