Jump to content
Baku365.com

Их нравы. Культурный шок.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Jamilla.J
16 hours ago, Monseigneur said:

 

 

 

После переезда зарубеж у меня был культурный шок от Азербайджана. Таких перекошенных от зяхирмара, вечно недовольных, ноющих, закомплексованых и непонятно что из себя мнящих одноклеточных я не встречал нигде от Кариб до Таиланда. 

 

 

 

У меня тоже был несколько раз «культурный шок» когда я сюда на форум зашла. Во-первых отношение мужчин к женщинам поразило. Во-вторых отношение женщин к отношению к женщинам. В-третьих ведение разговора и спора на уровне подлогов и передёргиваний. В-четвёртых, я так поняла не все дружат со здравым смыслом и логикой. В-пятых, двойные стандарты.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 hours ago, Baqira said:

Я на совсем загнивающем Западе)

временами)

Ну да, по описанию это явно не Азербайджан был ))) Особенно про сальные взгляды, это даже по интернету чувствуется ))))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 minutes ago, Jamilla.J said:

У меня тоже был несколько раз «культурный шок» когда я сюда на форум зашла. Во-первых отношение мужчин к женщинам поразило. Во-вторых отношение женщин к отношению к женщинам. В-третьих ведение разговора и спора на уровне подлогов и передёргиваний. В-четвёртых, я так поняла не все дружат со здравым смыслом и логикой. В-пятых, двойные стандарты.

+ ещё почему-то считают, что они какие-то особо высококультурные, более правильные.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Кстати , не исключаю что я сама у кого-то наверно вызываю шок, и далеко не всегда культурный )))

Link to comment
Share on other sites

Baqira
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Ну да, по описанию это явно не Азербайджан был ))) Особенно про сальные взгляды, это даже по интернету чувствуется ))))

) жизнь делится на тут и там) 

и пока живешь тут учишься или привыкаешь не замечать того, что не нравится или раздражает

А когда, переехав, возвращаешься домой это все прям в глаза бросается

например - увлечение нашими девушками и женщинами ринопластикой и филлерами) и какая то одинаковость

Увлечение декоративной косметикой, каждый выход из дома (даже за хлебом) как будто последний день жизни)

И не улыбающиеся, не приветливые лица

понятно, что не от хорошей жизни

 

грустно, хочется что б в глаза бросалось хорошее

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baqira
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

Ну да, по описанию это явно не Азербайджан был ))) Особенно про сальные взгляды, это даже по интернету чувствуется ))))

Взгляды это Азербайджан)

там люди проще что ли

Link to comment
Share on other sites

Baqira
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Кстати , не исключаю что я сама у кого-то наверно вызываю шок, и далеко не всегда культурный )))

А не) я свой дзен ещё здесь словила) мне ровненько на то, что я у кого вызываю)

мне как то даже сказали, что это счастье, когда ты можешь позволить себе говорит все что считаешь нужным, без оглядки на  «кто что подумает»)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Baqira said:

) жизнь делится на тут и там) 

и пока живешь тут учишься или привыкаешь не замечать того, что не нравится или раздражает

А когда, переехав, возвращаешься домой это все прям в глаза бросается

например - увлечение нашими девушками и женщинами ринопластикой и филлерами) и какая то одинаковость

Увлечение декоративной косметикой, каждый выход из дома (даже за хлебом) как будто последний день жизни)

И не улыбающиеся, не приветливые лица

понятно, что не от хорошей жизни

 

грустно, хочется что б в глаза бросалось хорошее

 

 

Ну, я никогда гражданкой Азербайджана не была, так как не родилась там. Приехала туда когда мне было 2 годика, и уехала когда было лет 10 и с тех пор ни разу не контактировала ни с кем из азербайджанцев ))) Пожтому я когда сюда пришла, первое во что я вляпалась это в ссору с о здешними женщинами )))) Как раз таки по теме косметики, так как я тоже считаю что косметика на каждый день это абсурд. У нас женщина ценится за естественную красоту, а не за красивый макияж )))) А потом выяснилось, что некоторые здешние мужчины даже мысли в голову допустить не могут, что женщина может одеть короткую юбку только потому что ей это нравится. В их понимании, женщина одевается привлекательно только ради привлечения внимания самцов )))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Baqira said:

А не) я свой дзен ещё здесь словила) мне ровненько на то, что я у кого вызываю)

мне как то даже сказали, что это счастье, когда ты можешь позволить себе говорит все что считаешь нужным, без оглядки на  «кто что подумает»)

Мне тоже ровненько , простл иногда прикалывает с точки зрения психологии человека )))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
10 minutes ago, Baqira said:

Взгляды это Азербайджан)

там люди проще что ли

Наличие здорового секса в жизни подрастающих молодых людей - это из темы «недооценённых вещей в жизни» )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
12.10.2021 в 01:42, Bushido сказал:

Для меня был культурный шок, когда увидел как немцы при всех берут салфетку и освобождают нос от фырттыга.

 

Потом сам стал немчурой и тоже так делаю.

Пюфь))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Jamilla.J said:

 

 

Я к тому сказала, что женщина может и не вернуться. А ты лишь подтвердил мои слова о том, что стоит женщине высказать ту же идею, которую только что высказал мужчина, то все переворачивается наоборот. С самочкой ты тоже вряд ли поэзию бы обсуждал. Она тебе как раз именно для пошлостей и придумалась )))

Да, точно, лучше здесь и остановиться

Link to comment
Share on other sites

Luna
12.10.2021 в 16:33, gasiga сказал:

У почти всех мужчин так )) главное водой залить и в раковине оставить отмокать)

Самое ненавиденное)))) 

Терпеть не могу немытую посуду в раковине))

Link to comment
Share on other sites

Luna
12.10.2021 в 17:08, gasiga сказал:

А где связь?

Например с карантином лично я понял что жена вообще не нужна по дому)

Посудомойку придумали, стиралку придумали, робот пылесос есть, (причем скорее всего всё придумали именно мужчины) готовить научился, даже с детьми без проблем полтора года обходился.

Поэтому цинично говоря, жена как хозяйка в принципе не нужна. Абсолютно. Только вред, шум, пыль и расходы. А как физическая особь - их 5 миллионов в стране, не эта так другая. 

 

Так что вам пока остается один козырь - рожать.

А как же родственная душа?)) А вместе фильмы посмотреть, поболтать и т.д?)) 

Тогда и муж да не нужен))) женщины и зарабатывт, и все остальное))

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Luna said:

А как же родственная душа?)) А вместе фильмы посмотреть, поболтать и т.д?)) 

Тогда и муж да не нужен))) женщины и зарабатывт, и все остальное))

 

Ответ пишется точно на таком же уровне как и предыдущий пост. Если пост был про каменный век, то и ответ такой же

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
10 minutes ago, gasiga said:

Да, точно, лучше здесь и остановиться

А я всего то и сделала, что перевернула ситуацию наоборот. Слабаки вы мужчины ))) Даже то, что вы сами делаете по отношению к слабому (в ваших глазах) полу, вы не можете принять в отношении себя ))) Когда мужчина думает о самочке с сиськами, это нормально. А стоит женщине сказать что-то в этом роде, так сразу пошлости )))

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Гасига не обижайся, я ж не тебя имею в виду, а общий собирательный образ мужчины и женщины. На твоём месте я бы начала донировать феминистким организациям  в Баку. Потому что феминистки по сравнению со мной это сладкие лапочки )))

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Baqira
31 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Ну, я никогда гражданкой Азербайджана не была, так как не родилась там. Приехала туда когда мне было 2 годика, и уехала когда было лет 10 и с тех пор ни разу не контактировала ни с кем из азербайджанцев ))) Пожтому я когда сюда пришла, первое во что я вляпалась это в ссору с о здешними женщинами )))) Как раз таки по теме косметики, так как я тоже считаю что косметика на каждый день это абсурд. У нас женщина ценится за естественную красоту, а не за красивый макияж )))) А потом выяснилось, что некоторые здешние мужчины даже мысли в голову допустить не могут, что женщина может одеть короткую юбку только потому что ей это нравится. В их понимании, женщина одевается привлекательно только ради привлечения внимания самцов )))

С одеждой тоже не все так просто))) короткое обтягивающее, что здесь что там) 

конечно одежда должна быть комфортной и человек должен нравится себе самому в первую очередь

но блин!!!! ) ну все равно надо смотреть в зеркало немного самокритичным взглядом и напяливать на себя то, во что ты физически не вмещаешься) 

там конечно по фиг, одел и пошёл, но иногда и там и тут это ну очень некрасиво выглядит)

Я, все таки, за здоровую самооценку)

31 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Наличие здорового секса в жизни подрастающих молодых людей - это из темы «недооценённых вещей в жизни» )))

Тут не согласна) это скорее южный темперамент, и европейским более жарким странам(Италия, Испания) это тоже присуще

ну и, я ведь не о подростках писала

Из этого возраста я давно вышла)

Link to comment
Share on other sites

Baqira
12 минут назад, Luna сказал:

А как же родственная душа?)) А вместе фильмы посмотреть, поболтать и т.д?)) 

Тогда и муж да не нужен))) женщины и зарабатывт, и все остальное))

 

В то то и фигня, что на смену вековым семейным устоям и коллективизмаприходит время осознания ценности самого себя) зачем под кого то подстраиваться за кого то нести ответственность если и самому прекрасно живётся

кино пообсуждать (утрированный пример, знаю), но для этого не нужно совместное проживание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

опять уму разуму учат)))айя сами выучитесь потом других учите да:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 minutes ago, Baqira said:

одеждой тоже не все так просто))) короткое обтягивающее, что здесь что там) 

конечно одежда должна быть комфортной и человек должен нравится себе самому в первую очередь

но блин!!!! ) ну все равно надо смотреть в зеркало немного самокритичным взглядом и напяливать на себя то, во что ты физически не вмещаешься) 

там конечно по фиг, одел и пошёл, но иногда и там и тут это ну очень некрасиво выглядит)

Я, все таки, за здоровую самооценку)

Ну это естественно. Я об этом не упоминаю, потому что это и так понятно. Эстетический вкус никто не отменял. Я больше говорю о тех далекоидущих выводах, которые мужчина делает судя по длине юбки. Притом, что не знает личность девушки. Может у неё академическое образование и она говорит на 6-ти языках.

 

12 minutes ago, Baqira said:

Тут не согласна) это скорее южный темперамент, и европейским более жарким странам(Италия, Испания) это тоже присуще

ну и, я ведь не о подростках писала

Из этого возраста я давно вышла)

Так и я вышла. Но то, что с человеком происходит в юности, остаётся с ним на всю жизнь. У испанцев и итальянцев тоже не так все хорошо в молодости, как у шведов или голландцев. Даже по юмору можно судить, что это разрыв в менталитете. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 minutes ago, Baqira said:

…но для этого не нужно совместное проживание

Так возникает вообще вопрос, зачем тогда нужно совместное проживание? Даже для «рожать» оно не нужно. Ради того, чтобы жена убирала, стирала, готовила? Я когда это делаю, я об этом даже не думаю. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Jamilla.J said:

А я всего то и сделала, что перевернула ситуацию наоборот. Слабаки вы мужчины ))) Даже то, что вы сами делаете по отношению к слабому (в ваших глазах) полу, вы не можете принять в отношении себя ))) Когда мужчина думает о самочке с сиськами, это нормально. А стоит женщине сказать что-то в этом роде, так сразу пошлости )))

Ну может реально хватит на уровне 6 класса говорить? Кто начал про "без нас" "челлвекообразные"... детский сад.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Jamilla.J said:

Гасига не обижайся, я ж не тебя имею в виду, а общий собирательный образ мужчины и женщины. На твоём месте я бы начала донировать феминистким организациям  в Баку. Потому что феминистки по сравнению со мной это сладкие лапочки )))

Я не обижаюсь, просто не вижу конструктивности в а мы, а вы, а без нас, а без вас. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/12/2021 at 7:13 PM, DRuman said:

В центре Праги зашли в донерную, чтоб покушать что-то близкое по культуре, и сразу же вышли. Донер делал Брюс-Ли, официантом был Джеки Чан)

 

глобализация )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baqira
15 минут назад, Jamilla.J сказал:

Так возникает вообще вопрос, зачем тогда нужно совместное проживание? Даже для «рожать» оно не нужно. Ради того, чтобы жена убирала, стирала, готовила? Я когда это делаю, я об этом даже не думаю. 

Ну вот о том и речь) что совместное проживание нужно когда люди хотят этого и готовы к этому, в мелочах, обыденности повседневности и бытовухе, а не когда каждый день праздник)

что же касается детей) то тут я очень радикальна) Дети должны быть рождены и воспитаны в браке, обоими родителями, в любви

и однозначно быть желанными

я понимаю, что ситуации бывают разными, но дети это высшая степень ответственности, на мой взгляд

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
26 minutes ago, gasiga said:

Ну может реально хватит на уровне 6 класса говорить? Кто начал про "без нас" "челлвекообразные"... детский сад.

 

25 minutes ago, gasiga said:

Я не обижаюсь, просто не вижу конструктивности в а мы, а вы, а без нас, а без вас. 


А что не понятно, что я полушутя говорю? ))) Какая конструктивность, я издеваюсь чуток )))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 minutes ago, Baqira said:

Ну вот о том и речь) что совместное проживание нужно когда люди хотят этого и готовы к этому, в мелочах, обыденности повседневности и бытовухе, а не когда каждый день праздник)

что же касается детей) то тут я очень радикальна) Дети должны быть рождены и воспитаны в браке, обоими родителями, в любви

и однозначно быть желанными

я понимаю, что ситуации бывают разными, но дети это высшая степень ответственности, на мой взгляд

 

Согласна. Поэтому не имею и не собираюсь иметь детей ))) А совместное проживание совместному проживанию рознь. Но и к этому я отношусь серьёзнее, т.к. считаю что глупо жениться, если не прожил бок о бок с человеком лет эдак 5-10… Тут вообще замуж выходят в гораздо более позднем возрасте как раз по этим самым причинам.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 hours ago, Jamilla.J said:

У меня тоже был несколько раз «культурный шок» когда я сюда на форум зашла. Во-первых отношение мужчин к женщинам поразило. Во-вторых отношение женщин к отношению к женщинам. В-третьих ведение разговора и спора на уровне подлогов и передёргиваний. В-четвёртых, я так поняла не все дружат со здравым смыслом и логикой. В-пятых, двойные стандарты.

 

 

Ну конечно, в кибер-пространстве наши чуть ли не поголовно плейбои, неутомимые мачо, буквально только что извлекшие член из Мерилин Монро или там Дженнифер Лопес, после того как довели их обеих одновременно до 123-го струйного оргазма. 

 

Хотя большинство их в жизни клинически закомплексованы, физически плюгавы и очень часто царапают ветвистыми рогами свежепобеленные потолки.

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Про Монро рассмешили  ))) На самом деле, даже не в сексе дело. По своему опыту знаю, что самые «крутые» мужики на самом деле самые усердные лизуны. Да и про себя иллюзий не питаю, что дикая извращенка, и не надо на меня равняться. Но даже и без секса, даже чисто отношение к женщине как к таковой, как к предмету, как к существу которое не может знать, что для неё хорошо и правильно, а что нет, без помощи мужчины, это вообще даже не уровень плинтуса. А тем более, отношение женщин самих к таким мужчинам, оно поражает ещё больше чем отношение мужчин к женщинам. И понятно, что не все мужчины такие и не все женщины. Но в общем впечатление двойственности имеется. То есть такой вот мачо будет предельно вежлив и учтив с красивой женщиной, которая оказала ему внимание. Потому что надеется на перепих. А когда ему понятно, что она ему не даст, сразу выливает на неё дерьмо, чтобы хоть как-то успокоить своё ущемлённое «достоинство» зачастую перед друзьями, такими же как и он.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    Lahn-dill  Царь  Jamilla.J  Monseigneur  BurlaXatun  JLin  Dafna  dama8080  Хамаль  Artist77  Zema  Вредный Крыс  Толстяк  baku365  Al Pacino  Liya1101  ImpendingDoom  Антихимик  Lala NR  Baqira  Gun-smith  avto6ka  Despina  Chumudan  Adina  Luna  DRuman  Garatel  Molly  Zlaw  Salix  Светлый путь  -=laziale=-  Wisdom  Rasul Qanbayev  Birdman  Padre  Alpinist  Халлы  gasiga  Spice Oddity  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  One  BAKILI  Orion 68  Mr.Kim  cuap  RAINMAN  Старый майор  Obozrevatel  Masusenka  просто ник  Victory  Nana  Солоу  Sofia0337  Arximed  Bushido  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Baku2018  Pups.  ВЕЛИКИЙ  rasmus  Avgust  sapiens  Paprika  wazzari  nikotrissa  Evol  maks25.8  Сева ИМ  Guest  Azrail  114  Ruada♡  iНекто  Samv  Pacific Raider  Мяу  Martinika  Kent  Nasta  Manneken Pis  Уфьдядявай  Rust programming language  Neon  Uriah  Джема  Arif Gurbanov  Starry Eyed  Ромашка  gospodin420  Undina  Spirt  Tercel  trr  Sasha  bacb  and 7 more...
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • cuap
    • +Tenant
    • +Galateya
    • +Padre
    • +Вредный Крыс
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions