Jump to content
Baku365.com

В Карабах пришли надолго, а будете выступать, дойдем до Баку, и никакой Эрдоган не спасет – Из Москвы угрожают грузинским сценарием


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Wisdom
9 минут назад, nikotrissa сказал:

Ну и про такой фактор, как вооружение не забывайте. Статья перепечатанная на хаггын, от возмущенных армян, кстати)

 

Армяне обвиняют Россию в разжигании карабахской войны
3 Июля 2015, 12:13  |   3979 просмотров

Парламент Армении накануне ратифицировал подписанное между правительствами двух стран российско-армянское соглашение о предоставлении Еревану государственного экспортного кредита. На 200 миллионов долларов Армения должна купить военную технику и вооружение российского производства. Что конкретно – держится в секрете. Об этом пишет газета «Жаманак», пытаясь разобраться в «подводных течениях» происходящего.     

101904_src.jpg

«Есть мнение, что Россия этим выравнивает или приближает военно-технические возможности Армении и Азербайджана, и Баку не остается ничего иного, как продолжить гонку вооружений и тратить все новые миллиарды для достижения превосходства над Ереваном. Получается, что 200 млн. долларов, предоставленных Армении, могут обеспечить России азербайджанские заказы на 2-3 млрд. долларов.

Это не только просто, но и гениально. Два бедных соседних государства, находясь в состоянии вражды, кормят и содержат другое, несравнимо сильное: одно - продавая нефтяные запасы, другое – подпадая под новые кредиты и проценты. Причем это большое государство время от времени провоцирует и усиливает вражду, восхищаясь своими способностями», - отмечает «Жаманак».

Доперли? Это издание, в котором главредом Анна Вячиковна или другое издание?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Wisdom сказал:

Доперли? Это издание в котором главредом Анна Вачиковна или другое издание?

Я даже дату оставила, доперли ещё 6 лет назад.

 да,Пашиняновская

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Кремль реальная заноза и с виду и ментально)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

с 11:50  послушайте 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
43 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Действительно, смешно этого не знать... ты найдешь массу источников 20-го века о том, что киммерийцы и массагеты участвовали в нашем этногенезе.

Любой этнос состоит из других этносов, ни один этнос с космоса не прилетел, это не значит что этноса не существует)) Дерево не перестает быть деревом, если он состоит корня, веток и прочих частей дерева)) котел свой вруби наконец

Цитата из "История Востока" Гумилев

Окончательное размежевание малоазиатских тюрок (современных турок) и кавказско-иранских (нынешних азербайджанцев) случилось не ранее XV-XVI вв. и связано с историей Османской империи, с одной стороны, и государствами Ак Коюнлу и Сефевидов - с другой.

Современная наука относит завершение сложения турецкой народности к концу XV в. Очевидно, так же следует датировать и сложение азербайджанского этноса.

 

Касательно языка, все просто - различные тюркоговорящие жители Азербайджана существовали много веков назад, а азербайджанцами стали называться позже, нивелировав мелкие этнические различия, что никак опровергает наличие этноса. Однако, сейчас говоря о прошлом наших предков мы, как простые люди так и историки, называем их азербайджанцами. 

Официальный язык двора это одно, но в народе сколько и на каком языке говорили - твои домыслы, а вот по поводу переписи, по переписи 1926 года азербайджанцев намного больше чем всех остальных этносов(63%), по переписи 30-х доля азербайджанцев упала относительно других народов - т.е динамика отрицательная. Если век назад была такая картина, то это указывает на то, что 200 лет назад Азербайджан был не просто регионом где много языков, Азербайджан был регионом с тюркской доминантой и языком(азербайджанцы), и иными более малочисленными народностями.

Как бы там не было это все не имеет значения. Сегодня есть государственность и есть национальные интересы, и я писал о них.

 

Я то отдыхаю, а на твоем умении грамотно излагать мысли и аргументировать отдохнули давно и долго)) 

Ну и что? Это говорит о самобытном этносе? Утром вы олбане, днем зороастристы, вечером тюрки, с похмелья монголы, по мухерремлику автоматически сеиды😁

 

Знаешь почему я тебя не выслушиваю? 

Так я тебе то же самое сказал, в Иране сотни и тысячи Ираноязычных народов.

Это их государство. У них лингва общая. Панимаешь ? На корнеплод им не нужен твой азери язык, на котором ты сам не можешь говорить, и общаешься на русском., умнег.

 

Пиэс

Бу сефер корнеплоду езюм йаздым э😂 дабравольны🤣🤣🤣

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, ImpendingDoom said:

 

 

1 hour ago, Azrail said:

 

 

seinfeld-jerry.gif

 

bezmədiz siz? ))

  • Like 2
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Azrail said:

Ну и что? Это говорит о самобытном этносе? Утром вы олбане, днем зороастристы, вечером тюрки, с похмелья монголы, по мухерремлику автоматически сеиды😁

 

Знаешь почему я тебя не выслушиваю? 

Так я тебе то же самое сказал, в Иране сотни и тысячи Ираноязычных народов.

Это их государство. У них лингва общая. Панимаешь ? На корнеплод им не нужен твой азери язык, на котором ты сам не можешь говорить, и общаешься на русском., умнег.

 

Пиэс

Бу сефер корнеплоду езюм йаздым э😂 дабравольны🤣🤣🤣

 

если хотите посты выделю в отдельную тему, только попозже

 

и вам предупреждение за пнл в предыдущих постах

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Azrail сказал:

Ну и что? Это говорит о самобытном этносе? Утром вы олбане, днем зороастристы, вечером тюрки, с похмелья монголы, по мухерремлику автоматически сеиды😁

Аха, представь, именно так происходит этногенез:classic_ohmy: Британцы прошли долгий путь самоназваний. Тоже было с русскими, которые произошли из различных племен(кривичи, вятичи и разные финно-угорские племена). 

 

2 часа назад, Azrail сказал:

Знаешь почему я тебя не выслушиваю? 

Так я тебе то же самое сказал, в Иране сотни и тысячи Ираноязычных народов.

Это их государство. У них лингва общая. Панимаешь ? На корнеплод им не нужен твой азери язык, на котором ты сам не можешь говорить, и общаешься на русском., умнег.

Если я не пишу в данной теме на каком то языке, или в общем не делаю что то у тебя на виду - значит я это не могу? вот в таком стиле вся наша беседа, домысливания)) В частности то, что я якобы говорил где то что надо вторгаться в Иран)) Я говорил о Южном Азербайджане, точнее о регионах где доминируют азербайджанцы, и не о вторжении, а о поддержке и способствованию разными не военными средствами их борьбы за независимость(ведь националистические силы там есть) и в идеале соединения с нами в случае ослабления Ирана. До ираноязычных и их доминантных регионов дела мне никакого нет. Думаю на этом завершим.

 

11 минут назад, Al Pacino сказал:

 

если хотите посты выделю в отдельную тему, только попозже

 

и вам предупреждение за пнл в предыдущих постах

В этом нет необходимости, больше не отвечу на тему этногенеза и Ирана)

Спасибо, что бал за оффтоп не влепил:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
37 минут назад, Adina сказал:

 

 

seinfeld-jerry.gif

 

bezmədiz siz? ))

Валлахи дюз диирсен, амма эл чекмеир, мен нейниим буунчун... ёзю ики кялмя билмир, иранытураны мектебе апарыр))  

Настаящы Абдул Вахаб ибн Алёша 😊

Бах , у башда геня йазыб эрмяни будаг джюмлясини😊 дияна бильмир э,😂😂

 

энтиригинози доминанта пифагори фина угори зып зып😁

 

Пярвярдигяр, шюкр дялилярювя... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
29 минут назад, Al Pacino сказал:

 

если хотите посты выделю в отдельную тему, только попозже

 

и вам предупреждение за пнл в предыдущих постах

Нечя бал вярдюн ки? 😊 эйби йохду, узагы бан олар, ючьдя бирнян бурахарсуз, йа да этапнан. ))

Йо, лазым дёюр тема, беле де ки езвюз билерсюз) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory

Налетело на форум кремлеботов. Теперь вот и первый прототип персобота появился. 😄 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Деспина Федора кёмяюн олсун. Вачаган Олбанский джядди горусун сяни. Беш дяфя Асли Кярямя гулаг ас, канистры гётюр, йандыр ёзюви эрмяни гызыйчун😁

 

Ps

Бах, в ответ тяхгир элемедим а)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
18 часов назад, nikotrissa сказал:

Ну и про такой фактор, как вооружение не забывайте. Статья перепечатанная на хаггын, от возмущенных армян, кстати)

 

Армяне обвиняют Россию в разжигании карабахской войны
3 Июля 2015, 12:13  |   3979 просмотров

Парламент Армении накануне ратифицировал подписанное между правительствами двух стран российско-армянское соглашение о предоставлении Еревану государственного экспортного кредита. На 200 миллионов долларов Армения должна купить военную технику и вооружение российского производства. Что конкретно – держится в секрете. Об этом пишет газета «Жаманак», пытаясь разобраться в «подводных течениях» происходящего.     

101904_src.jpg

«Есть мнение, что Россия этим выравнивает или приближает военно-технические возможности Армении и Азербайджана, и Баку не остается ничего иного, как продолжить гонку вооружений и тратить все новые миллиарды для достижения превосходства над Ереваном. Получается, что 200 млн. долларов, предоставленных Армении, могут обеспечить России азербайджанские заказы на 2-3 млрд. долларов.

Это не только просто, но и гениально. Два бедных соседних государства, находясь в состоянии вражды, кормят и содержат другое, несравнимо сильное: одно - продавая нефтяные запасы, другое – подпадая под новые кредиты и проценты. Причем это большое государство время от времени провоцирует и усиливает вражду, восхищаясь своими способностями», - отмечает «Жаманак».

 

Обвинения правильные, но дальше обвинений у Армении ресурсов нет идти. Аглы олса пойдет на сближение с Азербайджаном.

Кстати сумму 2-3 млрд тоже уже можно изменить.

 

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Облигация
06.09.2021 в 02:11, Coronavac сказал:

Это вы троллите?)))или вы реально не имеете представления о чем говорите))

Ай бырат! Ты зачему мой язык нехорошо ответ показываешь??? 

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Зеркало стало рупором москвы. Внушают мысль, что пришли и не уйдут.

россии нужны земли с русскими, а не обезьЯНами. Они зашли в Гарабаг погостить у армянок, а когда надоест уйдут.

Тоже самое пели до 2020, мол не смейте начинать войну, мы не позволим.

Осталось 3% дожать,большая часть работы выполнена.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 9/6/2021 at 8:00 AM, Azrail said:

Киммериец понимаешь😂

Массагетов говоришь? 😊 как трудно с тобой не согласиться🤣🤣🤣🤣

 

В 1918-19 году правительство Амина Расулзаде(тоже тат кстати) решило таки переименовать , ранее названную Кавказскую Исламскую Республику.

 

С этой целью на железнодорожные пути пустили бронепоезд Азербайджан, поезд, на котором на неск.работающих алфавитах было написано новое название страны. Умеющие читать, читали и задумывались , аб чем вообще речь?😊

(Ксати это секретная информация. НАНА знает и скрывает. ормяне еще не знают, небойся , я им не скажу, их вообще нет в моей картине мира))) 

 

Какие азербайджанцы 200 лет назад? Даже в данную секунду азербайджанцы  это айрумы в кедабеке или терекеме в карабахе, или курды в веох карабахе и шяруре, лезгины в кавказе , итд итп.

А 200 лет назад  этобыли вообще  говорящие на разных языках люди. 

Скажем, айрум не понимал персиянский говор гянджинца, шемахинские арабы еще болтали на арабском, вся восточная ширвань говорила на ираноязысном языке, но очень далеком от персидского(без переводчика ногу сломаешь),  талыши говорили на талышском, шахсевяны мугани еще не подозревали что именно их акцент обьявят общенациональным языком конгламерата  древних олбан и кимерийцев😆 ну и тд. Приблизительное количество туркменъ, татовъ ,талъышей, арабовъ, курдовъ отмечено переписью от Кавказского календаря, но на следующий же год , весь парк окрестили общим названием: "закавкъ татары" 😂

 

Ладно, масагет, отдыхай. 

 

 

352043FE-9443-420B-A8F7-15E043BFFE4F.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

mars.electro

не надо сгущать краски

через 5лет там армян не останется они все переедут к к своим родствемкам в сочи, армавир, краснодар и ставрополь

они уже квартиры продают в Ханкенди 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid

Тут зашёл разговор о воссоединение Южного Азербайджана с Северным. 

Ребят, а кто сказал, что они захотят этого воссоединения? Кто сказал, что наше правительство этого захочет? 

Я не кремлебот и уж тем паче не фарсобот, просто представляю сколько с этим геммороя будет связанно, от проблем безопасности, до экономики. Совершенно другое дело, если Южный отделится от Ирана, и только по прошествии серьёзного времени и массе проделанной работы в плане интеграции будет воссоединение. Но на мой взгляд, пока это утопия. 

Конечно мечта о Великом Туране в сердце у каждого тюрка, но мечты нужно воплощать и на это НУЖНО ВРЕМЯ. 

Edited by Jahid
Link to comment
Share on other sites

Jahid
1 минуту назад, Jahid сказал:

Тут зашёл разговор о воссоединение Южного Азербайджана с Северным. 

Ребят, а кто сказал, что они захотят этого воссоединения? Кто сказал, что наше правительство этого захочет? 

Я не кремлебот и уж тем паче не фарсобот, просто представляю сколько с этим геммороя будет связанно, от проблем безопасности, до экономики. Совершенно другое дело, если Южный отделится от Ирана, и только по прошествии серьёзного времени и массе проделанной работы в плане интеграции будет воссоединение. Но на мой взгляд, пока это утопия. 

Конечно мечта о Великом Туране в сердце у каждого тюрка, но мечты нужно воплощать и на это НУЖНО ВРЕМЯ. 

А вообще мечты должны сбываться, иначе для чего они нужны, эти мечты? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
31 минуту назад, Jahid сказал:

А вообще мечты должны сбываться, иначе для чего они нужны, эти мечты? 

Вот именно,на то и мечты..Когда в 70е единицы еще говорили о том что мы под империей,придет время Мы будем свободной,независимой страной-многие покрутили бы пальцем))Так же тут-Мы 200 лет назад были разделены русскими захватчиками-и придет время воссоединения,это естественно,все остальное детали-главное Azərbaycan bir olsun!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
23 часа назад, BAKILI сказал:

 

Осталось 3% дожать,большая часть работы выполнена.

В этом и засада. По Парето дальше игра не стоит свеч.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
55 минут назад, iНекто сказал:

В этом и засада. По Парето дальше игра не стоит свеч.

Если бы сейчас у власти был Кочарян, я бы тоже засомневался.

Пока Пашинян-заде у власти, всё будет пучком.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

пока вы здесь спорите -

в Лачине  :appl:

 

Lacindaki Azarbaycan- Turkiya harbi talimlari-

biz buradayig ba cox gucluyuk!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus
05.09.2021 в 00:42, Coronavac сказал:

Имперская Политика России не зависит от того кто там сидит в Кремле. Володя олмаса ,олсун Валера. Ничего не изменится. У Азербайджана был шанс стиснув зубы с турками взять Ханкенди. Но ......,шанс упущен и такого больше не будет. Я был бы рад всему этому и даже миротворцам если бы был уверен что они уйдут через 5лет,но они не то что уйдут а наоборот будут подталкивать к новым провокациям

у вас короткая память. а я помню с каким лицом Ильхам объявлял взятие 72 нп и освобождение Шуши. 102 база практически полным составом выдвигалась в сторону Карабаха, только сбитый вертолет остановил их. даже после этого в карабахе обнаруживались БТР принадлежащие к базе. а падение ракеты на Разина? дело шло к большой войне, вторжение России уже в Баку было очень близко. а со стороны каспия нам нечего противопоставить.

нет, все сделано правильно, политика - искусство возможного. в тот момент это был максимум, Шуша нам не предназначалась, ее мы взяли бонусом, как и Гадрут. вы думаете почему с севера практически не было наступления?дело ведь не только в сложном рельефе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Девятым поражением Путина стало драматическое признание им принципиально нового международного статуса Азербайджана, какой можно описать термином «абсолютный суверенитет»:

 

Азербайджан – это независимое суверенное государство. Азербайджан вправе выбирать себе союзников так, как он считает нужным. Кто же ему в этом может отказать?... ...Азербайджан возвращал территории, которые он считал (Азербайджан), но и все мировое сообщество считало азербайджанской территорией. И в этой связи он имел право выбрать любого союзника, кто оказывает ему в этом известную помощь… Очевидно, что он [совместный центр] будет на суверенной территории Азербайджана находиться, и Азербайджан вправе принять решение самостоятельно, где он посчитает целесообразным его разместить.(c)

 

Как известно, в приобретении подобного международного статуса с точки зрения вопросов независимости, суверенитета, выбора зарубежных союзников Путин отказал и Грузии, и Украине, и Молдове, и Беларуси, и даже странам Балтии. А вот Азербайджану, наоборот, дал зеленый свет

 

 

 

3349590.jpg
ECHO.MSK.RU

Почему Путин бросился на защиту нелюбимого им Пашиняна? Причиной тому...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, rasmus said:

у вас короткая память. а я помню с каким лицом Ильхам объявлял взятие 72 нп и освобождение Шуши. 102 база практически полным составом выдвигалась в сторону Карабаха, только сбитый вертолет остановил их. даже после этого в карабахе обнаруживались БТР принадлежащие к базе. а падение ракеты на Разина? дело шло к большой войне, вторжение России уже в Баку было очень близко. а со стороны каспия нам нечего противопоставить.

нет, все сделано правильно, политика - искусство возможного. в тот момент это был максимум, Шуша нам не предназначалась, ее мы взяли бонусом, как и Гадрут. вы думаете почему с севера практически не было наступления?дело ведь не только в сложном рельефе.

Как вики красиво описывает 102:

 

...С началом работы Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе в ноябре 2020 года, истребители с авиабазы Эребуни несут службу в круглосуточном режиме. В небе над Арменией постоянно находится один или два истребителя МиГ-29. Российские ВКС обеспечивают прикрытие миротворческих колонн контингента, передвигающихся по территории Армении и Нагорного Карабаха, и являются гарантией безопасности местного населения...

 

...

Численность личного состава базы — около 4 тысяч человек[2][10].

В 2019 года сообщалось о решении увеличения военного потенциала базы в два раза посредством оснащения её гарнизонов новой и модернизированной военной техникой...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, rasmus said:

дело шло к большой войне, вторжение России уже в Баку было очень близко. а со стороны каспия нам нечего противопоставить.

С текстом практически согласен по контенту, но эта часть кажется чересчур. Вполне по телефону всё можно решить без вторжений. Пары слов достаточно. Я не думаю что были поводы у Москвы или Анкары напрягаться. Всё на мази было. А Шуша Гадрут это такие мелочи для больших.

Я уверен что России для метки территорий и защиты своих интересов хватит 6 соток по периметру, чтобы продолжать конфликт как им хочется.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
18 минут назад, gasiga сказал:

С текстом практически согласен по контенту, но эта часть кажется чересчур. Вполне по телефону всё можно решить без вторжений. Пары слов достаточно. Я не думаю что были поводы у Москвы или Анкары напрягаться. Всё на мази было. А Шуша Гадрут это такие мелочи для больших.

Я уверен что России для метки территорий и защиты своих интересов хватит 6 соток по периметру, чтобы продолжать конфликт как им хочется.

вы помните что произошло 8-10 октября? с какой все скоростью происходило, и как долго верховный не объявлял нп, которые неделю как уже освободили. Шуша нам не предназначалась, Илюша пошел на авантюру. такого давления как в тот момент на него оказывалось никому не пожелаю. перед глазами уже стоял вариант Грузии 0808. турки помогли тем что сбили вертолет и встали за нашей спиной перед лицом России. Володя по привычке юркнул в кусты в этом вопросе, но с 9 на 10 я просыпался с уверенностью что будет высадка российского десанта на Апшероне.

Edited by rasmus
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
6 минут назад, rasmus сказал:

вы помните что произошло 8-10 октября? с какой все скоростью происходило, и как долго верховный не объявлял нп, которые неделю как уже освободили. Шуша нам не предназначалась, Илюша пошел на авантюру. такого давления как в тот момент на него оказывалось никому не пожелаю. перед глазами уже стоял вариант Грузии 0808. турки помогли тем что сбили вертолет и встали за нашей спиной перед лицом России. Володя по привычке юркнул в кусты в этом вопросе, но с 9 на 10 я просыпался с уверенностью что будет высадка российского десанта на Апшероне.

ошибка, ноября конечно. не октября.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, rasmus said:

вы помните что произошло 8-10 октября? с какой все скоростью происходило, и как долго верховный не объявлял нп, которые неделю как уже освободили. Шуша нам не предназначалась, Илюша пошел на авантюру. такого давления как в тот момент на него оказывалось никому не пожелаю. перед глазами уже стоял вариант Грузии 0808. турки помогли тем что сбили вертолет и встали за нашей спиной перед лицом России. Володя по привычке юркнул в кусты в этом вопросе, но с 9 на 10 я просыпался с уверенностью что будет высадка российского десанта на Апшероне.

Ня билим, целой картины мы никогда не увидим.

Много раз наш на протяжении войны говорил что без Шуши победа будет неполной. Поэтому думаю что это и была договоренная символическая победная точка, что на самом деле грабёж нас.

 

Ну и десант на нас это же не десант на нас. Это прямой стык с Турцией, тем более после явных заявлений Эрдогана.

Надо это Путину или Эрдогану? Вряд ли.

 

А потом и всему миру объяснять, и мы не настолько же бесполезные 10 миллионов. Что они делали бы? Убивали всех? Захватили бы страну? Что было бы логическим завершением их миссии?

А потом какие отношения были бы? Надо им на ровном месте нас терять на очень долгий срок? И беспорядки в москве были бы, с изгнанием наших, и отсюда начали бы русских гнать, а из-за чего? 1км² на холме в горах?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +I am gonna hell
    • +Heydar Ali
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +Светлый путь
    • +Dak
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +Так говорил
    • +bulava
    • +W0lf
    • +Leysan
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Flight
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions