Jump to content
Baku365.com

Родители дающие своим детям образование на русском языке - Враги суверенитета, государственности и народа


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Вот мой непутёвый братец, на которого нельзя оставить маму, меня и удерживает. Но я над этим работаю, так как времени у меня остаётся всё меньше и меньше. По любому, это дело пары лет. Больше тянуть нельзя. 

аналогичные траблы...и конца и края не видно..дэня бах шяхярдя о гядяр машын вар, обязательно надо бы снести Бентли 2021 года..на днях порадовали

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    72

  • Da Vinci

    26

  • Zema

    26

  • Obozrevatel

    23

Obozrevatel
4 minutes ago, Zema said:

А мне и оставить не с кем, папа совсем дряхлый, с собой придется только и еще биби без семьи и детей, ее еще как то легализовать надо. Только опекунство или не знаю даже как. 

У меня с собой забрать не получится пока. А когда появится возможность, даже не знаю, доживёт ли она до этого момента. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Zlaw said:

Сардар ( имя хорошее) говорит много глупостей, но опять таки в определенном смысле в данном контексте он прав

Возвращаясь к данной теме хочу отметить способ манипуляции общественным мнением, когда заявляя абсолютно нормально воспринимаемую обществом идею, манипулятор в связке с ней пихает и кучу идиотских, а то и провокационных идей, которые невнимательные люди проглатывают вместе. То есть, при обсуждении таких роликов или подобных ему статей нужно проводить детальный разбор всего сказанного, чтобы каждому пункту давать свою оценку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

У меня с собой забрать не получится пока. А когда появится возможность, даже не знаю, доживёт ли она до этого момента. 

Все будет хорошо, иншаАллах

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Возвращаясь к данной теме хочу отметить способ манипуляции общественным мнением, когда заявляя абсолютно нормально воспринимаемую обществом идею, манипулятор в связке с ней пихает и кучу идиотских, а то и провокационных идей, которые невнимательные люди проглатывают вместе. То есть, при обсуждении таких роликов или подобных ему статей нужно проводить детальный разбор всего сказанного, чтобы каждому пункту давать свою оценку. 

Согласен..поэтому и Винчи напешил, какая разница тетенька или дяденька, надо зреть в корень)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zema said:

Все будет хорошо, иншаАллах

Аминь!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк
1 час назад, Хамаль сказал:

 

А в чём тут противоречиие? Так и должны меняться языковые приоритеты - естественным образом, без истерик и поисков врагов.

 

Я не писал о противоречии. Платформа "ностальжи" как раз и подразумевает общение на языке понятном для юзеров , то бишь на русском. Речь зашла о Грузии , потому и отметил как там обстоят дела.

 

Желание и воля руководства страны нужны , естественным образом сами по себе такие общеобразовательные средние школы(а не для избранных за 5-10 косарей в год) не появятся.

 

Да , объявлять врагами народа это перебор. Он часто резок и грубоват в высказываниях , при том , что основная идея которую хочет донести , верна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Че за даун очередной? Блин, аж 6 страниц обсуждений))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
13 минут назад, Zlaw сказал:

аналогичные траблы...и конца и края не видно..дэня бах шяхярдя о гядяр машын вар, обязательно надо бы снести Бентли 2021 года..на днях порадовали

У каждого свои проблемы в семье, как я за дверь, средний до гипертонического криза довел отца(((( и хоть бы хны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Возвращаясь к данной теме хочу отметить способ манипуляции общественным мнением, когда заявляя абсолютно нормально воспринимаемую обществом идею, манипулятор в связке с ней пихает и кучу идиотских, а то и провокационных идей, которые невнимательные люди проглатывают вместе. То есть, при обсуждении таких роликов или подобных ему статей нужно проводить детальный разбор всего сказанного, чтобы каждому пункту давать свою оценку. 

обрати внимание многих интересует его персона)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Zema сказал:

У каждого свои проблемы в семье, как я за дверь, средний до гипертонического криза довел отца(((( и хоть бы хны

Аллах Хамынын Уреинче версин..

Мэн уже гябул етмишям, мэндэн башга хеч ким йохдур ки бэля типли мясяляляри хялл етсин..Отец, Аллах рехмет еласин, боюк дайаг иди мэним учун..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

обрати внимание многих интересует его персона)))) 

Потому что он уже был в команде тех, кто в своё время беззастенчиво дербанил бюджет, наплевав на тот же народ, о котором он сейчас печётся на словах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Потому что он уже был в команде тех, кто в своё время беззастенчиво дербанил бюджет, наплевав на тот же народ, о котором он сейчас печётся на словах.

он разве был у власти? я не припомню просто..

опять таки личность Сярдара в данном контексте вторична

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Нет ни нормальных пособий, а в русском секторе умники сократили часы отведённые на азербайджанский язык до одного в две недели. Это же и есть самый большой идиотизм. Сардар Джалалоглы кого собирается в этом обвинять?

 

С этого года 3-4 раза в неделю, НО в ущерб инглишу )) 

из серии дураки сказали Богу молись он себе лоб расшиб

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Zlaw сказал:

тут больше психологический момент..как грят в народе, Мисир эл ачыг иди, пул пара газанмага хамыйа верирди, начиная от уборщицы в школе, заканчивая учителями и директорами..индикиляр все оставили как было при Мисире, все те же поборы, но более централизованно..уборщица, муаллим уже не могут зарабатывать)

За сколько лет ни копейки лишней не просили с нас, за двоих детей. Два раза только собирали чтобы в первую смену попасть. Вяссалам. Арада бир на 8 марта классную руководительницу младшей поздравляла и только по собственному желанию и только потому что она достойна была.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

он разве был у власти? я не припомню просто..

опять таки личность Сярдара в данном контексте вторична

Команда Расула Гулиева.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

За сколько лет ни копейки лишней не просили с нас, за двоих детей. Два раза только собирали чтобы в первую смену попасть. Вяссалам. Арада бир на 8 марта классную руководительницу младшей поздравляла и только по собственному желанию и только потому что она достойна была.

Сева Ханум..у нас тоже за 4 года школы Учительница не вымогала ничего, чего не скажешь о других классах...Ваш пример, то есть Хорошие Учителя, также как Хорошие Врачи у нас есть, но к сожалению то ли их мало, то ли уже сложившийся стереотип, всех под одну гребенку...

у меня Бачанаг полис полковники..он иногда в шутку грит, биз полис елиндян пул вериф джаныны гутармаг олур, амма Хякимя пул версяндя беля хеч бир гарантия йохдур

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Команда Расула Гулиева.

вспомнил...

Инди билирсян дя, Нахчыванлылар Инсанларын арзусун йериня йетирирляр))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 часов назад, Облигация сказал:

Не надо слёз, не надо паники © Даже Баку уже не такой уж русскопонимающий. Уверена, что и не англоговорящий. В банке летом наблюдала одну операционистку из пятерых, понимающую по русски и это не за один визит. На улицах очень дружелюбно, очень приветливо, но понимающих русский язык намного меньше. Лично я не вижу в этом трагедии. Я вспоминала свой азербайджанский и это нормально. Но. Это очень здорово сужает рамки возможностей малолеток. Не обязательно русский знать. Пусть будет английский, немецкий, какой угодно, но второй или лучше третий язык придётся  знать. Сегодняшний мир так устроен, если у человека есть желание разаиваться. 

Ценность языка для индивида измеряется в количестве и качестве информации на нем, в его полезности деловой, и в возможности языка к выражению сложных мыслей. Остальные критерии необъективны - результат промывки мозгов со стороны правительств, родителей, окружения. Я искреннее считаю, что образованный человек должен думать об объективности.

 

Азербайджанский не относится ни к информативным, ни к полезным с точки зрения деловых связей(кроме самого Азербайджана) ни к языкам с широкими возможностями. Языки на которых можно легче выражать сложные мысли - флективные. Ну Немецкий, русский, английский(частично флективный), французский, арабский и др. Информативные тоже русский, английский, испанский, немецкий, французский. Деловой? тоже эти же языки, хотя главные - английский и китайский.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк
15 минут назад, Zlaw сказал:

он разве был у власти? я не припомню просто..

опять таки личность Сярдара в данном контексте вторична

Не был и не занимал никакой пост

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Сева Ханум..у нас тоже за 4 года школы Учительница не вымогала ничего, чего не скажешь о других классах...Ваш пример, то есть Хорошие Учителя, также как Хорошие Врачи у нас есть, но к сожалению то ли их мало, то ли уже сложившийся стереотип, всех под одну гребенку...

у меня Бачанаг полис полковники..он иногда в шутку грит, биз полис елиндян пул вериф джаныны гутармаг олур, амма Хякимя пул версяндя беля хеч бир гарантия йохдур

Йох, бютюн мяктбдя беля иди. У меня же обе дочери там учились, у разных педагогов. Взятки были но на другом уровне, кого то не устраивает четверка в журнале дает деньги чтобы исправить. Или в высших классах когда дети идут к репетиторам директору дают 1000 манат и ребенок школу не посещает ему НБ не ставят. Но вымогательства как во времена Мисира не было, что ай ня билим за ремонт принеси, сюпюргячи пулу принеси, шторка пулу принеси. Такого не было.

Не спорю, может быть в других школах иначе, но у нас не просили ни копейки.

И кстати старшая универ (АЗИ) закончила тоже без взяток. и щас младшая учится во втором курсе тоже ни копейки не платили. Другой вопрос ки, вердийляри тяхсил башларына дяйсин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 часа назад, Adina сказал:

 

Не "обязан", а "так ему будет проще". Изучение языка нельзя вменять в обязанность. 

А я считаю что обязан. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Дюймовочка said:

А я считаю что обязан. 

 

И что будет, если не знает? Лишить гражданства? ))

 

Надо создавать условия, чтобы было выгодно его знать, а не ставить нацистские условия, обязывающие знать. Например, если хочешь поступать в ВУЗ, то знание азербайджанского языка снижает вступительные баллы или стипендия немного выше. Если устраиваешься на работу, то приоритет у тех, кто знает азербайджанский язык. И так далее. Надо стимулировать изучать язык, а не заставлять.

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 минут назад, Adina сказал:

 

И что будет, если не знает? Лишить гражданства? ))

 

Надо создавать условия, чтобы было выгодно его знать, а не ставить нацистские условия, обязывающие знать. Например, если хочешь поступать в ВУЗ, то знание азербайджанского языка снижает вступительные баллы или стипендия немного выше. Если устраиваешься на работу, то приоритет у тех, кто знает азербайджанский язык. И так далее. Надо стимулировать изучать язык, а не заставлять.

Где я писала про нацистские условия? 

Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Если бы возмущался, то непременно и это бы вставил в свое выступление.

Странный вывод. В передаче где обсуждалась трехсторонняя встреча в Сочи , в контексте обсуждения он сказал то что сказал о русском секторе.

Как связаны его упоминание(либо не упоминание) в передаче ,  вопроса о требовании компаний к знанию персоналом английского , с его возмущением(либо отсутствием такового) касательно этого требования компаний ?! )))

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Zlaw сказал:

между прочим а, на данный момент большинство кто работает в сфере образования, Мисира рехмет дейир, ибо думали, что будет лучше, а стало в разы хуже, и с каждым годом хуже)))

 

Mənim qohumlarım öz aralarında talış dilində danışırlar. Biz yanlarında olanda azerbaycan dilinə keçirlər. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк
23 минуты назад, Дюймовочка сказал:

А я считаю что обязан. 

 

16 минут назад, Adina сказал:

 

И что будет, если не знает? Лишить гражданства? ))

 

Надо создавать условия, чтобы было выгодно его знать, а не ставить нацистские условия, обязывающие знать. Например, если хочешь поступать в ВУЗ, то знание азербайджанского языка снижает вступительные баллы или стипендия немного выше. Если устраиваешься на работу, то приоритет у тех, кто знает азербайджанский язык. И так далее. Надо стимулировать изучать язык, а не заставлять.

 

Это морально этическая обязанность , не на законодательном уровне.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Хмурый добряк said:

Это морально этическая обязанность , не на законодательном уровне.

 

морально-этническая обазанность.. надо же )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Дюймовочка said:

Где я писала про нацистские условия? 

 

"обязан знать" нацистское условие..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

когда будет юбилейная тема про "разборки с русским языком" тагните - поздравлю всех )) а так, зацикливаться на том, кто на каком языке предпочитает говорить - нуйевонафиг.. так что, сорьте, если оставлю без ответа..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    Rusik  Хатира  Zlaw  Gamer  dama8080  Abercrombie  Полоний  Zema  Dinosauros  Nasta  Ленчик  gasiga  Сева ИМ  dazzdamona  flor  artist88  Sfinks  Толстяк  Крошка  RAINMAN  Da Vinci  Manneken Pis  Аквилон  Martinika  Artist77  MeriMir  Mechta2020  Gun-smith  Viking  Nazen  satira  Azeri365  Obozrevatel  Baku2018  Klyepa  Хамаль  Adina  Pashayev  Царь  navy  Cain  Золушка1935  ImpendingDoom  islander  Вредный Крыс  Bushido  Despina  Bodriy  Wisdom  MegadriveXX  Доктор Грант  фон Бабаевский  Простолюдин  Мяу  Zefir  Xazar  trr  Nell  Werty  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  Murad Ali  Spice Oddity  Dafna  Samv  Paprika  Джема  Lara Ko  Orion 68  Liya1101  Luna  Mr.Kim  Coronavac  Undina  cuap  Arif Gurbanov  Облигация  Carpe Diem  Kent  Turbo  Lahn-dill  Солоу  Птица  Зигфрид  BAKILI  Дюймовочка  Хмурый добряк  Garatel  Razario  nikotrissa  Spirt  Wolfy  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  lane  Peris  ul_TIMA_tum  Dorf  Тюльпанчик  and 37 more...
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Azeri365
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions