Jump to content
Baku365.com

В Карабах пришли надолго, а будете выступать, дойдем до Баку, и никакой Эрдоган не спасет – Из Москвы угрожают грузинским сценарием


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

nikotrissa
Только что, Da Vinci сказал:

Причину эту Израиль за пару дней решить может,для него не проблема))А спецслужбы сделают всё так,что ни войны,ни проблемы не будет)

За пару дней вывезти из Ирана евреев сможет?) Это конечно круто)) 

Ну вот Импендинг говорил о том,что Израиль мол когда двинет, нам надо под шумок империю создавать, ты говоришь проблемы не будет, я так же говорю, но обосновала причину) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Bushido сказал:

2000 российских миротворцев считают предательством, хотя во времена Эльчибея и Гейдара Алиева намного больше российских офицеров и солдат находились в Габале, ушли во времена ИА.

 

Можешь не комментировать, как бы эту тему мы уже закрыли, я просто вернулась читать предыдущие страницы и этот момент отмечу- в Габале не было намного больше солдат, кажется их было 2 или 3 сотни,с семьями,плюс они выполняли разведывательную функцию и оружия массового поражения не имели.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jahid
36 минут назад, nikotrissa сказал:

Эта позиция-ожидать, что Израиль,гипотетически, двинет по Ирану ошибочна. В Иране крупнейшая в мусульманском мире иудейская община, делай выводы просто

При том что эта община довольно ограниченная в своих движениях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Как гейдирме историк повторяю.

Азербайджан идет от смуты, семибояршины в сторону демократии через абсолютную монархию.

 

.

 

Демократию мы видели в парламенте Украины и Армении, когда "депутаты" бьют друг-другу морду.

Не помню кто сказал, -"Демократия самая преступная общественная организация"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 часа назад, Evol сказал:

 

Чунки рабская мышления кокюмюзя гедиб чыхыб. Эгер охумуш, али савадлы адам беля язанда, заваллы йетим миллят ня билечек демократия няди. Дюздю ярашмыр мяндя разыйам. Гой олсун монархия, диктатура эгер миллят буна лайигдися. Амма бу йетим, гапазалты миллятядя столдан ит пайы чорек гырынтысы херден ат. Гой даха чох севинсинлер. Зяряри олмаз.

Социализм чем вас не устраивает.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 часа назад, nikotrissa сказал:

@VusalAzeхардасан?)) 

Хефтебеджяр тема какая то))Баррикады строим будем монархию защишать,дальше будем Тебриз брать)) Бушидо Нфа-ны критиковал хемише ки,бунлары гетириб хакимиййете-инди бунлары терифлейир-онда ментигле Нфа-ны да терифлемелиди де йох?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
47 минут назад, Jahid сказал:

При том что эта община довольно ограниченная в своих движениях. 

 

 

Сначала подумал об "арцахцах" написали.))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
52 минуты назад, nikotrissa сказал:

Можешь не комментировать, как бы эту тему мы уже закрыли, я просто вернулась читать предыдущие страницы и этот момент отмечу- в Габале не было намного больше солдат, кажется их было 2 или 3 сотни,с семьями,плюс они выполняли разведывательную функцию и оружия массового поражения не имели.

Там было не больше 100,и то контракт меж.госуд был подписан,закончилось ушли-как их можно сравнить с полноценной базой со своим городком))типо да он не знает ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Во первых просто бла-бла не катит, мы не в детском саду. Публикуй источники международные и ссылки если утверждаешь цифры.
Тюркоязычного населения около 30 миллионов, по данным, которая занимается вопросом не представленных этнических групп, Unrepresented Nations and Peoples Organization . По минимальный оценкам даже в Британнике, которая мало углубляется в эти дела написано что их минимум 15 миллионов. Свои персидские сказки о 8-и миллионах оставь себе))

 

О культуре речи я не прошу тебя, толку нет, но хотя бы пиши внятно.

Никакого бартера с мулами, а ожидания пока Иран ослабнет. Хорошо что пока нефть они особо продавать не могу, правда компенсируют наркотой, которую выращивали в на азербайджанских землях.. каждому свое))

Вы приятно удивили на этой теме,в 1й раз кажется читаю вас и согласен))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15 минут назад, VusalAze сказал:

 Бушидо Нфа-ны критиковал хемише ки,бунлары гетириб хакимиййете-инди бунлары терифлейир-онда ментигле Нфа-ны да терифлемелиди де йох?)))

Я иногда за него беспокоиться начинаю)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 час назад, nikotrissa сказал:

Даже и с надобностью не двинет-причину указала. А точечно это уже конфликт интересов, а не межнац борьба

Израиль, вернее, сами яхуди, исторически абсолютно неагресивная к Ирану публика, а восточные евреи вообще персоязычный народ, что в Иране что в кавказе. 

Шахский Иран был крышевателем Израиля, в те времена когда он был не так силен, то есть помогал/вмешивался в склоки с арабами раньше, чем подключалась Сша. Израиль в ответ помогал, даже при Хомейни. Запчастями к амерской технике. 

При исламистах , на уровне официоза, включилась кораническая версия отношения , но судя по всему это может быть и ширмой.

Но стороны конфликтуют и конкурируют.

 

С другой стороны. 

Слишком много всякой всячины списывается на израильтян и их разведку. Это ерунда. Последнее что нужно им это дразниться с Ираном, своих проблем хватает.

Эти убитые генералы или ученые, кем угодно могут быть убиты, в Иране полно сил нежелающих теократии, группа Шухмарда даже мечеть взорвала в Ширазе(это была группировка ультранационалов антиисламистов.) , потом многие, британцы и янки например более серьезно настроены чтоб держать Иран под относительным контролем.  

Общепринято и западники и исламисты любой теракт против иранских теократов списывают на моссад)) доля правды в этом может быть, но и моссад не всесилен. 

 

Edited by Azrail
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, nikotrissa сказал:

За пару дней вывезти из Ирана евреев сможет?) Это конечно круто)) 

Ну вот Импендинг говорил о том,что Израиль мол когда двинет, нам надо под шумок империю создавать, ты говоришь проблемы не будет, я так же говорю, но обосновала причину) 

На фиг империю))Будет империя отсталых))

Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 час назад, nikotrissa сказал:

За пару дней вывезти из Ирана евреев сможет?) Это конечно круто)) 

Ну вот Импендинг говорил о том,что Израиль мол когда двинет, нам надо под шумок империю создавать, ты говоришь проблемы не будет, я так же говорю, но обосновала причину) 

 

Вообще, как Израиль может двинуть Ирану?)) Не США а именно Израиль.  Атомную бомбу сбросит?

 

По всем остальным параметрам могут двинуть разве что по южному  Ливану😆 

 

 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
17 минут назад, nikotrissa сказал:

Я иногда за него беспокоиться начинаю)) 

На неё э))За нас беспокойся лучше,нам тут жить с монархией))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

 

2 часа назад, Azrail сказал:

Твое государство при помощи бтров, двух полков полиции, эскадры катеров береговой охраны, и 5 вертолетов - оцепляло и завоевывало 1 шт Нардаран.

 

Теперь представь что вместо 15 тыс шиитского Нардарана - 3 милионный шиитский Ардебиль. В доску свой, южноазербайджанский как ты гавришь. Ну , тюркский, и немношк талышский.

 

Кароч, если ардебильцы не порвут минимум 2 корпуса натовского образца в первые три дня, причем абсолютно без участия Ксир и армии, гялиб мяня ня истясян дигинян. 😆

 

Нардаран подобным образом оцепили ради запугивания, и что бы быстренько все решить без лишнего кровопролития. Но даже столь гуманный подход вызвал вонь из Тегерана, хотя тони там противников режима вешают на площадях.

Насчет НАТО.. да, армия не входящая в 10-ку сильных армий мир будет сопротивляться НАТО)) By the way во второй мировой войне иранцы хорошо отбились от СССР и Британии)) героически, я бы сказал:classic_biggrin: А до этого так же героически подписали Туркменчайский договор с одной Россией, хотя Сефевидская империя до этого была реально великой, за счет тюркского правления и военных.

 

2 часа назад, Azrail сказал:

А что до ссылок.

Ты имеешь понятие об административно территориальной переписи? Например, гусар районунда 90 мин адам йашайыр, губа рвйонунда 240? Так вот, берешь численность вилаятов Ирана, именно тех которые тебе интересны, и сплюсовываешь. Там не перепись народов, никому не интересно подтасовывать. Тупо приплюсуй население двух трех останов, и получи цифру, развеивающую  миф о 30 млн))

Причем, в вилаятах куча этносов, но, плюсуй оптом, я тебе разрешаю😁

Мне нужно считать цифры, которые муллы написали, у меня есть минимум два международных источника где приводятся цифры от 16-30и миллионов - я уверен, что они "сплюсовать" умеют)) Да и как бы там не было это не какие то 1-2% населения все равно, это огромная цифра, и они хотят свой язык в школах и некоторые хотят культурную автономию. И все что я говорил выше сводилось к тому, что если Иран будет слабеть, то можно попытаться помочь тюркскому населению, не без пользы для себя. Это наш рычаг, потенциальный в будущем. Антиазербайджанская позиция нынче в тренде, веселись, мы не в Иране где за это наказывают власти))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, nikotrissa сказал:

Эта позиция-ожидать, что Израиль,гипотетически, двинет по Ирану ошибочна. В Иране крупнейшая в мусульманском мире иудейская община, делай выводы просто

Ника, я по-моему не писал про то, что Израиль двинет по Ирану. Я говорил о том, что бы ждать пока Иран ослабнет под натиском Израиля. Ну и США.

  

1 минуту назад, VusalAze сказал:

Вы приятно удивили на этой теме,в 1й раз кажется читаю вас и согласен))

Да ладно вам, каждый адекватный житель страны хочет ее процветания)) Мы можем по разному оценивать Россию, Турцию, концепцию тюркского национализма. Но все таки я делю личные предпочтения и необходимые политтехнологии. То есть мне может быть противен национализм, но в данной ситуации это лучший инструмент для влияния и в каком то смысле некая необходимость, что бы иметь шанс стать региональной державой. Тема Пишевари и ДПА должна быть актуализирована в "кухонной" полемике азербайджанцев Ирана, выставлена за подлинную независимость. Я уверен Турция не против такой затеи, да и одни мы с этим не справимся. Это в наших общих интересах, я считаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

Это что, провокация?

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/367715/?fbclid=IwAR3a4smryC9x3PEzLL_ElkvbZlvJz--_OiORokNzZF9n1Q_jMYO0JXn-fW8

Нагорный Карабах отреагировал на сообщение о стрельбе около Шуши

Солдаты Армии обороны не причастны
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/367715/?fbclid=IwAR3a4smryC9x3PEzLL_ElkvbZlvJz--_OiORokNzZF9n1Q_jMYO0JXn-fW8
© Кавказский Узел

Link to comment
Share on other sites

Portadown
9 минут назад, nbar сказал:

Это что, провокация?

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/367715/?fbclid=IwAR3a4smryC9x3PEzLL_ElkvbZlvJz--_OiORokNzZF9n1Q_jMYO0JXn-fW8

Нагорный Карабах отреагировал на сообщение о стрельбе около Шуши

Солдаты Армии обороны не причастны
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/367715/?fbclid=IwAR3a4smryC9x3PEzLL_ElkvbZlvJz--_OiORokNzZF9n1Q_jMYO0JXn-fW8
© Кавказский Узел

Разумеется, провокацию.

Может, стреляли сами миротворцы. 

Так и будет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

Нардаран подобным образом оцепили ради запугивания, и что бы быстренько все решить без лишнего кровопролития. Но даже столь гуманный подход вызвал вонь из Тегерана, хотя тони там противников режима вешают на площадях.

Насчет НАТО.. да, армия не входящая в 10-ку сильных армий мир будет сопротивляться НАТО)) By the way во второй мировой войне иранцы хорошо отбились от СССР и Британии)) героически, я бы сказал:classic_biggrin: А до этого так же героически подписали Туркменчайский договор с одной Россией, хотя Сефевидская империя до этого была реально великой, за счет тюркского правления и военных.

 

Мне нужно считать цифры, которые муллы написали, у меня есть минимум два международных источника где приводятся цифры от 16-30и миллионов - я уверен, что они "сплюсовать" умеют)) Да и как бы там не было это не какие то 1-2% населения все равно, это огромная цифра, и они хотят свой язык в школах и некоторые хотят культурную автономию. И все что я говорил выше сводилось к тому, что если Иран будет слабеть, то можно попытаться помочь тюркскому населению, не без пользы для себя. Это наш рычаг, потенциальный в будущем. Антиазербайджанская позиция нынче в тренде, веселись, мы не в Иране где за это наказывают власти))

Тебя колбасит непадецки😅

Хочешь воевать иди и воюй.

 

Они держали в плену 444 дня американское посольство, и нас рали на мнение всего мира по сему поводу.  Результатом была позорная отставка фрезидента Сша. 

Это военная операция? Нет. Но на это душок нужен. Которого у тебя нет. 

 

 

Что до тюркского населения Ирана. Тюркское население Ирана полностью интегрировано в оющество- это аятолла Хаменеи, и куча профессоров, чиновникоа, генералов итд.

 

Они митингуют и их никто не трогает. Даже пальцем.

 

К примеру , в Турции 40 милионов курдов. (Ну ты говоришь 30 я говорю 40, твой стиль)

Так вот. Они воюют. И их отстреливают. То есть конфликт межэтнический на уровне биябырчылыга.

 

Что до сефевидов, эти подлые чмошники разрушили вольные исламские эмираты, как Ширван, Дейлем и Табаристан., Горган. Назначали грузин и армян беглербеками в иранские и афганские края, в частности грузина назначили беглербеком Кандагара. И через год позорно проиграли афганцам войну, и их 150 тыс армия убежала от 30 тыс пуштунов.

Можешь гордиться.

Туркам они тож зачетно профукали , в чалдыранской битве 😁

Маленький Ися Хатайский жену в плен профукал и весь гарем))  

 

Что до советского вторжения, то после их ухода, народ сильно боялся расправы из за того что пошли на сделку с колонизаторами и предали свою страну (народная соц респ Курдистан(кази магомед) и народная соц респ Азврбайджан(пишевери) , но шах оказался благороднее, объявил мир, и женился позже на этой туреской маське, как его, Фарах дыба тебризской. 

 

Кароч. Иди готовься.

Великий воин.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ника, я по-моему не писал про то, что Израиль двинет по Ирану. Я говорил о том, что бы ждать пока Иран ослабнет под натиском Израиля. Ну и США.

  

Да ладно вам, каждый адекватный житель страны хочет ее процветания)) Мы можем по разному оценивать Россию, Турцию, концепцию тюркского национализма. Но все таки я делю личные предпочтения и необходимые политтехнологии. То есть мне может быть противен национализм, но в данной ситуации это лучший инструмент для влияния и в каком то смысле некая необходимость, что бы иметь шанс стать региональной державой. Тема Пишевари и ДПА должна быть актуализирована в "кухонной" полемике азербайджанцев Ирана, выставлена за подлинную независимость. Я уверен Турция не против такой затеи, да и одни мы с этим не справимся. Это в наших общих интересах, я считаю.

Согласен что в будущем это лучший вариант для нас,именно с точки зрения государственности-быть вместе,да и обьединение это естествен.право нашего народа-это должно быть национ.идеей,остальное дело времени..Национализм-Если человек любит свой народ,свою страну,переживает,думает что народ является законным источником власти и т.д.(без шовинизма)здоровый национализм-что плохого в этом?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Сто не дысис? А как дысал как дысал😊

Да, я забыл тебе напомнить. Когда нормальные мусульмане вели газават против неверных😁 твои сефевиды воевали против уже 1000 лет мюсялман олан эмиров и вилаятов. Они поддерживали грузин и армян. Били по Ширвану и Мазандарану, смешивали свою кровь с армянами и греками, скрывались в армянских монастырях на озере ван, имели личных телохранителей амшенов, армян и картлийцев итд итп. 

 

Можешь гардисся😁

 

Цморик шахоббас анасы эрмяни, убежал от афганской армии. А цморик шахисмаил выкопал и осквернил могилу предпосоеднего ширваншаха , который убил его отца и деда. Киши кими убил, похоронил, где то в Девечи, и фатихя прочитал лично. А внучек добрался только до его могилы. 

Так цто, сяян пютюн девлятчиликь традисийаларун уг рештий юстюндя гурулуб. Она геря дя вязиет беледи.

 

Веди себя хорошо. Я тебе еще расскажу про чмо Пянах Али хана и его визиря Вагифа, который русский сапог лизал. 

И про Натаван расскажу.

Сегодня вечер окорнеплодительных историй😊

Edited by Azrail
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, gasiga said:

Я же не могу за всех отвечать)

 

вот и они не могут угодить сразу всем ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, gasiga said:

Что у тебя за привычка терять везде по 3%?)))

 

везде предатели потому что ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Natali_@@@ said:

@Adina я чет не поняла,нас,радующихся за победу и розовочечников предателями назвали,да?(

 

да ходют тут всякие.. помнишь Полесова из нашего любимого фильма?.. тоже бегал, всем советы раздавал, как правильнее надо было делать..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
5 минут назад, Adina сказал:

 

везде предатели потому что ))

Окружили! 😷

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Adina сказал:

 

да ходют тут всякие.. помнишь Полесова из нашего любимого фильма?.. тоже бегал, всем советы раздавал, как правильнее надо было делать..

Да ну их,я было сначала собралась обижаться,а потом махнула рукой и отпустила их восвояси,этих таких правильных и честных,а главное либеральных забугорников,не честно они себя ведут,джигалят,вот!))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27 минут назад, Azrail сказал:

Тебя колбасит непадецки😅

Хочешь воевать иди и воюй.

 

Они держали в плену 444 дня американское посольство, и нас рали на мнение всего мира по сему поводу.  Результатом была позорная отставка фрезидента Сша. 

Это военная операция? Нет. Но на это душок нужен. Которого у тебя нет. 

 

 

Что до тюркского населения Ирана. Тюркское население Ирана полностью интегрировано в оющество- это аятолла Хаменеи, и куча профессоров, чиновникоа, генералов итд.

 

Они митингуют и их никто не трогает. Даже пальцем.

 

К примеру , в Турции 40 милионов курдов. (Ну ты говоришь 30 я говорю 40, твой стиль)

Так вот. Они воюют. И их отстреливают. То есть конфликт межэтнический на уровне биябырчылыга.

 

Что до сефевидов, эти подлые чмошники разрушили вольные исламские эмираты, как Ширван, Дейлем и Табаристан., Горган. Назначали грузин и армян беглербеками в иранские и афганские края, в частности грузина назначили беглербеком Кандагара. И через год позорно проиграли афганцам войну, и их 150 тыс армия убежала от 30 тыс пуштунов.

Можешь гордиться.

Туркам они тож зачетно профукали , в чалдыранской битве 😁

Маленький Ися Хатайский жену в плен профукал и весь гарем))  

 

Что до советского вторжения, то после их ухода, народ сильно боялся расправы из за того что пошли на сделку с колонизаторами и предали свою страну (народная соц респ Курдистан(кази магомед) и народная соц респ Азврбайджан(пишевери) , но шах оказался благороднее, объявил мир, и женился позже на этой туреской маське, как его, Фарах дыба тебризской. 

 

Кароч. Иди готовься.

Великий воин.

Это тебя колбасит, нацик персидский, сам процитировал, сам несешь пургу, а уровень письма на уровне манер..)) Уже открыто проявляется тюркофобия, называя исторических личностей и армию наших предков на своем уличном - "чмошниками". Вроде представителей твоего народа тут на форуме никто не оскорблял, ну ты продолжай себя дискредитировать))


Про войну ты заговорил, я 3-й раз пишу, надень очки - надо дождаться ослабления Ирана и воздействовать мягкой силой. Ты можешь объяснять поражение Ирана сколько угодно, но то арабы завоевывали, то тюрки, и дальше постоянные потрясения - все кому не лень пинали, кроме Сефевидского периода. А поражения случаются, и Сефевиды проигрывали, но всем последующим образованиям до геополитической мощи Сефевидов как пешком до луны.. И эта "держава" порвет НАТО))

 

Тюркское население Ирана не полностью интегрировано, там есть реакционные силы до сих пор, есть националистические силы. Об этом написано в свободном доступе - Национально-освободительное движение Южного Азербайджана, Движение национального пробуждения Южного Азербайджана. Как пример. 

 

11 минут назад, Azrail сказал:

Сто не дысис? А как дысал как дысал😊

Да, я забыл тебе напомнить. Когда нормальные мусульмане вели газават против неверных😁 твои сефевиды воевали против уже 1000 лет мюсялман олан эмиров и вилаятов. Они поддерживали грузин и армян. Били по Ширвану и Мазандарану, смешивали свою кровь с армянами и греками, скрывались в армянских монастырях на озере ван, имели личных телохранителей амшенов, армян и картлийцев итд итп. 

 

Можешь гардисся😁

 

Цморик шахоббас анасы эрмяни, убежал от афганской армии. А цморик шахисмаил выкопал и осквернил могилу предпосоеднего ширваншаха , который убил его отца и деда. Киши кими убил, похоронил, где то в Девечи, и фатихя прочитал лично. А внучек добрался только до его могилы. 

Так цто, сяян пютюн девлятчиликь традисийаларун плохой человеклыг юстюндя гурулуб. Она геря дя вязиет беледи.

 

Веди себя хорошо. Я тебе еще расскажу про чмо Пянах Али хана и его визиря Вагифа, который русский сапог лизал. 

И про Натаван расскажу.

Сегодня вечер окорнеплодительных историй😊

Какой газават? кто его объявил?)) никакой легитимное в Исламском шиитском мире лицо никакого газавата не объявляло. Смешивание с другими народами, с которым в то время отношения был и нормальными не является чем то дурным. Жениться на христианках не запрещено в принципе. 

 

Все.. уличный понос.. кто что выкопал, у кого мать была армянка или нет(все равно доказать не сможешь), кто был чмошником - какое отношение имеет к ослаблению Ирана и шансе для Азербайджана?)) Речь о том, что сегодня Иран слабеет, гнут его, а для нас это шанс. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19 минут назад, VusalAze сказал:

Согласен что в будущем это лучший вариант для нас,именно с точки зрения государственности-быть вместе,да и обьединение это естествен.право нашего народа-это должно быть национ.идеей,остальное дело времени..Национализм-Если человек любит свой народ,свою страну,переживает,думает что народ является законным источником власти и т.д.(без шовинизма)здоровый национализм-что плохого в этом?

Я это рассматриваю больше не как право, а как историческую необходимость для качественного скачка нашей государственности и народов нашей страны во всех разрезах. И вы правы, это должно быть загружено в "национальную идею", но осторожно. 

 

Плохо когда любовь к родине переходит в романтический национализм, искажает реальную картину, дезориентируют. Те же НФА, оставим их деятельность, но ведь в них был этот романтический национализм. Это им и помешало в первую очередь. В политике мыслить надо трезво.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
35 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это тебя колбасит, нацик персидский, сам процитировал, сам несешь пургу, а уровень письма на уровне манер..)) Уже открыто проявляется тюркофобия, называя исторических личностей и армию наших предков на своем уличном - "чмошниками". Вроде представителей твоего народа тут на форуме никто не оскорблял, ну ты продолжай себя дискредитировать))


Про войну ты заговорил, я 3-й раз пишу, надень очки - надо дождаться ослабления Ирана и воздействовать мягкой силой. Ты можешь объяснять поражение Ирана сколько угодно, но то арабы завоевывали, то тюрки, и дальше постоянные потрясения - все кому не лень пинали, кроме Сефевидского периода. А поражения случаются, и Сефевиды проигрывали, но всем последующим образованиям до геополитической мощи Сефевидов как пешком до луны.. И эта "держава" порвет НАТО))

 

Тюркское население Ирана не полностью интегрировано, там есть реакционные силы до сих пор, есть националистические силы. Об этом написано в свободном доступе - Национально-освободительное движение Южного Азербайджана, Движение национального пробуждения Южного Азербайджана. Как пример. 

 

Какой газават? кто его объявил?)) никакой легитимное в Исламском шиитском мире лицо никакого газавата не объявляло. Смешивание с другими народами, с которым в то время отношения был и нормальными не является чем то дурным. Жениться на христианках не запрещено в принципе. 

 

Все.. уличный понос.. кто что выкопал, у кого мать была армянка или нет(все равно доказать не сможешь), кто был чмошником - какое отношение имеет к ослаблению Ирана и шансе для Азербайджана?)) Речь о том, что сегодня Иран слабеет, гнут его, а для нас это шанс. 

Какая тюркофобия ала? сефевиды сектанты, монарший дом, а не оплот тюркчюлюка😁 они воевали с тюрками, наппример хатайка убил Шейбани хана. Воевали с Османами.

Газават вел Ширван и Дагестан, обращал в ислам те кавказские народы, которые еще были христианами и язычниками. И в это время на них напал хатай. Газават вела Османская имп, с греками и болгарами. И внутри. И еще на балканах.

Если сефевиды твои предки - это лично твоя проблема. Вернее, это проблема навязанная тебе русской историографией и черносотенцами, которые придумали тебя, грузию, армению, вместе с историей и идеологической линий. 

 

Схема простая. Откалывают какой то кусок, область, какого то госва. Например Карелию от Финляндии, или Бесарабию от Румынии, или Бадахшан от Афганистана, итп, и потом обьясняют, бес халаоглы, биз сяни асвабадит элямишикь, сян дай ромал/румын деилсен, бу гюндян сян Малдавансан😁 амма о терефде, Румынияда, южны малдаванлар галыб! 😊 онлары да азад элемей лазымду! 

Анладун схеманы? 

 

Единственные две страны , которые ответили жесткий сектор этой черносотенской колониальной схеме  это Финляндия и Афганистан.

 

 Пиэс

Я сказал что такой уверенный в лояльности тамошнего населения тои  иди вторгайся в ближайший Ардебиль. Один этот вилаят порвет две твои дивизии натовского образца. 😊 

Это тебе не суговушан, это мракобесы😁

Сразу образумят.

 

Пиэс 2

Нацик сянюн сортунду.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, VusalAze сказал:

На неё э))За нас беспокойся лучше,нам тут жить с монархией))

Буш сёз вериб,что она у вас будет просвещенной, ордан прямой трамплин в демократию состоится)) так шо,живите,радуйтесь и славьте королеву)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 21 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +Veronik
    • +Heydar Ali
    • +I am gonna hell
    • +Bordertown
    • +Mymimika
    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Gogi
    • +Nazul
    • +Shoxrux
    • +sapiens
    • movcon
    • +Dervish
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions