Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 113


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw
13 минут назад, Obozrevatel сказал:

Правильно ответил. Ты же не можешь выше своей головы прыгнуть.

 

тут даже не в прыжке речь..сами ходили месяцами не могли ничего добиться, и тут вдруг бац, и мол вы сходите))

13 минут назад, Obozrevatel сказал:

 

 

Но если ваш поход будет за счёт компании, то почему бы просто не сходить? Сходите, отдохните. Только не забудьте взять денег на представительские расходы. 🙂 Потом спишите. 🙂 

 

село само не живописное, а вот район не плохой...

Бро, если бы платили представительские расходы, откуда э)))..максимум пикап дадут с водилой, и давай катайся по селам ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Zlaw сказал:

 

 

 

реальная рыночная стоимость данных построек максимум 25000 манат, а аренды максимум 200 манат..

Люди узнав, что фирма боХатая, и заинтересована в этой земле, сказали свою цену...то бишь 60000 манат за дом,чей дом хотят купить, и 600 манат за аренду...

сразу отмечу, что руководство фирмы, против судов и оных вариантов решения вопроса..только компромисс..но люди опять такие, это их право, могут и миллион просить, хотят то что хотят..

 

Ну можно поговорить что, мол 60 хочешь? На тебе нагд 55 ня сянинки ня мянимки.  Но в целом они правы. Имеют право.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Zlaw said:

 

 

 

реальная рыночная стоимость данных построек максимум 25000 манат, а аренды максимум 200 манат..

Люди узнав, что фирма боХатая, и заинтересована в этой земле, сказали свою цену...то бишь 60000 манат за дом,чей дом хотят купить, и 600 манат за аренду...

сразу отмечу, что руководство фирмы, против судов и оных вариантов решения вопроса..только компромисс..но люди опять такие, это их право, могут и миллион просить, хотят то что хотят..

 

имеют право продавать свою собственность за любую сумму

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
38 minutes ago, Zlaw said:

мы что мессия в лице Петра и Павла

 

апостол Злаш

Евангелие от Злаша

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну можно поговорить что, мол 60 хочешь? На тебе нагд 55 ня сянинки ня мянимки.  Но в целом они правы. Имеют право.

 

5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

имеют право продавать свою собственность за любую сумму

Я согласен.. просто не нравится что меня отправляют))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
35 минут назад, Da Vinci сказал:

Хочешь сожжем пару домов,другие сразу продадут))

Во, этот альтернативный вариант часто используют.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Zlaw said:

 

Я согласен.. просто не нравится что меня отправляют))

 

у тебя глаза добрые )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Представь ситуацию, когда у тебя есть машина, пусть, недорогая, но которая тебе очень нравится. На улице тебя останавливают серьёзные парни и говорят, что хотят купить именно твою машину. А у тебя в планах было накопить денежек и продав эту машину, не сегодня, купить более дорогую. Но на данный момент у тебя нет дополнительных денег. Соответственно, ты называешь ту цену, которая устроит тебя и поможет воплотить в жизнь твои планы. Если этим серьёзным людям не нравится твоё предложение и они не хотят платить, то у них есть два пути. Первый, поискать аналогичную машину по той цене, которая их устраивает. Второй путь, это отнять твою машину у тебя, используя силу, связи и так далее. Если мы пока ведём разговор о законных действиях в правовом поле, то фирма должна или платить требуемую сумму, или искать альтернативные варианты в другом месте. 

Как-то так...

 

Есть еще один момент. Не знаю как там в селах, но в Баку это очень важный момент которые многие упускают.  Чел живет в картонном домике на 20квм со всей семьей. дом в ужасном состоянии максимум на 30-35 тыщ потянет. Но в центре города.  Он там наладил себе жизнь, рядом дети в школу ходят, жена рядом в поликлинике или где то работает. Гяпик гуруш газаныр. Сам окошко в виде лавочки сделал там сигареты жвачки продает. Как то живет да с горем пополам.  А ему говорят у тебя дом в страшном виде на тебе 35 тыщ еще спасибо скажи. 

Он куда пойдет с этими 35 тыщами? Куда то в Зых или Лекбатан, Жена лишится работы, так как на дорогу будет больше уходить чем она зарабатывает. Он лишится заработка так как лишится своей лавочки. У детей со школой с универом проблемы опять же деньги на дорогу. Поэтому все надо учитывать. Думаю у сельчан тоже есть такие проблемы. Инди эвим писди-йахшыды биртяхяр доларынам, башга йердя нечя доланачам?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Zlaw сказал:

 

Я согласен.. просто не нравится что меня отправляют))

 

Так ведь МЕДИАТОР))) Назвался груздем, полезай в кузов (с) Кант.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
44 минуты назад, Zlaw сказал:

йох э...для суда оснований нет..суд помощник если с доками не порядок, но судя по беседе с теми кто был там до нас, у всех с доками все в порядке

:classic_biggrin:

не надо никого поджигать

Тогда отправь к ним Джамилю,она решит вопрос))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Zlaw said:

поделюсь кое чем, и хотелось бы услышать Ваше мнение Леди и Джентельмены

 

значит село..на территории всего 60 с чем то домов( сразу отмечу большинство домов как дахма, большая часть в селе не живет, постоянно проживают 15 семей, большинство, для лета использует), и у каждого дома где то 4-5 сот земли..у некоторых есть деревья приносящие плоды. некоторые держат скотину..

скажем так Фирма Х, выяснив предварительно, что реальная  цена земли и построек в данном регионе столько то, предложила жителям села, тем чьи дома хотят купить 35000 манат, или же в Дома от Мида, чьи же дома хотят взять в аренду 300-400 манат.. жители выяснив что Х фирма богатая, встали в позу, и требуют либо 60-70000 манат за дом, или же требуют перенести в село в некоторую отдаленность...

 

Чернышевский демиш, что делать?

Молодцы хитрые кяндчиляр))

 

Отключить им газ воду и отопление! Если они конечно есть))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, gasiga сказал:

Молодцы хитрые кяндчиляр))

 

Отключить им газ воду и отопление! Если они конечно есть))

все методы воздействия, даже законные, нельзя))) только компромисс..грю ок,

компромисс,  отдайте что хотят и все да..а мне в ответ, мы месяц поездили, теперь вы ехайте, хэля билки я приеду, и местные жители как в Кин Дза Дза, Ку начнут перед мной делать))))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Так ведь МЕДИАТОР))) Назвался груздем, полезай в кузов (с) Кант.

я хоть и сдал экзамен и имею право заниматься медиаторством, но из за того что мне финансово это не выгодно , не занимаюсь этим.

 

8 минут назад, Da Vinci сказал:

Тогда отправь к ним Джамилю,она решит вопрос))

 

тут скорее Гюльбадам нужна)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Al Pacino said:

 

имеют право продавать свою собственность за любую сумму

Maddə 29. Mülkiyyət hüququ
 
I. Hər kəsin mülkiyyət hüququ vardır.

II. Mülkiyyətin heç bir növünə üstünlük verilmir. Mülkiyyət hüququ, o cümlədən xüsusi mülkiyyət hüququ qanunla qorunur.

III. Hər kəsin mülkiyyətində daşınar və daşınmaz əmlak ola bilər. Mülkiyyət hüququ mülkiyyətçinin təkbaşına və ya başqaları ilə birlikdə əmlaka sahib olmaq, əmlakdan istifadə etmək və onun barəsində sərəncam vermək hüquqlarından ibarətdir.

IV. Heç kəs məhkəmənin qərarı olmadan mülkiyyətindən məhrum edilə bilməz. Əmlakın tam müsadirəsinə yol verilmir. Dövlət ehtiyacları və ya ictimai ehtiyaclar üçün mülkiyyətin özgəninkiləşdirilməsinə yalnız qabaqcadan onun dəyərini ədalətli ödəmək şərti ilə yol verilə bilər. [12]

V. Xüsusi mülkiyyət sosial öhdəliklərə səbəb olur.

VI. Sosial ədalət və torpaqlardan səmərəli istifadə məqsədi ilə torpaq üzərində mülkiyyət hüququ qanunla məhdudlaşdırıla bilər.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zlaw said:

все методы воздействия, даже законные, нельзя))) только компромисс..грю ок,

компромисс,  отдайте что хотят и все да..а мне в ответ, мы месяц поездили, теперь вы ехайте, хэля билки я приеду, и местные жители как в Кин Дза Дза, Ку начнут перед мной делать))))

Главное процесс, а не результат)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, gasiga сказал:

 

VI. Sosial ədalət və torpaqlardan səmərəli istifadə məqsədi ilə torpaq üzərində mülkiyyət hüququ qanunla məhdudlaşdırıla bilər.

как вариант было предложено, тем паче, фирма Государственная, земля нужна на гос нужды, но опять таки, отвергли и это предложение

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Zlaw сказал:

я хоть и сдал экзамен и имею право заниматься медиаторством, но из за того что мне финансово это не выгодно , не занимаюсь этим.

 

 

тут скорее Гюльбадам нужна)

Давай я договорюсь с ними на 45))моя доля какая?))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Давай я договорюсь с ними на 45)).

Гял даныш, и меня избавишь от похождений по деревням и селам.

 

5 минут назад, Da Vinci сказал:

 

 

моя доля какая?))

решим)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 saat önce, Царь yazdı:

При жизни устали на ногах все время быть. Пусть хоть там отдохнут, да.

Ну тогда кто лежал его вертикально, кто ходил его горизонтально хороним

Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Гял даныш, и меня избавишь от похождений по деревням и селам.

 

решим)

Так чем чаще к ним ходить, тем выше нос и цену задирать будут)) перестанете ходить, сами придут и скажут филан сумма вер, кёчюрем.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zema said:

Так чем чаще к ним ходить, тем выше нос и цену задирать будут)) перестанете ходить, сами придут и скажут филан сумма вер, кёчюрем.

Щас научим учёных как народ по миру пускать))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Zema сказал:

Так чем чаще к ним ходить, тем выше нос и цену задирать будут)) перестанете ходить, сами придут и скажут филан сумма вер, кёчюрем.

вот это меня смущает больше всего..

их уже не уболтать на меньшее, ибо кяндчиляр прекрасно знают, что у фирмы деньги есть, они всем селом объединились, и все как один грят одно и тоже.

зная заранее, что откажут зачем меня посылать, вот вопрос в чем..такое ощущение, что подстава

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 saat önce, Glock yazdı:

Если шариат или традиции идущие от аврамических религий не важны, то можно хоть в скрученном виде )))

А что?... разве не всё равно?)))

Согласен...равно всё...потому что смерть лучший выравниватель

 

 

В некоторых странах место мало для погребение. Просто подумал.

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 минут назад, Zema сказал:

Так чем чаще к ним ходить, тем выше нос и цену задирать будут)) перестанете ходить, сами придут и скажут филан сумма вер, кёчюрем.

 

5 минут назад, gasiga сказал:

Щас научим учёных как народ по миру пускать))

 

А если серьёзно отнестись к вопросу?

дом земля в деревне это не гаджибалаевская картонная новострйка сегодня тут завтра там построить. эти земли им передавались веками из поколения в поколение.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Zlaw сказал:

Гял даныш, и меня избавишь от похождений по деревням и селам.

 

решим)

Готовь канистры))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Готовь канистры))

у меня отпуск со следующей недели..потяну время, и свалю к себе за ремонтом следить...

и пущай сами решают, хотят пущай дают, не хотят пущай не дают...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Baku2018 said:

 

 

А если серьёзно отнестись к вопросу?

дом земля в деревне это не гаджибалаевская картонная новострйка сегодня тут завтра там построить. эти земли им передавались веками из поколения в поколение.

Конечно. Надо помогать деревне, но во всём мире тенденция к урбанизации, и без глобальных перемен этого неизбежать

Link to comment
Share on other sites

Царь
37 минут назад, Birdman сказал:

В некоторых странах место мало для погребение. Просто подумал.

Да ладно. Просто лоббируете интересы транснациональных землевладельцев:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

artist88
28 минут назад, Da Vinci сказал:

Готовь канистры))

а почему не старым проверенным методом ,пару коробок анаши )

Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, gasiga сказал:

Конечно. Надо помогать деревне, но во всём мире тенденция к урбанизации, и без глобальных перемен этого неизбежать

Вообще удивлена, что оказывается и в деревнях не дают спокойно жить людям. Думала только в Баку рисковано сейчас иметь квартиру в городе, хорошие вторички имею в виду. 35 тысяч конечно ни о чем. Но побольше наверное можно и дом построить и мал гара купить. Но в деревнях участки очень большие, на ск.знаю. Да и конечно тяжело с насиженного места уходить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Heydar Ali  Хамаль  S.T.A.L.K.E.R  Бенц  Dafna  Bodriy  Birdman  BAKILI  Царь  Da Vinci  просто ник  Толстяк  Starry Eyed  No Angel  Wisdom  Сева ИМ  Bushido  Pups.  Фрекен Бок  Gun-smith  Bubusik  Luna  Zema  Glock  gasiga  Хмурый добряк  artist88  Undina  Al Pacino  Obozrevatel  gylya  Zlaw  LiyA_  Baku2018  114  Spirt  Arif Gurbanov  gospodin420  Manneken Pis  Ромашка  Evol  baku365  Mилаwка  abu Uthman  Arximed  Вредный Крыс  Masusenka  Тео  KASTEEL  Lahn-dill  ImpendingDoom  Adina  Artist77  ***Nika***  Carpe Diem  Ruada♡  God_bless_you  iНекто  Крошка  Мяу  Scarlett  Rauℓ  Дюймовочка  Kent  *Jolie*   nikotrissa  Molly  Nana  Экономист_Дед  BurlaXatun  Светлый путь  -=laziale=-  Savonarola  Allisa  Nasta  Wolfy  Liya1101  лесник  Yukiko  Zefir  Timich  WOLF  Lara Ko  Coronavac  Addeliya  Farah  Sör-Söhbet/Müzakire  JaFlour  Медвежонок-Л  Guest  Orion 68  Messina  R.M.  Mr. TANNER  islander  Alpinist  dama8080  Аквилон  GAhir  Sunrise™️  and 4 more...
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Emil33
    • +SaxarYa
    • +Operator85
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +falkie
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +Astreya
    • +Pups.
    • +velmiw
    • Dancing soul
    • +Lonely Wolf
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell
    • +Гамлет
    • +Пантерка
    • Emili
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions