Jump to content
Baku365.com

Интересные факты о зороастризме


Bushido

Recommended Posts

Adina
6 minutes ago, BAKILI said:

Вот мы сейчас сидим на форуме, это и есть высшая ступень развития. 

Люди пишут книги, запускают спутники.

Шимпанзе пока не дошли до этого.

 

ну вот мы и выяснили, что критерии у нас разные.. для вас "быть на форуме" - высшая ступень развития.. для меня главный критерий в другом.. например, в выживаемости.. самое ценное - жизнь.. способность сохранять ее и передавать из поколения в поколение в любых условиях - высшая ступень развития.. мы в этом плане даже близко не стоим ко множеству видов.. они тут жили до нас и будут жить после нас.. они.. не мы..

 

точно так же и с этим миром.. это по вашим критериям он идеален, а значит создан разумно.. для меня этот мир и все что в нем, обладает кучей изъянов.. и если он таким получился по случайному стечению обстоятельств, это понятно, но если это создал Бог, то вряд ли он обладает разумом..

 

6 minutes ago, BAKILI said:

есть ещё миллионы планет. Изгадим эту, возьмёмся за следующую. Круговорот человека во Вселенной.

 

Угумс. Опыт есть уже хотя бы за пределы солнечной системы выйти? ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, BAKILI сказал:

Вот мы сейчас сидим на форуме, это и есть высшая ступень развития. 

Люди пишут книги, запускают спутники.

Шимпанзе пока не дошли до этого.

 

Есть ещё миллионы планет. Изгадим эту, возьмёмся за следующую. Круговорот человека во Вселенной.

 

А шимпанзе и не обещали книги писать и БАМ строить.  Но в отличии от человека они природу не гадят . Так и кто умнее после этого )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 минут назад, Adina сказал:

 

ну вот мы и выяснили, что критерии у нас разные.. для вас "быть на форуме" - высшая ступень развития.. для меня главный критерий в другом.. например, в выживаемости.. самое ценное - жизнь.. способность сохранять ее и передавать из поколения в поколение в любых условиях - высшая ступень развития.. мы в этом плане даже близко не стоим ко множеству видов.. они тут жили до нас и будут жить после нас.. они.. не мы..

 

точно так же и с этим миром.. это по вашим критериям он идеален, а значит создан разумно.. для меня этот мир и все что в нем, обладает кучей изъянов.. и если он таким получился по случайному стечению обстоятельств, это понятно, но если это создал Бог, то вряд ли он обладает разумом..

Главное не выживаемость, а как живут эти виды.

Возьмём тараканов. Они говорят выживут даже после ядерной войны. Ну и?

Поел, поспал, опять поел.

А человек, поел, поработал на благо общества, нашёл другова человека который его покормит. Мозги постоянно в движении, самосовершенствуются.

Таракану холодно зимой, а человек может развести костёр или включить кондиционер.

Это грубое отличие.

 

17 минут назад, Adina сказал:

Угумс. Опыт есть уже хотя бы за пределы солнечной системы выйти? ))

Как раз в эти дни в пустыне Негев под Мицпе Рамоном, проходят учения для будущих астронавтов которых собираются послать на Марс.

Вот когда доберёмся до Марса, от туда рукой подать до соседней галактики. ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
33 minutes ago, Adina said:

 

на этой планете такое уже было на протяжении многих миллиардов лет.. сейчас короткий перерыв.. и снова здесь будет большой красный шар изрыгающий лавой и газовыми выбросами.. но мы уйдем даже раньше.. гораздо раньше.. вот такой вот грустный конец ждет эту так идеально задуманную планету..

По любому с этой планеты валить надо , кругом одни вакцинированные ходят (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20 минут назад, dama8080 сказал:

А шимпанзе и не обещали книги писать и БАМ строить.  Но в отличии от человека они природу не гадят . Так и кто умнее после этого )))

Тут не шимпанзе умные, а природа регулирует этот вид, чтобы не изгадили. Прямо как с Короной.

 

Вспомнился сюжет с обезьЯНой в руке и решёткой. И отпустить не хочет и съесть не может. Прямо как армяне в Гарабаге.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, BAKILI said:

Главное не выживаемость, а как живут эти виды.

 

качество неважно.. оно субъективно..

продолжительность и способность приспосабливаться - вот это важно..

 

и как я уже писал, договорится у нас не получится по одной простой причине.. критерии оценки разные

 

1 minute ago, BAKILI said:

Как раз в эти дни в пустыне Негев под Мицпе Рамоном, проходят учения для будущих астронавтов которых собираются послать на Марс.

Вот когда доберёмся до Марса, от туда рукой подать до соседней галактики. ))

 

если у вас от Марса до соседней галактики рукой подать, то лучше на этом месте остановиться )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, BAKILI сказал:

Поел, поспал, опять поел.

Вы слишком превозносите человека. Желания человека те же самые поесть поспать секс и власть. Вот все самые важные желания человека. и се что не делается все только для этого. Только не все люди это осознают и признают в отличии от животных. Потому и животные не заморачиваются на что то иное. Они в отличии от нас четко знают цель и к ней стремятся))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Gun-smith said:

По любому с этой планеты валить надо , кругом одни вакцинированные ходят (((

 

сян хяля буна бах ))) девчонки его на плечах таскают, а он на троне сидит.. Иисус новый ))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вы слишком превозносите человека. Желания человека те же самые поесть поспать секс и власть. Вот все самые важные желания человека. и се что не делается все только для этого. Только не все люди это осознают и признают в отличии от животных. Потому и животные не заморачиваются на что то иное. Они в отличии от нас четко знают цель и к ней стремятся))

Всё, ухожу из темы.

Пришли защитники животных, силы неравные. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, BAKILI сказал:

Главное не выживаемость, а как живут эти виды.

 

А как живет человек? Вы много видели животных самоубийц? А люди это делают постоянно. И чем более развита страна тем более высок уровень самоубийств. Люди страдают от собственной же "развитости". Есть еда, есть крыша над головой, есть дети жена. Но нет. У соседа машина круче моей. Соседский сын поехал учиться заграницу. Сосед имеет 3-любовниц. А у меня этого нет. Я ничтожество. 

 

Забудем даже об этом. Человек каждый день утром затемно встает идет на работу, теснится в вонючих автобусах и метро, терпит тупых начальников, стоит в длинных очередях, вечером усталый бесится в длинных пробках. Чтобы вечером прийти и от усталости не в состоянии что либо делать прилепает к форуму. и бренчит там непонятные буквы))) Разве это счастье? 

Понаблюдайте за кошкой. Вот что такое счастье. Вот что такое высшее развитие))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А как живет человек? Вы много видели животных самоубийц? А люди это делают постоянно. И чем более развита страна тем более высок уровень самоубийств. Люди страдают от собственной же "развитости". Есть еда, есть крыша над головой, есть дети жена. Но нет. У соседа машина круче моей. Соседский сын поехал учиться заграницу. Сосед имеет 3-любовниц. А у меня этого нет. Я ничтожество. 

 

Забудем даже об этом. Человек каждый день утром затемно встает идет на работу, теснится в вонючих автобусах и метро, терпит тупых начальников, стоит в длинных очередях, вечером усталый бесится в длинных пробках. Чтобы вечером прийти и от усталости не в состоянии что либо делать прилепает к форуму. и бренчит там непонятные буквы))) Разве это счастье? 

Понаблюдайте за кошкой. Вот что такое счастье. Вот что такое высшее развитие))

 

А в это время на Бакылы падают ракеты, направленные в его страну славными верующими ребятами из Палестины, которые, естественно, лучше атеистов, никогда не причинявших ни малейшего вреда его народу. И конечно, атеисты - самое плохое, что может случиться с человеком. Даже хуже, чем верующий Гитлер с его верующей армией "Got Mit Uns" так мило и беззаботно истребляющих евреев. Он есть. Он с нами. Он везде. И ему должно быть очень стыдно за все это. Должно быть, во всяком случае. Если у него есть разум.

 

 

Edited by Adina
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

А как живет человек? Вы много видели животных самоубийц? А люди это делают постоянно. И чем более развита страна тем более высок уровень самоубийств. Люди страдают от собственной же "развитости". Есть еда, есть крыша над головой, есть дети жена. Но нет. У соседа машина круче моей. Соседский сын поехал учиться заграницу. Сосед имеет 3-любовниц. А у меня этого нет. Я ничтожество. 

 

Забудем даже об этом. Человек каждый день утром затемно встает идет на работу, теснится в вонючих автобусах и метро, терпит тупых начальников, стоит в длинных очередях, вечером усталый бесится в длинных пробках. Чтобы вечером прийти и от усталости не в состоянии что либо делать прилепает к форуму. и бренчит там непонятные буквы))) Разве это счастье? 

Понаблюдайте за кошкой. Вот что такое счастье. Вот что такое высшее развитие))

Как раз среди животных есть самоубийцы. Киты каждый год выбрасываются на берег.

Есть насекомое, не помню название, после спаривания умирает.

 

Вы говорите о отрицательных чертах человечества. Они есть у всех животных. Возьмём к примеру бодание лосей и козлов. Неоправданная агрессия по отношению к своему виду. Часто приводит к тяжёлым травмам.

 

Человечество единственный вид из животных, который может управлять другими животными. Плохо это или хорошо, другой вопрос.

 

Насчёт форума это естественно я пошутил. Просто убивание времени, релакс.

Так построено общество, что только единицы могут жить беззаботно как кошки.

Но человечество идёт к этому.  ))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

А в это время на Бакылы падают ракеты, направленные в его страну славными верующими ребятами из Палестины, которые, естественно, лучше атеистов, никогда не причинявших ни малейшего вреда его народу. И конечно, атеисты - самое плохое, что может случиться с человеком. Даже хуже, чем верующий Гитлер с его верующей армией "Got Mit Uns" так мило и беззаботно истребляющих евреев. Он есть. Он с нами. Он везде. И ему должно быть очень стыдно за все это. Должно быть, во всяком случае. Если у него есть разум.

 

 

 

Ни одно животное (кроме приматов) не занимается таким массовым истреблением животных в том числе и своего же вида по какой то глупой идеологии. Только человек со своей "развитой идеей" может стереть с земли целые города и говорить что это правильно. А потом находится кто то другой который спасет из огня и развалин выживших детей, И кто из сторонних зевак назовет его святым - видите! какие мы милосердные! Мы спасаем чужих детей! Мы самые развитые! 

А то что 10 минут назад такой же "развитый" сбросил бомбу  - это от лукавого...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, Adina сказал:

 

А в это время на Бакылы падают ракеты, направленные в его страну славными верующими ребятами из Палестины, которые, естественно, лучше атеистов, никогда не причинявших ни малейшего вреда его народу. И конечно, атеисты - самое плохое, что может случиться с человеком. Даже хуже, чем верующий Гитлер с его верующей армией "Got Mit Uns" так мило и беззаботно истребляющих евреев. Он есть. Он с нами. Он везде. И ему должно быть очень стыдно за все это. Должно быть, во всяком случае. Если у него есть разум.

Вы забываете, что верующие арабы автоматически попадают в Рай и там их ждут 70+ девственниц. А безбожники, даже в Ад не могут попасть. Ходят по кругу. Земля-Земля.

 

Сейчас на полном серьёзе.

Осознание того, что этим миром управляет какая-то сила приходит тогда, когда по жизни происходит череда случаев, которые нельзя объяснить научно.

В моей жизни были случаи, сейчас не буду писать об этом конкретно, когда я пришёл к выводу, что это не просто удача, а управление вне нашего понимания.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, BAKILI said:

Как раз среди животных есть самоубийцы. Киты каждый год выбрасываются на берег.

 

Причина этому мы, а не "душевное состояние китов". Это наши сонары на них влияют.

 

1 minute ago, BAKILI said:

Есть насекомое, не помню название, после спаривания умирает.

 

Есть 5 видов, которые после спаривания умирают. Но и у этого есть причина. В большинстве случаев, причиной является необходимость в большом количестве белков, необходимых для развития большего потомства.

 

Незнание причин подобных случаев не повод делать из этого тайну или чудо.

 

 

1 minute ago, BAKILI said:

Человечество единственный вид из животных, который может управлять другими животными. Плохо это или хорошо, другой вопрос.

 

Не может управлять. Человек - главная причина того, что интенсивность выживания видов резко возросла.

 

1 minute ago, BAKILI said:

Но человечество идёт к этому.  ))

 

У человечества нет шансов )) У этой планеты, как и у всего остального, есть срок годности

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, BAKILI said:

Осознание того, что этим миром управляет какая-то сила приходит тогда, когда по жизни происходит череда случаев, которые нельзя объяснить научно.

В моей жизни были случаи, сейчас не буду писать об этом конкретно, когда я пришёл к выводу, что это не просто удача, а управление вне нашего понимания.

 

Если нельзя объяснить, то не нужно выдумывать объяснение. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, BAKILI сказал:

Возьмём к примеру бодание лосей и козлов. Неоправданная агрессия по отношению к своему виду. Часто приводит к тяжёлым травмам.

 

Это очень оправданная и великолепная функция естественного отбора. Только самые здоровые самые лучшие оставят потомство, а больные и хилые канут в лету. 

 

8 минут назад, BAKILI сказал:

Человечество единственный вид из животных, который может управлять другими животными. Плохо это или хорошо, другой вопрос.

 

Это не показатель развития. Это показатель паразитизма. Мы ведем себя во многих ситуациях как паразиты.  

И кстати это утверждение не верно, потому что не мало живтных так же эксплуатируют других в своих целях. Самый простой пример муравьи которые выращивают тлю и доят ее как мы коров))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 минут назад, Adina сказал:

 

Причина этому мы, а не "душевное состояние китов". Это наши сонары на них влияют.

 

 

Есть 5 видов, которые после спаривания умирают. Но и у этого есть причина. В большинстве случаев, причиной является необходимость в большом количестве белков, необходимых для развития большего потомства.

 

Незнание причин подобных случаев не повод делать из этого тайну или чудо.

 

 

 

Не может управлять. Человек - главная причина того, что интенсивность выживания видов резко возросла.

 

 

У человечества нет шансов )) У этой планеты, как и у всего остального, есть срок годности

Сдаюсь.

 

MgrW35AFFVjTAeI6W2CxgYEv0DKnYeBED-L8LMCyogEDPqcvupETTHjIujrhMMWkRzmBQixp9GZ9ThO45B_ZJj5hPrP5yYNzfbs8B7h_.jpg.e4e4aa93bd2617c4fa3ccb6b0c860991.jpg

 

9 минут назад, Adina сказал:

 

Если нельзя объяснить, то не нужно выдумывать объяснение. 

 

Слишком много народов которые не знают друг друга придумывают это объяснение.

Не могут все ошибаться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Это очень оправданная и великолепная функция естественного отбора. Только самые здоровые самые лучшие оставят потомство, а больные и хилые канут в лету.

Ну тогда человек тоже давно использует эту функцию Сильные народы мочат слабые. А хилые канут в лету.

Только человек усовершенствовал этот метод в ортличии от животныз, которые до сих пор на рогах. ))

 

14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это не показатель развития. Это показатель паразитизма. Мы ведем себя во многих ситуациях как паразиты.  

И кстати это утверждение не верно, потому что не мало живтных так же эксплуатируют других в своих целях. Самый простой пример муравьи которые выращивают тлю и доят ее как мы коров))

Здесь соглашусь. Те кто слишком религиозны, живут как паразиты. Этот мир их не интересует. Ждут следующего уровня.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, BAKILI said:

Слишком много народов которые не знают друг друга придумывают это объяснение.

Не могут все ошибаться.

 

ну и почему вы не верите во множество богов, если большинство придумало именно это объяснение?.. надевайте кашаю и отправляйтесь в непальский монастырь крутить молитвенный барабан, чтобы сочетать физическое с духовным.. большинство там.. а вы в Израиле.. вы в меньшинстве ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Adina сказал:

 

ну и почему вы не верите во множество богов, если большинство придумало именно это объяснение?.. надевайте кашаю и отправляйтесь в непальский монастырь крутить молитвенный барабан, чтобы сочетать физическое с духовным.. большинство там.. а вы в Израиле.. вы в меньшинстве ))

С 8 октября я стал зороастрийцем.  У нас Б-г и сатана образуют тандем, добра и зла.

Не исключаю, что есть ангелы помощники Всевышнего.

Гуляя по улочкам старого города Иерусалима, мистика витает в воздухе.

Не вдаваясь в обычаи и традиции, я беру основную идею о Высшей Силе которая присутствует у всех.

А дальше идёт религия с её синтетическими добавками...

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, BAKILI said:

С 8 октября я стал зороастрийцем.  У нас Б-г и сатана образуют тандем, добра и зла.

Не исключаю, что есть ангелы помощники Всевышнего.

Гуляя по улочкам старого города Иерусалима, мистика витает в воздухе.

Не вдаваясь в обычаи и традиции, я беру основную идею о Высшей Силе которая присутствует у всех.

А дальше идёт религия с её синтетическими добавками...

 

это было понятно с самого начала.. и это делает вас даже в еще меньшем меньшинстве, чем меньшинство, со своим богом-франкенштейном вымесинным из разных учений, которые даже плод не ваших фантазий, а чужих людей, о которых вы ничего толком не знаете..

 

Edited by Adina
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Victory
6 minutes ago, BAKILI said:

я беру основную идею о Высшей Силе которая присутствует у всех.

Вы верите в Высшую Силу. Скажите мне. Может ли эта Высшая Сила создать Человека, который будет иметь еще большую Силу чем она сама?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
7 минут назад, Adina сказал:

 

это было понятно с самого начала.. и это делает вас даже в еще меньшем меньшинстве, чем меньшинство, со своим богом-франкенштейном вымесинным из разных учений, которые даже плод не ваших фантазий, а чужих людей, о которых вы ничего толком не знаете..

Вера в Высшую Силу отличает человека от животных.

Даже если это фантазия никто не в состоянии опровергнуть её, так как она непостижима.

Вообщем идём по кругу. Думаю я исчерпал себя в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 минут назад, Victory сказал:

Вы верите в Высшую Силу. Скажите мне. Может ли эта Высшая Сила создать Человека, который будет иметь еще большую Силу чем она сама?

Нет. Но.

Природа часть Высшей силы, но человек научился управлять её в отдельных случаях.

Эволюция вполне возможно создала человека из обезьяны. А теперь человек держит обезьян к клетке.

Вот такая жёсткая сила.

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, BAKILI said:

Вера в Высшую Силу отличает человека от животных.

 

не в лучшую сторону ))

 

4 minutes ago, BAKILI said:

Даже если это фантазия никто не в состоянии опровергнуть её, так как она непостижима.

 

непостижима - не постигайте ))

 

4 minutes ago, BAKILI said:

Вообщем идём по кругу. Думаю я исчерпал себя в этой теме.

 

 еще с момента про Марс, от которого" до соседней галактики рукой подать" )))

Link to comment
Share on other sites

Victory
Just now, BAKILI said:

Нет. Но.

Природа часть Высшей силы, но человек научился управлять её в отдельных случаях.

Эволюция вполне возможно создала человека из обезьяны. А теперь человек держит обезьян к клетке.

Вот такая жёсткая сила.

Раз ваш ответ - нет, то выходит что есть нечто, что эта Высшая Сила сделать не в состоянии. Выходит не совсем она и Высшая.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Adina сказал:

 

не в лучшую сторону ))

Смотря с какой стороны смотреть. ))

 

2 минуты назад, Adina сказал:

непостижима - не постигайте ))

Так в этом и смысл жизни, пытаться понять непонятное. Этим тоже и отличаемся от животных.

 

4 минуты назад, Adina сказал:

еще с момента про Марс, от которого" до соседней галактики рукой подать" )))

Ай киши, образно подать рукой, образно. ))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, Victory сказал:

Раз ваш ответ - нет, то выходит что есть нечто, что эта Высшая Сила сделать не в состоянии. Выходит не совсем она и Высшая.

Философия не имеет границ. ))

Есть наверно какой-то предел, но его может достигнуть только Он.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, BAKILI said:

Смотря с какой стороны смотреть. ))

 

с любой ))

 

1 minute ago, BAKILI said:

Так в этом и смысл жизни, пытаться понять непонятное. Этим тоже и отличаемся от животных.

 

вообще-то смысли жизни совсем в другом.. а поиск объяснений разным фантазиям, разве что - хобби ))

 

1 minute ago, BAKILI said:

Ай киши, образно подать рукой, образно. ))

 

да-да, конечно )) теперь уже образно.. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Shoxrux  ImpendingDoom  Wisdom  просто ник  abu Uthman  Victory  Светлый путь  Luna  Dafna  Gun-smith  Сева ИМ  BAKILI  gasiga  dama8080  Adina  gospodin420  Вредный Крыс  baku365  Obozrevatel  Zlaw  Антихимик  One  Jamilla.J  Artist77  Ruada♡  Masusenka  Azrail  Manneken Pis  Monseigneur  Da Vinci  artist88  lane  Glock  Хамаль  Al Pacino  Ромашка  Spirt  Undina  Guest  Guest  S.T.A.L.K.E.R  leviathan  Razario  nikotrissa  Bushido  Bodriy  Птица  Мяу  Addeliya  Kent  R.M.  Starry Eyed  DRuman  Уфьдядявай  Халлы  Крошка  Orion 68  Дюймовочка  Liya1101  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  Farah  Ghost Shaman  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Garatel  Heydar Ali  Mr. TANNER  Evol  Pelin  Zema  Wolfy  Ginekolog  maks25.8  Murad Ali  Alpinist  Nkek  Аквилон  VusalAze  Neon  Birdman  bacb  Salix 
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Ринчин Падма
    • +Heydar Ali
    • +Золушка1935
    • +Artist77
    • +STOIC
    • +Miranda
    • +SaxarYa
    • +Shoxrux
    • +Толстяк
    • +Birdman
    • +Udarnik
    • zajaksonjnroz4768
    • +Чилийский диктатор
    • +Так говорил
    • +SBC
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +bulava
    • +sapiens
    • Odlar Yurdu
    • +Azeri365
    • +MegadriveXX
    • +Veronik
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions