Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 113


Al Pacino

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Защитные системы и дизайн денежной банкноты номиналом в 20 манатов, посвященной теме "Карабах", обновлены с использованием самых современных технологий и инноваций в рамках существующей концепции.

Об этом говорится в информации Центробанка Азербайджана.

Отмечается, что данная купюра будет выпущена в оборот с 10 февраля 2022 года.

В обновленной купюре применены меняющая цвет голограмма с 3D-эффектом, элемент Spark Live (изображения, излучающие динамичный световой эффект и меняющие цвет), водный знак, элементы опознавания для людей, имеющих проблемы со зрением, вертикальный дизайн, защитная нить, особый тип печати, микротексты и т.д.

В настоящее время начат процесс адаптации всех наличных систем и оборудований, используемых на территории страны, к обновленной банкноте.1638974224_2.jpg1638974193_3.jpg

1638974250_1.jpg
RU.BAKU.WS

Защитные системы и дизайн денежной банкноты номиналом в 20 манатов, посвященной теме "Карабах", обновлены с использованием самых...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Молодое поколение Азербайджана об СССР: Тотальный дефицит, «железный занавес» и хорошее образование | 30 лет назад распался Советский Союз. В 1991 году Азербайджан восстановил свою независимость. С тех пор в стране выросло новое поколение, которое не застало СССР, но имеет о нем свое мнение. Мейдан ТВ поговорил с представителями молодого поколения, которые родились и выросли в постсоветском Азербайджане о том, что они знают о Советском союзе и как они к нему относятся?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Баку прошел организованный Клубом дружбы народов Азербайджана и России круглый стол, посвященный 30-летию СНГ. Плюсы и минусы СНГ, эффективность Содружества в качестве переговорной площадки, важность русского языка для всех стран СНГ, будущие проекты, которые позволят им выйти на новый уровень развития, обсудили депутат Милли Меджлиса Рамин Мамедов и заместитель председателя Русской Общины Азербайджана Анастасия Лаврина.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Утро доброе

 

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

8 декабря 2021 года в Баку состоялась очередная отчетно –выборная профсоюзная конференция «Трудоголики Азербайджана», связанная с истечением тридцатилетнего срока полномочий действующего председателя Аловсата Пашаева . Всего в работе очередной конференции приняли участие 24 делегата от Совета ветеранов труда представляющие интересы более 867 членов профсоюза.В ходе работы конференции проведены выборы нового состава профсоюзного комитета и ревизионной комиссии.

Единогласным решением делегатов конференции Микаил Джаббаров был избран на должность президента профкома «Трудоголики Азербайджана».Микаил Джаббаров избран новым президентом Федерации борьбы Азербайджанаhttps://www.baku365.com/topic/9925-nabljudenija-113/page/43/#comment-1516823

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, Царь сказал:

Где то в конце 90-х, француз один по делам к нам приезжал. Попробовал наши отборные сосиски, чисто мясо, плотные, чувствуешь, что зверюга только что бегала по полям. мясо мясное...Есть что на зуб положить. Эта сволочь - фу фу фу...

А потом, этот гад, через недельку говорит - я нашел у вас хорошие сосиски...

Тварь, сволочь, бусурманин... Нашел самые дешманские сосиски для бомжей, там перемолотое в кашу почти до состояния микронных фракций нечто, хорошо, если хоть 5 процентов курицы в составе, остальное соя и прочее дерьмо, на зубах вообще не ощущается. Ни вкуса ни цвета ни запаха... Вот, говорит отличные сосиски. Думал, у вас хороших нет, а оказывается их много...

Ну не гад?:diablotin:

 

Вот вот!)) 

На днях попался фильм французский "Повар для Президента". От нечего делать стала смотреть. Ну там также описывают еду - положить листик майорана, через три минуты вынуть, добавить такой то соус, ня билим зелень только из той провинции, короче издеваются над едой))

Нет чтобы сказать - возьмите 3-х месячного ягненка, намажте его обычным кизиловым соусом и суйте в тандыр, выньте, нарежте большими кусками и жрите руками!))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот вот!)) 

На днях попался фильм французский "Повар для Президента". От нечего делать стала смотреть. Ну там также описывают еду - положить листик майорана, через три минуты вынуть, добавить такой то соус, ня билим зелень только из той провинции, короче издеваются над едой))

Нет чтобы сказать - возьмите 3-х месячного ягненка, намажте его обычным кизиловым соусом и суйте в тандыр, выньте, нарежте большими кусками и жрите руками!))

У меня сейчас повар француз ,я его уже матом крою ,когда он мне приносит меню для гостей рассчитать ,или там когда для своего шефа тоже французского бакинца готовит свои французские блюда,гидж гидж адларнан ,я ему ай плохой человек я тебе что повар ,я откуда знаю что это такое)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, artist88 сказал:

У меня сейчас повар француз ,я его уже матом крою ,когда он мне приносит меню для гостей рассчитать ,или там когда для своего шефа тоже французского бакинца готовит свои французские блюда,гидж гидж адларнан ,я ему ай плохой человек я тебе что повар ,я откуда знаю что это такое)

Французский повар

57292119_1270248655_26.jpg

 

Азербайджанский повар

ad23ae7e8abd21608812e4e38b26a011.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, artist88 сказал:

У меня сейчас повар француз ,я его уже матом крою ,когда он мне приносит меню для гостей рассчитать ,или там когда для своего шефа тоже французского бакинца готовит свои французские блюда,гидж гидж адларнан ,я ему ай плохой человек я тебе что повар ,я откуда знаю что это такое)

сколько стоят сутки в вашей гостинице и что включено?

Link to comment
Share on other sites

artist88
9 минут назад, Zlaw сказал:

сколько стоят сутки в вашей гостинице и что включено?

от 250 манат и выше ,президентский,пентхаус до 5 тысячи,а включено,все как обычно завтрак и спа

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

artist88
32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Французский повар

57292119_1270248655_26.jpg

 

Азербайджанский повар

ad23ae7e8abd21608812e4e38b26a011.jpg

Он больше на Азербайджанца смахивает ,хорошо говорит на русском ,жена русская потому что)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, artist88 сказал:

от 250 манат и выше президентский и пентхаус до 5 тысячи,а включено,все как обычно завтрак и спа

в Москву и Питер , согласно Указу КабМина, суточно командировочным дают 220 баксов..тут и гостиница, и проезд, и питание...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 минуты назад, Zlaw сказал:

в Москву и Питер , согласно Указу КабМина, суточно командировочным дают 220 баксов..тут и гостиница, и проезд, и питание...

 

Муэллим сиз гелюн Москвая я вам пробью скидку в хорошем отеле нашей сети,с 50 процентной скидкой)за 50 долларов,хоть в "Москва сити "

Edited by artist88
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Со словами "думскроллинг" и "аффирмация" я вас тут познакомила))

 

Google перечислил самые популярные поисковые запросы 2021 года в мире

Google подготовил глобальный чарт по итогам 2021 года.

В связи с пандемией коронавируса пользователи часто искали различные рецепты: от жареного риса до имбиря на гриле. В топ попали спортивны темы и "думскроллинг" -  просмотр большого количества негативных новостей в интернете за короткий промежуток времени. Многих интересовали "аффирмации" - позитивные утверждения, способные при многократном повторении заменить собой негативные образы.

В 2021 году больше людей искало информацию о криптовалютах Dogecoin и Ethereum, а также об акциях мемов AMC и GME.

Что касается известных людей, то первое место занял Алек Болдуин, далее - Кайл Риттенхаус (18-летний парень, застреливший двух человек во время протестов за права афроамериканцев в США), президент США Джо Байден, спортсмены Тайгер Вудс и Симона Байлз.

Сериалы:

"Игра в кальмара" (Squid Game)

"Бриджертоны" (Bridgerton)

"ВандаВижен" (WandaVision)

"Кобра Кай" (Cobra Kai)

"Локи" (Loki)

Спорт:

Австралия против Индии

Индия против Англии

Индийская премьер-лига

НБА

Евро 2021

Новости:

Афганистан

AMC Stock

COVID вакцина

Dogecoin

GME Stock

Актеры:

Алек Болдуин

Пит Дэвидсон

Арьян Кхан

Джина Карано

Арми Хаммер

Игры:

PopCat

FIFA 22

Battlefield 2042

Monster Hunter Rise

Resident Evil Village

Фильмы:

"Вечные" (Eternals)

"Черная вдова" (Black Widow)

"Дюна" (Dune)

"Шан-Чи и легенда десяти колец" (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings)

"Красное уведомление" (Red Notice)

Утраты:

DMX

Габби Петито

Марилия Мендонса

Принц Филипп

Брайан Ландри

Источник: itc.ua

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Выходит, наше милли "буна да шюкюр" - правильная аффирмация😄

?1638951756
HEALTH.MAIL.RU

Главное — испытывать чувство благодарности за то, что у вас уже есть, и оптимистично смотреть на жизнь.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 saat önce, artist88 yazdı:

Муэллим сиз гелюн Москвая я вам пробью скидку в хорошем отеле нашей сети,с 50 процентной скидкой)за 50 долларов,хоть в "Москва сити "

@Zlaw еххх демир ее билет ал гел галаны менликдир...йохдур да озумден )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Bir saat önce, Starry Eyed yazdı:

Кайл Риттенхаус

Халалды ему...

 

Еталон американской конституции

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Красивый:romashka:

Институт Pantone выбрал главный цвет 2022 года

Им стал оттенок синего с добавлением фиолетово-красного подтона, получивший название Very Peri.

image49146650_56f8f0c3345af090f392fb9df4cd54fe.jpg
Источник: Pantone

ТАСС, 9 декабря. Специалисты американского Института цвета Pantone (Pantone Color Institute) определили главный цвет 2022 года. Им стал оттенок синего с добавлением фиолетово-красного подтона, сообщается в четверг на сайте организации.

«Сочетающий в себе качества синего, но в то же время обладающий фиолетово-красным оттенком Pantone 17−3938 Very Peri демонстрирует энергичное, радостное настроение и динамичное присутствие, которое поощряет смелое творчество и образность», — приводятся в сообщении слова исполнительного директора института Леатрис Эйсман.

В Pantone отметили, что по мере выхода из изоляции представления людей и стандарты меняются, а реальная и виртуальная жизни начинают пересекаться по-новому. «С развитием игровых трендов, растущей популярностью метавселенной и подъемом творческого сообщества в цифровом пространстве Pantone 17−3938 Very Peri иллюстрирует то, как <…> цветовые тенденции в цифровом мире проявляются в реальном и наоборот», — указано в пресс-релизе.

Pantone Color Institute — это исследовательский центр компании Pantone, занимающийся экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино и прочее). Институт определяет главный цвет с 2000 года. В 2021 году организация выбрала сразу два главных цвета года — глубокий серый Pantone 17−5104 Ultimate Gray и яркий желтый Pantone 13−0647 Illuminating.

Институт Pantone не является законодателем мод в том, что касается трендовых оттенков. Он не устанавливает тенденции, а лишь собирает ежегодные данные и отражает их в своем отчете. Это своеобразный справочник и гид по самым популярным и важным оттенкам предстоящего 2022 года. По мнению многих специалистов, он является самым авторитетным, всемирно признанным источником информации по вопросам цветов и оттенков.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

МВД распространило заявление в связи с ношением игрушечного оружияW1siZiIsIjIwMjEvMTIvMDkvMTIvMjgvMjAvNTNmYzM4YWQtNjFkMS00ODNiLWFiZWMtNmQzOTAxN2Y5ODAzL0ZvdG9KZXQgKDM0KS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=bc99e17be7d44fb0

В социальных сетях, на сайтах объявлений нередко размещаются объявления о продаже игрушечного оружия. Но из-за того, что часто эти игрушки бывают металлические, их принимают за настоящее оружие.

Об этом сообщил начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы Министерства внутренних дел АР майор полиции Эльшад Гаджиев.

По его словам, в правоохранительные органы нередко поступают обращения от граждан о том, что кто-то разгуливает с подобным "оружием" в общественных местах, хранит в автомобиле на видном месте.

"Мы начинаем проводить проверку, приглашаем к себе этих лиц. Они нам говорят, что это просто игрушка и носят они ее просто так. Когда мы спрашиваем у них, что значит, носите просто так, они не могут ответить. Мы прекрасно знаем, почему. Это - показуха, попытка привлечь внимание, казаться сильным в глазах окружающих.

Доводим до сведения этих лиц, что ношение таких "игрушек" может спровоцировать общественно опасное действие, вызвать у кого-то испуг, панику, стресс", - сказал Э.Гаджиев.

W1siZiIsIjIwMjEvMTIvMDkvMTIvMjgvMjAvNTNm
RU.OXU.AZ

В социальных сетях, на сайтах объявлений нередко размещаются объявления о продаже игрушечного оружия. Но из-за того, что часто...

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
22 minutes ago, Starry Eyed said:

Красивый:romashka:

Институт Pantone выбрал главный цвет 2022 года

Им стал оттенок синего с добавлением фиолетово-красного подтона, получивший название Very Peri.

image49146650_56f8f0c3345af090f392fb9df4cd54fe.jpg
Источник: Pantone

ТАСС, 9 декабря. Специалисты американского Института цвета Pantone (Pantone Color Institute) определили главный цвет 2022 года. Им стал оттенок синего с добавлением фиолетово-красного подтона, сообщается в четверг на сайте организации.

«Сочетающий в себе качества синего, но в то же время обладающий фиолетово-красным оттенком Pantone 17−3938 Very Peri демонстрирует энергичное, радостное настроение и динамичное присутствие, которое поощряет смелое творчество и образность», — приводятся в сообщении слова исполнительного директора института Леатрис Эйсман.

В Pantone отметили, что по мере выхода из изоляции представления людей и стандарты меняются, а реальная и виртуальная жизни начинают пересекаться по-новому. «С развитием игровых трендов, растущей популярностью метавселенной и подъемом творческого сообщества в цифровом пространстве Pantone 17−3938 Very Peri иллюстрирует то, как <…> цветовые тенденции в цифровом мире проявляются в реальном и наоборот», — указано в пресс-релизе.

Pantone Color Institute — это исследовательский центр компании Pantone, занимающийся экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино и прочее). Институт определяет главный цвет с 2000 года. В 2021 году организация выбрала сразу два главных цвета года — глубокий серый Pantone 17−5104 Ultimate Gray и яркий желтый Pantone 13−0647 Illuminating.

Институт Pantone не является законодателем мод в том, что касается трендовых оттенков. Он не устанавливает тенденции, а лишь собирает ежегодные данные и отражает их в своем отчете. Это своеобразный справочник и гид по самым популярным и важным оттенкам предстоящего 2022 года. По мнению многих специалистов, он является самым авторитетным, всемирно признанным источником информации по вопросам цветов и оттенков.

 

отличный цвет

пожалуй мой любимый

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Al Pacino сказал:

 

отличный цвет

пожалуй мой любимый

Такой успокаивающий... Я вообще обожаю все оттенки фиолетового💜

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Starry Eyed said:

Такой успокаивающий... Я вообще обожаю все оттенки фиолетового💜

 

для меня сиреневый, фиолетовый, лиловый - это все одно и тоже )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Starry Eyed said:

Красивый:romashka:

Институт Pantone выбрал главный цвет 2022 года

Им стал оттенок синего с добавлением фиолетово-красного подтона, получивший название Very Peri.

image49146650_56f8f0c3345af090f392fb9df4cd54fe.jpg
Источник: Pantone

ТАСС, 9 декабря. Специалисты американского Института цвета Pantone (Pantone Color Institute) определили главный цвет 2022 года. Им стал оттенок синего с добавлением фиолетово-красного подтона, сообщается в четверг на сайте организации.

«Сочетающий в себе качества синего, но в то же время обладающий фиолетово-красным оттенком Pantone 17−3938 Very Peri демонстрирует энергичное, радостное настроение и динамичное присутствие, которое поощряет смелое творчество и образность», — приводятся в сообщении слова исполнительного директора института Леатрис Эйсман.

В Pantone отметили, что по мере выхода из изоляции представления людей и стандарты меняются, а реальная и виртуальная жизни начинают пересекаться по-новому. «С развитием игровых трендов, растущей популярностью метавселенной и подъемом творческого сообщества в цифровом пространстве Pantone 17−3938 Very Peri иллюстрирует то, как <…> цветовые тенденции в цифровом мире проявляются в реальном и наоборот», — указано в пресс-релизе.

Pantone Color Institute — это исследовательский центр компании Pantone, занимающийся экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино и прочее). Институт определяет главный цвет с 2000 года. В 2021 году организация выбрала сразу два главных цвета года — глубокий серый Pantone 17−5104 Ultimate Gray и яркий желтый Pantone 13−0647 Illuminating.

Институт Pantone не является законодателем мод в том, что касается трендовых оттенков. Он не устанавливает тенденции, а лишь собирает ежегодные данные и отражает их в своем отчете. Это своеобразный справочник и гид по самым популярным и важным оттенкам предстоящего 2022 года. По мнению многих специалистов, он является самым авторитетным, всемирно признанным источником информации по вопросам цветов и оттенков.

Во сне его уже вижу, надоел. Тимз и некоторые популярные сегодня аппы в него раскрашены. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, gasiga сказал:

Во сне его уже вижу, надоел. Тимз и некоторые популярные сегодня аппы в него раскрашены. 

Getting Old Baby Boomers GIF by MOODMAN

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Al Pacino said:

для меня сиреневый, фиолетовый, лиловый - это все одно и тоже )))

 

color_man_women_01.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

Замечу, что "Но Меркель, кстати, и в магазине с тележкой видели регулярно. А когда Путин с тележкой в магазин ходил – не вспомнит даже он сам. Тогда и тележек-то, наверное, в магазинах еще не было."

 

А вы кого из наших с тележкой в супермаркете видели???

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions