Jump to content
Baku365.com

Личность Гаджи Зейналабдина Тагиева


Bushido

Recommended Posts

Медвежонок-Л
12 минут назад, No Angel сказал:

Это где? В Америке?  А для стран третьего мира это всеравно не имеет значения. 

демяк истяйирямки отнимать собственность это не ново, практически во всех странах 3го мира к коим до сих пор относится и Азербайджан и Россия такая практика до сих пор существует. У неугодного человека по звонку сверху вмиг могут отобрать все. Рычагов полно. Именно поэтому чуть ли не 5 бюджетов России осело в оффшорах, а сколько наших бюджетов осело вообще трудно предположить, и все потому что ни один чиновник ни один бизнесмен, впрочем это одно и тоже, не уверен в своей безопасности.

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    63

  • Gun-smith

    38

  • Zlaw

    25

  • Glock

    19

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Понятия не имею...

Вор в законе Ровшан Ленкоранский, который в зале суда застрелил  убийцу отца.

А его мать имеет большое уважение и помогает людям.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

мян бирдяня щейи баша дющя бильмирям - Камалятдин бяйям на свли деньги открыл больницу? На деньги МЧС, а почему его карман путают с бюжетом МЧС тогда? Поручили ему но не на его деньги.

 

 

@Evol ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
18 minutes ago, Bushido said:

 

 

Tecavuz zad olmayib. Ozü isteyib.

Ondan sonra da Haci o xanimla 13 il yashayib.

Ползучий тячявюзь )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Ползучий тячявюзь )))

 

 

Арвад не гедер баш йэйиб э, озю дя недже агыллы башлар.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Арвад не гедер баш йэйиб э, озю дя недже агыллы башлар.

Генеральская дочь как ни как )))

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

@Evol ))

 

о суала хеч кяс джаваб вермяйиб, она гёря мясяля ачыг галыб ))))

Link to comment
Share on other sites

Evol
8 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

мян бирдяня щейи баша дющя бильмирям - Камалятдин бяйям на свли деньги открыл больницу? На деньги МЧС, а почему его карман путают с бюжетом МЧС тогда? Поручили ему но не на его деньги.

 

Во время пандемии всем чиновникам-олигархам дали поручения. Хамыйа теклиф олунду) Кямаледдинин белине клиника дюшдю. . Все расходы берет на себя тот кто построил. Для него это семичка пулу) по нашим мерка  очень большая трата.  Думаю сам Кямаледдин не против тратить на это благое дело, тем более он очень умный. Возможно он сам предложил главе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, dama8080 сказал:

Вор в законе Ровшан Ленкоранский, который в зале суда застрелил  убийцу отца.

А его мать имеет большое уважение и помогает людям.

 

Я не хочу щас вступать в спор на эту тему, но вор в законе для меня не может быть авторитетом. Хорошего человека вором не назовут. И я приблизительно наслышана какие люди становятся ворами в законе. Просто оставила свое мнение, не буду отвечать на комменты на него. Можете свое отношение проявлять дислайками. 

Просто обидно, Зейналабдин Тагиев плохой, потому что молодую девушку взял себе в жены, а воры в законе авторитеты. Ня дейим валлах....

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

В свое время по АНС шел документальный фильм интервью с его дочкой или внучкой точно не помню. Очень тяжелый фильм.

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
24 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Tecavuz zad olmayib. Ozü isteyib.

Ondan sonra da Haci o xanimla 13 il yashayib.

гёрь эээ дюнйайа, даа догрусу Авропанын инкишаф элямищ ёлькяляриня бу мод инди инди дющюб, амма Азярбайджанда о вахтда беля бир хала раст гяльмяк олурду....

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
4 минуты назад, Evol сказал:

 

Во время пандемии всем чиновникам-олигархам дали поручения. Хамыйа теклиф олунду) Кямаледдинин белине клиника дюшдю. . Все расходы берет на себя тот кто построил. Для него это семичка пулу) по нашим мерка  очень большая трата.  Думаю сам Кямаледдин не против тратить на это благое дело, тем более он очень умный. Возможно он сам предложил главе.

Точно, а взамен глава государства "освободил" Камалятдина от налогов и от всяких финансовых претензий на ближайшие Н гядяр лет....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Просто обидно, Зейналабдин Тагиев плохой, потому что молодую девушку взял себе в жены, а воры в законе авторитеты. Ня дейим валлах....

 

Тем более пророк Мухаммед разрешил жениться на молодой девочке. А Хаджы был религиозным человеком. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Медвежонок-Л сказал:

Точно, а взамен глава государства "освободил" Камалятдина от налогов и от всяких финансовых претензий на ближайшие Н гядяр лет....

просто их перекинули на других наверное 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я не хочу щас вступать в спор на эту тему, но вор в законе для меня не может быть авторитетом. Хорошего человека вором не назовут. И я приблизительно наслышана какие люди становятся ворами в законе. Просто оставила свое мнение, не буду отвечать на комменты на него. Можете свое отношение проявлять дислайками. 

Просто обидно, Зейналабдин Тагиев плохой, потому что молодую девушку взял себе в жены, а воры в законе авторитеты. Ня дейим валлах....

Вы спросили я ответила о том кто такая Хаджи ханум, не вступая в полемику - хороший/плохой.

Сама считаю, что Тагиеву ставить памятник нужно , хотя бы потому что он известная личность, часть истории Азербайджана, что в Баку до сих пор стоят дома , построенные на его деньги, потому что он смог из бедняка стать миллионером. 

 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

Точно, а взамен глава государства "освободил" Камалятдина от налогов и от всяких финансовых претензий на ближайшие Н гядяр лет....

 

Сейчас сложное время. Война, пандемия. Расходов очень много. Были те кто отказались его близкие Абульфаз и Эльмар. Но Солнцеликий показательно их уволил что бы другие поняли чашмыйун. И все счастливо захотели поделиться ) а почему бы и нет) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, dama8080 said:

От более старшего поколения слышала, что У.Гаджибеков достигнув  возраста своего героя  как-то высказал мысль, что зря описал 50летнего мужчину дряхлым стариком, что в этом возрасте мужчина еще довольно крепкий и здоровый.

Юрий Шушерин Нам в детстве было некогда болеть,
Веселою гурьбой катались с горок.
Нам так хотелось быстро повзрослеть,
А старики - все те,кому за сорок...

Закончив школу,разлетелись по стране
И ждут солдаты писем от девчат.
Себе казались взрослыми вполне,
А старики - кому за пятьдесят...

Былая детвора вступила в жизнь,
На пальцах кольца обручальные блестят.
И годы вереницей понеслись,
А старики - кому за шестьдесят...

Самим под пятьдесят...Идут года...
Вопросы жизнь решает очень просто.
Плевать на возраст,это ерунда,
Ведь старость где-то там ...за девяносто...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
5 минут назад, Evol сказал:

 

Сейчас сложное время. Война, пандемия. Расходов очень много. Были те кто отказались его близкие Абульфаз и Эльмар. Но Солнцеликий показательно их уволил что бы другие поняли чашмыйун. И все счастливо захотели поделиться ) а почему бы и нет) 

ону бильмирям инанмырам чтобы Эльмар на что-то был способен. Абульфаз тоже самое. Камалятдин, да и хороший хозяйственник и меценат.

Пс: Вообще пулдан сёбят гедяндя мяним йемяйим гялир...

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@Evolахры вахтлар чох назлы йазырсан, бир аз добрый йаз) или наказание распространяется на колличество слов на форуме?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Bushido сказал:

Kак нибудь поговорим о Нагиеве.

Был намного богаче Тагиева и намного шедрее, но делал это в основном тайно, потому что был очень скромным. @Zlaw ))

Я готов говорить на любые темы, тем паче могу себе это позволить.. вместе с тем отмечу, я по хорошему, ко всем Нашим Юзерам отношусь с Уважением( нас не так много).. хочу отметить, я себе не позволяю слова в отношении других обосрали, нэ билим или какие то иные другие не лицеприятные выражения..

поэтому просто скажу, в следующий раз, если хоть кто нибудь позволит себе в отношении меня, такого плана отношение, то соответственно Ответка долго ждать не будет 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 час назад, Bushido сказал:

Kак нибудь поговорим о Нагиеве.

Был намного богаче Тагиева и намного шедрее, но делал это в основном тайно, потому что был очень скромным. @Zlaw ))


Он был бахаистом, если я не ошибаюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
47 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вор в законе авторитеты. Ня дейим валлах....

Сева Ханум.. Сталин, учредитель Советского Союза родоначальник института Вора в Законе, сам был Вором в Законе, но при этом Вы всегда защищаете СССр, который я считаю Врагом всего Азербайджанского.. 

 

Человек может быть по Жизни кем угодно, главное его поступки.. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Думаете 15 летняя девчонка по своей воле вышла за 75 летнего старика?

Давление родителей, естественно, что любить его она не могла, скорее ненавидеть, от этой ненависти и гуляла.

Думаю э, вышла по своей воле, даже иннициативе, скорее всего не из-за меркантильности, а банального тщеславия. Статус жены самого богатого человека в стране, возможность ездить заграницу, покупать дорогие наряды, красоватся в них, показатьсебя обществу, присутствовать мероприятиях на которых будут присутствовать самые статусные люди империи, губернаторы, сам батюшка император, она и благотворительностью хотела заняться не столько по доброте душевной, сколько из-за того, чтобы о ней говорили, просто глупенькая не насчитала, что старик, пусть даже богатый это старик, и его внимание никогла не сравнится с вниманием молодых и красивых мужчин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Bushido said:

 

 

Tecavuz zad olmayib. Ozü isteyib.

Ondan sonra da Haci o xanimla 13 il yashayib.

Deməli bu cənab Behbudovun heç xəbəri olmayıb ki, Hacının zənəninə nəzər yetiribmiş? Və Hacı da bu zənn edib ki, bəs bu fağır mühəndis vələdiznadır və Hacı da ki, Firəngistandan tutmuş dəryalara qədər haqq sahibidir, bu səbəbdən də gərək səbəbsiz bu məzlumun dərsini şaqqalamaqla öyrətmək qərarı əzm edib. Demokratisinin ən ümdə yollarından biri də ki, hər şeyi bir bucaq altından seyr etməkdir, əcəba?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Сева Ханум.. Сталин, учредитель Советского Союза родоначальник института Вора в Законе, сам был Вором в Законе, но при этом Вы всегда защищаете СССр, который я считаю Врагом всего Азербайджанского.. 

 

Человек может быть по Жизни кем угодно, главное его поступки.. 

 

. В первый раз организаторы похищения, поняв бессмысленность дальнейших переговоров с Мусой, отпустили его. По слухам, во время второго похищения выкуп был выплачен Гаджи Зейналабдином Тагиевым. Это покушение стало нашумевшим много лет позже, так как по описаниям домочадцев Мусы Нагиева главарь шайки был грузином с лицом, усыпанным шрамами от оспы. Именно человека с такими приметами — Сталина, разыскивала полиция Баку за организацию подобных похищений. Все добытые Сталиным преступным путём деньги шли на финансирование большевистской партии[14]

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Wisdom сказал:

. В первый раз организаторы похищения, поняв бессмысленность дальнейших переговоров с Мусой, отпустили его. По слухам, во время второго похищения выкуп был выплачен Гаджи Зейналабдином Тагиевым. Это покушение стало нашумевшим много лет позже, так как по описаниям домочадцев Мусы Нагиева главарь шайки был грузином с лицом, усыпанным шрамами от оспы. Именно человека с такими приметами — Сталина, разыскивала полиция Баку за организацию подобных похищений. Все добытые Сталиным преступным путём деньги шли на финансирование большевистской партии[14]

Вы как Историк знаете многое..

к сожалению , архивы КГБ закрыты, но это пока.. 

также отмечу, кого многие, в современности считают, чуть ли не Национальными героями, если бы знали, кто они были на самом деле, то раз триста открестится ..

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

 

Тагиев в 1897 году пригласил Агаева из Шуши в Баку, чтобы он работал в русскоязычной газете Каспи. В начале всё шло хорошо.

 

Конфликты начались позже, после революции 1905 года. Тагиев по своей инициативе или по указанию из Москвы начал больше вмешиваться в работу газеты.

 

 

Sankt Peterburg yerine Moskva yazmisham. Ne yaxshi Radzinskiy yanimda deyil salmishdi indi tepiyinin altina. ((

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Как бекская внучка стала уборщицей и прославилась своим голосом узнавала съемочная группа Sputnik Азербайджан.

Кафия Джафарова пережила в жизни много трудностей, и лишь музыка спасала ее от уныния, поэтому она не намерена бросать петь.

Ролик с поющей уборщицей в Баку, снятый совершенно случайно одним из пользователей TikTok, взорвал соцсети. Для самой Кафии Джафаровой внезапная слава также стала сюрпризом, но и создала проблемы в семье. Sputnik Азербайджан удалось найти Джафарову и пообщаться с ней.

Джафарова уже многие годы работает уборщицей на территории Ясамальского района столицы, и так содержит себя и своих детей.

Пением Джафарова увлекается с детства. Сколько себя помнит, столько и поет. Она мечтала стать певицей или актрисой, но ее мечта так и осталась мечтой.

Женщина нигде не училась, некоторое время посещала уроки шитья, но особого таланта в ней к этой профессии не было, поэтому быстро забросила.

"Мой отец был врачом, - рассказывает Джафарова. - Он был сыном Челбанасир бека, другом председателя Совета министров Азербайджанской ССР Мирджафара Багирова. У деда было много магазинов, разных объектов в Баку, но потом его репрессировали, а все имущество отобрали. Мой отец остался ни с чем. В нашей семье все любили музыку. Мой брат учился в Бакинской музыкальной консерватории вместе с народным артистом Мамедбагиром Багирзаде".

Джафарова в детстве и молодости исполняла песни для своих родителей, родственников, друзей. Но никто из родных не воспринимал серьезно ее мечту стать певицей. Сама Джафарова также решила забросить ее, создав семью. Отец выдал ее замуж в очень раннем возрасте – ей даже 16 лет не было. Муж оказался строгим – на улицу не выпускал, работать не разрешал.

"Без разрешения мужа я никуда пойти не могла, но смирилась тогда со своей судьбой. Родила пятерых детей и их воспитывала. "Черный январь", а именно, события, произошедшие 20 января 1990 года в Баку, изменили всю мою жизнь. Мой муж пропал без вести в этот день. С тех пор от него нет вестей. Я осталась одна с детьми. Мне было очень трудно. Не знала, как их содержать. Тогда я пожалела, что нигде не училась. Продала квартиру, начала жить в общежитии", - призналась Джафарова.

С 90-х годов она работает уборщицей. Дети Джафаровой уже выросли, сами работают, но несмотря на это, женщина не хочет бросать работу. Она не хочет нуждаться в чьей-либо помощи и быть обузой для своих сыновей и дочерей. Дети, по ее словам, много раз уговаривали ее уйти с работы. Пока есть силы и позволяет здоровье, Джафарова намерена продолжать работать уборщицей.

"Хоть я и внучка бека, но подметаю улицы. Это не работа – мечта, но у меня не было другого выбора. Моя жизнь была очень трудной, я столкнулась со многими несправедливостями. Несколько раз была травмирована на работе, но продолжала работать. Нужда заставляла. Во всех случаях меня спасало лишь пение. Раньше я иногда пела на свадьбах родственниках, близких людей. Когда пою, сразу обо всем забываю. Я как будто морально очищаюсь от негатива. Каждый день с утра пораньше я убираю дворы и пою песни. Жители уже привыкли к этому", - рассказала Джафарова.

Ее репертуар в основном состоит из грустных песен – народных композиций или же мугама. Джафаровой много раз говорили, что у нее прекрасный голос. Самое главное - она поет с душой.

Женщина даже не ожидала, что сможет так мгновенно прославиться благодаря своему таланту.

"Я как обычно пела и убирала дворик, и увидела, что меня снимают на телефон, - призналась Джафарова. - Я была в шоке, когда мне стали звонить. Сыновья, правда, разозлились на меня. Но я ни в чем не виновата. Как бы они не были против, я намерена продолжать петь".

В юности Джафарова свою мечту осуществить не смогла, но сейчас намерена идти до конца. Может, найдутся добрые люди, которые помогут ей в этом.

427744679.png?1629652080
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Кафия Джафарова пережила в жизни много трудностей, и лишь музыка спасала ее от уныния, поэтому она не намерена бросать петь.

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Zlaw сказал:

Сева Ханум.. Сталин, учредитель Советского Союза родоначальник института Вора в Законе, сам был Вором в Законе, но при этом Вы всегда защищаете СССр, который я считаю Врагом всего Азербайджанского.. 

 

Человек может быть по Жизни кем угодно, главное его поступки.. 

 

Сталина не защищала. Говорила что в СССР люди были счастливей чем сейчас. Сравнивала СССР 60-80-ых годов с нынешним Азербайджаном. Это потом ребята в шутку стали меня троллить Сталиным. Сталин однозначно был жестоким человеком угробившим много невинных душ. 

Точно так же мне приписали любовь к Рамиресу за то что сказала что он симпатичный)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, Bushido сказал:

 

 

Я бы не жeнился на девочке младше меня на 58 лет.

 

А что она должнa была делать в 30 летнем возрасте с 90 летним дедушкой мужем.))
Всё что сделала правильно сделала.

А дети вообще его были?) 

Интересно было прочесть твои выкладки,хябярим йоxуйду. 

 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Lady luck  FaridFM  Bushido  HHK  Rufat1979  Джакели  SANTA911  *Jolie*   abu Uthman  Сева ИМ  malenkaya pakost  Emil33  Wolfy  Linda  VusalAze  Безе74  Sky  Хатира  Светлый путь  Psixoloq  dazzdamona  Хамаль  Bodriy  Gun-smith  KYV  Zema  user-code  artist88  Gamer  фон Бабаевский  Дюймовочка  Evol  Da Vinci  Ozan  Al Pacino  Marijuan  Saxar5  RAINMAN  Nitro  trr  114  Царь  Operator85  Cvetovod1  JLin  Klyepa  Turbo  Baku2018  Халлы  Zlaw  Lala NR  -=laziale=-  Monseigneur  Dafna  AVA  Garatel  wazzari  Окс  Pups.  S.T.A.L.K.E.R  Grisbi  BurlaXatun  ImpendingDoom  Guest  Chel77  varra  Wisdom  Abbasov J.  Undina  Ghost Shaman  Kent  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  dama8080  Manneken Pis  Artist77  Хмурый добряк  просто ник  No Angel  gasiga  Liya1101  muzzy555  Luna  DRuman  Ava28  nikotrissa  Медвежонок-Л  Masusenka  mars.electro  Stolz  Timich  8 минут назад  Ergenekon  Heydar Ali  bacb  maks25.8  Arximed  Nkek  Pacific Raider  окорок  and 25 more...
  • Who's Online   15 Members, 15 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Leysan
    • +Dex
    • +BAKILI
    • +Artist77
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +vugel
    • +QRFRA
    • +Elbilir
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions