Jump to content
Baku365.com

Родители дающие своим детям образование на русском языке - Враги суверенитета, государственности и народа


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Царь
1 час назад, Zlaw сказал:

Нету у нас оппозиции, не было и еще долго не будет.. у нас вся оппи либо кормится с рук власти, либо же так себя зарекомендовала, что за ними просто не пойдут

Вопрос не в том, что пойдут или не пойдут. Нарисовать фантиков, наговорить красивых слов за всё хорошее против всего плохого даже ишак сможет, если ему на бумажке написать, и морду лица потренировать - и народ потянется, если ему это лить в уши со всех экранов сто раз на дню. Вопрос в том, что подавляющее большинство этих ишаков на самом деле хочет потешить свое ЧСВ и заодно набить карманы... Или наоборот, сначала карманы, потом ЧСВ.:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    72

  • Da Vinci

    26

  • Zema

    26

  • Obozrevatel

    23

lane
2 hours ago, Царь said:

Говорят чаще в открытую на тв - уже хорошо. Вода камень точит. Так что собираются сейчас или не собираются, всё равно я за запреты и закрытия и как можно быстрее.:diablotin:

Никакой камень-мамень! Дети азязычных массово засели в русском секторе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Manneken Pis сказал:

Вы правы.

Лучше учить английский. В десятки раз больше информации на этом языке.

 

Но не нужно политикам об этом говорить.
Можно тихо спокойно открывать школы, приглашать преподавателей итд. Пусть эти популисты заткнутся, так как им кроме как поймать политический хайп ничего другого не хочется. 

Вот прямо носители языка в госшколу пойдут за 500 манатов работать. Без языковой среды нормального знания языка не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Zlaw сказал:

Я как бы зная твою реакцию, спецом выложил Российский источник.. в Западных источниках. МГУ даже в сотку не попадает, там на Западе Только Плешка котируется, но и то где 100 какой то

Эх... А еще юрист. Зри в корень. Источник, озвучивший статистику никак не говорит о лживости источника статистики.:diablotin:

Одну и ту же статистику могут озвучивать совершенно разные сми, независимо от того, каким пальцем ковырял в носу автор статистики.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Zlaw сказал:

100 лучших Вузов Мира…

только один российский Вуз, МГУ имени Ломоносова, на 97 месте..

1745454764.jpg?1629000001
NA.RIA.RU

Компания ShanghaiRanking Consultancy и "Социальный навигатор" МИА "Россия...

теперь поясни мне в чем приимущество, в Глобальном смысле?

Да наши не будут нормально изучать другие языки, так как образование на других языках будет платным и многие не осилят его, а изучать другие языки в общих школах.. ну мы же понимаем на каком уровне дети будут знать эти языки(так же как английский изучают в школе)

Так что Крыс прав, только то что он пишет касается не только русского, но и всех других языков - народ будет тупеть не зная основательно иные языки кроме своего... Ну кроме конечно великого турецкого :praygg: да славится он.

 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Переквалифицировать учителей английского в надзирателей. Уроки английского проводить в классе по каналам ютуба. Учитель пусть наблюдает чтобы все внимательно смотрели. 

Эти каналы развились гораздо лучше чем любой учитель или программа. Через год весь класс будет говорить на среднем уровне.

 

На данный момент учителя в основном у нас слабее любого работника средней иностранной фирмы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
45 minutes ago, gasiga said:

Переквалифицировать учителей английского в надзирателей. Уроки английского проводить в классе по каналам ютуба. Учитель пусть наблюдает чтобы все внимательно смотрели. 

Эти каналы развились гораздо лучше чем любой учитель или программа. Через год весь класс будет говорить на среднем уровне.

 

На данный момент учителя в основном у нас слабее любого работника средней иностранной фирмы.

У меня Лозунг созрел ))) "Брось Курить, Оплати ребенку уроки Английского ")))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Bu gün öz uşaqlarına rus dilində təhsil verən Azərbaycan vətəndaşlarının hamısı Azərbaycan dövlətinə, onun müstəqilliyinə xəyanət edir. Bu fikri müzakirələrə səbəb olan ADP sədri Sərdar Cəlaloğlunun xarici dilə qarşı belə aqressiv münasibəti heç də başadüşülən deyil. Üstəlik, rus dilinin gənc nəslə öyrədilməsini xəyanətkar addım hesab etmək ən azı qəbuledilməzdir. Çünki istənilən xarici dili mənimsəmək fərd üçün zənginlik, cəmiyyət üçün isə inteqrasiya baxımından əhəmiyyətlidir. Digər tərəfdən, ekspertlərin fikrincə, ölkəmizdə rus dilinə göstərilən yüksək səviyyəli münasibəti heç də bu ölkənin maraqlarının təsiri kimi qiymətləndirmək olmaz. Ekspertlər hesab edir ki, rus dilinin tədrisi ilə bağlı Azərbaycanın ortaya qoyduğu münasibətin Rusiya tərəfindən təqdir edilməsi bizim maraqlarımıza uyğundur. Üstəlik, dil biliyini siyasi məsələyə çevirmək və bununla bağlı mənfi fikirləri cəmiyyətə təlqin etməklə xal qazanmağa çalışmaq isə qəbuledilməzdir. Təkcə onu nəzərə almaq lazımdır ki, Vətən müharibəsində ölkəmizin ərazi bütövlüyü uğrunda canını fəda edənlər arasında rus əsilli vətəndaşlarımızla yanaşı, təhsilini bu dildə alan azərbaycanlılar da var idi.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
19 hours ago, Editor said:

 

1) Аз сектор впереди, потому что он в громадном количественном преимуществе

2) Тестовую систему деградировали по максимуму, это не тот уровень, что был в 1992 году. Теперь баллы набирают просто зубрилы.

3) Высокотестовый индивид с азсектора уступает кругозору высокотестового индивида из руссектора. Даже сегодня это так.

1.  Речь идёт в % соотношение а если русс сектор так хорош то она в семиметровыми шагами впереди должна быть 

3. Зависит от школы конечно если сравнивать 160 школу с какой нибудь деревенской школой то да. Если брать аз сектор и русс сектор к примеру 23 школы и поговорить с ними вы не различите кто из какого сектора 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Да наши не будут нормально изучать другие языки, так как образование на других языках будет платным и многие не осилят его, а изучать другие языки в общих школах.. ну мы же понимаем на каком уровне дети будут знать эти языки(так же как английский изучают в школе)

Так что Крыс прав, только то что он пишет касается не только русского, но и всех других языков - народ будет тупеть не зная основательно иные языки кроме своего...

Крыс меня не убедил))))

 

6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

 

Ну кроме конечно великого турецкого :praygg: да славится он.

 


Яман Туркляря илиширсян Аби))))

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 hours ago, ImpendingDoom said:

Да наши не будут нормально изучать другие языки, так как образование на других языках будет платным и многие не осилят его, а изучать другие языки в общих школах.. ну мы же понимаем на каком уровне дети будут знать эти языки(так же как английский изучают в школе)

Так что Крыс прав, только то что он пишет касается не только русского, но и всех других языков - народ будет тупеть не зная основательно иные языки кроме своего... Ну кроме конечно великого турецкого :praygg: да славится он.

 


В СССР человек который отработал учителем 20 лет получал орден Трудового красного знамени, 25 лет отработал, получал орден Ленина, 30 лет получал второй орден Ленина.. хотел бы вернуться в те времена ?)))
 

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Gun-smith сказал:


В СССР человек который отработал учителем 20 лет получал орден Трудового красного знамени, 25 лет отработал, получал орден Ленина, 30 лет получал второй орден Ленина.. хотел бы вернуться в те времена ?)))
 

Я не вижу связи между моим постом и твоим, и последним вопросом. Я же про СССР и педагогов ничего не писал. 

 

Однако мои обе бабушки и дед были педагогами в ВУЗах.  И жили они определённо лучше, чем живут педагоги сегодня.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я не вижу связи между моим постом и твоим, и последним вопросом. Я же про СССР и педагогов ничего не писал. 

 

Однако мои обе бабушки и дед были педагогами в ВУЗах.  И жили они определённо лучше, чем живут педагоги сегодня.

СССР времена преподаватели ВУЗОВ  жили лучше чем сейчас, на примере Нархоза скажу...во времена Совка преподаватели Вузов занимались приемом студентов в вуз..и соответственно не за бесплатно...за один прием , преподаватель Вуза, мог заработать как минимум на ГАЗ 24..при хорошем раскладе и по более.

никоим образом не касается бабушек и дедушек..просто Факт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я не вижу связи между моим постом и твоим, и последним вопросом. Я же про СССР и педагогов ничего не писал. 

 

Однако мои обе бабушки и дед были педагогами в ВУЗах.  И жили они определённо лучше, чем живут педагоги сегодня.

Румынская стенка на всю жизнь, пианино в кредит, плащ и сапоги на 10 лет, путевка в кисловодск. 

 

Ну и не все, но обычно в вузах ещё как зарабатывали неплохо. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Zlaw said:

никоим образом не касается бабушек и дедушек..

Ещё как касается) твои не брали, мои не брали, его не брали, а почему мы в дерьме?))

  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, gasiga сказал:

Ещё как касается) твои не брали, мои не брали, его не брали, а почему мы в дерьме?))

мои предки, либо погоны, либо врачи)))) учителей не было))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Zlaw сказал:

мои предки, либо погоны, либо врачи)))) учителей не было))

Так и те и другие вапще кайфовали)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Так и те и другие вапще кайфовали)))

70-80 годы, не было таких моментов

вначале хотел написать, Кайф бизим анлымыза йазылыф :classic_biggrin: 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Zlaw said:

мои предки, либо погоны, либо врачи)))) учителей не было))

Мне понравилась честность юзера Лента, которая открыто написала что они жили очень хорошо потому что пользовались должностью от и до. И не видела в этом ничего плохого. И что если чиновник ворует, то это не его вина))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, gasiga сказал:

Мне понравилась честность юзера Лента, которая открыто написала что они жили очень хорошо потому что пользовались должностью от и до. И не видела в этом ничего плохого. И что если чиновник ворует, то это не его вина))

я был ребенком тогда..меня не посвящали в вопросы денег, и как бы у нас Папа, консерватор до мозга костей, был очень строгий...

у меня Дед с Папиной стороны был очень богатым, несмотря на то что Совок раскулачил его, горбагор олсун совет и большевики со своей идеей колхозов и совхозов, Нянямин сандыгындан бир ики шей маа чатды)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
50 минут назад, Zlaw сказал:

70-80 годы, не было таких моментов

вначале хотел написать, Кайф бизим анлымыза йазылыф :classic_biggrin: 

 

Да э,не было))Особенно у погон))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вообще эта тема надоела уже)

Edited by Da Vinci
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Да э,не было))Особенно у погон))

я был ребенком в то время, и мне не докладывали)))) погон дедикдя, сохбет полисдян гетмир, другие говорю да)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Вообще эта тема надоела уже)

 

тязя тема ач гедях орда сехбет музакире едях)))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Zlaw сказал:

СССР времена преподаватели ВУЗОВ  жили лучше чем сейчас, на примере Нархоза скажу...во времена Совка преподаватели Вузов занимались приемом студентов в вуз..и соответственно не за бесплатно...за один прием , преподаватель Вуза, мог заработать как минимум на ГАЗ 24..при хорошем раскладе и по более.

никоим образом не касается бабушек и дедушек..просто Факт

Даже не квартиру могли, если накопят. Вопрос в том, что сегодня многие не могут зарабатывать столько. А те кто зарабатывают - работают по 14 часов и с учениками частными. Т.е оклад минимальный, а халтуру отняли))

 

5 часов назад, Zlaw сказал:

Яман Туркляря илиширсян Аби))))

 

Турклере илищмирем, туркофиллере илищирем. Я на работе с турком говорил, прикалывался мол наши по вам тащатся, стараются говорить на вашем, как ощущения?) Потом беседа пошла в иное русло. Он сказал, что дочка учится в английской школе тут в Баку. Я спрашиваю, мол че не патриот, почему не в турецкой?)) он посмеялся, сказал а зачем? где нужен турецкий? Охват только Турция и Азербайджан. Конечно, говорит, турецкий она знает, но это не приоритет. Он женат на нашей русскоязычной азербайджанке, и так же добавил что ребенок изучал русский, и он настаивал на этом сам, так как русский полезнее и охват географически больше. А в Турецком смысла нет, тем более если планов жить в Турции или тут нет, и перспективы стать бизнес центром мира или сверхдержавой в Турции он не видит(как и я). Вообще мужик клевый, не классический в моем уме архетипический турок-националист или религиозник, а космополит, который тоже сводит ценность языка к его полезности и только к ней. Поговори в с ним немного, я вообще понял что ценность и практическая полезность или удовольствие для него почти одно и тоже во многих случаях))) духовный брат))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25 минут назад, Zlaw сказал:

я был ребенком в то время, и мне не докладывали)))) погон дедикдя, сохбет полисдян гетмир, другие говорю да)))

Дтх КГБ иди да))Чёрный волга все боялись ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 11/29/2021 at 8:46 AM, Дюймовочка said:

И это ужасно. Каждый гражданин страны обязан знать свой язык. Обязан.

Конечно. Ты живёшь в этой стране, будь добр, учи язык. По сути, сегодня , не знающим государственный язык, очень сложно - госструктуры, предприятия, документация, АСАН и иже с ним - только на азербайджанском. Хочешь-не хочешь, будешь вынужден. И это правильно. 

 

По поводу русского сектора. Я обеими руками за то, чтоб  переходить сугубо на азербайджанский, с обязательным изучением иностранных, но после того, как будут нормальные учебники, нормальная литература (и художественная, и научная), нормальные педагоги.

 

У нас в универе очень мало русскоязычных студентов и мало групп  рус.сектора, но (из личного опыта) русскоязычные студенты личностно глубже и многограннее своих азербайджаноязычных сверстников. А все потому, что нет нормальной литературы на азербайджанском.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Despina said:

Конечно. Ты живёшь в этой стране, будь добр, учи язык. По сути, сегодня , не знающим государственный язык, очень сложно - госструктуры, предприятия, документация, АСАН и иже с ним - только на азербайджанском. Хочешь-не хочешь, будешь вынужден. И это правильно. 

По поводу русского сектора. Я обеими руками за то, чтоб  переходить сугубо на азербайджанский, с обязательным изучением иностранных, но после того, как будут нормальные учебники, нормальная литература (и художественная, и научная), нормальные педагоги.

 

У нас в универе очень мало русскоязычных студентов и мало групп  рус.сектора, но (из личного опыта) русскоязычные студенты личностно глубже и многограннее своих азербайджаноязычных сверстников. А все потому, что нет нормальной литературы на азербайджанском.

С этим у нас большие проблемы. 😞 

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 минут назад, Despina сказал:

Конечно. Ты живёшь в этой стране, будь добр, учи язык. По сути, сегодня , не знающим государственный язык, очень сложно - госструктуры, предприятия, документация, АСАН и иже с ним - только на азербайджанском. Хочешь-не хочешь, будешь вынужден. И это правильно. 

 

По поводу русского сектора. Я обеими руками за то, чтоб  переходить сугубо на азербайджанский, с обязательным изучением иностранных, но после того, как будут нормальные учебники, нормальная литература (и художественная, и научная), нормальные педагоги.

 

У нас в универе очень мало русскоязычных студентов и мало групп  рус.сектора, но (из личного опыта) русскоязычные студенты личностно глубже и многограннее своих азербайджаноязычных сверстников. А все потому, что нет нормальной литературы на азербайджанском.

Со всем что ты написала согласна. Но!) сейчас дети из русского сектора не так уж и сильно отличаются от азсектора. Дома 2 учительницы одна в рус.секторе преподает другая в аз) выводы делаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Со всем что ты написала согласна. Но!) сейчас дети из русского сектора не так уж и сильно отличаются от азсектора. Дома 2 учительницы одна в рус.секторе преподает другая в аз) выводы делаю

Дюма, я не о знаниях, а кругозоре, мировоззрении, устремлениях и интересах. Русскоязычные как личности ярче и интереснее.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    Rusik  Хатира  Zlaw  Gamer  dama8080  Abercrombie  Полоний  Zema  Dinosauros  Nasta  Ленчик  gasiga  Сева ИМ  dazzdamona  flor  artist88  Sfinks  Толстяк  Крошка  RAINMAN  Da Vinci  Manneken Pis  Аквилон  Martinika  Artist77  MeriMir  Mechta2020  Gun-smith  Viking  Nazen  satira  Azeri365  Obozrevatel  Baku2018  Klyepa  Хамаль  Adina  Pashayev  Царь  navy  Cain  Золушка1935  ImpendingDoom  islander  Вредный Крыс  Bushido  Despina  Bodriy  Wisdom  MegadriveXX  Доктор Грант  фон Бабаевский  Простолюдин  Мяу  Zefir  Xazar  trr  Nell  Werty  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  Murad Ali  Spice Oddity  Dafna  Samv  Paprika  Джема  Lara Ko  Orion 68  Liya1101  Luna  Mr.Kim  Coronavac  Undina  cuap  Arif Gurbanov  Облигация  Carpe Diem  Kent  Turbo  Lahn-dill  Солоу  Птица  Зигфрид  BAKILI  Дюймовочка  Хмурый добряк  Garatel  Razario  nikotrissa  Spirt  Wolfy  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  lane  Peris  ul_TIMA_tum  Dorf  Тюльпанчик  and 37 more...
  • Who's Online   27 Members, 15 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Agriae
    • Veter97
    • +velmiw
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +falkie
    • +Miranda
    • +telefonist
    • Marusya
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +bongo
    • +-=laziale=-
    • Norarosa
    • +Простолюдин
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Deportment
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions