Jump to content
Baku365.com

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты


Glock

Recommended Posts

Glock

Согласны ли с известным выражением?

 

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

 

Речь не о пермонентных приятельских отношениях или протокольных улыбках, комплиментах или фраз с критикой...  а о постоянных отношениях/дружбе итд

 

Как это проявляется или выявляется?)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Судя по названию темы выходит, что я сотрудник органов )))

Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, -=laziale=- said:

Судя по названию темы выходит, что я сотрудник органов )))

))) по профессиям и месту работы дружите?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, Glock сказал:

))) по профессиям и месту работы дружите?

Всецело. Но у меня немного иная стезя, хоть тоже и государственная. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, -=laziale=- said:

Всецело. Но у меня немного иная стезя, хоть тоже и государственная. 

Лучше напиши мнение о том сам как оцениваешь малознакомого человека если о нем мало что известно (поступки, разговоры) но знаешь тех с кем он дружит. Принимаешь во внимание круг друзей или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
17 минут назад, Glock сказал:

Лучше напиши мнение о том сам как оцениваешь малознакомого человека если о нем мало что известно (поступки, разговоры) но знаешь тех с кем он дружит. Принимаешь во внимание круг друзей или нет?

 

Если незнакомая мне личность позиционируется со стороны моих друзей как надёжный человек, то на 50 процентов так оно и есть. 50 оставшихся процентов я оставляю на своё личное субъективное восприятие и анализ. 

Edited by -=laziale=-
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Glock сказал:

как оцениваешь малознакомого человека если о нем мало что известно (поступки, разговоры) но знаешь тех с кем он дружит. Принимаешь во внимание круг друзей или нет?

Это довольно мощная информация. Она даже больше скажет чем поступки и разговоры.  Но я бы немного иначе сказала пословицу. Не столько важно с КЕМ человек дружит, сколько КАК он дружит. Как общается с людьми, как он о них отзывается, как они о нем отзываются, как строит взаимоотношения, как регулирует острые углы. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

С малознакомым человеком люди обычно более сдержанны, тщательно выбирают слова, следят за каждым своим шагом. В компании же друзей он раскрывается. Ему трудно будет сдерживать себя, играть другую роль и находиться все время в маске. Чел раскрывается как книга)) Поэтому если хотите узнать человека побудьте с ним в компании его друзей.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

С малознакомым человеком люди обычно более сдержанны, тщательно выбирают слова, следят за каждым своим шагом. В компании же друзей он раскрывается. Ему трудно будет сдерживать себя, играть другую роль и находиться все время в маске. Чел раскрывается как книга)) Поэтому если хотите узнать человека побудьте с ним в компании его друзей.

Əla)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna

 

В плане взглядов на жизнь, да и то в очень широком понимании, то скорее верно. А вот по характеру всегда полная противоположность. С моими "клонами" мне скучно. )

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Dafna said:

 

В плане взглядов на жизнь, да и то в очень широком понимании, то скорее верно. А вот по характеру всегда полная противоположность. С моими "клонами" мне скучно. )

Раскройте, плз., что есть *взгляды на жизнь* ?...  если это об основных фундаментальных Что такое хорошо, а что такое плохо... то согласен. Если о политике, взглядах на авто и лиц противоположного пола итд...

Насчёт характеров клонов - согласен)

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, Glock сказал:

Раскройте, плз., что есть *взгляды на жизнь* ?...  если это об основных фундаментальных Что такое хорошо, а что такое плохо... то согласен. Если о политике, взглядах на авто и лиц противоположного пола итд...

Насчёт характеров клонов - согласен)

 

Да, Вы верно поняли, о фундаментальных. Остальные острые углы можно сгладить при желании, если человек ценен. А иногда можно прислушаться и изменить мнение, почему нет? (сказала и сама себе не поверила )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna

 

А в общем я бы не оценивала человека по друзьям. Люди такие многослойные и многогранные, что для дружбы не обязательно соприкасаться всеми гранями. Достаточно пары-тройки.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Друзья познаются в беде. (С)

 

Смысла нет делать выводы, если дружба не прошла огонь, воду и медные трубы, и вообще дружба ли это? Всю жизнь можно не узнать того с кем "дружишь".

Edited by Bodriy
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

artist88

Мой друг И.Г.Алиев,только он не в курсе)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Например... на примере своих детей, которые уже вступают во взрослую жизнь)

- Супруга не советует дочке нашей дружить с теми девочками, которые сплетницы... 

- Я не советую сыну дружить с высокомерными или теми кто обижает слабых...

Итд.

...даже если у них могут быть другие хорошие качества. Да, ценить хорошее стоит и учитывать при отношениях, но дружить это другое)

 

Потому что это может быть заразным)

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

человека узнать, понять, принять таким, какой есть и всё такое, вплоть до доверия - очень сложно.. не потому, что человек такое плохое создание, а потому что на него куча всяких факторов влияет.. как на характер, так и на поступки.. "среда обитания", "общество", "стечение обстоятельств", "возраст", "люди в окружении".. вот только несколько факторов навскидку.. поменяй данные хоть одного - и человек уже поведет себя по другому.. мы меняемся постоянно.. меняем свои взгляды, какие-то черты характера, поведение, даже привычки.. наши друзья не всегда делают то же самое, в то же самое время )) так что - нет.. я не смогу сказать кто ты, зная только то, кто твой друг.. 

 

но то, что при такой непостоянности самих себя, мы умеем дружить с кем-то на протяжении долгого времени, уже заслуживает уважения ))

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Мои друзья в полном смысле этого слова (абсолютное доверие, вверение самых сокровенных тайн, возможность грузить друг друга круглосуточно и также без оглядок на приличия развлекаться, поддержка во всём ) остались со школы. Это золотой фонд моей жизни. Мы такие разные, что при встрече интересны друг другу даже в мелочах. Условно могу назвать наши пять типажей характера :  умняшка, фам фаталь, пофигистка, тихушница и неисправимая просто дура.

И что характерно, ни одна из нас никак не повлияла на поведение, взгляды и прочее друг друга, хотя у некоторых мамы очень сильно напрягались из-за этой дружбы. Считалось, что  кто-то кого-то обязательно "научит плохому"))) Не получилось ни плохое, ни хорошее. Все остались "при своих". А, вот, кто под нас косил, так это девочки, имена которых мы не всегда могли вспомнить. Общение с ними было близко к никакому и влиять на них не было ни желания, ни возможности)))) 

Нельзя вытравливать из ребёнка его собственное "Я" , даже, если его подростковые эксперименты временами пугают. Собственный принцип не даст слиться с окружением.)) 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Glock

Адина и Облигация, саголАсуз!)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 минуты назад, Облигация сказал:

Мои друзья в полном смысле этого слова (абсолютное доверие, вверение самых сокровенных тайн, возможность грузить друг друга круглосуточно и также без оглядок на приличия развлекаться, поддержка во всём ) остались со школы. Это золотой фонд моей жизни. Мы такие разные, что при встрече интересны друг другу даже в мелочах. Условно могу назвать наши пять типажей характера :  умняшка, фам фаталь, пофигистка, тихушница и неисправимая просто дура.

И что характерно, ни одна из нас никак не повлияла на поведение, взгляды и прочее друг друга, хотя у некоторых мамы очень сильно напрягались из-за этой дружбы. Считалось, что  кто-то кого-то обязательно "научит плохому"))) Не получилось ни плохое, ни хорошее. Все остались "при своих". А, вот, кто под нас косил, так это девочки, имена которых мы не всегда могли вспомнить. Общение с ними было близко к никакому и влиять на них не было ни желания, ни возможности)))) 

Нельзя вытравливать из ребёнка его собственное "Я" , даже, если его подростковые эксперименты временами пугают. Собственный принцип не даст слиться с окружением.)) 

То же самое,именно школьные друзья и до сих пор вместе,кажется это больше чем просто дружба))но как ты описала не смогу)Фам фаталь неди?)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Считаю что пословицв оправдана. Дружба завязывается на общих интересах .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
3 часа назад, Glock сказал:

Лучше напиши мнение о том сам как оцениваешь малознакомого человека если о нем мало что известно (поступки, разговоры) но знаешь тех с кем он дружит. Принимаешь во внимание круг друзей или нет?


До 25 лет дружба чаще всего сила обстоятельств- соседи, одноклассники, однокурсники становятся друзьями, хотя совершенно разные люди.

Это становится понятно, когда судьба раскидывает на долгие годы, встречаешься через 20 лет и ничего общего не находишь, кроме некоторых воспоминаний

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

  Даже не знаю как написать. Был помоложе, общение было более обширным, при всей моей нелюдимости. Сейчас, ввиду того возраст и всё такое, времени и сил на общение практически не остаётся. Вот и получается, что общение в основном ограничено работой. Но это не выбор, а обстоятельства... А вне работы, редко кто-то, кроме семьи. 

 

Пы.Сы. Трудоголиком себя назвать не могу. 🙂 Была бы возможность, вообще не работал бы и всё время проводил только с семьёй. 

Как и по кому определить кто я? 🙂 

 

 

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Дружба -это узкий  коридор общих интересов и не зависит от характера друзей.К сожалению, из дружбы можно вырасти так же, как из детских штанов. Если такое произошло, то общение больше не доставляет удовольствия. Оно вообще сводится на нет, потому что поговорить не о чем. Интересы не совпадают, и друг становится другом по принуждению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 часа назад, Bodriy сказал:

Друзья познаются в беде. (С)

 

Смысла нет делать выводы, если дружба не прошла огонь, воду и медные трубы, и вообще дружба ли это? Всю жизнь можно не узнать того с кем "дружишь".

Вот вот.Поэтому другом можно назвать одного, максимум, двоих людей. Не больше. Остальные- хорошие знакомые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ай миллят, сёхбят не о дружбе э, а о схожести друзей в чём то или несхожести))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Ele adam var ki, onunla neinki dost, tanishligina peshman olursan


 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Glock сказал:

Ай миллят, сёхбят не о дружбе э, а о схожести друзей в чём то или несхожести))

 

постоянно в литературе штамп, про друзей, один высокий, другой низкий, один темпераментный другой флегматичный. Даже фильм Догма - один молчит, другой болтает без остановки)

Так сказать, дополняют друг друга)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Аквилон said:

 

постоянно в литературе штамп, про друзей, один высокий, другой низкий, один темпераментный другой флегматичный. Даже фильм Догма - один молчит, другой болтает без остановки)

Так сказать, дополняют друг друга)

ИньЯнь. 🙂 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Obozrevatel said:

ИньЯнь. 🙂 

Я всё время думал, что это о мужчине и женщине))) а не просто о друзьях однополых))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Безе74  Spirt  Adina  God_bless_you  dama8080  Хамаль  Glock  baku365  Manneken Pis  Облигация  Bodriy  Dafna  Сева ИМ  Тео  gasiga  Wolfy  Luna  Obozrevatel  Artist77  Heydar Ali  8 минут назад  Jamilla.J  artist88  gospodin420  Zlaw  Крошка  Yukiko  Царь  abu Uthman  Starry Eyed  BAKILI  Lahn-dill  Natali_@@@  mars.electro  Дюймовочка  Guest  Nkek  -=laziale=-  Arif Gurbanov  Sofia0337  Birdman  ImpendingDoom  Адамян  avto6ka  bacb  Farah  Zema  Вредный Крыс  nikotrissa  VusalAze  Коротышка  Da Vinci  Аквилон  Evol  Victory  R.M.  Rauℓ  Salix  Undina  Masusenka  Arximed  One  Gun-smith  Kent  Ruada♡  Sör-Söhbet/Müzakire  LiyA_  Ergenekon 
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • irada14
    • +Полоний
    • +Padre
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions