Jump to content
Baku365.com

Родители дающие своим детям образование на русском языке - Враги суверенитета, государственности и народа


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
Только что, Царь сказал:

Говорят в открытую на тв - уже хорошо. Вода камень точит. Так что собираются сейчас или не собираются, всё равно я за запреты и закрытия и как можно быстрее.:diablotin:

Я тя умоляю.. какое ТВ э.. обыкновенный какой то инет ресурс, который смотрят от нечего делать.. так что Уреиви буз кими сахла, хэля паз олмусуз ки чыхартмаг олмур..:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    72

  • Da Vinci

    26

  • Zema

    26

  • Obozrevatel

    23

Zlaw

Царь гетди паз сезюн тярчумясини ойрянмяйя)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
43 минуты назад, Zlaw сказал:

Это тут причём)))

я грю о Предателях ты мне о семье)))

 

 

А причем предательство и русскоязычность или азербайджаноязычность, я связь не уловил.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bushido сказал:

 

 

А причем предательство и русскоязычность или азербайджаноязычность, я связь не уловил.


Яхшы онда бэля язым..

определенная часть русскоязычных азери , как Садыхов Няджмяддин.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Царь сказал:

Говорят чаще в открытую на тв - уже хорошо. Вода камень точит. Так что собираются сейчас или не собираются, всё равно я за запреты и закрытия и как можно быстрее.:diablotin:

Я тоже за запрет русского сектора.

Чем меньше народа знает русский, тем больше преимуществ у тех, кто его знает🤔

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Язык, как например и религия, должны, по моему мнению, выводится из политической повестки. Это вопрос может быть скорее культурный, научный, образовательный итд.

 

«Государственность через язык», мне кажется, это наш постколониальный опыт, из которого надо уже вырасти. Т.е. на зло/в угоду России, Ирану, Турции итд это так не по взрослому и ущербно.

 

Да, как во многих странах, для получения гражданства Азербайджана надо наверное установить требования к знанию языка.

Но к уже имеющимся гражданам, со всей нашей «бурной» историей, применять какие-то ограничительные меры, я думаю, деструктивно. 
Ну и, наконец, мы не Россия или Франция которые через язык продвигают своё влияние в мире, масштаб не тот.

Нам скорее надо ориентироваться на небольшие и успешные государства. Вот, например, Швейцария (знаю, пример очень труднодостижимый) - много языков внутри страны, но очень яркое и монолитное и успешное гражданское государство. 

 

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Zlaw сказал:


Яхшы онда бэля язым..

определенная часть русскоязычных азери , как Садыхов Няджмяддин.. 

 

 

Среди азербайджаноязычных тоже полно предателей получивших срок за предательство. Работали на Иран, Армению итд.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Я тоже за запрет русского сектора.

Чем меньше народа знает русский, тем больше преимуществ у тех, кто его знает🤔

100 лучших Вузов Мира…

только один российский Вуз, МГУ имени Ломоносова, на 97 месте..

1745454764.jpg?1629000001
NA.RIA.RU

Компания ShanghaiRanking Consultancy и "Социальный навигатор" МИА "Россия...

теперь поясни мне в чем приимущество, в Глобальном смысле?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Среди азербайджаноязычных тоже полно предателей получивших срок за предательство. Работали на Иран, Армению итд.


это не отрицаемо, вместе с тем, оных в разы больше

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Zlaw сказал:

100 лучших Вузов Мира…

только один российский Вуз, МГУ имени Ломоносова, на 97 месте..

1745454764.jpg?1629000001
NA.RIA.RU

Компания ShanghaiRanking Consultancy и "Социальный навигатор" МИА "Россия...

теперь поясни мне в чем приимущество, в Глобальном смысле?

Эту лживую западную статистику можно не рассматривать.

Преимуществ знания языка ближайшего соседа много. Во многих сферах работы, торговля, туризм итд. Чем меньше народа знает язык, тем больше востребованы носители языка.

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Эту лживую западную статистику можно не рассматривать.

Преимуществ знания языка ближайшего соседа много. Во многих сферах работы, торговля, туризм итд. Чем меньше народа знает язык, тем больше востребованы носители языка.

Я как бы зная твою реакцию, спецом выложил Российский источник.. в Западных источниках. МГУ даже в сотку не попадает, там на Западе Только Плешка котируется, но и то где 100 какой то

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Manneken Pis said:

Язык, как например и религия, должны, по моему мнению, выводится из политической повестки. Это вопрос может быть скорее культурный, научный, образовательный итд.

 

«Государственность через язык», мне кажется, это наш постколониальный опыт, из которого надо уже вырасти. Т.е. на зло/в угоду России, Ирану, Турции итд это так не по взрослому и ущербно.

 

Да, как во многих странах, для получения гражданства Азербайджана надо наверное установить требования к знанию языка.

Но к уже имеющимся гражданам, со всей нашей «бурной» историей, применять какие-то ограничительные меры, я думаю, деструктивно. 
Ну и, наконец, мы не Россия или Франция которые через язык продвигают своё влияние в мире, масштаб не тот.

Нам скорее надо ориентироваться на небольшие и успешные государства. Вот, например, Швейцария (знаю, пример очень труднодостижимый) - много языков внутри страны, но очень яркое и монолитное и успешное гражданское государство. 

 

Когда экономика на высоте из-за почти полного отсутствия коррупции, гражданские права, также, множественность языков никак не являются проблемой. В Сингапуре английский язык официально является основным языком образования по всем предметам за исключением родного языка. Кроме того, использование английского языка в качестве лингва франка послужило мостом, соединяющим различные этнические группы Сингапура.

В США нет официального государственного языка. 

Но все граждане этих стран являются её патриотами. Проблема государственного языка в нашей стране, по моему скромного мнению, заключается в первую очередь в отсутствии нормальной методики его преподавания и отсутствия соответствующих кадров. Но знание только государственного языка не даёт никакого преимущества для развития страны. По этой причине я считаю обязательным использование английского языка в том качестве, в каком он используется в Сингапуре, а также изучение других популярных языков по выбору учащихся. Кажется, так было в некоторых турецких лицеях, которые потом прикрыли в ходе кампании против Фатуллы Гюлена. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
1 minute ago, Zlaw said:

Я как бы зная твою реакцию, спецом выложил Российский источник.. в Западных источниках. МГУ даже в сотку не попадает, там на Западе Только Плешка котируется, но и то где 100 какой то

Вы правы.

Лучше учить английский. В десятки раз больше информации на этом языке.

 

Но не нужно политикам об этом говорить.
Можно тихо спокойно открывать школы, приглашать преподавателей итд. Пусть эти популисты заткнутся, так как им кроме как поймать политический хайп ничего другого не хочется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Когда экономика на высоте из-за почти полного отсутствия коррупции, гражданские права, также, множественность языков никак не являются проблемой. В Сингапуре английский язык официально является основным языком образования по всем предметам за исключением родного языка. Кроме того, использование английского языка в качестве лингва франка послужило мостом, соединяющим различные этнические группы Сингапура.

В США нет официального государственного языка. 

Но все граждане этих стран являются её патриотами. Проблема государственного языка в нашей стране, по моему скромного мнению, заключается в первую очередь в отсутствии нормальной методики его преподавания и отсутствия соответствующих кадров. Но знание только государственного языка не даёт никакого преимущества для развития страны. По этой причине я считаю обязательным использование английского языка в том качестве, в каком он используется в Сингапуре, а также изучение других популярных языков по выбору учащихся. Кажется, так было в некоторых турецких лицеях, которые потом прикрыли в ходе кампании против Фатуллы Гюлена. 

Хелал олсун

 

Только что, Manneken Pis сказал:

Вы правы.

Лучше учить английский. В десятки раз больше информации на этом языке.

 

Но не нужно политикам об этом говорить.
Можно тихо спокойно открывать школы, приглашать преподавателей итд. Пусть эти популисты заткнутся, так как им кроме как поймать политический хайп ничего другого не хочется. 


Согласен.. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Manneken Pis said:

Вы правы.

Лучше учить английский. В десятки раз больше информации на этом языке.

 

Но не нужно политикам об этом говорить.
Можно тихо спокойно открывать школы, приглашать преподавателей итд. Пусть эти популисты заткнутся, так как им кроме как поймать политический хайп ничего другого не хочется. 

Могу ошибаться, но кажется Саакашвили во время своего правления в Грузии сделал именно так. 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Кстати, Сардар - родной брат Гургена

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 hours ago, Bushido said:

Bu söhbetler hamisi bekarciliqdandir.

 

Camaat övladlarini yedizdire bilmir, xalqin evinde soyuducular boshdur, xesteler pulsuzluqdan müalice oluna bilmir. Qiymetler qalxir, orta sinif kasiblashir, kasiblar yashamirlar, sürünürler. 

Вот об этом и надо говорить оппозиции, и не просто говорить , а предлагать конкретные программы , а то раз в год устраивают эти шоу с русскими школами , мозгов только на это и хватает !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17 часов назад, Editor сказал:


За всю историю Азербайджана, тут никогда не было проведено честных и прозрачных выборов.
 

Так что, неизвестно, кто сколько голосов набирает.

 

С этим спорить глупо канеш,но хохма в том что голоса свои они вполне законно набирали.И голоса эти им давали именно те кто не голосовал. Такая вот парадоксА)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Spirt said:

С этим спорить глупо канеш,но хохма в том что голоса свои они вполне законно набирали.И голоса эти им давали именно те кто не голосовал. Такая вот парадоксА)))

Есть в этом для правды, но не нужно забывать, что у нас, как и в России, например, неудобные конкуренты просто не допускаются до выборов. А делать выбор между шилом и мылом, смысла нет. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15 минут назад, Editor сказал:

Кстати, Сардар - родной брат Гургена

 

 

Гурген это кто?))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, Gun-smith сказал:

Вот об этом и надо говорить оппозиции, и не просто говорить , а предлагать конкретные программы , а то раз в год устраивают эти шоу с русскими школами , мозгов только на это и хватает !

Нету у нас оппозиции, не было и еще долго не будет.. у нас вся оппи либо кормится с рук власти, либо же так себя зарекомендовала, что за ними просто не пойдут

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Gun-smith сказал:

Вот об этом и надо говорить оппозиции, и не просто говорить , а предлагать конкретные программы , а то раз в год устраивают эти шоу с русскими школами , мозгов только на это и хватает !

 

 

Он брат Гургена Мамедова, они умеют хорошо болтать, но не более. Для серьезных предложений, программ у них нет соответствуюших знаний.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Гурген это кто?))

 

 

Qurban Memmedov

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вопрос о Гургене снимается..

Link to comment
Share on other sites

Bushido

У Сардара своя партия, пусть они разработают программу реформы образования. Пусть на простом языке народу расскажут основные пункты программы, если даже власти не примут, мы скажем, что молодцы, делом заняты, вносят вклад в развитие страны.

 

А он раз в месяц делает шоу-бизнесовские заявления о языке, литературе итд. 

 

Менасыз инсанлар. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
37 минут назад, Obozrevatel сказал:

Есть в этом для правды, но не нужно забывать, что у нас, как и в России, например, неудобные конкуренты просто не допускаются до выборов. А делать выбор между шилом и мылом, смысла нет. 

Неудобных деяндя таким просто "спонсоры" не находятся.Потому как зарубежных дядей и эти как надо йола верирляр. Вот именно они и не хотят вместо шила мыло. Нас как ты понимаешь не Сороса "губерния", а более консервативная воровская контора пасет))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

я в принципе в этой теме ответил уже) но вот снова этого яйцеголова увидел, так что получается враг народа родитель который дает своему чаду образование на языке НЕ национальном, а те кто разрешили 300+ школ на русском языке, получаются это Герои народа? или как у него устроены шарнины во вселенной?) он продает или покупает в конце концов)))  раньше совсем на заре, у нас были двойные стандарты, потом им на смену пришли тройные стандарты, сейчас уже затрудняюсь ответить во сколько тиричной системе плоскостей мы проживаем) понятно дело выживет Царь рыба и его прилипалы несменные, хотя и тут видим что некогда несменных сейчас судят так что трубадуринг пресса взахлеб все так расписывает, вплоть до мелочей, филанкес мяня беля деди, деди ки фаиз аладжаксан, откат вереджексен... личинки скоробея, им кинули кость а они думают что это они её нашли и кутят на всю... общество лицемеров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, Spirt said:

Неудобных деяндя таким просто "спонсоры" не находятся.Потому как зарубежных дядей и эти как надо йола верирляр. Вот именно они и не хотят вместо шила мыло. Нас как ты понимаешь не Сороса "губерния", а более консервативная воровская контора пасет))

Да. И "свои" довольны этим положением. Поэтому играть по их правилам никто не хочет. А поменять правила не хватает ни сил, ни организованности. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
56 минут назад, Bushido сказал:

У Сардара своя партия, пусть они разработают программу реформы образования. Пусть на простом языке народу расскажут основные пункты программы, если даже власти не примут, мы скажем, что молодцы, делом заняты, вносят вклад в развитие страны.

 

А он раз в месяц делает шоу-бизнесовские заявления о языке, литературе итд. 

 

Менасыз инсанлар. 

Вот в этом и есть ключевое отличие государственников от таксистов, продавцов на рынке и прочих кальяньщиков.

Одни предлагают, другие просто всё ругают. Поэтому, лично для меня, если у кого то нет четкой, конкретной программы, расписанной по шагам, со всеми перечисленными бонусами и минусами, плюшками и последствиями в случае, если что то пойдет не так, планами А, Б и С на разные форсмажоры - идут они все в лес... или в баню. А лучше - горят в аду.:diablotin:

Потому, что это временщики, которые просто стремятся хапнуть свой кусок пирога и слинять. А там - хоть трава не расти.

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

lane
56 minutes ago, Bushido said:

У Сардара своя партия, пусть они разработают программу реформы образования. Пусть на простом языке народу расскажут основные пункты программы, если даже власти не примут, мы скажем, что молодцы, делом заняты, вносят вклад в развитие страны.

 

А он раз в месяц делает шоу-бизнесовские заявления о языке, литературе итд. 

 

Менасыз инсанлар. 

Подобные ему уже были однажды у власти. От них будет только хуже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    Rusik  Хатира  Zlaw  Gamer  dama8080  Abercrombie  Полоний  Zema  Dinosauros  Nasta  Ленчик  gasiga  Сева ИМ  dazzdamona  flor  artist88  Sfinks  Толстяк  Крошка  RAINMAN  Da Vinci  Manneken Pis  Аквилон  Martinika  Artist77  MeriMir  Mechta2020  Gun-smith  Viking  Nazen  satira  Azeri365  Obozrevatel  Baku2018  Klyepa  Хамаль  Adina  Pashayev  Царь  navy  Cain  Золушка1935  ImpendingDoom  islander  Вредный Крыс  Bushido  Despina  Bodriy  Wisdom  MegadriveXX  Доктор Грант  фон Бабаевский  Простолюдин  Мяу  Zefir  Xazar  trr  Nell  Werty  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  Murad Ali  Spice Oddity  Dafna  Samv  Paprika  Джема  Lara Ko  Orion 68  Liya1101  Luna  Mr.Kim  Coronavac  Undina  cuap  Arif Gurbanov  Облигация  Carpe Diem  Kent  Turbo  Lahn-dill  Солоу  Птица  Зигфрид  BAKILI  Дюймовочка  Хмурый добряк  Garatel  Razario  nikotrissa  Spirt  Wolfy  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  lane  Peris  ul_TIMA_tum  Dorf  Тюльпанчик  and 37 more...
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +Artist77
    • +Модест
    • +Steelin
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +bongo
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Leysan
    • +Elbilir
    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions