Jump to content
Baku365.com

Готовы ли мы изменить свой привычный уклад жизни ради здорового будущего поколения?


Starry Eyed

Recommended Posts

Rauℓ
25 minutes ago, Starry Eyed said:

Там про всю пищевую промышленность)

Ограничивать будут по ходу дела да, пока не восстановят баланс) Хамы фермер оладжаг, будет много аграрных стран))

Вот, недавно читал) Но, возможно, курица в списке из-за резкого роста в производстве за последние декады по сравнению с красным мясом.

 

https://www.bbc.com/news/explainers-59232599

_121534110_0d88cbbb-c0ea-4ce7-99bd-f0b15

Edited by Rauℓ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Душ каждый день!!!!! От молочки отказался вообще, кофе очень редко, курицу не ем вообще, видеоигры никогда не играл, летаю 2 раза в месяц( волка ноги кормят) стирать еще не пробовал. О Боже....., какой я отсталый)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мир вошел в эпоху зеленого фашизма.

Скоро соседи в полицию будут стучать "Али со второго этажа в день два раза купается".

 

Парни и девушки в зеленых рубашках устроят облавы в нелегальных кафе, где можно пить запрешенное кофе. Работники Секретариата Зеленой партии в спецмагазинах могут купить сыр и кофе.

 

Любители запрешенных электронных игр должны носить на груди знак из букв EA, чтобы их распознавали и презирали.

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
41 минуту назад, Хамаль сказал:

Душ - зимой можно уложиться в норматив, летом нет.

Стирка - вряд ли, если это норматив на всю семью. Если на одного человека - можно.

Если в понятие "курятина" не включать kənd çolpası, то вполне реально.

Сыр - невозможно.

Кофе - абсолютно невозможно.

Для спорта достаточно.

ТВ вообще не нужно. 2 часа интернета помимо рабочего времени вполне достаточно.

Игры не интересуют совсем. 

С одеждой уложиться в норматив сложновато, но можно постараться.

Норматив на путешествия неприемлем.

 

Думаю, что все это будут нормы человейников больших городов.

Я и сейчас в ужасе, когда в городе в этих новостройках оказываюсь.

Всё-таки за городом в селе намного лучше🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razario

Если вообще не жить, то выброса будет меньше.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Значит, так: 

В швейцарском Credit Suisse подсчитали, как примерно должен будет жить европеец при «развитой зелёной повестке», чтобы уложиться в выброс на одного человека 2,9 тонн СО2 в год (норма, установленная Парижским соглашением): 

Гигиена и питание: 
- душ 3 раза в неделю, по 8 минут;
- машинная стирка 2 раза в неделю, по 1 часу;
- курятина 2 раза в неделю по 100 грамм (10,4 кг в год);
- сыр 1 раз в неделю 25 грамм (1,3 кг в год);
- кофе запрещён.

Спорт и развлечения:
- занятия на беговой дорожке в спортзале
- 3 раза в неделю, по 30 минут;
-просмотр ТВ или интернет-пользование - ежедневно, по 2 часа;
- компьютерные/видео игры запрещены.

Покупка одежды:
- 2 пары джинсов и 3 рубашки ежегодно.
Путешествия:
- 1 авиаперелет ежегодно, эконом-классом;
- 5000 км ежегодного проезда на электрическом транспорте. 

 

Это все может и нас коснуться, хоть и в необозримом будущем, а может, даже обозримом, человечество засоряет планету семимильными шагами. От чего из этого списка с легкостью отказались, а от чего не захотели бы отказаться никогда в жизни? 

Кроме такого дикого ограничения на интернет и компы на остальное даю окей. Ну не реально моя работа связано с высокими технологиями, и работа большинства людей. Поэтому это не выполнимо.

В принципе ограничить потребление нужно, это всем ясно, но как это сделать пока нет понимания

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
45 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Думаю, что все это будут нормы человейников больших городов.

Я и сейчас в ужасе, когда в городе в этих новостройках оказываюсь.

Всё-таки за городом в селе намного лучше🤗

Ну, мы тоже в основном за городом живём. Но эти нормы почти не зависят от того, где живёт человек.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Хамаль сказал:

Ну, мы тоже в основном за городом живём. Но эти нормы почти не зависят от того, где живёт человек.

Как не зависят? Завел себе десяток куриц и ешь. Купил у соседей сыра и ешь. Бегай за городом бесплатно вместо велотренажера. Собирай дождевую воду на крыше в бак. Поставь на крыше солнечную панель и пользуй интернет и ТВ сколько хочешь. Итд

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Credit Suisse getsin qarnını qaşısın....gör heç varlılarla bağlı bölüm var...hamısı adı camaata cumurlar...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 saat önce, Starry Eyed yazdı:

Интернет 2 ч в день недостаточно?)

elə forumda 5 saat otururlar )))))))))))))))) harası bəsdir

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 saat önce, Starry Eyed yazdı:

Посмотри фильм "Корпорация <Еда>" 2008 г. У меня был шок после просмотра. Да, это больше актуально для США, но все же.

ay sağ ol...qoy o Korporasiyalara da qadağalar qoysunlar, əgər gücləri çatırsa...50 növ pendir yox...5 növ pendir istehsal olunsun...yoxsa ay camaat ət yeməyin çünki orda inək s*çanda CO2 buraxır havaya...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Как не зависят? Завел себе десяток куриц и ешь. Купил у соседей сыра и ешь. Бегай за городом бесплатно вместо велотренажера. Собирай дождевую воду на крыше в бак. Поставь на крыше солнечную панель и пользуй интернет и ТВ сколько хочешь. Итд

Чтобы кур завести нужно на пенсию выйти.

Соседи наши производством сыра не занимаются. Да и сыр я люблю несколько другой.

Насчёт бега согласна.

Сколько на Абшероне дождей?

ТВ, как я уже отметила, мне практически не надо. Интернет зависимостью не страдаю. 

А вот те нормы, которые меня не устраивают, от места проживания практически не зависят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Как в средневековье, тогда тоже раз в месяц ели мясо в особых случаях, интернета не было, доили коров и сами готовили сыр. Редко кто путешествовал, редко мылись.

 

Зеленые противники прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, Хамаль сказал:

Чтобы кур завести нужно на пенсию выйти.

Соседи наши производством сыра не занимаются. Да и сыр я люблю несколько другой.

Насчёт бега согласна.

Сколько на Абшероне дождей?

ТВ, как я уже отметила, мне практически не надо. Интернет зависимостью не страдаю. 

А вот те нормы, которые меня не устраивают, от места проживания практически не зависят.

На Апшероне в большинстве мест есть артезианская вода.

Может тогда будет иметь смысл вести маленькое хозяйство. Выращивать чтото, держать несколько коз или баранов?

Смысл работать в городе будет, если не сможешь себе позволить элементарных вещей?

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не прошелся детально по списку принципиально. Ничего не буду уменьшать. Этот неправильный мир должен вымереть или излечиться через боль. Наши предки дали нам проблемы, мы добавим свои и передадим потомкам.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Кроме такого дикого ограничения на интернет и компы на остальное даю окей. Ну не реально моя работа связано с высокими технологиями, и работа большинства людей. Поэтому это не выполнимо.

В принципе ограничить потребление нужно, это всем ясно, но как это сделать пока нет понимания

Мои ж вы невнимательные! 2 ч интернета НА РАЗВЛЕЧЕНИЕ, балаларым, работа для вас развлечение?) Ну, понимаю, работа разная бывает, но тут не тот случай)) 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, gasiga сказал:

Не прошелся детально по списку принципиально. Ничего не буду уменьшать. Этот неправильный мир должен вымереть или излечиться через боль. Наши предки дали нам проблемы, мы добавим свои и передадим потомкам.

Я была уверена на все 100, что именно так Вы и напишете)) 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 dakika önce, gasiga yazdı:

Не прошелся детально по списку принципиально. Ничего не буду уменьшать. Этот неправильный мир должен вымереть или излечиться через боль. Наши предки дали нам проблемы, мы добавим свои и передадим потомкам.

fatalist!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Мои ж вы невнимательные! 2 ч интернета НА РАЗВЛЕЧЕНИЕ, балаларым, работа для вас развлечение?) Ну, понимаю, работа разная бывает, но тут не тот случай)) 

-просмотр ТВ или интернет-пользование - ежедневно, по 2 часа;

 

Где тут написано что для развлечения именно в этой строке? это абсолютно не очевидно, выше нписано что СПОРТ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ да. Но выбросы всякого Г не зависят от того с какими намерениями ты пользуешься техникой)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

-просмотр ТВ или интернет-пользование - ежедневно, по 2 часа;

 

Где тут написано что для развлечения именно в этой строке? это абсолютно не очевидно, выше нписано что СПОРТ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ да. Но выбросы всякого Г не зависят от того с какими намерениями ты пользуешься техникой)

Для меня очевидно) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Starry Eyed сказал:

Для меня очевидно) 

Ладно, что бы не гадить планету я буду всегда пользовать инет ради работы, эти намерения учтет природа и не будет принимать выбросы настолько)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Starry Eyed сказал:

При производство сыра очень много отходов.

 

Что значит отходов? Сыворотка имеется ввиду? Из молока выжимается белок. сыворотку отдают обратно козам свиньям. кошки собаки это любят. Можно этим растения поливать. Да и в общем людям тоже полезно ее пить. Она вкусная, я пробовала. лицо мыла некоторое время. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Starry Eyed said:

Я была уверена на все 100, что именно так Вы и напишете)) 

Не могу же я разочаровать))) 😇

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Birdman said:

fatalist!

Любой движенник это карбон выброс где-то в другом углу природы.

То же дерево днем дает кислород, а ночью кушает его обратно + гниение листьев в почве, + гниение самого дерева несколько лет после отмирания.

 

Электроавтомобиль - да, дыма нет. Но есть АЭС, ГЭС, ТЭС, есть добыча лития, есть производство батарей, по сравнению с которым ряхмяттий бензин это живая вода. + утилизация батареи на которую всем плевать)

 

Edited by gasiga
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 dakika önce, gasiga yazdı:

Любой движенник это карбон выброс где-то в другом углу природы.

То же дерево днем дает кислород, а ночью кушает его обратно + гниение листьев в почве, + гниение самого дерева несколько лет после отмирания.

 

Электроавтомобиль - да, дыма нет. Но есть АЭС, ГЭС, ТЭС, есть добыча лития, есть производство батарей, по сравнению с которым ряхмяттий бензин это живая вода. + утилизация батареи на которую всем плевать)

 

everything is carbon!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати, реальное действие. Я уже два года полностью отказался от распечатывания документов, записей в тетрадях и прочее. Одна тетрадка есть. Уже который год держу, записей не добавляется, выбросить жаль. 

Все дела в аппах, все подписи в докусайн, с 2018 ничего на принтер не посылал вообще. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Что значит отходов? Сыворотка имеется ввиду? Из молока выжимается белок. сыворотку отдают обратно козам свиньям. кошки собаки это любят. Можно этим растения поливать. Да и в общем людям тоже полезно ее пить. Она вкусная, я пробовала. лицо мыла некоторое время. 

Принципиально ненужных отходов не существует, есть те которые мы не научились перерабатывать в нужном для нас направлении. В принципе вывод достаточно тупой. Чем делать это все лучше выработать норматив посадки деревьев в год на тот, или иной район, или на семью, человеку и все))  Вот это путь к здоровому будущему поколению без радикальных ограничений. Ограничить можно минимум какой то, а не создавать лагерный режим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Birdman said:

everything is carbon!

Race Driving GIF by Namaste Car

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 dakika önce, gasiga yazdı:

Кстати, реальное действие. Я уже два года полностью отказался от распечатывания документов, записей в тетрадях и прочее. Одна тетрадка есть. Уже который год держу, записей не добавляется, выбросить жаль. 

Все дела в аппах, все подписи в докусайн, с 2018 ничего на принтер не посылал вообще. 

o app-larıin işləməsi üçün nə qədər server işlədilir və o serverləri işlədən enerji yaşıldırmı? O serverlərin istehsalı green-dirmi?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Что значит отходов? Сыворотка имеется ввиду? Из молока выжимается белок. сыворотку отдают обратно козам свиньям. кошки собаки это любят. Можно этим растения поливать. Да и в общем людям тоже полезно ее пить. Она вкусная, я пробовала. лицо мыла некоторое время. 

Вы же  понимаете, что то, что продается в упаковках в маркетах - это не сыр, а сырный продукт, на нем так и написано. И туда добавляют кучу всего. Плюс, производство сыра очень затратное, чтобы получить 1 кг сыра нужно 10-12 лт молока. 

Edited by Starry Eyed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    51 members have viewed this topic:
    Starry Eyed  Rasul Qanbayev  dama8080  gasiga  Evol  Da Vinci  Царь  Dafna  nikotrissa  BAKILI  Zefir  Хамаль  Heydar Ali  Manneken Pis  Сева ИМ  Bushido  Luna  Zema  Облигация  Razario  Obozrevatel  BurlaXatun  Вредный Крыс  Джема  S.T.A.L.K.E.R  trr  Bodriy  Despina  ImpendingDoom  Arximed  Хмурый добряк  Birdman  Rauℓ  Ромашка  Бенц  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  Glock  Kent  Samv  Yukiko  LiyA_  Zlaw  Padre  Undina  Wisdom  Bubusik  Al Pacino  Garatel  Wolfy  WOLF 
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +vugel
    • +Жемчужинка
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Bordertown
    • +SaxaOK

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions