Jump to content
Baku365.com

«Убийства чести»: как женщин казнят отцы и братья за «позор» семьи


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Masusenka

Неуверенные в себе мужчинки, только на женщин сил и хватает. И  уверенный  в себе мужчина гордится когда рядом идёт красивая женщина, а неуверенный кутает ее.

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Coronavac

    42

  • dama8080

    17

  • Лента

    15

  • Дюймовочка

    14

Bushido
28 минут назад, Дюймовочка сказал:

Бахырсан молодой человек окончил универ работает из нормальной семьи. Но говорит зачем жене выходить из дома когда я не рядом? В салон нужно?  Я отведу. Носки нужно купить? Со мной поедет. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 

бу мянтигля йашайанлар битмяяня гядяр гадын джинайетляри дя битмяяджяк

 

 

Если даже у него будет 5 дипломов и он станет профессором в молодом возрасте его низкая самооценка от этого не исчезнет.

 

Подсознание говорит, что он бракованный и жена ишет только момент, чтобы ему изменить.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Если даже у него будет 5 дипломов и он станет профессором в молодом возрасте его низкая самооценка от этого не исчезнет.

 

Подсознание говорит, что он бракованный и жена ишет только момент, чтобы ему изменить.

Человек еще не женат) индидян шяртлярини дейир)

аглы олан гачар. Это не жизнь а тюрьма

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Человек еще не женат) индидян шяртлярини дейир)

аглы олан гачар. Это не жизнь а тюрьма

 

 

Ему нужно к психологу, поднимать самооценку, иначе не найдет душевную гармонию и будет страдать.((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mars.electro
38 минут назад, Coronavac сказал:

Многие думают если она нос из дома не выносит и голос ,то значит счастлива,рожают каждый год а мужик ее безработный гярдеш лясы точит на перекрестке,работать же западло

а на что живут ?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
54 минуты назад, Coronavac сказал:

Что именно понимаете под строгостью? А о том какое там уважение я слышал от них. Рожай,пахай из дома не выходи,это уважение? Первый гадын гул базары в Маштагах открыли,3годв назад писали об этом и щас в интернете можно найти. Видели бы вы счастливые лица разведенок оттуда которым удалось выбраться из того феодального патриархата что царит там

Абщерон это не только Маштаги. Это равносильно тому чтобы всю Россию судить по Нижнему Тагилу.

 

Строго в том плане что, очень сильны традиции бейюк -кичик, ругаться материться нельзя, младший брат перед старшим курить не может, если отец в комнату заходит дети встают. Но и к женщинам такое отношение. Там при женщине мужики не будут громко шутить и смеяться. И уж не дай бог какое то ругательство вылетит. Всем нясилем придут и отчитают. Муж не может кричать и уж тем более бить  жену. Так же могут всем нясилем собраться (с мужа стороны) и отчитать за неверное поведение. Там мужчина никогда не пригласит в дом своих друзей не посоветовавшись с женой (у районских такое практикуется не редко) Там вообще важные решения касательно семьи часто принимаются вместе с женой а не так - аврад отурсун йериндя. мян кишийям, езюм билярям. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Ему нужно к психологу, поднимать самооценку, иначе не найдет душевную гармонию и будет страдать.((

Один раз как то пообщалась с парнем в сети.  Фяряхнян дейир - биз 25 ил Советскидя хяйят евиндя йашадыг. гоншулар бир дяфя дя анамын юзюню гермядиляр. Атам варды, юч дя гардашыг. Эвя базарлыг, пал-палтар, хяр ня лазымды езюмюз алырдыг анам ханым кими эвдя отурмушду, ня иши варды кючядя? Тойа, байрама гедяндя атам таксини верирди дюз гапынын агзына.

 

Бу бедбяхт гадын дустаг кими йашайыб 25 ил бунларын евиндя. Даже дустаглара гюндя бир саат хавада гязинти верирляр, бу гадында о да йох иди.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Беда людей в том ,что не понимают.Честь и достоинство понятие сугубо личное, самими собой и в себе взрощенное. Оно распространяется только на саму личность,но никак не на семью или других людей.А люди..то ли из-за собственной трусости перед большинством ,то ли из-за эгоизма распространяют её ошибочно на других.

Смерти этих женщин ,опять же плод трусости их мужчин перед обществом.Я как то отмечала, есть в фильме Bir cənub şəhərdə одна интересная сцена, как герой не решается на шаг,но он обязательно оглядывается на окруживших его толпу из его мехле.Поступи он иначе ,он был бы среди них чужаком. Думаю в этом сидит и какой то природный страх.Не нужно исключать со счетов все негативные  внешние факторы и подменные  понятия на которых он рос.Такие люди имеют очень рабскую психологию, далёкую от свободных людей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бунунла фяхр едян гызлар да вар вот что ужасно. Мол если не ревнует если не запрещает то зачем мне такой. Ираг олсун

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
52 minutes ago, Bushido said:

 

 

Ему нужно к психологу, поднимать самооценку, иначе не найдет душевную гармонию и будет страдать.((

От чего ему страдать? Страдать будет тот,кто рядом и то,если характер позволит. Многие женщины и не сопротивляются подобному поведению со стороны мужчин. А для мужчины с намусгейрятским списком это всё в порядке вещей) Покажите хоть одного,который скажет: блииин,это все моя низкая самооценка((( Психолога мне,срочно!

Такие особи мужского пола самые умные и знают,что и как😁

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Абщерон это не только Маштаги. Это равносильно тому чтобы всю Россию судить по Нижнему Тагилу.

 

Строго в том плане что, очень сильны традиции бейюк -кичик, ругаться материться нельзя, младший брат перед старшим курить не может, если отец в комнату заходит дети встают. Но и к женщинам такое отношение. Там при женщине мужики не будут громко шутить и смеяться. И уж не дай бог какое то ругательство вылетит. Всем нясилем придут и отчитают. Муж не может кричать и уж тем более бить  жену. Так же могут всем нясилем собраться (с мужа стороны) и отчитать за неверное поведение. Там мужчина никогда не пригласит в дом своих друзей не посоветовавшись с женой (у районских такое практикуется не редко) Там вообще важные решения касательно семьи часто принимаются вместе с женой а не так - аврад отурсун йериндя. мян кишийям, езюм билярям. 

Это вы выдумали  или тролите? Больше половины избитых женщин в  организации тямиз дунья из абшеронских сёл. Вот скажите пожалуйста зачем вы говорите неправду? В Бакинских селах хоть поднимите статистику,почитайте сводки,погуглите, больше всего поножовщин брат на брата ,сын на отца,отца на сына,сын на мать,врятли где то еще больше чем на абшероне. Вы редко увидите там чтобы муж на жену руку не поднял,а про наркоманию я еще не говорю даже, каких это масштабов развилось там. Ужасных масштабов а сейчас еще эти паты,амфетамин. Ужас. Я вас читаю и не верится. Вы или не в курсе или просто шутите

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
36 минут назад, Undina сказал:

Беда людей в том ,что не понимают.Честь и достоинство понятие сугубо личное, самими собой и в себе взрощенное. Оно распространяется только на саму личность,но никак не на семью или других людей.А люди..то ли из-за собственной трусости перед большинством ,то ли из-за эгоизма распространяют её ошибочно на других.

Смерти этих женщин ,опять же плод трусости их мужчин перед обществом.Я как то отмечала, есть в фильме Bir cənub şəhərdə одна интересная сцена, как герой не решается на шаг,но он обязательно оглядывается на окруживших его толпу из его мехле.Поступи он иначе ,он был бы среди них чужаком. Думаю в этом сидит и какой то природный страх.Не нужно исключать со счетов все негативные  внешние факторы и подменные  понятия на которых он рос.Такие люди имеют очень рабскую психологию, далёкую от свободных людей.

То что я выше и говорил. В них нет свободы. Это глубоко ущербные закомплексованные люди которые не живут для себя. Но самое интересное то что то общество которого они бояться всегда предаст их ,а они ради этого еще жен и сестер убивают. Был  случай знал,был один такой авторитет мяхля у него сестра гуляла и он знал об этом,но многие потом узнали об этом,так вот во дворе сестру одного дворового парнишки  проводил одногруппник, и этот джындыр мяхля авторитет всем насплетничал что его сестра гулящая,и брат той девушки не ввдержал и сесиру ножом ударил, хорошо неубил. Что об этом можнл сказать? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
49 минут назад, Сева ИМ сказал:

Один раз как то пообщалась с парнем в сети.  Фяряхнян дейир - биз 25 ил Советскидя хяйят евиндя йашадыг. гоншулар бир дяфя дя анамын юзюню гермядиляр. Атам варды, юч дя гардашыг. Эвя базарлыг, пал-палтар, хяр ня лазымды езюмюз алырдыг анам ханым кими эвдя отурмушду, ня иши варды кючядя? Тойа, байрама гедяндя атам таксини верирди дюз гапынын агзына.

 

Бу бедбяхт гадын дустаг кими йашайыб 25 ил бунларын евиндя. Даже дустаглара гюндя бир саат хавада гязинти верирляр, бу гадында о да йох иди.

Несчастная женщина, бядбяхт она. И еще гордятся)) в бакинских селах многим девочкам быстро в 12 лет хиджаб на голову одевают и никакрй учебы,потом за родственника замуж и к 22 годам уже двое детей,потом говорим почему самоубийств много

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 час назад, mars.electro сказал:

а на что живут ?

Не живут а существуют. Разными путями на худой конец в религию подадуться хотя это не мешает им и на ашуре шахсей бить и наркотой барыжничатт и травку курить. А вообще их мечта это шофером автобуса ,камаза стать

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
8 часов назад, Starry Eyed сказал:

Великобритания удивила, конечно...

Там скорее тоже эмигранты статистику делают. Пакистан, Бангладеш. У бритов этого давно нет в быту, ирландцы когда-то такой фигней страдали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
53 минуты назад, Coronavac сказал:

Это вы выдумали  или тролите? Больше половины избитых женщин в  организации тямиз дунья из абшеронских сёл. Вот скажите пожалуйста зачем вы говорите неправду? В Бакинских селах хоть поднимите статистику,почитайте сводки,погуглите, больше всего поножовщин брат на брата ,сын на отца,отца на сына,сын на мать,врятли где то еще больше чем на абшероне. Вы редко увидите там чтобы муж на жену руку не поднял,а про наркоманию я еще не говорю даже, каких это масштабов развилось там. Ужасных масштабов а сейчас еще эти паты,амфетамин. Ужас. Я вас читаю и не верится. Вы или не в курсе или просто шутите

Это встречается, но не так часто как вы говорите. В кяндях в основном в жены берут хала/еми гызы, поэтому перед всем нясилем отвечать придется. Судить по количеству статистики Тямиз дюнья -просто обращений больше ,т.к бежать ближе. Из района до Баку еще вырваться нужно. Да и в бакинских кяндях число приезжих из районов не так мало. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
2 hours ago, Дюймовочка said:

Бунунла фяхр едян гызлар да вар вот что ужасно. Мол если не ревнует если не запрещает то зачем мне такой. Ираг олсун

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
2 часа назад, Coronavac сказал:

То что я выше и говорил. В них нет свободы. Это глубоко ущербные закомплексованные люди которые не живут для себя. Но самое интересное то что то общество которого они бояться всегда предаст их ,а они ради этого еще жен и сестер убивают. Был  случай знал,был один такой авторитет мяхля у него сестра гуляла и он знал об этом,но многие потом узнали об этом,так вот во дворе сестру одного дворового парнишки  проводил одногруппник, и этот джындыр мяхля авторитет всем насплетничал что его сестра гулящая,и брат той девушки не ввдержал и сесиру ножом ударил, хорошо неубил. Что об этом можнл сказать? 

У меня мааааленькая  просьба к тем кто ставит дизлайки, ставьте пожалуйста,чем их больше тем  точнее мои слова им ,но хотя бы почитайте под чем вы ставите а то иногда аж логика хромает,вы уж определитесь какой позиции придерживаетесь,чьих будете,вы за убийства или нет, или вам всё равно лиж бы дизлайк поставить как закомплексованные дети. Ну хоть почитайте ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 час назад, dama8080 сказал:

Это встречается, но не так часто как вы говорите. В кяндях в основном в жены берут хала/еми гызы, поэтому перед всем нясилем отвечать придется. Судить по количеству статистики Тямиз дюнья -просто обращений больше ,т.к бежать ближе. Из района до Баку еще вырваться нужно. Да и в бакинских кяндях число приезжих из районов не так мало. 

Хорошо что хоть признали что в абшеронских кяндах большинство на родне женятся,это очень позорное явление. Вы поднимите статистику и увидите что больше братоубийств именно среди абшеронцев. Вообще всегда у них родственные отношения были слабы. Это я вам говорю от их слов, они редко помогают друг другу,не поддерживают друг друга, менее склонны к единству,конфликтны на внутрисемейном уровне между собой  ,часто враждуют с родственниками  .скольких знаю все почти такие, вот работает с нами один бакинец, он за родителями не смотрит, разведен, а дети его и его братья сестры за ним не смотрят. А враждовать с братьями и сестрами для них обычное явление. А при дележке наследства по словам моего брата  работающего в суде в канцелярии в 90%  враги друг другу. Очень мало дружных семей. Какие то понятки непонятные в стиле работать западло а целыми днями на перекрестке сидеть в нарды играть можно. Часто еду на гул базар,за рабами(работниками), в строительстве работаем, нужны люди на день ,так вот абшеронцы самые капризные,конфликтные и ленивые. Могут день простоять под мостом и не работать ждут когда золото на голову упадёт. Участки свои пай земельные продали ермянистанским,нахичеванским, гразам,купили подержанное авто а авто сломается а земли уже нет, многие и дома уже продают приезжим. Я думаю в будущем абшеронцы станут абсолютным меньшинством. Женятся на родне а это ведет к деградации ну и безграмотность и религиозный фанатизм непонятного толка

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Coronavac сказал:

Хорошо что хоть признали что в абшеронских кяндах большинство на родне женятся,это очень позорное явление. Вы поднимите статистику и увидите что больше братоубийств именно среди абшеронцев. Вообще всегда у них родственные отношения были слабы. Это я вам говорю от их слов, они редко помогают друг другу,не поддерживают друг друга, менее склонны к единству,конфликтны на внутрисемейном уровне между собой  ,часто враждуют с родственниками  .скольких знаю все почти такие, вот работает с нами один бакинец, он за родителями не смотрит, разведен, а дети его и его братья сестры за ним не смотрят. А враждовать с братьями и сестрами для них обычное явление. А при дележке наследства по словам моего брата  работающего в суде в канцелярии в 90%  враги друг другу. Очень мало дружных семей. Какие то понятки непонятные в стиле работать западло а целыми днями на перекрестке сидеть в нарды играть можно. Часто еду на гул базар,за рабами(работниками), в строительстве работаем, нужны люди на день ,так вот абшеронцы самые капризные,конфликтные и ленивые. Могут день простоять под мостом и не работать ждут когда золото на голову упадёт. Участки свои пай земельные продали ермянистанским,нахичеванским, гразам,купили подержанное авто а авто сломается а земли уже нет, многие и дома уже продают приезжим. Я думаю в будущем абшеронцы станут абсолютным меньшинством. Женятся на родне а это ведет к деградации ну и безграмотность и религиозный фанатизм непонятного толка

Я могу признать и тот факт что родственные браки практикуются и родственные связи не такие крепкие в том плане, что бакинец не будет устраивать на работу родственника, как это делают представители других районов, хоть тупого и ленивого но своего, чтоб корни пустить. 

Но вот насчет работы вы не правы, женщины у них практически не работают, муж будет с утра до ночи пахать ,но жену работать не отпустит, сходите на базар и убедитесь, что ни одной женщины- продавщицы бакинки вы не увидете. И так было всегда, видимо районские шибко сильно переживают за своих жен , что позволяют им и на полях работать и товар свой сбывать. Уважение к родителям у них тоже на высоком уровне.  Я не знаю с кем вы общались, что так обобщаете , но я много лет работаю среди представителей из разных местностей Азербайджана и знаю кто чем дышит. Так что когда пытаетесь кого-то задеть , то хотя бы сделайте это честно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
5 часов назад, Undina сказал:

Беда людей в том ,что не понимают.Честь и достоинство понятие сугубо личное, самими собой и в себе взрощенное. Оно распространяется только на саму личность,но никак не на семью или других людей.А люди..то ли из-за собственной трусости перед большинством ,то ли из-за эгоизма распространяют её ошибочно на других.

 

Восточный менталитет - заточен под коллективное мышление. Поэтому рамки и правила устанавливает не индивид (для себя), а коллектив (для всех кто находится в нём). В этом и вся проблема. Женщина вынуждена не прислушиваться к своим потребностям и рамкам поведения, которые она ЛИЧНО устанавливает для себя, а вынуждена прислушиваться к рамкам/правилам, которые насаждает ей само общество.. Поэтому не в трусости и эгоизме дело, а в менталитете заточенном под коллектив.. 

 

Благо времена меняются, и с каждым поколением такой ерунды будет всё меньше и меньше.. Женщинам - же терпения и сил в борьбе за свои права и свободы.. Человек существо свободолюбивое, и рано или поздно жажда свободы и права выбора своей судьбы - возьмёт верх над системой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
5 часов назад, Дюймовочка сказал:

Бунунла фяхр едян гызлар да вар вот что ужасно. Мол если не ревнует если не запрещает то зачем мне такой. Ираг олсун

 

Ну я как бы тоже считаю,что мужчина должен ревновать свою женщину )

 

В пределах разумного ,конечно.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 минуты назад, Лента сказал:

 

Ну я как бы тоже считаю,что мужчина должен ревновать свою женщину )

 

В пределах разумного ,конечно.

А что для вас пределы разумного? Например

Link to comment
Share on other sites

Лента
16 минут назад, Дюймовочка сказал:

А что для вас пределы разумного? Например

 например некоторые мужья спокойно реагирует когда жена поздно приходит,как она одета не обращают внимания ,куда пошла,откуда пришла.

 

Я бы обиделась на такого мужа,вот чес слово.

Я считаю,что муж должен интересоваться своей женой во всех смыслах.

Куда пошла ,зачем пошла ,в чем пошла ,как пошла ..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента

Конечно это раздражает  ,но в то же время  если будет равнодушен это будет означать,что жена ему не интересна ,он ее не любит просто.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
24 минуты назад, Лента сказал:

 

Ну я как бы тоже считаю,что мужчина должен ревновать свою женщину )

 

В пределах разумного ,конечно.

 

Любовь как раз и подразумевает ревность. Но опять таки всё должно быть без крайностей. Ибо как раз таки крайности - зачастую и являются признаком неадекватного поведения, которое как раз таки и является катализатором к агрессии, ведущей к этой самой физической расправе..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 минуты назад, Лента сказал:

 например некоторые мужья спокойно реагирует когда жена поздно приходит,как она одета не обращают внимания ,куда пошла,откуда пришла.

 

Я бы обиделась на такого мужа,вот чес слово.

Я считаю,что муж должен интересоваться своей женой во всех смыслах.

Куда пошла ,зачем пошла ,в чем пошла ,как пошла ..

 

 

Как она одета? Она вроде не ребенок башында аглы вар сама знает как одеваться. Ненавижу когда мужчина вмешивается в одежду. Интересоваться куда пошла откуда пришла это нормально и это должно быть взаимно. Всегда. И муж и жена должны говорить друг другу где они с кем они во сколько вернутся и все прочее. Это не ревность а внимание и забота. Кайфовать от запретов мужчины это не мое. Если он считает что я недостаточно умна и воспитана чтобы знать как и с кем вести себя, пусть находит себе другую,более умную )

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Как она одета? Она вроде не ребенок башында аглы вар сама знает как одеваться. Ненавижу когда мужчина вмешивается в одежду. Интересоваться куда пошла откуда пришла это нормально и это должно быть взаимно. Всегда. И муж и жена должны говорить друг другу где они с кем они во сколько вернутся и все прочее. Это не ревность а внимание и забота. Кайфовать от запретов мужчины это не мое. Если он считает что я недостаточно умна и воспитана чтобы знать как и с кем вести себя, пусть находит себе другую,более умную )

 

Не совсем я об этом..

 

Речь о равнодушии.

То,стл на мой взгляд приличная одежда не всегда приличная на взгляд мужчины.

Мы по разному смотрим на все.

 

Мне нравится когда его бесит что кофта чуточку просвечивающая и просит переодеться .

Мне нравится если я запаздываю и вижу ,что он надулся ,вижу что звонит и психует,интересуется почему я опаздываю,где я и требует немедленно закончить дела и быть дома.

 

Мне нравится что я ему небезразлична.

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

Если мужчина на 100% верит жене - он ее не любит ) 

Или считает ее недостаточно интересной и привлекательной для мужчин,что тоже обидно.

 

Это чисто мое мнение )))

 

Edited by Лента
  • Confused 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

Но ,разумеется ,я не призываю мужчин казнить жен и сестер ..

Это совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Liya1101  Coronavac  Bushido  Lala NR  Dafna  Baku2018  Zema  Медвежонок-Л  Adina  dama8080  Nasta  Bodriy  Хамаль  gasiga  Luna  Jamilla.J  Яна Мадатова  Экономист_Дед  Вредный Крыс  Дюймовочка  Evol  Cain  Сева ИМ  Wisdom  ImpendingDoom  nikotrissa  Alpinist  Manneken Pis  Paprika  islander  Al Pacino  Гамлет  Artist77  Masusenka  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Лента  Neon  Mилаwка  *Jolie*   Natural  Wolfy  Spirt  Guest  Samv  Victory  Старый майор  Zlaw  Monseigneur  Ghost Shaman  Dervish  Padre  Rauℓ  Stolz  Obozrevatel  Rust programming language  Коротышка  WOLF  VusalAze  Крошка  Starry Eyed  Аквилон  Ruada♡  mars.electro  Da Vinci  Светлый путь  Облигация  artist88  Бенц  maks25.8  Kent  baku365  Arximed  Zaxar  Heydar Ali  Arif Gurbanov  No Angel 
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Sagittarius
    • +Razario
    • +invariant
    • +Astreya
    • +Spirt
    • +velmiw
    • +Царь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions