Jump to content
Baku365.com

Родители дающие своим детям образование на русском языке - Враги суверенитета, государственности и народа


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Дюймовочка
9 минут назад, Despina сказал:

Дюма, я не о знаниях, а кругозоре, мировоззрении, устремлениях и интересах. Русскоязычные как личности ярче и интереснее.

Я тоже не о знаниях)

 

я азсектор и не считаю себя чем то хуже руссектора.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    72

  • Da Vinci

    26

  • Zema

    26

  • Obozrevatel

    23

Despina
32 minutes ago, Дюймовочка said:

Я тоже не о знаниях)

 

я азсектор и не считаю себя чем то хуже руссектора.

Я знаю)) речь в целом, а не о частном)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 11/29/2021 at 11:59 AM, Adina said:

 

И что будет, если не знает? Лишить гражданства? ))

 

 

Нет,зачем? После октябрьской революции как была принята резолюция о ликвидации безграмотности, так и здесь: - иди на курсы. Через полгода экзамен по языку. На работу без сертификата не принимать.

А как иначе? Жить в стране и не знать государственный язык? Нонсенс.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Despina said:

Нет,зачем? После октябрьской революции как была принята резолюция о ликвидации безграмотности, так и здесь: - иди на курсы. Через полгода экзамен по языку. На работу без сертификата не принимать.

А как иначе? Жить в стране и не знать государственный язык? Нонсенс.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Despina said:

Нет,зачем? После октябрьской революции как была принята резолюция о ликвидации безграмотности, так и здесь: - иди на курсы. Через полгода экзамен по языку. На работу без сертификата не принимать.

А как иначе? Жить в стране и не знать государственный язык? Нонсенс.

Тогда нужно и школьное оценивание по азербайджанскому языку приравнять  к государственному экзамену на знание языка. А потом делать выводы о соответствии оценок и реального уровня знаний. Потом уже, вывод об успешности преподавания в школе и квалификации педагогов. Плюс, соответствия учебных пособий заявленным требованиям. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Я тоже не о знаниях)

 

я азсектор и не считаю себя чем то хуже руссектора.

ядыма Хичран тамашасы дюшдю, Нясибя Сиявуша дедеийи, Дадашбала чушкадыр чушка:classic_biggrin: инди бир русскоязычны чушка олараг мэн тамамиля сэнинля разыйам..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, Obozrevatel сказал:

Тогда нужно и школьное оценивание по азербайджанскому языку приравнять  к государственному экзамену на знание языка. А потом делать выводы о соответствии оценок и реального уровня знаний. Потом уже, вывод об успешности преподавания в школе и квалификации педагогов. Плюс, соответствия учебных пособий заявленным требованиям. 

Бро, где они столько образованных русскоязычных учителей возьмут..образованные русскоязычные учителя на 80-90 процентов закончились, либо умерли, либо съехали отсель...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
15 minutes ago, Obozrevatel said:

Тогда нужно и школьное оценивание по азербайджанскому языку приравнять  к государственному экзамену на знание языка. А потом делать выводы о соответствии оценок и реального уровня знаний. Потом уже, вывод об успешности преподавания в школе и квалификации педагогов. Плюс, соответствия учебных пособий заявленным требованиям. 

Конечно. К изучению родного языка нужно относиться очень серьезно. Проблема в том, что искоренение одной проблемы не обходится без затрагивания всех остальных)) в итоге приходим к выводу, что вообще всю систему надо менять))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

Бро, где они столько образованных русскоязычных учителей возьмут..образованные русскоязычные учителя на 80-90 процентов закончились, либо умерли, либо съехали отсель...

Не нужно русскоязычных учителей. Нужна нормальная программа обучения, нормальные пособия, грамотные азербайджаноязычные педагоги. По другому никак не получится обучить всё население грамотно говорить и писать на азербайджанском языке. Ведь получается же подготовить(не в школе) хорошие пособия для обучения английскому языку и подготовить хороших педагогов по английскому языку. Причём, без разницы на каком языке говорят по жизни их ученики. Неужели такое невозможно сделать для азербайджанского языка, имея за спиной поддержку государства? 

P.S. Пособия по английскому языку выпускаются частными лицами и они эффективны. 🙂 

 

 

Сейчас опять вернусь к личности Сардара и цели его выступления. Причём, не только этого.

Он нужен для того, чтобы показать какие неадекваты могут править страной, если уйдёт из власти семья. По любой причине. Причём, он сам к ним не относится. Просто, хорошо играет отведённую ему роль.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Despina said:

Конечно. К изучению родного языка нужно относиться очень серьезно. Проблема в том, что искоренение одной проблемы не обходится без затрагивания всех остальных)) в итоге приходим к выводу, что вообще всю систему надо менять))

Есть анекдот про сантехника, которого посадили на 15 лет, за то, что он придя на вызов и осмотрев водопровод сказал, что тот  ремонту не подлежит и нужно менять всю систему. 🙂 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Бро, где они столько образованных русскоязычных учителей возьмут..образованные русскоязычные учителя на 80-90 процентов закончились, либо умерли, либо съехали отсель...

Ну вот представьте, что русскоязычных учителей дефицит, а тут предлагают китайский, английский изучать. Таких тоже днём с огнём не сыщешь . 

Уровень образования в целом поднимать надо. Это забота намбер Ван. А потом уже говорить о том на каком языке обучение проводить. 

При том непонятно, почему именно русский язык обсуждается. Если говорить языком обсуждаемого, то обучение на любых других языках ,кроме азербайджанского можно приравнять к предательству, покушению на суверенитет и государственность

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Не нужно русскоязычных учителей. Нужна нормальная программа обучения, нормальные пособия, грамотные азербайджаноязычные педагоги. По другому никак не получится обучить всё население грамотно говорить и писать на азербайджанском языке. Ведь получается же подготовить(не в школе) хорошие пособия для обучения английскому языку и подготовить хороших педагогов по английскому языку. Причём, без разницы на каком языке говорят по жизни их ученики. Неужели такое невозможно сделать для азербайджанского языка, имея за спиной поддержку государства? 

P.S. Пособия по английскому языку выпускаются частными лицами и они эффективны. 🙂 

Согласен..

просто видя как некоторые ставят Русскоязычных Азербайджанцев выше Азериязычных Азербайджанцев, удивляюсь, на чем базируется данное мышление..кто учит премудростям Могучего Языка? как выше отметил, хороших преподавателей с гулькин нос, большинство  неучи...так с какого перепугу , они вдруг лучше чем Азериязычные.. 

4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

 

 

Сейчас опять вернусь к личности Сардара и цели его выступления. Причём, не только этого.

Он нужен для того, чтобы показать какие неадекваты могут править страной, если уйдёт из власти семья. По любой причине. Причём, он сам к ним не относится. Просто, хорошо играет отведённую ему роль.

абсолютно согласен..поэтому и отметил, что личность его вторична

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Ну вот представьте, что русскоязычных учителей дефицит, а тут предлагают китайский, английский изучать. Таких тоже днём с огнём не сыщешь . 

Уровень образования в целом поднимать надо. Это забота намбер Ван. А потом уже говорить о том на каком языке обучение проводить. 

При том непонятно, почему именно русский язык обсуждается. Если говорить языком обсуждаемого, то обучение на любых других языках ,кроме азербайджанского можно приравнять к предательству, покушению на суверенитет и государственность

Дамла Ханум, я обсуждаю не Русский Язык, а Русскоязычных Азербайджанцев, и остаюсь при своем мнении, что среди них определенная часть является пятой колонной..и при малейшем шухере именно эти Русскоязычные Азербайджанцы воткнут нож в спину

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18 минут назад, Zlaw сказал:

ядыма Хичран тамашасы дюшдю, Нясибя Сиявуша дедеийи, Дадашбала чушкадыр чушка:classic_biggrin: инди бир русскоязычны чушка олараг мэн тамамиля сэнинля разыйам..

Валлах да

Бизи кими чушкалара гузу кясярям мян 😎😎

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Zlaw said:

Согласен..

просто видя как некоторые ставят Русскоязычных Азербайджанцев выше Азериязычных Азербайджанцев, удивляюсь, на чем базируется данное мышление..кто учит премудростям Могучего Языка? как выше отметил, хороших преподавателей с гулькин нос, большинство  неучи...так с какого перепугу , они вдруг лучше чем Азериязычные.. 

абсолютно согласен..поэтому и отметил, что личность его вторична

Педагогов можно приглашать из-за границы. 

Как вот здесь.

Quote

Президент Грузии Михаил Саакашвили, говорящий, помимо родного грузинского, на английском, русском, французском и украинском языках, недавно пообещал, что к 2014 году все 597800 учащихся общеобразовательных школ Грузии будут владеть английским языком как вторым.

Согласно программе Teach and Learn with Georgia, реализуемой министерством образования Грузии, к этому сроку в школах на всей территории страны появится 10 тысяч англоговорящих добровольцев, причем тысяча англоговорящих преподавателей появится в общеобразовательных школах уже к 2011 году.

На данный момент 205 таких добровольцев – главным образом из США – прибыли в Грузию к началу учебного года 15 сентября. По прогнозу минобраза, к концу 2010 года в страну прибудет еще около 300 участников этой программы.

 

И как результат:

Quote

Знание английского языка в Грузии станет обязательным для получения диплома о высшем образовании

В Грузии планируется прекратить выдачу дипломов о высшем образовании лицам, не знающим английский язык, заявил президент Михаил Саакашвили.

"Кто бы и что не говорил, но мы в ближайшее время введем правило - без знания английского языка выпускники вузов не смогут получить дипломы", - сказал он, выступая на проходящей в Батуми международной медицинской конференции.

"Очень хорошо знать русский язык, но в сегодняшнем мире практически весь поток информации идет на английском языке, поэтому такое правило должно быть обязательным", - сказал Саакашвили, передает "Грузия онлайн".

 

Касаемо азербайджанского языка, то хватает поднять мотивацию как учителей азербайджанского языка, так и студентов, обучающихся на профильных факультетах, высокими заработками и премиями, а также определив к ним ответственным кого-нибудь из приближённых чиновников, с которого можно будет строго спросить. Ну как он в спорте делал. 🙂 Короче, было бы желание, появятся и возможности. В противном случае наши рассуждения являются ничем. кроме как упражнениями в болтологии. От нас, к сожалению, ничего не зависит.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Zlaw сказал:

Дамла Ханум, я обсуждаю не Русский Язык, а Русскоязычных Азербайджанцев, и остаюсь при своем мнении, что среди них определенная часть является пятой колонной..и при малейшем шухере именно эти Русскоязычные Азербайджанцы воткнут нож в спину

Дамла ня иди?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, dama8080 сказал:

Дамла ня иди?)))

Ой)))я почему то думал, что ваш ник Дамла..бирдэ не будет..торжественно обещаю..:classic_blush::rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Zlaw said:

Дамла Ханум, я обсуждаю не Русский Язык, а Русскоязычных Азербайджанцев, и остаюсь при своем мнении, что среди них определенная часть является пятой колонной..и при малейшем шухере именно эти Русскоязычные Азербайджанцы воткнут нож в спину

Дорогой, не соглашусь в этом с тобой. 5-я колонна есть среди всех представителей проживающих в нашей стране групп. И никакое насильственное обучение или запреты не изменят ситуацию если не менять всю систему в целом. Подход к решению всех проблем должен быть системным. 

Как пример, автомобиль без мотора, но с полным баком высокооктанового бензина ни за что не заедет на гору. Даже если ты будешь его каждый час перекрашивать в разные цвета или менять аудиосистему. Потому что проблема не в бензине или цвете машины, или в колонках аудиосистемы, а в отсутствии в схеме неотъемлемого элемента, двигателя внутреннего сгорания. 

Так и у нас. Поменьше нужно вникать в слова этих провокаторов, которые не просто так появляются в информационном пространстве и уводят нас в сторону от настоящих проблем и причин их создающих. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Он нужен для того, чтобы показать какие неадекваты могут править страной, если уйдёт из власти семья. По любой причине. Причём, он сам к ним не относится. Просто, хорошо играет отведённую ему роль.

+++++

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Дюймовочка said:

Я тоже не о знаниях)

 

я азсектор и не считаю себя чем то хуже руссектора.

Щас все дети одинаково глупые и занудные

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ребят, я не понимаю что вы обсуждаете. В Азербайджане уже давно как без азербайджанского языка на работу не принимают. В 13-ом году я ушла с работы. Уже тогда все русские которые жили и работали с нами много лет без знания языка, научились хоть и коряво говорить на азербайджанском, документацию вели чисто на азербайджанском и все у них получалось.

Без азербайджанского не возможно работать. Не возможно написать какое либо заявление, получить справку. Единственно только в скорую можно обращаться на русском и в полицию кажется. 

А то что дома люди разговаривают на своем кому какая разница? 

Edited by Сева ИМ
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Zlaw said:

Ой)))я почему то думал, что ваш ник Дамла..бирдэ не будет..торжественно обещаю..:classic_blush::rroza:

Новая юзерша)) я тоже не привык ещё 😊

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28.11.2021 в 21:45, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Screenshot_2021-11-28-23-05-42-540_com.google.android.youtube.thumb.jpg.65604b424a49b7a2684492edd838f4e8.jpg

Мнение в видео

Так или иначе эта тема витает на форуме постоянно...

Дед прав, 90% 5 колоны в Азербайджане владеет русским языком. Это факт.

Понятно, что сам по себе язык не виноват, но его носители подвержены зомбированию со стороны россии.

Ясно, что большинство интеллигенции и элиты Азербайджана владеет русским языком. Это был как обязательный язык для кругозора и продвижения в карьере.

Сейчас русский язык плавно нужно заменить английским. Русский должны знать дипломаты и спецслужбы. И просто любители полиглоты.

 

Лично для меня это будет минус если Азербайджан сделает английский вторым языком и избавится от русского. Например я не смогу писать на форуме. Но кто я такой, когда на кону будущее Азербайджана...

 

Link to comment
Share on other sites

Птица
11/29/2021 - 8:22 PM tarihinde, Вредный Крыс yazdı:

Эту лживую западную статистику можно не рассматривать.

Преимуществ знания языка ближайшего соседа много. Во многих сферах работы, торговля, туризм итд. Чем меньше народа знает язык, тем больше востребованы носители языка.

Че такое "коф"?

Link to comment
Share on other sites

Птица
Şimdi, Птица yazdı:

Че такое "коф"?

Отвечаю это" холодный коф"у грузинов. В то время когда я умирала от  сушняка и умоляла о боржоми) но  авропа маму ее Оп)

Link to comment
Share on other sites

Editor
15 minutes ago, Птица said:

авропа маму ее Оп

 

?

Link to comment
Share on other sites

trr
11 часов назад, Despina сказал:

Нет,зачем? После октябрьской революции как была принята резолюция о ликвидации безграмотности, так и здесь: - иди на курсы. Через полгода экзамен по языку. На работу без сертификата не принимать.

А как иначе? Жить в стране и не знать государственный язык? Нонсенс.

Нашивку куда прикажете делать?

Link to comment
Share on other sites

Птица
10 saat önce, Сева ИМ yazdı:

Ребят, я не понимаю что вы обсуждаете. В Азербайджане уже давно как без азербайджанского языка на работу не принимают. В 13-ом году я ушла с работы. Уже тогда все русские которые жили и работали с нами много лет без знания языка, научились хоть и коряво говорить на азербайджанском, документацию вели чисто на азербайджанском и все у них получалось.

Без азербайджанского не возможно работать. Не возможно написать какое либо заявление, получить справку. Единственно только в скорую можно обращаться на русском и в полицию кажется. 

А то что дома люди разговаривают на своем кому какая разница? 

Севаджан, я тоже ни фига не пойму. На меня как на чмо смотрят здесь без азербайджанского!!!!

Здесь без него не выжить.

Зашла на почту как то раз сделать свои дела, как одна бабенция заявляет, это была моя очередь, у меня 2 детей дома. Типа эта баба(то  бишь я)+ с России приперлась - мне свои законы вставляет.

А у меня в машине 3ое сидят. 

Как я хотела ответить на азербайджанском, но языка не хватило. 

И я помню свое "тум-тум-тум" в сердце. Мне казалось все слышали мой стук в сердце. Оно билось!

Но мне бить нельзя-статья и депорт!а в душе я уже с полоборота..

Но! За меня вступились все кто там был. Говорят так нельзя! Она мусульманка! Вы зачем так говорите?

Только эти люди заставили меня верить в человечество!

А на саом деле я просто прикидывала статью) убила бы суку. Но международные отношения!

Но! Я узнала что азербайджанский мой все..)  по любому буду знать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6 dakika önce, Editor yazdı:

 

?

Авропа классная. Оп оп оп!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

trr

Люди .

Если вы так ратуете за знание языка, тогда начните хотя бы с себя. Начните хотя бы здесь писать на азербайджанском языке.

Я же знаю что не будете.

Niyə əziyyət çəkirsiz ? Ana dilində yazın.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    Rusik  Хатира  Zlaw  Gamer  dama8080  Abercrombie  Полоний  Zema  Dinosauros  Nasta  Ленчик  gasiga  Сева ИМ  dazzdamona  flor  artist88  Sfinks  Толстяк  Крошка  RAINMAN  Da Vinci  Manneken Pis  Аквилон  Martinika  Artist77  MeriMir  Mechta2020  Gun-smith  Viking  Nazen  satira  Azeri365  Obozrevatel  Baku2018  Klyepa  Хамаль  Adina  Pashayev  Царь  navy  Cain  Золушка1935  ImpendingDoom  islander  Вредный Крыс  Bushido  Despina  Bodriy  Wisdom  MegadriveXX  Доктор Грант  фон Бабаевский  Простолюдин  Мяу  Zefir  Xazar  trr  Nell  Werty  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  Murad Ali  Spice Oddity  Dafna  Samv  Paprika  Джема  Lara Ko  Orion 68  Liya1101  Luna  Mr.Kim  Coronavac  Undina  cuap  Arif Gurbanov  Облигация  Carpe Diem  Kent  Turbo  Lahn-dill  Солоу  Птица  Зигфрид  BAKILI  Дюймовочка  Хмурый добряк  Garatel  Razario  nikotrissa  Spirt  Wolfy  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  lane  Peris  ul_TIMA_tum  Dorf  Тюльпанчик  and 37 more...
  • Who's Online   2 Members, 5 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +RuslanRD
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions