Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 22:0


Adina

Recommended Posts

Ifti
Только что, Azer сказал:

Bunlar nədən narahatdı ? Axı sərhəd dəyişməsindən söhbət getmir. Sadəcə Naxçıvana koridor açılır. Bu koridor İranla ermənistanın əlaqəsini kəsməyəcək.

 Burda nəisə daha qəliz məsələ var, bizə aydın olmayan.

hər işlər, mətləblər ortaya çıxacaq. Ya Zliyev tv-də bir-iki kəlmə onlara pox payı verəcək, ya da Ərdoğan. Belə gedəsi deyil. Görək hara qədər bəyirir, eşşək kimi anqırırlar Tehrandakılar. İt kimi bir küncə çəkilib dayanacaqlar az sonra. İt hürər, karvan keçər. / İt ürer, karvan yürer. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

В ходе проходящих на границе с Азербайджаном учений иранской армии боевой вертолет AH-1 Super Cobra humeyni случайно открыл огонь по своим позициям, в результате чего трое военнослужащих были убиты и несколько получили ранение 

Хотя военные источники первоначально подали инцидент как провокацию азербайджанской стороны, он в итоге оказался «дружественным огнем» были убиты трое военных

 

убогие бараны !

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
21 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

В ходе проходящих на границе с Азербайджаном учений иранской армии боевой вертолет AH-1 Super Cobra humeyni случайно открыл огонь по своим позициям, в результате чего трое военнослужащих были убиты и несколько получили ранение 

Хотя военные источники первоначально подали инцидент как провокацию азербайджанской стороны, он в итоге оказался «дружественным огнем» были убиты трое военных

 

убогие бараны !

Им нужно было побольше вертолётов в воздух поднять. 🙂 В соотношении, один вертолёт на трое своих военнослужащих. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 часа назад, Ifti сказал:

+ наркотрафик

+ ядерные штучки по маршруту Иран-Армения-Армения-Иран (Мецаморский АЭС не только АЭС, но и уран, технологии, кадры)

+ бизнес 

+ контрабанда всего что можно

наркотрафик и  контрабандный   стрелковый  оружие,  не   из  за воздуха  моллахана  держится  столько лет  под  санкции

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

наркотрафик и  контрабандный   стрелковый  оружие,  не   из  за воздуха  моллахана  держится  столько лет  под  санкции

Они ж нефть толкают. Или нет?

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, lane сказал:

Они ж нефть толкают. Или нет?

Россиюшку  с  нефтом  не удивишь,а  вот  с хороший  герычом  можно )

Link to comment
Share on other sites

lane
37 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

убогие бараны !

И эти люди угрожали расправой «Трампу гумарбазу»

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 минут назад, Obozrevatel сказал:

Им нужно было побольше вертолётов в воздух поднять. 🙂 В соотношении, один вертолёт на трое своих военнослужащих. 

во время  войны  они  провели учения  тогда  кажись  убили 4  своих , больные  какие  то  ))

хотя    ничего удивительного ,  на  шествие в честь  сулеймани  затоптали  44  человека )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

во время  войны  они  провели учения  тогда  кажись  убили 4  своих , больные  какие  то  ))

хотя    ничего удивительного ,  на  шествие в честь  сулеймани  затоптали  44  человека )

Нужно им подсказать проводить подобные шествия по три раза в неделю вместо учений. Пользы больше будет. 🙂 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
FVT6fwz6aReqvpJbUY8F5TTvh0SQjewRtCbgidD7
T.ME

🚩 Депутаты парламента Ирана распространили совместное заявление в поддержку военных учений на северо-западе страны. В заявлении...

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
29 минут назад, Obozrevatel сказал:

Им нужно было побольше вертолётов в воздух поднять. 🙂 В соотношении, один вертолёт на трое своих военнослужащих. 

 

15 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

во время  войны  они  провели учения  тогда  кажись  убили 4  своих , больные  какие  то  ))

хотя    ничего удивительного ,  на  шествие в честь  сулеймани  затоптали  44  человека )

если убили бы действительно своих, я бы рад. Но они туда послали этнических азербайджанцев, на учения. Думаю убитые солдаты этнические азербайджанцы. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
23 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Нужно им подсказать проводить подобные шествия по три раза в неделю вместо учений. Пользы больше будет. 🙂 

не  подсказываем  , но  убежденно  ждем  день  встречи  хАмейни с  его любимым  Махди ,  вот  тогда  будет  давка  всем  давкам ))))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Ifti said:

 

если убили бы действительно своих, я бы рад. Но они туда послали этнических азербайджанцев, на учения. Думаю убитые солдаты этнические азербайджанцы. 

Ифти, в руководстве Ирана, большинство, это этнические азербайджанцы. И если они посчитают, что с нашей стороны есть угроза их строю или мы чрезмерно стали самостоятельными в своей внешней политики, то они без колебания отдадут приказ армии пойти на Азербайджан. И именно этнические азербайджанцы, составляющие костяк иранской армии, пойдут первыми и начнут стрелять в наших бойцов. Понятно, что всегда найдётся группа таких, кто не поднимет оружия против своих собратьев. Но таких и в бой посылать не станут. В таких случаях нужно решить какие ценности тебе важнее. Интересы твоей конкретной Родины или абстрактная любовь к этническим братьям, которые воюют на стороне врага. Конечно, обидно такое положение вещей, но реальность жестокая. Это как мои этнические братья в Дагестане, мозги которых промыли российские спецслужбы. И когда они говорят об освобождении "Лезгинистана", то ничего кроме брезгливости, ярости и ненависти эти заявления у меня не вызывают. И мой выбор всегда за своей Родиной. Если придётся, то я не колеблясь подниму оружие против них. Поэтому я считаю, что нужно с холодной головой подходить к таким ситуациям. 

Могу предложить другую ситуацию. Сосед с оружием в руках заходит в тебе домой, с целью захватить его, стреляя во всё и всех вокруг. У тебя в руках тоже есть оружие и ты стоишь перед дилеммой, уничтожить твоего врага или не стрелять только потому, что он тоже твой соплеменник. В случае с Ираном, с её армией, направленной против нас, именно такая ситуация. И тут нет места для абстрактных рассуждений. ИМХО. 

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

lane
46 minutes ago, lane said:

И эти люди угрожали расправой «Трампу гумарбазу»

Здесь Солеймани назвал Трампа гумарбазом.

 

Link to comment
Share on other sites

lane
13 minutes ago, Obozrevatel said:

Ифти, в руководстве Ирана, большинство, это этнические азербайджанцы. И если они посчитают, что с нашей стороны есть угроза их строю или мы чрезмерно стали самостоятельными в своей внешней политики, то они без колебания отдадут приказ армии пойти на Азербайджан. И именно этнические азербайджанцы, составляющие костяк иранской армии, пойдут первыми и начнут стрелять в наших бойцов. Понятно, что всегда найдётся группа таких, кто не поднимет оружия против своих собратьев. Но таких и в бой посылать не станут. В таких случаях нужно решить какие ценности тебе важнее. Интересы твоей конкретной Родины или абстрактная любовь к этническим братьям, которые воюют на стороне врага. Конечно, обидно такое положение вещей, но реальность жестокая. Это как мои этнические братья в Дагестане, мозги которых промыли российские спецслужбы. И когда они говорят об освобождении "Лезгинистана", то ничего кроме брезгливости, ярости и ненависти эти заявления у меня не вызывают. И мой выбор всегда за своей Родиной. Если придётся, то я не колеблясь подниму оружие против них. Поэтому я считаю, что нужно с холодной головой подходить к таким ситуациям. 

Могу предложить другую ситуацию. Сосед с оружием в руках заходит в тебе домой, с целью захватить его, стреляя во всё и всех вокруг. У тебя в руках тоже есть оружие и ты стоишь перед дилеммой, уничтожить твоего врага или не стрелять только потому, что он тоже твой соплеменник. В случае с Ираном, с её армией, направленной против нас, именно такая ситуация. И тут нет места для абстрактных рассуждений. ИМХО. 

Я также считаю рассуждения о братстве несоответствующими реальности, а больше патриотическими, но думаю, что если в предполагаемой войне антииранская коалиция нанесёт чувствительный, быстрый удар по армии Ирана, южные азербайджанцы начнут сами переходить на сторону коалиции, чтобы завалить аятоллашек. Сила впечатляет.

Edited by lane
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
23 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Ифти, в руководстве Ирана, большинство, это этнические азербайджанцы. И если они посчитают, что с нашей стороны есть угроза их строю или мы чрезмерно стали самостоятельными в своей внешней политики, то они без колебания отдадут приказ армии пойти на Азербайджан. И именно этнические азербайджанцы, составляющие костяк иранской армии, пойдут первыми и начнут стрелять в наших бойцов. Понятно, что всегда найдётся группа таких, кто не поднимет оружия против своих собратьев. Но таких и в бой посылать не станут. В таких случаях нужно решить какие ценности тебе важнее. Интересы твоей конкретной Родины или абстрактная любовь к этническим братьям, которые воюют на стороне врага. Конечно, обидно такое положение вещей, но реальность жестокая. Это как мои этнические братья в Дагестане, мозги которых промыли российские спецслужбы. И когда они говорят об освобождении "Лезгинистана", то ничего кроме брезгливости, ярости и ненависти эти заявления у меня не вызывают. И мой выбор всегда за своей Родиной. Если придётся, то я не колеблясь подниму оружие против них. Поэтому я считаю, что нужно с холодной головой подходить к таким ситуациям. 

Могу предложить другую ситуацию. Сосед с оружием в руках заходит в тебе домой, с целью захватить его, стреляя во всё и всех вокруг. У тебя в руках тоже есть оружие и ты стоишь перед дилеммой, уничтожить твоего врага или не стрелять только потому, что он тоже твой соплеменник. В случае с Ираном, с её армией, направленной против нас, именно такая ситуация. И тут нет места для абстрактных рассуждений. ИМХО. 

Вы совершенно правы. На том посту чуточку другое имел ввиду. Если кто пойдет против нас, значит выбор сделал, и будет ответ как надо, стрелять в ответ на поражение. Просто там они послали азербайджанские дивизии на учения. И дружественный огонь ВВС Ирана прошелся по тамошним азербайджанцам скорее всего. 

***

есть мнение о том что, турки в Сирии хотят сполна ответить русско-иранским прокси, по этому Иран тут хочет тормозить намеченный контр-наступ протурецких сил под Идлибом. Часть сил, по их задумке, сковывают здесь, у наших и турецких границ. В общем, иди пойми. Если всерьез начнут палить по нам, то, получат как надо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Ifti said:

Вы совершенно правы. На том посту чуточку другое имел ввиду. Если кто пойдет против нас, значит выбор сделал, и будет ответ как надо, стрелять в ответ на поражение. Просто там они послали азербайджанские дивизии на учения. И дружественный огонь ВВС Ирана прошелся по тамошним азербайджанцам скорее всего. 

***

есть мнение о том что, турки в Сирии хотят сполна ответить русско-иранским прокси, по этому Иран тут хочет тормозить намеченный контр-наступ протурецких сил под Идлибом. Часть сил, по их задумке, сковывают здесь, у наших и турецких границ. В общем, иди пойми. Если всерьез начнут палить по нам, то, получат как надо. 

Всевышний нам всегда даёт право выбора. А какой мы сделаем, зависит только от нас и нам за него отвечать. Точно также этот выбор зависел от этих самых дивизий. Их личного состава. Они его сделали давно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed
4 часа назад, Azer сказал:

Bunlar nədən narahatdı ? Axı sərhəd dəyişməsindən söhbət getmir. Sadəcə Naxçıvana koridor açılır. Bu koridor İranla ermənistanın əlaqəsini kəsməyəcək.

 Burda nəisə daha qəliz məsələ var, bizə aydın olmayan.

 

Ən primitiv halda - Əldən pul çıxır...

Müharibədə qələbəmiz İrana od qoyub. Qarabağla nə qədər açıq-gizlin layihələri var idi, bir çoxu əldən çıxıb. Narko trafik yolu əldən çıxıb. Bunlar hamısı puldur.

Dəmiryolu da açılsa, Azərbaycan əldən çıxır. İndiyə kimi Naxçıvana gediş gəliş İrandan idi. Bu da istər-istəməz İrana xeyir verirdi. Azərbaycanı da istər-istəməz İrandan müəyyən mənada asılı vəziyyətə salırdı.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti

gxQussIaJL0.jpg?size=786x1080&quality=96&sign=3a06cd5ab2e8eb220f47971f22b179f3&type=album

düzdü, Qarabağda bizə, qardaşlarınıza quyu qazmışdınız, özünüz düşdünüz. Özü də elə dərin quyu qazmısınız ki 28 ilə, çıxa da bilməyəcəksiniz. Dərin quylanasız sizləri. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

lane
2 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

во время  войны  они  провели учения  тогда  кажись  убили 4  своих , больные  какие  то  ))

хотя    ничего удивительного ,  на  шествие в честь  сулеймани  затоптали  44  человека )

Точно как совок. У них 3% потерь состава во время учений считалось принятой нормой. Своих мочить как у тех, так и у этих — сунна.

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
53 минуты назад, lane сказал:

Точно как совок. У них 3% потерь состава во время учений считалось принятой нормой. Своих мочить как у тех, так и у этих — сунна.

При Союзе нормой считалось, но даже за одного погибшего ахали нещадно.

Как в Иране с этим не знаю

Link to comment
Share on other sites

lane
28 minutes ago, Spirt said:

При Союзе нормой считалось, но даже за одного погибшего ахали нещадно.

Как в Иране с этим не знаю

Там аятоллашки получили от Махди, что все погибшие КСИР-овцы  — автоматические мученики, оправляющиеся в Рай. Потому особо никто не напрягается.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

Всевышний нам всегда даёт право выбора. А какой мы сделаем, зависит только от нас и нам за него отвечать. Точно также этот выбор зависел от этих самых дивизий. Их личного состава. Они его сделали давно. 

 

В случае гипотетической войны - Южный Азербайджан восстанет, недоперсов будут вешать на всех свободных столбах и деревьях. Сам факт того, что Южный Азербайджан сейчас не объединён с Северным - череда очень "странных" событий в ходе и после Второй Мировой Войны. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, -=laziale=- said:

 

В случае гипотетической войны - Южный Азербайджан восстанет, недоперсов будут вешать на всех свободных столбах и деревьях. Сам факт того, что Южный Азербайджан сейчас не объединён с Северным - череда очень "странных" событий в ходе и после Второй Мировой Войны. 

В случае объединения южане не пожелают вступить в северный Азербайджан и причин этому приведут много. Северный же Азербайджан сравнительно давно имеет независимость и врядли пожелает удовлетворять аргументы южан, такие как колоссальное превосходство в количестве, более глубокие и древние традиции, обладание большим количеством территорий, т.п. Помимо этого есть экономическиевопросы. ФРГ долгий срок ивестировала колоссальные средства в ГДР для того, чтобы последняя догнала их.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 час назад, lane сказал:

В случае объединения южане не пожелают вступить в северный Азербайджан и причин этому приведут много. Северный же Азербайджан сравнительно давно имеет независимость и врядли пожелает удовлетворять аргументы южан, такие как колоссальное превосходство в количестве, более глубокие и древние традиции, обладание большим количеством территорий, т.п. Помимо этого есть экономическиевопросы. ФРГ долгий срок ивестировала колоссальные средства в ГДР для того, чтобы последняя догнала их.

Да естесно такого не будет потому как чересчур разные платформы бытия. Куча проблем на пустом месте.Самое оптимальное нечто вроде конфедерации и это потолок.А обьединение  лет через 50 и то неизвестно как будут на это смотреть тогда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Когда ара глаголят про "великую армению" от окияна до окияна, мы говорим что они бредят... ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Облигация  -=laziale=-  Хамаль  Руслан моделист  Barbarosa  Ceka72  Бенц  islander  Manneken Pis  wazzari  odri  DRuman  FaridFM  gospodin420  Ergenekon  Addeliya  Masusenka  lane  ZAVR  Свой  Ifti  Толстяк  Халлы  rasmus  Экономист_Дед  Salix  RAINMAN  iНекто  Gun-smith  God_bless_you  Dafna  Уфьдядявай  Tercel  Obozrevatel  Al Pacino  Bodriy  Sofia0337  Spirt  Дюймовочка  Chumudan  Outlaw  Azer  Wolfy  Фрекен Бок  navy  Kent  Coronavac  Bushido  Sör-Söhbet/Müzakire  Victory  nbar  Orion 68  Mehri23  Yukiko  Natural  artist88  Ромашка  Wisdom  Robert De Niro  Artist77  Adina  ВЕЛИКИЙ  sapiens  Alpinist  Da Vinci  Arximed  baku365  Dorf  Peris  Mr. TANNER  Baku2018  gasiga  BAKILI  Адамян  Evol  Nana  BurlaXatun  user-code  dama8080  Lahn-dill  VusalAze  лилу99  Azeri365  Ruada♡  Zlaw  Zaxar  S.T.A.L.K.E.R  Werty  Rauℓ  Zefir  Царь  Jamilla.J  Сева ИМ  Starry Eyed  Джема  Natali_@@@  Glock  R.M.  Ginekolog  bacb  and 20 more...
  • Who's Online   23 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Addict
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +AliSa_777
    • +Вредный Крыс
    • +Rosso
    • +Artist77
    • movcon
    • +Miranda
    • +Nicola Tesla
    • +Парадокс9966
    • +Tercel
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Padre
    • +Shoxrux
    • +W0lf
    • +Джо Дассен
    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions