Jump to content
Baku365.com

Наргиз Халилова-символ Баку, красоты и любви.


Sofia0337

Recommended Posts

Sofia0337

 

 

Есть много еще неизвестных фактов из жизни великолепной Наргиз Халиловой, имя которой новое поколение знает только в связи в бывшим Кафе Наргиз, которое было на улице, выходящей к Торговой, и которое было названо в ее честь. Женщины с  большой буквы, в полном смысле этого слова.

 

 Я  ее видела один раз в жизни, в Загульбе, и запомнила ее в этот миг, на всю жизнь. Она была красавицей, и этим все сказано. Правда, кто и как понимает это слово. Красота живая, только тогда она запоминается, потому что данная Богом.

 Недавно, перебирая дома наши фото, записные книжки, увидела в записях книжки моей мамы номер телефона и рядом имя - Наргиз Халилова.

 Это было время огромной красоты, общения интеллигенции. Красота и  интеллигентность- совсем рядом. Так же как любовь и уважение. Тот кто любит, никогда не унизит объект своей любви, и это навсегда.

  

Edited by Sofia0337
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sofia0337

    59

  • DRuman

    36

  • Яна Мадатова

    25

  • gasiga

    11

BAKILI
4 часа назад, Sofia0337 сказал:

 

 

Есть много еще неизвестных фактов из жизни великолепной Наргиз Халиловой, имя которой новое поколение знает только в связи в бывшим Кафе Наргиз, которое было на улице, выходящей к Торговой, и которое было названо в ее честь. Женщины с  большой буквы, в полном смысле этого слова.

 

 Я  ее видела один раз в жизни, в Загульбе, и запомнила ее в этот миг, на всю жизнь. Она была красавицей, и этим все сказано. Правда, кто и как понимает это слово. Красота живая, только тогда она запоминается, потому что данная Богом.

 Недавно, перебирая дома наши фото, записные книжки, увидела в записях книжки моей мамы номер телефона и рядом имя - Наргиз Халилова.

 Это было время огромной красоты, общения интеллигенции. Красота и  интеллигентность- совсем рядом. Так же как любовь и уважение. Тот кто любит, никогда не унизит объект своей любви, и это навсегда.

  

Вот это совсем другое дело. Побольше записывайте таких воспоминаний. Интересно слушать.

Напоминает истории Виталия Вульфа. )) Тоже интересно рассказывает.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Werty

Я прожил с Наргиз Халиловой в одном доме с 1980 года до самой ее смерти.

Былой красоты к тому времени уже не особо не осталось, но шарм сохранился.

Жила она довольно экстравагантной жизнью для брежневского времени застоя. 

У нее был муж еврей Изя и любовник - армянин Сергей, лет на 20 ее моложе.

Причем жили они все в одной квартире дружной шведской семьей.

Еще собачка была Рокки. 

Зарабатывала на жизнь Наргиз в основном фарцовкой - торговала импортными шмотками. 

С началом армянских событий любовник исчез, потом и муж умер, пока Наргиз гуляла во Франции.

Тело Изи несколько дней лежало дома, пока соседи на непрекращающийся лай собаки не вызвали милицию.

Наргиз тоже скоро очень сильно сдала.

В последнюю нашу встречу она жаловалась мне на сильные боли в ребрах, говорила невралгия.

Но оказалось - рак поджелудочной железы. У женщин он очень часто ассоциирован с употреблением алкоголя.

После смерти Наргиз, у которой не было детей, квартира досталась ее беспутному брату, который очень быстро проиграл ее в карты. 

Сейчас там салон красоты. 

Вот такие у меня воспоминания о ней. 

 

Edited by Werty
  • Like 4
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
5 часов назад, Sofia0337 сказал:

 

 

Есть много еще неизвестных фактов из жизни великолепной Наргиз Халиловой, имя которой новое поколение знает только в связи в бывшим Кафе Наргиз, которое было на улице, выходящей к Торговой, и которое было названо в ее честь. Женщины с  большой буквы, в полном смысле этого слова.

 

 Я  ее видела один раз в жизни, в Загульбе, и запомнила ее в этот миг, на всю жизнь. Она была красавицей, и этим все сказано. Правда, кто и как понимает это слово. Красота живая, только тогда она запоминается, потому что данная Богом.

 Недавно, перебирая дома наши фото, записные книжки, увидела в записях книжки моей мамы номер телефона и рядом имя - Наргиз Халилова.

 Это было время огромной красоты, общения интеллигенции. Красота и  интеллигентность- совсем рядом. Так же как любовь и уважение. Тот кто любит, никогда не унизит объект своей любви, и это навсегда.

  

Красиво сказано!

Респект. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337

 Может быть, все, как бы со стороны.

Когда Эдит Пиаф живёт с  Шарлем Азнавуром и еще несколькими людьми из Богемы того общества в одной квартире - это искусство, красота и любовь. Когда Наргиз Халилова живет с армянином и евреем, это плохо? Жила, хорошо и делала, для себя жила, ни у кого не воровала, не сплетничала, не интриговала, и вообще никого не трогала.

 У меня есть еще одно видео, про других людей, но там я описала момент, сейчас расскажу. Был известный кинорежиссер, Тофик Тагизаде, он был без памяти влюблен в Наргиз. И хотел на ней жениться, но потом как оказалось, там что-то произошло и он сразу женился на Азе Мамаевне Шихлинской. Вот Аза была моей соседкой. И ненавидела Наргиз всеми фибрами. Многие женщины ненавидели ее, из-за чего, можно догадаться.

 Смотрите, что со мной делают. Здесь сидит здесь одна на форуме, попау рвёт, вчера весь день хамила мне, она, понимаете ли, влюбилась в мужчину, которому я больше нее понравилась и он ее вышиб с работы. Она там затесалась среди команды футболистов.   Но выгнал потому, что она с югославом в соседней комнате что-то там делала. Я там не работала, слава Богу. 

 Про Наргиз, говорят, Руфата в тюрьме сильно замучали и он умер...

Edited by Sofia0337
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337

 

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337

Вот как раз на мне та самая черная кофта, которую я взяла тогда в доме Адели Абасгулиевой. Рука ее оказалась очень легкой, кофту я носила долго и она оставалась удивительно красивой и модной.

A8CB67E2-329D-45DA-BDEE-81A469573B77.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DRuman

А кем она была: актрисой, врачом, певицей, учительницей....? Чем зараьбтывала на жизнь и чем стала знаменитой?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
20 minutes ago, DRuman said:

А кем она была: актрисой, врачом, певицей, учительницей....? Чем зараьбтывала на жизнь и чем стала знаменитой?

Наргиз закончила консерваторию, насколько я помню, была кандидатом наук. ( настоящим, не как сейчас многие).

Искусствоведом, писала статьи, научные работы. Даже в тюрьме  Наргиз много работала, была зав. библиотекой, много читала и писала научные труды. Есть подробнее, надо найти, я выставлю и здесь.

 Помню, что в конце жизни она была директором дома- музея Гаджибекова.

 Очень эрудированная и образованная женщина была. Так с ней и не общались бы настолько умные и высокостоящие люди страны.

Это точно была не силиконовая дешевка..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
58 минут назад, DRuman сказал:

А кем она была: актрисой, врачом, певицей, учительницей....? Чем зараьбтывала на жизнь и чем стала знаменитой?

Про нее в интернете есть статья, написанная со слов двоюродной сестры Регины. Сейчас таких женщин как Наргиз называют светскими львицами. Признанная красавица , в которую влюблялись безоглядки . Написано что занималась благотворительностью помогая юным дарованиям.

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
46 minutes ago, dama8080 said:

Про нее в интернете есть статья, написанная со слов двоюродной сестры Регины. Сейчас таких женщин как Наргиз называют светскими львицами. Признанная красавица , в которую влюблялись безоглядки . Написано что занималась благотворительностью помогая юным дарованиям.

 

Очень добрая была. Одевалась она всегда шикарно, это видно и по фото, ей часто из-за границы привозил Муслим, самые первые новинки моды, что выходили. Она если даже фарцевала, как тогда называлось, но вот свои вещи, шикарные, я точно знаю, она потом дарила своим подругам и знакомым. Очень много дарила, и была гостеприимная.

 Есть такие люди, у которых в доме кушаешь, а они считают, сколько вишенек поела. Знать надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

http://www.anl.az/down/meqale/kaspi/2018/oktyabr/613826.htm

Первым мужем Наргиз ханым был Л.Ахундов, сын министра здравоохранения, но через несколько лет молодые расстались. Второй брак Наргизс сыном богатого горского еврея Славиком Агаруновым привел обоих к роковым последствиям. Молодые переехали в Москву, и здесь Славик развил бешеную деятельность валютчика, которая завершилась статьей «подрыва финансовой мощи советского государства». Во время обыска было конфисковано все, в том числе, подаренные супругой Узеир бека драгоценности, запрещенные тогда книги, читаемые московской интеллигенцией, и многое-многое другое. Полтора года неописуемых страданий, унижений и допросов в Лефортовской тюрьме, где потом выяснилось, что Наргиз вела себя мужественно, никого не подставила, не стонала и не жаловалась, - она терпеливо ждала приговора… Рассказывая об этом, автор замечает, что несмотря на наши опасения, как близких родственников Наргиз, у нас не было ни обыска, ни телефонных звонков и расспросов, однако в конце 1970 года моего отца в деликатной форме попросили уйти на пенсию, мотивируя тем, что «статья» его племянницы» не позволяет ему занимать ответственную должность в Гипротяжмаше. Наргиз получила 5 лет общего режима в женской колонии под Баку и полностью отсидела свой срок. Не помогли прошения Р.Гамзатова и певца М.Магомаева, приходившегося ей троюродным братом, хотя некоторые послабления были - она работала в библиотеке, и ей разрешалось носить цивильную одежду. Надо сказать, что в колонии следователем работал Исаак Гершвельд, который заочно знал Наргиз и был влюблен в нее без всякой надежды на взаимность. В день ее освобождения он вынес Наргиз на руках и сделал ей предложение. Он был ей верным и заботливым мужем. Изя был уволен с занимаемой должности, потому что женитьба на женщине, отсидевшей тюремный срок, была несовместима с работой в органах МВД.

Edited by Светлый путь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 hours ago, dama8080 said:

Про нее в интернете есть статья, написанная со слов двоюродной сестры Регины. Сейчас таких женщин как Наргиз называют светскими львицами. Признанная красавица , в которую влюблялись безоглядки . Написано что занималась благотворительностью помогая юным дарованиям.

fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 вот про нее даже видео есть...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
1 minute ago, God_bless_you said:
fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 вот про нее даже видео есть...

 Смотрела я этот вариант видео. Они не передали ее суть, душу. Сосем не так все было. Музыка не такая была, в душе.

 А я ее видела. Там очень красивая музыка была.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, Sofia0337 said:

 Смотрела я этот вариант видео. Они не передали ее суть, душу. Сосем не так все было. Музыка не такая была, в душе.

 А я ее видела. Там очень красивая музыка была.

а почему ее в христианском кладбище похоронили ? мама татарка папа Аварец..

и не знаете кем по гороскопу она была мне интересно стало но нету ни где дата рождения, странно..

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
2 minutes ago, God_bless_you said:

а почему ее в христианском кладбище похоронили ? мама татарка папа Аварец..

и не знаете кем по гороскопу она была мне интересно стало но нету ни где дата рождения, странно..

Я в видео сказала, что она похоронена на еврейском кладбище рядом с ее матерью, Эльвирой Райской. Ее мать к татарам никакого отношения не имела, она была дочерью Шмеры Райского, раввина из Гомеля. Сама Эльвира Райская была из Ленинграда.

Edited by Sofia0337
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337

Интересный случай произошел с Наргиз Халиловой, об этом вы не знаете, но родственники должны будут вспомнить этот эпизод.

Наргиз еще до первого замужества поехала в Москву, она там проходила то ли курсы, то ли стажировку.

Она была талантливым музыкантом. И там встретила одного итальянца, который влюбился в неё по уши. Так влюбился, что сказал, что без неё не уедет из Москвы, вот забирает ее с собой, и всё. Но время же было советское и без соответствующих документов никто бы ее через границу не пропустил, а документов надо было собирать много, и бюрократические препоны, конечно, задержали бы их надолго.

 Тогда они решили сделать сюрприз.  Наргиз положила подушку под платье и притворилась, что она в положении и ей надо срочно госпитализироваться, чтобы родить. Но брака же не было! А отец- итальянец, и надо это как-то решить. И призадумались московские врачи, как же все это оформить и как ускоренно заключить брак между ними, а без этого принимать, в больницу, их же органы замучают, кто  и как и откуда.

 И стали тянуть время. А время- деньги. И тогда один сердобольный врач, который тоже был очень сильно не то чтобы влюблен но симпатизировал до потери сознания, предложил сделку, что он, имея большую дружбу с итальянцем в Риме, напишет ему письмо и Римские врачи пригласят Наргиз как особо значимую пациентку в Рим, чтобы она прошла там обследование.

 Имея такое приглашение на руках, была возможность намного быстрее пройти  регистрацию и уехать в Рим. 

 Но не получилось, там произошло нечто, отменившее все их планы. Наргиз вернулась в Баку.

 Вы спросите а как тот врач неужели он без осмотра так поверил Наргиз, что попросил врачей принять ее в Италии? А если был осмотр, то как же подушка?

 Он знал про подушку и просто хотел помочь любви.

 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
10 минут назад, Sofia0337 сказал:

Интересный случай произошел с Наргиз Халиловой, об этом вы не знаете, но родственники должны будут вспомнить этот эпизод.

Наргиз еще до первого замужества поехала в Москву, она там проходила то ли курсы, то ли стажировку.

Она была талантливым музыкантом. И там встретила одного итальянца, который влюбился в неё по уши. Так влюбился, что сказал, что без неё не уедет из Москвы, вот забирает ее с собой, и всё. Но время же было советское и без соответствующих документов никто бы ее через границу не пропустил, а документов надо было собирать много, и бюрократические препоны, конечно, задержали бы их надолго.

 Тогда они решили сделать сюрприз.  Наргиз положила подушку под платье и притворилась, что она в положении и ей надо срочно госпитализироваться, чтобы родить. Но брака же не было! А отец- итальянец, и надо это как-то решить. И призадумались московские врачи, как же все это оформить и как ускоренно заключить брак между ними, а без этого принимать, в больницу, их же органы замучают, кто  и как и откуда.

 И стали тянуть время. А время- деньги. И тогда один сердобольный врач, который тоже был очень сильно не то чтобы влюблен но симпатизировал до потери сознания, предложил сделку, что он, имея большую дружбу с итальянцем в Риме, напишет ему письмо и Римские врачи пригласят Наргиз как особо значимую пациентку в Рим, чтобы она прошла там обследование.

 Имея такое приглашение на руках, была возможность намного быстрее пройти  регистрацию и уехать в Рим. 

 Но не получилось, там произошло нечто, отменившее все их планы. Наргиз вернулась в Баку.

 Вы спросите а как тот врач неужели он без осмотра так поверил Наргиз, что попросил врачей принять ее в Италии? А если был осмотр, то как же подушка?

 Он знал про подушку и просто хотел помочь любви.

 

Извините, но это какая-то сказка 

Link to comment
Share on other sites

DRuman

И вообще....

Много непонятного и неоднозначно воспринимаего в ее жизни.

В начале темы я задал вопрос, кем она была, что такого великого или замечателнього сделала , чем на жизнь зарабатывала. Оказывается все очень просто (кто-то написал наверху, таких женщин сегодня называют "светскими львицами"), внешностью и запомнилась. А разные там "талантливый музыкант, писала очерки " и т.д. это из той же оперы как сегоднящние дамы успешно выскочивщие замуж , поголовно все являются бизнес-леди с собственными домами моды или салонами красоты, ана самом деле живут за счет мужчин.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

DRuman
2 часа назад, God_bless_you сказал:

Про нее в интернете есть статья, написанная со слов двоюродной сестры Регины. Сейчас таких женщин как Наргиз называют светскими львицами. Признанная красавица , в которую влюблялись безоглядки . Написано что занималась благотворительностью помогая юным дарованиям.

Прочел статью. Выделенное похвально, но, откуда в советское время средства на благотворителньость.... это интересно.

 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
13 часов назад, Sofia0337 сказал:

Когда Эдит Пиаф живёт с  Шарлем Азнавуром и еще несколькими людьми из Богемы того общества в одной квартире - это искусство, красота и любовь. Когда Наргиз Халилова живет с армянином и евреем, это плохо?

Азнавур(хоть и ярмянин) и Пиаф были людьми искусства, их знал весь мир, а Наргиз чем известна кроме броской внешности и многочисленных романов с мужчинами? Что создала и оставила после себя в искусстве? 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
11.10.2021 в 17:34, Sofia0337 сказал:

 

 

Есть много еще неизвестных фактов из жизни великолепной Наргиз Халиловой, имя которой новое поколение знает только в связи в бывшим Кафе Наргиз, которое было на улице, выходящей к Торговой, и которое было названо в ее честь. Женщины с  большой буквы, в полном смысле этого слова.

 

 Я  ее видела один раз в жизни, в Загульбе, и запомнила ее в этот миг, на всю жизнь. Она была красавицей, и этим все сказано. Правда, кто и как понимает это слово. Красота живая, только тогда она запоминается, потому что данная Богом.

 Недавно, перебирая дома наши фото, записные книжки, увидела в записях книжки моей мамы номер телефона и рядом имя - Наргиз Халилова.

 Это было время огромной красоты, общения интеллигенции. Красота и  интеллигентность- совсем рядом. Так же как любовь и уважение. Тот кто любит, никогда не унизит объект своей любви, и это навсегда.

  

Интересное видео...))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 часа назад, God_bless_you сказал:

а почему ее в христианском кладбище похоронили ? мама татарка папа Аварец..

и не знаете кем по гороскопу она была мне интересно стало но нету ни где дата рождения, странно..

Я тоже слышала, что отец был аварец..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
13 saat önce, Sofia0337 yazdı:

с армянином и евреем, это плохо?

Недопустимое сравнение народа стоящего у истоков аврамических религий и мировой финансовой системы с кучкой дегенератов-оккупантов 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
42 minutes ago, DRuman said:

И вообще....

Много непонятного и неоднозначно воспринимаего в ее жизни.

В начале темы я задал вопрос, кем она была, что такого великого или замечателнього сделала , чем на жизнь зарабатывала. Оказывается все очень просто (кто-то написал наверху, таких женщин сегодня называют "светскими львицами"), внешностью и запомнилась. А разные там "талантливый музыкант, писала очерки " и т.д. это из той же оперы как сегоднящние дамы успешно выскочивщие замуж , поголовно все являются бизнес-леди с собственными домами моды или салонами красоты, ана самом деле живут за счет мужчин.

Знаете, как я это объясняю. Каждый из нас имеет своё восприятие действительности. Это накапливается с детства, это- окружение, школьные годы, друзья, любовь и самое главное то, что вы видите перед глазами каждый день.

 Почему я стараюсь меньше выходить на улицу ( не только из-за киллеров, что совсем не шутка и не психоз, как хотят представить негодяи), и больше читать литературу на английском (заодно и подучиваю язык,который у меня уже отличный, так как я бегло могу читать), смотрю хорошие, часто старые фильмы, не навороченные скрытыми кадрами и давлением на психику. Таким образом, я вижу хорошее и качественное, отодвигаю то, что недостойно накопленного прошлого, опыта и знаний.

  Каждый видит по-своему.  Вы смотрите фильмы, передачи, и люди  вами воспринимаются через эту призму. Надо иметь очень сильную волю, чтобы выдержать, будучи полностью в одном социуме, представлять себя в другом. Это уже будет граничить с сумасшествием.Тогда какой выход? Самое интересное, что именно в советское время, 70-80-е мы больше всего себя ощущали а западной культуре. Читали иностранную литературу, даже журнал такой был, носили модные одежды, доставали их через моряков и в чековых магазинах. Стиль жизни был другой и Наргиз из Того времени. Она так и сказала,что не сможет перешагнуть в новый век, она человек прошлого века. И моя мама была человеком прошлого века, даже и еще раньше, ее фантазии и мечты 15-16 веков. Если вы поймете, что я хочу сказать, это хорошо. Если нет, я не обижусь. А если я здесь буду писать по-настоящему, как я думаю, сама для себя, мало кто поймет и вникнет.

 Почему я перешагнула в этот кошмарный новый век с сумасшедшей антикультурой и отсутствием души во  многих вариантах, что действительно и есть чертовщина?

 Почему? Потому что я встретила в жизни пусть одного, двоих, троих людей, которые меня услышали. И им очень понравилось то, что я говорю, потому что это правильно. Они поняли меня и я получила силы, чтобы идти вперед, не останавливаться и ни в коем случае назад.

Наргиз Халилова старше меня, она в возрасте моей матери, и это были совсем другие женщины. Их место- на фресках.

Edited by Sofia0337
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
4 минуты назад, LiyA_ сказал:

Я тоже слышала, что отец был аварец..

 

Отец ее Рамазан Халилов - был татарин. Умер когда ему было за 90 лет.

До самой смерти работал директором дома-музея У. Гаджибекова.

После его смерти Наргиз заняла его место. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
2 minutes ago, Werty said:

 

Отец ее Рамазан Халилов - был татарин. Умер когда ему было за 90 лет.

До самой смерти работал директором дома-музея У. Гаджибекова.

После его смерти Наргиз заняла его место. 

 Кажется, он был из знатного рода, именно аварец. Его родственники были перечислены в книге, там по градации соответствовало роду принцев и владык в тех землях.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
45 минут назад, DRuman сказал:

Прочел статью. Выделенное похвально, но, откуда в советское время средства на благотворителньость.... это интересно.

 

Она  в Москве фарцовкой занималась со своим вторым мужем , на этом и погорели , ее в тюрьму отправили. Вот откуда деньги. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
3 минуты назад, Sofia0337 сказал:

 Кажется, он был из знатного рода, именно аварец. Его родственники были перечислены в книге, там по градации соответствовало роду принцев и владык в тех землях.

Здесь пишут, что он был аварцем.

Но, в этой статье по-иному описывается история о том как Наргиз Халилова попала в тюрьму.

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
1 minute ago, dama8080 said:

Она  в Москве фарцовкой занималась со своим вторым мужем , на этом и погорели , ее в тюрьму отправили. Вот откуда деньги. 

Вам нравится Собчак? Вы ее смотрите? Почему спрашиваю, как бы невпопад, это Стиль. Ваше дело, как думать и воспринимать, я имею своё видение.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    Grisbi  Veronik  Kreative Life  muzzy555  RMRD  Menford  1ink  Stolz  rena87  LL99  Protitip  Васильев  Leylaya  wazzari  DRuman  Lala NR  Liya1101  Джема  Dafna  S.T.A.L.K.E.R  Werty  dama8080  Bodriy  Соня Зильберман  gasiga  Хамаль  baku365  Zema  God_bless_you  Яна Мадатова  neo63  Nana  Sofia0337  Wisdom  Al Pacino  Ruada♡  Luna  Artist77  Светлый путь  Солоу  просто ник  Халлы  BAKILI  Ромашка  Mr. TANNER  Arif Gurbanov  Manneken Pis  Obozrevatel  Spirt  Zlaw  Yukiko  Сева ИМ  Bushido  Baku2018  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Murad Ali  abu Uthman  LiyA_  Аквилон  Дюймовочка  Farah  Zefir  Carpe Diem  Da Vinci  maks25.8  artist88  Мяу  Облигация  gospodin420  Экономист_Дед  Tercel  Samv  avto6ka  Outlaw  Adina  Be happy  Undina  Heydar Ali  Cain  Evol  lane  Nasta  Zaxar  Salix  Тео  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Kent  Rauℓ  R.M.  ul_TIMA_tum  bacb  окорок  -=laziale=-  Garatel 
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Sirius191
    • +Timich
    • +Жемчужинка
    • +RuslanRD
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions