Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 113


Al Pacino

Recommended Posts

Starry Eyed

Прекрасный дудл от Гугл в честь Лютфи Заде😊

Screenshot_20211130_092020.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Сиз демиш - бекарчылыгданды хамысы.

Общаться да хотят, как и все нормальные люди. Мы тоже на форум зачем ходим? За тем же самым.

 

я имел ввиду тех, кто безвылазно проводит время в соц сетях..

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Просто мне сложно понять почему вдруг так у множества людей начисто исчезли моральные ценности. Подчистую, как дикари в лесу. Я поняла бы если война. голод, нищета, за кусок хлеба сосед соседу горло перегрызет - это срабатывает инстинкт самосохранения. Каждый выживает как может. Но ведь щас не так. Да, касыбчылыг ишсизлик вар. Но ачындан хеч кяс гырылмыр ахы.

 

с этим трудно не согласиться..с голоду пока не кто мрет, а кто мрет, то сам виноват

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да и совсем касыблар хеч езлярини беля апармырлар. В оснвном эти моменты встречаются среди более-менее обеспеченных слоев.  

я бы так не сказал..Золотой молодежи, или варлы адам учун и так все двери открыты, он может себе хоть с папуа гвинеи заказать латиночку..не будет коренной Варлы совершать такие действия..ну а если, сонрадан горян гормямишди, то вполне возможно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Прекрасный дудл от Гугл в честь Лютфи Заде😊

Screenshot_20211130_092020.jpg

когда он впервые прилетел в Баку, по приглашению тогдашнего министра связи, я тоже присутствовал на мероприятии..Кстати именно заслуга бывшего министра, что об Лютфизаде узнали широкие массы в Азербайджане

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Starry Eyed said:

Прекрасный дудл от Гугл в честь Лютфи Заде😊

Screenshot_20211130_092020.jpg

@Bodriy первый нашел))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
15 минут назад, Zlaw сказал:

 

я имел ввиду тех, кто безвылазно проводит время в соц сетях..

 

с этим трудно не согласиться..с голоду пока не кто мрет, а кто мрет, то сам виноват

я бы так не сказал..Золотой молодежи, или варлы адам учун и так все двери открыты, он может себе хоть с папуа гвинеи заказать латиночку..не будет коренной Варлы совершать такие действия..ну а если, сонрадан горян гормямишди, то вполне возможно

Муэллим эсиль варлы галыб ки,тек тюк галыблар,в основном сонрадан горяндиляр

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
6 минут назад, gasiga сказал:

@Bodriy первый нашел))

Я не видела) Заметила и запостила тут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, artist88 сказал:

Муэллим эсиль варлы галыб ки,тек тюк галыблар,в основном сонрадан горяндиляр

Сезюмюн джаны о иди ки, варлы, кясыб фярг етмяз..Инсанын мэнлийи олмалыдыр..

теясюф хиссе иле гейд эдим ки, муйеен инсанларымыз ики уч узлю олуфлар..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я не видела) Заметила и запостила тут. 

:secret:от Гасигы не скрыться. 

мэндэ гормядим))))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
23 минуты назад, Zlaw сказал:

 

я имел ввиду тех, кто безвылазно проводит время в соц сетях..

 

с этим трудно не согласиться..с голоду пока не кто мрет, а кто мрет, то сам виноват

я бы так не сказал..Золотой молодежи, или варлы адам учун и так все двери открыты, он может себе хоть с папуа гвинеи заказать латиночку..не будет коренной Варлы совершать такие действия..ну а если, сонрадан горян гормямишди, то вполне возможно

В парке напротив Сахиль таких ушлепков много собирается,типа молодёжь,стоят песни поют,мат перемат,никто им замечание не делает.Раньше за такое им бы хорошенько по ушам навешали

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Da Vinci сказал:

В парке напротив Сахиль таких ушлепков много собирается,типа молодёжь,стоят песни поют,мат перемат,никто им замечание не делает.Раньше за такое им бы хорошенько по ушам навешали

Айдын, потом су будкасы ,то что на мехле Вели, маркеты на мехле, все безмишдиляр от рук той молодежи, которая собиралась в узле...смотришь девочка потолок 15-17 лет, сигарет дамагында, пивя алиндя...раз зашел во двор, а там у нас беседка, гляжу сидят, пьют, матюкаются, 45 размером хамысыны говдум..

я вспоминаю, как в сети защищали этих хяшяратов, мол молодежь да, пусть развлекается..онда да демишдим, инди дя текрар едирям, ким истийир беля молодежь салсын оз гапысына вэ етяринчя динлясин..

мырт был в том, что 22 отделение не вмешивалось, мол какой то из этих хяшяратов знает Дочь кого надо...полисдя безмишди..жалобы идут, а ничего не делают...ахырда дедийим кими, мехле пишикляри бир ики рейд, и закончилось все..щас радиоузел, он же Албанский храм закрыт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, Zlaw сказал:

Айдын, потом су будкасы ,то что на мехле Вели, маркеты на мехле, все безмишдиляр от рук той молодежи, которая собиралась в узле...смотришь девочка потолок 15-17 лет, сигарет дамагында, пивя алиндя...раз зашел во двор, а там у нас беседка, гляжу сидят, пьют, матюкаются, 45 размером хамысыны говдум..

я вспоминаю, как в сети защищали этих хяшяратов, мол молодежь да, пусть развлекается..онда да демишдим, инди дя текрар едирям, ким истийир беля молодежь салсын оз гапысына вэ етяринчя динлясин..

мырт был в том, что 22 отделение не вмешивалось, мол какой то из этих хяшяратов знает Дочь кого надо...полисдя безмишди..жалобы идут, а ничего не делают...ахырда дедийим кими, мехле пишикляри бир ики рейд, и закончилось все..щас радиоузел, он же Албанский храм закрыт

Говорю да,поговорили бы они раньше матом ,тем более во дворах,их бы так оттаскали,мало не показалось бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 hours ago, Gun-smith said:

Юрист ты или не Юрист ? 😡 что значит не помню ?)))

 

я гражданский ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
10 часов назад, Bodriy сказал:

....

Screenshot (1630).png

W1siZiIsIjIwMjEvMTEvMzAvMDkvMDQvNTMvNzJkZjQ0OTktZjgyMS00NTFkLTliNzMtMDY2ZGRiYTQ3ZjQ3L0ZvdG9KZXQgLSAyMDIxLTExLTMwVDAyMzA0Ni40OTYuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=a60a23ec35070382

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Иракский солдат сгорел заживо, пытаясь выбраться из пылающего грузовика . Кувейт, 1991 год. Кеннета Джарека (фотограф, сделавший этот снимок) оставил подпись: «Если я не буду это снимать, то люди, как моя мать, будут думать, что война — это то, что они видят по телевизору.»

ирак дж.jpg

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
16 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

W1siZiIsIjIwMjEvMTEvMzAvMDkvMDQvNTMvNzJkZjQ0OTktZjgyMS00NTFkLTliNzMtMDY2ZGRiYTQ3ZjQ3L0ZvdG9KZXQgLSAyMDIxLTExLTMwVDAyMzA0Ni40OTYuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=a60a23ec35070382

 

Thank you so much for taking such good care of my father and honoring him so wonderfully with the statue and research center in Baku.

 

Norman Zada

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот сейчас начался чемпионат Азербайджана по тхеквондо))Ни один канал не ведёт съёмку,не ведёт трансляции,никому не интересно))Вот зачем тогда нам такое министерство,которое ничего не делает для развития спорта?Договаривайтесь,приводите спонсоров,организуйте трансляции да,зачем нам в стране спортивные каналы нужны?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
41 минуту назад, Da Vinci сказал:

Вот сейчас начался чемпионат Азербайджана по тхеквондо))Ни один канал не ведёт съёмку,не ведёт трансляции,никому не интересно))Вот зачем тогда нам такое министерство,которое ничего не делает для развития спорта?Договаривайтесь,приводите спонсоров,организуйте трансляции да,зачем нам в стране спортивные каналы нужны?

Тхеквондо ,если не ошибаюсь раньше находилось в курации К.Г,после того как его отстранили от всего,весь спорт,который находился под ним идет под откос

Link to comment
Share on other sites

Glock
42 minutes ago, Da Vinci said:

Вот сейчас начался чемпионат Азербайджана по тхеквондо))Ни один канал не ведёт съёмку,не ведёт трансляции,никому не интересно))Вот зачем тогда нам такое министерство,которое ничего не делает для развития спорта?Договаривайтесь,приводите спонсоров,организуйте трансляции да,зачем нам в стране спортивные каналы нужны?

Этот вид спорта раньше курировал Кемаляддин Гейдаров. И достаточно неплохо развивали. На Диспуте был юзер Драгандр, чемпион мира и Азербайджана, со своим клубом на Разина при Нефтчи.  Очень хорошо развивались.  Сейчас как обстоят дела у тэйквондистов не знаю. Но уверен, у наших спортсменов сильные позиции по миру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, artist88 said:

Тхеквондо ,если не ошибаюсь раньше находилось в курации К.Г,после того как его отстранили от всего,весь спорт,который находился под ним идет под откос

Хя, опередил)

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Glock сказал:

Хя, опередил)

Бокс,футбольный клуб Габала все уйдет с молотка..а дальше ,дай бог что бы не произошло то что стало с клубом и базой футбольного клуба Бакы

Link to comment
Share on other sites

Glock

Турция занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству дипломатических миссий и соответственно активности в этом поле. Это стало так в последние 10ть лет при политике Эрдогана. 

IMG-20211130-WA0001.thumb.jpg.e640da4b75c9c9004e8f935964cda50a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
50 minutes ago, Da Vinci said:

Вот сейчас начался чемпионат Азербайджана по тхеквондо))Ни один канал не ведёт съёмку,не ведёт трансляции,никому не интересно))Вот зачем тогда нам такое министерство,которое ничего не делает для развития спорта?Договаривайтесь,приводите спонсоров,организуйте трансляции да,зачем нам в стране спортивные каналы нужны?

Проблема ведь не только и не столько в министерстве спорта...

Вся система должна поменяться, чтобы все виды спорта могли развиваться без привязки к определённым чиновникам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Obozrevatel said:

Проблема ведь не только и не столько в министерстве спорта...

Вся система должна поменяться, чтобы все виды спорта могли развиваться без привязки к определённым чиновникам. 

Всё верно и касается это всех сфер.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сегодня около 10:40 военный вертолет Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана потерпел крушение при выполнении учебных полетов на авиационном полигоне "Гарагейбат", расположенном на территории Хызынского района. Среди экипажа есть погибшие и пострадавшие.

Об этом говорится в совместной информации ГПС и Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Руководящий состав обеих структур находится на месте происшествия. В связи с инцидентом проводятся совместные следственные мероприятия.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13 минут назад, Glock сказал:

Турция занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству дипломатических миссий и соответственно активности в этом поле. Это стало так в последние 10ть лет при политике Эрдогана. 

IMG-20211130-WA0001.thumb.jpg.e640da4b75c9c9004e8f935964cda50a.jpg

предлагаю поставить Эрдогану Памятник нерукотворный, и чтоб толпа народная к нему не останавливалась)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, Zlaw said:

предлагаю поставить Эрдогану Памятник нерукотворный, и чтоб толпа народная к нему не останавливалась)))

Его личность и влияние на много лет вперёд и по своей стране и по миру настолько сильно и неоднозначно, что ещё долгие годы после него в обществе (не только турецком) будет много обсуждений (критики и похвалы) его деятельности.  Масштаб влияния такой. 

Будут и памятники и осквернение памятников)))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Glock сказал:

Его личность и влияние на много лет вперёд и по своей стране и по миру настолько сильно и неоднозначно, что ещё долгие годы после него в обществе (не только турецком) будет много обсуждений (критики и похвалы) его деятельности.  Масштаб влияния такой. 

Будут и памятники и осквернение памятников)))

при жизни его памятники есть в Турции?

Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Zlaw said:

при жизни его памятники есть в Турции?

Нет.

Но в Турции есть другая интересная практика (мне не нравится). При жизни разным известным/влиятельным деятелям от политики, искусства, бизнеса и др... запросто могут дать название парка или школы, больницы этому человеку. Так в Турции есть сотни школ, больниц, парков с именами тех кто жив и работает.  Это не только политики и государственные деятели.  И причём политически очень разной национальности. 

Знаю что есть пару школ имени Эрдогана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
55 минут назад, Obozrevatel сказал:

Проблема ведь не только и не столько в министерстве спорта...

Вся система должна поменяться, чтобы все виды спорта могли развиваться без привязки к определённым чиновникам. 

Эх..

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20 minutes ago, Glock said:

Нет.

Но в Турции есть другая интересная практика (мне не нравится). При жизни разным известным/влиятельным деятелям от политики, искусства, бизнеса и др... запросто могут дать название парка или школы, больницы этому человеку. Так в Турции есть сотни школ, больниц, парков с именами тех кто жив и работает.  Это не только политики и государственные деятели.  И причём политически очень разной национальности. 

Знаю что есть пару школ имени Эрдогана. 

)))) вспомнил мост около дома @nikotrissa мост имени Девлята Бахчели! ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Caldogno
    • irada14
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +Эхо
    • +Shiko tus
    • +Azeri365
    • +Veronik
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Gogi
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +MegadriveXX
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions