Jump to content
Baku365.com

Тофиг Ягублу заявил о пытках в полиции


artist88

Recommended Posts

Zlaw
3 минуты назад, BAKILI сказал:

Что такое "чевик"?

 

Такой рост обычно у блондинов.

Если в карательных легионах не азербайджанцы, значит азербайджанцы не хотят этим заниматься.

Только можно догадываться кто там.

 

Это лучше чем мужики будут лапать женщин манифестанток.

 

Напомнило передачу армянского квн-щика и бывшего депутата.

Народ бывает пассивный и активный.

Население это для статистики.

 

Это партии (группа людей) которые хотят дорваться до кормушки.

 

Я не идеализирую власть, но она пока лучшее из зол.

 

 

Полк Быстрого Реагирования

03BC3BF8-A86F-4745-9164-BF147D7B6DF1.jpeg

F730ABF7-0B40-499D-8E40-FF9FE42E2F04.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, BAKILI said:

Если в карательных легионах не азербайджанцы, значит азербайджанцы не хотят этим заниматься.

Только можно догадываться кто там.

 

 

Курды. Чтоб рука не дрогнула в час икс.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Zlaw сказал:

Полк Быстрого Реагирования

03BC3BF8-A86F-4745-9164-BF147D7B6DF1.jpeg

F730ABF7-0B40-499D-8E40-FF9FE42E2F04.jpeg

Спасибо за разъяснение.

Ясно. Типа ОМОНА-ОПОНА.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Despina сказал:

 

Курды. Чтоб рука не дрогнула в час икс.

Честно говоря в Азербайджане не особо отличаю курдов от азербайджанцев. Вроде все говорят на азербайджанском. Сепаратизма не замечал за ними. Нормальные граждане Азербайджана, кроме одного оппозиционера-сепаратиста в Москве. Забыл имя. Они не состоят в 5 колоне. Не путайте иракских и сирийских курдов с нашими.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
02.12.2021 в 00:39, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Efirə getməyən görüntülər

Какой биябырчылыг, вайвайвай!!! Пожилую бабушку схватили так, эля биль Ван Даммдырда бу няня, джыраджаг хамыны. Возьмите под руки спокойно отведите да, сюрютлямяк няди, ай видждансызлар?! Тюфюрюм э бунлара да этрафда сакит баханлара да! Позор!!! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, BAKILI said:

Честно говоря в Азербайджане не особо отличаю курдов от азербайджанцев. Вроде все говорят на азербайджанском. Сепаратизма не замечал за ними. Нормальные граждане Азербайджана, кроме одного оппозиционера-сепаратиста в Москве. Забыл имя. Они не состоят в 5 колоне. Не путайте иракских и сирийских курдов с нашими.

 

Насколько я знаю, они не граждане Азербайджана. Во время одного из жестких разгонов демонстрации было замечено, что между собой говорят по курдски. 

@Zlaw поправьте, если что-то напутала.

 

 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Странно, место для проведения акции выбирают постоянно Площадь Фонтанов. Напротив Макдональдса где обычно флешмобы проходят.

Если люди серьёзные, нужно идти к Дому Правительства, прокуратуре, аппарату президента.

Пошли бы ещё зоопарк протестовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Despina сказал:

 

Насколько я знаю, они не граждане Азербайджана. Во время одного из жестких разгонов демонстрации было замечено, что между собой говорят по курдски. 

@Zlaw поправьте, если что-то напутала.

Ну это вообще полный .....

Если это правда, то начинаю менять мнение о власти.

Когда армяне говорили, что наши типа наёмников привезли в Гарабаг, не верил. Хотя если привезли, правильно сделали. Нашим жизни сохранили.

Но чтобы против своего народа легионеров набирать. Это подло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kent
11 hours ago, baku365 said:

Единицы идут против системы, получая за это волчьий билет и вылет из системы.

Может есть еще варианты, или я кого-то забыл, или не знаю? Если нет, то какой можно сделать вывод о юристах? .

  Понимаю ваше негодование.

  Насколько я помню, если мне не изменяет память, из последних резонансных событий было только дело сына бывшего начальника пресс службы Министерства Обороны полковника Эльдара Сабироглу. Его сын Руфат, будучи следователем прокуратуры, написал открытое письмо генеральному прокурору о  должностных злоупотреблениях и нарушениях в правоохранительных органах. 

  Как итог, папу выперли с работы. Потом он написал публичное письмо с покаянием, где отрекся от своего сына. На сына навешали всех собак, вплоть до получения взяток, и посадили. Потом, кажется, выпустили. То ли по амнистии, то ли за отсутствием состава преступления. Как то так...

  А так, я бы не стал катить бочку только на юристов. Это наша гражданская  ответственность. Или безответственность? Не знаю. Короче,  всех нас. От юристов  до мотористов...всех...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zefir
41 минуту назад, BAKILI сказал:

Странно, место для проведения акции выбирают постоянно Площадь Фонтанов. Напротив Макдональдса где обычно флешмобы проходят.

Если люди серьёзные, нужно идти к Дому Правительства, прокуратуре, аппарату президента.

Пошли бы ещё зоопарк протестовать.

В этих местах проезжая часть и поток машин. Если назначат у ПА или Прокуратуры, то получат аргумент, мол, мешаете движению транспорта.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir

сограждане, которые думают, мяня ня, я на акции не хожу, меня никто не разгоняет, имейте в виду, что каждому из этих разогнанных/избитых/задержанных участников акций Европейский суд назначит немаленькую компенсацию в евриках, которую власть выплачивает не из своих оффшоров, а из ваших же карманов, т.е. из бюджета. То есть банкет за ваш счет :)) 

  • Like 9
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

По АзТв тоже (как и тут на форуме))) часто можно слышать про желтые жилеты и как зверски в европах расправляются с митингующими. Только забывают уточнить, что там это происходит,  когда митингующие устраивают погромы, поджоги, вандализм, крушат частную собственность граждан, нападают на полицейских и прочих… Всё перечисленное- преступления и йетим полиция  дубинками пытается остановить уголовщину. Хотела бы я видеть хоть один кадр, где европейский полис бьет и разгоняет мирных демонстрантов с плакатиками.
У нас бьют и арестовывают просто за то, что пришел постоять на акции. 

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 часа назад, Despina сказал:

 

Насколько я знаю, они не граждане Азербайджана. Во время одного из жестких разгонов демонстрации было замечено, что между собой говорят по курдски. 

@Zlaw поправьте, если что-то напутала.

 

 

Абсолютно Верно.

 

3 часа назад, Zefir сказал:

сограждане, которые думают, мяня ня, я на акции не хожу, меня никто не разгоняет, имейте в виду, что каждому из этих разогнанных/избитых/задержанных участников акций Европейский суд назначит немаленькую компенсацию в евриках, которую власть выплачивает не из своих оффшоров, а из ваших же карманов, т.е. из бюджета. То есть банкет за ваш счет :)) 

Приветствую Зефир !

поправьте если не правильно напишу.. на моей памяти максимум получил только Ильгар Мамедов, что в районе 200 с чем тысяч, и то отсидев из 8 лет 6.. в остальных случаях размеры не более 15-20000 евро.. если в случае с Ильгаром выплатили, то в остальных случаях не все так гладко.. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Члены Мониторинговой группы правозащитных организаций Азербайджана (МГПЗОА) Новелла Джафароглу, Саида Годжаманлы и Саадат Бананъярлы 3 декабря  встретились с главой МВД Вилаятом Эйвазовым.

«В ходе встречи мы обсудили целый ряд вопросов, связанных с правами человека, которые вызывают у нас беспокойство. Конечно же, в центре внимания был вопрос с Тофигом Ягублу, его состояние после задержания на акции 1 декабря», - отметила Годжаманлы.

В связи с Ягублу, глава МВД  исключив возможность насилия в отношении него  со стороны сотрудников полиции, вместе с тем, отметил, что  жалоба оппозиционера  расследуется органами прокуратуры и следует дождаться  результатов, сказала Годжаманлы.

По ее словам, министр выразил готовность к диалогу с мониторинговой группой по вопросам, вызывающим беспокойство у правозащитников.

«Это очень важно, поскольку глава МВД является также членом комиссии по вопросам помилования. Как известно, институт помилования является одним из способов освобождения политзаключенных», - сказал Годжаманлы.

В целом касаясь вопроса политзаключенных Годжаманлы отметила, что сегодня наибольшее беспокойство у МГПЗОА вызывает судьба Салеха Рустамова.

«Он уже 28 дней проводит голодовку. Наша группа 30 ноября посетила его в Лечебном учреждении Пенитенциарной службы. Его состояние вызывает тревогу. Мы считаем, что с учетом его заслуг в первой Карабахской войне, проведении Башкендской операции, а также наличия у него сына инвалида Салех Рустамов может быть и должен обрести свободу», - сказала Годжаманлы.

По ее словам, одним из способов оперативного  решения вопроса является переквалификация вменяемых ему обвинений в менее тяжкие статьи и освобождение из тюремного заключения и такое решение может принять Пленум Верховного суда.

«После нашего посещения Салеха Рустамова и контактов с представителями исполнительной, законодательной и судебной  власти появились ростки надежды на положительное решение вопроса с освобождением этого человека.  К сожалению, попытки добиваться освобождения Рустамова на площадях, ультиматумами в СМИ,  социальных сетях, только подрывают усилия в данном направлении», - сказала Годжаманлы.

Теми не менее, как подчеркнула Годжаманлы, правозащитники продолжат усилия для освобождения Рустамова.

«Этот интеллигентный, благородный человек не должен быть  жертвой чьих-то политических игр», - отметила Годжаманлы.

* Сторонник партии Народногофронта, ветеран первойКарабахской войны СалехРустамов  был арестован в мае2018 г. и приговорен  к 7 годам3 месяцам лишения свободы посфальсифицированному делу о«незаконном  финансированииПНФА».

 

https://turan.az/ext/news/2021/12/free/Social/ru/10146.htm

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

https://turan.az/ext/news/2021/12/free/Social/ru/10124.htm


Тофиг Ягублу дал показания в Сабаильской прокуратуре по факту избиения.. он отметил, что не верит следствию и будет обращаться в Европейский Суд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

1 декабря в Баку прошел митинг с требованием освободить Салеха Рустамова. Протестующих доставили в отделения на полицейских машинах. Был задержан и гражданский активист Рустам Исмаилбейли, заявивший, что он не был участником акции. Организаторы протеста Илькин Рустамзаде и Мете Турксой были задержаны перед протестом и вывезены из столицы. Несколько задержанных заявили, что подверглись насилию со стороны полиции. Один из пострадавших - активист ПНФА Паша Дадашзаде, у него перелом руки в трех местах. Члена Национального совета и партии «Мусават» Тофига Ягублу избили, надев на голову полиэтиленовый пакет. В МВД утверждения о том, что Ягублу был избит в отделении полиции, назвали необоснованными. 5 задержанных 2 декабря были приговорены к административному аресту. Их признали виновными по статье нарушение карантинного режима Кодекса об административных правонарушениях. Активист Рустам Исмаилбейли приговорен к 30 суткам лишения свободы. Его близкие и друзья утверждают, что Рустам не участвовал в акции. Член ПНФА Салех Рустамов объявил голодовку 28 дней назад в знак протеста против своего ареста. Гражданские активисты требуют освобождения Салеха Рустамова.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Опять дурачка строит вилош,тофик что сам себя избил?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 часа назад, Светлый путь сказал:

Опять дурачка строит вилош,тофик что сам себя избил?

Скорее упал неудачно))) К такому выводу придет прокуратура самого элитного района Азербайджана. 

Или может, в зависимости от результатов суд-мед экспертизы возбудят уголовное дело, чтобы успокоить ратующих за Тофика, а потом приостановят из-за отсутствия  лица (лиц), которых следует привлечь к уголовной ответственности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 часов назад, Zefir сказал:

В этих местах проезжая часть и поток машин. Если назначат у ПА или Прокуратуры, то получат аргумент, мол, мешаете движению транспорта.

Ну так на то и митинг, чтобы мешать кому-то и привлекать внимание. В принципе согласен с доводом, но по такому принципу Майдан точно не состоялся бы.

 

8 часов назад, Zefir сказал:

сограждане, которые думают, мяня ня, я на акции не хожу, меня никто не разгоняет, имейте в виду, что каждому из этих разогнанных/избитых/задержанных участников акций Европейский суд назначит немаленькую компенсацию в евриках, которую власть выплачивает не из своих оффшоров, а из ваших же карманов, т.е. из бюджета. То есть банкет за ваш счет :)) 

Понятие бюджет аморфное. В бюджете не только налоги от граждан, но и прибыль от инвестиций.

Не знал, что им положена компенсация, а то сам тоже пошёл бы. Подработка никогда не помешает.

 

8 часов назад, Zefir сказал:

По АзТв тоже (как и тут на форуме))) 

Если это подкол в мою сторону, то понимаю.

Для меня АзТв источник информации, а не пропаганды. Сухие новости. Сказал, сделал, прилетел, подписал. Остальное пропускаю мимо ушей. Новости лучше смотреть из первоисточника, а не по слухам на Ютуб каналах.

 

8 часов назад, Zefir сказал:


У нас бьют и арестовывают просто за то, что пришел постоять на акции. 

Не просто. Они отрабатывают план как футболисты. Сколько ударов по воротам, сколько подкатов, количество отбора мяча. И как венец, это гол.

Полицию тоже снимают чтобы понять кто эффективно работает, кто нет.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Вообщем ситуация ясна. Коронавирус выгоден власти, так как ограничивает права граждан.

Вопрос сколько он продлится и что придумают после.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
16 saat önce, Zlaw yazdı:

Я на митинг шествие в школе ходил.. Да здравствует 1 мая)) …

и с Папой на Площадь Азадлыг.. мы пришли домой вечером 19 января домой, а утром узнали, что произошла бойня

Значит мы оба тогда там были...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 saat önce, BAKILI yazdı:

Что такое "чевик"?

schnell

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23 минуты назад, Birdman сказал:

schnell

Увидел на видео от Сталкера на спине мента надпись "çevik polis".

По моему скопировали у турок. И курды по логике наверно тоже турецкие.

Чувство презрения к тем кто их взял на службу.

 

В Израиле спец отряды полиции на половину состоят из друзов, черкесов, бедуинов, арабов христиан, эфиопов, индусов, йеменцев, горских евреев и азербайджанцев.

Но все они полноправные граждане Израиля.

 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
03.12.2021 в 11:00, Evol сказал:

 

Тофиг не из тех кто убежит куда то. Он не такой как другие наши оппозиционеры и политики. Да он не оратор, он не политик. Даже если будут честные выборы  в президента (абсурдные мысли) я за него НЕ проголосую. Потому что не вижу в нем не президента, не политика. Но из всех кто сейчас в оппозиции я уважаю только его. Как смелого человека и патриота своей родины. Без каких либо политических выгод. Бывает в фильмах образ - честный, бесстрашный и принципиальный. И ты симпатизируешь персонажу в фильме. Вот у меня так ) 

 

Кроме как нашего восхищения его бесстрашием что он получает? У человека же должен быть инстинкт самосохранения, кому он что доказывает, зачем нужны такие жертвы? Завтра эти нелюди не рассчитают силу и его не станет..бираз озюню вя аиля юзвлярини фикирляшмяк лазымды 

Link to comment
Share on other sites

Zema
9 часов назад, Zlaw сказал:

Абсолютно Верно.

 

Приветствую Зефир !

поправьте если не правильно напишу.. на моей памяти максимум получил только Ильгар Мамедов, что в районе 200 с чем тысяч, и то отсидев из 8 лет 6.. в остальных случаях размеры не более 15-20000 евро.. если в случае с Ильгаром выплатили, то в остальных случаях не все так гладко.. 

 

Ильгару наш Верховный суд назначил компенсацию. Вообще первый и наверное последний случай.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
51 минуту назад, Крошка сказал:

 

Кроме как нашего восхищения его бесстрашием что он получает? У человека же должен быть инстинкт самосохранения, кому он что доказывает, зачем нужны такие жертвы? Завтра эти нелюди не рассчитают силу и его не станет..бираз озюню вя аиля юзвлярини фикирляшмяк лазымды 

И дочка сидела и зять. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
5 часов назад, BAKILI сказал:

Если это подкол в мою сторону, то понимаю.

Для меня АзТв источник информации, а не пропаганды.

pochemu v Vashu? Vi kak-to svazanı s AzTV?  prosto tut nekotoriye posti identichni s oficialnoy propagandoy. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
14 saat önce, Zefir yazdı:

сограждане, которые думают, мяня ня, я на акции не хожу, меня никто не разгоняет, имейте в виду, что каждому из этих разогнанных/избитых/задержанных участников акций Европейский суд назначит немаленькую компенсацию в евриках, которую власть выплачивает не из своих оффшоров, а из ваших же карманов, т.е. из бюджета. То есть банкет за ваш счет :)) 

guya xalq büdcədən başqa yollarla oğurlanan pullara reaksiya verdi də, buna reaksiya verəcək...hər nə banket olsa, xalqın hesabına...hər qitədə, hər ölkədə, hər dövlətdə

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
6 минут назад, Birdman сказал:

guya xalq büdcədən başqa yollarla oğurlanan pullara reaksiya verdi də, buna reaksiya verəcək...hər nə banket olsa, xalqın hesabına...hər qitədə, hər ölkədə, hər dövlətdə

reaksiya verəsi deyil, sadəcə bilsin və çox da sevinməsin polis qəhramanlığına )) bizə aidiyyatı olmadığını düşündüyümüz hadisələrin də bizə ziyanı var, xeyri yoxdur.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 dakika önce, Zefir yazdı:

reaksiya verəsi deyil, sadəcə bilsin və çox da sevinməsin polis qəhramanlığına )) bizə aidiyyatı olmadığını düşündüyümüz hadisələrin də bizə ziyanı var, xeyri yoxdur.. 

deməli o ziyan katastrofik deyil hələ...ona görə susmağa davam

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    153 members have viewed this topic:
    Stolz  Protitip  shemon  artist88  Manaman  F10  Dominik_Toretto  Evol  Cain  MegadriveXX  elik_best  Baku2018  Wisdom  Аквилон  dazzdamona  Bakinka  Bushido  фон Бабаевский  Gun-smith  Zlaw  Wolfy  Operator85  Manneken Pis  Ironiya  Золушка1935  Murano  visualx  AVA  BAKILI  Paprika  Bodriy  cuap  baku365  Zema  Arximed  Turbo  Kent  One  Sky  Дюймовочка  Жеглов  Marijuan  electrizz  Emil33  Крошка  114  Nitro  Bacho  bakinochka  Домовой  navy  Yulenka  VusalAze  Бенц  malenkaya pakost  sapiens  Руслан Ибадов  telefonist  Werty  Гамлет  Отче Ваш  Rufikbakinec  окорок  dama8080  Spice Oddity  Джема  Тео  Хамаль  Светлый путь  Zefir  Тюльпанчик  Birdman  Coronavac  Despina  Mr. TANNER  Зигфрид  Старый майор  Samv  Portadown  Nasta  Sirius191  gasiga  Luna  Arif Gurbanov  ВЕЛИКИЙ  Экономист_Дед  BurlaXatun  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Rasul Qanbayev  Dafna  Медвежонок-Л  Осень  Starry Eyed  harop  Artist77  Azeri365  Ava28  mars.electro  Al Pacino  and 53 more...
  • Who's Online   10 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Mymimika
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Razin
    • +Bakinka1982
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions