Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 22:0


Adina

Recommended Posts

Gun-smith
15 minutes ago, gasiga said:

А что не так?))) Информация же почти правильная. А выводы его слушать необязательно. Ну и с Карабахом он угадал развитие событий. Как бы мы не смеялись.

Почему-то резко мы начали думать что должны и можем на равных играть с Турцией и Ираном. Единственное что нам на руку, это быстрая смена власти во всех трех больших соседях с приходом более слабого владыки.

И чтобы у них появились очень большие проблемы, чтобы сосредоточились на внутренних проблемах.

Подоляка 100% прав в одном. Засунь сюда лапу Турция или Иран - через 30-50 лет мы растворимся. Это я и без него всегда повторяю. 

Он смешал правду с неправдой, о правде и неправде хотел написать, но было не охото, но раз ты квотировал пришлось ответить ((( он сказал одну правду что именно  азербайджанцы помогли прийти к власти муллократию в ответ на фарсидский шовинизм Шаха, но не сказал про те процессы которые идут внутри иранского азербайджанского общества на данный момент, а наоборот все свалил на Хамнеи, мол смотрите азербайджанец там самый главный и ничего вам не светит, это ложь, достаточно вспомнить Пишевари, если сторонние игроки всерьез возмутся за это дело, то хаос в Иране будет обеспечен, так же как в Сирии и других местах, он делает упор что азербайджанцы ирана полностью поддерживают режим муллократии, типо если Хамнеи Азербайджанец то все ок! его оналитика очень поверхностна, на уровне прогуглил историю азербайджана и за пол часа ответ готов..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 минут назад, gasiga сказал:

15 октября. Самый разгар и наше безоговорочное наступление. Вряд ли это можно назвать переобувание на ходу. На форуме гушдамаг было гораздо больше чем у него 

 

На 5:20 говорит что юридически будет у нас, возможен какой-то статус, но там будут российские миротворцы.

 

 

да ,  он  и  россия  не  хоте иметь  в  таком положении миротвирцев ,  он  почти  при каждый  прекращения огня  говорил "вот видите "без  россия  никак ,  хотя   он был  не  прав , почему  не  прав ? потому что  он  считал  что  война  произошло  по  договору  , но  это  было  не  так ,понятно  что  было  какие  то  расчеты  , но  все  пошло  не  по  расчеты    русских

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Он смешал правду с неправдой, о правде и неправде хотел написать, но было не охото, но раз ты квотировал пришлось ответить ((( он сказал одну правду что именно  азербайджанцы помогли прийти к власти муллократию в ответ на фарсидский шовинизм Шаха, но не сказал про те процессы которые идут внутри иранского азербайджанского общества на данный момент, а наоборот все свалил на Хамнеи, мол смотрите азербайджанец там самый главный и ничего вам не светит, это ложь, достаточно вспомнить Пишевари, если сторонние игроки всерьез возмутся за это дело, то хаос в Иране будет обеспечен, так же как в Сирии и других местах, он делает упор что азербайджанцы ирана полностью поддерживают режим муллократии, типо если Хамнеи Азербайджанец то все ок! его оналитика очень поверхностна, на уровне прогуглил историю азербайджана и за пол часа ответ готов..

Согласен. Но если с других призм и критериев посмотреть, в самой идее того что нас хочет сожрать и тот и другой он полностью прав. Хотя и не говорит что Россия тоже этого хочет)

 

Вообще мы очень невезучи в этом плане. Полного спокойствия у нас не будет пока все три больших не развалятся.

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

он  считал  что  война  произошло  по  договору  , но  это  было  не  так 

Я тоже так считаю до сих пор. Вы же не можете доказать обратного. И никто не может. Только считанное число людей знает правду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 минут назад, gasiga сказал:

Я тоже так считаю до сих пор. Вы же не можете доказать обратного. И никто не может. Только считанное число людей знает правду.

посмотрите , если  все  было  бы  договору  то  не  было  таких  давлении  со  страны  России,а  они  были , именно  поэтому  Алиев  каждом  интервью  говорил  я  готов  остановит  войну  случае  если  Пашинян  даст  дату  о  выводе  свою армию  первое  время  имелось  ввиду  из  5и раенов,  но  после  того как наши  с  войной  взяли  этих  раенов  Aлиев  поднял  ставку 

кроме  это  было  мощное  давление и  на  Эрдогану ,не  с  проста между  Эрдооганом  и  с   Путином  произошло  телефонный  стычка , где   Эрдоган дал  понять  о  красный линии


  договор  было, но ход  войны  нарушил эту  договор  и провернул  план  русских - это  факт !

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, gasiga said:

Согласен. Но если с других призм и критериев посмотреть, в самой идее того что нас хочет сожрать и тот и другой он полностью прав. Хотя и не говорит что Россия тоже этого хочет)

 

Вообще мы очень невезучи в этом плане. Полного спокойствия у нас не будет пока все три больших не развалятся.

 Пускай говорит про Россию как ее хотят сожрать и развалить )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, gasiga said:

Я тоже так считаю до сих пор. Вы же не можете доказать обратного. И никто не может. Только считанное число людей знает правду.

Лавров говорил "война остановилась не там где мы хотели"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

посмотрите , если  все  было  бы  договору  то  не  было  таких  давлении  со  страны  России,а  они  были , именно  поэтому  Алиев  каждом  интервью  говорил  я  готов  остановит  войну  случае  если  Пашинян  даст  дату  о  выводе  свою армию  первое  время  имелось  ввиду  из  5и раенов,  но  после  того  наши  с  войной  взяли  этих  раенов  Aлиев  поднял  ставку 

кроме  это  было  мощное  давление и  на  Эрдогану ,не  с  проста между  Эрдооганом  и  с   Путином  произошло  телефонный  стычка , где   Эрдоган дал  понять  о  красный линии

 

Да нет у нас никаких деталей никаких стычек

2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:


  договор  было, но ход  войны  нарушил эту  договор  и провернул  план  русских - это  факт !

Факт всё же немного другое. Ну и конечно это очевидно что победивший оторвал кусок побольше.

Но лично для меня большой разницы в пунктах и километрах нет. Там 0% или 100%. Проблема решена или не решена. 

 

Сейчас у нас-победителей проблем и волнующих моментов гораздо больше чем год назад. 

Пока всё потихоньку накапливается. Харда гырылды, гырылды.

 

Лишь бы не было еще одной войны. Считаю что в 21 веке война за религиозные или чисто политические идеи самое тупое что может совершить страна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, Gun-smith сказал:

Лавров говорил "война остановилась не там где мы хотели"

в  планах  было  5  раенов ,   возврат   Лачына , Кялбяджара  не  выходило    план  русских  это  точно ,  именно  поэтому  по позже  русские заговорили  о сирийских  боевиков , в  лице  наркошкина  и  подлеца башара  асада ,  тогда  нас  спас  упейтесь Эрдогана , он он  четко   и дипломатично ответил   Путину 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Gun-smith said:

Лавров говорил "война остановилась не там где мы хотели"

Осталось только политикам на слово верить)

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, gasiga сказал:

Да нет у нас никаких деталей никаких стычек

Факт всё же немного другое. Ну и конечно это очевидно что победивший оторвал кусок побольше.

Но лично для меня большой разницы в пунктах и километрах нет. Там 0% или 100%. Проблема решена или не решена. 

 

Сейчас у нас-победителей проблем и волнующих моментов гораздо больше чем год назад. 

Пока всё потихоньку накапливается. Харда гырылды, гырылды.

 

Лишь бы не было еще одной войны. Считаю что в 21 веке война за религиозные или чисто политические идеи самое тупое что может совершить страна.

новая  война  будет  к  сожалению !

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

новая  война  будет  к  сожалению !

Она будет последней для нас в любом случае. Даже если нанесем кому огромный урон.

И в самом достойном случае мы будем воевать с кем-то чужим. А в худшем случае внутри себя сунни шия. Это будет окончательный позор. 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, gasiga said:

Она будет последней для нас в любом случае. Даже если нанесем кому огромный урон.

И в самом достойном случае мы будем воевать с кем-то чужим. А в худшем случае внутри себя сунни шия. Это будет окончательный позор. 

Послушай Зюльфугарова, если мне не веришь))))) войны не будет.. а если и будет то это конец Ирану, Азербайджан конечно тоже будет участвовать в этом и пострадает как и любой участник войны, но это точно не будет концом Азербайджана, а наоборот..

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, gasiga said:

Осталось только политикам на слово верить)

 

Это российские политики иногда они гуш бурахырлар, впрочем как и все политики...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 минуты назад, gasiga сказал:

Она будет последней для нас в любом случае. Даже если нанесем кому огромный урон.

И в самом достойном случае мы будем воевать с кем-то чужим. А в худшем случае внутри себя сунни шия. Это будет окончательный позор. 

посмотрим , время  покажет ,мы  30  лет ругали  наш  народ , обвиняли трусости, в  итоге  красные  макасины выиграли  войну  причем  пешком, выполняли задании  который  стоило им жизни 

 все  зависит  от главкома , будет во  главе  государство  лох  вроде  90ы годы были  то  будет  плохо , будет такой  как  Алиев  есть возможности  выйти  из  войны  как  победитель

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Послушай Зюльфугарова, если мне не веришь))))) войны не будет.. а если и будет то это конец Ирану, Азербайджан конечно тоже будет участвовать в этом и пострадает как и любой участник войны, но это точно не будет концом Азербайджана, а наоборот..

Я тоже думаю что до войны не дойдет. Не должно дойти.

Ясное дело что нас как приманку используют. А потом с удовольствием сами разорвут Иран. 

Но в любом случае хорошего для нас я не вижу. Хорошее для меня это тишина и спокойствие.

Беженцы оттуда, смута, лишняя головная боль. Никого за пределами страны и со стороны Турции и со стороны Ирана я не считаю своими или какими-то близкими. Нафиг всех. Только свои.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

посмотрим , время  покажет ,мы  30  лет ругали  наш  народ , обвиняли трусости, в  итоге  красные  макасины выиграли  войну  причем  пешком, выполняли задании  который  стоило им жизни 

 все  зависит  от главкома , будет во  главе  государство  лох  вроде  90ы годы были  то  будет  плохо , будет такой  как  Алиев  есть возможности  выйти  из  войны  как  победитель

Не подскажете, за что будем воевать в этот раз?

Родину уже отвоевали. Для меня, будь я призывником, это была бы единственная причина идти на смерть. 

За что-то другое воевать так искренне умного человека не заставить.

 

Скажем вам 25 лет. За что вы бы пошли воевать сегодня?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, gasiga said:

Я тоже думаю что до войны не дойдет. Не должно дойти.

Ясное дело что нас как приманку используют. А потом с удовольствием сами разорвут Иран. 

Но в любом случае хорошего для нас я не вижу. Хорошее для меня это тишина и спокойствие.

Беженцы оттуда, смута, лишняя головная боль. Никого за пределами страны и со стороны Турции и со стороны Ирана я не считаю своими или какими-то близкими. Нафиг всех. Только свои.

Нафиг все только свои, при маленькой стране, так же не бывает, обязательно сожрут и переварят, представь Азербайджан при Сталине обьеденился, и  ты родившийся после этого обьеденения не воспринимал бы Азербайджан на южный и северный, и у тебя армия не на одну сотню тысячь, а на миллион, и тут придется считаться...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

Не подскажете, за что будем воевать в этот раз?

Родину уже отвоевали. Для меня, будь я призывником, это была бы единственная причина идти на смерть. 

За что-то другое воевать так искренне умного человека не заставить.

 

Скажем вам 25 лет. За что вы бы пошли воевать сегодня?

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Нафиг все только свои, при маленькой стране, так же не бывает, обязательно сожрут и переварят, представь Азербайджан при Сталине обьеденился, и  ты родившийся после этого обьеденения не воспринимал бы Азербайджан на южный и северный, и у тебя армия не на одну сотню тысячь, а на миллион, и тут придется считаться...

Нет же сослагательного наклонения. 

 

А про размеры согласен. И поэтому хочу чтобы рядом все развалились до наших размеров. Чохлуг похлуг.

10 миллионов это идеально.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

 

Я лично сделаю всё возможное чтобы сына вывезти. Его долг был бы возвращать потерянные земли в Карабахе. А не с моллаханой воевать или Туран строить в угоду непонятно кому.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Нет же сослагательного наклонения. 

 

А про размеры согласен. И поэтому хочу чтобы рядом все развалились до наших размеров. Чохлуг похлуг.

10 миллионов это идеально.

Вот смотри какая перспектива для развала )))

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, gasiga said:

Я лично сделаю всё возможное чтобы сына вывезти. Его долг был бы возвращать потерянные земли в Карабахе. А не с моллаханой воевать или Туран строить в угоду непонятно кому.

Да, согласен !!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Gun-smith said:

Вот смотри какая перспектива для развала )))

 

А давай точно так же представим и свою карту. У нас народностей вроде не меньше. 

Сначала делим через Шамахы Гябяля по линии на сюнни шия. Потом отделяется юг и идет к новому иранскому Азербайджану. Север и северо-запад идут к Дагестану/России.

Ингло уже говорят что они грузины и так далее. 

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Gun-smith said:

Да, согласен !!! 

Эту карту я раз в год выставляю) не привлекает внимания) а я пока жду )

 

Кстати не хочу чтобы Иран развалился в одиночку. Это ухудшит баланс. Ос анутся чисто Россия с Турцией и проведут линию)

А втроем это вечный кайф)

4.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

А давай точно так же представим и свою карту. У нас народностей вроде не меньше. 

Сначала делим через Шамахы Гябяля по линии на сюнни шия. Потом отделяется юг и идет к новому иранскому Азербайджану. Север и северо-запад идут к Дагестану/России.

Ингло уже говорят что они грузины и так далее. 

Я выставил видео в наблюдениях, над этим уже работают , и мой двух месячный бан от Едитора был именно в пику той темы, я как бы уже это предвидел ))) всегда говорил мяни Аллах ярадыб ))) просту я молчу )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

Эту карту я раз в год выставляю) не привлекает внимания) а я пока жду )

 

Кстати не хочу чтобы Иран развалился в одиночку. Это ухудшит баланс. Ос анутся чисто Россия с Турцией и проведут линию)

А втроем это вечный кайф)

4.jpg

Да, как Буш старший не хотел чтоб развалился СССР )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Gun-smith said:

Да, как Буш старший не хотел чтоб развалился СССР )))

Точно так) иногда думаю, а может Курдистан нам будет выгоден? Отвлечет всех лет на 50. Но с другой стороны еще один полудикий религиозный нищеброд под боком

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Точно так) иногда думаю, а может Курдистан нам будет выгоден? Отвлечет всех лет на 50. Но с другой стороны еще один полудикий религиозный нищеброд под боком

Азербайджану нужна стабильность в отношениях со своими соседями, тогда Азербайджан не будет тратить миллиарды на вооружения и.т.д а займётся социальными проблемами... но ведь суки соседи не дают это сделать, идёт борьба на выживание..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Gun-smith said:

Азербайджану нужна стабильность в отношениях со своими соседями, тогда Азербайджан не будет тратить миллиарды на вооружения и.т.д а займётся социальными проблемами... но ведь суки соседи не дают это сделать, идёт борьба на выживание..

И не дадут( настолько тупые и амбициозные.

На форуме радуются вооружению Турции, вооружению нас...

А для меня это потерянные для экономики деньги.

И завтра Турция будет копией России. Только оружие в руках и в остальном безнадега 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 22 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Leysan
    • +QRFRA
    • +Риночка
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • +Pashayev
    • +Mechta2020
    • +BaltaEtibar
    • +Protitip
    • +Agriae
    • +STOIC
    • +Miranda
    • Caldogno
    • +Shvabodniy
    • +Spirt
    • +vugel
    • +Nazul
    • +monarflex
    • Xazar
    • +Martinika
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions